Марьин затон

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Зоя Бахметьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Рябинов
>21 Окт 2019 20:51

Трактир

Как всегда после прибытия теплохода, Зоя сбивалась с ног: почти каждому гостю нужно было уделить время - улыбка, совет, разговор. Все дороги от пристани вели на "Купеческий двор", некоторые гости ограничивались трактиром. Особо взыскательные шли дальше: любоваться архитектурным стилем монастыря или посещать краеведческий музей.

В помещение вошли два парня. Симпатичные. Один побойчее, другой больше молчал.
Девушка считала себя искушенным человеком, но в Рябинове такую пару ей видеть еще не доводилось. В интернете как раз набирало популярность литературное направление. Как же оно называется? Японское что-то.
Максим Дрейцер писал(а):
–Зоечка, нам бы поселиться вот – с товарищем, есть у вас номера?

- Конечно, мальчики, оформлю самый лучший! Паспорт, пожалуйста, - и девушка усердно начала выписывать самый лучший двухместный номер люкс. Местные молодожены обычно снимали его для брачной ночи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Андрей Смирнов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.10.2019

Откуда: Санкт-Петербург
>21 Окт 2019 21:14

Егор Медведев писал(а):
-Вы как раз по адресу. Вот угощайтесь местной наливочкой на рябинке настоянной. угощение за счёт заведения, - Егор споро налил парням по стопочке. - Если хотите сперва в номер, и немного отдохнуть с дороги, тогда милости просим в нашу гостиницу, которая тут на втором этаже. Вот та милая девушка у стойки, - Егор кивнул в сторону Зои, - Вас быстро зарегистрирует и заселит. А можно и сперва отпробовашь наваристого рагу или же соляночки с бочковым огурчиков, да мясной нарезочкой собственного кобчения. Очень, кстати, рекомендую.

- Не пью…С утра не пью, - уточнил Андрей, заметив брошенный на него взгляд бармена. – Вашу наливочку я с удовольствием выпью за ужином. Обещаю. А вот от мясной нарезки не откажусь…
Максим Дрейцер писал(а):
– Зоя, так Зоя, кивнул Максим, выслушав слова парня о том, что расселяет гостей не он.
–Зоечка, нам бы поселиться вот – с товарищем, есть у вас номера?

Андрей улыбнулся девушке по имени Зоя. Симпатичная, но как-то странно смотрит на них с Максом, изучающе и подозрительно.
Зоя Бахметьева писал(а):
Конечно, мальчики, оформлю самый лучший! Паспорт, пожалуйста,

- Прошу, - Андрей протянул Зое документ и снова ободряюще улыбнулся. Ему пришла в голову мысль разыграть девушку. - Нам бы номер получше, если у вас такой имеется. Вы же понимаете?..
И он кинул двусмысленный взгляд на Максима. Только бы он догадался и подыграл ему.
- Так что там насчет закуски? Я уже проголодался...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Егор Медведев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Рябинов
>21 Окт 2019 21:18

3 августа. Трактир.
Зоя Бахметьева писал(а):
...и девушка усердно начала выписывать самый лучший двухместный номер люкс. Местные молодожены обычно снимали его для брачной ночи.

Пользуясь тем, что никого пока не интересовал бар, Егор подошёл к Зое, чтобы посмотреть куда она решила заселить городских. Увиденное его удивила. Он даже склонился ближе, чтобы убедиться в том что прочёл все правильно.
- Молодец. Номер хороший. Просторный. Чего ему простаивать? - Медведев подмигнул девушке. - Отличный выбор. Уверен, что ребята оценят. Ты им ещё за счёт заведения наливочки отправь. Думаю им пригодится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Максим Дрейцер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Москва
>21 Окт 2019 21:29

Егор Медведев писал(а):
-Отличный выбор. Надеюсь, вам понравится и вы все же на ужин попробуете наши фирменные блюда. Если вам это интересно, у нас тут планируется вечер шлягера. Ничего неординарного не обещаю, но скоротать приятно вечерок можно.
Парень не возражал, против того, что приезжие перекусят, пока их будут оформлять, но все же настоятельно предлагал наливочки и звал на ужин и вечер с песнями.
- Вечером за ужином от наливочки не откажусь, - кивнул макс, которому вторил и Смирнов
Андрей Смирнов писал(а):
- Не пью…С утра не пью, - уточнил Андрей, заметив брошенный на него взгляд бармена. – Вашу наливочку я с удовольствием выпью за ужином. Обещаю. А вот от мясной нарезки не откажусь…
тоеже решивший не закладывать с утра за галстук.
мужчины улыбнулись миловидной Зоечке
Зоя Бахметьева писал(а):
- Конечно, мальчики, оформлю самый лучший! Паспорт, пожалуйста,
отдали ей паспорта, при этом искусствовед еще попросил лучший номер
Андрей Смирнов писал(а):
- Нам бы номер получше, если у вас такой имеется. Вы же понимаете?..
Максим не возражал - в таком захолустье и лучший будет в лучшем случае на три звезды. - Да. люкс. пожалуйста, - подтвердил он. потом мужчины прошли за столик в надежде, что теперь их накормят чем-то вкусным
Андрей Смирнов писал(а):
- Так что там насчет закуски? Я уже проголодался...

- Я бы тоже не отказался подкрепиться, и что там насчет художников? Есть стоящие? Или пальцем в небо, просто посмотреть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексей Бежин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2019

Откуда: Рябинов
>21 Окт 2019 21:33

3-е августа

Екатерина Иванова писал(а):
- Так спал ты крепко, соколик, будить не хотела! Так что это не я быстро бегаю, это ты на подъем тяжел,

- Отяжелел с тобой, - и все смотрел, смотрел на нее, будто пытался получше запомнить каждую черточку милого лица. - Я вообще решил, что ты мне приснилась. Если бы не омлет.
Говорит она как интересно. "Соколик". Надо же, анахронизм какой. Понятное дело, шутит девица, считает дремучим провинциалом. Ну и пусть. Стою, смотрю на нее, размышляю, а она близко так от меня, что я снова ощущаю ее запах - лето, ягоды, солнце,- и слушаю, как она продолжает говорить негромко, вкрадчиво, будто теплый ветер что-то шепчет. Или речная вода.
Екатерина Иванова писал(а):
– Не ожидала, что ты в полиции служишь. Я ведь ночью еще думала, что в квартире на мои крики наверняка все соседи бы сбежались, да еще и участкового вызвали. Так что не держи обиды, не над тобой смеюсь, над собой. Мне хорошо было. Очень даже, - я провела кончиками пальцев по его подбородку, отметив, что колкой щетины как ни бывало. – Думала, что неловкие прощанья ни к чему, только портить… Но раз ты такой любитель прощаться…

- А что портить-то, если, говоришь, хорошо тебе было, красна девица? - подыграл я.
От прикосновения ее пальцев к лицу по спине пронеслась толпа мурашек. А девушка привстала на цыпочки и прижалась губами к моему рту. Да уж, быстро бегает красавица, это точно. Думает, наверное, не угнаться за ней. Да я и не буду гоняться. Просто возьму и не отпущу.
Я обеими руками обхватил стройное тело, приподнял и прижал к себе крепко. И в тот момент мне было наплевать, что стоим мы посреди площади и целуемся при всех. Участковый уполномоченный при исполнении и юная девчонка.
- Тебя же Катериной зовут? - прошептал я, оторвавшись от мягких губ. - Ты больше не сбегай, я ведь все равно тебя найду. Давай вечером продолжим знакомство? Вот здесь в трактире встретимся?
Ставлю ее на землю, но из рук не выпускаю. Заглядываю в глаза.
- Придешь? Я ждать буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Шура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Рябинов
>21 Окт 2019 21:34

Егор Медведев писал(а):
- Молодец. Номер хороший. Просторный. Чего ему простаивать? - Медведев подмигнул девушке. - Отличный выбор. Уверен, что ребята оценят. Ты им ещё за счёт заведения наливочки отправь. Думаю им пригодится.

После рьяного исполнения пересохло у бабы Шуры в горле. Оставила она сторожить Прокофьича лукошко с самогоном и пошла искать Егорку Медведева, которого давеча видела. Да и потенциальную клиентуру выискивать, чтобы втихоря на музыкальном вечере продать. У Егорки настойки хороши, но всё-таки домашнее всегда лучше.
Нашла она владельца трактира. Хороший Егорка - мужик, рачительный и хозяйственный. Люба за ним как за каменной стеной будет. В Рябинове все мужики хорошие. А вот и Зоюшка - лапушка. Такая хорошая девочка, которой замуж давно пора. Но баба Шура в любовные дела не лезла. Если спросят, посоветует, поделиться своим старческим опытом... А так пусть всё сами решают. А рядом два столичных франта стоят. Давненько таких важных птиц в Рябинов не заносило.
- Егорушка, милок, плесни мне стаканчика водички, - попросила баба Шура. - Всё горло пересохло.

P.S.Кому самогон нужен?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Андрей Смирнов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.10.2019

Откуда: Санкт-Петербург
>21 Окт 2019 21:49

Максим Дрейцер писал(а):
- Я бы тоже не отказался подкрепиться, и что там насчет художников? Есть стоящие? Или пальцем в небо, просто посмотреть?

- Пальцем в небо, - признался Андрей, располагаясь за дубовым столом. - Но по опыту могу сказать, что иногда "просто посмотреть" превращается в "обязательно купить" или в "не хотите ли выставить свои работы в галерее"? И потом, нужно помогать талантам. Настоящим, конечно, - уточнил он и потянулся за тарелкой с нарезкой. - Ты афишу видел? Ту, что на входе в трактир? Да и бармен вскользь упомянул, что сегодня у них вечер шлягеров... И, кстати, бармен не обманул - мясо вкусное!
Какое-то время они молча ели, наблюдая в окно за тем, что происходило на улице. Людей в трактире прибавилось, среди них мелькнули знакомые лица - Андрей видел их на теплоходе.
- Ну а ты, Максим, как живешь? Женат? - спросил он и подцепил на вилку последний тонкий ломтик мяса. - Мы с Ирмой развелись. Уже два года я свободный человек...В моей жизни отныне есть только работа...
Баба Шура писал(а):
- Егорушка, милок, плесни мне стаканчика водички, - попросила баба Шура. - Всё горло пересохло.

- Колоритная женщина, - кивнул он Максу. - такой типаж для фильма!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Егор Медведев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Рябинов
>21 Окт 2019 22:00

3 августа. Трактир.

Стоило городским удобно разместиться за столиком и приступить к закускам. Кстати им, похоже, нравилось провинциальное угощение. Так вот Егор тут откуда ни возьмись, как черт из табакерки, появилась баба Шура:
Баба Шура писал(а):
- Егорушка, милок, плесни мне стаканчика водички, - попросила баба Шура. - Всё горло пересохло.

Егор аж вздрогнул от неожиданности.
- Баб Шура, так после таких песен и не удивительно, - понимающе улыбнулся он коренной жительнице. - Вот угощаю. Это конечно не ваш первач, но горло промочит хорошо, - с этими словами Егор щедро плеснул в стакан "рябиновки", и подал местной певунье и душе городка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Максим Дрейцер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Москва
>21 Окт 2019 22:14

Мясо оказалось отменным, кофе тоже неплохим, да и разговор интересным. Андрей поддержал разговор про художников и высказал здравые идеи.
Андрей Смирнов писал(а):
По опыту могу сказать, что иногда "просто посмотреть" превращается в "обязательно купить" или в "не хотите ли выставить свои работы в галерее"? И потом, нужно помогать талантам. Настоящим, конечно,
- Тут не могу не согласиться, иногда можно найти жемчужину сам знаешь где, - кивнул Максим, - так что стоит посмотреть. - Потом разговор перекинулся на вечер в трактире и мясо, которое им подали.
Андрей Смирнов писал(а):
Ты афишу видел? Ту, что на входе в трактир? Да и бармен вскользь упомянул, что сегодня у них вечер шлягеров... И, кстати, бармен не обманул - мясо вкусное!
- Да, мясо отменное, - Максим подцепил вилкой кусок буженины и положил его себе на тарелку, - афишу отметил, но если они поют так, как репетируют, я бы пожалел наши уши, - Дрейцер сосредоточился на еде. перекуси, продолжил разговор, откинувшись на спинку диванчика и медленно попивая кофе.
Андрей Смирнов писал(а):
- Ну а ты, Максим, как живешь? Женат? - спросил он и подцепил на вилку последний тонкий ломтик мяса. - Мы с Ирмой развелись. Уже два года я свободный человек...В моей жизни отныне есть только работа...
- Да как-то не случилось.Не создан я для долгих отношений, да и ни к чему, - Максим поставил чашку на столик. Очень хотелось курить, но для этого надо было выйти на улицу, но пока идти никуда не хотелось. А тут еще бабулька к стойке подошла, окинув приезжих старнным взглядом, смотрела как на диковинку, та, что Высоцкого на пристани горланила.
Андрей тоже ее заметил
Андрей Смирнов писал(а):
- Колоритная женщина, - кивнул он Максу. - такой типаж для фильма!

- Не то слово, Андре, колоритнейший персонаж, думаю. она местная, так что если соберемся тут снимать. пару кадров она нам украсит. А теперь пойдем уже на воздух, курить хочется, мочи нет. - Макс поднял руку, подзывая официанта, и достал из кармана кредитку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Шура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Рябинов
>21 Окт 2019 22:24

- Зоюшка, голубушка, ты сегодня так быстро пронеслась, что аж с тобой поздороваться не успела ответным словом, - пожурила ласково баба Шура девушка. – Привет твоей бабушке. Пусть приходит на пристань, лыся с ней поточим, покумекаем.
Егор Медведев писал(а):

- Баб Шура, так после таких песен и не удивительно, - понимающе улыбнулся он коренной жительнице. - Вот угощаю. Это конечно не ваш первач, но горло промочит хорошо, - с этими словами Егор щедро плеснул в стакан "рябиновки", и подал местной певунье и душе городка.

Баба Шура просила стакан воды, а не малость горячительного. Он Егор был таким заботливым хозяином, что грех было огорчать парня.
- За твоё здоровье, Егорушка, - сказала баба Шура и опорожнила стопарик. – Хорошая настойка. Ничего тут не скажешь. Если хочешь, то вон пойди и возьми у Прокофьича из лукошка бутылку моего самогончика для души.
Максим Дрейцер писал(а):
Не то слово, Андре, колоритнейший персонаж, думаю. она местная, так что если соберемся тут снимать. пару кадров она нам украсит. А теперь пойдем уже на воздух, курить хочется, мочи нет. - Макс поднял руку, подзывая официанта, и достал из кармана кредитку.

Тут мельком глаза баба Шура заметила, как на неё смотрели те два столичных франта. Потенциальные клиенты вырисовывались.
- Молодые люди, самогончику не желаете? – спросила баба Шура, подходя к ним. – Он намного полезнее и безопаснее наших местных русалок. Знаете, у нас тут водятся. Заманивают таких хлопцев, как вы в свои сети, и те бесследно пропадают…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Данилова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Рябинов
>21 Окт 2019 22:28

День пролетел незаметно, только вроде недавно Аня на работе появилась, только подумала о том, что впереди долгие часы ожидания его окончания, как пришло время передавать свое место сменщице. Выручка была хорошая, Данилова, довольная проделанной работой, поспешила к единственному в их городе детскому саду. Было неудобно перед дежурной воспитательницей, что она забирает сына одним из последних, пока лето, тепло и солнечно, далеко не каждый готов сидеть на своем рабочем месте, но выбора особого у нее не было. И если местным Аня доверяла, знала многих, так как жила здесь с рождения, то от приезжих не знала чего ожидать, боялась, что сына кто-нибудь обидит. А еще первые пару лет работы кассиром при появлении каждого парома напрягалась, ждала, что бывший приедет и Егорку захочет себе забрать, а потом успокоилась. Не отдаст мальца никому. Сама родила и воспитала. Для себя. Выбрала его, а не новые отношения и родителей, с теми всегда при встрече здоровалась, но при этом только из вежливости, оставались друг другу чужими. Бабушка и дедушка никогда внуком не интересовались, поэтому Егор хозяйку их дома бабулей считал и называл. Впрочем, ладно. Бог им судья.
Сын обрадовался, заскакал от радости при виде матери, принялся рассказывать про то, чем в садике занимался, показал поделку из пластилина и заявил, что ему нужно непременно лук со стрелами сделать. Только ниточку надо найти. Аня показала на свою корзину и пообещала что-нибудь подобрать, ниток, самых разных, у нее было в достатке.
Они весело погуляли, наелись до отвала мороженым, а затем пришли домой. Пусть этот дом и не был их по документам, другого они не представляли, здесь им было хорошо и спокойно. Дом - это не стены, а люди.
- Мама, а можно я с тобой в трактир пойду? - Егор выразительно посмотрел на Анну. Та называла этот взгляд глазками кота из мультфильма про Шрека. Очень похоже.
- Нельзя, мой хороший. С бабулей ты будешь в порядке, а мне нужно продать хотя бы несколько полотенец да кукол. Пусть мне сегодня пришел новый заказ на зиму, но лишними эти деньги не будут... Кстати, спасибо что напомнил. Я же хотела образцы узоров показать в трактире... Сейчас поищу варианты и пойду. А ты будь хорошим мальчиком. Постараюсь вернуться пораньше, успеть рассказать тебе сказку.
Она как раз закончила, когда от подруги вернулась бабуля, обняла сына и отправилась к трактиру. Сумка с изделиями давила на плечо, но Анна верила, что обратно она будет возвращаться налегке. А уложив сына, можно будет вернуться к скатерти. Вышивать, делая стежок за стежком, не думая о плохом, о судьбе, которая у нее могла бы быть, но не случилась. Вышивать, пока спасительный сон не примет ее в свои объятия и не подарит силы на новый день.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зоя Бахметьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Рябинов
>21 Окт 2019 22:28

Андрей Смирнов писал(а):
Ему пришла в голову мысль разыграть девушку. - Нам бы номер получше, если у вас такой имеется. Вы же понимаете?..
И он кинул двусмысленный взгляд на Максима. Только бы он догадался и подыграл ему.

Ну точно, Зоина догадка подтвердилась. Вон как игриво засматриваются друг на друга.
Пока паспорта были в руках, не удержалась, пролистала до семейного положения. И удивилась - вот что в жизни бывает - брак любви не помеха, бросил жену ради парня.
Егор Медведев писал(а):
- Отличный выбор. Уверен, что ребята оценят. Ты им ещё за счёт заведения наливочки отправь. Думаю им пригодится.

Пока гости отдавали должное угощениям, Зоя расстаралась, отправила в номер джентельменский набор: корзину с бужениной, солениями и наливкой. Заодно остаки роз им оставила, может пригодится - в ванну или еще как-то.
Баба Шура писал(а):
P.S.Кому самогон нужен?

- Ой, баб Шур, смена закончится, обязательно выпью с горя. Где же кружка?! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марта Урбан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Дитя мира
>21 Окт 2019 22:30

Работа в этом месте шла прекрасно. Ко времени, когда можно было идти и искать себе ночлег, я успела написать столько, что из этого вполне можно было состряпать как минимум три романа. И все определённо могли принести мне славу. Ещё большую славу - если быть точной.
Подкрепившись и выпив рябиновки, я как раз подумывала о том, чтобы отправиться спать. Дальний путь утомил, а работа отняла много сил. Русский шлягер не особо меня прельщал, поэтому, расплатившись за еду, я поднялась из-за стола. Вытащила сумку и пошла на поиски места, где можно было лечь отдохнуть. По пути задела кого-то и коротко извинилась.
Что ж, первый день в Рябинове мне определённо понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Андрей Смирнов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.10.2019

Откуда: Санкт-Петербург
>21 Окт 2019 22:36

Максим Дрейцер писал(а):
- Не то слово, Андре, колоритнейший персонаж, думаю. она местная, так что если соберемся тут снимать. пару кадров она нам украсит. А теперь пойдем уже на воздух, курить хочется, мочи нет. - Макс поднял руку, подзывая официанта, и достал из кармана кредитку.

- Не вопрос. На воздух так на воздух, я бы и сам не прочь покурить, но доктора не велят, - отшутился Андрей. - А бабуля и в самом деле интересный типаж, был бы художником - написал бы ее портрет. А вот и она сама к нам в руки идет...
Баба Шура писал(а):
- Молодые люди, самогончику не желаете? Он намного полезнее и безопаснее наших местных русалок. Знаете, у нас тут водятся. Заманивают таких хлопцев, как вы в свои сети, и те бесследно пропадают…

- Самогон не употребляем, уважаемая ээ...не знаем вашего имени, - а вот про русалок хотелось бы услышать поподробнее. Кто такие, зачем заманивают хлопцев и почему бездействует местная полиция?
И Андрей подмигнул Максиму, старясь спрятать улыбку. Какие могут быть русалки в 21 веке?! Фантазии, да и только. Порождение самогонных паров, так сказать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Егор Медведев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.10.2019

Откуда: Рябинов
>21 Окт 2019 22:38

3 августа. Трактир.
Марта Урбан писал(а):
По пути задела кого-то и коротко извинилась.
Что ж, первый день в Рябинове мне определённо понравился.

Егора нечаянно задела девушка, которая, похоже была так увлечена своими занятиями, что совершенно не интересовалась происходящим вокруг.
- Может я могу вам помочь? Мне показалось, что наша кухня вам понравилась, - улыбнулся он, гостье. - Мы рады угодить нашим гостям и постояльцам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 1:48

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Раньше ужинали с мужем, но у нас с графики разные, я домой прихожу к пол шестого, он к пол восьмого, поэтому ужинает он сам, а у меня... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Марьин затон [24449] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение