Гувернантка из Лидброк-Гроув (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>08 Июн 2020 15:21

Вика, ты хочешь сказать, что Эмма больше никогда не увидится с дядей и кузеном? Или всё-таки только с дядей?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>08 Июн 2020 21:00

Margot Valois писал(а):
Викуля, дорогие Леди, всем самого доброго и прекрасного времени суток и благодарю за новую главу!

Прекрасные описания и волнующие события. Такое внимание к деталям, что помогает погрузиться в описываемую эпоху, при этом герои показаны живыми и яркими.



Риточка, спасибо за душевный отзыв! rose
Знаю, эта тема немного не твоя, тем ценнее твоя одобрительная оценка моего стиля. tender

Margot Valois писал(а):

Жаль, что Эмме пришлось отказать Джону. Кажется, он достойный молодой человек. Но, сердцу не прикажешь, как говорится.

Да, трудно принять в качестве супруга молодого человека, который вызывает только теплые родственные чувства. Ok


Кейт Уолкер писал(а):

Вика, ты хочешь сказать, что Эмма больше никогда не увидится с дядей и кузеном? Или всё-таки только с дядей?


Кейт, в свое время Эмма снова увидится с дядей и с кузеном, но они уже не будут играть в ее жизни столь значительной роли, как раньше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>08 Июн 2020 21:03

Виктория В писал(а):
Знаю, эта тема немного не твоя

Ну, почему же - не моя?
Я люблю исторрический антураж, а у тебя получается всегда такое живое повествование - не в пример даже отдельно взятым классикам, что читается легко и с удовольствием.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>09 Июн 2020 0:24

Margot Valois писал(а):
Ну, почему же - не моя?
Я люблю исторрический антураж, а у тебя получается всегда такое живое повествование - не в пример даже отдельно взятым классикам, что читается легко и с удовольствием.


Рита, я так подумала, потому что раньше не замечала у тебя особого интереса к творчеству английских писательниц 19 века. Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>09 Июн 2020 1:11

Задаюсь вопросом, как на самом деле относился дядя к Эмме. Ведь он сказал ей то же, что сказал когда-то девушке, посмевшей отвергнуть Джона. "Мы недостаточно хороши для неё!" И повёл себя точно так же, будто Эмма - беспородная дворняжка, подобранная из милости на улице. Ведь это - дочь его сестры, родная племянница! Впрочем, не думаю, что дядю будет интересовать дальнейшая судьба Эммы, которую он так легко, просто и быстро вышвырнул на улицу. И не думаю, что Эмме стоит в будущем встречаться с дядей и кузеном. Верю, что Джон найдёт ещё своё счастье, но жаль, что его чувства к Эмме обернулись в итоге такими печальными последствиями. Фанни же просто сказочно повезло, её путь и в самом деле оказался усыпан лепестками роз. Хотя кто знает, что её ожидает в браке с виконтом? Пока я не вижу у Дориана никаких чувств к Эмме. Мне кажется, она и в самом деле всё придумала. Если ответные чувства и появятся, то гораздо позже. Но в одном Эмма права - ничего не может быть хуже того, чтобы жить в браке с тем, кого не любишь.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>09 Июн 2020 7:34

Кейт Уолкер писал(а):

Задаюсь вопросом, как на самом деле относился дядя к Эмме. Ведь он сказал ей то же, что сказал когда-то девушке, посмевшей отвергнуть Джона. "Мы недостаточно хороши для неё!" И повёл себя точно так же, будто Эмма - беспородная дворняжка, подобранная из милости на улице. Ведь это - дочь его сестры, родная племянница! Впрочем, не думаю, что дядю будет интересовать дальнейшая судьба Эммы, которую он так легко, просто и быстро вышвырнул на улицу. И не думаю, что Эмме стоит в будущем встречаться с дядей и кузеном.


Кейт, дядя Эммы очень вспыльчивый и авторитарный человек, и способен наломать дров в минуту гнева. К тому же он знает, что у Эммы есть друзья которые ее приютят. Впоследствии, когда его гнев пусть не сразу, но остынет, он еще окажет ей благодеяние.

Кейт Уолкер писал(а):
Верю, что Джон найдёт ещё своё счастье, но жаль, что его чувства к Эмме обернулись в итоге такими печальными последствиями.

Да, Джон будет счастлив. Найдется благоразумная девушка, которая оценит его по достоинству. Smile


Кейт Уолкер писал(а):
Фанни же просто сказочно повезло, её путь и в самом деле оказался усыпан лепестками роз. Хотя кто знает, что её ожидает в браке с виконтом?

Фанни счастливица, у которой все в жизни складывается наилучшим для нее образом. К тому же с виконтом ее познакомили именно родители, они же хорошо осведомлены, какой у Уильяма Деверо приятный характер и приличное состояние.


Кейт Уолкер писал(а):
Пока я не вижу у Дориана никаких чувств к Эмме. Мне кажется, она и в самом деле всё придумала. Если ответные чувства и появятся, то гораздо позже. Но в одном Эмма права - ничего не может быть хуже того, чтобы жить в браке с тем, кого не любишь.


Кейт, я пишу от первого лица и события воспринимаются через субъективную оценку событий героини. Многое остается за кадром, но у Дориана есть уважительная причина проявлять сдержанность. К тому же у Эммы хорошо развита интуиция, которая ее не подводит, и она явственно ощутила как между нею и ее избранником возникла прочная невидимая связь.

Спасибо за душевный отзыв! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2214
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Июн 2020 22:36

Вика, привет! Спасибо огромное за продолжение Flowers

Вот так всегда, вроде бы все хорошо, и тут бац - как снег на голову что-нибудь свалится. Очень жаль Эмму, ведь сердцу не прикажешь! Но у ее дядюшки крутой нрав, так что я даже не удивлена его поступку. А вот кузен у нее очень милый! Жаль, что характером слабоват, так бы может ей и не пришлось уезжать непонятно куда... Однако я считаю, что всё всегда к лучшему! И Эмма обязательно будет счастлива с Дорианом tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>09 Июн 2020 23:20

Привет!
Вика, огромное спасибо за продолжение и прекрасные иллюстрации к нему!
К сожалению, обожаемый Эммой Дориан пока надежд не оправдывает. Забыл ее, когда она была одета как скромная воспитанница пансионата, и волочился, когда ее красиво разодели. Николас и тот ее узнал, а Дориан.., он произвел на меня впечатление поверхностного, хотя и красивого парня.
А вот поступок дяди просто убил! Джону сочувствую, он порядочный и добрый и был бы прекрасным мужем. Но понимаю, что сердцу не прикажешь.
Что же будет делать бедняжка Эмма дальше?
И неужели закон был на стороне жестокого опекуна?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>10 Июн 2020 0:36

Всем добрейшего!

Элинор писал(а):
Вика, привет! Спасибо огромное за продолжение


Даша, очень рада тебя видеть! Very Happy

Элинор писал(а):


Вот так всегда, вроде бы все хорошо, и тут бац - как снег на голову что-нибудь свалится. Очень жаль Эмму, ведь сердцу не прикажешь!

Такова жизнь. Человек предполагает, а Бог располагает. Ok


Элинор писал(а):
Но у ее дядюшки крутой нрав, так что я даже не удивлена его поступку. А вот кузен у нее очень милый! Жаль, что характером слабоват, так бы может ей и не пришлось уезжать непонятно куда... Однако я считаю, что всё всегда к лучшему! И Эмма обязательно будет счастлива с Дорианом

Лишиться надежного покровительства в 19 веке, а особенно для юной девушки было очень плохо и даже опасно. Эмме остается уповать только на отходчивость дяди и поддержку друзей. Об этом в следующей главе.
Спасибо за душевный отзыв! Flowers

натаниэлла писал(а):

Вика, огромное спасибо за продолжение и прекрасные иллюстрации к нему!


Нат, благодарю, что отметила главу и иллюстрации. rose

натаниэлла писал(а):
К сожалению, обожаемый Эммой Дориан пока надежд не оправдывает.

Дориан сделал то, о чем Эмма не смела мечтать. Пригласил ее на танец, хотя обещал танцевать с Фанни. Smile


натаниэлла писал(а):
Забыл ее, когда она была одета как скромная воспитанница пансионата, и волочился, когда ее красиво разодели. Николас и тот ее узнал, а Дориан.., он произвел на меня впечатление поверхностного, хотя и красивого парня.

Упрек в забывчивости не принимается. Дориан видел Эмму два года назад, Николас - две недели. Временная разница ощутимая, за это время Эмма вполне могла превратиться из неоперившегося утенка в прекрасного лебедя. Wink


натаниэлла писал(а):
А вот поступок дяди просто убил! Джону сочувствую, он порядочный и добрый и был бы прекрасным мужем. Но понимаю, что сердцу не прикажешь.

Дядя обиделся за двоих. У него еще из памяти не изгладилось первое неудачное сватовство сына.

натаниэлла писал(а):
Что же будет делать бедняжка Эмма дальше?
И неужели закон был на стороне жестокого опекуна?

Опека со стороны дяди была жестом доброй воли, и он вправе был отказаться от нее, если посчитал нужным этот поступок. Эмме остается искать прибежища у друзей.
Еще раз спасибо за обстоятельный отзыв! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 945
Откуда: Питер
>10 Июн 2020 14:55

Вика, спасибо за продолжение!

Джон, в отличие от своего отца, очень добрый и благородный юноша. Жаль, что он близкий родственник Эммы и она видела в нем лишь брата. Но куда же пропал Дориан? Загадочная личность! Может быть, он шпион на службе английской короны и выполняет тайные поручения? Wink
Думаю, скоро Эмме придется искать работу. Интересно, остались ли у нее хотя бы украшения, подаренные дядюшкой на бал?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>10 Июн 2020 18:44

Ines писал(а):

Вика, спасибо за продолжение!


Инес, рада тебя приветствовать!

Ines писал(а):
Джон, в отличие от своего отца, очень добрый и благородный юноша. Жаль, что он близкий родственник Эммы и она видела в нем лишь брата.

Разделяю твое сожаление. Мне самой нравится Джон. prv


Ines писал(а):
Но куда же пропал Дориан? Загадочная личность! Может быть, он шпион на службе английской короны и выполняет тайные поручения

Никакой тайны в отсутствии Дориана нет. В главе написано, что Дориан помогает другу в поисках его сбежавшей из дому сестры. Wink


Ines писал(а):

Думаю, скоро Эмме придется искать работу.

Да, придется. Дядя больше не несет расходов на ее содержание. Ok


Ines писал(а):
Интересно, остались ли у нее хотя бы украшения, подаренные дядюшкой на бал?

Остались, но это как бы страховка на черный день.

Спасибо за душевный отзыв, Инес! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октябрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 951
Откуда: Самарская область
>11 Июн 2020 21:27

Вика, спасибо за новую главу!
Очень огорчает, что самый близкий человек по жизни открестился от дочери любимой сёстры. Поддерживаю Эмму в её решении быть верной своим чувствам. Надеюсь что Дориан "заслужит" звание- лучшего мужчины.
Жду с нетерпением продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>12 Июн 2020 8:12

Лена, привет! Очень рада тебя видеть!

Октябрина писал(а):

Очень огорчает, что самый близкий человек по жизни открестился от дочери любимой сёстры

Дядя любит Эмму, но свой сын ему, разумеется, ближе. Потому он так близко к сердцу принял его очередную неудачу.


Октябрина писал(а):
Поддерживаю Эмму в её решении быть верной своим чувствам. Надеюсь что Дориан "заслужит" звание- лучшего мужчины.

Для Эммы Дориан всегда будет самым лучшим.


Октябрина писал(а):
Жду с нетерпением продолжения!

Как будет можно, сразу выложу! Ok Спасибо за душевный отзыв! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>20 Июн 2020 5:55

Вика, привет. Принимай в читатели. Давненько из твоего ничего не читала, буду исправляться))
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>20 Июн 2020 8:57

Валерия Ильященко писал(а):

Вика, привет. Принимай в читатели. Давненько из твоего ничего не читала, буду исправляться


Лера, привет!
Если ты поклонница "Джейн Эйр", то этот мой роман - твое. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 13:03

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: А потом увидел сладкую парочку… Мэгги в том невероятном платье. Один взгляд на нее – и сердце сбилось с ритма. Они шли в сторону здания... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Гувернантка из Лидброк-Гроув (ИЛР, 18+) [24651] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение