Джанет Эдвардс "Жнец"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

ingrid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.12.2009
Сообщения: 118
Откуда: Киев
>03 Ноя 2019 17:32

Команде удачи и вдохновения! Спасибо за новый перевод!!!! Very Happy Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>03 Ноя 2019 18:35

Персики и Цукаты писал(а):
Дамы, вы даже не поверите, насколько МРАЧНО все в будущем ;)


И что, автор не оставляет нам никакой надежды?
А детей они наверное рожают исключительно для того, чтобы было кому за телами присматривать.
Ведь нет же никакой привязанности и любви. Женщин наверно обязывают рожать, а они злятся, что приходится из игры выныривать на целый год.
Но если люди в игре сотни лет живут, то попросту земля будет перенаселена.
Никак у меня весь этот ужас в голове не укладывается... А я еще на Улей ворчу...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Персики и Цукаты Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2019
Сообщения: 350
Откуда: Киев
>04 Ноя 2019 14:10

Nadin-ka писал(а):
Персики и Цукаты писал(а):
Дамы, вы даже не поверите, насколько МРАЧНО все в будущем ;)


И что, автор не оставляет нам никакой надежды?
А детей они наверное рожают исключительно для того, чтобы было кому за телами присматривать.
Ведь нет же никакой привязанности и любви. Женщин наверно обязывают рожать, а они злятся, что приходится из игры выныривать на целый год.
Но если люди в игре сотни лет живут, то попросту земля будет перенаселена.
Никак у меня весь этот ужас в голове не укладывается... А я еще на Улей ворчу...


Сегодня-завтра выложу продолжение ;)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11133
Откуда: Россия
>04 Ноя 2019 15:04

Привет всем
Наташа, Алена, Анечка - с новым переводом вас!

Однако мрачно, дальше некуда ползти (с) Человечество настолько деградировало, что без срочного уничтожения Игры о будущем можно и не мечтать.
Жду ответов на вопросы.

Удачи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.04.2017
Сообщения: 472
>04 Ноя 2019 16:33

Большое спасибо за новый перевод! Flowers Very Happy wo Ещё один фантастический мир Эдвардс Ar ! Жду с нетерпением продолжения tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aphrodita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 708
Откуда: Иерусалим
>04 Ноя 2019 18:18

Nimeria писал(а):
Большое спасибо за новый перевод! Почитаем Laughing

Наташа,
поздравляю с дебютом! rose
Легкого перевода, удачи и много читателей! Flowers Flowers Flowers



Присоединяюсь !!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Персики и Цукаты Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2019
Сообщения: 350
Откуда: Киев
>04 Ноя 2019 22:07

 » Глава 2

Перевод – Персики и Цукаты
Редактура – Talita
Оформление – Анна Би



В этот день я ещё долго работала после окончания смены. Супервайзер Фрейзер объявил, мол, техники разрабатывают командные последовательности и отправляют их во все блоки управления камер, что подверглись экстренной разморозке. Получив эти команды, камеры должны были снова заморозить своих обитателей и отправить их разумы назад в Игру, в случайный мир.

Вот только команды часто не срабатывали. Некоторые игроки столько раз нажимали тревожные кнопки, что контрольные системы зависали. Другие повреждали руки, пытаясь открыть крышки, и системы медицинского мониторинга блокировали повторную заморозку.

Я колесила по своему участку Красного сектора час за часом, вручную вводя коды перезагрузки и следя, чтобы красные мигающие огоньки сменились зелёными. При этом я старательно не смотрела в окошки камер. Хватит с меня лица того мёртвого мужчины, которое вечно будет сниться мне в кошмарах. Только перекошенных ужасом живых не хватало.

Несколько раз я мельком заметила красно-белые полоски медицинских багги. Больницы забирали из камер на лечение раненых игроков. А в одну из больниц, наверное, свезут мёртвые тела.

За всё время я ни разу не видела Натана, но вторую смену патрульных вызвали раньше времени, чтобы помочь справиться с кризисом, так что я встретила свою сменщицу Делору. Она двигалась в противоположном направлении, оседлав коричневый багги, видимо, позаимствованный с центрального склада. Увидев меня, Делора махнула рукой и остановилась, но я поехала дальше. Просто не могла рассказать ей об умершем.

Когда супервайзер Фрейзер наконец отпустил мою смену домой, я доплелась до ближайшей остановки и направила капсулу к жилому блоку. Обычно после работы я заезжала в один из соседних дешёвых супермаркетов, съесть что-то горячее и купить несколько бутербродов на следующий день. Но сегодня слишком устала и перенервничала, чтобы даже помыслить о еде. Я пошла прямо в свою комнату, сбросила одежду и свалилась на кровать.

Не прошло и часа, как прозвенел входной звонок. К тому времени я глубоко спала, но даже стой я у самой двери, отпереть не успела бы. Визитёр мгновенно вскрыл замок и вломился в комнату. Я открыла глаза и увидела стоящего надо мной блестящего бронзового дроида. На нём были сине-серые знаки Едзакона, а с экрана на голове смотрело покрытое гладким леопардовым мехом женское лицо — лицо взрослого, контролирующего дроида изнутри Игры.

— Вы должны добровольно посетить ближайший центр Единого закона для допроса, — сказал дроид.

— Что? — Я села. — Но... я ничего не сделала.

— Вы можете отказаться от добровольного посещения, в таком случае вам будет предъявлено официальное обвинение в убийстве и вас арестуют.

— Что? — повторила я, не силах поверить в происходящее.

— Вы отказываетесь?

Я поспешно покачала головой. Допрос Едзакона испортит мою Игровую запись даже без ареста.

— С радостью буду добровольно сотрудничать, — протараторила я. — Пожалуйста, позвольте мне одеться.

— У вас одна минута.

Я схватила и натянула комбинезон, который сбросила, падая в кровать. Дроид приблизился и провёл сканером по штрихкоду на моём левом предплечье.

— Идентичность подтверждена. — Дроид пристегнул сканер к боку.

Я надеялась, что дроид ошибся комнатой, а теперь стало ясно, что это не так. Я очень хотела сбежать, но понимала, что невозможно скрыться от неутомимого металлического дроида, который легко отследит имплантированный медицинский чип в моей руке. Надо сотрудничать и верить, что я ничего не натворила.

Дроид взял меня за руку и потащил по коридору. Одна из дверей открылась, из неё вышел парень. При виде дроида он испуганно скривился, сделал два быстрых шага назад и захлопнул дверь.

Как только мы добрались до транспортной остановки жилого блока, дроид отпустил меня, отцепил что-то от бока и указал на ожидающую двухместную капсулу. Сначала я подумала, что он снова машет сканером, но потом увидела пистолет. Я потрясённо ахнула. Одно дело изображение игрового оружия, но вот настоящее мне не попадалось никогда.

— В капсулу! — гаркнул дроид.

Я поспешно повиновалась, дроид зашёл следом и сел напротив. Он ввёл пункт назначения в навигаторе, мы поехали. Это было напряжённое путешествие в абсолютной тишине, я не могла оторвать глаз от пистолета. Дроид всё перекидывал его из одной бронзовой руки в другую, так непринуждённо, что я испугалась, вдруг пистолет случайно выстрелит. Если это произойдёт, взрослая с леопардовым лицом, управляющая дроидом, не пострадает, ведь она в безопасности в Игре, но меня может убить.

Я почувствовала облегчение, когда капсула наконец остановилась и дроид приказал мне выйти. Мы оказались на платформе с огромной сине-серой табличкой “Единый закон” на стене. Дроид протащил меня через несколько двойных дверей по длинным коридорам, затем бросил в камеру и оставил одну. Мне хотелось стучать по безликим белым стенам и орать от перенесённого насилия, но я заставила себя сидеть на жёсткой узкой кровати и терпеливо ждать, как образцовая гражданка. Вдруг кто-то наблюдает за мной, изучает, и в конце концов будет же и разговор. Может быть, тогда я узнаю, что происходит. Может быть, тогда они узнают, что совершили ошибку. Может быть, тогда снова всё будет хорошо.

Еще не додумав мысль, я знала, что цепляюсь за ложные надежды. Жестокая правда заключалась в том, что хорошо уже не будет никогда. Как бы теперь всё ни обернулось, сам факт, что Едзакон вызвал меня на допрос, навсегда останется в моей Игровой записи. Теперь я не смогу присоединиться к отцу в качестве жителя Ганимеда. В конце концов мне светит оказаться оборотнем на Готике вместе с Натаном.



Казалось, я долгие часы просидела, погружённая в леденящее отчаяние, когда наконец на одной из стен комнаты появились головы и плечи трёх взрослых из Игры. У среднего была обычная человеческая голова мужчины, вот только блестела она бронзовым металлом жителя Автоматона. Слева от него находилась птица неопределённого пола с человеческими глазами, клювом и гребнем из разноцветных перьев. Справа же была лысая женщина с искажённым лицом и крючковатым носом. Свою индивидуальность она выразила, выбрав невероятное уродство, а ведь любой игрок мог стать невероятно прекрасным.

Встреча одновременно с тремя взрослыми могла напугать кого угодно даже без ареста. Я вскочила на ноги и ждала в уважительной тишине.

— Джекс, — произнёс бронзовый мужчина, сам тон его голоса превращал моё имя в обвинение, — ты получила медицинское предупреждение. Объясни, почему не отреагировала и не оказала необходимую помощь в течение установленных законом трёх минут.

Несмотря на ужас и гнев из-за несправедливости и ситуации в целом, мне захотелось рассмеяться. Они ещё и угрожали мне обвинением в убийстве? Они что, вызвали всех, кто не смог спасти от сердечных приступов размороженных на своих участках? Да это, должно быть, почти все дети с моей смены. Разве взрослые вообще ничего не знали о телохранилищах?

— Когда я получила первое медицинское предупреждение, то не знала, что делать, — ответила я. — Мы должны только патрулировать и следить за неисправностями.

Бронзовый мужчина уже и так нетерпеливо хмурился, так что я заторопилась:

— Я позвонила супервайзеру. Он сказал нам, что мир Игры Авалон разрушен и приказал сосредоточиться на медицинских предупреждениях. Я помчалась к месту ближайшего сигнала, но добраться туда за три минуты было совершенно невозможно.

— Объясни почему, — приказала женщина. Её голос шипел, как змеиный, столь же противный, сколь и выбранное ею лицо.

— Я поехала кратчайшим путём, гнала багги на максимальной скорости, быстрее ехать не могла, но всё равно добиралась слишком долго.

Птица посмотрела по сторонам.

— Двенадцать минут, — произнесла она резким и педантичным голосом, который мог принадлежать как женщине, так и мужчине, — Трекер её багги показывает максимальную скорость и никаких отклонений от маршрута.

— Двенадцать минут по кратчайшему пути! — сорвалась женщина. — Почему ты находилась так далеко от своего патрульного участка?

— Я была на территории своего участка, следовала по обычному маршруту, но мой участок такой огромный, — попыталась я объяснить масштаб проблемы. — В телохранилище около пятидесяти миллиардов замороженных игроков. Я работаю в Районе длительного пребывания № 31, у нас около миллиарда тел. В Красном секторе — около двух миллионов. Я патрулирую Блок 2 Красного сектора, в котором десять миллионов камер заморозки. И они занимают кучу места. 25000 рядов, а в каждом ряду...

— Эти цифры неправильные, — прервал меня бронзовый мужчина, взглянув на птицу.

Птица замешкалась, прежде чем ответить:

— Её цифры правильные.

Женщина нахмурилась.

— Но это совершенно неприемлемый объём для патрулирования одним человеком.

Она подняла руку. Все три изображения одновременно исчезли, оставив меня наедине с пустой стеной. Я постояла ещё немного, колеблясь, но затем снова села на кровать и попыталась всё обдумать. Если служащие Едзакона действительно вытащили тысячи детей из телохранилища, у них не хватит персонала для допросов. Наверное, они позвали на помощь пенсионеров. Взрослые, что уже выплатили пожизненный взнос, обычно не соглашались снова выходить на работу, но при такой катастрофе, пожалуй, сделали исключение.

Когда меня тащили на допрос, я не успела взять телефон, поэтому не могла узнать время. Думаю, прошло около двух часов, прежде чем стена снова изменилась. Три следователя вернулись, на этот раз с подкреплением. Два обычных человеческих лица, мужское и женское, с бронзовыми металлическими символами на щеках. Два всемогущих Игротехника, которые разрабатывали и управляли мирами Игры!

Меня допрашивали два Игротехника! Перед глазами всё поплыло, голова закружилась, но я соскользнула с кровати и вонзила ногти в ладони. Я не могла позволить себе потерять сознание.

Первым заговорил бронзовый мужчина.

— Сколько вас причастно к взрыву?

— Взрыву? — Мой голос сорвался. — Какому взрыву?

— Не трать наше время своими увиливаниями, — вклинилась женщина, — Сколько вас причастно к взрыву бомбы, которая разрушила серверный комплекс Авалона?

— Это была бомба? Я не знала. Мой супервайзер только сказал, что мир Игры Авалон разрушен.

Я была совершенно сбита с толку. Я слышала о бомбах, но уже сотни лет ничего не случалось.

— Как ты могла не знать о том, что транслировалось на каждом новостном канале как внутри, так и вне Игры? — спросила птица. — Серверный комплекс Авалона был разрушен взрывом, и во время аварийных размораживаний погибли одиннадцать тысяч двести девяносто семь человек.

Количество смертей меня ошеломило. Я предполагала, что сотни людей погибли во время экстренной разморозки. Я даже боялась, что их будет больше двух тысяч, как в трагедии с Рапсодией. Но я не учла тот факт, что Авалон был старым популярным игровым миром с очень большим населением.

Едва я справилась с масштабом трагедии, как тут же была сражена осознанием другого факта. Серверный комплекс Авалона разрушен взрывом. Представители Едзакона допрашивают меня о бомбе, из-за которой погибло одиннадцать тысяч игроков! Это не просто повредит моему будущему в Игре, это полностью его уничтожит.

Я поборола панику и попыталась ответить на вопрос птицы:

— Я думала, что произошёл необычный сбой серверного комплекса. Работала до конца своей двенадцатичасовой смены, а потом до половины следующей, чтобы помочь справиться с разморозками. Когда всех отправили обратно в другие миры Игры, супервайзер позволил нашей смене уйти. Я так измучилась, что вернулась домой и сразу уснула.

— Уснула. — Женщина повторила слово, словно еле припоминая. — Я и забыла об этом. Очень давно мне не требовался сон.

Птица посмотрела в сторону.

— Медицинский чип девочки подтверждает её историю: она пошла прямиком в комнату. И, судя по записям, новости не смотрела.

— Невероятно, — пробормотал бронзовый мужчина. Затем помолчал и неожиданно задал следующий вопрос: — А почему ты хотела убить своего отца?

— Что?! — Я поняла, что выкрикнула вопрос, и поспешно добавила: — Простите. Но он не мог умереть. Разрушился же Авалон? Супервайзер сказал, что разрушился Авалон. — Я цеплялась за эту мысль. — Мой отец не может быть мёртвым. Он живёт на Ганимеде, а не на Авалоне.

— Во время взрыва твой папа гостил у друга на Авалоне. Он погиб во время экстренной разморозки, — сказала птица.

Мой папа умер! Мне стало так плохо, что я забыла о важности уважения к взрослым и просто заорала от отчаяния.

— Тот человек в моём блоке, что умер? Это был папа?! Я не знала, что его тело хранят во втором блоке Красного сектора. На камерах заморозки только коды. Даже когда я открыла крышку и увидела его, я же не знала! Я никогда не видела его настоящее лицо. Я не знала. Я не знала. Я не знала!

— Тихо! — рявкнула женщина.

Я закрыла рот рукой, прикусив указательный палец, чтобы замолчать.

— Твой отец погиб во время крушения Авалона, — повторила птица, — но его тело хранилось в Районе длительного пребывания № 11, Жёлтый сектор, Блок 3.

Несмотря на странное, нечеловеческое лицо и голос, в ней чувствовалось некое сострадание, которого недоставало другим.

Я вздохнула с облегчением. Мысль, что я смотрела на тело папы и не знала…

— Думаю, мы только теряем время, допрашивая эту девочку, — сказала птица.

— Она дважды отмечена в системе, — возразил бронзовый мужчина. — Во-первых, в её районе патрулирования была смерть.

— Как и в тысячах других, — парировала птица.

— Во-вторых, в катастрофе погиб её отец, — добавил бронзовый, — А ещё она выразила несогласие с биллем Либрука Эштона. Это третья пометка против неё.

Включилась запись. Я испугалась, услышав голос Натана.

— Мерзко это всё, правда?

Мой собственный голос ответил:

— Тебе тоже почти восемнадцать?

— Исполнилось два дня назад.

— Ты тоже работаешь с супервайзером Фрейзером?

В конце записи раздался щелчок.

— Несогласие выразила не она. Джекс, что ты думаешь о билле Либрука Эштона? — На этот раз женщина вроде была на моей стороне.

— Я разочарована, что мне ещё год придётся ждать вступления в Игру, но понимаю, почему его приняли. С каждым годом население Игры и число игровых миров растёт, а вместе с этим растёт и объём работы по поддержке функционирования в реальном мире.

Я отчаянно хотела добавить, что миллиарды взрослых в Игре должны уделять больше внимания функциональной поддержке. У меня не было претензий к только вступившим в Игру взрослым, которые работали. Но мне казалось, что оплатившим пожизненный взнос и далее десятилетиями, столетиями благословенно бездельничающим следовало также вносить свой вклад.

Учитывая огромное количество обладателей пожизненной подписки в Игре, каждому из них можно работать всего месяц-другой в столетие, чтобы решить проблему обслуживания. Конечно, никто из них даже не рассматривал такой вариант. Вместо того, чтобы тратить несколько часов, используя управляемого дроида для выполнения простых заданий, таких как патрулирование в телохранилище, они проголосовали за то, чтобы переложить всю нагрузку на детей, вроде меня.

Я знала, что если скажу что-то подобное, меня сразу обвинят во взрыве Авалона, поэтому постаралась сохранить слова и тон максимально нейтральными.

— После оплаты пожизненной подписки у взрослых нет стимула тратить время на работу. Возраст окончания школы уже снизился до десяти лет, дальше его уменьшать нельзя. А значит, оставалось только повысить возраст совершеннолетия, когда дети становятся взрослыми и могут вступать в Игру.

Птица смотрела куда-то в сторону, но в этот момент её голова повернулась ко мне. Понятия не имею почему.

Женщина нетерпеливо фыркнула.

— И это вы называете тремя пометками против девчонки? Её разочаровал билль, как и любого другого ребёнка. Она не смогла спасти игрока из-за огромной площади патрулирования, административная проблема, которую следует адресовать ответственным. Её отец погиб во время крушения сервера, но какая ей от этого польза, разве что унаследует гору игровых кредитов.

Два Игротехника до этого момента молчали, наблюдая за допросом с нечитаемыми, бесстрастными лицами. Теперь же мужчина заговорил очень формальным тоном.

— После оплаты пожизненной подписки у её отца осталось менее десяти кредитов.

— Таким образом, у нас ничего против неё нет, — подытожила женщина.

Она и бронзовый мужчина посмотрели на птицу, та покачала головой, гребень перьев вздрогнул.

— Девочка живёт и работает в сотнях миль от места взрыва. Нет никаких записей о том, что она недавно покидала свой дом или связывалась с кем-то за его пределами. Освободите её.

Я не знала, что птица здесь главная, но она только что отдала приказ, и все торопливо закивали в знак согласия, даже оба Игротехника. В этом не было никакого смысла. Игрок не мог отдавать приказы Игротехникам. Знаки отличия на лицах Игротехников демонстрировали иерархию подобно браслетам игроков. У этих двоих метки были бронзовыми, но я знала, что серебряные и золотые крайне редки, зарезервированы для высших чиновников Игры. Пусть даже у двоих Игротехников был самый низкий ранг, они всё равно были гораздо важнее, чем просто игроки.

Я отвлеклась на открывающуюся дверь комнаты, а когда оглянулась назад, все лица исчезли.

Птица приказала меня освободить, это, видимо, означало, что я могу идти. Я осторожно приблизилась к двери и вышла в коридор. Дорогу я не запомнила, поэтому несколько раз повернула не туда, пока не нашла транспортную остановку.

Я нажала кнопку на стене, чтобы вызвать единичную капсулу, и за минуту одна прибыла на место. Я забралась внутрь, ввела координаты своего жилого блока и опустилась на сиденье. В голове всё время прокручивалось произошедшее. Исчезновение мира, верещащие тревожные звонки, мертвец в морозильной камере, враждебные лица, обвиняющие меня в убийстве, и то, как невзначай бронзовый человек сообщил мне о гибели отца.

Первой реакцией на известие о смерти папы была лавина горя из-за его потери. Это горе всё ещё сидело во мне, но я с чувством вины осознавала, что оно смешалось с эгоистичными страхами по поводу моего собственного будущего.

Никто не мог войти в Игру, если хотя бы один мир не высказывал желания принять новичка в качестве резидента, а какой принял бы меня сейчас? Даже Хаос отвергнет того, кого Едзакон допрашивал о взрыве, в результате которого погибли более одиннадцати тысяч человек.

Каждую минуту своей жизни я провела, работая над будущим, которое теперь никогда не придёт. Я никогда не вступлю в ряды бессмертных игроков, вечно молодых и красивых, живущих в бесконечном удовольствии. Игровая “я” моей мечты, Джекс с серебряными прядями волос, умерла, не родившись, в катастрофе Авалона.

У меня было лишь самое смутное представление о будущем. До девятнадцати лет я могла скрыть своё изгнание, но окружающие заметят, когда я не войду в Игру в свой день рождения. Начнутся подозрительные шепотки, которые постепенно станут всё громче, поскольку месяц за месяцем я так и буду сидеть в реальном мире.

Рано или поздно эти перешёптывания превратятся в открытые жалобы на то, что выброшенный из Игры живёт и работает с респектабельными детьми. Меня вышвырнут из комнаты, я потеряю работу в телохранилище, и не останется иного выбора, кроме как пойти жить среди других изгоев в блоках, запланированных под снос. В Игровой записи должно было быть что-то очень серьёзное, чтобы все миры отказали вам в гражданстве. Ходили слухи, что большинство изгоев Игры замешаны в тяжёлых преступлениях, а их сообщества — дико опасные места.

Я закрыла лицо руками, успокаивая себя тьмой и теплом собственного дыхания. Нас учили так делать в детском приюте, чтобы успокоиться, когда мы пугались. Это не всегда срабатывало. Не сработало и сейчас.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11133
Откуда: Россия
>05 Ноя 2019 8:51

Так, выходит, у нас три категории граждан: игроки, дети, изгои. Причем первые в статусе хозяев, вторые-третьи практически в статусе рабов, и их намного меньше. И система "хозяева-рабы" начинает сбоить, потому как рабов маловато и они не успевают всех обслуживать.
Допрос, конечно, образцовый - только иголки под ногти не загнали девушке (((

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.04.2017
Сообщения: 472
>05 Ноя 2019 8:54

Спасибо за продолжение! Flowers wo Very Happy. Какой мрачный мир! Дети растут в приютах, заканчивают школу в 10 лет и начинают обслуживать телохранилище с замороженными взрослыми, разум которых находится в виртуальном мире. Кошмар, иначе и не скажешь! Ни детства, ни юности, одни надежды на виртуальные миры Sad . Надеюсь, что хоть что-то светлое ждёт героев в будущем, в реальном, а не игровом tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>05 Ноя 2019 9:58

Спасибо огромное за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>05 Ноя 2019 10:23

Очень страшный мир описан...Непонятно зачем нужен был допрос,если все действия и слова известны.
Наташа,Алена,Аня,спасибо за продолжение. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>05 Ноя 2019 10:49

Персики и Цукаты писал(а):
Глава 2
Перевод – Персики и Цукаты
Редактура – Talita
Оформление – Анна Би

Наташа, Алёна, Аня, спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Персики и Цукаты Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2019
Сообщения: 350
Откуда: Киев
>05 Ноя 2019 11:13

Peony Rose писал(а):
Так, выходит, у нас три категории граждан: игроки, дети, изгои. Причем первые в статусе хозяев, вторые-третьи практически в статусе рабов, и их намного меньше. И система "хозяева-рабы" начинает сбоить, потому как рабов маловато и они не успевают всех обслуживать.
Допрос, конечно, образцовый - только иголки под ногти не загнали девушке (((

Спасибо!


Почти Оруэлл, правда? Эдакая антиутопия, мурашки по коже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Персики и Цукаты Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2019
Сообщения: 350
Откуда: Киев
>05 Ноя 2019 11:15

Яновна писал(а):
акой мрачный мир! Дети растут в приютах, заканчивают школу в 10 лет и начинают обслуживать телохранилище с замороженными взрослыми, разум которых находится в виртуальном мире. Кошмар, иначе и не скажешь! Ни детства, ни юности, одни надежды на виртуальные миры Sad . Надеюсь, что хоть что-то светлое ждёт героев в будущем, в реальном, а не игровом tender


О-о, дальше события начинают разворачиваться стремительно! И еще будет много интересного и про виртуальный, и про реальный миры.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Персики и Цукаты Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2019
Сообщения: 350
Откуда: Киев
>05 Ноя 2019 11:17

Ани писал(а):
Очень страшный мир описан...Непонятно зачем нужен был допрос,если все действия и слова известны.


Получается, не все, а только те, что записывали багги. Мне тоже удивительно, почему при столь высоком развитии технологий нет прослушек в каждой комнате и на каждой остановке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 7:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джанет Эдвардс "Жнец" [24484] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение