Лантерна (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4733
Откуда: Москва - Петербург
>10 Окт 2019 8:02

 » Лантерна (СЛР, 18+)  [ Завершено ]










АННОТАЦИЯ:
Эта книга должна была стать историей о первой любви. Но… ведь наша жизнь начинается не с момента рождения, за спиной каждого не пустота. Мы ниточки из узора своих семей, мотив… Тронешь одну, отзовутся остальные.
И получилась история двух семей, из которых и зазвучала мелодия Марты и Егора. Всё сплелось – потому что… всё не просто так.





Код:
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=24454][img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/esnehbro1msddyf/%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8.png[/img][/url]


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Александра Ростова)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Александра Ростова; Дата последней модерации: 06.11.2020


_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4733
Откуда: Москва - Петербург
>10 Окт 2019 8:07

 » От автора




_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4733
Откуда: Москва - Петербург
>10 Окт 2019 8:25

 » Пролог


Марта шла в сторону его кабинета, вспоминая каждый отчётливый звук. Прекрасно понимала – резкость происходящего не из-за её чувствительного слуха, что-то стряслось…
…Вот укнул телефон, и мелодия звонка заставила вздрогнуть. Тряхнуло руки, она с трудом провела подушечкой указательного пальца по экрану. Приблизила аппаратик к губам:
– Алло.
Не было нужды подносить к уху – и слышимость, и резкость, и оголённость ощущений…
– Зайди.
Краткий миг тишины сменился затяжным грохотанием собственного сердца.
Бухнул телефон о крышку стола – ту-дух!
Марта поднялась, отъехавшее кресло неожиданно скрежетнуло колёсиками по паркету – вз-з-ш-ш-ш…
Вдохнула – ф-ф-х-х-х…
Выдохнула – п-п-ф-ф-ф…
Надо же, каким шумным может оказаться воздух, когда взволнован.
Взволнован. Она остро ощущала взвинченность воздуха.
Вышла из комнаты и направилась к лестнице.
Звуки смешались. Волнение накатывало всё резче и резче.
Вниз по лестнице пошла быстрее – ждать он не любит.
Тух-тух-тух-тух-тух…
Будто ударяли под подбородок, и тупая боль неприятно отдавалась где-то в макушке.
Свернула в сторону левого крыла дома. И словно в оглушающей волне, сила которой заложила уши, выплеснулась к нужной двери.
А вот это уже страшно. Жутко, когда плохо видишь и почти ничего не слышишь…
Нащупав ручку двери, надавила и подалась вперёд – тяжёлая деревянная дверь всегда открывалась с трудом. Поняла, что теряет равновесие – то ли от напряжения, то ли от усилия, то ли… тревога будто выбивает ровную поверхность.
Благо, тут был свет! В его кабинете всегда было много света. Стена из стекла держала идеальный баланс прозрачного цвета. Он и помог, её прозрачный цвет – устояла, задышала…
– Присядь.
…Он махнул рукой в сторону креслица.
Внимательно оглядел хрупкую фигурку. Плавность, смешанная с осторожностью движений позволяли обращать внимание на красоту её форм.
– И ведь действительно, – пробормотал он.
И словно ощупал стройные икры, круглые колени… Мягкая линия бёдер и изысканный поворот к тонкой талии.
Она села напротив. Сложила руки на коленях – аккуратные запястья, узкие кисти, длинные пальчики…
Взгляд скользнул по линии груди…
“Неудивительно, что…”
Но тут его взгляд наткнулся на единственное, так контрастирующее со всем этим девственным совершенством.
– А ты не думала от них избавиться? – и будто пнул воздух.
Марта дёрнулась. Сорвала с себя очки. Машинально сложила их и укрыла в ладонях.
– Операцию рано делать.
– Операцию? – он удивлённо приподнял брови.
Правда, удивление его она уловила лишь в интонациях голоса. Ведь оставшись без очков, видела не дальше десяти сантиметров. А, значит, только прозрачный цвет был доступен.
– Миопия высокой… – начала было Марта, но одёрнула себя. – Минус большой.
Он ничего не ответил, видимо кивнул.
– Линзы?
Она вздрогнула – прозвучавший после паузы вопрос чиркнул воздух.
– В школе с ними не очень удобно. Наверное.
– Наверное?
– Доктор так сказал – будет некомфортно. Могут выскочить, сор какой в глаза попадёт. Физ-ра ещё два раза в неделю…
– Ясно. Ну… если дело поправимо, можно и подождать.
– Да, – Марта вновь надела очки.
И будто вернулась в реальность. Тут же вспомнила о тревоге… Надо же, разговор отвлёк…
А он продолжал внимательно на неё смотреть. За взгромоздившимися стёклами исчезли василькового цвета глаза, и всё лицо изменилось в одно мгновение. Лишь блестящие белокурые волосы колыхнулись, будто недовольные случившимся преображением.
Марта сдерживала себя – хотелось поёжиться, отчего-то особенно неуютно было под его взглядом. Он будто ощупывал, будто проверял, нет ли ещё какого изъяна.
– Хочу поставить тебя в известность. В августе ты выходишь замуж.
Марта смогла лишь хватануть ртом воздух – глупое, пугливое движение, заставившее поперхнуться.
А он удовлетворённо кивнул.
– Конечно, в данный момент ты этого и не поймёшь, и не согласишься. Так что просто прими к сведению. Опытный, состоятельный, желающий тебя мужчина – наилучший вариант. На “раз” ты избавляешься от всех этих тупых переживаний. Все эти чувства – туфта. А вот отсутствие беспокойства о насущном – это дорогого стоит. Возражений я не то что не принимаю, я их даже выслушивать не собираюсь.
Она всё же сглотнула.
Что-то дико пульсировало в висках – видимо, мысли. Но уловить их она оказалась не в состоянии. Удивительно, что мысли каким-то образом, будто сами, озвучивались.
– Я не скажу в загсе “да”.
Он вздохнул – ясно. И предсказуемо.
– Ты учиться не собираешься? Я посмотрел – больше двухсот тысяч за семестр.
– Я поступлю на бюджет, – и поспешно добавила, – найду работу.
– Какой бюджет?
– Три четверти бюджетных мест, это же творческий…
– А работа? – гаркнул он. – Тут – или учёба, или работа! Очень уж сложный твой творческий вуз. И, кстати, бесперспективный. Но прекрасно подходит в качестве приданого такое образование.
Марта попыталась помотать головой. Но этот бред оказался таким тяжёлым…
– Весь твой бюджет вилами на воде писан. Это раз. А сколько я вбухал в твою многолетнюю подготовку? Начнёшь брыкаться – заставлю отдавать. А что ты мне отдать сейчас сможешь? Усекаешь, Марта?
Это был бред. Но не страх.
Марта посмотрела в сторону стеклянной стены, пытаясь вобрать в себя прозрачного цвета, пытаясь суметь защититься.
– Меня никто не сможет заставить.
– Ладно. Выгоды своей ты пока не видишь. И разоряться на этот счёт я не стану – это сейчас без толку. Ладно. Тогда я попрошу тебя помочь мне. Весь мой бизнес сейчас зависит от благосклонности этого человека, – он заскрежетал зубами.
Бизнес… Почти развалившийся бизнес. Бизнес, который предстояло поднять из руин.
– Но я же… не товар…
Она понимала, что черты его лица искажены, видела сжавшиеся в кулаки пальцы. Он подался вперёд, изрыгая волны негатива…
– Марта.
– Я отдам всё, что истрачено на меня.
– Верни.
– Но не таким же образом?
– Каким? – воздух, выдыхаемый им, засвистел. – Получить в мужья нормального мужика? И нужно-то – всего лишь привыкнуть и подпустить к себе. Да сотни девок ломанутся, стоит ему лишь пальцем поманить.
– Перестань…
Он грохнул кулаком по столу.
– Довольно.
Придавил большим и указательным пальцами уголки своих губ. Соединил пальцы и щелчком будто отбросил мешавшую мушку.
– Марта, ты прекрасно знаешь, что если твою маму перевести из отличной платной клиники в обычную психиатрическую лечебницу, путь до состояния под названием “овощ” окажется коротким. И это ещё – полбеды. Вторая половина – это несколько шажочков до смерти. Поверь мне, там с такими никто возиться не станет.

_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1826
>10 Окт 2019 9:22

ПРИВЕТ, Сашенька!!

Рада снова встретиться с тобой!! tender Соскучилась больно!!

И очень рада, что начинаем новое путешествие по неизведанным дорогам по имени ЛЮБОВЬ!!! Very Happy

Пролог, конечно убийственный!!

Интересно, это - отец или отчим - автор столь важного сообщения и столь мерзкой угрозы???

Ну, что ж, в добрый путь, дорогая!! Вдохновения и Муза в перерывах РЕМОНТА!! Конечно,

Я - в читателях!! И предполагаю, что это будет история, окрашенная не только яркими красками любви!! tender Flowers Flowers Flowers Poceluy
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9089
>10 Окт 2019 13:50

Кто это так жесток с Мартой? Я сделала такой вывод, потому что Марта не желает выходить замуж. И почему Марта с мамой зависят от этого человека, который просто решил её продать в обмен на благополучие. Печально. И ничего нельзя сделать? А замуж за кого Марту выдают. Раз богат, то может быть старым. Спасибо, Саша)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4733
Откуда: Москва - Петербург
>10 Окт 2019 15:01

ma ri na писал(а):
Кто это так жесток с Мартой? Я сделала такой вывод, потому что Марта не желает выходить замуж. И почему Марта с мамой зависят от этого человека, который просто решил её продать в обмен на благополучие. Печально. И ничего нельзя сделать? А замуж за кого Марту выдают. Раз богат, то может быть старым.

Жестокий поступок во имя спасения бизнеса. Вообще, у меня мурашки бегут, когда о нём думаю - и как-то обо всём надо написать... Он жуткий.
Тот человек, за которого Марта должна выйти замуж - влиятельный, намного старше её... Не старый, но для Марты - взрослый.
А сделать... Если бы не мамино здоровье...
Марина, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dikanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.01.2016
Сообщения: 349
>10 Окт 2019 17:03

Саша, довно не виделись, очень рада новому роману, я в читателях. Марта и шантаж, кто этот человек? Как Марта будет бороться, а может он не так и плох этот жених? Ждём продолжения. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leonnata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2015
Сообщения: 155
Откуда: Орёл
>10 Окт 2019 18:02

Саша, поздравляю с новой темой. Ar
Я в читателях, конечно. Буду с нетерпением следить за развитием сюжета. Кто принуждает Марту? Отчим? Бедная девочка. Когда ломают твою судьбу - это очень болезненно. Жду продолжения. wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3621
Откуда: г. Мариуполь
>10 Окт 2019 18:03

Сашенька, привет.
Рада, что ты снова с нами!
Поздравляю тебя с открытием новой темки. Вдохновения тебе в написании новой книги. Она обещает быть эмоционально очень сложной.
Я в читателях.
Неужели это действительно отец так жесток с Мартой, заставляя ее выйти замуж за человека, намного старше ее? Да еще и шантажирует девушку здоровьем матери? И все это ради того, чтобы поправить положение в бизнесе! Печально.
Красивое оформление! Рукодельница ты наша!
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрося Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2017
Сообщения: 68
>10 Окт 2019 19:42

Саша, привет!
С удовольствием начала читать! Очень рада твоей новой книге!
Марта... наверное, ещё и 18 нет, раз о поступлении говорят. И этот человек не чужой...
Жду продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>10 Окт 2019 22:35

Всем привет!
Сашенька, поздравляю тебя с началом нового романа!
Вдохновения и легкого пера!
Начало очень напряженное. Марту жалко - мало того, что мама в больнице с таким тяжелым заболеванием, так еще и отец, как я поняла, желает ее использовать для поднятия своего бизнеса. Видно, что самой дочерью и ее проблемами он не сильно интересуется, дело на первом месте. И на ее чувствах к матери играет. Это неприятно.
Нелегко, видно, приходится Марте.
А название книги - это ведь тот путеводный маяк, тот свет, что озарит такую непростую жизнь героини, ее любовь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Л Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.09.2017
Сообщения: 187
>10 Окт 2019 22:37

Всем привет Poceluy
УРА! Новая книга, спасибо! Поздравляю, вдохновения, Саша. Я в читателях.
Жесть какая с первых строк, бедняжка Марта, ведь школьница еще, а ей такой сюрприз. А маму,случайно, не этот тиран довел до клиники?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VVK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 03.11.2016
Сообщения: 299
Откуда: Краматорск Украина
>11 Окт 2019 17:29

Саша, добрый вечер. С началом новой истории. Пролог говорит о том, как сложно девушке без поддержки,да еще и на кону здоровье самого дорогого человека, и похоже Марте выбора не оставляют? Вообщем,только начало, буду ждать с нетерпением. Удачи и вдохновения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4733
Откуда: Москва - Петербург
>11 Окт 2019 19:34

llana писал(а):
Всем привет!
Сашенька, поздравляю тебя с началом нового романа!
Вдохновения и легкого пера!

Светлана, привет! Очень тебе рада!
Спасибо!
llana писал(а):
Начало очень напряженное. Марту жалко - мало того, что мама в больнице с таким тяжелым заболеванием, так еще и отец, как я поняла, желает ее использовать для поднятия своего бизнеса. Видно, что самой дочерью и ее проблемами он не сильно интересуется, дело на первом месте. И на ее чувствах к матери играет. Это неприятно.
Нелегко, видно, приходится Марте.

Она невероятно напряглась, стоило услышать его просьбу о разговоре. С близким человеком такого не происходит. Не думает он о Марте, только насущные вопросы по бизнесу решает, и не важно, какой ценой.
llana писал(а):
А название книги - это ведь тот путеводный маяк, тот свет, что озарит такую непростую жизнь героини, ее любовь?

Да, свет её первой любви, дающий силы.
Светлана, благодарю!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>12 Окт 2019 9:36

Саша, здравствуй! Очень рада новой истории, а также ждала ее появления! Вдохновения и всего самого лучшего, а также послушной музы (а)! Какой пролог тяжёлый, так молодую девушку шантажировать будущим и сложившимся положением матери! И выбора-то особо не оставил! И кто же этот мужчина отец, отчим, дядя или может просто сожитель матери?
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 1:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: По дороге с работы купила буженину постную(очень уж свежа была). Глотая слюнки разогрела тушеные овощи и с бутербродом... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Лантерна (СЛР, 18+) [24454] № ... 1 2 3 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение