Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)



натаниэлла: > 19.09.19 17:52


 » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)  [ Завершено ]



Жанр — НФ-триллер\ОЛР\ старая добрая фантастика с сильным уклоном в мелодраму
Место действия - Солнечная система, Земля, не столь отдаленное будущее
Рейтинг 16+
Статус - черновик (о найденных ошибках просьба сообщать автору)
Режим публикации глав - вторник-пятница (часто в ночь на)
Объем – макси, 3 части, ок.60 глав (отрывков)


Аннотация
2100 год. Человечество осваивает Солнечную систему и мечтает о полетах к далеким галактикам с помощью деформатора «КоБра» - удивительного изобретения ученых Коврова и Брагина. Однако эксперимент по «телепортации» космического корабля «Витязь» проваливается из-за цепочки загадочных происшествий. Капитан Вадим Коростылев подозревает умышленное вредительство, но тут сенсоры «Витязя» обнаруживают покинутый инопланетный корабль, дрейфующий среди колец Сатурна многие сотни лет. Не он ли источник неприятностей? Соглашаясь доставить на Землю «летучий голландец», напичканный удивительными технологиями, Вадим даже не предполагает, к каким последствиям это приведет. Земляне оказываются втянуты в войну с чужим разумом, и героям придется исправлять ошибку, спасая погибающий мир во имя тех, кого они любят больше собственной жизни.

В романе есть #космос #опасные приключения и детектив #инопланетяне #искусственный интеллект
#борьба миров и выживание #научные факты и гипотезы #любовь и дружба #любовный треугольник #хэппи-энд



«Эффект кобры» означает:

1. Идиоматическое выражение, обозначающее ситуацию, когда принятое решение не устраняет проблему, а усугубляет ее (аналог «хотели как лучше, а получилось как всегда). Термин ввели в память о недальновидном решении англичан во времена колониального правления в Индии. Тогда власти посчитали, что в стране развелось слишком много кобр, и назначали награду за каждую мертвую змею. Предприимчивые индийцы стали разводить ядовитых гадов ради денег. Когда афера вскрылась, награду отменили, и кобры из вольеров были выпущены на свободу, в результате чего их количество значительно возросло.

2. Фантастический термин, обозначающий хроногеометрическую деформацию, при которой расстояние между двумя точками стремится к нулю (т.н. Пробел Коврова). Названо в честь ученых Коврова и Брагина, создавших деформационный излучатель «КоБра», благодаря которому стали возможны полеты к далеким галактикам.





Выражаю признательность Тане Tannit за помощь в поиске материалов по истории.

А так же Марьяше за оформление темы (виньетки, реклама и проч.)

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (натаниэлла)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: натаниэлла; yafor; Дата последней модерации: 21.05.2023

...

натаниэлла: > 19.09.19 17:56





Всем смельчакам и романтикам, идущим вслед за мечтой, посвящается...




Написанное под спойлером - это авторское кредо, его можно не читать))



О структуре темы:



Роман состоит из 3 частей (Бросок кобры, Яд кобры и Реванш кобры). В каждой примерно 6 глав (редактирование продолжается, потому могут быть изменения). В каждой главе — несколько отрывков, озаглавленных именами центральных персонажей (публикуются отдельно, как мини-главы). Всего таких персонажей (от лица которых будет идти повествование, вернее — на них будет сделан фокус, весь текст написан от третьего лица) — семеро. Их имена и внешность можно будет посмотреть в разделе Графика (Визуализация).

Для всех, кто желает понять, как все обстоит на самом деле сегодня, где в книге авторская фантазия, а где реальный научный прорыв, в конце глав даю сноски с подробными пояснениями (под рубрикой «ДОСЬЕ»). Их легко можно пропускать (для этого я спрячу их под спойлеры), потому что книга все-таки не про чудеса техники, она - о нас, наших мечтах, радостях и горестях, переживаниях и победах, надеждах и способности к самопожертвованию в самых разных обстоятельствах и с самыми разными результатами.

Эта книга о любви – ей отведено в романе центральное место. А еще это книга об отношениях между человеческим и нечеловеческим, причем второе вовсе не обязательно подразумевает инопланетных гостей из космоса (хотя они тут будут ).

Надеюсь, вас не оттолкнет смешение жанров мелодрамы и научно-фантастического триллера. Я стараюсь писать так, чтобы мне самой было интересно читать, и верю, что среди вас, мои дорогие друзья, и на этот раз тоже найдутся единомышленники. Как всегда, приветствуются жаркие споры. обсуждения, дополнительные материалы по темам космоса, прогресса, искусственного интеллекта, будущего и другим смежным вопросам, видео и картинки. Давайте общаться!


Итак, на дворе условный 2100 год - Полдень Человечества.
Поехали!

...

Марьяша: > 19.09.19 18:01


Наташенька, поздравляю тебя с открытием новой темы, моя хорошая! Я с тобой, дорогая!
Желаю тебе бесконечного вдохновения и побольше отзывчивых читателей!

...

Виктория В: > 19.09.19 18:11


Наташа, поздравляю с долгожданным открытием твоего нового романа! Very Happy
Уверена, он будет столь же захватывающим, как и "По ту сторону звезд". tender
Посмотрела обложки. Все они замечательные, но авторская работа под номером 1 понравилась особенно. wo

...

Элинор: > 19.09.19 18:15


Наташенька, я тоже с тобой Flowers Поздравляю всех нас с новым романом!!!
Удачи тебе, дорогая, и вдохновения! Flowers
С нетерпением жду первую главу tender

...

Ани: > 19.09.19 18:16


Ната,с открытием новой темы! Flowers Обложки все wo
Ура!Поехали!
Вдохновения тебе и удачи!

...

Margot Valois: > 19.09.19 18:20


Всем самого доброго и прекрасного времени суток, дорогие Леди! Flowers

С удовольствием присоединяюсь к читателям темы и мои восхищения прекрасным обложкам от Мастериц графики.

...

Irisha-IP: > 19.09.19 18:27


Нат, поздравляю с новой темой Вдохновения, доброжелательных, любящих читателей иии в добрый путь
И конечно, я уже поставила кресло и приготовила плед Wink Laughing

...

Istelya: > 19.09.19 18:36


Ура! Ar Поздравляю с открытием новой книги! Flowers Смешение жанров у Вас получается очень тонко, настолько, что читается на одном дыхании Ok
А читать информацию под спойлерами всегда интересно и познавательно Wink
P. S. Всё обложки хороши, а первая авторская - вообще супер! tender

...

Tannit: > 19.09.19 18:42


Приветствую!
С почином! Flowers

натаниэлла писал(а):
Некоторые люди опасаются читать научную фантастику о будущем, а некоторые писатели (да что там – таких большинство!) боятся ее писать.
Сегодня наука опережает писательскую фантазию.
То, что вчера казалось фантастическим, но вероятным, типа, "из пушки на Луну", ныне видится нелепым и смешным.
натаниэлла писал(а):
Сначала новинки выглядят сногсшибательными и стоят безумно дорого, потом находится способ их удешевить, их производство ставят на поток – и вуаля, они у каждого из нас в кармане, как мобильные телефоны.
Мобила в кармане, не космический корабль в гараже. Laughing
Технологии заточены на потребителя, лучшие умы работают над тем, чтобы сделать гаджеты еще более миниатюрными. Капитализм - система, генерирующая прибыль при минимальных производственных затратах. А космические технологии требуют космических же вложений (НИИ с дорогостоящим оборудованием, заводы с полигонами, штучные специалисты) и строгого контроля, чтобы дыры в бортах "Союзов" не образовывались. Поэтому отели на Марсе и Юпитере, появятся только, если они будут окупаться. В будущем человечество не ждет никакое "счастье всем задаром".

...

Peony Rose: > 19.09.19 18:43


Привет, Наташа

Наконец-то, а то я уж подпрыгивала на месте от нетерпения )) Вместе с креслом ))
Очень завлекательная аннотация, шикарная графика.
Зная тебя, уверена, что буду с равным интересом читать и текст, и матчасть ))

Желаю автору здоровья, терпения и легкого пера!

...

Nadin-ka: > 19.09.19 18:49


Ната, привет!!! Ура мы на старте!
Дорогие леди, всех приветствую
Я пришла читать и общаться! Наука, инопланетяне, еще что-то интересное... и даже любовь.

Предвкушаю интересное чтение и надеюсь на бурное обсуждение.

Ната, спасибо!!!

...

Виктория В: > 19.09.19 19:17


Нат, тебе для вдохновения. Любовь и космос. Smile Жду начало. Very Happy

...

Анастасия Благинина: > 19.09.19 19:18


Ната, с форумным 11-ти летием и с открытием новой темы! Flowers Flowers Flowers wo . Графика потрясающая! tender wo . В гл. героине сразу узнала Екатерину Гусеву.

...

Elenawatson: > 19.09.19 19:22


Нат, поздравляю с открытием новой темы!
Очень-очень ждала. Занимаю место в первом ряду и жду продолжения банкета.
Презентация впечатляет , обложки все прекрасны!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение