Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9156
Откуда: Москва
>02 Сен 2020 0:06

Нат, привет. Flowers Прочитала главу от лица Дмитрия. Финал уже совсем скоро. Хочется надеяться и верить, что наши герои всё-таки смогут вспомнить то, что с ними произошло. Но увы, есть вероятность, что они так ничего и не вспомнят. В этом случае, конечно, будет очень обидно, что в памяти всего лишь чистый лист. Я как-то писала про героя с потерей памяти. Роман называется "Вуаль мечты". Да, не всё, но многое мой герой в конце концов вспомнил сам, без чьих-либо подсказок со стороны. Самое интересное, что я всегда считала этот сюжетный ход штампом, но однажды тоже решила его использовать в произведении. Но это было очень тяжело для меня чисто психологически. Вот и сейчас я всю эту ситуацию воспринимаю очень остро. Кстати говоря, есть и кино на данную тему. Но я смотрела только два фильма - "50 первых поцелуев" с Дрю Бэрримор и "Помни воскресенье". Надеюсь, никто не потеряется, даже Иван Сомов, с которым ребята были знакомы не так уж долго. И надеюсь, он встретит Оксану снова. Хочется, чтобы каждый нашёл своё счастье. Ольга будет с Вадимом. Александра выберет Дмитрия и в новом мире, в этом можно не сомневаться. Егор вернётся к Светлане. Марина, очевидно, будет со Степаном Олениным. Энн, очевидно, останется с Матвеем, потому что никто больше не выдержит его сложный характер. В быту Брагин невыносим, и это может напрочь перекрыть все его достоинства. Но что поделать, гении - они такие...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>02 Сен 2020 10:30

Катя, привет!
Спасибо за отзыв!
Кейт Уолкер писал(а):
Хочется надеяться и верить, что наши герои всё-таки смогут вспомнить то, что с ними произошло

Не устаю повторять, что речь не о пробелах в памяти, а о другой жизни. Они проживут эти три месяца заново. Как проживут? В целом, должно быть похоже, ведь отрезок маленький, кардинально ничего не поменяется.
Но тут и детали , конечно, могут привести к расхождениям.
По мне, трудней всего придется тем четверым, что отправятся на станцию. У них-то останется старое понимание " кто есть кто", им придется адаптироваться к новым условиям.
В любом случае, кусочек нового мира мы увидим глазами Саши в эпилоге.
Кейт Уолкер писал(а):
Энн, очевидно, останется с Матвеем, потому что никто больше не выдержит его сложный характер. В быту Брагин невыносим, и это может напрочь перекрыть все его достоинства. Но что поделать, гении - они такие...

Точно, к сожалению, Брагин такой - невыносимый.
Женщины гениев должны забыть о себе и служить им, как кумирам. Другие не справятся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9156
Откуда: Москва
>30 Сен 2020 2:19

Нат, привет! Flowers Прочитала две главы о двойниках-тройниках. Мне остался только эпилог от лица Саши. Запуталась окончательно. Оказывается, у Саши и у Марины тоже есть двойники, большая неожиданность и невероятный сюрприз. Тогда я не понимаю, почему они ничего не будут помнить. Shocked Non В общем, я уже ничего не понимаю. Хорошо, что Вадим, Егор, Дмитрий и Матвей нашли общий язык со своими двойниками. Но увы, для кого-то из них будущее не наступит. Кому-то придётся вернуться обратно в пустоту. Тяжело мне далось чтение этого романа, честно признаюсь. С математикой и физикой я всегда была на "вы". Чистый гуманитарий, что уж тут поделаешь...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>30 Сен 2020 15:21

Катя, привет!
Кейт Уолкер писал(а):
Запуталась окончательно. Оказывается, у Саши и у Марины тоже есть двойники, большая неожиданность и невероятный сюрприз. Тогда я не понимаю, почему они ничего не будут помнить


они не будут помнить, потому что помнить нечего - этого никогда не происходило. Это другой мир. Параллельный. Другие люди - тоже параллельные.
и только наша четверка путешественников осталась все той же самой.
Я понимаю, что парадоксы физики времени - это ужасно сложный материал, просто прими мои слова как аксиому.
Кейт Уолкер писал(а):
Хорошо, что Вадим, Егор, Дмитрий и Матвей нашли общий язык со своими двойниками. Но увы, для кого-то из них будущее не наступит. Кому-то придётся вернуться обратно в пустоту.

Да. такое развитие события не исключено. Но опять же - это лишь гипотеза, пока не подкрепленная практикой. А как все будет, покажет только будущее. которое наступит, если герои все сделают правильно.
Спасибо , что читала эту жуткую книжку Но не зря же этот жанр называют "твердой НФ" - об нее убиться можно. факт. Я сама не знаю, как такое написала
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9156
Откуда: Москва
>16 Мар 2021 22:40

Нат, привет! Flowers Полгода спустя я наконец-то решилась прочитать эпилог. Ещё одно достоинство твоих произведений: ты ничего никогда не забудешь, и даже если расстался с героями полгода назад, всё будешь прекрасно понимать. Я очень рада за героев во всех реальностях, они заслужили своё счастье, пройдя через трудные испытания. Я рада за Александру и Дмитрия, за Ольгу и Вадима, за Егора и Светлану, за Марину и Степана, за Матвея и Энн. Надеюсь, Иван Сомов тоже всё-таки найдёт свою Оксану. Как я понимаю, герои теперь помнят всё во всех трёх реальностях.
Отношения с этим романом складывались у меня непросто, и дело даже не в том, что история во многом основана на физике, а я - "чистый" гуманитарий. Просто период выкладки "Эффекта кобры" совпал с потерей близкого и дорогого для меня человека. Признаюсь, в то трудное время я находила отдушину именно здесь, в этой теме. И сейчас я решила вернуться сюда, чтобы снова оставить отзыв.
Спасибо, Нат, за твои романы, за невероятный блог, и за то вдохновение для воплощения новых идей, которое ты мне всё-таки вернула. rose
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>17 Мар 2021 10:30

Катя, добрый день!
Я думала, ты до конца дочитала)) а оказывается, ты эпилог придержала немножко.
Спасибо, что вернулась и дочитала и за все добрые слова тоже спасибо!
Сама не раз отмечала, что книги идут по настроению. Если ложатся на текущий момент, то все складывается, а если нет, то какой бы хорошей история не была, но не идут - и все.
Рада, что этот роман тебе запомнился и все-таки в итоге понравился.
Спасибо за отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9156
Откуда: Москва
>17 Мар 2021 13:14

Нат, ты начала выкладывать "Эффект кобры" в сентябре 2019-го, когда о пандемии ещё никто ничего и близко не слышал. Мы и подумать не могли, что такое возможно. Как будто в другой жизни всё это было. Ну и конечно, тяжёлая болезнь и уход моего дедушки, маминого отца. В марте будет год как раз, как он ушёл. У него были проблемы с гемоглобином, и никто нам так и не сказал, почему. Именно с той самой осени нам приходилось особенно непросто, но всё равно мы пытались что-то сделать. Для меня этот роман - как островок спокойствия. Я находила в нём некую отдушину. И, наверное, он будет самым любимым романом из написанных тобой. Да, отношения у меня с ним складывались непросто, я долго "притиралась" к героям и сюжету. Но вчера меня буквально волной накрыло, прямо до слёз. Таких сильных эмоций я точно не ожидала.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>17 Мар 2021 20:02

Кейт Уолкер писал(а):

Нат, ты начала выкладывать "Эффект кобры" в сентябре 2019-го, когда о пандемии ещё никто ничего и близко не слышал. Мы и подумать не могли, что такое возможно. Как будто в другой жизни всё это было

Точно, в другой жизни.
Сочувствую твоей утрате, Катя.
И радуюсь, что помогала хоть как-то облегчить тебе те дни.
Кейт Уолкер писал(а):
Для меня этот роман - как островок спокойствия. Я находила в нём некую отдушину. И, наверное, он будет самым любимым романом из написанных тобой. Да, отношения у меня с ним складывались непросто, я долго "притиралась" к героям и сюжету. Но вчера меня буквально волной накрыло, прямо до слёз. Таких сильных эмоций я точно не ожидала.

Спасибо, дорогая!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9156
Откуда: Москва
>18 Мар 2021 13:05

Не всё мне в романе, конечно, было понятно, некоторые вещи расстраивали и огорчали. Да, история тяжёлая и трудная, с трагической гибелью людей.
Признаюсь, у меня были смутные подозрения, что Саша к Матвею неравнодушна. Она так ревновала его к Энн, что сами собой появлялись вопросы. Я рада, что Саша с Димой, но немного разочарована, что сюжетная линия с Матвеем ничем не закончилась. Не видно было, что Саша раздумывает над тем, кто ей действительно нужен, Дима или Матвей. В итоге ревность Саши так и осталась большой загадкой, и мы никогда не узнаем, что это было.
Вторым моментом стали отношения Марины и Егора. Мы ещё тогда не знали, что Света вернётся в сюжет. И мне хотелось какого-то развития, было интересно посмотреть, как Егор будет искать новую опору в жизни. После его видения на корабле мне очень интересна была именно эта сюжетная линия. Я всё понимаю, у Егора Света, у Марины - Степан. Но мне было интересно посмотреть на отношения именно главных героев истории. Ольга ведь с Вадимом, у них обоих ведущая партия в истории.
В общем, мне была интересна история без вторых шансов и неожиданного возвращения трагически погибших. Я понимаю, что это всё невозможно, потому что в той точке у героев не было никакого будущего. Но такие у меня мысли. Надеюсь, эти самые мысли не обидят тебя как автора.
Сам сюжет напомнил мне два фильма - "Дом у озера" и "Тариф новогодний".
"Дом у озера" - американская картина с Киану Ривзом и Сандрой Баллок в главных ролях. Это - практически "чистая" драма, без примеси других жанров. Как сказано в аннотации, эта история будет актуальна во все времена. Кейт - врач, она однажды становится невольным свидетелем гибели неизвестного мужчины. Пытаясь прийти в себя, Кейт отправляется в дом на берегу живописного озера. В почтовом ящике барышня обнаруживает письмо предыдущего владельца дома - архитектора Алекса, который живёт... в прошлом. Разница во времени для героев составляет два года. Они могут переписываться при помощи почтового ящика, и ещё у них одна и та же собака. Алекс даже смог увидеть Кейт, при этом он знает, кто перед ним, а она - нет. Не трудно уже догадаться, что Алекс - тот самый мужчина, свидетелем трагической гибели которого стала Кейт. Финал вышел буквально душераздирающим, до самого конца гадаешь: удастся ли им обмануть судьбу, будут ли они вместе?
"Тариф новогодний" - это уже наша картина с Валерией Ланской и Максимом Матвеевым в главных ролях. Настоящий коктейль из драмы, мелодрамы, лирической комедии и даже... триллера. В Новый год переводчик Андрей по старой доброй традиции набирает случайный номер, и знакомится со скрипачкой Алёной, которая живёт... в прошлом. Разница между героями составляет ровно год. Алёна погибла в автобусе прямо перед самым Новым годом, и вместе с ней ещё 40 пассажиров. Алёна и Андрей общаются при помощи мобильного телефона. Герои полны решимости предотвратить аварию, из-за которой погибло так много людей. Им помогают весьма колоритные друзья. Главный вопрос - что делать Алёне, как Андрей узнает её, ведь герои ещё не знакомы в этой конкретной точке времени? И в конце уже не Алёне, а Андрею угрожает смертельная опасность. Не так просто помешать судьбе, и до последнего непонятно - кто кого, удастся ли задуманное?
Это очень философские фильмы, хоть и очень разные. Но, наверное, хотя бы иногда нужно задумываться о подобных вещах.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>18 Мар 2021 17:38

Кейт Уолкер писал(а):

Не всё мне в романе, конечно, было понятно, некоторые вещи расстраивали и огорчали. Да, история тяжёлая и трудная, с трагической гибелью людей

старалась обойтись "малой кровью", но , увы, не бывает безобидных катастроф и войн...
Кейт Уолкер писал(а):

Признаюсь, у меня были смутные подозрения, что Саша к Матвею неравнодушна

Конечно, неравнодушна.
как всякая женщина она чувствовала, что нравится Матвею, и когда он переметнулся а другой, ей было обидно проигрывать сопернице. Пусть даже Мат и не был нужен Саше, все равно приятно, что кто-то от нее"без ума".
Но суть в том, что нужен был ей по-настоящему только один мужчина. Вот из-за него она и переживала больше всего.
Кейт Уолкер писал(а):

Вторым моментом стали отношения Марины и Егора. Мы ещё тогда не знали, что Света вернётся в сюжет. И мне хотелось какого-то развития, было интересно посмотреть, как Егор будет искать новую опору в жизни

Я это сократила в романе.
какая-то часть третьей книги была вычеркнута. В том числе и этот момент. Он остался только как потенциальная возможность и в чужих воспоминаниях. Егор действительно был близок к самоубийству, потому что понял, что Марина - это не Света.
Но я устала и решила об этом не писать.
Кейт Уолкер писал(а):
Но такие у меня мысли. Надеюсь, эти самые мысли не обидят тебя как автора

Нет, конечно, не обидят
Всегда интересно знать, как история воспринимается другими.
Если читатель не согласен с автором и у него свое мнение - это отличная новость. Гораздо хуже, если он остается равнодушен и ему все равно.

спасибо за ассоциации!
И за подробные впечатления от прочитанного
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>07 Апр 2021 10:57

 » буктрейлер к роману от Екатерины Чумакиной

Дорогие читатели,
Екатерина Чумакина сделал мне потрясающий буктрейлер на этот роман
Хочу разместить его и здесь с позволения автора

можно смотреть по ссылке или в окошке
YouTube - https://youtu.be/b-wPV1JSfsI


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>07 Апр 2021 11:02

Нат, как необычно, мне очень понравился буктрейлер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24828
Откуда: Казахстан
>07 Апр 2021 11:34

Нат, здорово!
Спасибо огромное Екатерине! Если бы не читала роман, то непременно загорелась бы желанием узнать что же там такое дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Istelya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.11.2018
Сообщения: 68
>07 Апр 2021 13:14

Ого! Буктрейлер супер! Аж захотелось перечитать ещё раз! ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>07 Апр 2021 13:38

Валерия, Надя, Ира, большое спасибо, что отметили буктрейлер в комментариях
Этот подарок был для меня совершенно неожиданным...

Istelya писал(а):
Аж захотелось перечитать ещё раз!

мне приятно это слышать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 18:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Саша, спасибо за продолжение! А Ия нашла счастье, понимание, покой. Все, что ей в эту минуту нужно. У Вали тяжелая ситуация. Такую... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 172 173 174  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение