Регистрация   Вход


Валерия Ильященко: > 30.11.19 17:17


 » Между нами L (СЛР)  [ Завершено ]





Название: Между нами
Автор: Валерия Ильященко
Редактор: Элинор
Жанр: Современный любовный роман
Аннотация: Доминика из тех людей, которые всегда получают желаемое, несмотря ни на что. Она настолько привыкла к тому, что ей никто ни в чем не отказывает, что услышанное «нет» приводит в замешательство. Избалованной и капризной девушке предстоит понять, что мир не крутится вокруг нее одной, а с чужими чувствами необходимо считаться.
Иногда то, что мы безумно хотим, просто не может нам принадлежать, как бы мы не старались это получить….
Доминика узнает, что любовь нельзя купить, завоевать или потребовать, что взаимности трудно добиться, а если и получил ее, легко можно потерять. Как удержать то, что так сильно любишь?


Главные герои:




Саундтреки романа:



Внимание!
Информация, опубликованная на этой веб-странице, защищена законом Российской Федерации об авторских правах.
В соответствии со ст. 1229 Гражданского кодекса РФ, правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации.
Размножение, обработка, распространение и любой вид использования информации, недопустимый законом о защите авторских прав, требует предварительного письменного согласия Автора.
Игнорирование настоящего предупреждения будет воспринято Автором как умышленное нарушение исключительных прав на Произведение и вынудит его использовать все инструменты правовой защиты.


Приятного чтения



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Валерия Ильященко)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Валерия Ильященко; yafor; Дата последней модерации: 21.06.2023

...

Валерия Ильященко: > 30.11.19 17:19


 » Глава 1

Глава 1



Бывало ли в вашей жизни, что вы жалели о том, что сделали или, наоборот, не сделали? Моменты, которые были упущены по глупости или казались незначительными? У меня – да, и это не дает покоя до сих пор, потому что понимаю, что поступи я тогда иначе, могло бы быть все по-другому. Я так жалею, что это причиняет практически физическую боль.
Мама мне говорила, что любое наше решение является верным в тот момент, когда мы его принимаем. А что, если мы ошибаемся и сворачиваем не туда? Что, если потом будем жалеть об этом решении все оставшуюся жизнь?
Говорят, можно исправить все. Пока ты живешь, ты дышишь, ты чувствуешь, можешь поменять и изменить что угодно. Я в этом сомневаюсь, потому что бывают случаи, что возврата просто нет. Уже ничего не исправить и остается лишь сожаление. Оно разъедает изнутри, постоянно напоминая о совершенной ошибке. Конечно, на тот момент мне казалось, что делала как лучше. Но лучше для кого? Себя или…
Я всегда была эгоисткой. Думала лишь о себе. Меня не волновали чужие чувства, мечты и мысли. Если чего-то хотела, то получала. Мне нравилось быть первой, находиться в центре внимания.
В начальных классах меня раздражало, что учительница восхищалась моей одноклассницей. Она хорошо училась и была прилежной девочкой. Эдакий ангелочек. Я подсунула ей шпаргалку на контрольной и сделала так, чтобы ее заметила учительница, следом пустила слух, что она и раньше списывала. Потом, в четвертом классе несколько мальчиков бегали за одной девочкой из класса, а одноклассницы восхищались ее длинными золотистыми волосами. На тот момент у меня было каре, и мне не нравилось, что кто-то красивее меня. Я кинула в волосы той девочки жвачку, когда никто не видел, и в итоге ей их обстригли. В шестом классе мальчик из параллельного класса ухаживал за моей подругой (шоколадками ее угощал, рюкзак нес, до дому провожал). На меня же он не обращал никакого внимания. Мы играли в бутылочку на желание, и когда выбор пал на меня и того мальчика (черт, имени даже его не помню), я пожелала, чтобы он поцеловал меня. В итоге, моя подруга расстроилась, а глупый мальчишка начал бегать за мной, но я его игнорировала. В выпускном классе меня и еще одну девушку номинировали на звание королевы выпускного. Конечно же, я хотела победить, поэтому начала отправлять сопернице конфеты от имени ее парня и поклонников. Затем сделала вид, что ем малокалорийный батончик, а она купилась и тоже начала их есть, не подозревая, что калорий в батончиках больше, чем в шоколадках. В итоге к выпускному моя соперница поправилась настолько, что не смогла влезть в платье, которое купила за два месяца до вечера. Кстати, королевой выпускного стала я. Вряд ли потому что соперница растолстела, но мне нравилось быть на ее фоне стройняшкой. И так всегда. Меня должны любить, обожать, восхищаться, боготворить. Потому что я – самая-самая. Единственный человек, который терпит мои заскоки – это лучшая подруга. Она мне как сестра, и лишь ей с радостью могу в чем-то уступить. Даже удивительно, что при моем характере Тамара еще не сбежала от меня.
Мы кстати с ней подружились на первом курсе университета. После окончания школы я стала более лояльно ко всему относиться. Однако по-прежнему жила девизом, что Доминика Соловьева получает все, что хочет и кого хочет.
Правда, однажды моя уверенность в этом пошатнулась и очень сильно…. Пожалуй, теперь можно начать рассказ. Мою личную историю драмы. Пафосно звучит, не правда ли? Но я – это я, и у меня не может быть иначе.




Я сняла туфли, чтобы не стучать каблуками по полу, и на цыпочках вошла в дом. Не горел свет, а значит, все спали. По крайней мере я на это рассчитывала, иначе бы влетело. Если родители узнают, что прихожу домой далеко за полночь, то мне не поздоровится. Не то чтобы они строгие, но в семье есть определенные порядки, которые нежелательно нарушать.

- Ну и где ты была, юная леди? – раздался грозный голос отца.
От неожиданности я вздрогнула и уронила туфли на пол.

- Извини, задержалась. Мы с ребятами допоздна сидели над заданием по уголовному праву, - соврала я.
Не говорить же, что отрывалась с друзьями в клубе, а потом каталась на мотоцикле со своим парнем. Он у меня грозный. Многие его боятся, но мне Андрей кажется душкой.

- И не стыдно врать отцу?!

- Но я не лгу! – возражала так, будто меня, и правда, несправедливо отчитывали.

- Сегодня звонили с факультета. Ты прогуливаешь пары, а на те, которые приходишь, спишь. Твои оценки хуже некуда и, если их не исправить, тебя отчислят. В прошлом году декан закрыл глаза на твои выкрутасы, потому что я помог отреставрировать библиотеку и спортзал, но в этот раз все хуже!

- Ну заплати им еще, какие проблемы? – развела руками и тут же прикусила язык, пожалев о сказанном. Но, как говорится, слово не воробей…

- Ты совсем совесть потеряла?! Думаешь, раз твой отец бизнесмен, тебе все сойдет с рук?! Если не исправишь оценки, то можешь забыть о кредитках и наличных, а также о своей идее создания своего бренда одежды. На работу пойдешь, хватит сидеть у родителей на шее и дурью маяться, играя в дизайнера! Не маленькая! – взревел отец и ударил кулаком по подлокотнику.

- Но папа…

- Никаких «но»! Твой куратор сказала, что тебе может помочь президент студсовета. Завтра же обратись к нему. Если через месяц я не увижу улучшения в оценках, то…

- Ты не будешь давать денег, - понуро повторила я.

- Именно! А теперь иди спать!
Отец грозно на меня взглянул и я, подобрав туфли, поспешила в комнату.

Черт, ну почему ему позвонили с факультета?! Ведь все было замечательно. Уверена, что это старая ведьма. Она никогда меня не любила.
«Старой ведьмой» мы прозвали преподавателя по международному праву. Ей далеко за сорок, она не была замужем и детей у нее нет. Уверена, дома держит с десяток кошек. Так вот, к чему это я? Преподаватель не переносила на дух прогульщиков и лоботрясов. Сдать у нее зачет, это что-то из области фантастики. Только полные задроты способны на это. На меня же она еще с прошлого года зуб заточила. Я пропускала ее пары, а на тех, что была, спала. Лариса Анатольевна, наверное, спала и видела, как на зачете завалит меня, а потом потребует исключения. Но папочка помог университету финансово, и меня без сессий перевели на второй курс. Планы старой ведьмы рухнули. Правда, сейчас она может вполне добиться желаемого. Отец не захочет больше мне помогать, поэтому придется улучшать оценки. Хотя…. Если выгонят, то не нужно больше изучать эту скучную юриспруденцию. Никогда не нравилась она. С детства интересовал дизайн, но родители все решили за меня. Конечно, негоже дочке хозяина сети пятизвездочных отелей заниматься созданием нарядов. А мне, может, нравится их придумывать и шить!
Дьявол! Еще и к президенту тащиться. Ни разу его не видела. Наверное, страшный очкастый ботаник. Не переношу всезнаек.

Кинув туфли в угол, упала на кровать лицом в подушку. Сжав ее пальцами, завизжала, что есть сил и забила ногами по матрасу. Ничего, заплачу президенту, а он напишет пару докладов, сдам их и так повышу свои оценки. Деньги правят миром. А раз они у меня в избытке, то почему бы не направить их на помощь самой себе?

Утром за завтраком родители почти не разговаривали со мной. Мама смотрела переживающими глазами, отец же и бровью не повел. Я в глубине души надеялась, что он смягчится, но увы, надежды не оправдались. Видимо, папочка очень разозлился.

- Спасибо за завтрак, - как обычно вежливо поблагодарила. – Я на учебу.

- Водитель тебя отвезет, - сухо оповестил отец, не отвлекаясь от завтрака.

- Но я не маленькая! Зачем довозить?! – моей злости не было предела.

- Вдруг снова сбежишь. Если понадобиться, и с пар будет забирать.

- Только не это! – взмолилась я.

- Договорись о дополнительных занятиях и попроси закрыть пропуски. Все поняла, Доминика?

- Угу, - вздохнула обреченно.

- Иди, а то опоздаешь.

Пришлось подчиниться. Дурацкий водитель высадил меня прям возле ворот университета экономики и права. Хотелось сквозь землю провалиться от стыда. Как маленькую привозят на занятия.
Увидев Тамару, поспешила к ней. Подальше от водителя, который вполне серьезно собирался довести меня до дверей универа.

- С каких пор тебя привозят на учебу? – поинтересовалась Тами.

- Отец узнал, что я прогуливаю и о моих оценках тоже… – призналась я, чувствуя, как тяжелое бремя упало мне на плечи. Ненавижу учиться.

- У-у-у, рано или поздно это бы произошло. Наверное, старая ведьма сообщила. Что будешь делать? Сколько отец времени дал?

- Месяц.

- Маловато, - протянула подруга.

- Вот только ты не нагнетай, итак фигово, - чуть пихнула ее плечом. – Кстати, ты не знаешь, где найти президента?

- Наверное, в правительстве. Что, хочешь пожаловаться на несправедливость? – хохотнула Тамара.

- Да ну тебя. Я о нашем, местном, - цыкнула на нее.

- А-а-а, ты про «номер один».

- Чего? – уставилась на подругу, как на чокнутую.

- Чаще ходи в универ, дурында. Вообще не в курсе дел, - закивала Тамара с деловитым видом.

- Не обзывайся, - рыкнула на нее и топнула ногой.

Мы вошли в университет и остановились у стенда с информацией.

- «Номер один» - это и есть президент студсовета. По оценкам он лучший. Прям ходячая Википедия. Преподы его любят. Он еще в баскетбол играет в университетской команде. Капитан в ней.

- «Белые тигры»?

- Они самые. Говорят, он из богатой семьи. Если хочешь найти репетитора, то «номер один» идеальный вариант, - объяснила Тамара.

- Поди он страшный очкастый зануда, который не вылезает из книг и боится девушек, - сделала заключение я

- Ну, как сказать…

- Да что тут говорить, итак понятно. Улыбнусь ему и все, он согласится помочь. Сам еще за мной бегать будет, - просияла я и откинула назад каштановые волосы.

- Это не так легко, как кажется. Знаешь, сколько желающих позаниматься с ним? Люди даже в очередь становятся, не зная согласится он или откажет. А вероятность отказа гораздо больше, чем шансы на согласие.

- Тами, ты что, не знаешь меня? – скептически глянула на подругу.

- Ну да, ну да.
Она махнула рукой и направилась в аудиторию.

Я же, отсидев одну пару, занялась поисками этого чудо-студента. Заглянув в кабинет студсовета, увидела парня, копающегося в каких-то папках.

- Здравствуйте, не подскажете, где президент?

- Вы по какому вопросу? – парень даже глаз на меня не поднял. Вот нахал.

- Хотела попросить позаниматься со мной, - ответила, как можно вежливее.

- Не думаю, что это возможно, - выдал он и на секунду замер, а потом перевернул страницу и снова уткнулся в папки.

- Почему же? Я уверена, что он не откажет, - уверенной походкой прошла к столу, по пути расстегнув пару пуговичек на блузке, чуть открывая соблазнительное декольте.
Усевшись на край стола, положила ногу на ногу и перекинула волосы на правое плечо.

- Почему же? – снова на секунду отвлекся, но все так же не смотрел в мою сторону.

- А вы сами посмотрите и поймете, - протянула мягко я.

Парень, наконец, поднял на меня глаза, а затем встал из-за стола. Высокий, наверное, на полторы головы выше меня. Широкие плечи обтягивал свитшот, из-под которого виднелась белая рубашка. Длинные ноги в твиловых брюках и белых кроссовках. Прямой нос, пухлые губы, карие глаза азиатского типа, но чуть больше, густые брови и волосы медово-каштанового цвета. Но больше всего внимания привлекала небольшая родинка под правым глазом.
Я аж дар речи потеряла. Передо мной стоял настоящий красавчик, как с обложки журнала с моделями. Кореец или японец? В нем чувствовалась азиатская кровь.

- И? Вот, я смотрю на тебя, - проговорил он и чуть приподнял бровь, а я как дура уставилась на его губы. Они так и манили к себе.
Черт, о чем я только думаю?! У меня есть парень. Но… О Боже, тот, кто стоял напротив меня, заставлял кровь бурлить в венах.

- Как что? Разве не видишь, что я красивая? – еле получилось обрести дар речи.

Парень подошел чуть ближе и улыбнулся. Я же в тот момент думала лишь о том, как сильно хочу схватить его за свитшот и притянуть к себе, а после – поцеловать. Попробовать на вкус эти полные губы. На нижней кстати виднелась вертикальная полосочка, напоминающая небольшой шрам.

- Только потому, что ты красивая, президент должен согласиться стать твоим репетитором? – уточнил он, и я заметила белоснежные зубы, прям как у звезд Голливуда.
Интересно, это от природы, или он их отбеливает?

- Именно! - на самом деле я уже потеряла суть разговора. Все, что могла – это сидеть и пялиться на парня, при этом глупо хлопая ресницами. – Он, наверное, и мечтать не мог, что к нему обратится такая, как я, - вскинула подбородок и прикусила губу.

Хотелось, чтобы он посмотрел на нее, но парень и бровью не повел. Ну как так? Сижу тут такая вся секси, а он хоть бы что. Даже номер не попросил, на свидание не позвал. Стоп. А разве я бы согласилась? Ну все, пипец приехала. Видимо, совсем крыша поехала.

- Президент, вас искал декан. – В кабинет влетела какая-то девица и вся атмосфера лопнула, как мыльный пузырь. – Простите, я помешала?

- Нет, ничего подобного. Спасибо, что сообщила, – парень сделал шаг назад, смерил меня насмехающимся взглядом и улыбнулся. В этот момент мое сердце рухнуло вниз. – Не будем заставлять декана ждать.
На этих словах он вышел, а за ним засеменила девица.

Что… Что она сказала? Как к нему обратилась?! Президент?! Мне стало трудно дышать. Воздуха резко перестало хватать, а от нервов начала икать.
Так это он возглавляет студсовет, это он «номер один» в учебе?! Не урод, не очкарик, а настоящий красавчик! О Боже, какая же я дура! Что он подумал обо мне?!
Я посмотрела на свою короткую юбку и расстегнутую блузку. Господи Боже, выглядела, как девица легкого поведения! Почему Тамара ничего не сказала?!


- Ты не спрашивала, - ответила Тами, выбирая, что будет есть на обед.

- Но слышала, что я говорила о нем, - шипела на нее, а сама глазами бегала по столовой.

- Президент редко тут обедает. Обычно он с друзьями ест на крыше, - будто мысли мои прочитав, объяснила подруга.
Она взяла поднос и села за свободный стол.

- А кто его друзья?

- Стас и Демид, - без особого энтузиазма ответила Тами.

- Хулиган и бабник? – удивилась я.

- Странно, что о них тебе известно, а про Диму ни сном ни духом, - хмыкнула подруга.

- Так его Дима зовут?

- Да, Дмитрий Ли. Он наполовину кореец. Мама русская.

- О чем болтаете? Президента обсуждаете? – К нам без разрешения подсела Оля.
В универе ее не очень любили, так как она первая сплетница. Если, что расскажешь по секрету, на следующий день об этом будут знать все. Никто не знает, как Оле удается, но она всегда в курсе самых свежих новостей и сплетен. Фраза о том, что и у стен есть уши наводит на мысль, что Оля всюду. У нее даже есть свой маленький журнал, в котором можно прочитать буквально обо всем. Кто с кем спал, кого застукали за курением травки. Даже преподов ловить умудрялась. Воистину магия. Прям ведьма двадцать первого века.

- Да Дом только сегодня познакомилась с «номером один», - ответила Тамара, за что получила пинок по ноге от меня. Нечего трепаться, когда рядом сплетница.

- Ого, второй год учишься и не слышала о самом желанном парне в универе? Ты вообще на студенческих собраниях присутствовала хоть раз? – удивилась Оля и без разрешения схватила картофель фри с моей тарелки. Быстро отправила его в рот и улыбнулась.

- Чего? – переспросила я и отодвинула тарелку подальше.

- Его все хотят.

- Ой прям, все да не все, - одернула Тами.

- Ты исключение, а все потому что сохнешь по Демиду, - с умным видом Оля снова стащила картошку.

Мы с Тамарой вытаращили на нее глаза. Откуда про это знает?! Ей бы в разведке работать.

- Что за глупости? Не нравится мне Демид.

- Ой ли, так я и поверила. Ладненько, побегу, – Оля встала из-за стола. – Можно? – взглядом указала на тарелку с фри.

- Да забирай уже, - цыкнула я.

- Спасибки, – она забрала картошку и переместилась на два столика от нас.

- Она меня пугает. Про тебя и Демида разнюхала.

- Да тихо ты! – шикнула Тамара.

- Ты думаешь, что об этом никто не знает? Ходячая сплетня в курсе, а ты знаешь, что это означает.

- Да пофиг. Давай есть, а то перерыв скоро кончится.

- И то верно. После пар снова пойду к президенту.

- Ты не сдалась?

- У меня есть выбор? Отец четко поставил условия, придется их выполнять, - развела руками.

- Ну удачи, она тебе ой как пригодится, - улыбнулась подруга.

- Почему я слышу сочувствие в голосе? – нахмурилась я.

- Тебе показалось, - хихикнула Тамара.

...

Валерия Ильященко: > 30.11.19 17:20


 » Глава 2

Глава 2



Я переминалась с ноги на ногу. И черт меня дернул надеть туфли с двенадцатисаниметровыми каблуками. Хотелось свалить уже побыстрее и встретиться с Андреем. Он сказал, что ждет в кафе недалеко от университета. Ох, как бы хотелось оказаться там, рядом со своим парнем и чашкой кофе, о которой мечтаю с обеда. Юриспруденция настолько скучная, что без кофеина я почти труп. Вот и как не заснуть на парах, когда их нудность зашкаливает выше крыши?
Спросите, чего я делаю? Жду красавчика-президента, но он как назло не торопится в кабинет студсовета. Чувствую себя Хатико. Еще немного и точно помру в ожидании. Ноги гудят, и я начала думать о том, не скинуть ли туфли. Однако перспектива стоять на холодном полу в капроновых колготках не радовала.
Блин, да где его черти носят?! И уйти не могу. Отец ведь спросит, поговорила ли я с президентом. Что ответить? Пыталась соблазнить, но он не поддался.

- Гей что ли этот президент? – спросила вслух и ойкнула, когда со спины раздался голос.

- Я не гей, если тебя это так волнует, – голова Димы выглянула из-за моего плеча.

Ну вот, опять сказала не подумав. Язык мой – враг мой.

- Простите, президент. Вот, - протараторила я и протянула бутылку с соком.
Может, надо было алкоголь принести? Он же не ребенок.

- Что это? – Дима обошел меня и вставил ключ в замочную скважину кабинета.

- Просто решила тебя, то есть вас угостить и попросить кое-о чем.

- Так это взятка? – усмехнулся он и, открыв дверь, вошел внутрь.

- Черт, - мысленно выругалась и зажмурилась.

- Нет, это не так! Хотела тебе, то есть вам сделать подарок, - залетела следом и чуть носом не уткнулась в грудь Димы. Ойкнув, дернулась назад.

- Зачем? – президент оперся на стол и скрестил руки на груди.

Я замерла, потому что снова залюбовалась. И почему этот парень меня так волновал? Ведь никогда раньше такого не происходило со мной. Это я всем нравилась, в свою очередь просто позволяла себя любить. С Андреем также. Никаких чувств и привязанности. Да, он симпатичен мне, но это точно не любовь.

- Мне нужно чтобы вы стали моим репетитором. Мои оценки совсем плохие, поэтому…

- Поэтому ты сначала пыталась меня соблазнить, а теперь хочешь подкупить, – он чуть наклонил голову и взглядом указал на бутылку с соком.

- Нет, - ответила поспешно и завела руки за спину, чтобы спрятать напиток. – Вы не так поняли. Я не думала вас соблазнять… - Господи, что я несу? Почему оправдываюсь?

- Да неужели? Не ты ли говорила, что я страшный очкастый ботан, который боится девушек? – хмыкнул он.

- Что?

Миксер мне в глаз, он что слышал мои бредни в начале дня?! Но как?! Как?!
Хотелось завизжать из-за ситуации, в которую попала по своей же глупости и самоуверенности.

- Нет, это не про тебя, то есть не о вас я говорила.
Хотелось сбежать отсюда, но я по-прежнему не добилась желаемого, поэтому как бы не сгорала от стыда, нужно идти к цели.

- Да неужели? – Дима двинулся ко мне и остановился в паре сантиметров. Его карие глаза опустились на мою блузку, которую я забыла застегнуть с того момента, как опозорилась в этом кабинете утром. – Наверное, разочарована, что я не в очках?

- Нет! Ничего подобного, - замотала головой в панике. – Я просто хочу, чтобы ты со мной позанимался. Я заплачу! Сколько хочешь? У меня есть деньги.

- С чего ты решила, что мне нужны деньги? – Он улыбнулся и чуть наклонился, чтобы наши глаза были на одном уровне. Из моих рук выпал сок и, кажется, закатился под стул.

Дима смотрел на меня, а я пялилась на родинку под правым глазом президента. Она мне так нравилась. Придавала парню еще большей сексуальности и притягательности.
Раньше считалось, что родинки признак дьявольщины, а женщин, на теле которых их находили, сжигали на костре. Если это так, то на меня сейчас смотрел самый сексуальный дьявол.

- А что тогда? – голос дрожал.
Ну почему, почему он дрожал?!

Дима расплылся в улыбке, а в глазах плясал дьявольский блеск.
Президент коснулся моих волос. Осторожно прошелся по ним пальцами, спустился к плечам и двинулся к пуговицам блузки. Сердце билось как бешеное, я же не двигалась. Самое ужасное, мне не было страшно. Я сама была готова сорвать с себя блузку и накинуться на президента. Его губы стали навязчивой идеей. Святые угодники, в кого я превращалась рядом с ним?!
Дима чуть подался вперед, будто хотел поцеловать, и мой рот открылся сам по себе в ожидании такого желанного поцелуя. По телу бежали мурашки, а кончики пальцев кололи от желания коснуться того, кто стоял так близко.

Президент остановился в сантиметре от моих губ. Глазами пробежался по лицу и чуть заметно улыбнулся.

- Кажется, это не я хочу тебя, а ты меня, - произнес он медленно, смакуя каждое слово, а затем отстранился и отошел к столу.

Я чуть в голос не застонала от разочарования. Ну зачем так делать?! Почему нельзя было поцеловать меня?! Блин, я же теперь не успокоюсь, пока не завладею его губами.

- Я не буду твоим репетитором. Теперь можешь идти, у меня еще есть дела, – Дима отодвинул стул и сел. Подтянул к себе стопку бумаг и занялся их изучением.

- Президент, ну что вам стоит? Для меня это важно! Меня могут отчислить. Что мне сделать, чтобы вы согласились. Все, что угодно!
Хотелось плакать от расстройства.

Я всегда получала все, что хотела, но почему сейчас не выходило?

- Уйди уже. Я дал ответ, и он отрицательный, – Дима снова игнорировал меня, как утром.

- Придурок! – выкрикнула я и выскочила из кабинета, громко хлопнув дверью.

Да кем он себя возомнил? Тоже мне пуп земли. Скажу отцу, что президент отказался. Пусть поищет другого репетитора. Да, так и сделаю!
Уверенным шагом направилась к выходу, но в дверях остановилась. Ну не могла вот так сдаться. Не в моих правилах проигрывать. Я всегда выхожу победителем и сейчас просто обязана это сделать. Получу президента во что бы то ни стало, или я не Доминика Соловьева.

Зайдя в кафе, глазами поискала Андрея. Он сидел в дальнем углу и вращал в руках зажигалку. Обычно это означало, что он нервничал. Терпеть не мог ждать, а я прилично припозднилась. Извиняться не собиралась, поэтому просто села за столик и улыбнулась.

- Детка, наконец ты явилась. Знаешь же, что ненавижу ждать, - возмутился он и откинулся на спинку стула, кинув на стол зажигалку.

- Дела были. Отец приказал заняться учебой и нанять репетитора, но тот отказывается.

- А другого найти?

- Отец хочет этого. Блин, не переношу, когда не получается так, как хочу, - выдохнула я и потянулась за кофе. Отпив, поморщилась.

- Я заказал американо, - сообщил Андрей.

- Я пью капучино с шоколадным сиропом, - напомнила ему.

- Извини, детка. В следующий раз его возьму, – он улыбнулся.

На самом деле, эту фразу слышу на протяжении наших отношений. Сколько бы раз я ему ни говорила, что люблю пить, он забывал и вечно покупал и заказывал не то. Это малость раздражало. Неужели так сложно запомнить напиток любимой девушки?

- Проехали, - отставила противное американо в сторону.

- Может, мне с этим репетитором поговорить? – предложил Андрей.

Я задумалась. В его понятии «поговорить» – это избить кого-то. Нет уж, не хотелось, чтобы президента поймали и избили из-за меня. Он так точно не согласится.

- Не стоит, но спасибо за предложенную помощь, - вяло улыбнулась.

- Без проблем, детка. Ради тебя, что угодно, – Андрей подмигнул, я же в этот момент мысленно была в кабинете студсовета с Димой, который стоял так близко, что я чувствовала его дыхание.

Вот же гадство, как теперь отделаться от этих воспоминаний?
Гулять сегодня не планировала, поэтому после кафе Андрей отвез меня домой. Я очень надеялась, что отец уже бросил идею с репетитором, но стоило мне зайти в дом, как первое, о чем спросил папа, это поговорила ли я с президентом. И почему он в такую рань дома? Обычно на работе допоздна. Как специально.

- Да, - понуро опустила плечи и вошла в зал.

Отец сидел в кресле и, судя по газете на его коленях, читал ее до того, как я пришла.

- И? – он в ожидании смотрел на меня.

- Президент отказался. Я не знаю, как его уговорить. Может, другого найдем? Почему именно Дима?

- Нет, никакого другого. Только он, - отрезал папа.

- Но почему?! – я была в таком отчаянии, что задыхалась.

- Потому что я так хочу.

- Это не ответ! Президент не хочет!

- Значит, убеди. Ты же умеешь своего добиваться. У тебя месяц, так что торопись. Учти, если думаешь, что я шучу, то ошибаешься. Я уже ограничил лимит твоих средств на карточке, так что займись делом – учись, – отец грозно глянул на меня и переключил внимание на газету.

Я поджала губы, которые дрожали. Хотелось заплакать. Почему папа стал таким сердитым? Ну не нравится мне юриспруденция. Не интересна. К тому же, как мне убедить того, кто не хочет менять решение?
С каких пор моя жизнь стала такой сложной?

Зыркнув на отца обиженным взглядом, ушла в комнату. Закинув сумку с тетрадями в дальний угол, забралась на кровать и включила ноутбук. Сериалы меня успокаивали. Загрузив страницу с «Американской историей ужасов», села по-турецки и обняла подушку. Не знаю, почему я смотрю эту жуть, но раз когда-то начала, то должна закончить. Это как делаешь какое-то дело, и хочется уже поставить галочку по его завершении. К тому же, происходящее на экране отвлекало от насущных проблем и позволяло на время забыться.

Дотянувшись до тумбочки, вытащила пачку чипсов и с удовольствием занялась их поеданием за просмотром восьмого сезона сериала.

...

Margot Valois: > 30.11.19 18:32


Добрейшего всем времени суток, дорогие Леди! rose

Лерчик, с новым начинанием и новой историей! Flowers Чувствую, история мне понравится - она несколько в стиле молодежных азиатских дорам, которые я люблю Wink

...

Alenka-Lelya: > 30.11.19 18:39


Поздравляю 🥳 с новым начинанием!!! Легкого пера и вдохновления 😘😘😘🌸🌸🌸 с удовольствием в читателях !!!

...

Татьянка: > 30.11.19 18:45


С новой темой поздравляю.
Как всегда заинриговала.
Буду читать.

...

Alenychka: > 30.11.19 18:55


Лера, привет! С новой историей! Вдохновения и лёгкого пера!
Ну что сказать о героине, да, избалованна, напориста, упряма, красива и не хочет учится на юриста в этом-то вся и беда. Но мне она понравилась, честна перед собой и признает все свои отрицательные и положительные качества. Посмотрим удастся ли завоевать такого парня как Дима и в качестве репетитора, и в качестве молодого человека....))

...

Валерия Ильященко: > 30.11.19 19:32


Margot Valois писал(а):
Добрейшего всем времени суток, дорогие Леди!

Риточка, привет!
Margot Valois писал(а):
Лерчик, с новым начинанием и новой историей!

Спасибо большое
Margot Valois писал(а):
Чувствую, история мне понравится - она несколько в стиле молодежных азиатских дорам, которые я люблю

Надеюсь на это) И ты права по поводу азиатской стилистики))


Alenka-Lelya писал(а):

Поздравляю 🥳 с новым начинанием!!! Легкого пера и вдохновления 😘😘😘🌸🌸🌸 с удовольствием в читателях !!!

Большое спасибо!!! Добро пожаловать!)


Татьянка писал(а):
С новой темой поздравляю.
Как всегда заинриговала.
Буду читать.

Большое спасибо и добро пожаловать)


Alenychka писал(а):
Лера, привет! С новой историей! Вдохновения и лёгкого пера!

Привет! Спасибо!
Alenychka писал(а):
Ну что сказать о героине, да, избалованна, напориста, упряма, красива и не хочет учится на юриста в этом-то вся и беда. Но мне она понравилась, честна перед собой и признает все свои отрицательные и положительные качества. Посмотрим удастся ли завоевать такого парня как Дима и в качестве репетитора, и в качестве молодого человека....))

Ты точно ее описала. Они именно такая)))

...

Валерия Ильященко: > 30.11.19 19:44


 » Глава 3

Глава 3



- Что со мной не так?
Я посмотрела на Тамару, которая гипнотизировала булочку с изюмом. Подруга снова на диете, но продолжала покупать мучное, сама себя мучая. Это попахивало мазохизмом в чистом виде.

- Да все с тобой хорошо. Я говорила, что одобрение президента сложно получить. Если бы он легко соглашался, то ему бы не давали прохода студенты, жаждущие улучшения оценок.

- Но я особенная. Почему с ним не работает то, что срабатывало на других?! Я что, больше не привлекательная? – запустила пальцы в волосы и шумно выдохнула.

- Ничего подобного, - качнула головой Тамара.

- Не знаю, раньше стоило улыбнуться парню, и он уже лежал у моих ног, но Дима… Да что с ним не так? Может, ему не нравятся веснушки?

Меня устраивала моя внешность, правда, единственное, что не переносила – это чертовы веснушки на носу и щеках. Как бы ни старалась их вывести, они появлялись снова и снова. В этой борьбе постоянно выигрывали они.

- Глупости, - отмахнулась подруга. – Веснушки очень даже милые.

- Блин! Я с ума сойду! – несколько раз подпрыгнула на стуле и поерзала, от злости затопала ногами.

- Знаешь, чего понять не могу, ты бесишься потому, что президент отказался с тобой заниматься или потому, что он как мужчина не увидел в тебе привлекательную женщину? – Тамара глянула на меня, чуть сузив глаза.

- Не знаю. Наверное, и то, и то. Как же расстраивает, – я положила голову на стол и закусила губу.

- Просто поищи другого репетитора, - предложила подруга.

- Не могу. Отец сказал, чтобы уговорила президента. Не понимаю, чего он так зациклился на нем?

В этот момент раздался грохот, а потом дикий хохот.

Я подняла голову и обернулась. Тамара посмотрела туда же.
В столовую зашла Марина, и кто-то опрокинул на нее поднос с едой, а потом кинул открытый пакет с кефиром. В итоге по волосам и блузке растеклись жуткие пятна.

Я, наверное, не рассказала о том, что наш университет - ужасно дорогое удовольствие. Учиться здесь могли только дети из обеспеченных семей. Простым смертным дорога сюда заказана. Однако руководство считало, что неправильно принимать только богатых деток, что менее обеспеченный люд тоже имел право на хорошее образование и шанс выбиться в люди. Таким образом, у нас появились стипендиаты. Их немного, всего трое. Но дело вовсе не в этом. Те, кто платит бешеные деньги за обучение считают, что эти три студента учатся за их счет, а значит, обязаны подчиняться и терпеть издевательства.
Вообще, тех, кто учился бесплатно, было четверо, но один не выдержал и перевелся. Трое других все еще среди нас. Первый выпускается в этом году (удивительно, как он протянул все три с половиной года в постоянных подколах и мучениях), еще одна вот стояла облитая кефиром. Но самое интересное – никто не знал, кто третий. Кто-то пытался выяснить, но пока что это не удалось.


- Это ужасно. Как можно быть такими жестокими? – проговорила Тамара, качая головой.

- Без разницы. Такого отношения следовало ожидать. Почему одни платят, а другие бесплатно учатся? – высказалась я.

Мне действительно было все равно. Я не участвовала в издевательствах, но и не горела желанием защищать Марину. В конце концов, это ее проблемы, пусть с ними и справляется.

- Кстати, президент снова обедает на крыше? – сменила тему, потеряв всякий интерес к происходящему в столовой.

- Наверное, а что? – пожала плечами подруга.

- Как насчет присоединиться к нему?

- Ты серьезно?

- Почему бы и нет? Или что, крыша – собственность студсовета?

- Нет, но…

- Никаких «но». Бери свою булочку и пойдем на крышу, – я встала из-за стола, прихватив сэндвич, к которому так и не притронулась.

- То есть, ты не собираешься сдаваться? – изумилась Тамара.

- Тами, ты хоть раз видела, чтобы я отступала? – изогнула бровь, снисходительно глянув на подругу.

- Мне кажется, ничего не выйдет.

- Спорим? Вот увидишь, президент падет к моим ногам, – я улыбнулась своим же словам.

- Хорошо, но если ты проиграешь, то отдашь мне те красные туфли, что отец привез тебе из Италии, - поставила условия Тамара.

- Эй, я их сама еще ни разу не надела! – возмутилась в ответ.

- Что, трусишь? – расплылась в улыбке подруга.

- Ладно, туфли так туфли. Но если выиграю я, то ты будешь писать за меня лекции до конца года, – я протянула ей руку, и Тамара ее пожала.

Так мы заключили пари.

- Ну, что, пошли на крышу, пока не кончился обед.

Проходя мимо Марины, которая старалась вытереть салфетками волосы, я лишь мельком на нее взглянула. Девушка выглядела такой затравленной, но она не плакала. Это достойно уважения. Как бы ни было обидно и больно, она держалась.
Тамара с сочувствием глянула на Марину, но не стала помогать. Все дело в том, что многие боялись, что если протянут руку помощи, то станут следующей мишенью для издевательств. Была у нас одна кучка студентов, которые только и делали, что насмехались над кем-то. То в туалете закрывали, то избивали, то слухи пускали. Никто не хотел попадаться в их поле зрения. Многие, может, и сочувствовали стипендиантке, но своя шкура дороже.

Мы с Тами двинулись в сторону восточного крыла, где была единственная плоская крыша. На нее можно было выходить как на балкон. Правда, никто особо ее не посещал. Меня уж точно туда не тянуло. На мне снова были туфли на высоком каблуке. Ну почему второй день приходилось куда-то идти, а не сидеть в аудитории, а еще лучше спать?
Сама себе напомнила, что это моя идея - идти на крышу в противоположной от столовой стороны.

Тамара легко поднялась на три этажа выше и дернула ручку двери. Сработал механизм, и мы вышли наружу. Дул прохладный ветер, и я пожалела, что не надела куртку. Поздняя осень. Снег уже выпадал, но растаял, а ночью держался небольшой мороз.

- Боже, как тут можно обедать? – моему возмущению не было предела.

Я обхватила плечи руками и глазами пробежалась по крыше. На невысокой квадратной платформе сидели три парня. Вернее, два, третий лежал, положив руки под голову.
Дима и Демид удивленно уставились на нас. Тамара смутилась и чуть спряталась за меня.

- Отличная погода, да? – обратилась я к ним, хотя сама дрожала, как осиновый лист.

Дима проигнорировал меня и перевел взгляд на край крыши.

- Ага, - кивнул Демид.

Стас же слегка приподнялся и скучающим взглядом окинул нас. Потеряв всякий интерес, снова улегся, согнув ногу в колене.

- Можно к вам присоединиться? В столовой так душно, - улыбнулась парням и помахала рукой на себя, будто, и правда, было жарко.

- Конечно, - сразу же согласился Демид. – Привет, Тами, - обратился к моей подруге.

- Ты их знаешь? – спросил Стас.

- Тамару. Она подруга моего младшего брата. А вот ту, кто с ней рядом…. – Демид расплылся в улыбке, осматривая меня с ног до головы.
Может быть раньше я ответила бы улыбкой, но сейчас меня интересовал только один человек, и, черт возьми, он снова меня игнорировал! Как же это бесило.

- Это Доминика, моя подруга, - представила нас Тамара.

- А я… - начал было он.

- Демид, Стас и Дима, - последнее имя специально озвучила громче других.

Президент чуть повернул голову в мою сторону, а потом снова вернулся к созерцанию чего-то, что мне было не понять.

- Приятно познакомиться, Доминика. Присаживайтесь, – Демид чуть сдвинулся, хотя места итак вполне хватало.

Тамара робко присела, я же уселась как можно ближе к Диме.

- Вы как-то очень легко одеты. Не замерзли? – поинтересовался Демид.

Из всех троих он был самым общительным. Хотя неудивительно. Стаса все обходили стороной, и никто не горел желанием с ним болтать.

- Да, холодновато, – я повела плечами, а сама глаз не сводила с Димы.

Сегодня он был в сером свитере с широким горлом и куртке-косухе, черных джинсах и ботинках.
Ну же, предложи мне куртку. Давай, президент. Я знаю, ты слышал меня. Я продолжала глазеть на Диму. Он, конечно же, это ощущал.

- Давай дам куртку, а то вон дрожишь вся, - предложил Демид и потянулся снять с себя верхнюю одежду.

- Не стоит, лучше Тами помоги, - без интереса бросила я.

- Со мной все хорошо, - покачала головой подруга.

Я мысленно закатила глаза. Вот дуреха, даю ей шанс привлечь внимания Демида, а она тупит.

- Президент, можно с вами поговорить? – обратилась к Диме, еще чуть придвинувшись.

- О чем? – он наконец посмотрел на меня.

Какой же Дима сексуальный. Черт, ну почему этот парень никак на меня не реагирует? Может, голой перед ним появиться?

- Все о том же, - улыбнулась ему и невинно похлопала глазами.

- Вы знакомы? – поинтересовался Демид.

- Да, - утвердительно кивнула.

- Нет, - отрезал президент.

Однако мы это произнесли одновременно.

- Так да или нет? – теперь голос подал Стас.

- Мы не близко, но знакомы. Правда, президент? – продолжала гипнотизировать Диму.

- К сожалению, - выдал он и поднялся с платформы.

Забрав пакет, что стоял возле него, направился к выходу с крыши.

Ну какого черта?!

Я вскочила на ноги и хотела было отправиться за ним, но передумала. Вот еще, буду я унижаться перед каким-то парнем.
Тамара сочувственно глядела на меня.

- Дом, скоро пары начнутся. Нам надо идти, - обратилась ко мне подруга.

- Да, идем, – я двинулась к выходу, даже не удосужившись попрощаться с парнями.

- До встречи, Доминика, - вслед обратился Демид.

Я же поморщилась. Меньше всего хотелось, чтобы парень, по которому сохнет моя единственная подруга, запал на меня.
Проигнорировав Демида, покинула крышу. Как же замерзла! Казалось, что буквально каждая клеточка тела заледенела.

- Мне кажется, ты понравилась Демиду, - вздохнула Тамара.

- Зато мне он неинтересен. Так что можешь быть спокойна, – я смотрела вниз, выискивая фигуру Димы.

- Ты же знаешь, я для него, как младшая сестра, – голос Тами совсем сник, и я уже пожалела, что решила прийти на крышу.

- Послушай, он придурок, если не замечает тебя. Потом, ты всегда можешь это исправить, - улыбнулась ей.

- Как?

- Будь смелее, улыбнись ему при встрече. Сделай так, чтобы он обратил на тебя внимание.

- Поняла, - протянула подруга, но мне же показалось, она и понятия не имела, о чем я ей говорила.

Спустившись вниз, мы наткнулись на Ольгу. Ну вот же гадство, опять она!

- Вы что, на крыше были? – изумилась она.

- С чего ты так решила? В кампусе три этажа, мы могли быть где угодно, - вызывающе ответила ей.

- Ладно, не психуй. Вы идете сегодня на вечеринку? – спросила Оля.

- Какую?

Боже, как так выходит, что эта девица все про все знает?

- В доме Вити с третьего курса. Он также пригласил первокурсников и второкурсников, - ответила Оля.

Я о вечеринке не знала, но про Витю слышала. Он один из тусовщиков в универе. Учится не хочет, но развлекаться любит. Машины меняет, как перчатки, и деньгами швыряет направо и налево. Как раз один из представителей «золотой молодежи», а также он из тех уродов, что издеваются над стипендиантами. От него проблем больше, чем пользы. Однако девчонки с первого курса надышаться им не могут. Собственно, не только они. Он вполне мог потягаться в популярности у женского пола с Демидом.

- Ну что, придете? – еще раз поинтересовалась «ходячая коробочка сплетен».

- Мы подумаем, - размыто ответила ей.

Папа в жизни не отпустит. Он итак зол на меня, а если еще на вечеринку пойду, вообще взорвется от ярости. Хотя… О тусовках Вити чуть ли не легенды ходили, глупо пропускать их, если есть возможность.

- Думаю, мы пойдем, - рассмеялась Тамара, когда Оля отошла от нас. – По лицу вижу.

- Как думаешь, президент там будет?

- Опять ты о нем. Не устала еще? – закатила глаза подруга.

- А что поделать? Саму бесит, - расстроенно пробурчала в ответ.

- Оль, а ты не знаешь, президент будет на тусовке?! – Тами окликнула уже прилично удалившуюся Ольгу.

- Должен быть. Хотя точно не знаю. Он непредсказуемый, - ответила та.

- Видишь, все знают, что с «номером один» сложно. Лучше попроси отца нанять другого репетитора, или же сама займись учебой.

- Ты хоть поняла, что сказала? Где я, а где эта нудная юриспруденция? – вскинула удивленно брови.

- Ты права, не подумала, - усмехнулась Тамара. – Так что, мы идем к Вите?

- Конечно, но я должна тебя принарядить, - хитро заулыбалась.

- Зачем?

- Чтобы Демид тебя заметил. Долой бабушкины свитера и юбки! Скажи «да» мини-юбкам и корсетам! – воскликнула я.

- Ты меня пугаешь, и вообще, не надо обзывать мои вещи старушечьими. Они стильные, - возмутилась Тамара.

- Да-да, они самый писк моды. В общем, пошли шопиться!

- Но у нас пары!

- Плевать, вечеринка важнее, – на этих словах я потащила подругу к гардеробной, где мы забрали свои куртки.

...

Валерия Ильященко: > 30.11.19 19:54


 » Глава 4

Глава 4



- Дом, я выгляжу как шл*ха, - высказалась Тамара, глядя на свое отражение.

- То, что ты надела юбку чуть короче, чем обычно не делает тебя той, о которой говоришь, - я многозначительно посмотрела на подругу. – Все нужные места прикрыты.

- Но это слишком коротко, - вздохнула Тами.

На ней было платье в обтяжку длиной выше колен. Подруга нервно потянула его вниз.

- Почему ты одета скромно?

- Потому что я практически уже раздевалась перед президентом. Не сработало. Надо менять тактику, - объяснила я, смотря в зеркало.

Легкое воздушное платье и босоножки. Я выглядела милой девушкой, а не роковой красоткой.

- Можно, свою одежду надену? – взмолилась Тамара.

- Нет, нельзя. Ты идешь в этой и точка!

- Бли-и-и-ин, - протянула подруга, а я довольно улыбнулась.

- Слушай, а ты не сможешь своего друга попросить, чтобы его братец нас подвез? Было бы неплохо приехать с Демидом.

- Они не особо ладят, - ответила Тамара и вздохнула, глядя в зеркало.

- Понятно, - улыбнулась я. – Тогда поторопимся.

По ощущению на вечеринке собралась половина универа. Казалось, если еще кто зайдет, дом взорвется. Громыхала музыка и слышался смех гостей. Возле бочки с пивом тусовались ребята, играющие в бир-понг. Они по очереди бросали мячик для пинг-понга в пластиковые стаканчики противника, выставленные треугольником. Если попадали, то команда, в чей стаканчик упал мячик должна выпить пиво и убрать стакан. Выигрывает та команда, которая первая устранила все стаканчики противника. Полагаю, желающих проиграть было больше, чем выиграть.
Мы с Тамарой прошли дальше, где девчонки играли в «правда или желание». Видать, кому-то захотелось узнать секреты других. Оля была среди них. Впрочем, ничего удивительного. Как бы через пару дней все, что она накопала сегодня, не появилось в ее разоблачающих статьях по всему универу. Я бы не рискнула при ней говорить что-то лишнее.

- Как тут шумно и жарко, - возмущалась Тамара, протискиваясь среди потных, танцующих и выпивающих тел.

Я же глазами искала кое-кого определенного.

- Не меня ли ищешь? – откуда не возьмись появился Витя – хозяин тусовки.

- Отличная вечеринка! – прокричала я, иначе он бы меня не услышал.

- Спасибо! Вот, это вам! Простенький коктейль. Отдыхайте, расслабляйтесь, - ответил Витя и вручил мне два стаканчика с напитками.
По запаху какая-то бурда с добавлением водки и отдушкой малины. Тамара потянулась за напитком, но я не дала его.

- Чего? Я пить хочу, - надулась она.

- Никогда не принимай алкоголь из рук, как у Вити и ему подобных. Частенько туда сыплют наркотик. Глазом моргнуть не успеешь, как это животное потащит тебя в комнату и начнет лапать.

- Фу, - скривилась Тами.

- Вот-вот, - ответила ей и всучила стаканчики первым попавшимся людям.

Как раз заприметила Демида и Стаса. Они стояли на улице и курили.

- Попались, - улыбнулась я и схватила Тамару за руку. – Цель замечена, идем в наступление. Грудь вперед, попу назад, подбородок вверх!

Подруга закатила глаза. Я же уверенным шагом направилась на внутренний двор дома. Народу там было не меньше. Большинство плескались в джакузи под открытым небом практически голые. Другие же валялись на шезлонгах, куря кальян и сигареты. У кого-то даже травку заметила.

- Привет! – поздоровалась я, подойдя к друзьям Димы.

- О, маленькая подружка моего брата и Доминика. Я правильно помню? – Демид расплылся в заигрывающей улыбке.

- Бинго! – кивнула я. – А где президент? – завертела головой по сторонам.

- Начинаю думать, что ты его преследуешь, - заметил Стас и выпустил струю дыма.

Вот же проницательный парнишка.

- Что ты, - отшутилась я и махнула рукой, хихикая, как дурочка.

- Димы нет, и не ясно, появится ли, - ответил более добродушный Демид. – Но у вас есть мы. Хотите выпить?

- Не откажусь. Однако сама себе налью. Тами, что будешь? – обратилась к подруге, которая стала еще тише обычного.

- Воду, - попросила она, глазами умоляя не бросать ее с парнями.

- Хорошо, - кивнула в ответ, проигнорировал мольбу.

На заднем дворе разместили бар. Протиснувшись сквозь толпу, сделала заказ. Хотелось принести подруге что-то погорячее водицы, но зная ее, бросила эту затею. Еще обидится.
Получив напитки, вырвалась из толпы жаждущих порции алкоголя и тут же врезалась в кого-то, опрокинув на него свой коктейль. Черт, ну почему не воду?

- Сори, - бросила небрежно и подняла глаза.

На меня сверху вниз смотрел Дима. Его густые брови свелись на переносице, а глаза выражали смесь удивления и раздражения.

- Ты преследуешь меня? – выдал он и переключил внимание на свою рубашку небесно-голубого цвета, одетую поверх белой футболки. На ней-то и расплылось уродское пятно от коктейля.

- Я не специально, - ответила я и закусила губу.

- Конечно, - хмыкнул он и, развернувшись, зашагал в сторону дома. Видимо, пошел искать уборную.

Я чертыхнулась, виня свою грацию слона в произошедшем, и поспешила за удалявшейся фигурой президента. Все-таки ради него сюда пришла, в обход папочкиным указаниям.

Войдя в туалет, чуть не выронила воду и бокал с остатками коктейля на пол. На меня уставились карие глаза полуголого президента. Он снял футболку, чтобы замыть пятно. Медово-каштановые волосы были взъерошены после снятия одежды.
Я пробежалась по груди Димы и на секунду застыла на животе. Сколько там кубиков?
Черт, Дом, ты извращенка!

- Ну, что опять? – рассерженно спросил президент.

Он схватил рубашку и быстро накинул ее, закрывая мне обзор своего тела.

- Я хотела сказать, - начала было говорить, но тут открылась дверь, и появилась голова девицы.

- Занято! – крикнула на нее и, захлопнув дверь, оперлась спиной, не давая никому войти.

- Не хочу, чтобы ты думал, что я специально…

- То есть ты не умышленно пришла сюда в поисках меня? – Дима чуть склонил голову и приподнял одну бровь.

- Ты о вечеринке или туалете? – замешкалась я от такого пристального взгляда.
К тому же из памяти не уходили воспоминания о полуобнаженном президенте студсовета.

- А принципиальная разница есть? – уточнил он, а потом переключился на футболку.

- Формально, на вечеринку пришла раньше тебя, - я отвела глаза в сторону.

- Чтобы повеселиться или в поисках меня?

- Я не преследую тебя!

- Да неужели? – Дима выключил воду и посмотрел на меня. – В универе караулила возле кабинета студсовета, пришла на тусовку, заявилась в уборную, следуя за мной. Понимаю, что статьи за преследования нет ни в уголовном, ни в административном кодексе, но все же нехорошо это.

- Я не сталкер! – возмутилась от обиды.

- То есть, я не прав? – подытожил президент.

- Ну ладно, отчасти ты прав. Но сам виноват! – топнула ногой от досады и закусила губу.

- Я еще и виноват?! – Дима чуть повысил голос, но моментально взял себя в руки.

- Ты не хочешь со мной заниматься, а мне это нужно. Можно сказать, зависит жизнь. Это не игрушки, понимаешь?! Ты мне нужен! Тем более у тебя есть группа студентов, с которыми занимаешься. Возьми меня к ним, - я нахмурилась и скрестила руки на груди, поставив воду и бокал с коктейлем на ванную тумбочку.

Не считая шума за дверью, в туалете воцарилась тишина.
Про студентов узнала от Тамары. Она сказала, что ее знакомая ходила пару месяцев на дополнительные занятия к президенту. Другими словами, он вполне мог учить меня.

Дима усмехнулся.

- Значит, я тебе нужен, - повторил он, растягивая слова. – Только вот мне это не нужно. Вы – дети богатеньких родителей - привыкли получать все, что хотите. Сами ничего не делаете, только если прижмет. Раз ты за мной так бегаешь, значит, папочка решил ограничить твои финансы из-за плохой учебы. Не пробовала просто взять и учиться? У тебя же есть время на тусовки и преследование меня. Потрать лучше его на изучение программы. Я не буду твоим репетитором. У меня нет на это времени, да и не хочу его находить, - президент схватил мокрую футболку и подошел ко мне. Осторожно отодвинул от двери и вышел, оставив меня одну.

Какого черта?! Кем он себя возомнил?! Почему разговаривает со мной, как с каким-то мусором. Сам же из обеспеченной семьи, раз учится в нашем универе.
Я сжала кулаки и скрипнула зубами. Резко развернувшись, выскочила из уборной и глазами поискала Диму. Он продвигался к выходу из дома. Недолго думая, последовала за ним.

- Президент, подожди! – окликнула его, но он даже не остановился.

- Дима! – крикнула уже выйдя на улицу. В ответ - тишина. – Да чтоб тебя! – сняв туфлю, кинула в президента и попала ему в спину.

- Какого?! – возмутился он и обернулся.

- О, наконец остановился, - съязвила я.

- Ты в своем уме? – Дима наклонился и поднял туфлю.

- Если ты не слышишь, что еще прикажешь делать? – развела руками.

- Я слышу, просто игнорирую. Это разные вещи, - ответил он с безразличным лицом.

- Ну что мне сделать, чтобы ты согласился стать моим репетитором? Если тебе не нужны деньги, то, может, я как-то по-иному смогу отплатить? – не знала, как уговорить президента.
Все из-за папочки! Стою тут и унижаюсь перед этим…

- Переспи со мной, - вдруг заявил Дима со серьезным лицом.

Я икнула от изумления. Даже дар речи потеряла. Стояла и хлопала глазами, переваривая услышанное.

- Ты… ты серьезно?

Икота так и не отпускала.
Задержала дыхание, но не помогло. При новом вдохе, снова икнула.

- Ну ты же сказала, можешь иначе заплатить, - усмехнулся президент. – Что, не согласна? Значит, разговор окончен.

Он кинул туфлю, и я на автомате поймала ее.

- Не стой босиком на холодной земле. Не лето же, - бросил Дима и ушел.

Нет, мне это не показалось? Он сказал, что станет репетитором, если я с ним пересплю? Но вчера…. Боже, ничего не понимаю.
Провела пальцами по волосам и прикусила губу.

- Дом, вот ты где. Куда пропала? Кинула меня с Демидом и Стасом, а я и двух слов не могла связать. Какой позор. А где вода? – тараторила Тамара не умолкая. – Ау, чего молчишь? Еще и туфлю зачем-то сняла. Ты нашла президента?

- Ага, - кивнула я. – Послушай…

- Что? – подруга пристально смотрела на меня.

- Забудь, - ну не могла я рассказать о цене репетиторства.

Стыдно? Не сказала бы. Тогда что?

- Ты какая-то странная, - взгляд Тами стал озадаченным.

- Все хорошо. Давай по домам?

- Я только за. Хочу скорее вылезти из этого платья и помыться. Ощущение, что запах сигарет впитался в кожу. Отвратительно. Такие вечеринки не для меня.

Я отстранено кивнула в ответ.

- Может, тебя проводить? Что-то неважно выглядишь.

- Нет, все нормально, - улыбнулась подруге.

- Ну ладно, - протянула она, ни на йоту не поверив мне.

...

Margot Valois: > 30.11.19 20:22


Лера, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток! Flowers

Спасибо за продолжение, хотя, если честно, пока мне не слишком приятна вся эта "золотая молодежь" Embarassed

...

Alenychka: > 01.12.19 04:06


Вот жеж это деление: есть деньги, не денег! Может и стипендиатом третьим, как раз Дима и является? И почему отказывает в репетиторстве? Но Дима повёл себя грубо, не стоило такого предлагать...
Лера, спасибо за продолжение ) Flowers

...

Элинор: > 01.12.19 11:49


Лерочка, поздравляю с новой темой Flowers Я рада, что ты выложила здесь эту историю, мне она очень нравится tender Я желаю тебе вдохновения, свободного времени и много-много отзывчивых читателей! Flowers

...

latina: > 01.12.19 15:48


Лера, с новой темой) rose
Задача перед Доминикой вполне выполнимая. Если подготовиться, договориться с преподавателями, можно закрыть все долги. Было бы желание. А если его нет, желания, то и Дима не поможет. Не может же он свои знания телепортировать... Пока Доминика просто теряет время, которое можно было потратить с пользой.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение