Отель Волшебный фонарь. Часть I (фентези, АЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>18 Ноя 2019 0:15

Натали, спасибо за продолжение ) Flowers
Значит все Элиша решила спасти Кайла и не только от болезней, но и от якобы злой хозяйки...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>18 Ноя 2019 19:35

Alenychka писал(а):
Натали, спасибо за продолжение ) Flowers
Значит все Элиша решила спасти Кайла и не только от болезней, но и от якобы злой хозяйки...



Алена, привет. Да Элиша пожалела Кайла и не хочет оставлять его в доме Леи, но прежде, чем принять окончательное решение, ей придется кое-что узнать, и это не будет слишком приятным. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>18 Ноя 2019 20:02

 » Глава 3.






Кайл

Просыпаюсь от тихого писка Леви-капсулы, понимая, что процедура уже окончена и, судя по всему, довольно давно. Едва пытаюсь пошевелиться, как непрозрачное поле мягко растворяется в полумраке комнаты, нарушаясь лишь слабым мерцанием ночника на прикроватной тумбочке. В изголовье кровати лежит довольно больших размеров халат. С удивлением осознаю, что мужской. Заставляю себя подняться, несмотря на безумное желание – вновь провалиться в сон, не ощущая почти ставшей привычной боли в спине. Автоматически накидывая приготовленную одежду, приближаюсь к столику, на котором сияет мягкими зелеными огнями чудо-лекарь, выдавший довольно длинную распечатку с отчетом о проведенном лечении и рекомендациями по коррекции питания и образа жизни в целом. В глаза бросается, указанный в верхнем углу, список использованных препаратов, и в горле сразу же застывает непрошеный ком. Девушка, знающая меня всего лишь каких-то пару часов, истратила на лечение чужого раба непомерно высокую сумму. Одно «Нероли», примененное с учетом корректирующих свойств, составило не меньше половины всех понесенных расходов. Но самое горькое заключается в том, что уже завтра от этих стараний не останется и следа. Хозяйка обязательно найдет повод – учинить очередную расправу, что-что, а фантазия не подводит госпожу Лусиус никогда.

-Как ты себя чувствуешь? – раздается позади мелодичный голос моего нежданного временного ангела.

-Спасибо, госпожа, - произношу быстрее, чем вспоминаю озвученную ранее просьбу, сомневаясь в ее реальности, только мимолетное облачко в прозрачной голубизне убеждает в обратном. – Извини… Элиша, со мной все в порядке.

Моментально получаю драгоценную каплю тепла от заплясавших в ее глазах солнечных зайчиков, зачем-то еле слышно добавляя:


-По правилам хозяйка должна возместить тебе все понесенные затраты, только боюсь она….

Замолкаю, пытаясь подобрать нужные слова, но в голову лезут совсем неуместные мысли. До боли хочу прикоснуться, пусть даже на несколько секунд, только бы по-настоящему, как не было уже очень давно. И это мучительнее любых наказаний и унижений.

-Боже упаси, - не в шутку передернувшись, отзывается Эля, делая шаг навстречу, - не надо мне от нее никаких компенсаций, даже не беспокойся об этом.

Затаиваю дыхание, когда осторожно дотрагивается тыльной стороной ладони до моего лба, нежные губы трогает легкая улыбка:

-Жара вроде бы нет, значит, можно двигаться дальше по предписаниям, - негромко предлагает Элиша, убирая руку и тоже заглядывая в рекомендации, - ммм …. Как ты думаешь: пицца это достаточно здоровая пища?

Рядом с тобой еда – последнее, о чем можно думать, хотя еще сегодня утром так совсем не казалось. Отвечаю, невольно улыбаясь в ответ:

-Это с какой точки зрения посмотреть.

Безумно хочется отвести в сторону падающий на щеку локон и расправить задумчивую складочку, залегшую у тонких бровей. В отличие от магии, эмпатия никуда не исчезла, и невозможность дать ей требуемый выход причиняет больше страданий, чем ненавистные печати. Впрочем, мне некого винить за собственный выбор.

-Давай посмотрим с положительной, - вскидывает голову Элиша, как в ту же минуту шутливый тон сменяется вернувшейся тревогой, - что с тобой?

Явно испуганно хватает меня за руку, ослабляя сдавившие сердце тиски.

-Прости… все хорошо… - откликаюсь быстро, совсем чуть-чуть сжимая похолодевшие пальцы.

-Ты так сильно побледнел… - недоверчиво смотрит Эля, - может быть, что-нибудь болит?

-Нет, я не хотел тебя напугать, это случайность… правда, - стараюсь, чтобы прозвучало как можно более спокойно, ни к чему ей мои проблемы, завтра улетит на свою планету и оставит в прошлом этот странный непредсказуемый вечер.

В ее взгляде, почти очевидно, стынет вопрос. А может быть, я слишком хочу принять обычную жалость и искреннее сочувствие за что-то совсем иное.

-Тогда пойдем по списку: сначала ванна с травами, потом пицца, какую ты любишь? – отгоняя сомнения, интересуется мой ангел.

Едва не выдаю заученное: «Как пожелает госпожа», рискуя испортить момент и разрушить царящее между нами почти невозможное притяжение. Кажется, сейчас утону в этом раняще-нежном взгляде.

-С морепродуктами, - отвечаю негромко, ловя вспыхнувший радостью взор.

-Я тоже всегда ее выбираю, особенно с креветками, - доверительно делится Эля, направляясь к дверям, - ванна на подогреве, эликсиры на полочке. Наверное, не стоит экспериментировать с хозяйской кухней, лучше закажу нам доставку, а вот у тети есть отличный молекуляр, она всегда держит его заправленным и это позволяет выбирать любые блюда. Потом рискнем проверить.

Глядя на захлопнувшуюся за ней дверь, пытаюсь убедить себя: что правильно расслышал последние слова. Нет… скорее всего, просто оговорка. С чего бы госпоже Хоггарт перекупать мою исправительную, ее, по определению, не может интересовать иллюзорное мастерство. Да и Аурелия уже пообещала уступить своего раба Хлое, по сходной цене, госпожа Клери спит и видит: как заполучить новую игрушку. Самой первой хозяйкой у меня приключилась магичка, несмотря на сложность сегодняшнего положения, предпочтительней - умереть, чем попасть к такой вновь. Но мне даже этот путь заказан, ограничение не позволит. «Хватит», - бормочу, отгоняя налетевшую тоску. Элиша не заслужила испорченного настроения, после всего, что сегодня сделала для глупого наивного недо-мага, ванна, значит, ванна. А потом я просто обязан вызвать улыбку на этих прекрасных губах, озадаченных сверх всякой меры








Эля


Господи, я процентов на девяносто утвердилась во всех своих подозрениях, магия Кайла отнюдь не так проста, как всем думается. Неужели Лея знает: кого держит в рабах и над кем так откровенно издевается…. Не может быть.... В таком случае госпожа лишилась не только сердца, но и рассудка. Необходимо срочно переговорить с тетей, а о своих догадках – молчать и надеяться, что пронесет. Пусть только попробует не отдать его, воспитательница доморощенная! Лично отправлюсь в представительство Комитета и подам официальную жалобу. Правда, на рассмотрение понадобится время, пока суть да дело, ведь может и кому другому…. Нет, нельзя оставлять с ней даже на минуту, завтра, пока будет спать, пойду к Рамине. Скажу: что останусь и буду присматривать за несчастным отелем, только пусть заберет Кайла у подруги.

Задумавшись, не сразу реагирую на уже дважды повторенный вопрос.

-Извини, лезу не в свое дело, - смущается он, так и не дождавшись желанного ответа, - налить тебе вина?

Отрываясь от невеселых размышлений, заставляю себя улыбнуться:

-Прости, я отвлеклась, со мной бывает, не обращай внимания. О чем ты спросил?

-Мне показалось…. Тебе не слишком нравится Веринея… - мягко откликается Кайл - но все же ты отложила отъезд. Почему?

Из-за тебя, хочу сказать, но, боюсь, сейчас не поймет. Еще решит, что надумала воспользоваться предложением его хозяйки, всерьез. Прячу невольный вздох:

-У Рамины большие проблемы с сыном, он пару лет назад отправился на Цереру, а сейчас умудрился нарушить тамошние законы. Ей необходимо срочно вылететь на место, вот только отель оставить – некому.

-Наверное… это будет сложно…. Здесь все, будто в кривом зеркале, - тихо продолжает Кайл, словно не слишком уверен, что я соглашусь с этим определением.

-Не представляешь: как я не хотела приезжать, - киваю, почти жалобно, - но ей, правда, больше никто не сможет помочь.

Смотрит так сочувственно-понимающе, сердце обжигает ноющей болью. Неужели и ты оказался в негостеприимной столице, решая чужие проблемы? Это было бы вдвойне ужасно.

Ведь если Аурелия заупрямится, даже выкрасть не получится, у нее доступ к печатям и этим чертовым кандалам, которые невозможно хочется с него снять. Хорошо хоть без цепей обошлось, а то у мегеры могло хватить смелости. Нет, надо будет сказать отцу о происходящем, у него друг в комитете, пусть разберутся, в конце концов. Под носом творится средневековая дикость, а никому и дела нет.

В который раз выныриваю из тревожного омута, твердо решаю: сосредоточиться на Кайле, пицце и вине, а все остальное отложить до утра. Только стоит подумать о провале, и по телу бегут предательские мурашки. Как смогу оставить его в этом проклятом доме, зная: через что пришлось пройти и, возможно, еще придется…. Может, отец вмешается… надавит и удастся как-то обойти Институт. Соглашусь даже на личный договор, пусть становится моим помощником, главное отсюда забрать.






Рамина

На Элише с утра лица нет, будто всю ночь провела в тягостных размышлениях, смотрит мрачно, не решаясь озвучить так нужных слов. Может самой предложить…. Или рано еще… не созрело мое драгоценное сокровище?

-Почему нельзя иметь больше трех опекаемых? – кусая губы, интересуется, наконец, - что за нелепое ограничение?

-Дорогая, - как же так подвести разговор к той черте, за которой уже не будет никаких если и при этом не напугать ее, не отвратить от Веринеи уже окончательно, - речь ведь идет о людях, обладающих определенными магическими способностями. Не забывай, что это не слуги или наемные работники, у каждого из них своя программа индивидуальной социализации, свои предписания и ограничительные печати, управление которыми хозяин берет на себя. Более трех позиций на главенствующем знаке могут доставить гораздо больше проблем, нежели пользы.

-То есть… у нас нет выхода? – уточняет упавшим голосом, побледнев еще больше, хотя и так выглядит белой, как стена, - мы не сможем забрать Кайла из этого ужасного дома….

-Я не могу, - киваю с сожалением, - но у тебя такого препятствия нет. Если дашь свое согласие, мы уже сегодня переоформим исправительную, и этот парень поступит в твое полное распоряжение. Лею я беру на себя.

В голубых глазах напротив вспыхивает странный огонь, не то надежды, не то безотчетного страха.

-Я инопланетница и в любой момент могу вернуться на Землю, - помолчав, выговоривает Эля, - а туда нет никакой возможности привезти мага в подобном статусе….

-Рабом, разумеется, не получится, ты права. Однако есть другой способ. При заполнении договора с Институтом ты сразу же обозначишь его обязанности, как личного помощника и ассистента. В дальнейшем это поможет изменить формулировку при выезде, или, если что не заладится, передашь Кайла в любые подходящие руки, - последнее заявляю однозначно ожидая бури, готовлюсь к ее началу.

-Человек – не вещь, тетя, чтобы сбывать его с рук, когда что-то не получается, - вспыхнув, подтверждает мои ожидания племянница, - ты хоть представляешь себе: что он чувствует, когда любой из хозяев желает утвердить свое сомнительное господство. Вчера, после отчета, выданного Леви-капсулой, я с трудом удержалась от желания – сообщить в надзорные органы о настоящем произволе, учиненном Аурелией.

-Сделай ты эту глупость, и Кайл тут же бы перешел под юрисдикцию специальной комиссии на все время разбирательства, - спешу пояснить, чтобы не вздумала учинить такое в дальнейшем. - Поверь мне: ожидать вердикта надзорной коллегии – находясь в изолированном блоке, под действием ментального излучателя, бесчисленное количество раз отвечать на бессмысленные вопросы, сопровождающие процедуру дознания, ничуть не лучше, чем терпеть капризы заносчивой госпожи.

-Получается у обвиненных в нарушении закона о пользовании магическими способностями вообще не существует прав – на нормальное обращение и справедливый подход?! – холодно осведомляется, резко поднимаясь с места.

Если бы ты знала, как я тебя понимаю, но реальность гораздо хуже любых представлений о ней, и я тоже вынуждена лгать ради спасения самого близкого на свете человека. Надеюсь, ты когда-нибудь сможешь меня простить.

-По мнению комитета: это и есть справедливость, - деланно безразлично пожимаю плечами, - правила писаны не нами и едва ли в ближайшее время имеют шансы на пересмотр. Но у всего есть две стороны, как любит повторять твоя мама. Никто не станет вмешиваться в твои решения и не оспорит их, ты сможешь обеспечить Кайлу вполне терпимые условия, даже с учетом нюансов его реабилитации. Подумай хорошенько: он сможет жить рядом с тобой, в нашем отеле, сопровождать тебя на любые выездные мероприятия и просто светские выходы. Не станет ежеминутно бояться боли и незаслуженных наказаний. Думаю: у тебя есть все шансы – поладить с этим добродушным и спокойным мальчиком, да и дар у него совершенно безобидный. Можно даже сказать: привлекательный.

Ощутимо вздрогнув, Элиша понадеялась, что тетя, увлеченная собственными намерениями – добиться от нее верного выбора, ничего не заметила. Рано или поздно кто-нибудь да обратит внимание на невольную уязвимость молодого человека, тут уже программой коррекции не обойдутся, накажут по всей строгости, в том числе и за обман службы контроля. А потом будут использовать уникальный дар по своему усмотрению, не заботясь о причиненных его носителю страданиях.

-Я согласна, - несколько напряженно откликается Эля, уступая явно не леким размышлениям, - только давайте – не тянуть с передачей и оформлением. Каждый день пребывания в этом доме выбивает почву у меня из под ног.

-Тут наши мнения совпадают, - говорю сдержанно, боясь показаться излишне восторженной после только что услышанной фразы, - я поставлю в известность Аурелию, и можем отправляться в Институт.


 


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>19 Ноя 2019 7:41

Элиша единственная спасительница Кайла и уверенна, что она добьётся его освобождения от статуса раба...
Натали, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9159
Откуда: Москва
>19 Ноя 2019 13:44

Приветствую! Flowers Поздравляю с новой темой! rose Я понимаю, что новым авторам нужна поддержка читателей. Попробую почитать, но ничего обещать не могу.
Честно признаюсь, фантастику здесь, на Леди, я читаю только и исключительно у нашей Натаниэллы (Наталья Жарова). Когда-то пыталась читать братьев Стругацких, но не очень успешно. Нравился Клиффорд Саймак, особенно "Заповедник гоблинов". А по "Денежному дереву" я вообще пыталась написать продолжение. Жюля Верна, конечно, читала, "Таинственный остров" очень люблю до сих пор. Из фентези нравится "Отбор", "Элита", "Единица" Киры Касс - очень интересный мир и колоритные герои, плюс альтернативная история. Из наших авторов читала серию "Часодеи" Натальи Щербы, "Зерцалию" Евгения Гаглоева. Из иностранных серий очень понравились "39 ключей" и "Звери-воители", написанные разными авторами, которые продолжали идеи друг друга.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>19 Ноя 2019 14:03

Alenychka писал(а):
Элиша единственная спасительница Кайла и уверенна, что она добьётся его освобождения от статуса раба...



Алена, привет. Да, рано или поздно конечно добьется, и не исключено, что ей в этом помогут. А пока главное суметь забрать его себе, хотя бы в качестве помощника. Спасибо за отзывы и интерес к истории.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>19 Ноя 2019 14:07

Кейт Уолкер писал(а):
Приветствую! Поздравляю с новой темой! Я понимаю, что новым авторам нужна поддержка читателей. Попробую почитать, но ничего обещать не могу.
Честно признаюсь, фантастику здесь, на Леди, я читаю только и исключительно у нашей Натаниэллы (Наталья Жарова). Когда-то пыталась читать братьев Стругацких, но не очень успешно. Нравился Клиффорд Саймак, особенно "Заповедник гоблинов". А по "Денежному дереву" я вообще пыталась написать продолжение. Жюля Верна, конечно, читала, "Таинственный остров" очень люблю до сих пор. Из фентези нравится "Отбор", "Элита", "Единица" Киры Касс - очень интересный мир и колоритные герои, плюс альтернативная история. Из наших авторов читала серию "Часодеи" Натальи Щербы, "Зерцалию" Евгения Гаглоева. Из иностранных серий очень понравились "39 ключей" и "Звери-воители", написанные разными авторами, которые продолжали идеи друг друга.



Добрый день, Кейт. Рада видеть в своей теме, добро пожаловать Flowers История пишется в жанре любовного фентези, и чувств здесь будет больше, плюс конечно интриги и немного приключений. Присутствуют элементы фантастики, но в основном это просто фон. Буду рада если понравится и конечно вашему мнению, для автора это самое главное. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>19 Ноя 2019 19:06 vip

 » Глава 4.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>19 Ноя 2019 22:24

Привет!
Натали, спасибо за главы. Дочитала. Понравилось.
Немножко не поняла: преступивших закон магов превращают в работ простых граждан, без способностей? Очень любопытно также узнать, за что Кайл, производящий такое милое впечатление, напал на человека? Дьявол всегда кроется в деталях. Может, он насильника или убийцу останавливал... Элише, прежде, чем судить, надо услышать полную версию.

Элише, конечно, трудно. Со своим уставом в чужой монастырь... но на ее взгляд (и на мой, я же тоже с Земли ) жестокость наказания больше похожа не на наказание, а на потакание садистским наклонностям. Какой-то фашистский режим, только газовых камер не хватает.
Почему маги не протестуют, а принимают безропотно свою судьбу?

Не понятно остается, с какой целью девушку заманили на планету. Эти тетки прям хотели, чтобы она пожалела бедного юношу. Может, все дело в ее особенностях, в даре? Жду, как эта загадка объяснится.

вообще, хочется побольше информации об этом странном мире. Он, должно быть, устроен по-своему логично, и законы в нем не с потолка взялись. Были какие-то предпосылки, катастрофы в его истории, раз магов настолько опасаются.
Взаимная симпатия между Кайлом и Элишей уже ощущается, но может пока окончиться ничем, больно разница в статусах велика. И тем не менее, хочется развития их отношений. Получилась бы необычная пара.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>20 Ноя 2019 6:23

Видимо что-то произошло между Кайлом и профессором, что вызвало такую агрессию, не мог же он на пустом месте накинуться. Да и с приговором все могло быть не чисто...
Натали, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>20 Ноя 2019 8:14

Нат, привет.


натаниэлла писал(а):
Натали, спасибо за главы. Дочитала. Понравилось.



Мне очень приятно, что история нравится Smile


натаниэлла писал(а):
Немножко не поняла: преступивших закон магов превращают в работ простых граждан, без способностей?



По сути это должно быть что-то вроде психологической помощи, под надзором института, но на деле не всегда выходит так. Особенно на Веринее, тут, как правило, к опекаемым относятся по принципу: делаю, что хочу. Именно потому создали Надзорный комитет, но и у него свои заморочки. А опекать мага может и человек, и такой же маг. Способности ограничиваются, полностью или частично, в зависимости от меры наказания.


натаниэлла писал(а):
Очень любопытно также узнать, за что Кайл, производящий такое милое впечатление, напал на человека? Дьявол всегда кроется в деталях. Может, он насильника или убийцу останавливал...



Ох, как верно на счет деталей. Можно сказать, что Кайл поступил аналогично Элише, только ему пришлось не отелем управлять, а очутиться в столице негостеприимной планеты.



натаниэлла писал(а):
Элише, прежде, чем судить, надо услышать полную версию.



Элиша позволила давнему страху сбить себя с толку, но она сумеет справиться с этой напастью.


натаниэлла писал(а):
Элише, конечно, трудно. Со своим уставом в чужой монастырь... но на ее взгляд (и на мой, я же тоже с Земли ) жестокость наказания больше похожа не на наказание, а на потакание садистским наклонностям. Какой-то фашистский режим, только газовых камер не хватает.



Это так оно и есть, вместо психологической коррекции, повсеместно творится произвол. И Элише трудно придется, молча наблюдать за несправедливостью она не может.


натаниэлла писал(а):
Почему маги не протестуют, а принимают безропотно свою судьбу?




Не везде дела обстоят - как на Веринее, да и здесь, не ко всем магам относятся одинаково. И в войне победило человечество.


натаниэлла писал(а):
Не понятно остается, с какой целью девушку заманили на планету. Эти тетки прям хотели, чтобы она пожалела бедного юношу. Может, все дело в ее особенностях, в даре? Жду, как эта загадка объяснится.



Это идея Рамины, скоро станет понятным, почему она сделала такой выбор. А Кайл просто подвернулся под руку, но по иронии судьбы, знай тетя Эли о его скрытом даре и такой сложной интриги ей бы не понадобилось.


натаниэлла писал(а):
вообще, хочется побольше информации об этом странном мире. Он, должно быть, устроен по-своему логично, и законы в нем не с потолка взялись. Были какие-то предпосылки, катастрофы в его истории, раз магов настолько опасаются.


Была многолетняя война между людьми и магами, об этом немного упоминается в прологе, человечество, одержав победу, желает контролировать чужеродную силу, но не везде таким образом как на Веринее.

натаниэлла писал(а):
Взаимная симпатия между Кайлом и Элишей уже ощущается, но может пока окончиться ничем, больно разница в статусах велика. И тем не менее, хочется развития их отношений. Получилась бы необычная пара.


Развитие обязательно будет. Правда, Элише будет сложно принять свое чувство (когда она поймет что это нечто большее чем простое человеческое участие), но пара получится необычная, это точно.


Алена, привет.

Alenychka писал(а):
Видимо что-то произошло между Кайлом и профессором, что вызвало такую агрессию, не мог же он на пустом месте накинуться. Да и с приговором все могло быть не чисто...


Можно сказать, что речь шла не об агрессии, а о своеобразном способе одного бездумного мага учинить собственную справедливость, вот только Кайл оказался в этой истории крайним, хоть и по собственному выбору. А приговор не справедлив, просто разбираться никто не стал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Ноя 2019 19:40

Добрейшего времени суток! Flowers
Что же, разрешите присоединиться к читателям. Хотя, конечно, одного пролога и первой главы, на мой взгляд, маловато, чтобы оставить информативное сообщение и продолжить знакомство с историей Embarassed

Пока что у меня слишком много вопросов. Не скажу, что читается легко - мне бы во-первых, отдельный справочник по устройству данного мира.
Не совсем поняла, какое отношение проблемы с сыном тетушки имеют к рабу тетушкиной подруги.

Пошла читать дальше. возможно, что-то прояснится в процессе дальнейшего прочтения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>20 Ноя 2019 20:40

Margot Valois писал(а):
Добрейшего времени суток! Flowers
Что же, разрешите присоединиться к читателям. Хотя, конечно, одного пролога и первой главы, на мой взгляд, маловато, чтобы оставить информативное сообщение и продолжить знакомство с историей Embarassed


Рита, здравствуйте. Рада видеть вас в моей теме, добро пожаловать. На счет ограничения - учту, думаю, вы правы)


Margot Valois писал(а):
Пока что у меня слишком много вопросов. Не скажу, что читается легко - мне бы во-первых, отдельный справочник по устройству данного мира.



По мере истории многое проясниться, но я также планирую сделать специальную выкладку с терминами и прочим.

Margot Valois писал(а):
Не совсем поняла, какое отношение проблемы с сыном тетушки имеют к рабу тетушкиной подруги.


На самом деле прямого не имеют, Кайл лишь подвернувшийся способ оставить Элишу на планете, потому как проблемы с тетушкиным сыном гораздо более серьезные и долговременные, чем она хочет показать. А отель, приносящий солидный доход, оставить не кому. Да и не доверишь чужим, как скоро проясниться.



Margot Valois писал(а):
Пошла читать дальше. возможно, что-то прояснится в процессе дальнейшего прочтения.


Загадки будут проясняться постепенно. Надеюсь продолжение не разочарует. Спасибо за отзыв Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>20 Ноя 2019 22:59 vip

 » Глава 5.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>21 Ноя 2019 5:43

Кайл доверяет Элиге больше, чем кому бы то. И уж ее интуиция точно не подводит насчёт несправедливого обвинения. А уж когда Кайл расскажет, как все обстояло дело и Элиша поспособствует, то могут вынести оправдательное решение, а вот того профессора наоборот, чтобы в будущем неповадно было...
Натали, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 6:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Отель Волшебный фонарь. Часть I (фентези, АЛР, 18+) [24511] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение