Между нами L (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>01 Дек 2019 21:34

Margot Valois писал(а):
Лера, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток!

Спасибо за продолжение, хотя, если честно, пока мне не слишком приятна вся эта "золотая молодежь"

Спасибо, что читаешь) Да-а-а-а, мне тоже подобные люди неприятны.


Alenychka писал(а):
Вот жеж это деление: есть деньги, не денег! Может и стипендиатом третьим, как раз Дима и является? И почему отказывает в репетиторстве? Но Дима повёл себя грубо, не стоило такого предлагать...
Лера, спасибо за продолжение )

Он так сказала, чтобы она отстала от него, потому что по-другому не понимает) И позже он скажет, почему ей отказывает)
Спасибо, что читаешь)


Элинор писал(а):
Лерочка, поздравляю с новой темой Я рада, что ты выложила здесь эту историю, мне она очень нравится Я желаю тебе вдохновения, свободного времени и много-много отзывчивых читателей!

Дашуня, спасибо тебе за помощь в ее редактировании) Спасибо за теплые слова


latina писал(а):
Лера, с новой темой)

Большое спасибо!)))
latina писал(а):
Задача перед Доминикой вполне выполнимая. Если подготовиться, договориться с преподавателями, можно закрыть все долги. Было бы желание.

Тут скорее дело в оценках, не в долгах. Она не понимает все эти законы, то есть не может выучить. Бывает так, что когда кто-то объясняет со стороны, намного понятнее, чем сам учишь. У нас было конституционное право в школе и по своему опыту скажу, сложновато выучить статьи. Если их не понимаешь, то зубришь, а потом в итоге забываешь. С Доминикой примерно так же.
latina писал(а):
А если его нет, желания, то и Дима не поможет. Не может же он свои знания телепортировать... Пока Доминика просто теряет время, которое можно было потратить с пользой.

Ее отец в надежде, что репетитор поможет дочери. Есть толк от дополнительных занятий. Тем более, когда на курсе много студентов, никто индивидуально не будет тебе объяснять то, чего не понял)


lenutca писал(а):
В читателях!

Добро пожаловать!)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>01 Дек 2019 21:35

 » Глава 5

Глава 5



Дима заглянул в глаза, а затем его губы накрыли мои. Его поцелуи сводили с ума.
Они на шею, и из уст вырвался стон наслаждения. Дима продолжал целовать, спускаясь все ниже и ниже. Его руки блуждали по моему телу, оставляя после себя покалывания. Кожа горела адским пламенем.
Я закрыла глаза, позволяя ощущениям взять верх.

- Хочу тебя, - простонала в голос. – Всего тебя.
Потянула Диму к себе и впилась в его губы, будто они были как капля воды в жаркой пустыне. Прижалась плотнее, впитывая его запах. Хотелось чувствовать каждую клеточку.

- Доминика, ты будешь вставать или нет? – раздался требовательный голос.

- Что? – прошептала я, позволяя Диме снова спуститься на шею.

- Опоздаешь на занятия! Отец будет не рад этому. Вставай! – снова голос мамы.

Я резко открыла глаза и поняла, что крепко обнимаю подушку. На лбу проступили капельки пота, а грудь вздымалась от учащенного дыхания.
Сон… Мне приснился эротический сон с Димой?!

- Господи Боже! – резко поднялась, что аж голова закружилась.

Охнула, глянув на часы, что стояли на прикроватной тумбочке. И правда, опаздываю.
Выбравшись из кровати, пулей устремилась в ванную. Мне был необходим холодный душ. Однако, стоя под струей воды, я так и вспоминала отрывки сна, а фантазия подкидывала варианты того, что могло быть у нас в душе. Да еще все такое красочное, будто наяву.
Пару раз шлепнула себя по щекам, приказывая прийти в себе и не думать о пошлостях. Не особо помогло.
В надежде, что отца нет, зашла в столовую. Увы, он сидел за столом и пил чай. Кофе он на дух не переносил, а на кухне был организован целый шкафчик, посвященный чаю. Какого и откуда у нас только не было. Некоторые бизнес-партнеры отца притаскивали чай на встречу, чтобы задобрить папу. И это срабатывало, если у него не имелось в коллекции принесенного сорта чая. В общем, каждый сходит с ума по-своему.

- Доброе утро, - поздоровалась я.

Понять не могла, то он сутками на работе и в командировках пропадал, а тут какой день дома торчал. Начинала скучать по завтракам в одиночестве.

- Проснулась, - констатировал он и сделал глоток чая. – Как с учебой? Договорилась с президентом совета?

- Нет, - призналась обреченно. – Чего тебя так заклинило на нем?

- Ничего подобного. Я много слышал хорошего о нем от преподавателей и декана. Прекрасные отметки, ответственный, играет в баскетбол, обладает чувством такта. К тому же, найми я со стороны человека, ты обязательно улизнешь с занятий, как было в школе. Я узнал, что у него есть группа студентов, которым президент помогает с учебой. Попади в нее.

- Не получается! Такое ощущение, что он меня ненавидит! – я стукнула кулаком по столу.

- Давай без истерик и нытья. Я тебе поставил условия. Сама решай. Плохие оценки – нет спонсирования твоей маленькой мечты и карманным деньгам. Возьмись за ум. Не вечно же по тусовкам бегать. Ты уже давно не ребенок. Кто будет продолжать мой бизнес, когда выйду на пенсию? Если бы твой брат… - отец замолчал и на его лицо легла тень боли.

- Ты, наверное, был бы рад, если бы я тогда умерла, а не Слава! – прокричала я и выбежала из столовой, на ходу вытирая слезы, которые бежали ручьем несмотря на мои усилия не плакать.

Оказавшись на улице, я побежала. Ветер трепал волосы, в боку закололо от бега, но я не сбавляла темп.
Пять лет назад мой старший брат погиб в ДТП. Мы с ним ехали на машине и на перекрестке попали в аварию. Шел дождь, по встречке летел, как позже оказалось, пьяный водитель. Он протаранил авто, которое от удара перевернулось и улетело в кювет. Самого виновника отбросило на нас. Я чудом выжила, а вот Слава… Он погиб еще до приезда «скорой». Люди из другого авто тоже скончались. Только я и этот пьяный урод выжили.
Я очень любила брата. Он был для меня сравни богу. Слава заботился обо мне и оберегал. Он был всегда на моей стороне. Теперь его нет с нами…. И казалось, отец сожалел, что на кладбище не я.

В университет не хотелось идти, но если бы пропустила пары, то папа снова читал бы нотации о моей несостоятельности.
Немного переведя дыхание, отправилась в ненавистное учебное заведение, думая о том, что если бы Слава был жив, то это он учился в универе, а я бы занималась тем, чем хотела.

Сегодня студенты делились на три типа: тех, кто мучился от похмелья после Витиной тусовки. Тех, кто обсуждал ее на каждом углу и постил фотки в социальных сетях. Третьей группой были лузеры, которых не пригласили.

Тамара сидела и зевала.

- Не выспалась? – скорее констатировала я, чем спрашивала.

- Сама как думаешь? Чего глаза такие красные?

- Устала, - отмахнулась я и села рядом.

- Так вчера и не поняла, ты нашла Диму? Он подходил к нам, а потом пропал.

- Да, и лучше бы не встречала. Не знаешь, он сегодня в универе? – вытащила зеркальце и подправила макияж.

- Насчет пар – не знаю, но у «Белых тигров» сегодня тренировка, - ответила Тамара и снова зевнула, прикрывая рот ладошкой.

- Отлично! Идем ее смотреть.

- Можно без меня? С семьей планы.

- Кидаешь, значит, подругу, - фыркнула я, а потом улыбнулась. – Все норм. Расскажу потом в деталях.

- Может, не надо? Ты не устала его преследовать? – поинтересовалась подруга.

- Еще как, - я закатила глаза и про себя подумала, что теперь и во снах его вижу. – А что делать? Придется идти до конца.

- Подозреваю, что ему легче сдаться, иначе проходу не будет.

- Именно так, - я подмигнула ей.

В обед хотела рассчитаться кредиткой, но оказалось, что мой лимит исчерпан.
Папочка, ты как всегда верен своим словам.
В итоге кормила меня Тамара, так как я просадила все деньги на шмотки, в которых пришла на вечеринку Вити. Платье можно было вернуть, но я оторвала бирку. И куда качусь? Следующим шагом будет заваривание одного пакетика чая несколько раз. Нужно это прекращать.

За игрой баскетбольной команды особо не наблюдала. Заметила только Марину в наряде университетского талисмана. Витя и его отморозки кидали в нее кукурузные палочки. Заняться что ли нечем? Наверное, они получали от издевательств извращенное удовольствие. Вот ведь уроды. Хотя… Какое мне дело до стипендиантки? Пусть терпит, раз хочет тут учиться. Нет, это же надо, кто-то ломится в универ, а я от него отделаться не могу.
Прозвучал свисток, и тренировка продолжилась. Какие-то первокурсницы верещали на передних лавочках, выкрикивая имена президента и его друзей. Кстати, Стаса среди команды не было. Видимо, он выше спортивных состязаний. Я бы тоже не хотела потеть ради идиотской игры, смысла которой не видела.
Первокурсницы снова разразились писком, а я прикрыла уши. До того они мерзко звучали. Вот дурехи. Нашли, по кому сохнуть. Да и с каких пор ботаны стали объектом желаний девичьих сердец? Видимо, бэд-бои наскучили.
Ладно уж, кого обманываю. Я бы сама не прочь отдаться этому секси-президенту. Ну вот, опять вспомнила сон. Тьфу. Доминика, ты озабоченная девчонка. Признай это и смирись или же борись. Однако хотелось сдаться.

Как только тренировка закончилась, парни отправились в раздевалку. Я спряталась за углом, наблюдая за тем, кто из нее выходил, ожидая президента. Он не спешил.
Подкравшись на носочках, заглянула в крошечное окошко двери и увидела Диму. Он был один. По крайней мере, так казалось. До меня дошло, что надо было пересчитывать выходящих. Ну ладно, будь что будет!
Распахнув дверь, уверенной походкой вошла в мужскую раздевалку.
Капец, до чего же я отчаялась.
Дима поднял на меня глаза, и в них увидела изумление.

- Ты что здесь забыла? – спросил он, стоя возле шкафчика обнаженный по пояс.
Ох, и снова видела его почти голым. Так и до сердечного приступа недалеко. В голове мелькнула шальная мысль, что нужно было зайти раньше.

- Тебя искала, - спокойно ответила и губы расплылись в самой обворожительной улыбке, на которую только была способна.

- А если бы я в туалете был, ты и туда ворвалась? – его бровь чуть поднялась вверх, и на лбу залегли морщинки.

- Я же не совсем чокнутая! – возмутилась в ответ.

- По тебе и не скажешь, - скептически бросил он. – Говори, зачем пришла, а лучше сразу уходи. Мой ответ в любом случае – нет, – Дима переключил внимание на шкафчик, из которого вытащил вешалку с белой футболкой.

- Я насчет вчера.

- А что было вчера? – он не смотрел на меня.

- Не помнишь или притворяешься? – обратилась к нему и откинула волосы назад.

- Можно конкретнее? – Дима все-таки глянул на меня. Правда, всего на долю секунды.

- Ты сказал, что возьмешь меня в группу при условии, - вроде должно быть стыдно говорить, но у меня даже щеки не зарделись.

- И?

- Давай сделаем это! – заявила я и сделала шаг к нему.

- Что?! – президент во все глаза уставился на меня.
Ох, ну надо же, наконец обратил внимание.

- Раз это единственный способ попасть на занятия, то что поделать? – дернула плечами и принялась расстегивать блузку.

- Ты чего делаешь?! – опешил Дима.

- Как что, раздеваюсь. Ты почти обнажен, моя очередь.

- Ты в своем уме?! То есть я хочу сказать, это же общественное место.

-Так даже интереснее. Ощущение, что могут застукать. Адреналин и все такое. Понимаешь? – я продолжила наступление.

Дима же пятился от меня, пока не уперся в стену.

- Что же ты такой нерешительный? – я приспустила блузку с плеч и подняла голову, чтобы посмотреть в глаза президенту.
В этой ситуации радовало одно - я-таки поцелую его.

Дима опустил взгляд на мою практически обнаженную грудь в кружевном бюстгальтере, а потом резко схватил меня за руку и дернул в сторону. Пригвоздив к холодному шкафчику, накрыл ладонью мой рот. Я уставилась на него во все глаза. Попыталась высвободиться, но Дима сильнее надавил на мое плечо свободной рукой.

- Ты еще тут, президент? – раздался мужской голос. – Я забыл часы на скамейке.

- Да, задержался, - ответил Дима, выглянув из-за шкафчика.

- Ясненько. Ладно, увидимся, - послышались шаги, а потом закрылась дверь.
Президент выдохнул и на секунду закрыл глаза.

- Повезло, что он не увидел тебя, - проговорил Дима и убрал ладонь с моих губ.
Мои же руку покоились на его груди. Дима глянул на них, а потом посмотрел мне в глаза.

- У тебя гордости вообще нет? Вчера я так сказал специально, понимая, что девушка не ляжет в постель ради каких-то курсов. Но ты меня шокировала. Действительно готова на все, лишь бы попасть в мою группу. Даже ноги раздвинуть, - он говорил холодно, будто ножом резал. Не заботился о чьих-то чувствах.
Я поджала губы и убрала руки. Дима окинул меня оценивающим взглядом.
- Не веди себя как шл*ха. Самой не противно? – он отступил на шаг, а я залепила ему пощечину и скрипнула зубами от злости.

- Кто ты такой, чтобы так назвать меня?! – процедила сквозь зубы.
Дима замер на секунду, а потом коснулся щеки и усмехнулся самой надменной усмешкой, которую я только видела. Медленно повернул голову.

- А что такого сказал? На правду не обижаются. Ты с самого начала предлагала себя мне. Только огорчу. Девушки, готовые ради личного благосостояния заниматься сексом с едва знакомым мужчиной, меня не интересуют. – на этих словах президент вернулся к своему шкафчику и надел футболку.
Громко хлопнув металлической дверцей, глянул на меня.

- Надеюсь, ты больше не побеспокоишь меня.

Он вышел из раздевалки, а я неуклюже натянула рубашку на плечи, желая провалиться сквозь землю.
Сжав кулаки, шмыгнула носом. Так меня еще никто не унижал. Кем он себя возомнил?
Цыкнув, резко развернулась на носочках и вылетела из раздевалки.
Дима остановился недалеко от нее. Одна рука была спрятана в кармане кремовых брюк, другой, судя по быстрому передвижению большого пальца, писал сообщение на телефоне.
Волосы влажные после душа и зачесаны назад. Правда, одна прядка упала на лоб, и у меня аж пальцы зачесались от желания ее убрать.
Нет, ну я вообще нормальная? Он меня обозвал, а я стояла и любовалась, как Дима с кем-то переписывался. Судя по выражению лица, диалог был не из приятных.
Раздался грохот, и я с президентом посмотрела в сторону источника звука.

- Смотри куда идешь, нищенка! – разразился возмущенный голос Вити.
Не нужно было прилагать усилий, чтобы понять, к кому он обращался. Снова стипендиантка.

Дима пошел узнать, что произошло, и я засеменила следом. Как оказалось, Марина врезалась в Витю и опрокинула на него краски. Откуда они вообще взялись? Ах да, скоро же спортивный фестиваль и группа из нескольких человек занималась рисованием плакатов и баннеров. Спрашивается: зачем? Можно все заказать и не париться. Однако у администрации университета иные взгляды. Ничего не поделать.

Витя стоял облитый краской и кипел от злости. Хорошо хоть на лицо не попала. Виновница охала, прикрывая рот ладошками.

- Прости ради бога! Ты появился так внезапно, а я не увидела тебя из-за коробки, - причитала она.

- Да плевать мне на твои извинения!
Дальше полетел трехэтажный отборный мат, от которого уши в трубочку сворачивались.
Витя замолчал и цыкнул, осматривая футболку. Будто в ярко-кроссе поучаствовал. Весь цветной такой, как радуга.

- Ты неуклюжая! – он замахнулся на Марину, но его руку перехватил Дима.

- Ты что себе позволяешь?! – яростно спросил он.

- Президент, эта овца испортила мне одежду! Не дешевую вообще-то. Хочу ее проучить, - ответил Витя.

- Это не повод бить женщин.

- Да плевать мне, кто она. За одежду ответит, – Витя дернулся к Марине, которая вся сжалась от страха и плакала.

- Я сказал, уймись! – прокричал приказным тоном Дима.
Он сильнее сжал руку бунтовщика, а затем толкнул его, заставляя отступить.

- Ты знаешь правила. Не нарушай, иначе тебя отстранят, что не потерпит твой отец.

- Чтоб тебя, - выплюнул Витя и посмотрел на Марину. – Тебе повезло, что президент оказался тут. В другой раз его может не быть. Я припомню тебе это, - он указал пальцем на нее, а потом ушел, по пути пнув мусорное ведро у двери.

- Ты в порядке? – Дима подошел к Марине и положил руки ей на плечи.
Стипендиантка подняла на него глаза.

- Я, правда, не специально. Он появился из ниоткуда. Что теперь делать? Они так донимают меня постоянно, - она еще пуще разревелась.

Только почему-то я не испытывала жалости к ней. Скорее, злилась. Значит, со мной Дима разговаривает, как с пустым местом, а с этой - само очарование. Бесит!

- Успокойся. Он не тронет тебя, - президент достал из кармана платок и вручил его Марине, которая содрогалась от рыданий.

- Спасибо, Дима, - она обратилась к нему с такой теплотой, что у меня аж скулы свело.

Но то, что было потом, вообще дара речи лишило. Стипендиантка всхлипнула и обняла Диму за талию. Что за?!

- Эй, ты чего обниматься лезешь?! – возмутилась я прежде, чем осознала, что прав на претензии у меня нет.
Президент, который - слава Всевышнему - не обнимал эту девицу в ответ, повернул голову в мою сторону.

- Снова ты? – спросил он с недовольством.

- Мимо проходила. Что-то против имеешь? – сразу приняла нападающую позицию.

- Ничего. Ты можешь Марину проводить в уборную? Ей надо умыться.

- Почему я… – начала было возмущаться, но замолчала.

Может, помогу этой несчастной овечке, глядишь, президент сменит гнев на милость.

- Хорошо, - выдавила из себя. – Идем, - подойдя к Марине, взяла ее за запястье и потянула, заставляя выпустить Диму из объятий.
Ишь, как вцепилась.

- Спасибо, - поблагодарил президент, а я усмехнулась.
Войдя в уборную, включила воду и отошла от раковины.

- Умывайся.

- Спасибо за помощь, - ответила Марина.

- Да-да, - отмахнулась я, изучая свои ногти. Пора делать коррекцию.

- Ты же на втором курсе, да? Я тоже, только в другой группе.

- Ага, - бросила в ответ. – Ты хорошо знакома с президентом?

- С Димой? – переспросила Марина.
И почему из ее уст его имя слышится как-то по-особенному?

- Не очень. Он периодически помогает мне. Когда поступила сюда, устроил экскурсию. Теперь в группу взял, чтобы помочь с учебой. Я очень стараюсь, но поддерживать хорошие отметки сложно. Да и так с Димой пересекались, когда заходила в кофейню, где он работает.

- Погоди, что?! – прервала я Марину.

- Чего удивляешься? Все могут работать, - пожала она плечами и посмотрела на платок, который ей дал президент.

- Да я не про это. Ты ходишь к нему на занятия? Давно?

- Недавно, а что?

- Как... Как ты смогла попасть в группу?!

Марина хлопала глазами, таращась на меня.

- Нашла его в университете и попросилась, - ответила она, явно не понимая, чего я так взволнована.

- И он согласился?

- Да, – Марина продолжала глазеть.

- Ты не уговаривала его, и он ничего не просил?

- Нет, - покачала головой она. – Что-то не так?

- Все не так. Ты же сама справишься тут? – взглядом указала на раковину, где бежала вода.

- Д…да, - неуверенно ответила стипендиантка.

- Отлично, - махнув ей рукой, выскочила из туалетной комнаты.
Я была просто вне себя от злости. Значит, какой день бегаю, упрашивая его взять меня в группу, он ни в какую. А эту девицу без проблем принял!
Я вернулась в кабинет, где произошел инцидент с Мариной, но Димы в нем уже не было. Поэтому отправилась в кабинет студсовета. Не стучась, ворвалась в него.
Президент стоял у окна и читал какие-то бумаги. На секунду я замерла. Свет красиво падал на лицо Димы, и он казался таким притягательным.

- Стучаться не учили? – спросил недовольно он.

- Не сегодня. Почему ты взял в группу стипендиантку, а меня не хочешь?! – закричала я, сжимая кулаки от злости.

- Сбавь тон, - велел он. – Разве я обязан объяснять что-то? Это мое право кого брать в группу, а кого нет.

- Ну почему ты так несправедлив ко мне?! Почему ЭТА лучше?! – мне хотелось крушить все в округе.
Я ненавидела, когда меня задвигали на второй план, выбирая другого. В данном случае - другую. Клянусь, в тот момент я сама была готова накинуться с кулаками на Марину. Прикидывается бедной-несчастной, а сама вон к Диме клинья подбивает. Не зря говорят, что в тихом омуте черти водятся.

- Нет особых причин, - ответил сдержано президент. – А теперь выйди и закрой дверь.

- Нет уж! Я хочу знать критерии отбора. Может, я смогу под них подстроиться. Господи, ну почему я продолжаю унижаться. Совсем гордость потеряла! – топнула ногой от досады.

- Тебе виднее, - ответил он.

- Ты издеваешься, да? Неужели так сложно согласиться?! Ну, что убудет от тебя? – я все пуще распалялась.

Дима с шумом захлопнул папку с документами и с прищуром посмотрел на меня.

- Знаешь, в чем разница? Марина просто подошла и попросила. Она не ждала и не считала, что я обязан согласиться, хотя у нее веская причина. Без хороших отметок она потеряет стипендию. Ты еще в прошлом году дурью маялась, и чтобы тебя перевели на второй курс, твой отец отреставрировал библиотеку и спортзал. Ты не поняла, что учеба не шутки и с начала этого года взялась за старое. Судя по тому, что тебе резко понадобился репетитор, папочка не собирается снова делать «пожертвования» и требует, чтобы дочурка училась. Ты пришла ко мне, до этого сообщив подруге, что легко договоришься, потому что красивая, а желаемый репетитор – задрот и еще должен радоваться, что обращаешься к нему. Как так вышло, что за два года ты не узнала, кто президент студсовета? Потом пыталась соблазнить и купить. Тебе не нужен репетитор, он нужен твоему отцу, а я не занимаюсь с теми, кому фиолетово до учебы. Найми кого-нибудь другого. Я надеюсь, теперь все понятно? И хватит уже таскаться за мной, надоело!

- Ты что обижаешься, что я назвала тебя ботаником и не знала, кто глава совета? – спросила я. – Тогда извини! Я прошу прощения, если задела твои чувства.

Дима шумно выдохнул и провел ладонью по лицу.

- Ты что, только это услышала из всего мною сказанного? – как можно спокойнее проговорил он.

- Нет, не только. И откуда вообще столько всего известно обо мне? Кто еще из нас сталкер? – скрестила руки на груди.

- Не льсти себе. У меня должность такая - знать о студентах все. Особенно то, что касается университета. Я тебя прошу, умоляю, прекрати ходить за мной всюду. Это утомительно.

- Тогда возьми меня в группу, - вскинула подбородок.

- Ну да, конечно, - съязвил он. – Буду просто игнорировать тебя.

- Я все равно получу желаемое, а ты заплатишь за все оскорбления, что мне пришлось выслушать.

- Ага, жду не дождусь, - хмыкнул он и сел за стол.

Я глянула на него испепеляющим взглядом и вышла из кабинета, со всей дури хлопнув дверью.

_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>01 Дек 2019 22:43

Добрейшего всем времени суток и благодарю за продолжение! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>02 Дек 2019 7:21

Конечно Ника была не права, когда говорила гадости, но ведь реально от Димы не убыло бы, если взял ее в группу. Вот нравится мне Ника своим упорством и напористостью! И может ей самой попытаться построить свою жизнь как хочет, попробовать поступить без денег туда куда мечтает?
Лера, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>02 Дек 2019 7:48

Margot Valois писал(а):
Добрейшего всем времени суток и благодарю за продолжение

Спасибо, что читаешь!)


Alenychka писал(а):
Конечно Ника была не права, когда говорила гадости, но ведь реально от Димы не убыло бы, если взял ее в группу. Вот нравится мне Ника своим упорством и напористостью! И может ей самой попытаться построить свою жизнь как хочет, попробовать поступить без денег туда куда мечтает?
Лера, спасибо за продолжение

Дима уже объяснил, почему не берет ее в группу и я с ним полностью согласна. Почему он должен тратить нервы, время, силы на человека, который улучшив оценки забьет на учебу снова? У него нет на это времени. Много дел и обязанностей. Стипендиантке нужны курсы, чтобы получать стипендию, другие студенты хотят учиться лучше, а чего хочет Ника? Временно улучшить оценки и снова вернуться к старым привычкам. Я бы тоже ей отказала. С другой стороны, даже в его отказе есть смысл, он хочет добиться от нее определенных вещей. Через пару глав она сама начнет заниматься и он будет ей помогать. У него действенные методы и он никогда не поступает опраметчиво. Если честно, из всех своих гг парней, именно Дима(не считая Егора из "одно дыхание на двоих") мне нравится больше всего))) Впереди нас ждет длинная история(скорее всего без больших пеперывов в выкладке, как с другими моими романами. Тут есть четкий план, да и в запасе 11 написанных глав)
Спасибо большое, что читаешь и комментируешь)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iiylii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2018
Сообщения: 27
>02 Дек 2019 12:11

С новой темой))) я с вами, как всегда)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasnayi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2014
Сообщения: 702
>02 Дек 2019 22:01

Валерия можно к вам присоединится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>03 Дек 2019 16:44

Лера, спасибо за продолжение) rose
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>05 Дек 2019 19:00

Iiylii писал(а):
С новой темой))) я с вами, как всегда)))

krasnayi писал(а):
Валерия можно к вам присоединится.

latina писал(а):
Лера, спасибо за продолжение)

Всем: Добро пожаловать!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>05 Дек 2019 19:21

 » Глава 6

Глава 6



- Дом, ты чего такая кислая? – Тамара села напротив меня.
Я мешала ложкой в кофе сахар, который давным-давно растворился.

- Да так…. Есть, из-за чего грустить, - бросив ложку на стол, откинулась на спинку стула.

- Как тренировка у «Белых тигров»? Уговорила президента?

- Шумно и нет, не уговорила. Он как обычно отказал. Так удручает, - вздохнула я.

- Ты из-за этого расстроена? – спросила подруга.

- И да, и нет.

- Тем не менее, какой дальнейший план? – Тамара положила руки на стол и сцепила пальцы в замок.

- Наблюдение.

- М?

- От активных действий нет толка, значит, приторможу и займусь другим. Хочу выяснить, кто такой Дмитрий Ли на самом деле, - я хитро улыбнулась.

- Звучит пугающе. Могу чем-то помочь?

- Нет, я сама. Не переживай. Как семейные планы?

- Все хорошо. Съездили к бабушке с дедушкой. Давно у них не были, - ответила Тамара. – Дом, может тебе самой учиться? Чтобы время не терять. А как президент согласится, то у тебя уже будут какие-то знания.

- Ох, Тами, ты бы знала, как я ненавижу юриспруденцию. Это так скучно, - протянула я.

- Не соглашусь. На самом деле, знание законов может помочь в жизни.

- Я никогда не спрашивала, чем ты хочешь заняться после выпуска? Возьмешь квалификацию прокурора, адвоката или же судьей станешь? – поинтересовалась я.

- Ничего из этого. Я хочу быть независимым юристом. Помогать людям с административными и гражданскими делами. Уголовщина – это не мое, - ответила Тамара.

- Понятно. Звучит неплохо, в твоем стиле, - кивнула ей, думая над тем, а кем тогда хочет быть Дима.
Ему бы в прокуроры. Упертости не занимать.

- Кстати, ты докладом занимаешься по политологии? Какую страну выбрала для исследования? – поинтересовалась подруга.

- Черт, совсем забыла, - я поставила локти на стол и запустила пальцы в волосы. – Когда сдача?

- В конце недели.

- Если с Википедии скопирую?

- Не вздумай. Конечно, ты можешь пользоваться интернетом, но в работе должен чувствоваться собственный почерк. Борис Станиславович любит видеть, что студент понимает, о чем пишет. Тебе же надо еще защитить доклад.

- Ты режешь без ножа. И что делать? – захныкала я.

- Придется заниматься. Советую сходить в университетскую библиотеку и совместить данные из интернета с книжными, - ответила Тамара.

- Ты поможешь мне? – я посмотрела на нее умоляющим взглядом.

- Извини, не смогу. Сама еще не доделала свою работу, - она виновато развела руками.

- Тоже мне подруга, - буркнула я.

Конечно, на самом деле не злилась и не обижалась на Тамару. Она не обязана мне помогать. Придется самой. А может, заплатить какому-нибудь заучке, который сделает работу за меня? Это гениально!

- По твоему лицу вижу, что ты придумала, как избежать написания доклада, - подметила Тами.

- Именно! Слушай, ты не знаешь имена наших отличников? Желательно парней.

- Понятно. Знаю парочку, - вздохнула подруга.

- Покажешь мне их завтра?

- Учти, что никто не должен поймать тебя за этим. Иначе сразу поставят ноль балов, и считай - провалила предмет.

- Не нагоняй жути. Кстати, не в курсе, будет ли вечеринка на Хэллоуин?

- Я тебе доска объявлений или Сири? – фыркнула Тамара.

- Не злись, просто я так далека от всего, что связано с университетской жизнью, - обиженно надула губы.

Тамара закатила глаза.

- Насчет вечеринки не знаю. Объявлений не было. Универ вряд ли в этом году будет что-то устраивать. Тем более на носу спортивный фестиваль. Кстати, от нашей группы староста скоро заявит участников. Сам назначит, не по желанию.

- Не думаю, что выберут меня.

- Никто не хочет. Ведь время отнимает, - проговорила Тамара.

- Будем надеяться, что нас обойдет стороной фестиваль.

Послышался рев мотоцикла, и я посмотрела в окно. К кафе, где мы сидели с Тами, подъехал Андрей.

- За мной приехали, - оповестила я.

- Хорошо. Тогда до завтра, - подруга улыбнулась и подозвала официантку, чтобы нас рассчитали.

- Ты чем займешься? – поинтересовалась у Тамары.

- Дополнительные курсы по гражданскому праву.

- Потихоньку превращаешься в заучку, - хихикнула я.

- Ага, - рассмеялась подруга и встала из-за стола.

Мы с ней попрощались, и я направилась к Андрею.

- Долго собираешься, детка, - буркнул он.

- Было что обсудить с подругой, - сухо ответила ему.

Андрей протянул мне шлем и я, надев его, села сзади. Мой же парень предпочитал ездить без защиты головы.




- Ты не знаешь, все курсы будут принимать участие в спортивном фестивале? – обратилась я к Тамаре на следующий день через видео чат.
Подруга сегодня не смогла прийти в универ, поэтому ботана, что поможет мне с политологией, придется искать одной.

- Дай угадаю, хочешь узнать будет ли участвовать президент? – расплылись в хитрой улыбке губы Тамары.

- Нет, - я изобразила из себя саму невинность.

- Ага, так и поверила. Если честно – не знаю. Студсовет занимается организаторскими вопросами, поэтому он, скорее, будет наблюдателем. Если только заместитель президента, а по совместительству и староста их группы, его не назначит. И то вряд ли.

- Погоди, то есть наш «премьер-министр» - староста? А почему не Дима? – удивилась я.

Так увлеклась разговором, что чуть не врезалась в стену по пути в библиотеку. Вовремя свернула.

- Наверное, слишком много обязанностей. Я так поняла, они не особо ладят.

- Почему?

- Не уверена, что это правда, но ходят слухи, что он давно метит на место президента студсовета. Тоже хорошо учится, занимается в теннисном клубе, но уже какой год проигрывает на выборах. Многие доверяют Диме. Он никогда не ошибается, и у него безупречная репутация. Ни одного скандала или замечания.

- Ты прям не уступаешь нашей Оле в знаниях про жизнь студентов, - по-доброму подколола я подругу.

- То, что известно, чаще всего слухи, которые и распространяет Оля. Ты же ее знаешь, везде уши и глаза.

- Ладно, я на месте. Где мне искать моего спасителя? – я вошла в библиотеку.

Она оказалась огромной. Судя по всему, отец немалые деньги сюда вложил.

- Он приходит во время обеда, чтобы позаниматься. Увлекается биохимией, поэтому сядь как можно ближе к этому разделу. Не выключай камеру. Как только замечу, дам сигнал, - давала указания Тамара.

Я пальцами показала ей о`кей и направилась к нужному отделу, предварительно уточнив в плане библиотеки, который стоял у входа.
Несмотря на то, что мы живем в век технологий и любые знания можно отыскать на просторах интернета, в библиотеке было весьма много народа.
Я проходила между рядов, и стук каблуков эхом разносился повсюду. Заметила, что из-за этого на меня стали недовольно коситься студенты. Я виновато улыбнулась и, стараясь идти на носочках, прошла к стеллажу с книгами. Сев за стол напротив него, вздохнула. Часы показывали без десяти, а значит, желаемый объект должен был вот-вот подойти.

- Особо не шуми и возьми что-нибудь почитать, иначе библиотекарша прицепится к тебе, что пришла бездельничать, - предупредила Тамара.

- Хорошо, - ответила громко ей и тут же пожалела об этом.
На меня начали шикать и косо смотреть.

- Хорошо, - уже шепотом повторила я.

Оставив сумку на стуле, подошла к полкам. Они были безумно высокими, и до верхних книг без подставки просто невозможно добраться.

- Ох, - выдохнула я и обвела глазами пол.

Найдя поставку, подтащила ее и, пристав на цыпочки, вытащила книгу по гражданскому праву. Почитаю, пока жду ботана.
Развернувшись, потерялась равновесие и чуть не упала. Схватившись за полку, облегченно выдохнула. На каблуках лезть на эту подставку опасно для жизни.
Осторожно спустившись, вернулась к своему стулу. Однако меня хватило всего на пару минут чтения, потом начала засыпать.
Тамара молчала, поэтому я вытянула руку по столу и положила на нее голову.
Мне снова снился Дима. Будто мы идем на встречу друг другу, а потом он меня крепко обнимает. Я утыкаюсь ему плечо и вдыхаю приятный запах, от которого кружится голова.
Я зажмурилась, и губы расплылись в счастливой улыбке.

- Дом, ты спишь что ли? – позвала меня Тамара.

Открыв глаза, поняла, что до сих пор улыбалась как ненормальная.

- Что такого приснилось, из-за чего вся светишься? – поинтересовалась подруга.

- Ничего такого, просто приятный сон, - размыто ответила я. – Ты видишь нашу жертву?

- Нет, его еще нет. Странно. Может это тебе судьба говорит, учись сама.

- Глупости, - отмахнулась я и зевнула, не поднимая голову с руки. - Библиотека – отличное место, чтобы поспать.

- Я промолчу, - фыркнула Тамара и наморщила нос.

Я посмотрела на входную дверь. В нее вошел президент и девушка, что прерывала как-то нас с ним своим появлением. Она прям как Луна, всюду сопровождающая Землю.
От радости, что увидела Диму аж подскочила с места, но тут же села назад, чувствуя себя идиоткой.

- Пора признать, тебе он нравится. И даже очень, - подытожила Тамара, наблюдая за моей реакцией.

- Ничего подобного, - бесстрастно ответила ей.

- То-то глаза заблестели, будто увидела солнце после долгой непогоды.

- Тами, хватит, - рыкнула на подругу.

- Может, ты замолчишь наконец?! Мешаешь! – рассерженно обратилась ко мне девушка из-за соседнего стола передо мной.

- Извини.

Она закатила глаза и отвернулась. Я же снова положила голову на руку и молча наблюдала за передвижением президента. Он говорил тихо, но по внимательному выражению лица его спутницы поняла, что давал указания. Она слушала и кивала, а потом вообще ушла.
Дима же прошел к отделу юриспруденции. Я встала из-за стола и, прихватив книгу по гражданскому праву, направилась к полкам. Увидев меня, президент нахмурился, но промолчал.
Я кивнула ему в знак приветствия, но он никак не отреагировал. Отвернувшись, начал изучать книги на полках.
Я выдохнула и посмотрела на гражданское право в руках. Человек, которого искала не пришел, а значит, мне не было смысла сидеть в библиотеке.

- Не представлял, что ты настолько далеко готова зайти. Даже здесь меня караулила, - проговорил Дима, не поворачиваясь.

- Что? – переспросила его, так как была погружена в свои мысли.

- Не прикидывайся, что не слышала, - президент развернулся и посмотрел на меня пронизывающим взглядом.

- Я не…

Снова теряла дар речи рядом с ним. Будто мозг отключался, как только глаза видели этого парня.
Насмешка коснулась его губ, и я заметила, что когда он это делал, то один уголок его губ был выше другого. Улыбка выходила кривой, но такой привлекательной.
Президент сделал шаг ко мне, а я отступила и уткнулась спиной в полку с книгами. Прижав гражданское право к груди, робко смотрела на парня передо мной.
Из-под белого худи выглядывало горлышко такого же цвета футболки. Черные джинсы с дырками на коленях подчеркивали высокий рост и черные кроссовки с белой подошвой завершали образ. Мне, как будущему дизайнеру, безумно нравился стиль президента. Все было настолько гармонично, что я молча восхищалась. Нужно умудриться одеваться просто, но выглядеть стильно и дорого. Хотя его одежду я бы не назвала брендовой и люксовой. Даже удивительно, если считать, что он из богатой семьи.

Дима подошел еще ближе, и я нервно сглотнула.

- Чего так нервничаешь? Сама же вчера в мужскую раздевалку заходила. Теперь в стеснение играешь? Поздновато уже, - он глаз с меня не сводил.

Я попыталась ретироваться, но Дима преградил дорогу своей рукой, которой уперся в шкаф. Тогда я двинулась в противоположную сторону, но он поставил другую руку и чуть наклонился, чтобы наши глаза оказались на одном уровне. Я была в ловушке.

- Я тебе так нужен, как репетитор или же нравлюсь, как мужчина? Потому что мне кажется, что ты бегаешь за мной не так уж и ради учебы. В конце концов, в универе много тех, кто хорошо учится. Но ты же именно мне не даешь проходу.

Он говорил тихо, отчего его голос звучал так сексуально. Слушала бы и слушала.

- Не… Не говори ерунды. Ничего такого, - буркнула в ответ и закусила губу, молясь, чтобы он наконец отпустил меня, иначе расплавлюсь под его взглядом.

- О`кей, - президент не стал спорить.
Он чуть подался вперед, и я непроизвольно закрыла глаза.

- Тогда почему глаза закрываешь? Ждешь, что поцелую? Хочешь поцеловать меня? – прошептал на ухо Дима.

Я чуть с дуру не ляпнула утвердительно. Хорошо, мозгов хватило промолчать.
Президент победно усмехнулся и, прежде чем я что-то поняла, вытащил книгу с полки рядом со мной и отстранился.
Я открыла глаза, чувствуя, что тепло, исходящее от Димы исчезло. То ли от злости, то ли от разочарования топнула ногой. Он играл со мной, а я позволяла это делать! Черт!

- Я просто хотела вернуть книгу, - сухо сообщила ему и забралась на подставку.

Пристав на цыпочки, запихнула гражданское право на место и как назло, снова потеряла равновесие. Взмахнув руками, попыталась ухватиться за полку, но пальцы соскользнули, и я полетела назад. Упала на президента, который успел развернуться и схватить меня за плечи. В итоге мы оба оказались на полу, и Дима ударился спиной об стеллаж. Несколько книг выпали из своих мест. Президент прикрыл меня собой и книги упали на него. Лишь одна задела меня по руке, оцарапав. Я спиной почувствовала, как Дима напрягся. Видимо, было очень больно.
По библиотеке прошелся грохот. Замерев, подняла глаза на президента. Я сидела меж его ног, упираясь спиной в грудь. Он держал меня одной рукой чуть ниже плеча, а второй за запястье.
Пару раз моргнула. Находилась в полном шоке. Будто все происходило в замедленном действие, как в тех романтических сценах, что показывают на экранах и пишут в книгах.
Сердце замерло, и лишь секунду спустя я почувствовала медленные гулкие удары. Ту-дух, ту-дух, ту-дух... Казалось, Дима тоже их услышал.
Я же глаз не могла отвести от президента. Какой же он красивый и так близко ко мне. Буквально считанные сантиметры.

- Президент, вы в порядке? – к нам подбежали обеспокоенные студенты, что находились в библиотеке.

- Д… да, - проговорил Дима и отвел растерянный взгляд от меня.

Он выпустил мое запястье и кашлянул. Кожа, где буквально недавно были его пальцы горела адским пламенем.
Я пару раз моргнула и подскочила с места. Правда, чуть снова не упала, так как каблук подвернулся. В жизни больше не надену в универ шпильки!
Прихрамывая, перешагнула через упавшие книги и вышла из отдела юриспруденции. Схватив сумку и телефон, поспешила скорее скрыться. Мне было так стыдно.

- Дом, что стряслось? Я слышала шум, - звала Тамара.

- Ты еще на связи? – удивилась я и остановилась.

Нога болела. Чертовы каблуки, чуть ногу не сломала.

- Конечно. Мы же не нашли того, кого искали.

- Я перезвоню, - сбросив видео звонок, убрала телефон и присела на подоконник.

Наклонившись, коснулась лодыжки. Она неприятно ныла. Мимо прошел президент, на ходу массируя плечо. Видимо, книги его сильно ударили.
Я посмотрела на руку, где виднелся синяк. Если меня лишь слегка задело и уже появилась гематома, то что у Димы?

- Президент! – позвала я и двинулась к нему, но пришлось притормозить из-за боли в лодыжке.

Дима не остановился, а ушел, хотя точно слышал, как его зову.
Блин, что делать? Он пострадал из-за меня!
Я закусила губу и прихрамывая направилась в медпункт. Мне сбрызнули ногу обезболивающим спреем, после чего стало значительно лучше. Даже синяк помазали.

- Извините, а можно я мазь с собой возьму? – спросила у медсестры. – Верну сегодня же, не переживайте.

- Эм, ну хорошо. Только принеси назад. У нас все инвентаризировано, - неуверенно кивнула она.

- Обязательно, - я улыбнулась и сунула лекарство в сумку.

Президента не оказалось в кабинете студсовета, и его одногруппник сказал, что он где-то занимается поручениями, связанными со спортивным фестивалем. Искать его не было смысла. Универ огромный, и Дима мог быть где угодно.
Я вернулась в кабинет студсовета, где увидела «Луну». То есть девушку, что постоянно хвостиком ходила за Димой.

- Где место президента? – без особой любезности спросила ее.

Она уставилась на меня и молча показала на стул во главе стола. Могла бы и сама догадаться, а не спрашивать.

- Вот, это ему. Никому нельзя трогать, - предупредила девушку.

- А что сказать, если спросит?

- Что не знаешь откуда.

- Хорошо, - кивнула она.

Мне не хотелось, чтобы он знал, что я принесла мазь. Еще решит, будто снова его преследую.
Выйдя из кабинета, прошла по коридору и остановилась у окна. На улице по дорожке шел президент вместе с Мариной. Опять эта стипендиантка.

- Она постоянно вьется возле него, - ко мне подошла Оля, чем напугала.

- Чего подкрадываешься? – возмутилась я. – Он просто добр с ней.

- Но зачем? По-моему после инцидента с Витей она смекнула, что если рядом президент, то ее не тронут.

Я удивленно глянула на нее. Откуда знала про случай с краской? Ее же и близко не было тогда.

- Чего такое лицо? Я в курсе всего, - расплылась в самодовольной улыбке Ольга.

- Это и пугает. Тебе бы на журфак, а не среди юристов учиться.

- Возможно, - она развела руками и посмотрела на Диму с Мариной. – Он привлекательный, не может не нравиться. В нем нет минусов, что кажется удивительным и нереальным. Вот эта маленькая нищенка и решила вцепиться в него своими коготками. Если бы только Диана была тут, то фиг бы стипендиантка хвостом крутила, - размышляла в слух Оля.

- Кто? – я глянула озадачено на нее.

- А, ты, наверное, не в курсе. Диана – это девушка Димы.

- Что?! Что?!!! – от шока аж дважды повторила вопрос.

- Но, наверное, ее можно называть бывшей. Хотя, кто знает….

- Так, ну-ка говори, что знаешь! – я вцепилась в ее руку.

Ольга чуть приподняла бровь и с подозрением покосилась на меня.

- Мне просто интересно, - выпустила ее руку и нервно хихикнула, заправив прядь волос за ухо.

- Президент и Диана встречались еще со школы, потом он поступил сюда, а ей предложили два варианта учебы. Она – подающая надежды скрипачка. Диана выбрала учебу заграницей и рассталась с Димой. По сути, он не прекращал отношения и, если учесть, что три года ни с кем не встречается, значит, ждет ее. Опять же, я сама не видела, лишь слышала об этом.

- Она может вернуться? – осторожно поинтересовалась.

- Вполне, а может, и нет. Кто знает… Ты кстати тоже в последнее время за ним увиваешься.

- Это другое и связано с учебой, - ответила я, не вдаваясь в подробности.
С Ольгой надо быть начеку каждую минуту. Она вполне могла заболтать и незаметно выудить нужную информацию. Прям как цыгане. Только не золото и деньги отбирает, а секреты.

- Ясно, - она мне явно не поверила, о чем говорили глаза с прищуром.

- Я на учебу, - выдала ей и пошла прочь от окна.

_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>05 Дек 2019 21:23

Добрейшего времени суток, дорогие Леди, и благодарю за продолжение! Flowers Flowers Flowers

Пока герои как-то не вызывают симпатии. Все, кроме, разве что Димы, хотят получать всё и постоянно, не прилагая при этом собственных усилий, в за счет других людей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>06 Дек 2019 11:25

Оля, прямо ходячая энциклопедия, все про всех знает, но лишь бы эта информация была правдивой, а не ложными сплетнями. А Дом лучше бы прислушалась к Тами и попробовала сама учиться, может тогда и обратит свое внимание Дима...
Лера, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>06 Дек 2019 17:56

Margot Valois писал(а):
Добрейшего времени суток, дорогие Леди, и благодарю за продолжение!

Пока герои как-то не вызывают симпатии. Все, кроме, разве что Димы, хотят получать всё и постоянно, не прилагая при этом собственных усилий, в за счет других людей.

Привет, Риточка. Согласна с тобой. Большинство героев не вызывают уважение.


Alenychka писал(а):
Оля, прямо ходячая энциклопедия, все про всех знает, но лишь бы эта информация была правдивой, а не ложными сплетнями. А Дом лучше бы прислушалась к Тами и попробовала сама учиться, может тогда и обратит свое внимание Дима...
Лера, спасибо за продолжение )

Оля все про всех знает) Да и потом, думаю много людей ей на хвосте новости приносят, а оно умело с ними обращается.


Спасибо девочки, что читаете и комментируете! Спасибо вам за вашу поддержку!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>06 Дек 2019 18:19

 » Глава 7

Глава 7



Оставшиеся пары казались вечностью. На большинстве из них рисовала эскизы платьев. Еще когда был жив Слава, я мечтала учиться в академии дизайна заграницей, а потом отец сам все за меня решил и отправил на юрфак. Ну почему должна мучиться и изучать то, что вообще неинтересно?

К тому же, так как Тамары не было, чувствовала себя одинокой. Заглянув в свой инстаграм, думала о том, есть ли в социальных сетях Дима или его девушка. Хотелось увидеть ее. Как выглядит, какая она, почему он все еще ждет ее? Эти вопросы разъедали изнутри.

На одной из перемен ноги сами привели на крышу восточного крыла. Сегодня было тепло, и в своем кашемировом свитере я совсем не мерзла. Последние хорошие деньки перед холодом.
Подойдя к краю, скинула туфли и наступила на бетонный выступ. Мороз моментально пробежался по телу. Перевесившись через перила, вдохнула свежий воздух. Ветер раздувал волосы и колыхал свитер. Мне казалось, что парю. Чувство безграничной свободы наполняло легкие и сердце. А здесь, и правда, здорово. Неудивительно, что парни облюбовали крышу. Нет душных стен и тесных аудиторий, шумящих студентов и ругающихся преподавателей.

Пристав на носочки, чтобы лучше видеть, глянула вниз. Студентов было немного. У кого-то закончились пары, и они шли домой, другие, наоборот, заходили в здание, третьи же лежали на идеально постриженной траве. Как им не холодно? Земля-то уже остыла.
Стоя вот так, в голове появился образ небесно-голубого платья, которое развивалось от дуновения ветра. Тамаре бы оно подошло. Надо будет при возможности закупить ткань и сшить. Шила я не особо хорошо. Училась по интернету, так как на курсы просто не пускал отец. В его понимании дизайн – это хобби, которое не должно выходить за рамки увлечения.

- Если ты хочешь сброситься с крыши, то давай не здесь, - раздался голос за спиной.

Я от испуга чуть не перевалилась за перила. Мне помог Стас, который в секунды оказался рядом и придержал за руку.

- Боишься, что стану призраком и поселюсь на крыше? – усмехнулась я, переводя дыхание.

- Об этом не думал, но звучит фигово. Тебе не пойдет мертвенно-бледный цвет лица, - поддержал мою шутку Стас. – Надеюсь, ты тут не помышляла о самоубийстве. Неужели президент так довел? – он встал рядом и теперь на фоне его чувствовала себя коротышкой.
Поэтому собственно и носила каблуки, чтобы казаться выше.

- Думаешь, он почувствует вину? – улыбнулась меланхолично я.

- Вряд ли. Он не из тех, кто сожалеет.

- Давно с ним знаком?

- Три года, и думаю этого вполне достаточно, чтобы узнать человека. Кстати, так упорно за ним еще никто не бегал. И на крышу пришла, и на вечеринку. Слышал про инцидент в библиотеке. Ты как? – он окинул меня взглядом, выискивая повреждения.

- Небольшой синяк да и только, - отмахнулась я.

- Значит, легко отделалась. А чего тут стоишь, да еще и без обуви? Впитываешь энергию земли? – рассмеялся беззлобно Стас.

- Для молчуна ты сегодня много болтаешь, - подколола я. – Просто решила подышать воздухом, а без туфель менее опасно стоять на краю.

- Зато легко заболеть.

- Если простыну, на учебу не пойду, - подмигнула я.

- Везде свои плюсы, - с пониманием закивал он. – На пары не идешь?

- Не хочу, - протянула я и потянулась. – Послушай, Стас…

- М? – он смотрел вдаль и казался отрешенным.

- Дима есть в социальных сетях? – робко спросила у него.

Парень посмотрел на меня и рассмеялся.

- Даже не знаю, сочувствовать президенту или завидовать.

- Не смейся. Если не знаешь, не надо, - обиженно надула губы и спустилась с бетонного выступа.

- Ай, да погоди ты, - Стас остановил меня за руку. – Дима не сидит в соцсетях или, по крайней мере, скрывает это. Но я знаю, где он бывает, и об этом месте никто не знает.

- Правда? – оживилась я.

- Тебе он нравится, да? – спросил парень.

- Нет, ни капельки, - завертела головой.

- Так и поверил, но ладно, это не мое дело. Идем, провожу. Надеюсь, президент не убьет меня за это, - Стас спрыгнул с выступа и улыбнулся.

Я надела туфли и поспешила за ним.
Мы вышли из университета и отправились в другую его часть, которую мало кто посещал. Вроде как чуть дальше находился бывший стадион. Новый размещался с противоположной стороны, но несколько лет назад спортивные занятия проходили в старом месте.
Я и Стас прошли по тропинке, огибая здание. Сама тут ни разу не была, так как не видела надобности. Мне обычно сбежать хотелось отсюда больше, нежели находиться лишнюю минуту на территории универа.
Через пару минут нас встретил бывший стадион. Выглядел он не очень. Некоторые ряды сидений разрушены, от газона давно ничего не осталось, и крыша была лишь с одной стороны и выглядела она неважно. Удивительно, что в таком элитном учебном заведении находились развалины.

- Вот, президент иногда проводит время тут. Никто его не беспокоит, и он может спокойно отдыхать. Но если что, ты сама нашла это место, я не показывал, - предупредил Стас.

- Без проблем. Спасибо, что показал, - поблагодарила его.

- Всегда пожалуйста. Я пойду, а то еще дела есть. Увидимся! – он махнул рукой и ушел.

Я же еще несколько минут постояла, наслаждаясь тишиной. Можно понять, почему Диме тут нравилось. Будто в другой реальности находишься.
Президента не было поблизости, поэтому я ушла. К тому же хотелось есть, ведь из-за поиска одного человека, пропустила обед.
Благо отец положил на карточку деньги, и я могла себе позволить небольшой перекус. Если так дальше пойдет, может, на работу устроиться?
Рассмеялась своим же мыслям. Где я и где работа? Не представляю себя в роли официантки или еще какого-то обслуживающего персонала. Кажется, Марина говорила, что Дима работает в кофейне. Интересно, какой? Зачем ему работать, если из обеспеченной семьи? Может, его родители, двинутые на том, чтобы ребенок знал цену деньгам? Всякое возможно.


- Ты не в туфлях? – удивилась Тамара, когда увидела меня на следующий день.
Я опустила глаза на белоснежные кроссовки с розовым задником от Александр Маккуина и пожала плечами.

- Подозреваю, что если еще раз приду на каблуках, то вполне могу свернуть шею. Опасно.

- До сих пор в голове не укладывается, как вы так умудрились упасть, - подруга поправила сумку на плече и открыла дверь в университет.

- Не напоминай. Сплошная неловкость. Мне надо зайти в кабинет медсестры и кое-что вернуть ей, - спохватилась я, глянув на часы на руке. – До пары успею. Увидимся!

Поспешив в медпункт, чтобы отдать мазь (купила новую, так как старая осталась в кабинете студсовета), поняла, что люди перешептывались за моей спиной. Что не так-то?
Я озиралась по сторонам, не понимая, чем так привлекла внимание.

- Идем со мной, - будто из неоткуда появился Дима и, схватив меня за запястье, потащил в сторону.
Я еле поспевала за ним.

- Что случилось? – озадачено обратилась к президенту, но он молчал.
Затолкав меня в ближайшую аудиторию, пригвоздил к стене. Я зажмурилась от страха, что он собрался меня ударить. Но президент лишь уперся ладонью в стену возле моей головы.
Я приоткрыла один глаз, наблюдая как Дима наклонился, чтобы компенсировать разницу в росте.

- Просто поражаюсь твоей наглости. У нее вообще нет предела. На все пойдешь, да? Решила отомстить за то, что я не стал с тобой заниматься? – прорычал он, сверля меня глазами.

- Ты о чем? Не понимаю, - растерянно моргнула, вжимаясь в стену.

- Не прикидывайся дурой! Это все твоих рук дело. Надеюсь, теперь ты счастлива, - выплюнул злобно он и выпрямился.
Последний раз бросил на меня взгляд и ушел, хлопнув дверью. Я вздрогнула от испуга и прижала ладонь к груди. О чем он вообще говорил? Что я сделала такого, о чем не знаю?! Это из-за библиотеки он так злится? Мне стоило извиниться? Но я же не специально упала. Хотя, начинала подозревать, что Дима уверен в обратном.
Нервно закусив губу, вышла из аудитории и завертела головой в поисках президента. Но он как сквозь землю провалился. Совершенно сбитая столку, направилась в кабинет, где должна была проходить пара.
Плюхнувшись на стул, запрокинула голову и зажмурилась.

- Действительно не понимаю, что сегодня со всеми? Будто одежду наизнанку надела. Все пялятся, еще и президент наорал непонятно из-за чего, - вздохнула я.

- Наверное, из-за этого, - робко подала голос Тамара.

Я приоткрыла один глаз и глянула на нее. Подруга протянула свой айпад.

- Что такое, о чем я не знаю? – взяв в руки планшет, чуть не выронила его, когда увидела статью.

- Эта Оля! Прибью! – ударив кулаком по столу, вскочила с места и дернулась к выходу из аудитории, но Тамара остановила.

- Скоро начнется пара, если опоздаешь, поставят пропуск. Тебе этого сейчас не нужно, - прошептала она.

- Но Дима думает, что это моих рук дело! – пальцем показала на планшет.

- Потом объяснишь, не сейчас.

- Черт! – взлохматив волосы, уселась на место и положила голову на руки.

_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>06 Дек 2019 18:41

Добрейшего всем времени суток и благодарю за продолжение! Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 8:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Между нами L (СЛР) [24538] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение