Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Бедная Настя


Mary: > 05.02.20 19:04


 » Бедная Настя



Бедная Настя
Оригинальное название: Бедная Настя
Год выхода на экран: 2003
Страна: Россия, США
Сериал относится к жанру: Драма, Мелодрама
Постановщик Екатерина Двигубская, Александр Смирнов, Петр Штейн
Актеры, принявшие участие в съемках: Елена Корикова, Петр Красилов, Антон Макарский, Даниил Страхов, Виктор Вержбицкий, Эммануил Виторган, Марина Александрова, Екатерина Климова, Елена Бондарчук, Игорь Дмитриев

С течением времени жизнь не стоит на месте: меняется мода, взгляды на те или иные вопросы, меняется мир вокруг нас, но есть нечто в нашей жизни, что неизменно на протяжении существования человечества. А неизменными всегда были и будут материальные и духовные составляющие: жажда денег, любовь, ревность, измена, ненависть, ложь. Они царили на земле тысячу лет назад, не изменились и сто лет назад, и владеют людьми и в наше современное время. В российском сериале “Бедная Настя” речь пойдет именно о том вечном, что правит миром.События сериала перенесут нас в далекий 1839 год. Уже немолодой барон Корф души не чаял в своей молоденькой прислуге Анне и вырастил её, как свою родную дочь. Он всегда хотел, чтобы его подопечная покорила сцену императорского театра. И это было вполне реально, ведь девушка была очень талантлива и никто из тех, кто её знал не сомневался в её великом будущем. Не многие знали, что Анна простая крепостная девушка, которой посчастливилось в этой жизни. Впервые увидев Анну, молодой князь Михаил Репин без памяти влюбляется в неё, даже не подозревая о том, кто она есть на самом деле. Но всё тайное рано или поздно становится явным и правда вскоре выплывет наружу. Захочет ли князь остаться со своей возлюбленной зная, что она не знатного происхождения?…

Помните этот популярный сериал 2000-их годов? Удивилась не найдя его на форуме. Кто-нибудь смотрел? Какие впечатления?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Mary; Дата последней модерации: 05.02.2020

...

Кейт Уолкер: > 05.02.20 21:11


Анна и Корф - моя любимая пара. Сейчас с огромным удовольствием читаю фанфик Багиры "Искупление" по сериалу. Прочитать его можно вот здесь - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=24508
Екатерина Климова (Натали Репнина) в период сериала очень нравилась, сейчас стала раздражать. О Елене Кориковой (Анна Платонова) даже говорить больно, настолько тяжела её жизнь. Посмотрите на фотографии актрисы. Женское пьянство - это очень серьёзно! Анна Табанина (Лиза Долгорукая) мне очень понравилась в детективном сериале "Лучшие враги" (по нему я написала "Шантаж как искусство"). Людмила Курепова (Соня Долгорукая) мне очень понравилась в сериале "Осторожно, блондинки!" и фильме "Пока цветёт сирень". Алексей Осипов (Никита Хворостов), увы, рано ушёл из жизни (актёр совершил самоубийство). Дмитрий Исаев (цесаревич Александр) тоже много пил, хотя у него ещё были после сериала заметные роли. Пётр Красилов (Михаил Репнин) и сейчас довольно известен. Модель Анна Горшкова (Полина Пенькова) мне очень понравилась в таких картинах, как "Пассажирка" Станислава Говорухина, "Спартакиада. Локальное потепление", "Жена Штирлица". Марина Александрова (принцесса Мария Гессен-Дармштадтская) - очень известная благодаря "Екатерине" актриса. Любимыми актёрами после сериала для меня стали Даниил Страхов (особенно понравились его роли в "Талисмане любви" и "Ловушке" с Дарьей Мороз) и Антон Макарский (смотрела с ним практически всё, но выделю, пожалуй, "Пером и шпагой").
О сериале я писала здесь - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5886302#5886302

...

Mary: > 05.02.20 22:15


Один из сериалов, который мне нравится. Я очень люблю исторические сериалы и сериал " Бедная Настя" сделан профессионально мастерами своего дела. Снято безупречно, красивые живописные съёмки, красивые актёры, интересный сюжет с захватывающей интригой, приключения, большое количество серий - всё отлично, но на мой взгляд в сериале слишком всего много. И императорская семья, и вражда двух дворянских семей, и цыгане, много героев, сюжетных линий и везде свои интриги, тайны. Сериал, словно делался на показ, нет в нём русской души. Может потому что создатели старались сделать сериал ярким, броским, чем-то напоминающий сериалы и фильмы иностранных режиссеров, даже напомнил мне латиноамериканские сериалы. Прошу простить меня поклонников сериала, я с удовольствием смотрела сериал, но мнение о нём осталось такое.







...

Mary: > 08.02.20 12:56


Что-то никто не заходит в тему. Забыли сериал? Или никому он не нравится? Или всем надоел? Но я всё же продолжу тему.






...

Ольга А: > 08.02.20 15:48


Mary, спасибо за тему! Любимый сериал моего детства))

...

Mary: > 08.02.20 16:16


Ольга А писал(а):
Mary, спасибо за тему! Любимый сериал моего детства))


Ольга спасибо тебе за ответ в теме. Ольга, а ты знаешь, что сериал был снят по серии романов Елены Езерской " Бедная Настя"? Правда я точно не знаю, когда серия была написана: после сериала или до него?





...

Кейт Уолкер: > 08.02.20 16:22


Сериал был снят раньше, чем Елена Езерская романы написала. После "Бедной Насти" пошли книжные серии - "Грехи отцов", "Талисман любви", "Адъютанты любви" и прочее. Но сюжет книг Елены Езерской всё-таки отличается от кино. А продолжение, "10 лет спустя", я читать не смогла (этого уже не было в сериале).

...

Mary: > 08.02.20 17:10


Кейт Уолкер писал(а):
Сериал был снят раньше, чем Елена Езерская романы написала. После "Бедной Насти" пошли книжные серии - "Грехи отцов", "Талисман любви", "Адъютанты любви" и прочее. Но сюжет книг Елены Езерской всё-таки отличается от кино. А продолжение, "10 лет спустя", я читать не смогла (этого уже не было в сериале).


Всё может быть, я книги не читала поэтому не могу ничего сказать.

...

СеньоРита: > 08.02.20 20:53


Доброго времени суток. Насчет того, что в сериале нет русской души...Возможно такое впечатление сложилось потому что сценарную группу возглавила сценарист из Штатов Лиза Сейдман. Сценарист кстати очень опытный, но все же абсолютно другой киношколы. Безусловно это наложило свой отпечаток на готовый продукт, хотя Лиза по ее словам поощряла русских коллег на реализацию собственных идей. Думаю что сериал изначально планировался и на экспорт, поэтому его стремились не перегружать национальными особенностями, понятным только нам. Кстати Лиза отметила желание наших сценаристов худо-бедно соответствовать историческим реалиям, штатовцы по ее словам этим вообще не заморачиваются (что мы и наблюдаем регулярно). На мой взгляд сериал получился весьма и весьма неплохим, для своего времени вообще был событием. По сравнению с теми же Петербургскими тайнами он безусловно не такой глубокий и более "открыточный" что-ли. Хотя возможно я излишне придираюсь.

...

Mary: > 09.02.20 00:54


СеньоРита писал(а):
Доброго времени суток. Насчет того, что в сериале нет русской души...Возможно такое впечатление сложилось потому что сценарную группу возглавила сценарист из Штатов Лиза Сейдман. Сценарист кстати очень опытный, но все же абсолютно другой киношколы. Безусловно это наложило свой отпечаток на готовый продукт, хотя Лиза по ее словам поощряла русских коллег на реализацию собственных идей. Думаю что сериал изначально планировался и на экспорт, поэтому его стремились не перегружать национальными особенностями, понятным только нам. Кстати Лиза отметила желание наших сценаристов худо-бедно соответствовать историческим реалиям, штатовцы по ее словам этим вообще не заморачиваются (что мы и наблюдаем регулярно). На мой взгляд сериал получился весьма и весьма неплохим, для своего времени вообще был событием. По сравнению с теми же Петербургскими тайнами он безусловно не такой глубокий и более "открыточный" что-ли. Хотя возможно я излишне придираюсь.


Рита привет! Рада тебя видеть в теме, а то думала никому не интересно. Хорошо, что ты, Катя, Ольга зашли на огонёк. Вот и заметно, что сериал получился какой-то больше смахивающий на иностранные сериалы и фильмы. Неудивительно, ведь сериал снимала американка, а иностранцам не понять нашей русской души. Нет, я тоже думаю, что по сравнению с " Петербургскими тайнами" он открытый и более простой. Нет сериал неплохой, но какой-то не русский. Laughing Smile

...

Кейт Уолкер: > 09.02.20 01:31


Мне кажется, главная изюминка сериала - это Анна Платонова и Владимир Корф. Ради них я всё это смогла досмотреть. А вот в любовь Лизы Долгорукой и Михаила Репнина мне и сейчас верится лишь с огромным трудом. И да, хорошо, что Натали Репнина всё-таки бросила Андрея Долгорукого, пусть даже и прямо в церкви во время венчания... Не могу простить того, что создатели сотворили с Ольгой Калиновской - она мне так нравилась, когда ещё была с Александром. Даже после возвращения из Польши она оставалась прежней, пока не узнала, что цесаревич разлюбил её...

...

Mary: > 09.02.20 01:57


Кейт Уолкер писал(а):
Мне кажется, главная изюминка сериала - это Анна Платонова и Владимир Корф. Ради них я всё это смогла досмотреть. А вот в любовь Лизы Долгорукой и Михаила Репнина мне и сейчас верится лишь с огромным трудом. И да, хорошо, что Натали Репнина всё-таки бросила Андрея Долгорукого, пусть даже и прямо в церкви во время венчания... Не могу простить того, что создатели сотворили с Ольгой Калиновской - она мне так нравилась, когда ещё была с Александром. Даже после возвращения из Польши она оставалась прежней, пока не узнала, что цесаревич разлюбил её...


А мне жаль всегда было Андрея. Да в внезапную любовь Лизы и Михаила сложно поверить, это скорее взаимная симпатия переросшая в страсть. Но может быть она перейдёт в любовь? Такое бывает. А чем закончилась в сериале судьба Ольги, я что-то забыла. Напомни Катюша.

...

Кейт Уолкер: > 09.02.20 02:46


А мне Андрея никогда не было жаль. Обманывал невесту, изменяя ей с крепостной Татьяной Верёвкиной и дрожал, как осиновый лист, что родные Натали узнают правду. Из-за него Лизе даже пришлось выйти замуж за Забалуева, потому что "жених" шантажировал Андрея, грозясь рассказать правду Натали. Ольга вернулась из Польши, но узнала, что Александр после её отъезда вёл бурную жизнь: увлёкся её подругой Натальей Репниной, потом - собственной невестой принцессой Марией Дарштадтской. Ольга пыталась совершить самоубийство, броситься с обрыва, но ей этого сделать не дал Корф. Впоследствии Ольгу отправили обратно в Польшу, как ненужную вещь.

...

Mary: > 09.02.20 03:33


Кейт Уолкер писал(а):
А мне Андрея никогда не было жаль. Обманывал невесту, изменяя ей с крепостной Татьяной Верёвкиной и дрожал, как осиновый лист, что родные Натали узнают правду. Из-за него Лизе даже пришлось выйти замуж за Забалуева, потому что "жених" шантажировал Андрея, грозясь рассказать правду Натали. Ольга вернулась из Польши, но узнала, что Александр после её отъезда вёл бурную жизнь: увлёкся её подругой Натальей Репниной, потом - собственной невестой принцессой Марией Дарштадтской. Ольга пыталась совершить самоубийство, броситься с обрыва, но ей этого сделать не дал Корф. Впоследствии Ольгу отправили обратно в Польшу, как ненужную вещь.


Вспомнила. Да, жаль Ольгу. Её и правда использовали и разбили девушке сердце.









...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение