Натали. Укроти меня любовью (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>04 Апр 2020 6:40 vip

 » Глава 8


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>04 Апр 2020 6:46

Девочки, спасибо вам за ваши комментарии!



Dione писал(а):
Маша, спасибо за главу,
А вот мне жаль, что Наташа не дала шанса Дмитрию. Жаль, что так сложилось. Они хорошая парв

Лерочка, здравствуй, дорогая!
Возможно если бы они оба изменили что-то в своих отношениях, то у них был бы шанс, а сейчас уже поздно что-то менять...
Спасибо за отзыв, дорогая!
Darling писал(а):
Натали удалась часть плана, что она задумала. Она уехала, хотя думаю, что если бы такие отношения между супругами продолжились и Наташа продолжила играть роль любящей супруги, то Дмитрий мог бы поменять свое решение в отношении Ники.

Лилечка, здравствуй, дорогая!
Ты выбрала правильное слово. Натали играла. Я там отрывок небольшой переписала, показав эту ситуацию.
А Дмитрий действительно мог перемениться к Нике, но теперь мы не узнаем этого наверняка...
Darling писал(а):
И если быть уж до конца честными, то Наташа стала получать удовольствие в объятиях супруга, что ее не обрадовало и сбило с толку, ведь она любит Николая, а Дмитрий причинил ей не мало боли!

И с этим вопросом я разобралась, Лилечка. Переписанный отрывок показывает, почему у Натали возникли такие чувства.
Darling писал(а):
А вот Евгения меня удивила! Оказывается она вздыхала по Дмитрию, вот откуда такая ненависть к Наташе. Ну сейчас, когда Натальи не будет рядом, она сможет подобраться к объекту своих мечтаний поближе!
Маш, спасибо!

Да, Евгения не станет упускать свой шанс. Она начнёт действовать, как только Наташа уедет... Спасибо за отзыв, дорогая!
Алиса Р писал(а):
Маша, спасибо за продолжение

Алиса, пожалуйста, дорогая!
Margot Valois писал(а):
Доброго всем времени суток и благодарю за продолжение!

Риточка, пожалуйста, дорогая!
Жасмина писал(а):
Привет дорогие форумчане и Машенька!! 
Дмитрий воодушевлен и летает, и как же ему горько будет падать!

Жасминочка, здравствуй, дорогая!
Возможно найдётся тот, кто сможет утешить Дмитрия, да и не так сильно он будет горевать...
Жасмина писал(а):
Натали уже в Крыму, но она уже решила, и взгляд ее означает: только вперед, не оглядываться назад!!

Это точно, Жасминочка, Натали никогда не меняет своих решений.
Жасмина писал(а):
Хотя меня очень сильно волнует, как она предполагает жить после бегства??
Надеется на помощь Ника??

Помощь Нику ей нужна исключительно для дочери, о себе Натали ещё не думала. Как она будет жить узнаем из следующей глава.
Жасмина писал(а):
Но как она ему сообщит обо всем после их ужасной последней встречи??

Найдётся помощница. Именно поэтому Наташа так рвалась в Крым.
Жасмина писал(а):
А если Дмитрий поймает ее раньше, чем она встретиться с Ником!!? В общем, одни предположения!!
Интрига, интрига и еще раз интрига!!
Спасибо, дорогая!!  

А Наташа не собирается встречаться с Николаем, ей не хочется бередить старые раны. Но о Нике она позаботиться.
Спасибо за отзыв, дорогая!

Виктория В писал(а):
Машенька, спасибо за продолжение, дорогая!  
Не волнуйся, роман становится все более захватывающим и интригующим. Новые главы прочитала залпом. Жизнь Натали после рождения маленькой Ники стала напоминать ад, ведь Дмитрий умело шантажирует ее дочерью, а

Виточка, здравствуй, дорогая!
Очень рада твоему возвращению!!! Выздоравливай, милая!
Спасибо за тёплые слова, мне очень приятно!
Виктория В писал(а):
между тем я разделяю мнение тех девочек, которые уверены, что Есипов пусть на свой лад, но любит жену. Теперь она хочет навсегда расстаться с ненавистным супругом. Интересно, как ей это удастся.
Коллажи к роману просто шикарные. 

Если у Дмитрия и были какое-то чувства к Натали, то только не любовь.
Спасибо ещё раз за отзыв, дорогая!
Nadin b писал(а):
Машенька,огромное спасибо за продолжение.  
Натали, наконец, удалось вырваться от Дмитрия. Ника теперь в безопасности.

Надюша, здравствуй, дорогая!
Да, за Нику теперь можно не волноваться!
Nadin b писал(а):
Но вот, что будет с самой Натали?
Она жена Дмитрия, и он имеет право ее вернуть. А впрочем и Ника считается его дочерью.
Так, что успех этот пока временный.

О Натали узнаем из следующей главы. А Нику как дочь Дмитрий не признал и именно поэтому Натали решила обратиться к Николаю.
Спасибо за отзыв, дорогая!
ayrin писал(а):
Маша, спасибо за новую главу!
Все-таки Натали удалось обмануть мужа и уехать в Крым. Надеюсь, что все остальное, что она задумала тоже удастся.

Ирочка, здравствуй, дорогая!
Будем надеяться, что у Наташи всё получится!
ayrin писал(а):
А Евгения меня удивила. Я думала она на Николая глаз положила, а оказывается на Дмитрия.
Интересно, сможет ли она когда-нибудь добиться его внимания?

Николай никогда не интересовал Евгению. Скорее она завидовал Натали. Вон сколько мужчин  можно сказать подарили Наташе своё сердце. Хотя она и была сорванцом.
ayrin писал(а):
Ника родилась полной копией Николая, поэтому все без проблем догадываются, кто ее настоящий отец.

Точно Ирочка. И хоть тогда и не было анализов ДНК, без них можно было с уверенностью сказать, чья Ника дочь.
ayrin писал(а):
Вот и Жюли сразу все поняла, но думаю. что она как раз и поможет Натали в задуманном.

Жюли её верная подруга и именно на неё надеется Натали.
Спасибо за отзыв, дорогая!
Кейт Уолкер писал(а):
Да уж, Евгения и Дмитрий определённо стоят друг друга! Совет им да любовь (в будущем)

Катя, здравствуй, дорогая!
Хорошо, что ты одобряешь сей союз.
Кейт Уолкер писал(а):
слишком верю в то, что у Дмитрия вдруг вспыхнула какая-то там симпатия (чувствами это просто язык не поворачивается назвать!) к жене. В любом случае, после того, как Дмитрий поднимал на супругу руку, их отношениям уже никогда не суждено было перерасти во что-то большее, чем брак по расчёту. Дмитрий шантажировал Натали, поднимал на неё руку, заставлял терпеть каждую ночь свои выходки в спальне. Не верю, что у него там какие-то эмоции вдруг ни с того ни с сего появились.

И я с тобой полностью согласна. Там было что угодно, только не любовь. Дмитрий не способен на это чувство.
Кейт Уолкер писал(а):
А вот Натали любила Дмитрия когда-то, он был её первой любовью. Однако потом Натали встретила Николая, и прежние чувства показались ей лишь жалким предисловием к истинной любви...

И тут ты абсолютно права. Наташа отдала первую влюблённость Дмитрию, а вот любовь Николаю.
Кейт Уолкер писал(а):
Натали с Никой благополучно добрались до Крыма. Надеюсь, Юлия поможет Натали с её рискованным планом.

Юлия верная подруга, будем надеяться, что она не подведёт.
Кейт Уолкер писал(а):
Интересно, удастся ли Натали убедить Николая снова выслушать её? Неужели она готова открыть карты и рассказать ему о дочери?

Она готова открыть Николаю правду о Нике, но для этого им не обязательно видеться....
Спасибо за отзыв, дорогая!
Alenychka писал(а):
От Евгении стоило ожидать ненависти в сторону Наташи и все же пока ей ничего не светит. Ведь Дмитрий любит жену, тем более когда она стала ласковой и нежной, а главное отвечает в ответ. Правда на план Наташи это не повлияло....
Машенька, спасибо за продолжение )

Алёнушка, здравствуй, дорогая!
Вряд ли чувства Дмитрия к Натали можно назвать любовью. Да и Наташа это понимает. Она бы отказалась от своего плана, если бы у неё были чувства к мужу, а так... Она просто добилась своего...
Спасибо за отзыв, дорогая!!!
НатаЛис писал(а):
Маша, спасибо за продолжение
А Дмитрий прямо расцвел. Оказывается и он терзает себя мыслями, что необходимо изменить свое поведение с женой. Пока он рад, а вот, что будет, когда правда вскроется.

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Дмитрий не совсем конченый человек. И будем надеяться, что он не будет сильно злиться на Натали.
НатаЛис писал(а):
Но Евгения вряд ли в случае чего будет терять свой шанс. Ведь она так предана Дмитрию и ненавидит Натали.

Евгения своего не упустит это точно, Наташенька.
НатаЛис писал(а):
Радует, что план Натали удался. Интересно, что она будет делать дальше. И как собирается сообщить Николаю о дочери, они в разных странах и последняя встреча была не самой лучшей
Вдохновения

Натали попросит помощи, и найдёт способ всё объяснить Николаю, может быть даже без личной встречи.
Спасибо за отзыв, дорогая!
michalchik писал(а):
Спасибо за продолжение 

michalchik, вам спасибо за отзыв и внимание!
Nata G писал(а):
Марьяша, спасибо за продолжение  Значит Натали решила рассказать Нику о дочери? И даже отдать её ему

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Да, Натали решила сделать именно это. Она не рискует... Дочь Есипов так и не признал, значит это может сделать Николай, и Наташа надеется что он будет её любить....
Nata G писал(а):
Для Николая это будет большой неожиданностью и потрясением. Но надеюсь и сама Натали может рассчитывать на его помощь.

Это точно, но будем надеяться, что приятная неожиданность пойдёт Николаю на пользу и не принесёт ему вреда!
Спасибо за отзыв, дорогая!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1157
>04 Апр 2020 7:21

Маша, спасибо за продолжение и коллажи! Ника очень похожа на Николая!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1503
>04 Апр 2020 8:17

Маша, спасибо за продолжение
Так вот как она решила. Я то думала, как Николай узнает об отцовстве, а оказывается через Юлию.
Правда не совсем понимаю Натали, оставить дочь Нику, а самой уехать в услужение и спрятаться от Дмитрия. Но видимо любовь к дочери её ведёт к этому, посмотрим, что из этого выйдет.
Согласна с её подругой, что для Николая это будет очередной удар. Но зато Беа будет рада младшей сестрёнке.
Коллажи красивые, Ника красавица
Вдохновения
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata G Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2017
Сообщения: 658
>04 Апр 2020 8:45

Марьяша, спасибо за продолжение 😘Всё таки Натали хочет оставить дочь с отцом, надеюсь это она сделает сама, лично. Все таки им нужно объясниться с Ником. Понятно, её желание уберечь его от гнева Дмитрия. Но уезжать/бежать надо всем....
_________________
Невзирая на голос разума, всегда должен наступить такой момент, когда сердце говорит громче.
Ричард Матесон
Спасибо НатаЛис за красоту)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Апр 2020 11:10

Всех сердечно приветствую и благодарю за новую главу! rose

Теперь стало несколько понятнее, как, где и на какие средства Наташа собирается жить в бегах - это определенно плюс. Остается пожелать ей удачи в осуществлении её замысла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1826
>04 Апр 2020 14:00

Добрый день!! Smile
Машенька!! Спасибо за новую главу!! wo tender
Жизнь уже нанесла свои штрихи на молоденькое наивное гле-то личико Натали!! Ok
Теперь она чувствует ответственность за жизнь дочери, из-за которой собственно и затеяла это путешествие!!
Я, честное слово, восхищаюсь силой воли этой девочки-женщины!! Обмануть мужа, отдать ребенка отцу и наняться гувернанткой к незнакомым людям, чтобы обеспечивать себя финансово,
отправиться в дальнее путешествие!! Раньше Натали очень часто действовала быстро и нетерпеливо, не задумываясь о будущем серьезно! А на этот раз решение ее было принято трезвым умом и
слава Богу, подружка помогла ей!! Я знаю, что ей будет очень трудно без Ники, в чужой стране в общем-то с незнакомыми людьми!!
Еще неизвестно, как будут с ней обращаться эти люди!! Но пожелаем ей успеха!!
Ник будет, конечно, в шоке!! Насколько я помню, он собирался поехать к морю!! Видимо, тут он и познакомиться с дочерью!!
Машенька, дорогая!! Спасибо большое!! tender Flowers Flowers Повороты в истории очень интригующие и вызывающие желание побыстрее прочитать следующую главу!! Жду с нетерпением!! tender tender
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>04 Апр 2020 15:07

Рисковый план у Натали, но это в ее характере. Только придётся с дочерью расстаться ещё и не известно на какое время. А вот Ник, как узнает о Нике, то думаю все же любить ее будет больше Беа, ведь Ника просто копия, да ещё и от любимой женщины....
Машенька, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

michalchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.08.2016
Сообщения: 1200
Откуда: Астраханская область
>04 Апр 2020 17:53

Спасибо за продолжение Flowers Flowers Значит, вот что Натали придумала...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yasna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.03.2020
Сообщения: 7
>04 Апр 2020 22:14

Добрый день. Начала первое знакомство с писательницей. Начало похоже на Джудит Макнот "Укрощение любовью или Уитни". Посмотрим, что же будет дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>04 Апр 2020 22:24

Марьяша, дорогая моя, и снова привет. Smile Спасибо тебе за ответы, чтение увлекательное, я его не брошу и скоро приду к тебе с новыми отзывами. tender Мне оставить их и поделиться отзывом для автора не трудно и делать это очень приятно. Ok
И с новой, выложенной недавно, тебя главой, Маша. Могу сказать, что автор ты ответственный, я это уже точно заметила: не бросишь и не оставишь своё творчество, ну а читатели всегда с тобой. Маша, поскольку я читаю произведение ещё в процессе, могу задать закономерный вопрос? Сколько впереди глав осталось до самого конца и в этом ли месяце ты завершишь "Натали", или это ещё долгая работа? Если долгая, буду читать пока что по одной главе и не смотреть отзывы вперёд, а если планируешь уже закончить - перейду читать по две главы сразу. Wink
Маша, и отдельное спасибо тебе за главного героя, который не только не русский, но и который с зелёными глазами. Смотришь на это фото и сразу приятно и радостно становится. Вот очень редко встречаю, что на экране, что в жизни мужчин с зелёными глазами, а это - красиво. Ну и просто, открывая страницу, видеть такой образ не может не быть не приятным. Очень здорово и позитивно у тебя на страницах. Ar
Прочту со временем и другие твои истории. Значит, продолжишь творчество и уже скоро познакомишь нас, читателей с твоим новым романом и новыми героями? Я тогда буду сразу в читателях и обещаю поддерживать хорошим словом в процессе. Ar

Приятно не только видеть таких авторов, которые любят своё дело, на форуме, но и читать. Ты пишешь постоянно, ответственно и не сдаёшься и читатель понимает, что автор закончит своё творчество и можно надеяться на автора. На нашем форуме я знаю немного таких авторов, в том числе Ирину Сахарову, но вижу, что вы пишите уже много лет, ваши романы в архиве и просто в каждую тему приятно и позитивно зайти и от души оставляю отклики и отзывы. Very Happy
Как всегда, спасибо за чтение, эмоции и мысли. Жди скоро меня снова. Wink wo

До встречи в следующих темах и спасибо тебе за открытки в ответах. Каждую собираю и складываю в коллекцию, очень точно отражают позицию, искренность и чувства. Ok
Удачи в творческих и личных начинаниях, Маш. С наилучшими пожеланиями всех благ.
С уважением, Снежана Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4927
>05 Апр 2020 0:05

Ну, что могу сказать, Натали, как львица, защищает свою дочь, не думая о себе, своей репутации, своем будущем. Раз Дмитрий не пожелал признать Нику своей дочерью, у нее не осталось выбора, кроме как отдать дочь тому, кто признает девочку своей дочерью и будет любить ее и заботиться о ней. А судя по разговору, состоявшемуся между Ником и Беа, Наташа абсолютно права в принятом решении. Только у меня вопрос, как он объяснит в свете появление дочери и кто ее мать.
Ну, а на счет здоровья Николая, думаю появление Ники и исчезновение Натали (если он будет ее искать), придаст ему дополнительный стимул быть живым и здоровым!
Марьяша писал(а):
Я там отрывок небольшой переписала, показав эту ситуацию.

Марьяша писал(а):
Переписанный отрывок показывает, почему у Натали возникли такие чувства.

Перечитаю.
Маш, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 170Кб. Показать ---

Светочка/Михайловна/спасибочки за красоту!

В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>05 Апр 2020 0:21

Как и следовало ожидать, Юлия готова помочь Натали в её рискованном плане. Кажется, Натали скоро отправится в Италию. Интересно, как отреагирует Николай на новость о том, что у него есть ещё одна дочь? Надеюсь, впрочем, что мысли о женитьбе его в ближайшее время не будут посещать. Да и вообще, найти женщину, которая примет его уже с двумя детьми, будет весьма затруднительно. Тем более что Николай до сих пор любит Натали. Как я понимаю, лично она ему ничего объяснять не будет. Впереди Натали ждёт длительная разлука с дочерью. Но, возможно, в данной ситуации у неё действительно нет другого выхода...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>05 Апр 2020 0:23

Снежана Владимировна писал(а):
Маша, поскольку я читаю произведение ещё в процессе, могу задать закономерный вопрос? Сколько впереди глав осталось до самого конца и в этом ли месяце ты завершишь "Натали", или это ещё долгая работа? Если долгая, буду читать пока что по одной главе и не смотреть отзывы вперёд, а если планируешь уже закончить - перейду читать по две главы сразу.

Снежана,здравствуй, дорогая!
Спасибо за интерес и вопросы! Постараюсь ответить.
Скорей всего Натали я действительно закончу в апреле (так всё сложилось) Осталось 12 глав(может и меньше) и эпилог.
Снежана Владимировна писал(а):
Маша, и отдельное спасибо тебе за главного героя, который не только не русский, но и который с зелёными глазами. Смотришь на это фото и сразу приятно и радостно становится. Вот очень редко встречаю, что на экране, что в жизни мужчин с зелёными глазами, а это - красиво. Ну и просто, открывая страницу, видеть такой образ не может не быть не приятным. Очень здорово и позитивно у тебя на страницах.

Я рада, что Николай тебе нравится. Ну у меня у папы очень красивые зелёно-серые глаза( и оттенок голубого имеется), поэтому есть на что смотреть, когда я пишу.)))
Снежана Владимировна писал(а):
Значит, продолжишь творчество и уже скоро познакомишь нас, читателей с твоим новым романом и новыми героями? Я тогда буду сразу в читателях и обещаю поддерживать хорошим словом в процессе.

Да, продолжаю. Именно поэтому Натали я закончу ближе к концу месяца. Роман будет называться «Одна ложь на двоих» действие будет развиваться в российской империи и Англии... Возможно позже я принесу аннотацию и визуализацию.
Спасибо тебе большое за внимание, с нетерпением жду твоего следующего визита!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>05 Апр 2020 0:28

yasna писал(а):
Добрый день. Начала первое знакомство с писательницей. Начало похоже на Джудит Макнот "Укрощение любовью или Уитни". Посмотрим, что же будет дальше.

yasna, здравствуйте! Добро пожаловать в наша тёплую компанию! rose
Вы правы, идея о бунтующей героине отчасти взята у Макнот. Но! Тут совсем другой герой, не похожий на Клейтона, поэтому что многие поступки этого персонажа у автора я не одобряла...
Надеюсь, что история вам понравится и вы поделитесь своим мнением. Спасибо вам большое за ваш отклик и внимание! thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 10:52

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня: бутерброды с подкопчённой, куриной ветчиной и сыром; салат из огурцов и редиса; котлеты из домашнего фарша и томатный соус... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Натали. Укроти меня любовью (ИЛР) [24575] № ... Пред.  1 2 3 ... 81 82 83 ... 96 97 98  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение