Марьин затон

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Максим Дрейцер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Москва
>27 Окт 2019 2:56

[b]Все еще 4 августа и трактир. Надеюсь, еще не вечер[/b]

Макс сидел в трактире вместе со всеми и, уминая какую-то еду, вполуха слушал, как народ рассуждает о русалках, кладе, причитающих или не причитающихся им процентах и о всякой прочей ерунде. Он немного выпил, по телу разлилась приятная истома, но мысли не отпускали. Когда ты был на волосок от смерти и потом остался жив, хочется не то что начать все сначала или переосмыслить прожитое. Нет, хочется просто жить – дышать полной грудью, радоваться этому дню, солнышку, сидящей рядом девушке, думать и прогнозировать что-то – только на шаг вперед, даже не на завтра, потому что завтра может не быть. Кирпич никогда никому просто так на голову не падает, – вспомнилась фраза из любимого романа. Так-то оно так, только Аннушка уже разлила масло, или, как в его случае – русалка (в существование которой он не верил) вдруг вылезла на поверхность. Оп – и все, если бы не Рома с его собаками и не остальные, он бы сейчас тут не сидел и не пил, его бы просто не было, и даже могилы не найти. Был человек, и нет человека. Именно теперь он понял деда-фронтовика, который всегда говорил, что надо жить одним днем, и, намечая что-то на более далекий срок, приговаривал – если буду жив. Макс всегда смеялся, говорил, что это предрассудки, что вот так – шел и умер не бывает... А оказалось – еще как бывает. Нет, он не испытывал страха – просто не успел испугаться, но четко теперь понимал, что такое – жизнь коротка и жизнь конечна. А что он успел в свои тридцать два? Даже ни одного фильма не снял. Что останется после него в этом мире? Ничего. Пустота. Пшик. А так хочется, чтобы что-то осталось. Может это тщеславие и гордость, но тот же дед говорил всегда, что человек жив, пока о нем помнят, так и Максу вдруг захотелось, чтобы кто-то о нем помнил.
Его размышления прервал корчмарь
Егор Медведев писал(а):
- Интересный денёк выдался. А ведь ещё вчера утром ничего не предвещало никаких глобальных перемен, - спиртное потянуло его на философию.
– Не представляешь, именно об этом и думаю. А еще, как это не парадоксально для меня, закоренелого материалиста, о скоротечности бытия, как сказал бы какой-нибудь философ. – Макс увидел, что Егор пьет чай и попросил для себя тоже чаю покрепче. – Ночь все-таки бессонная была, а мне еще столько мест надо обежать – и вокруг усадьбы все посмотреть, и сам город, и монастырь. Надолго задерживаться не планирую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Егор Медведев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Рябинов
>27 Окт 2019 11:16

4 августа. Трактир. Заключительный пост.


Похоже на философию сегодня тянуло не только Егора, но и Макса. Хотя после всего, что парню пришлось пережить за этот день, Медведев его понимал. Как и понимал, что у него не осталось сегодня сил, да и желания, поддерживать просто приятную беседу.
Нет, все собравшиеся тут люди были ему приятны, и каждый по своему интересен, но Егору захотелось побыть одному.
Поэтому извинившись и сославшись на дела в трактире, которые требуют его вмешательства, Егор пожелал всем приятного вечера и ушел к себе наверх.

Там, в своей привычной обстановке, мужчина достал свою рабочую тетрадь и начал писать письмо Зое. Так уж сложилось, что письменно у него всегда получалось лучше выразить свои мысли и чувства, чем глядя в глаза.

Зоя, я всегда тебя ценил и уважал, как надёжного, честно и умного человека и просто хорошую добрую девушку. Но видимо, все произошедшее за последние несколько суток, не меня одного заставило задуматься о много и сделать переоценку собственных ценностей. Я не знаю истинную причину твоего увольнения, но уверен, что она весомая. Как человек - я уважаю и принимаю твое решение, как работодатель - мне искренне жаль, терять такого надёжного и добросовестного работника. Но видимо пришло время что-то менять и по-новому расставлять приоритеты.
Я свои тоже пересмотрел.
Зоя, я решил вернуться в Москву. Мой детективный роман о Марте хотят экранизировать, и режиссер давно просит лично поучаствовать в работе над сценарием. Да, в наш компьютерный век, это можно делать и на расстоянии, но всетже я решил принять приглашение. К тому же это прекрасная возможность попытаться наладить отношения с сыном. Его зовут Артем. Ему уже тринадцать лет, и я уверен, что ему сейчас как никогда нужен отец. С его матерью мы расстались не очень красиво, но это уже неважно. Важно, что ребенок не должен страдать из-за взрослых. И я надеюсь, что у меня ещё есть время чтобы постараться всё исправить и дать ему отцовскую поддержку и любовь, которой я его не баловал.
Проект "Агата", который я начал, когда поселился в Рябинове, я бросать не буду. Хотя, изначально, планировал его лишь как способ отвлечься, потому что у меня на тот момент был кризис и практически профессиональное выгорание, и мне пришлось уйти с журналисткого поприща. Уехать в глубинку - показалось отличным выходом. И что удивительно, но это перезагрузка действительно помогла. А "Агата" помогла вновь начать писать, пусть и не на остро социальные и политические темы, как раньше, но писать. Писать и получать обратную связь от читателей. Зоя, это оказалось действительно очень ценно и важно.
Трактир я бросать и продавать не буду. За эти пять лет я к нему как-то прикипел. Поэтому, пока в ближайшую неделю буду тут завершать дела и оформлять бумаги, постараюсь найти толкового управляющего. Мне бы хотелось, чтобы эту должность заняла ты. Но если нет, то я все пойму.
В любом случае, знай, что мне было очень приятно с тобой общаться и работать. Ты очень светлый, добрый и хороший человек, а сейчас это большая редкость. Надеюсь, что наши пути ещё ни раз пересекутся, но в любом случае хочется пожелать тебе удачи и обязательно счастья.


Дописав, Егор перечитал написанное, размашисто подписал, и, заклеев письмо в конверт, спустился снова в зал.
Найдя Николая, который работал у него официантом и зарекомендовал себя как надёжный сотрудник, Егор передал ему конверт и попросил найти Зою и передать ей его лично в руки. Парень с готовностью ушел исполнять распоряжение, а Егор, убедившись, что в зале все под контролем и ни каких проблем нет, пошел работать в кабинет. Перед отъездом надо было ещё решить много вопросов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василиса Романова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.10.2019

Откуда: Москва
>27 Окт 2019 13:22

Три месяца спустя. Москва

- Василиса, ты с ума сошла? - отец ходит по кабинету из угла в угол, а я же спокойно сижу в его кресле, ожидая, когда уже Сергей Андреевич Романов устанет возмущаться на пустом месте. Сам хотел, чтобы я перестала вести себя, как инфантильная девица, а теперь считает, что умом тронулась. - Он же простой вояка! Охранник!
- Он - мужчина, которого я люблю, - в отличии от папы я себя чувствую вполне спокойно и уверенно. - Ты хотел выдать меня замуж, и я согласна. Но не за твоих друзей-партнеров, я - не разменная монета для твоего бизнеса.
- Никогда не считал тебя таковой, дочка. И я столько работал для того, чтобы ты жила и никогда не знала тех проблем, что были у нас с твоей мамой.
- Ты же сам не родился с серебряной ложкой во рту, почему тогда так относишься к человеку, которого я выбрала сама?
- Я не хочу, чтобы ты в чем-либо нуждалась.
- Мне нужно лишь одно.
- Хорошо, - отец присаживается на край стола и внимательно смотрит на меня. - Если это действительно то, что ты хочешь…
- Да.
- Если это действительно то, что ты хочешь, - продолжает он, не обращая внимания, что перебиваю. - Я сделаю всё, что необходимо. Но он больше не будет твоим телохранителем, придется снова искать нормальных людей.
- Нет, папа, мне не нужны другие.
- Нужны, - оборачиваюсь и вижу прислонившегося к двери Сашу. - Если я не смогу охранять, то ты всё равно должна быть под защитой.
- Да вы сговорились? - перевожу взгляд с отца на любимого и обратно. - Я вам, что? Фарфоровая статуэтка? Могу сама о себе позаботиться.
- Ага, я помню, - хмыкает Ковальский, явно намекая на происшествие в Рябинове.
- Ненавижу тебя, - шепчу одними губами.
- А я слышал другое. Пару минут назад.
- И нет стыда совсем, к тому же, признаться, что подслушиваешь, - поднимаюсь с кресла и подхожу к мужчине, который был настолько терпелив, что стал единственным для меня. - Я, может быть, сюрприз хотела сделать.
- Так ты уже призналась, - тихо отзывается он, подняв руку и поправив волосы мне. - Прошлой ночью.
- Не может быть.
- Так, Александр, если ты всё слышал, значит, должен понимать, что теперь я тебе доверяю больше, чем вытаскивать Василису из всяческих передряг. Теперь ты головой отвечаешь за её счастье. И если вдруг я узнаю, что ты обидел её словом или делом…
- Никогда!
- … в порошок сотру, - договаривает папа, а после поднимается и идет к буфету в углу кабинета, наливая в три стакана виски восемнадцатилетней выдержки и возвращается отдавая нам по бокалу. - Мы поняли друг друга? - комнате раздается звон хрусталя.
- Да, - Сашка, как всегда, короток и лаконичен, что иногда меня бесит просто нереально.
- Хорошо. А сейчас валите оба отсюда, мне надо работать.
Усмехаюсь и, взяв Саню за руку, тяну его вон из кабинета. Едва только дверь за нами закрывается, обнимаю Ковальского за шею и прижимаю свои губы к его, целуя крепко и жадно до тех пор, пока мы не отстраняемся, чтоб сделать вдох.
- Теперь тебе не уйти, Сашенька, - запускаю пальцы в мягкие волосы у него на затылке и всматриваюсь в лицо. - Придется жениться на мне.
- Это и был мой коварный план: поймать тебя и никогда не отпускать.
- Так ты коварный и хитрый мужчина?
- Да, а ещё любимый, - хмыкает он и подталкивает меня к лестнице на второй этаж. - Как и ты.
- А что я? - сердце моё замирает на мгновение, ведь никогда он не говорил о своих чувствах, даже в моменты близости.
- Ты - моя любимая, - проговаривает по словам Ковальский и, обхватив моё лицо руками, наклоняется и крепко целует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василиса Романова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.10.2019

Откуда: Москва
>27 Окт 2019 13:26

Эпилог

Три года минуло с того дня, когда мы приехали сюда порознь, а уехали вместе. И вот мы уже вместе и снова в Рябинове, решив устроить путешествие по памятным местам. И здесь, мы снова снимаем номер в отеле "Волга-Волга". Гуляем по набережной держать за руки, катаемся в лодке по реке, занимаемся любовью на берегу и в воде. Больше здесь ничего не напоминает о той ужасной ночи, зато всё напоминает о прекрасном утре. Утре, когда мы впервые были близки. Утре, которое соединило нас и подарило надежду на счастье. Местные жители все на своих местах, трактир стоит и полицейский на посту, так же как и старички, которые решили остаток лет провести вместе. Также прибывают сюда теплоходы с туристами, и с самого с ранья баба Шура горланит свои песни на причале, будя всю округу, похлеще петухов.
- Вась? - муж тянется ко мне под одеялом и, нащупав талию, притягивает за неё ближе к себе и утыкается носом в шею. - Может, хватит гулять и пора вернуться к Ярику?
- Обязательно, но сначала нужно завершить круг. Этот ключ никому не должен достаться, и никогда. Слишком много смертей он за собой принес. И нам тоже.
- Знаю, - объятия становятся ещё крепче, а я разворачиваюсь лицом к любимому и прижимаю свои губы к его.
Столько всего свалилось на нас, что это первая наша вылазка с того раза. И события за это время были радостные и не очень. С появлением этого ключа в семье начали происходить перемены, начиная от того, что отец почти сразу согласился на нашу свадьбу и заканчивая тем, что у нас родился сын.
До сих пор улыбаюсь при воспоминании о том, как на фуршете в “Савое” у меня начались схватки на два месяца раньше положенного срока, и как Ковальский гнал по улицам, нарушая все мыслимые и немыслимые правила. Как он едва с ума не сошел, когда уже оказались в частном роддоме. Как не захотел уходить, о чем, думаю, потом ещё не раз пожалел. Но он остался, выслушивая все матерные слова в свой адрес, что я орала во время родов, держал за руку, помогая тужиться. Взгляд мужа, когда ребенок закричал на всю палату, я не забуду никогда. Это какая-то мужская растерянность, неверие, что он смог стать частью этого маленького чуда. С того дня Саша стал ещё с большим рвением оберегать меня и Ярослава.
Но были ещё и печальные события. Отец попал в аварию, и после двух дней борьбы за жизнь врачи констатировали смерть. С этого времени на плечи Саши легла ещё одна не маленькая забота. Став после смерти папы главой компании, любимому пришлось ослабить опеку над нами. Пришлось окусываться с конкурентами, пока те не поняли, что Ковальский это не Романов. Думаю, муж нашел себя в этой “войне”, где надо сражаться умом, а не пулями.
Я же сосредоточилась на сыне, не позволяя нянькам касаться его, пока ребенку не исполнилось два года. И только чтобы на несколько дней отдохнуть и расслабиться, позволила забрать ребенка няне.

- Саш?
- М-м-м, - любимый трется носом и прижимает свой твердый член мне к животу.
- Нам надо сходить в лес на то озеро, что не обозначено на карте, но есть на снимках со спутника.
- А может, останемся в постели? У меня есть несколько идей, чем занять тебя до вечера.
- Я люблю тебя, Ковальский, но идем. Топ-топ.
- Жена, ты меня с ума сведешь. Нет бы провести время с комфортом, так тебя в лес несет.
- Да, вернем ключик этой земле. А где его лучше всего спрятать, как не на дне озера? Вставай, лентяй, без тебя мне не справиться.

Озеро мы находим достаточно быстро, но вот чтобы избавиться от вензельного ключика, приходится постараться. Даже камень к кожаному шнурку привязываем, чтобы точно не всплыл. Сашка бросает его как можно дальше, и нам остается только смотреть, как круги расходятся по водной глади.
Как только этот предмет уходит из нашей жизни, становится легко дышать. Так легко, будто он удавкой душил всё это время.
Кутаюсь в объятия любимого, продолжая смотреть на воду, но мыслями я далеко. Круги на воде словно напоминают мне о кругах в жизни. Мы завершили очередной виток жизни и теперь пойдем на новый. Жизнь продолжается, но начинается новый этап, который принесет с собой и горе, и радости. Но не узнав боль, человек никогда не сможет оценить счастье. Я не сразу это поняла, но теперь ценю каждое мгновение. И в этом и есть величайшая тайна мироздания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Роман Левчук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Рябинов /Охотовед
>27 Окт 2019 15:26

Пришло утро следующего дня. Оно принесло частичное успокоение. Сон взбодрил.
Но однако же сумбур в голове был полный. Меньше всего меня тревожили теперь русалки. Вот, казалось бы, тот факт, что я видел их лично, должен был всю жизнь перевернуть. Ну это, как если бы летающая тарелка упала на Рябинов, и на всех снизошло бы озарение, что пришельцы существуют.( я как и многие думаю о зеленых человечках) Тут же прибыли бы отряды спасения, научные работники, политики, мать их за ногу. А тут русалки. Нигде не ёкало. Были и уплыли.
Но весь стол на кухне был уже засыпан сломанными и практически растертыми сигаретами.
Надо купить цветов. Еще игрушку, большую такую, медведя. Какой медведь?
- Уууу, - схватился руками за голову. - Это же парень.
Робота. Трансформера. А медведя Ане. Ну ей же не пятнадцать лет. Вот же чёрт. Что женщинам дарят? Цветы, духи, ювелирка. Кольцо что ли? Можно кулон на цепочке.
Вспомнил эпизод из какого то старого фильма, где престарелый ловелас на шейку предполагаемой любовнице надевал колье.
- Пошлятина какая.
В итоге взял собак и повел в поле. Роса только только начала спадать. Август самая жаркая пора. Птенцы подросли, оперились. Набежит скоро народ охотничий, нужно на кордон наведаться с егерями, привести в порядок лесной домик. За этими мыслями не заметил, как дошел до края леса, а тут росло целое море ромашек.
Не знаю сколько было времени, когда я уже стоял у Аниного дома. Постучал. Дверь открыла женщина, которую видел вчера.
- Антонина Яковлевна, - надо же запомнил, - здравствуйте.
Улыбнулась, поздоровались и пропустила в дом. Обычное, ничем не примечательное жилище на неслосько комнат. За исключением разве что особой чистоты, которая обострилась обилием белого. Шторки, скатерки, салфетки, накидки. По простому женщина провела меня на маленькую кухню с печью. Но не успел я присесть, как влетел сюда ураган:
- Здрасьте, - увидел меня и смутился. - Баб Тоня, я хотел пирожок взять.
- Здравствуй, Егор. А меня на чай пригласишь? И тут еще к тебе в гости Бамблби зашел.
Глазенки Егора сверкнули, видать угадал с подарком, но он продолжил стоять у дверного косяка, ковыряя пальцем ноги пол.
Антонина слиняла сразу, как появилась Аня. При её маленьком мужчине, я не знал, как реагировать. Протянул здоровую корзину полевых ромашек.
- Привет, Анюта. Ты мне чай обещала, Егор говорит вы пирожками богаты. Жутко голоден.
Потом мы вместе пили ароматный чай. Старались не вспоминать вчерашнее. Егор болтал ногами и разглядывал меня во все глаза.
- Смотрите, раз сегодня пока еще выходно, мы можем прогуляться. Не сидеть же дома. К примеру в музей сходить, в кино, а еще, я слышал для нас специальный рейс организовывают и можно покататься на теплоходе. Вы как на это смотрите?
_________________
- Правду говорят, что у вас медведи по дорогам ходят?
- Всё врут! Нет у нас дорог.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Полина Лебедева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Рябинов
>27 Окт 2019 15:58

Еще не конец, но уже почти.
*Андрэ, если что, поправлю*
Егор Медведев писал(а):
Как на счёт большого пирога с лимонной начинкой. Или растущий организм требует мяса? - улыбнулся он девушке.

- Конечно мяса! - ответила Егору. - А пирог с лимоном к чаю. Не дай схудну, зимой сдует ветром, - притворно-печально вздохнула я.
Разговор за столом естественно шел о произошедшем. Верилось и не верилось одновременно.Но пора возвращаться к делам, а кое-кому и домой.
Максим Дрейцер писал(а):
Ночь все-таки бессонная была, а мне еще столько мест надо обежать – и вокруг усадьбы все посмотреть, и сам город, и монастырь. Надолго задерживаться не планирую.

Блин, раз сама влипла, надо держать слово.
- Макс, тогда могу провести очень краткую обзорную экскурсию. Бонусом сделаю фото, подтяну и скину на электронку. Пойдет? - мужчина кивнул в знак согласия. -
Предлагаю начать с усадьбы - это самая дальняя точка, потом двинемся обратно и закончим на набережной, как раз возле трактира. Как идея?
Андрей вызвался прогуляться с нами, чем-то ему были интересны картины в нашем музее. Хотя ни одной уровня "Девятого вала" Айвазовского или Шишкина "Утро в сосновом лесу" у нас нет. Самое ценное в Москве и Питере.
- Хорошо, тогда берем такси, - разблокировала свой телефон и набрала номер. - Только за ваш счет, ОК? Я девушка практичная и несколько меркантильная. Андрея сдам родителю, пусть общаются, а мы прогуляемся по усадьбе, да, Макс?

- Андрей, а вы убедите отца, что в Москве не так страшно, хорошо? А то не стану вам помогать.

Мужчины не возражали.

Первым делом прибыв в музей получила от отца взбучку, но не сильную, при посторонних он не стал так уж сильно ругаться.
- Пап, это Андрей Смирнов, искусствовед из Москвы, чем-то его интересуют картины в нашем музее. А Это Максим Дрейцер, ищет места для натурных съемок, - представляла мужчин друг другу. - Мой отец, директор этого музея, Александр Павлович. Так что вы тут болтайте, а мы на природу, - дернула Макса за рукав. - Я в картинах так себе, зато город нормально знаю. Все, до вечера!
Чмокнув отца в щеку, потащила Макса на выход.

- Итак, начинаем нашу очень краткую и очень обзорную экскурсию, - поправила чертовы очки, не судьба же линзы было надеть. - В этой усадьбе несколько раз останавливался великий Левитанский, собственно, ему музей и обязан тем, что он есть. Поскольку ему очень нравились наши места, сюда приглашал своих друзей, так что пейзажи окрестностей Рябинова запечатлены на многих картинах.
На усадьбу музей потратили около часа, помотрев не только парадную часть парка, но окраины, на которые нет денег и людей. И калитку показала, ту самую, рядом с которой лезли через дыру в заборе. Если бы взглядом можно было убивать, то разряд я бы явно получила. Но я же не знала, что это всерьез!


- Сорян, - пожала плечами. - Я тут мимокрокодил. Думала, у вас квест.
Пошли смотреть дальше, и я продолжила:
- Папа фанатик, поэтому разрешения надо брать сразу в администрации, - делала я ценные замечания. - Если чем-то поможете музею, папуля резко подобреет, и может пустить снимать в залы. А вот тут, если немножко разобрать забор, будет супер вид на реку.
Фоткала все, на что указывал  Макс.
Затем мы двинулись к монастырю.
- Предлагаю внутрь не идти, уже скоро закроется для посетителей, фоткать все равно не дадут. В интернете есть материал. Зато здесь, - потащила Макса через кусты, - супер-офигительский вид до самого горизонта! Вот, смотри туда! Река и тот берег как на ладони, - махнула рукой, куда смотреть.
Пришлось знатно покорячиться, чтобы запечатлеть все, что надо и чтобы в кадре не было народа.
От монастыря шли к набережной, по пути фоткая нужные виды.
- Ну вот, почти закончили, - обратилась к мужчине. - Вон там, - показала пальцем, с обрыва, видно набережную, трактир, а если встать к городу задом, то вид на леса, можно даже поймать без застроек. Дорогу к трактиру ты найдешь, а мне пора. Фоток уже целая пачка, так что давай электронку, наведу порядок и пришлю. Если чего не хватит, пиши, дофоткаю.


Встав на цыпочки, чмокнула Макса в щеку, и пошла по лесенке вверх. На ступеньке обернулась и помахала на прощание. Эх, жаль, писать не умею! Целый роман бы вышел. Мистический. А теперь пора домой, мыться и спать. Думать, как сейчас выгляжу, себе запретила. Рыжее чучело, да и фиг с ним. Зато впечатлений на целый год!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зоя Бахметьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Рябинов
>27 Окт 2019 16:06

Пристань

От мыслей ее отвлек парень, который плюхнулся рядом с ней на скамейку.
- Привет, Зой, - сказал он, - хозяин просил передать.
Николай протягивал ей запечатанный конверт.
- Я тут еще посижу, запарился, пока тебя нашел.

Зоя не слушала, быстро вскрывая письмо. Пробежав его глазами, пробормотала "Вот оно как" и ответила официанту.
- Подожди, ответ напишу, отнесешь обратно.

На листе внизу оставалось место, девушка нашла в сумке ручку и быстро стала писать.

"Я уверена, что у тебя получится все, что ты наметил в своих планах. Ты упорен, решителен, настойчив и тебе не нужно оглядываться. Рада, что косвенно помогла преодолеть кризис, пусть и в виде комментариев к твоим романам. Спасибо за добрые слова обо мне, пусть я и заслужила их частично, ведь я старалась тебе понравиться.
Не смогу работать у тебя управляющей, потому что я люблю тебя. Все пять лет, что ты провел в Рябинове. Все это время боялась признаться, да и казалось, что ты догадываешься о моих чувствах и не хочешь их принимать. Но за время наших безумных приключений я позволила себе надеяться и теперь не смогу вновь скрывать правду и делать вид, что меня все устраивает.
Зоя"


Писать было неудобно, ручка несколько раз прорывала бумагу, но разобрать записку было можно и девушка убрала листки в конверт.
- Передай Егору, - обратилась она к официанту. - А что, русалки вернули теплоход?
- Ты с дуба рухнула? - удивился Николай. - Какие русалки? Двигатель сломался, корабль на мель и потащило. Сейчас все починили.

Возвращаясь домой, она думала о том, что чудеса случаются не со всеми. И во что лучше верить в механическую поломку или в русалок - это еще вопрос.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Максим Дрейцер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Москва
>27 Окт 2019 16:56

По прошествии некоторого времени выяснилось, что до усадьбы элементарно можно добраться на такси, что рядом с дырой есть калитка (за эту информацию Макс так зыркнул на Рыжую, что он аж съежилась). Экскурсоводом она оказалась хорошим, показала все и даже больше. Макс делал пометки в заметках телефона, что-то фотографировал, чтобы потом освежит в памяти. Хорошие фото Полина обещала прислать ему на почту. Когда она снимала, он исподтишка наблюдал за ней – лицо девушки оживлялось, она выбирала кадр, смотрела, что получилось, щелкала несколько раз с разных ракурсов. Она так увлекалась, что, порой высовывала кончик языка от усердия, и Макс пару раз поймал себя на том, что его снова тянет поцеловать эти розовые губы, но тут же отогнал эту мысль как неуместную. Взрослый мужик, зачем он такой девушке? Это под адреналином приключения и чувством новизны ей было приятно его... общение. А пройдет несколько дней, и она забудет об этом приключении, ну разве подружкам расскажет (девчонки любят такие истории), а потом и не вспомнит о нем, так что нечего девчонке голову дурить.
Они погуляли по самой усадьбе. Максу очень понравилась парадная анфилада, мостик над прудиком, беседка, французские окна в гостиной. Он даже уже представлял мизансцены будущего фильма и подумал, что можно вечером в номере раскадровку сделать, пока не забылось, по горячим следам. Кстати, о номере. Надо будет побеседовать с корчмарем о цветах и лебедях...
Погуляли около монастыря, Полина показала красивые виды и сфотографировала их. А он сделал на телефон несколько самой Полины за работой. Потом спустились на набережную, прошлись вдоль реки. По дороге говорили о разном – о книгах и фильмах, художниках и поэтах, немного о музыке. С Полиной было легко и интересно. Макс даже на какой-то момент забыл о разнице в возрасте, а еще подумал о том, что весь этот имидж а-ла- Пеппи-длинный-чулок и я-маленькая-девочка-делаю-что-хочу, это совсем не настоящая Полина. А вот та, что идет рядом, и с которой интересно общаться на любые темы – гораздо ближе к настоящей, только почему-то она это тщательно скрывает. Только подумал спросить девушку об этом, как она попрощалась и решила убежать.
Полина Лебедева писал(а):
Встав на цыпочки, чмокнула Макса в щеку, и пошла по лесенке вверх
далеко убежать Макс ей не дал, догнав в три прыжка (хорошо иметь длинные ноги)
– Стопе, – он несильно взял девушку за руку, и развернул ее к себе. – Во-первых, чтобы получить от тебя фото, мне надо прислать электронку, так что, давай телефон. Во-торых, спасибо большое, это было интересно. В-третьих, может кофе? Или чаю? Находились-то мы достаточно. А потом я тебя до дома провожу, сдам, так сказать, отцу с рук на руки, а то вдруг еще какие русалки или домовые появятся, – он рассмеялся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Полина Лебедева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Рябинов
>27 Окт 2019 17:35

Максим Дрейцер писал(а):
– Стопе, – он несильно взял девушку за руку, и развернул ее к себе. – Во-первых, чтобы получить от тебя фото, мне надо прислать электронку, так что, давай телефон. Во-вторых, спасибо большое, это было интересно. В-третьих, может кофе? Или чаю? Находились-то мы достаточно. А потом я тебя до дома провожу, сдам, так сказать, отцу с рук на руки, а то вдруг еще какие русалки или домовые появятся, – он рассмеялся.

Я никак не ожидала такого поворота. Ни к чему это. Разошлись и разошлись. Глупости. Я самостоятельный рыжий ураган, слегка того, потому что быть заучкой еще хуже. Надо оттолкнуть, показать язык, сказать "Пока" и рвануть домой. Чтобы разложить воспоминания и закрыть дверь памяти в эту секцию. Но иногда язык действует отдельно от мозга.

- Кофе. С мороженым. Отцу вечером сама сдамся. Через полчаса в "Кофеделии", она тут за углом. Поверь мне, там самый приличный кофе в городе.
Отпустил. Улыбнулся.

Рванула домой. Благо, тут не сильно далеко и автобус как раз подошел. Папа явно занят с Андреем, мама тоже там. Она у меня реставратор. Быстро в душ. Чучело? Да не то слово! Волосы спутаны, рубашка мятая, джинсы... ну стирать пора однозначно. Душ десять минут, футболка синяя, джинсы желтые, рубашка опять в клетку. Макияж? Забила, расчесалась и сойдет. На линзы опять времени нет. Прошло уже 25 минут. Опаздаю... Опоздала. Минут на 15. Подходила к кафе осторожно. Если ушел, я пойму.
Через большое окно увидела Макса. Сидит, что-то в телефоне ищет, на призывные взгляды внимания не обращает. Нет, девочки, это не нашего поля ягода, смиритесь.

Выдохнула и вошла. Села напротив.
- А вот и я! Извини, не уложилась. Так что ты еще хотел узнать? - дыши, Полина, дыши. Вспомни манеры и не сияй лампочкой. Хоть и приятно, не то слово! Кроме родителей и их друзей, больше таких интересных разговоров у меня не было. Значит, будем пытать по максимуму!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Максим Дрейцер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Москва
>27 Окт 2019 18:16

Кафе "Кофеделия" полчаса и один пост в Инстаграм спустя

Под словом чай или кофе Макс подразумевал плотный ужин в трактире, но Полина предложила именно кофе в кафе неподалеку, и он не возражал. Сказав название заведения, она усвистела, как метеор. Появилась с опозданием на четверть часа. В принципе, Макс думал, что ждать придется дольше. Он успел лишь проверить почту, полистать ленту в Инстаграме на Фейсбуке, обработать и выложить одну карусель.
Заказали кофе и десерт.
И тут Рыжая неожиданно спросила
Полина Лебедева писал(а):
Так что ты еще хотел узнать?

– Ну, во-первых, – он улыбнулся, – зачем ты притворяешься глупенькой маленькой девочкой? Во-вторых будет зависеть от ответа на этот вопрос.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Полина Лебедева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Рябинов
>27 Окт 2019 19:09

Максим Дрейцер писал(а):
– Ну, во-первых, – он улыбнулся, – зачем ты притворяешься глупенькой маленькой девочкой? Во-вторых будет зависеть от ответа на этот вопрос.

Чтооо? А как же притчи, сказки, фильмы и прочие темы для трепа? Вздохнула. Сняла очки. Серьезно посмотрела на мужчина напротив.
- Максим, - спокойно начала, - понимаешь, хуже, чем быть заучкой, быть только зазнайкой. При таких родителях как у меня, да и природном любопытстве, не было ни единого шанса остаться нормальным ребенком. На все вопросы родители отвечали обстоятельно, подсовывали книги, и вообще, усиленно занимались. Дети охотнее простят прибабахнутость, чем отличие в интеллектуальном развитии. В общем, для меня интереснее были педагоги в музыкалке и драмкружке, папины и мамины коллеги, чем сверстники. А хочешь, чтобы тебя перестали замечать, стань очень заметной. Поэтому знакомые теперь обсуждают мой заработок фотками, а не то, что я могу часами разбирать "Мастера и Маргариту" или "Город грехов". Короче, в моем случае - мозги зло. Рябинов довольно небольшой город, и мне здесь просто тесно. Уехать бы, да маленькая собачка до старости щенок. Паспорт на пять раз смотрят и не верят, что мне уже есть 18. Для предков я как и любой ребенок для родителей - маленькая девочка, которую большой мир сожрет и не подавится. Доказать обратное пока не получается. Так что год в колледже позволит подкопить денег и попробовать себя в Москве. Я вот только одного понять не могу, почему отец, признавая у меня наличие интеллекта, все равно считает глупой и неприспособленной? Профдеформация? Зашоренность старшего поколения? Воспитание и склад характера? Наверное, все сразу. Мама бы вообще меня уже выдала замуж, да женихи не спешат. Тоже побочный, и весьма удачный, эффект от образа. Короче, ели резюмировать все сопли, что я тут распустила, так тупо проще и удобнее лично мне. Еще вопросы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Максим Дрейцер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Москва
>27 Окт 2019 21:18

Полина Лебедева писал(а):
Еще вопросы?

По всему выходило, что вопрос Макс задал неожиданный и неудобный, но ему отчего-то хотелось встряхнуть девицу, вытащить ее из зоны комфорта, понять какая она – настоящая. Зачем это понадобилось, Максим не отдавал себе отчета, но что-то в самой ли девушке, или в их общении зацепило парня, и он понимал, что, уехав отсюда, будет еще долго вспоминать Рыжую бестию. Она, скорей всего, его забудет, – второй раз за день эта мысль пришла уже с некоторой ноткой сожаления, но он только усмехнулся про себя. Стареешь, друг, на ностальгию потянуло. А Полина все говорила и говорила. И Макс почувствовал, что гиперзабота так же тяжела для ребенка, как и полное забвение, как в его случае. Как там говорила Атаманша – детей надо баловать, и тогда из них вырастут настоящие разбойники? Видимо, нужно что-то еще, чтобы у такой симпатичной и умной девочки самооценка не болталась где-то на уровне чуть выше плинтуса и ей не приходилось прятаться в скорлупу, чтобы сверстники не гнобили.
– Знаешь, что я тебе скажу? Родителей надо любить на расстоянии, а делать то, что тебе нравится. – он допил кофе и поставил чашку на столик. – Иначе в один прекрасный момент ты вдруг поймешь, что жизнь проходит, как песок сквозь пальцы, а ты. Вроде, как и не жил вовсе, только собирался – то с чистого лица, то с понедельника, то после дождичка в четверг. – Он улыбнулся. – Пойдем, уже поздно, мыло я тебе эскемеской перекинул, жду фоток. Если что – лови меня в любом мессенджере.
Он все-таки настоял на том, чтобы проводить Полину до дома, но попрощались они как-то скомкано.
 
Макс вернулся в трактир, заказал ужин и сто грамм коньяка. Настойку решил на всякий случай не пить. Хозяина харчевни нигде не было, и он спросил у официанта, где Егор.
– Вроде в кабинете у себя, – ответил тот.
– Можно к нему, или его позвать? – Макс не был уверен, что корчмарь пустим приезжего в свою святая святых.
– Сейчас узнаю, – официант вышел из зала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Егор Медведев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Рябинов
>27 Окт 2019 21:43

4 августа. Таверна. Вечер. Продолжение финального поста))

Егор как раз завершил подсчет во сколько ему вылился его "аттракцион невиданной щедрости", признаться он ожидал куда худшего результата, когда Николай ему принес ответ от Зои.
Честно говоря, Егор рассчитывал, что она придет поговорить лично, но видимо он не всегда может предугадать женщин. В этом он убедился прочитав ее ответ.
Егор не знал в какой момент дал девушке беспочвенную надежду. Когда пять лет назад Медведев принял на работу эту милую девчонку с амбициозными планами, он допускал, что она могла в нем видеть не просто нанимателя. Но в тот момент он не был настроен ни на романтику, ни на отношения, он тогда с головой ушел в новый бизнес и новый проект. Именно так предпочел отвлечься. И как-то так все закрутилось, что когда бизнес трактиром более или менее наладился, пошли клиент, и вложенное начало потихоньку отбиваться и даже приносить прибыль, к тому моменту он уже привык к Зое и не воспринимал иначе чем надёжного сотрудника. А девочка, оказывается выросла, но свою влюбленность в начальника не потеряла.
Егору не нравилась мысль, что она столько лет ждала и верила, а он не может ответить на ее чувства. Любовь вообще сложная штука. А обманывать и врать ему бы ей не хотелось. Это нечестно и не по-мужски.

Рабочее настроение было потеряно, и Егор вдруг осознал что невероятно устал за эти дни. Или постарел? Но в любом случае, уже не так легко он реагирует на все эти эмоциональные переживания и качели. Возможно так и приходит старость. Хотя, хотелось бы думать, что мудрость.

От грустных мыслей его отвлёк все тот же Николай, но на этот раз его искал Максим Дрейцер. Это было неожиданно, но очень своевременно.
Егору сейчас очень нужна была компания.

Макса он нашел в зале, где парень пил коньяк и хорошо закусывал. Медведев моментально оценил масштаб ужина, и распорядившись принести ещё мяса и коньяк.
-Макс, ты меня искал? Ты не возражаешь, если присяду?
Получив согласие, Егор сел за стол. - Что-то случилось? Я могу тебе быть чем-то полезен?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Максим Дрейцер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Москва
>27 Окт 2019 21:56

Корчмарь решил спуститься сам, ну и замечательно
Егор Медведев писал(а):
-Макс, ты меня искал? Ты не возражаешь, если присяду?

Сев за стол напротив Макса он выжидательно посмотрел на того
Егор Медведев писал(а):
- Что-то случилось? Я могу тебе быть чем-то полезен?

- Выпьешь со мной? - Макс взял чистый фужер у соседнего прибора и налил Егору и легонько стукнул своим бокалом об его. - Будем!
Они выпили, и хитро прищурившись, Макс подался чуть ближе к хозяину трактира и негромко спросил:
- А скажи-ка мне, Егорушка, - кто в наш номер розочки поставил? А? И лебедей из полотенец сотворил?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Егор Медведев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Рябинов
>27 Окт 2019 22:16

4 августа. Таверна. С хорошими людьми и пьется хорошо.


Максим Дрейцер писал(а):
Егор Медведев писал(а):
- Что-то случилось? Я могу тебе быть чем-то полезен?
- Выпьешь со мной? - Макс взял чистый фужер у соседнего прибора и налил Егору и легонько стукнул своим бокалом об его. - Будем!

- Будем! - с готовностью поддержал его Егор. И осушив бокал, взял ломтик пастромы.
Максим Дрейцер писал(а):
Они выпили, и хитро прищурившись, Макс подался чуть ближе к хозяину трактира и негромко спросил:
- А скажи-ка мне, Егорушка, - кто в наш номер розочки поставил? А? И лебедей из полотенец сотворил?

Медведев от неожиданности замер, а потом громко рассмеялся.
- Так ты заметил? Да? - Егор своей рукой разлил по бокалам коньяк и, чокнувшись с Максом, сам наклонился к нему через стол, украдкой оглядываясь по сторонам.
- Видишь ли Макс, ты только не обижайся. Окей? - Медведев подмигнул парню.- Зоя она, как и многие девушки в ее возрасте, любит все эти современные романчики о мальчиках-голубочках. Ну ты понимаешь. И тут она увидела вас с Андрюхой. Андрюха весь такой модный, холеный. - Егор хохотнул и закусил. - Так что не знаю, ну может маникюр его ее на эту мысль навёл или ещё что. А тут вы ещё и лучший номер попросили. Макс, ну у нас же не пятизвездный отель, тут лучший номер - люкс для молодоженов. Так что Макс, извини, но реально не со зла. Честно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 4:12

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пожарила 2 стейка зубатки, к рыбе чесночный соус, макарошки были вчера отварены. Салат редиска + капуста. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Марьин затон [24449] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение