Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>20 Июн 2020 14:18

Таня, привет!
Большое спасибо за отзыв!
Мне очень приятна твоя высокая оценка и интерес.
Tannit писал(а):
Твой фантастический роман хорош еще и тем, что в нем есть несколько любовных линий. И даже Марина обрела житейское счастье.

Я люблю хорошие финалы
Tannit писал(а):

Вдохновения и творческих успехов

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9154
Откуда: Москва
>30 Июн 2020 14:48

Нат, привет. Flowers Прости, я редко появляюсь в твоих темах в последнее время. Из-за того, что всё ещё живу на даче, доступ к компьютеру у меня ограничен и о безлимитном интернете можно только мечтать. Постараюсь ещё заглянуть в ближайшее время. Wink
Прочитала главу от лица Дмитрия. Конечно, понятно его желание рассказать Саше о серьёзности своих чувств. Но я не думаю, что Саша потом вспомнит его слова, ведь для неё-то всё как раз будет с абсолютного "нуля". Спасённую нашей дружной командой девушку очень жаль. Очевидно, у неё был серьёзный стресс. Интересно, выживет ли её отец? Он тяжело ранен, и надежды на благополучный исход мало...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dara Altmayer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 368
Откуда: Одесса, Украина
>30 Июн 2020 22:06

Привет, Таша, и также все любители научной фантастики с сильным уклоном в мелодраму! Poceluy

Короткий отзыв по 4 главе 1 части. В финале поневоле вспомнилось старое доброе: "чую, ребята, мы на пороге грандиозного шухера!" Казалось бы, уж сколько раз убеждались астронавты, что найдя инопланетный корабль, не нужно высаживаться на него - из этого не выйдет ничего хорошего! Но вновь и вновь делают то же самое. Насколько я понимаю, несмотря на далекое будущее, описанное в романе, существование инопланетян так и не было подтверждено? В таком случае находка экипажа "Витязя" имеет колоссальное значения для всего человечества. Если это первый подобный артефакт (а я пока поняла так).
С нетерпением жду, что же будет дальше. Мне как-то жалко Марину, которой в этой главе уделено особое внимание. Не стоит такой человек, как Егор, ее преданной любви. По тому, как раньше описывался ее характер, мне показалось, она легко относилась к отношениям и до встречи, и во время романа с ним. Но теперь вижу, что все иначе. Для нее все было серьезно, а он просто проводил время. Нехорошо так. Непорядочно. Ее попытки впоследствии превратиться в женщину-вамп - только реакция на его предательство.
Цитата:
Женщин в их среде было не так много, но ни для одной из них у Марины не находилось доброго слова. Эта пустяшная критика в его присутствии могла быть, конечно, всего лишь намеком, что он Марине небезразличен, и она отваживает соперниц, но подобная черта характера Лазареву не нравилась.

Скажу больше - я не только таких женщин не люблю, я еще и таких авторов не люблю, у которых все особы женского пола, кроме героини, какие-то дефектные.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>01 Июл 2020 13:59

Привет!


Кейт ,
Спасибо за отклик.
Я сама на даче, потому, что такое плохой интернет, знаю отлично (увы).
Кейт Уолкер писал(а):

Прочитала главу от лица Дмитрия. Конечно, понятно его желание рассказать Саше о серьёзности своих чувств. Но я не думаю, что Саша потом вспомнит его слова, ведь для неё-то всё как раз будет с абсолютного "нуля

Ничто потом не помешает ему эти слова повторить. Второй раз даже легче пойдет, потому что он будет уверен, что небезразличен. Да и "на дело идти" проще, когда уверен, что тебя любят.
Кейт Уолкер писал(а):
Интересно, выживет ли её отец? Он тяжело ранен, и надежды на благополучный исход мало..

А вот тут так кстати будет то, о чем ты столь сильно переживаешь. Трагедия, возможно, не повторится и уж точно забудется.
так что нет худа без добра.



*
Дара -
Спасибо за чтение и комментарий.
Dara Altmayer писал(а):
В финале поневоле вспомнилось старое доброе: "чую, ребята, мы на пороге грандиозного шухера!" Казалось бы, уж сколько раз убеждались астронавты, что найдя инопланетный корабль, не нужно высаживаться на него - из этого не выйдет ничего хорошего! Но вновь и вновь делают то же самое.

Да, все так - и было, и будет. Если бы все люди были осторожны и благоразумны, цивилизация бы не знала ни эпохи географических открытий, ни полетов в небе и космосе... да и вообще, все сидели бы дома и носа не высовывали.
Но я рада, что атмосфера нехорошего предчувствия тебя не оставила равнодушной. Космонавты - рискованные, без авантюрной жилки туда бы и не добрались, а значит, мимо находки не пройдут.
Dara Altmayer писал(а):
Насколько я понимаю, несмотря на далекое будущее, описанное в романе, существование инопланетян так и не было подтверждено?

Все верно, общая парадигма именно такова: вопрос "где все?" по-прежнему актуален. А все рассказы о контактах,летающих блюдцах и тп. остаются на уровне слухов.
Dara Altmayer писал(а):
Мне как-то жалко Марину, которой в этой главе уделено особое внимание. Не стоит такой человек, как Егор, ее преданной любви

Как я не уставала тут повторять, Марина вышла трагическим персонажем, расплачивающейся за грехи молодости личным счастьем. Она, конечно, не лишена стервозности, но, как по мне, это от "жизни собачьей".
Приятно, что ты ей хоть немного да сочувствуешь.
а Егор... ну да, тут он вел себя не на высоте. Егор - человек с недостатками, но Марина все равно не может его отпустить... ну, не получается у нее никак перевернуть страницу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>02 Июл 2020 14:39

 » отзыв от Anastazia

Я дочитала! Концовка – самый настоящий хеппи-энд! На самом деле очень приятно, что никто из героев не остался обиженным, каждый получил свое личное счастье – еще и Землю от всех катаклизмов спасли.
Таша, ты написала потрясающий, многоплановый, сложный роман! Не только в техническом плане сложный. Ты очень непростые вопросы затрагиваешь – тот же датаизм, который действительно медленно но верно становится чем-то вроде религии в нашем современном мире. Крайне интересные мысли о том, кто же все-таки сильней, машины или человечество. Вообще, мир Канопуса, их система иерархии мне очень любопытными показались – я бы даже не отказалась углубиться в этот их мир сильнее)) Отсюда и вопрос: а что Матвея в будущем ждет? Кирану он уже называет женой – так он всерьез нацелился отбыть на ее планету?
Героев много в этой книге, как было и в Антарктиде, например. И я снимаю шляпу – как мастерски тебе удается справляться с такой толпой)) У каждого есть изюминка, каждый играет свою немалую роль. А главное – безумно интересно наблюдать за тем, как они взаимодействуют между собой, как меняются, растут – опять же благодаря друг другу. И какая у них в итоге вышла слаженная команда, практически семья.
Всегда из героев хочется выбрать любимчиков, и тут я, наверное, не буду оригинальной: Матвей и Саша – самая классная пара. Хоть они и не пара)) К слову, обеими руками поддерживаю, что Саша выбрала именно Диму, здесь и гадать нечего было. Между Сашей и Димой – химия, это видно в каждой их сцене. Саша же и Мат – это друзья, которые многому смогли друг друга научить. Мат – мой любимчик, тут без комментариев, но Саша про него совершенно верно сказала: ему нужна нянька, а не жена. И Кирана, им очарованная, больше всего на эту роль подходит.
И еще такой момент непростой. Эти шесть месяцев – очень хочется верить, что все же они не исчезли бесследно из памяти тех, кто не отправлялся в прошлое. Может, хотя бы на уровне подсознания, интуиции все это сохранилось? Ведь та же Марина, она не с бухты-барахты пришла к мысли, что Степан ей подходит больше чем Егор – она это поняла, наблюдая за Егором, лишившимся семьи. Если новая Марина сравнительно легко согласилась «попытать счастья» со Степаном, значит, она каким-то образом знала уже, что с Егором ей точно ничего не светит, как и с Димой.
Вот такие мысли)
Простыня текста получилась, и это я еще компактно и только о самом важном старалась написать.
Большое спасибо за роман, Таша! Желаю ему успеха и много-много читателей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>02 Июл 2020 23:14

Настя, привет!
Большое спасибо за отзыв! Мне приятно, что ты дочитала.
Anastazia писал(а):
Концовка – самый настоящий хеппи-энд

Полагаю, они все это заслужили.
Как ты сама отметила, они стали не просто командой, а семьей. А в семье все должны быть счастливы
Anastazia писал(а):

Таша, ты написала потрясающий, многоплановый, сложный роман! Не только в техническом плане сложный. Ты очень непростые вопросы затрагиваешь

Спасибо большое
Все это и меня волнует. Не могла промолчать.
Anastazia писал(а):
Вообще, мир Канопуса, их система иерархии мне очень любопытными показались – я бы даже не отказалась углубиться в этот их мир сильнее))

Сильнее я не рискнула. Не люблю, когда фантазия перевешивает)) а тут все чисто фантазия, потому что нет достоверных данных, на которые можно опереться. Это бы конфликтовало, как мне кажется, с другими фактами и обесценивало их.
разве что отдельную историю сочинить))
Anastazia писал(а):
а что Матвея в будущем ждет? Кирану он уже называет женой – так он всерьез нацелился отбыть на ее планету?

Мне представляется, что на данный момент ему это интересно. С Кираной он прежде в его загрузит свой мозг по полной, ему не будет скучно.
ну, а что потом... я не знаю.
Anastazia писал(а):

Героев много в этой книге, как было и в Антарктиде, например. И я снимаю шляпу – как мастерски тебе удается справляться с такой толпой))

Спасибо.
по сравнению с Антарктидой здесь все-таки не так многолюдно)), но толпа утомляет сильно. Тем более с такими любовными конфигурациями.
Anastazia писал(а):
Матвей и Саша – самая классная пара. Хоть они и не пара)) К слову, обеими руками поддерживаю, что Саша выбрала именно Диму

Я рада, что удалось тебя убедить в том, что Саша и Дима подходят друг другу.
но дружба - это же тоже здорово, не так ли? Думаю, Саше очень повезло и с возлюбленным, и с другом. Не всякой девушке подобное удается.
Anastazia писал(а):
Эти шесть месяцев – очень хочется верить, что все же они не исчезли бесследно из памяти тех, кто не отправлялся в прошлое. Может, хотя бы на уровне подсознания, интуиции все это сохранилось?

Я уверена, что так и будет. И если рассказывать эту историю дальше, то неизменно проявятся какие-то параллели и фальшь-память. Не только Егор будет чувствовать своего двойника (который поселился в нем отныне и навсегда), но и остальные герои, включая тех, кто не ходил сквозь Пробел.
Anastazia писал(а):
Если новая Марина сравнительно легко согласилась «попытать счастья» со Степаном, значит, она каким-то образом знала уже, что с Егором ей точно ничего не светит, как и с Димой.

А тут еще и влияние выбора на судьбу, если Марина заинтересовалась Степаном раньше, с подачи Егора, то и Дима ей был не нужен...впрочем, мистические моменты, связанные с параллельной вселенной, тоже не стоит исключать. Кто знает...
Anastazia писал(а):

Большое спасибо за роман, Таша! Желаю ему успеха и много-много читателей.

Благодарю от всего сердца!
И спасибо, что была со мной, поддерживала и в этой теме.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>03 Июл 2020 8:39

натаниэлла писал(а):
Сильнее я не рискнула. Не люблю, когда фантазия перевешивает)) а тут все чисто фантазия, потому что нет достоверных данных, на которые можно опереться. Это бы конфликтовало, как мне кажется, с другими фактами и обесценивало их.
разве что отдельную историю сочинить))

Да-да, я и намекала на следующую - в этой Канопуса достаточно, ровно столько, сколько и нужно!

натаниэлла писал(а):
Мне представляется, что на данный момент ему это интересно.

Мне тоже так показалось. Даже не знаю, хорошо или плохо, если уедет. Его мозг да с их технологиями таких дел могут наворотить, что Пробел детским лепетом покажется

натаниэлла писал(а):
Я рада, что удалось тебя убедить в том, что Саша и Дима подходят друг другу.

Да, я писала как-то, что они хорошая пара и зачем им этот Дима)) Но вот честно - ровно до того момента, как Дима прилетел к ним на остров. Там уже стало очевидно, что Матвей и Саша - вот совсем не то) Я уже даже переживала, не захочешь ли ты все равно их оставить вместе, потому что, помню, многим читателям нравилась эта пара.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>03 Июл 2020 21:41

Anastazia писал(а):
Даже не знаю, хорошо или плохо, если уедет. Его мозг да с их технологиями таких дел могут наворотить, что Пробел детским лепетом покажется

возможно.
гений - явление универсальное, но может быть однажды его потянет на родину.
я надеюсь на это.
Anastazia писал(а):
Я уже даже переживала, не захочешь ли ты все равно их оставить вместе, потому что, помню, многим читателям нравилась эта пара.

У меня было три варианта финала (в смысле - вариантов парочек), но Саша меня очень просила
пришлось ей уступить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9154
Откуда: Москва
>09 Июл 2020 2:10

Нат, привет. Flowers Прочитала главу от лица Матвея. Матвей пока не понимает, кто ему нужен - Энн или Саша, в то время, как сама Саша давно уже сделала свой выбор в пользу Дмитрия. Энн и Саша, очевидно, так и не смогли до конца поладить. Иван вовсю интересуется Оксаной, впрочем, я этот интерес с самого начала предполагала. Как я поняла, её отец всё-таки выжил, хотя ранение у него было тяжёлое.
Жаль, что наши герои опять вернутся к тому, с чего начали. Они все изменились, но в итоге останутся всё теми же, какими и были на момент начала романа. Ведь им суждено вернуться обратно, отмотать время на много месяцев назад, и опять оказаться в начальной точке, причём они совершенно не будут ничего помнить. Никакой хэппи-энд, мне кажется, не способен возместить горечь меня как читателя из-за осознания данного факта.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dara Altmayer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 368
Откуда: Одесса, Украина
>09 Июл 2020 13:02

Доброго дня, Таша! Снова приплыла с отзывом на следующую часть

Глава 5, Часть 1.

Честно говоря, я ожидала, что в этой главе все побегут высаживаться на НЛО. Но члены экипажа проявили неожиданную и приятную осмотрительность, решив собрать побольше информации и не рисковать почем зря. К сожалению, на них давят внешние силы, из-за чего атмосфера становится еще более напряженной. А тут еще смерть Коврова, и КоБру вроде как рано или поздно все равно надо испытывать. Снова глава заканчивается интригующе: теперь, кажется, можно ожидать не только высадки на объект, но и настоящей битвы в космосе.

Много чего происходит на борту «Витязя», плюс отсылки к прошлому и к справочной информации, - очередной раз поражаюсь, как автору удается держать все нити такого запутанного сюжета в руках. Как вообще писался роман: сразу было видение, что в такой-то главе о таком-то персонаже будут освещены определенные важные события, или сначала прорисовался сюжет с ключевыми точками, а потом уже "кому что досталось"? Мне всегда было интересно, как пишутся сложные многолинейные книги, где сюжет один для всех, а фокал кочует среди множества героев.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>10 Июл 2020 10:39

Всем доброго дня!

Катя,
Спасибо за отзыв!
Кейт Уолкер писал(а):
Матвей пока не понимает, кто ему нужен - Энн или Саша,

Рискну озвучить мнение, что Матвей в этих вопросах вообще ничего не понимает. И более того, ему все равно. Он даже к такому чувственному вопросу подходит исключительно как исследователь, а не как гедонист.
Кейт Уолкер писал(а):

Жаль, что наши герои опять вернутся к тому, с чего начали

Катя, они просто проживут это заново. Никто не застрянет в прошлом, потому что время идет.



*
Дара ,
Благодарю за очередной отклик!
Dara Altmayer писал(а):
члены экипажа проявили неожиданную и приятную осмотрительность, решив собрать побольше информации и не рисковать почем зря

Ну, а как иначе? они же не школьники, чтобы мчаться наперегонки и нажимать неизвестные красные кнопки. Если и нажмут эти кнопки, то только после продолжительных дискуссий, взвесив пользу и риск))
И да, ты права: на капитана давят, чтобы он форсировал события. К сожалению, Вадим не полностью автономен в этом плане, он связан многими требованиями и обязательствами. Он вынужден учитывать то, что от него ждут люди, далекие от космоса, сидящие в кабинетах и ничем лично не рискующие.
Dara Altmayer писал(а):
теперь, кажется, можно ожидать не только высадки на объект, но и настоящей битвы в космосе.

Это верно
Dara Altmayer писал(а):
Как вообще писался роман: сразу было видение, что в такой-то главе о таком-то персонаже будут освещены определенные важные события, или сначала прорисовался сюжет с ключевыми точками, а потом уже "кому что досталось"? Мне всегда было интересно, как пишутся сложные многолинейные книги, где сюжет один для всех, а фокал кочует среди множества героев.

Я привыкла уже работать в формате этого форума. Раньше текст отлеживался очень долго, чтобы авторский глаз "размылился", но теперь я во многом ориентируюсь на отклики читателей, которые не предвзяты, так как не знают, что дальше. Эта реакция помогает мне компоновать текст.
я пишу отрывками, часто не связанными сюжетом и персонажем, и при редактуре тасую элементы согласно логике. Отзывы на форуме - как градусник, который говорит, пора ли вводить флешбэк, кое-что дополняющий, или добавить объяснений. Поэтому часто отрывки, помещенные изначально в конец или середину, перекочевывают в начало)). Или глава, написанная от лица одного героя, переделывается под другого.
Что касается общей канвы, то к моменту выкладки черновика он уже изложен, за исключением некоторых нюансов, которые я дорабатываю в процессе.
В Кобре, например, я долго не знала, как закончить книгу. Было проработано три варианта финала. И только ближе к концу у меня появилось понимание, какой из вариантов будет лучше и логичнее. Это было связано как раз с тем количеством вставок и мелочей, что проявлялись по ходу дела. Они-то и влияли на финал.
В обычном (старом) режиме, чтобы закончить, мне бы понадобилось взять годовую паузу.
Dara Altmayer писал(а):

По Ольге: я немного не поняла, где она взяла соблазнительное бежевое платье, в котором ее рассматривает Коростылев во время бложного эфира?

Она его напечатала на принтере
Саша помогала Ольге с одеждой потому, что капитан ввел на корабле жесткий режим экономии. Ольга, не привычная к ограничениям, быстро израсходовала свой лимит (например, еще и для Саши заказала зеленое платье в подарок). А когда действительно ей понадобилась чистая одежда, Эльза ей запретила заказывать обновки.
Но потом Ольга начала работать, подняла свой рейтинг, баллы какие-то заработала, и уже могла позволить себе обновить гардероб.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9154
Откуда: Москва
>10 Июл 2020 14:11

Нат, мы не знаем, какими станут герои после финала. Для нас они останутся теми, кем, по сути, не являются, потому что все герои вернутся в начальную точку. Та же Марина не будет помнить о том, что хочет быть со Степаном. Да и с Сашей они снова будут враждовать. Ну и так далее. А ведь за последние месяцы герои сильно изменились. Значит, мы наблюдали за их развитием именно в той точке, которая навсегда исчезнет. Для меня лично нет никакой разницы уже, что с ними случится, когда они вернутся обратно. Наверное, наши герои будут счастливы там, где они окажутся. По крайней мере, хочется в это верить.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>10 Июл 2020 14:16

натаниэлла писал(а):
В Кобре, например, я долго не знала, как закончить книгу. Было проработано три варианта финала. И только ближе к концу у меня появилось понимание, какой из вариантов будет лучше и логичнее.


Нат, расскажи, какие были варианты?
Интересно очень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>10 Июл 2020 20:59

Dione писал(а):
Нат, расскажи, какие были варианты?

Присоединяюсь к вопросу Мне тоже очень интересно)

Кейт Уолкер писал(а):
Та же Марина не будет помнить о том, что хочет быть со Степаном. Да и с Сашей они снова будут враждовать.

Катя, ты же не дочитала еще? Вот не забегай вперед) Автор наша как раз эти моменты вполне логично расписала, а Марине со Степаном особенное внимание уделено - почему именно они сойдутся в новом варианте будущего. И память у них ни у кого не "обнулится" я в этом убеждена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>10 Июл 2020 22:37

Добрый вечер!

Кейт Уолкер писал(а):

Нат, мы не знаем, какими станут герои после финала

Катя, это ты пока еще не знаешь, а когда доберешься до него, тогда и выяснится все. Герои вовсе не обнулятся и не вернутся в начальную точку, это просто невозможно.
впрочем, не буду ничего говорить, захочешь - дочитаешь.

*
Dione писал(а):

Нат, расскажи, какие были варианты?
Интересно очень

Anastazia писал(а):

Присоединяюсь к вопросу Мне тоже очень интересно

Девушки, спасибо за вопрос
Почему бы и нет.
Сейчас уже с трудом без своих записей вспомню подробности, но там в целом разница затрагивала сформировавшиеся парочки.
Марина во всех случаях оставалась со Степаном, потому что на них был завязан сюжетный ход. А вот Саша могла выбрать Матвея . Диме тогда доставалась та новенькая девушка, которую он от бандитов спасал. Эта версия была несколько длиннее, чем то, что получилось. Они все из Симферополя уезжали подальше, в одну крошечную крымскую деревеньку, где жил старый учитель Вадима. Четверо путешественников там оставляли своих женщин, прятали их от слежки (от Рыжего Гангура), а сами штурмовали базу, захваченную ИИ и Канопусом.
Третий вариант предполагал, что Матвей ни с кем не останется, Энн погибала (или была вынуждена срочно улететь), а он занимался своей наукой и с тоской иногда вспоминал и одну, и вторую В этом варианте было страшное сражение с военными роботами, которые осаждали дом, где прятались Ольга, Саша и Аня, их оставался защищать Иван Сомов. А мужчины были вынуждены срочно лететь на машине времени, чтобы это все отменить и остановить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 14:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Вы не туда попали, Ваше Высочество » Вы не туда попали, Ваше Высочество Марианна Красовская Радость-то какая, к нашей принцессе... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 169 170 171 172 173 174  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение