Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Отель Волшебный фонарь. Часть I (фентези, АЛР, 18+)



Lady-in-dreams: > 14.11.19 14:41


 » Отель Волшебный фонарь. Часть I (фентези, АЛР, 18+)  [ Завершено ]

Здравствуйте Уважаемые читатели Flowers Позвольте пригласить Вас к прочтению моей истории, написанной в жанре любовного фентези. Хочу честно признаться, что данный жанр затрагивается мною впервые, и на сайте, в качестве автора, я тоже новичок. Не судите строго, но я буду очень рада вашим мнениям, отзывам и комментариям, ведь для моего маленького муза живой отклик читателей очень и очень важен. В романе присутствует: альтернативная реальность, выдуманные миры, социальное неравенство, постоянный внутренний выбор и конечно любовь (на первом и самом главном плане Smile )



Аннотация
:


Меньше всего на свете Элиша рассчитывала, что долгожданный отпуск преподнесет ей крайне болезненный сюрприз. Но что ни сделаешь ради просьбы горячо любимой тетушки. Даже если придется вернуться на планету с почти романтическим названием -Веринея, планету своих самых горьких детских воспоминаний. Нарушить данное самой себе слово, поступиться всем тем, что научилась ценить превыше всего на свете. Сделать единственно возможный выбор между страхом и человеческой жизнью. И обрести в мире предательства и боли почти невозможное чувство, которое ей захочется защитить любой ценой...


Чудесная элегантная обложка и разворот от НатыЛис.








Образы главных героев:









За помощь в оформлении темы и чудесные коллажи большое спасибо Наташе (Natallisha) Serdce

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Lady-in-dreams)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Lady-in-dreams; Дата последней модерации: 22.02.2024

...

натаниэлла: > 14.11.19 16:38


Привет!
Добро пожаловать на форум, Натали!
С удовольствием почитаю роман.

...

Lady-in-dreams: > 15.11.19 12:45


натаниэлла писал(а):
Привет!
Добро пожаловать на форум, Натали!
С удовольствием почитаю роман.



Нат, привет. Рада видеть в своей теме, надеюсь вам понравится. Добро пожаловать и приятного чтения.

...

Lady-in-dreams: > 15.11.19 12:55


 » Пролог.







 

 


Земля. 2125 год.


ЭЛИША


Первое декабря, первый день отпуска, первый месяц, который я проведу в новой квартире. Почти три года работы, в бесконечно утомительной должности управленца по связям с общественностью, все же увенчались кое-какими приятными бонусами. И вот оно! Свершилось! Я чуть не подпрыгнула на постели от радости, забыв, что еще пять минут назад категорически не желала выбираться из-под теплого одеяла, кстати, весьма далекого от своих ультрасовременных собратьев. Мама подарила мне это чудо на прошлое Рождество, вместе с не менее потрясающим пледом. Особая винтажная коллекция, подобные вещи из натуральных тканей ныне ценятся на вес золота. И стоят не в пример дороже своих новомодных аналогов.

Вообще, за исключением чисто технических достижений прогресса, я, как и вся моя семья, по-прежнему делаем выбор в пользу старой доброй классики. И в стиле одежды в том числе. Именно за эту «респектабельную» привычку меня так легко приняли в нынешнюю компанию. Босс слывет человеком крайне консервативных взглядов, даже повсеместную автоматику применяет исключительно в особых случаях, когда уже никак нельзя обойтись. И порой доводит своих подчиненных до белого каленья бесконечными придирками и нотациями.

Воспоминание о последнем рабочем дне сверкнуло в памяти, словно внезапная молния посереди ясного неба. Вздохнув, решаю не портить себе начало отдыха  бесполезными терзаниями. А тем более, в очередной раз, пытаться понять: могла ли как-то повлиять на ту неприятную ситуацию? Если, конечно, будет правильным так называть увольнение человека, с последующим сообщением в службу Магического контроля, повлекшее за собой наложение печатей ограничения и коррекцию поведения.
Ну не любит господин Громель магов. Я и сама, признаться, безотчетно опасаюсь этого сложного сочетания - обычного человеческого облика со всякими паранормальными способностями. И все же… ведь речь идет о людях…. В первую очередь, о людях. Собственно говоря, магов, как таковых, в межпланетном братстве давным-давно не существует. Остались только их потомки, да и то рожденные в брачных союзах, заключенных с людьми. А теперь, после многолетнего ожесточенного противостояния, в котором победу удивительным образом одержал человек, этим самым потомкам живется ох как не сладко.
Более или менее сносно могут существовать лишь те, чья сила тем или иным образом служит интересам большинства. Особенно ценятся лекари или, как их еще иначе называют, целители. На Веринее так за ними вообще гоняются все, кто ни попадя. Вот черт, вспомнилось же!

Снова зябко передергиваюсь, чуть не пролив мимо красивой чашки из розового фаянса струю обжигающе горячего кофе. Быстренько накрошив бутербродов, с мягким сыром и тонкими ломтиками сыро-копченой колбасы, прихватываю обожаемый напиток и, пройдя в комнату, забираюсь с ногами в уютное глубокое кресло, стоящее рядом с низким журнальным столиком. В почте висит изящный белый конвертик, да и звуковое оповещение надрывно пиликает, напоминая о пометке: «Срочно». Вызвав голограмму, легко пробегаюсь по парящему в воздухе экрану, подтверждая согласие - ознакомиться с присланным документом.

-Тьфу ты ж, госпожа… - бормочу, кажется, недовольно.

Именно со слов: госпоже Шеридан, начинается злосчастное послание. Абсолютно никакого труда не составляет догадаться о личности отправителя. Подобным образом, в обязательном порядке, начинаются письма с аристократичной и прекрасной планеты тетушки Рамины, не было печали!

Нельзя сказать, чтобы я плохо относилась к своей в целом добродушной и щедрой родственнице, от которой всегда приходят бесконечно оригинальные подарки, с налетом того самого опасного волшебства. Но в данном случае в душу медленно хлынула самая настоящая паника.
Тетя, довольно коротко и даже несколько отрывисто, сообщала о проблемах, свалившихся на ее голову, в связи с очередной выходкой младшего отпрыска, опять начудившего вдали от родных стен. Лучше бы она его совсем из дома не выпускала, неуправляемый мальчишка! Увы, Рамине требуется срочно вылететь на Цереру, дабы уладить не на шутку серьезный конфликт. А оставить драгоценное детище, плод многолетних усилий – отель, пользующийся просто огромной популярностью, особенно в преддверии зимних праздников, на милость слуг и рабов… она никак не сумеет.

Да, да, к сожалению, тут не значится опечатка, планета целителей имеет особый статус, сделавший такое изжившее себя отвратительное явление, как рабство, чем-то вроде местного колорита. Именно там располагается самый большой, в планетарном масштабе, Институт психологической коррекции для несоциализованных магов. Звучит то как … горделиво…. А на самом деле - банальный способ потешить свои комплексы и самолюбие за счет других, тех, кто волею судьбы стоит на последней ступеньке общественной лестницы.

Есть расхотелось моментально, как, впрочем, и спать, и просто наслаждаться драгоценными свободными днями. Увиденное однажды в уютном номере «Волшебного Фонаря» предстало перед глазами с такой отчетливой ясностью, словно произошло вчера, а не одиннадцать лет назад.

Только если я откажу папиной сестре в единственной за долгие годы просьбе, меня никто не поймет, как бы не убеждала и не объясняла. Ведь столько праздников пропустила, оставаясь дома, не поддаваясь на уговоры и посулы. Господи, может быть, там уже все как-то … изменилось… или хотя бы сделалось человечнее?
Ведь создали же особый комитет по надзору за отбывающими наказание и их потенциальными «работодателями», должен же он, в конце концов, выполнять свое прямое предназначение? Отец говорит, что выполняет. Эх, знать бы наверняка….
Хотя, чего уж там, ехать то все равно придется, даже если хочется отдать все, до последнего цента, только бы обошлось. Даже вот эту новехонькую квартирку, лишь бы не туда… не в этот перекошенный мир дисциплины и самоулучшения.








Веринея. Дом госпожи Лусиус.

КАЙЛ

Голые стены уже давно сливались в одно сплошное унылое пространство с бетонным полом, иногда вспыхивая тревожными узорами, в точности повторяющими татуировку на моем правом запястье. Красными узорами – особым болевым воздействием на ограниченного печатями запрета полумага. В предписании, выданном для меня службой магического контроля, значилась возможность подобных корректирующих процедур.
Возможность… но отнюдь не обязательная форма наказания. Только вот мою новую хозяйку это, похоже, не слишком беспокоит. Госпожа Лусиус, пользуясь дружбой с одной из представительниц Триумвирата, не лишает себя удовольствия – обучать рабов уму разуму по индивидуальной программе перевоспитания.

Наконец в помещении воцаряется полный мрак, замираю на пронизывающих тягучим холодом плитах, стараясь не шевельнуться. Хозяйка что-то говорила о скором визите давней подруги, а значит, все наиболее жестокие меры пресечения станут отложенным вариантом. Господи, скорей бы!
К ней ведь никогда не приезжают, как ни странно, одержимые больной фантазией магички, в основном люди. Конечно, и в их глазах чаще читается лишь призрение и хорошо завуалированная жалость, но все же лучше, чем непрекращающиеся издевательства. Побелевшие от боли губы кривятся в горькой усмешке, стоило прислушаться к мнению магистра и вовремя урезонить расшалившуюся девчонку, но ведь не знал же: чем все закончится....
Срок процедуры – десять лет, практически максимальный. И трех уже достаточно, чтобы забыть все, что казалось когда-то нужным, как воздух: гордость, самолюбие, желание не сломаться, не сделаться покорной игрушкой, не встать на колени. Ничего уже не осталось, кроме почти исчерпанных сил, уходящих на соблюдение совета одного умудренного опытом волшебника. «Лучше умереть, чем обнаружить этот дар, будучи несвободным, - помнится, сказал он, - да и вольному это счастья не принесет». Я имел возможность убедиться в правоте старца.
Оттого не предпринимал сейчас ничего, покорно ожидая, когда госпожа соизволит излечить огнем горящую спину, а сегодня, кстати, досталось не только ей.
Лекарь прибудет через несколько дней, он не посещает проклятого поместья чаще, чем раз в две недели, потому как имеет возможность брать за свои услуги энную плату, причем весьма и весьма недешевую.
Осталось совсем немного потерпеть, что было бы легче в разы, обходись хозяйка без кандалов, но ей эти жестокие орудия старинной пытки, видимо, доставляют особое удовольствие.

Перепоручать никому исправительную тоже вроде пока не собирается, а впрочем, не ясно: какой будет следующая, вполне возможно, и не обычной женщиной. А это, как подтвердилось на опыте, гораздо хуже нынешней диктатуры. Все же закрываю глаза, молясь про себя: о маленькой передышке, могущей позволить пережить то, что госпожа изобретет на завтрашний день.



...

Nadin-ka: > 15.11.19 17:32


Натали, приветствую на форуме!
Я в читателях!

...

Alenychka: > 15.11.19 17:40


Пролог заинтересовал! Натали, с дебютом на "Леди"! Буду следить за дальнейшим развитием сюжета! Вдохновения и побольше активных читателей!

...

Lady-in-dreams: > 15.11.19 23:40


 » Коллаж от Ольги (Olia Olia)

Всем доброго вечера. Хочу поделиться вот такими чудесными образами главных героев, от Оленьки. Огромное вам спасибо за помощь с оформлением моей темы Serdce




[/i]

...

Lady-in-dreams: > 15.11.19 23:44


Nadin-ka писал(а):
Натали, приветствую на форуме!
Я в читателях!



Надя, привет. Добро пожаловать, надеюсь история понравится и подарит положительные эмоции.



Alenychka писал(а):
Пролог заинтересовал! Натали, с дебютом на "Леди"! Буду следить за дальнейшим развитием сюжета! Вдохновения и побольше активных читателей!



Алена, привет. Рада, что заинтересовало начало, надеюсь история и дальше не разочарует. Добро пожаловать. Спасибо за очень важное пожелание.

...

Nadin-ka: > 15.11.19 23:48


Шикарный коллаж и очень красивые герои!

...

Lady-in-dreams: > 16.11.19 11:05


 » Глава 1.




Элиша.

Не признать, что столица магической вотчины лекарей стала во много раз краше и притягательнее, для повсеместно бродящих туристов и отдыхающих, означало бы погрешить против истины. Скосив глаза, я нехотя рассматривала: ярко сияющие витрины магазинов, длинные ленты праздничных гирлянд, украсивших знакомые улицы, ели, припорошенные летящими с вечернего неба снежинками, неоновые рекламные вывески, красующиеся над ресторанами и небольшими по-домашнему уютными кафе.

Вот только, стоило вспомнить: куда бесконечно медлительно полз ретро-мобиль, выдержанный в старинной желто-черной гамме, как тут же захотелось - съежится на заднем сидении и крепко заснуть. Ведь нарочно не выбрала Гермеса, чтобы прибыть в имение госпожи Лусиус как можно позже, дабы избавиться от непременного ужина, в компании ближайшей тетушкиной подруги. Интересно, а Рамине известно: насколько эта холодная женщина может быть жестокой? Или сие – не для взыскательных очей близких людей. Что-что, а лицемерить Аурелия умела всегда. «Впрочем, сама-то никак не лучше», - припечатал неожиданно окрепший голос совести. Пришлось согласиться, ведь нацепила же фальшивую, до зубовного скрежета, улыбку и мило попрощалась с водителем, предварительно расплатившись. Поместье возвышалось прямо по курсу, ощетинившись готически острыми шпилями, вот сразу видно: кто в теремочке живет. Увлекшись нелестными эпитетами,  не замечаю гладкий, как стекло, наст, притаившийся у самых ворот. Каблучок модного замшевого сапожка предательски скользит в сторону, и я, наверняка, могла растянуться под высокими резными створками, если бы не чьи-то заботливые руки, ловко помешавшие моему неизбежному падению. Охнув,  автоматически хватаюсь за неожиданного спасителя, ладонь натыкается на что-то дико твердое и почти заледеневшее. Как раз в эту минуту над входом вспыхивает рассеянный свет фонаря, позволяя рассмотреть человека, все еще поддерживающего меня за локоть. Молодой парень, с посиневшими на вечернем морозце губами и странно отрешенным выражением лица, продрогший насквозь, в своей совсем не подходящей сезону одежде. Если это определение могло в принципе относиться к легким холщовым брюкам, непонятной цветовой гаммы и верху, отдаленно напоминающему футболку, с длинным рукавом. А чем-то, вопиюще острым и неудобным, впившемся в мои пальцы пару минут назад, оказались кандалы…. Боже мой… раб…. Прежде чем успев подумать,  резко отдергиваю руку, невольно вызывая в ярко-зеленых красивых глазах напротив быстро промелькнувшую досаду, почти сразу сменившуюся обреченной покорностью. Делая резкий шаг назад, юноша опускается на колени, склоняя передо мной голову  и тихо проговаривая:

-Простите, госпожа, это мой недосмотр, я ждал вас по приказу хозяйки, но был обязан встретить прямо у машины…. Простите, что прикоснулся без разрешения.

Из всех этих, почти скороговоркой, сказанных слов цепляюсь за окатившее меня обжигающей волной: я вас ждал. Господи, стоял на этом промозглом ветру, пока я, как последняя дура, кружила по городу, оттягивая момент встречи с его госпожой.

А вот и хозяюшка, собственной персоной, изволила оказать величайшую честь и пройти несколько шагов до ограды.

-Элиша, девочка моя, ты приехала наконец, - скрипучим голосом произносит женщина, - Рамина вся извелась, ожидая тебя. А ты, бестолочь, отправляйся в комнату размышлений, ни в чем нельзя положиться.

Последняя фраза, очевидно, относится к несчастному молодому человеку, все еще продолжающему стоять в той же позе у ворот.

-Госпожа Аурелия, - подавив несвойственное мне чувство поднимающегося в душе гнева, вмешиваюсь в разговор , - ваш…ммм... слуга …. Если бы не он, я  точно могла свернуть себе шею, какое счастье, что вы отправили его меня встречать.

«Могла бы и выделить ему хоть что-нибудь из нормальной одежды, зараза бесчувственная!», - тем временем проносится в голове, неимоверным усилием воли заставляю себя улыбнуться.

-Ну, в кои-то веки умудрился кому-то угодить, вставай уже, да проводи мисс Шеридан в ее комнату. Дорогая, мы с твоей тетей ждем в гостиной, ужин пришлось подогревать несколько раз, - слова звучат колко, как те самые острые льдинки, впившиеся в мой каблук пару минут назад.

-Извините, вы же знаете: я не люблю пользоваться воздушным транспортом, - в сердцах бормочу жалкие оправдания, думая лишь о том: как поскорее увести его в дом, подальше от пронизывающего ветра.

-Ничего страшного, милая, - снисходительно молвит мегера и довольно резво устремляется к особняку.

Проклятье прямо какое-то, лучше уж было перебороть себя и воспользоваться Гермесом, тогда и парню не пришлось бы торчать на снегу.

-Как тебя зовут? – интересуюсь как можно мягче, а у самой вот-вот побегут предательские слезы, не понимаю и не хочу понимать обычаев, принятых в этой варварской стране, а еще претендуют на звание самой красивой планеты в содружестве.

-Кайл, госпожа, - быстро отзывается он,  но во взоре отчетливо вспыхивает изумление.

-Пойдем, Кайл, и извини меня за задержку, я не думала, что… - ох, что-то далеко не бедного словарного запаса становится катастрофически недостаточно.

Обрываю себя, устремляясь по засыпанной снегом тропе, ведущей к гостеприимному теплу приоткрытых дверей злосчастного дома.

-Госпожа, осторожнее, - стараясь не отстать меня, озабоченно восклицает юноша, очевидно, считая, что каким-то образом меня рассердил. Прости, солнце, но уж лучше так, чем продолжать стоять почти раздетым, в такую то стужу.

На крыльце  оказываюсь в считанные секунды, едва не столкнувшись, лоб в лоб, с Раминой, посмотревшей на мои грозно сверкающие глаза с почти нескрываемым беспокойством.

-Дорогая, мы уже чего только не передумали. Пусть Веринея – одна из самых безопасных планет галактики и все же…. Никогда не знаешь наперед….

Вот сейчас это точно - напрасная попытка, моего настроения она уже не исправит. Спасибо, тетушка, за такой "замечательный" сюрприз и сразу же по приезде.

-Меня укачивает в Гермесах, - поясняю, сдерживаясь из последних сил, вдруг замечая попытку Кайла - помочь мне снять сапоги. Именно попытку, потому, как ему явно сложно вновь опуститься на колени, даже просто нагнуться не удобно. Странное подозрение отдается в душе болезненным уколом, намеренно делаю недовольный взгляд, давая понять, что  без подобной услуги вполне могу обойтись.








Кайл

«Одна из самых безопасных, ну да, возможно это действительно так, правда, с поправкой на социальный статус», - напряженно наблюдаю за Элишей, какое красивое у нее имя, да и сама его обладательница ничуть не хуже. Вот только, настроение у симпатичной гостьи, похоже, окончательно испортилось.  Минуту назад даже показалось: что не слишком то госпоже  нравится Веринея, в целом, и дом Аурелии, в частности. Глупое, конечно, предположение: предпраздничная столица одной из самых красивых планет в содружестве, по определению, не может вызывать никаких иных эмоций, кроме искреннего восхищения, особенно у представительниц слабого пола. Или в рамках матриархального уклада жизни уже совсем не слабого? Поймав сверлящий взгляд собственной хозяйки,  останавливаюсь на последнем варианте, вспоминая о своих сиюминутных обязанностях. Спину пронзает резкая, почти нестерпимая боль, прикусываю губу, если кто и обратит внимание, то все станет только хуже. Пытаюсь наклониться, чтобы дотянуться до элегантного сапожка, мягко облегающего точеную ножку, однако его владелица одаривает меня таким красноречивым взором, что замираю мгновенно.  Даже  от приветственных объятий со своей родственницей отвлеклась.

-Все сделаем в моей комнате, - безапелляционно заявляет это, с виду, хрупкое создание, вызывая на деланно недовольном лице госпожи Лусиус понимающую усмешку, впрочем, настолько мимолетную, что едва ли ее заметил еще кто-нибудь, кроме меня самого, привыкшего распознавать малейшие нюансы настроения каждого из потенциальных исправителей.

-Поступаешь в распоряжение госпожи Шеридан, - мимоходом бросает мне Аурелия, увлекая свою несколько ошеломленную подругу назад в столовую, - и не вздумай перечить ее приказам или недостаточно быстро их исполнять.

Не утруждая себя ожиданием ответа,  уже что-то шепчет на ухо притихшей Рамине.

На миловидном личике девушки, при этих словах, отражается весь спектр существующих эмоций: от неимоверного раздражения до тоскливой безысходности, смешанной с почти нескрываемым гневом. Вот это чувство я желал бы заметить в последнюю очередь, а еще лучше и вовсе не разглядеть. Ускорив шаг, нагоняю Элишу, оставаясь, тем не менее, слегка позади, что никак не мешает – указывать дорогу.

Странная у нее привычка: двигаться на таких высоченных каблуках почти с фантастической скоростью, хотя, это мне каждый шаг сейчас - как по острию ножа.

Замирает на мгновенье возле нужных дверей, неуловимо тяжело вздыхает, рывком распахивая створку. Наконец войдя, зовет меня, таким неестественно спокойным тоном, что по телу пробегает бесконтрольная дрожь.

-Проходи, вещи поставь сюда, двери, надеюсь, запираются? - в глазах плещется злость, смешанная с почти нескрываемым... страхом.

Но чего ей здесь можно бояться? Не меня же в самом то деле? Идиот, просто нервничает с непривычки, сейчас в полной мере продемонстрирует тебе: на что способны инопланетные девушки.

-Разумеется, госпожа, - отвечаю, как положено, пряча легкое изумление и  пришедшее ему на смену запоздалое понимание. Очевидно, рыжеволосое чудо, с поистине ангельской внешностью, действительно, решило -  воспользоваться разрешением хозяйки. Для обычного человека это, конечно,  поступок нетипичный, только времена их мирного сосуществования с магами давно канули в лету и не имели никаких шансов на возвращение. Ловлю себя на том, что смотрю прямо в чудесные голубые глаза, на красивом немного усталом лице, пристально отвечающие мне не менее любопытным взором. Опуская голову, стараюсь не отступить от до тошноты надоевшей покорности, но сегодня мне никак нельзя получить дополнительное наказание. Знаю, что не выдержу больше непрерывной изматывающей боли и дам волю своему глубоко запрятанному дару, а после этого даже смерть окажется высшей милостью.

Справляясь с почти ощутимо дрожащими пальцами, защелкиваю замок,  вновь оборачиваясь к юной госпоже, уже успевшей пройти к дивану и сосредоточенно вынимающей из объемной мягкой сумки различные предметы багажа. Добравшись до чего-то клетчатого и даже по виду очень теплого, она прихватывает  также странную металлическую колбу, в коей я с изумлением признаю давно вышедший из обихода классический термос.

-Держи, чай в нем еще горячий, - передает мне свою находку, попутно аккуратно накидывая на мои озябшие плечи роскошный винтажный плед, судя по качеству - баснословно дорогой, - я сейчас пойду в душ, а тебе лучше пока посидеть или, если хочешь, можешь лечь на кровать. Минут двадцать у нас есть, успеешь хоть немного согреться.

Кажется, не могу сдержать удивления, впервые за долгое время ощущая: как саднящее чувство, запрятанное на самом дне души, немного утихает, растворяясь в такой  нужной каждому человеку заботе. Непостижимо, ведь в ее глазах  я всего лишь допустивший ошибку маг, понесший справедливое наказание, и ее доброта адресована именно ему.

-Аурелии я ничего не скажу, не переживай, - неправильно истолковав мою растерянность, добавляет Элиша, - в конце концов, сама разрешила, значит будем делать, что хотим.

Почему-то это внезапное - будем, согревает быстрее, чем пышущий жаром термос и плотная ткань. Огромным усилием воли сдерживаю улыбку, представляя себе:  выражение лица миссис Лусиус, услышь она столь вольную трактовку своего приказа, борясь с желанием дотронуться до стоящей совсем рядом девушки.

-Спасибо… - успеваю все же сказать до того, как голубоглазый ангел скрывается в душевой.

На самом деле, моя благодарность не умещается в границы этого крохотного слова. Как и то, что сейчас сделала Элиша, не укладывается в привычную линию поведения местных женщин. Сознаю, что лучше было добавить пресловутое - госпожа, не расслабляться и не тешить себя иллюзиями. В конце концов, ей как инопланетнице могут быть не по вкусу традиции Веринеи, только это еще ничего не значит.






Рамина



Настроение племянницы ох как  мне не понравилось, зная упрямый и, что уж греха таить, немного вздорный нрав ранимой девчонки, от нее следовало ожидать любой, пусть даже самой невероятной выходки. А ну как махнет первым же рейсом обратно на свою расчудесную Землю, не толерантную к порядкам, заведенным на Веринее. Как бы «во всех смыслах надежный» план подруги не пошел тогда прахом.

-Сириус мог вполне писать свою картину «Вселенское уныние» с тебя, - словно прочитав мои мысли, неодобрительно произносит Аурелия.

-Мы не может отрицать, что первый шаг с треском провалился, - отвечаю резче чем, возможно,   хотелось, - и вообще…. Это была плохая идея: сразу же привезти Элю к тебе. Стоило ее как-то … подготовить что-ли….

-Не говори ерунды, к чему там можно готовиться? Владеть рабом, знаешь ли, дело – нехитрое. А тем паче таким, как Кайл, - небрежно отмахивается от моих опасений миссис Лусиус.

-И что в этом тощем парне, еле держащимся на ногах, такого особенного? - уточняю, невольно передергиваясь, терпеть не могу: говорить не то, что думаю, - по мне так, кроме глаз, и взглянуть не на что.

-Ну, тут уж ничего не попишешь, ему не по-детски доставалось все это время, дабы антураж был реалистичным и произвел нужный эффект, - безразлично пожимает плечами  Аурелия, - обычно я довольствуюсь куда более щадящими приемами, однако чего не сделаешь ради дорогой подруженьки.

-Лея, ты не хочешь на этом остановиться поподробнее? – по-моему, не могу скрыть подозрительность,  лишь в отчасти просительном тоне.

-Его практически невозможно разозлить… – задумчиво отзывается хозяйка дома, - поначалу даже не поверила. Думала: притворяется, все перепробовала, в том числе красную кнопку в комнате размышлений.

-Ты с ума сошла? – кажется опять побледнела, нет сил изображать равнодушную стервозную госпожу, - хочешь: чтобы к тебе явились из надзорного комитета?

-Его программа коррекции это разрешает, - успокоительно молвит Лея.

-Так ты собираешься подарить моей племяннице, до смерти боящейся всего, что связано с магами, раба, у которого есть разрешенный уровень болевого воздействия? – все, еще чуть-чуть и она поймет мой настоящий настрой, обвиняю почти не таясь.

-Поверь мне, это тот самый случай, когда из мухи раздули слона. Господин Эванс за что-то взъелся на мальчишку и нашел удобный способ вышвырнуть его из приюта - куда глаза глядят. Нет смысла углубляться в такие тонкости. Кайл – образец терпеливости и какого-то аномального человеколюбия, он идеально подойдет в качестве послушной и благодарной игрушки. А Элиша получит возможность сколь угодно баловать, опекать и защищать эту ошибку магической природы, - усмехается, так холодно и легко, что хочется просто взвыть от невысказанной тоски.

-Маг, переживший три года всевозможных унижений и порой издевательств, не может испытывать к своим мучителям ничего, кроме ненависти, - выговариваю негромко, тщательно пряча острую ранящую жалость, - либо он искусно ввел тебя в заблуждение…. Либо…. В чем заключается его дар?

Неужели еще надеюсь? После стольких лет и напрасных поисков....

-Нет, дорогая, - слишком мягко отвечает Лея, - это не то, что ты подумала. У него совершенно заурядные способности начинающего иллюзиониста. Ничего примечательного. Потому ограничительная татуировка не доставляет Кайлу серьезных проблем, если Элиша захочет развлечься, она вполне может ненадолго снимать запреты. За эту безобидную поблажку он будет боготворить свою новую госпожу.

-Она не согласится, - слышу в своем голосе дикую опустошенность, - не согласится владеть свободой и волей другого человека, не сможет позволить ему находиться рядом. А значит, мне придется оставаться вдали от моего бедного мальчика.

-Дорогая, если ты предоставишь мне карт бланш и ни во что не будешь вмешиваться, я сделаю так, что она пойдет на все, лишь бы забрать его из моих жестоких рук, - пристально смотрит на меня Аурелия.

-А что если нет? Что будет с … ним? Я не могу выкупить четвертого. Ты же понимаешь… - не могу оставить этот вопрос без внимания, не могу превращать чью-то жизнь в разменную монету.

-Оставлю себе, мне нравится: как он готовит пиццу по марсиански, - не сдерживает смешок подруга, - или продам нашей дорогой Хлое, правда для нее это неподходящий экземпляр, сломает в два счета. Я, при всем желании, не смогу провезти его через Орион, отнимут же и не поморщатся, а такой участи не пожелаю даже самому паршивому магу.

Слышу едва уловимую виноватую грусть.

-Хорошо, - вздыхаю   после затянувшегося молчания, - давай попробуем. Надо рискнуть, вдруг и, правда, получится…




...

Alenychka: > 16.11.19 13:20


Значит Элю специально вызвала тётя на свою планету, чтобы спасти Кайла? Надеюсь у них получится вызволить его из рабства...
Натали, спасибо за главу ) Flowers

...

Lady-in-dreams: > 17.11.19 10:43


Alenychka писал(а):
Значит Элю специально вызвала тётя на свою планету, чтобы спасти Кайла? Надеюсь у них получится вызволить его из рабства...



Алена, привет Flowers Рамина позвала Элю со своими целями, у нее большие проблемы с сыном, правда, не совсем те, которые она озвучила племяннице. Кайла она скорее хочет просто использовать, по совету подруги, хоть и жалеет. А рядом с Элишей ему конечно будет хорошо, осталось уговорить ее взять на себя эту ответственность. Спасибо за интерес к истории Smile

...

Зинаида Никкарь: > 17.11.19 16:18


Привет, Натали)
Начала читать и сразу же практически заговор против Эли! и парня ей подобрали, чтобы она его, как котенка, пожалела.
жду продолжения
спасибо Flowers

...

Lady-in-dreams: > 17.11.19 18:14


Зинаида Никкарь писал(а):
Привет, Натали)
Начала читать и сразу же практически заговор против Эли! и парня ей подобрали, чтобы она его, как котенка, пожалела.
жду продолжения



Зинаида, привет Flowers Добро пожаловать, рада видеть в своей теме. Все верно, заговор есть, и надежды Рамины имеют все шансы оправдаться. Эля не сможет равнодушно наблюдать за страданиями Кайла и захочет ему помочь.

...

Lady-in-dreams: > 17.11.19 18:30


 » Глава 2.



Элиша.



Глядя на льющуюся струю воды невидящим взглядом,  пытаюсь справиться с непрошеными слезами, стынущими на чернильно-черных ресницах влажными бусинами. Не хватало еще разреветься, в дополнение ко всему, свалившемуся на мою голову едва «посчастливилось» переступить порог этого дома. Может быть, наплевать на все моральные принципы и запреты и попросить тетю: выкупить этого парня. Помниться, еще пару месяцев назад  сама решительно отказалась - оформить домашний контракт с так называемым персональным помощником, предложенный отцом. Для мага на Земле это была, в общем-то, неплохая возможность - избежать Института Коррекции и формально пройти исправительный курс. Разумеется, семья нашла другой вариант, но осадок остался.  Ничего не могу поделать с неподконтрольным мне страхом: находиться в обществе человека, чьи возможности превосходят самое смелое воображение. Странное дело, лишь присутствие Кайла не вызывает подобных ощущений, правда, скорее всего в силу сложившихся обстоятельств. До боли хочется защитить, помочь и утешить, даже просто согреть после глупого жестокого каприза госпожи. А в глубине души продолжает биться одна единственная мысль: купить билет на ближайший рейс «Веринея-Земля» и навсегда забыть о возвращении в прошлый кошмар. Именно так  и следует поступить, извинится перед Раминой и покинуть противоречивую планету. Однако прямо сейчас необходимо запастись терпением, дабы отправиться на пресловутый ужин, могущий сделаться очередным испытанием. Приблизившись к зеркалу,  окидываю себя помутневшим от пелены слез взглядом, стирая со щек соленые дорожки. В конце концов, я уже взрослая девочка и пора учиться – держать удар, как часто любит повторять отец. Промелькнувшее, было, воспоминание заставляет  замереть, от внезапного почти невозможного предположения. Кайл… несмотря на отчаянную ситуацию, в которой оказался, на пережитые невзгоды и невозможность что-либо изменить, не выглядит озлобленным или опасным. От него исходит спокойная уверенная теплота, да и там, у ворот, замерзший и измученный, он, не раздумывая, пришел мне на помощь. Сердце ухает куда-то вниз: даже внешне все совпадает. Светлые волосы, правильные черты лица, бездонные изумрудные глаза. Все в точности, как описывалось в диссертации профессора Брайенса, изучаемой на третьем курсе университета. Нет,  тряхнув каштаново-рыжеватыми локонами, отгоняю  внезапное наваждение. Маг, обладающий столь редким и ценным даром, не может оказаться в доме госпожи Лусиус в качестве обыкновенного слуги. Впрочем, участь пленника, вынужденного безропотно выполнять причуды господ, не  покроет никакая, пусть даже самая уникальная магия. Вздохнув,  направляюсь к дверям, хотя больше всего на свете  хочу забраться под пуховое одеяло и выспаться после перелета, а заодно обеспечить эту возможность ожидающему меня  юноше.


 






                                                                     




 
Кайл



Прислуживать за столом во время ужина, казалось обещавшего длиться бесконечно, становится труднее с каждой минутой. Все тело словно горит огнем от ноющей боли, погружаясь в ледяной непрекращающийся озноб. Видимо, долгое ожидание на пронизывающем ветру дает себя знать. Но простуда чудится несущественной мелочью, по сравнению с колющим ощущением в почти потерявшей чувствительность спине. Привычно недовольный голос хозяйки сливается с чуть низким тембром миссис Хоггарт, безуспешно пытающейся разговорить хмурого рыжеволосого ангела. Растерянность и отголоски страха в ее помрачневшем взоре  ощущаю, как свои собственные. Не получается отгородиться от тоскливого чувства обреченности, подавить запретное желание – снять терзающее эти чудесные глаза беспокойство. Да и уверенности, что получится - обойти проклятые печати, нет, ни на грош. Последняя фраза Леи заставляет вынырнуть из безнадежного круга недозволенных мыслей.

-Ты можешь пользоваться услугами этого мальчишки на протяжении всего пребывания в моем поместье, если, конечно, природная неуклюжесть не покажется слишком раздражительной, - негромко объявляет моя госпожа, многозначительно глядя на вспыхнувшую от едва сдерживаемого негодования Элишу.

-У меня нет абсолютно никакого желания никем пользоваться, - со звоном опуская на край тарелки серебряный столовый нож, прохладно отзывается мисс Шеридан, - более того, утром я еду в космопорт, к счастью, удалось поменять билет с отложенной датой.

Отчего-то услышанная новость отдается в душе  безотчетной грустью, невольно ловлю ее задумчивый взгляд. Все-таки первое впечатление оказалось верным: не понравилась добросердечной гостье респектабельная планета.

-Ты улетаешь? – дрогнувшим голосом уточняет Рамина, очевидно, встревоженная решением племянницы.

-Прости, тетя, мне не следовало обнадеживать тебя, но я не смогу остаться на Веринее, - мрачно отзывается Эля, поднимаясь из-за стола, - спасибо за ужин, все было очень вкусно.

По сути, последние слова должны адресоваться хозяйке дома, вот только смотрят голубые очи явно в мою сторону, быстро опускаю голову, наверняка, Лея разозлиться.

-Ты очень устала, дорогая, - откликается миссис Хоггарт, с трудом пряча вздох,- если позволишь: мы поговорим утром.

Неужели надеется - убедить родственницу остаться? Как-то сомневаюсь, что ангел уступит ее мольбам.

-Кайл, проводи госпожу и отправляйся на вечерний сеанс, - безразлично молвит Аурелия, приветливо кивая Элише.

Надеюсь:  на моем лице не отражается почти безнадежное  отчаянье, но выбора все равно нет, иду выполнять озвученное приказание.






                                                                 



 Элиша



Какой бы сильной не казалась нахлынувшая усталость, заснуть так и не удается. Напрасно кручусь в постели, сто раз взбивая и без того мягкую подушку, в конце концов, уступая старой привычке. Поднявшись,  накидываю поверх ночной рубашки теплый халат и рискую посетить кухню, в поисках чашки крепкого чаю с лимоном. Удивительно, но в коридорах повсюду горит свет, не позволяя – заблудиться в огромном особняке. Сделав очередной поворот,  буквально цепенею от представшей глазам картины: Кайл сидит прямо на холодной ажурной плитке, покрывающей пол вместо классического паркета, прислонившись спиной к стене комнаты, чья дверь отличается от всех прочих угрожающим кодовым замком. В смертельно побледневшем лице нет ни кровинки, на лбу стынут крохотные капельки пота, а щеки покрывает неестественно лихорадочный румянец. Заставляю себя унять мгновенно пробежавшую по телу дрожь,  опускаюсь рядом , осторожно прикасаясь к безумно горячей руке.

-Кайл, тебе плохо? – бесконечно глупый вопрос, по всему видется: что парню хуже некуда и разговоры - последнее из возможных способов ему помочь, - ты сможешь подняться?

-Сейчас все пройдет, госпожа, - произносит хрипло,  с трудом размыкая пересохшие губы.

-Где твоя комната? – не могу скрыть растущую тревогу.

-Мне нужно выполнить поручение хозяйки, - уклончиво отзывается, очевидно, пытаясь сдержать рвущийся стон.

Дура, Господи, какая же я все таки дура, если не поняла, что для него намерение госпожи поручить свои «обязанности» случайной гостье, пусть даже на пару дней, давало хоть какую-то возможность - отдохнуть от дурацких приказов.

-Пойдем ко мне, - проговариваю виновато и почти умоляюще, - утром я скажу Аурелии: что ты мне понадобился и приму ее предложение.

-Вы же не хотели… - откликается еле слышно, отводя взгляд. 

Сердце сжимается от безотчетной тоски, если бы ты знал: чего я хочу.... 

-Ты тут не причем, - вздыхаю, сознавая свою совершенную неготовность к происходящему вокруг, - давай позже об этом поговорим, а сейчас тебе нужно лечь и пройти восстановительный курс. Кайл, у тебя жар, это может быть очень опасным.

В изумрудных глазах плещется недоверие, но перечить мне не пытается или просто боится.... Как можно бережнее помогаю подняться, машинально отмечаю: напряженную спину, вздрогнувшую от случайного касания моей ладони. Наверное, ему  не слишком приятен столь близкий контакт, что в целом представляется вполне объяснимым. Однако и добраться до спальни самому - сил уже не осталось. 

Облегченно выдыхаю лишь когда мы, наконец, захлопываем за собой двери покоев, выделенных Аурелией, тут же поворачиваю в замке ключ. Устроив Кайла на кровати,  спешно прохожу в смежную комнату, где оставила сумку с так называемой «походной аптечкой». К счастью, Белла настояла: на необходимости - прихватить с собой это настоящее чудо медицинского прогресса, не удовлетворившись скептическим заявлением о визите на планету целителей. Разумеется, Лея палец о палец не ударит ради возможности излечить своего слугу, осмотры хороших специалистов всегда обходятся в копеечку. Но даже в ее доме я не рассчитывала в первый же день пользоваться Леви-капсулой. Хотя, чего еще следовало ожидать от непредсказуемой Веринеи….

Вернувшись назад,  приближаюсь к напряженно застывшему молодому человеку, поставив на журнальный столик рядом с кроватью нечто, похожее на средних размеров сундучок, весьма сложной конструкции. По ошеломленному взгляду Кайла, в глазах которого поволоку усталости и боли перечеркивает искреннее изумление,  понимаю:  он знаком с последней разработкой совместного проекта людей и магов - по созданию медицинской панацеи. Еще один плюсик в пользу фантастического предположения, осенившего меня некоторое время назад, но об этом как-нибудь после.

-Госпожа… - пытается возразить, борясь с хрипотой в  дрогнувшем голосе,  - мне не настолько плохо, чтобы тратиться на подобный способ восстановления….

-Пожалуйста, не называй меня госпожой, - негромко прошу, от его обреченного взора мне почти физически больно, - можно – Элиша, можно – Эля. И лучше на ты. А то я себя ощущаю, как минимум, лет на сто пятьдесят.

Добавляю, скорее всего, не уместную шутку. Но так хочется хоть немного снять его напряжение, разглядеть настоящего Кайла, дать понять: что не желаю его покорности и "подобающего отношения".

-Вы впервые на Веринее? – прячет улыбку, хоть без госпожи обошлось, а доверия ко мне нет и, понятное дело, быть не может.

-Нет, в детстве как-то приезжала, - ох, как-бы все не испортить, слишком трудная тема, так не хочется спугнуть его первый шаг мне навстречу, - лет десять назад, так что, если нужно, можешь смело все сваливать на мою инопланетность, век бы не знать местных традиций, честно тебе скажу.

Не стану с ним притворяться, в конце концов, мне не стыдно за свои убеждения и, надеюсь, так нам будет гораздо легче друг друга понять.

-Хорошо, что подруга вашей тети этого не слышит, - ура, все верно, слегка улыбается, оставляя в моей душе веселые солнечные зайчики.

-Они обе считают, что у меня слишком сложный характер, - согласно киваю, в этом кошмаре я всегда буду на твоей стороне, даже не сомневайся, а пока на всякий случай поясняю свои действия, - я сейчас запущу непрозрачное поле, как только ты разденешься, оно примет форму капсулы, и начнется процедура лечения. Думаю, принцип его работы тебе известен?

-В академии были лекции, - без паузы поясняет Кайл, как-то странно глядя в мои глаза, будто бы не решаясь задать мучающий его вопрос. 

Что-бы там не было, не терзай себя еще и этим, ведь вижу, что держишься из последних сил.

-Тогда, можем начинать, - усаживаюсь в небольшое низкое кресло,  поднимаю  крышку прибора, бросая мимолетный взгляд на его футболку: кое-где тонкая ткань пропиталась весьма характерными пятнами. Не нравится мне мелькнувшее подозрение....

Экран послушно разливает по комнате неясное голубоватое свечение, сигнализирующее о запущенном режиме сканирования. Пальцы, порхающие по небольшой клавиатуре, неожиданно вздрагивают и на секунду замирают в воздухе. «Как же я могла подумать, что эта садистка сумеет со временем измениться», - стараюсь сдержать подступившие к глазам слезы, не могу отвести взор от выданного визуализатором отчета. Истерзанную спину, да и не только ее, вдоль и поперек пересекают уже успевшие воспалиться шрамы, появившиеся, судя по данным, несколько дней назад. Любое движение после такого издевательства должно  причинять ему мучительную боль. А уж чтобы при этом продолжать выполнять свои обязанности, улыбаться и разговаривать - требуется вообще неслыханное мужество. Цивитатор, отвечающий за выбор необходимой программы лечения, немедленно соглашается с моими выводами, разражаясь красными всполохами, одновременно выводя на виртуальную проекцию требуемые препараты: жаропонижающие, противовоспалительные, обезболивающие и уникальный ранозаживляющий комплекс «Нероли», позволяющий избежать образования рубцов. Подтверждаю все предложенные варианты, быстро запуская обещанное Кайлу поле и лишь после этого даю волю побежавшим по щекам соленым каплям. Самой  впору принимать так нелюбимое успокоительное, дабы избавиться от сотрясающей  тело дрожи.

На этот раз тетушке придется выслушать мое мнение и перестать закрывать глаза на жестокость давней подруги, а если понадобиться, то и упомянуть о надзорной службе, обязанной реагировать на такие вещи. Недопустимо снова промолчать, как и  много лет назад, не рискуя озвучить увиденное собственными глазами.

-Ни за что не оставлю тебя здесь, - шепчу, гипнотизируя взглядом бегущие по экрану символы, - любым путем уговорю Рамину – выкупить твою исправительную.

 

 

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение