Гувернантка из Лидброк-Гроув (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>16 Фев 2020 21:10

Привет!
Вика, поздравляю с новой темой!
Обратила внимание на твой новый комплект еще утром, а тут, оказывается, целый роман! Да какой!
Уже предвкушаю удовольствие от чтения!

А говорила, с музом поругалась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>16 Фев 2020 21:22

Марьяша писал(а):

Виточка, спасибо большое за такое душевное начало!
Эмма сразу вызывает симпатию! Очень хочется узнать, какие испытания приготовила судьба Эмме.


Машенька, спасибо за такой сердечный отзыв! roseОчень рада, что моя Эмма сразу тебе понравилась! Ar

Марьяша писал(а):
Жалко её отца. Он слишком близко принял к сердцу новость о своём разорение...

Да, он больше жил чувствами, чем разумом, а таким людям всегда было непросто жить. Sad

Если тебе интересно, то покажу его визуализацию. Он очень красивый молодой человек, и ясно почему мама Эммы сбежала с ним, несмотря на гнев своего отца. Smile



Марьяша писал(а):
Я не очень люблю повествование от первого лица. Джен Эйр в этом отношении всегда была исключением, ну и есть ещё один автор на форуме, чьи книги я читаю в любом формате.

Это, наверное, Нат? Wink

Марьяша писал(а):
И теперь к моему списку добавляется и твой роман, дорогая!

Поскольку подражаю Бронте, без такого повествования от первого лица просто не обойтись. Smile

Марьяша писал(а):
Стиль, слог просто завораживают, Виточка! Спасибо огромное за удовольствие, с нетерпением буду ждать продолжение, милая!


Pester Солнышко, благодарю еще раз за сердечный отзыв и чудесную открытку!

Марьяша писал(а):
Стоит заметить, что всё перечисленное не классика, а ИЛР. А классика никогда не включала в себя подобные сцены

Как приятно встретить полное понимание. tender

НадяКороткова писал(а):

Заманчивая аннотация. Пройти мимо - просто преступление.


Надя, помню, вроде тебе тоже нравилась "Джейн Эйр", во всяком случае к мистеру Рочестеру ты была неравнодушна. Smile

Надеюсь, не разочарую тебя - планка очень высока. Конечно, этот вариант, который пишу по памяти, хуже первого текста, написанного на окрыляющем вдохвновении и стертого по ошибке компьютерным мастером, но я буду стараться.
НадяКороткова писал(а):

Если позволишь, тихонечко вольюсь в ряды читателей твоей новой темы.

Добро пожаловать и приятного чтения! Guby Только выкладывать буду нечасто по состоянию здоровья и обилия проблем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>16 Фев 2020 21:32

натаниэлла писал(а):
Привет!
Вика, поздравляю с новой темой!
Обратила внимание на твой новый комплект еще утром, а тут, оказывается, целый роман! Да какой!
Уже предвкушаю удовольствие от чтения!
Нат, спасибо за поздравление, дорогая! rose
Знаю, ты не очень жалуешь 19 век, но возможно для подражания классике сделаешь исключение, так сказать, в качестве эксперимента. shuffle


натаниэлла писал(а):

А говорила, с музом поругалась.

Поругалась, точно. Ok Думала, с ним сойтись, когда будет времени побольше и улучшатся жизненные обстоятельства. Но Маша уговорила с Музом помириться, аргументируя пусть выкладки романа будет мало и нечасто, но чтобы тема была. Соблазнила меня Маша на открытие новой темы! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>16 Фев 2020 21:33

Виктория В писал(а):
Но Маша уговорила с Музом помириться, аргументируя пусть выкладки романа будет мало и нечасто, но чтобы тема была. Соблазнила меня Маша на открытие новой темы!

Маше большой респект,
Надеюсь, что вы с Музом нас будете радовать почаще Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>16 Фев 2020 21:46

Да, когда-то я с огромным удовольствием читала классику - Островского, Достоевского, Чехова, Тургенева, Булгакова, Толстого. Увы, но теперь я только смотрю в театре постановки классических произведений. К тому же, из зарубежных авторов я всегда предпочитала Жюля Верна. Возможно, этот факт делает меня абсолютной невеждой во всём разнообразии классической зарубежной литературы. Даже если это так, всё равно такие авторы, как Лермонтов, мне всегда были милее и понятнее. На мой взгляд, зачитывать буквально "до дыр" классику, в любом случае, довольно трудно. Есть периоды, когда ты без неё не можешь обойтись. А порой вообще не вспоминаешь об авторах-классиках. Кстати, Артур Конан Дойль определённо не классик, но восемь томов его произведений я зачитала буквально "до дыр". Особенно мне нравятся "Затерянный мир" и "Маракотова бездна", "Открытие Рафлза Хоу" и "Торговый дом Гердлстон". Также "до дыр" я зачитывала Константина Паустовского, Сергея Голицына с его повестями "Сорок изыскателей" и "За берёзовыми книгами". Из поэтов часто перечитывала Дмитрия Мережковского, Сергея Есенина, Александра Блока, Константина Бальмонта. В данный момент у меня "отдых" от классики. А вот школьная подруга, наоборот, читает сейчас только и исключительно классику. Недавно даже на почти пятичасовой спектакль "Мастер и Маргарита" ходила... (Боюсь, я на такие подвиги не способна...) Так что с этой историей я буду знакомиться, по возможности, "с чистого листа" и без каких-либо ассоциаций.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7618
>16 Фев 2020 21:50

Виктория В писал(а):
Если тебе интересно, то покажу его визуализацию. Он очень красивый молодой человек, и ясно почему мама Эммы сбежала с ним, несмотря на гнев своего отца.

Виточка, мне всё интересно, дорогая! Действительно очень красивый отец был у Эммы и понять её маменьку можно!
Виктория В писал(а):
Это, наверное, Нат?

Ты угадала, Виточка! Я любой роман Наты готова читать и даже по несколько раз!
Виктория В писал(а):
Как приятно встретить полное понимание.

Виточка, я рада, что наше мнение совпадает! Просто действительно есть разница между ИЛР и классикой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>17 Фев 2020 6:09

Всем удачного начала недели!

Dione писал(а):
Маше большой респект,
Надеюсь, что вы с Музом нас будете радовать почаще


Лера, мы с Музом будем стараться. Smile
Кейт Уолкер писал(а):
Так что с этой историей я буду знакомиться, по возможности, "с чистого листа" и без каких-либо ассоциаций.


Кейт, понимаю, у каждого свой индивидуальный подход к чтению. Ok

Марьяша писал(а):
Виточка, мне всё интересно, дорогая! Действительно очень красивый отец был у Эммы и понять её маменьку можно!

Рада, что Элвин Линн понравился тебе, дорогая! Very Happy

Марьяша писал(а):
Виточка, я рада, что наше мнение совпадает! Просто действительно есть разница между ИЛР и классикой.

Ага. Классики 19 века в основном писали об окружающей их действительности, ИЛР - это любовная история на фоне исторических декораций. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>17 Фев 2020 11:21

Вика, очень трогательное начало! wo Flowers
Роман захватывает с первых строк.

Кейт Уолкер писал(а):
Про секс я бы поспорила.

Вот я с Кейт согласна wo Да, понимаю, что Вика решила написать роман в духе "Джейн Эйр". Тут вопросов нет! Ok
Марьяша писал(а):
Просто действительно есть разница между ИЛР и классикой.

Маша, согласна на все сто! wo
Но если говорить о сексе в викторианской Англии, то тут он не просто был!

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышка норушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.05.2017
Сообщения: 153
>17 Фев 2020 14:04

примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>17 Фев 2020 16:07

Привет!
Вика, я прочла первую главу. Здорово!
Поражаюсь твоему умению мимикрировать под эпоху, страну, стиль. Только что я приходила в восторг от удачнейшей стилизации под индийские мелодрамы, и вот новый эксперимент, который, без сомнения, будет столь же удачным.
С первых строк чувствуется аромат старой доброй Англии, зеленых лужаек, файф-о-клок и чопорных разговоров о погоде.

жаль только, что продолжение будет нечастым. Желаю тебе здоровья и много сил для творчества!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 945
Откуда: Питер
>17 Фев 2020 17:52

Виктория В писал(а):
Конечно, этот вариант, который пишу по памяти, хуже первого текста, написанного на окрыляющем вдохновении и стертого по ошибке компьютерным мастером, но я буду стараться.


Сочувствую! Очень обидно потерять столько труда! Я бы очень расстроилась, поэтому всегда делаю несколько копий, сохраняю файл на независимый носитель, отправляю себе на е-мэйл и т.д. Но я уверена, что новый вариант книги будет не хуже, а лучше первого! Главное осталось в памяти, а детали по второму разу ещё лучше опишешь! Вдохновения тебе и терпения! Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>17 Фев 2020 20:25

Вика, привет. Flowers Прочитала первую главу. Если это - вариант, написанный по памяти, я боюсь даже представить, как выглядел тот первый, который ты потеряла. Мне кажется, всё очень здорово написано, и лучше сделать невозможно. От первого лица я читаю романы не так часто, впрочем, как и пишу (у меня есть несколько романов от первого лица).
Сюжет почему-то напомнил мне "Маленькую принцессу" Фрэнсис Элизы Бёрнет. Хотя, конечно, книга очень жестокая, это явно не детская сказка. По этой книге сняли фильм с Анастасией Меськовой (она стала балериной, но параллельно снимается в кино), Лянкой Грыу, Игорем Ясуловичем и Аллой Демидовой. Фильм был снят в далёком теперь уже 1997 году.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 945
Откуда: Питер
>17 Фев 2020 20:42

О, мне тоже "Маленькая принцесса" вспомнилась!
Кейт Уолкер писал(а):

Сюжет почему-то напомнил мне "Маленькую принцессу" Фрэнсис Элизы Бёрнет.

Она похожа на героинь Вики. Думаю, Эмму тоже ждут скитания по пансионатам...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>17 Фев 2020 21:01

Девочки, всем удачного вечера! Poceluy

Нефер Митанни писал(а):
Вика, очень трогательное начало!
Роман захватывает с первых строк.


Нефер, мне очень приятно. tender

Нефер Митанни писал(а):
Вот я с Кейт согласна Да, понимаю, что Вика решила написать роман в духе "Джейн Эйр". Тут вопросов нет!

Верно, мой замысел состоит в том, чтобы придерживаться основных сюжетных ходов романа Шарлотты Бронте, а он фактически завершается свадьбой главных героев. Для Эммы, как и для Джейн Эйр секс до брака абсолютно неприемлем.


Нефер Митанни писал(а):
Маша, согласна на все сто!
Но если говорить о сексе в викторианской Англии, то тут он не просто был!

Интересная статья, Нефер, спасибо. rose
мышка норушка писал(а):

примите в читатели


Даша, добро пожаловать и приятного чтения! Flowers

натаниэлла писал(а):
Вика, я прочла первую главу. Здорово!
Поражаюсь твоему умению мимикрировать под эпоху, страну, стиль. Только что я приходила в восторг от удачнейшей стилизации под индийские мелодрамы, и вот новый эксперимент, который, без сомнения, будет столь же удачным.
С первых строк чувствуется аромат старой доброй Англии, зеленых лужаек, файф-о-клок и чопорных разговоров о погоде.

Наточка, спасибо за добрые слова! Pester
Только особой моей заслуги в удачной интерпретации любимых индийский мелодрам и любимого романа Шарлотты Бронте нет. Я выросла на этих произведениях и они - часть моей души.

натаниэлла писал(а):
жаль только, что продолжение будет нечастым. Желаю тебе здоровья и много сил для творчества!

Нам же важно качество, а не количество, не так ли? Wink Спасибо за добрые пожелания, дорогая! Flowers


Ines писал(а):

Сочувствую! Очень обидно потерять столько труда! Я бы очень расстроилась, поэтому всегда делаю несколько копий, сохраняю файл на независимый носитель, отправляю себе на е-мэйл и т.д.

Инес, ты все правильно пишешь, но я не дружу с компьютерными технологиями. Embarassed На этот раз я поддалась на уговоры Маши не в последнюю очередь из-за того, что текст будет сохранен на форуме, если снова произойдет какая-то катастрофа.

Ines писал(а):
Но я уверена, что новый вариант книги будет не хуже, а лучше первого! Главное осталось в памяти, а детали по второму разу ещё лучше опишешь! Вдохновения тебе и терпения!
Твои слова да Богу в уши. tender

Кейт Уолкер писал(а):
Вика, привет. Прочитала первую главу. Если это - вариант, написанный по памяти, я боюсь даже представить, как выглядел тот первый, который ты потеряла.


Кейт, первая глава была больше по объему и в нем было перефразированное стихотворение Эмилии Бронте, выражающее чувства главного героя. Smile

Кейт Уолкер писал(а):
Мне кажется, всё очень здорово написано, и лучше сделать невозможно. От первого лица я читаю романы не так часто, впрочем, как и пишу
Спасибо за добрые слова, дорогая! rose


Кейт Уолкер писал(а):
(у меня есть несколько романов от первого лица).

Это "Осенняя соната".
Кейт Уолкер писал(а):
Сюжет почему-то напомнил мне "Маленькую принцессу" Фрэнсис Элизы Бёрнет. Хотя, конечно, книга очень жестокая, это явно не детская сказка. По этой книге сняли фильм с Анастасией Меськовой (она стала балериной, но параллельно снимается в кино), Лянкой Грыу, Игорем Ясуловичем и Аллой Демидовой. Фильм был снят в далёком теперь уже 1997 году.

Я тоже когда-то смотрела "Маленькую принцессу", но фильм был английский или американский. Оставил приятное впечатление, но "Джейн Эйр" я все равно люблю гораздо больше. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>17 Фев 2020 21:38

Вика, "Осенняя соната", "Дорога без возврата" и "Ошибка врача". Ещё "Барышня по особым поручениям". Приятно, что ты помнишь, от какого лица шло повествование в моём романе-дневнике, даже несмотря на то, что не читала его целиком.
В американском фильме Сара Кру в конце нашла всё-таки своего отца, он выжил. А в нашем кино отец умер от лихорадки, как в оригинальной книге Френсис Элизы Бёрнет. И так же, как в произведении, опеку над девочкой взял, если не ошибаюсь, её дядя. Сказочный финал американского кино, увы, сводит на нет весь сюжет.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 14:25

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Баннеры от Анны Би » Желающим поддержать перевод наша замечательная Аня сделала такие вот прекрасные баннеры, носите с удовольствием... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Гувернантка из Лидброк-Гроув (ИЛР, 18+) [24651] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение