Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Гувернантка из Лидброк-Гроув (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 945
Откуда: Питер
>16 Дек 2020 12:08

Вика, привет!

Спасибо за продолжение романа! Очень нравится твой стиль - читаешь и как будто переносишься в XIX век! Долгое путешествие, суровые условия на новом месте работы, всё очень жизненно описано. Спасибо!
Надеюсь, в следующей главе Эмма узнает что-нибудь о Дориане. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>16 Дек 2020 16:19

Ines писал(а):

Вика, привет!

Спасибо за продолжение романа! Очень нравится твой стиль - читаешь и как будто переносишься в XIX век! Долгое путешествие, суровые условия на новом месте работы, всё очень жизненно описано. Спасибо!



Инес, здравствуй!

Рада, что тебе понравилось продолжение и описания быта 19 века, я старалась. Smile

Ines писал(а):
Надеюсь, в следующей главе Эмма узнает что-нибудь о Дориане.

Нет, в следующей главе она не узнает ничего нового о герое своих грез, но с их встречей я не стану сильно медлить. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>29 Дек 2020 16:48


Вика!
Поздравляю с наступающим Новым годом!
Пусть всё удаётся, пусть приходят новые творческие идеи!
Здоровья и всего самого светлого в 2021 году!



___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>31 Дек 2020 4:37

Нефер, спасибо за шикарное поздравление! Взаимно. Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zyf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 336
>11 Янв 2021 19:56

Очень интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>12 Янв 2021 20:35

zyf писал(а):
Очень интересно!

zyf, добро пожаловать и приятного чтения! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>17 Апр 2021 15:32 vip

 » Глава 12 (1)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>17 Апр 2021 15:55

Вика, этот твой роман - мой любимый (на данный момент). Я его жду с особым нетерпением и очень надеюсь, что ты сможешь его дописать.
Спасибо за очередную главу! tender Да, тяжело приходится героини, но я надеюсь, скоро в её жизни произойдёт и что-то хорошее. wo Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>17 Апр 2021 17:32

Милые Леди, спасибо за внимание и сердечки! Poceluy

Нефер Митанни писал(а):
Вика, этот твой роман - мой любимый (на данный момент).

Нефер, спасибо! rose

Твои слова очень мощный стимул писать его дальше! tender

Нефер Митанни писал(а):

Спасибо за очередную главу! Да, тяжело приходится героини, но я надеюсь, скоро в её жизни произойдёт и что-то хорошее.

Сейчас у Эммы период самых тяжелых испытаний в жизни, и хорошее в ее жизни случится еще не скоро. Но, как говорится, тьма сильнее всего сгущается перед рассветом.

Нефер Митанни писал(а):
Я его жду с особым нетерпением и очень надеюсь, что ты сможешь его дописать.

Нефер, очень сложно восстанавливать роман по памяти, когда многие подробности забыты, а также в отсутствие Муза, когда душа находится в другой исторической эпохе. Но, как я написала, твои слова мощный стимул писать дальше и надеюсь, у моего Муза все же проснется совесть. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>17 Апр 2021 17:49

Вика, всё сложилось в итоге так, как сложилось. Да, ты потеряла первый вариант этого романа, но зато мы увидели другие истории в твоём исполнении - об Индии, о Египте и об Италии.
Вообще, конечно, в этой истории очень хорошо видно, что часто главные трудности и препятствия для нас создают именно родственники. Дядя создал для Эммы буквально сказочные условия. И честно говоря, я не горю уже желанием снова видеть его на страницах романа. Пусть молча радуется из-за осознания того факта, что поставил на место "недостойную" племянницу. Фанни же в самом деле повезло, и думаю, она никогда уже не задумается о тяжёлой доле подруги, ей просто нет никакого дела до Эммы. Письма - это, конечно, здорово, но по большому счёту, дружба Эммы и Фанни навсегда закончилась, их пути разошлись.
Конечно, какие-то подробности уже забылись, и нужно перечитывать историю заново.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>17 Апр 2021 20:49

Кейт Уолкер писал(а):
Вика, всё сложилось в итоге так, как сложилось. Да, ты потеряла первый вариант этого романа, но зато мы увидели другие истории в твоём исполнении - об Индии, о Египте и об Италии.


Кейт, мне очень приятно, что ты нашла все перечисленные мои романы достойными твоего внимания. Very Happy

Кейт Уолкер писал(а):

Вообще, конечно, в этой истории очень хорошо видно, что часто главные трудности и препятствия для нас создают именно родственники. Дядя создал для Эммы буквально сказочные условия. И честно говоря, я не горю уже желанием снова видеть его на страницах романа. Пусть молча радуется из-за осознания того факта, что поставил на место "недостойную" племянницу.

Полностью с тобою согласна. prv


Кейт Уолкер писал(а):
Фанни же в самом деле повезло, и думаю, она никогда уже не задумается о тяжёлой доле подруги, ей просто нет никакого дела до Эммы. Письма - это, конечно, здорово, но по большому счёту, дружба Эммы и Фанни навсегда закончилась, их пути разошлись.


Кейт, Фанни не только пишет Эмме письма. Она искренне хочет, чтобы та к ней присоединилась, желает изменить ее судьбу к лучшему. Эмма сама отказалась от ее заманчивого предложения из любви к Дориану. Привожу цитату:

Виктория В писал(а):
Под конец она задала ряд вопросов о моей жизни, которую я вела в суровом, обдуваемом всеми ветрами Ланкашире, а также осведомилась – не хочу ли я присоединиться к ней в Италии в качестве ее подруги и постоянной компаньонки? Ее мужа постоянно навещали холостые друзья и знакомые подходящего возраста, и при желании среди них можно найти для меня, ее самой близкой и дорогой подруги, подходящего спутника жизни, с которым можно вступить в законный брак.
Я замерла, представляя себе, какой контраст существует между тем жалким существованием, который я была вынуждена влачить в доме неприветливых Мэллоунов и той сказочно прекрасной южной виллой, в которую приглашала меня гостить моя дорогая добрая подруга. Осенний дождливый Ланкашир отталкивал от себя своим суровым климатом, к которому я никак не могла привыкнуть. А в благословенной Богом Италии в это самое время светило теплое солнце и продолжали распускаться цветы. Возник неодолимый соблазн ответить Фанни и «Да!» и начать спешно собирать свои вещи, чтобы как можно скорее покинуть дом Мэллоунов и свой рабский труд в нем.
Но меня прочно удерживала на месте надежда увидеть Дориана.

Кейт Уолкер писал(а):
Конечно, какие-то подробности уже забылись, и нужно перечитывать историю заново.

Тебе нужно перечитывать, а мне писать заново. Smile Спасибо за отзыв, дорогая! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>17 Апр 2021 21:20

Вика, спасибо за долгожданное продолжение!
Вот так совершаются самые большие глупости в мире. Конечно надо руки в ноги и в Италию. Но Эмма ждёт у моря погоды. И хорошо, если Дориан оценит ее любовь и преданность. Но ведь может и не оценить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7618
>17 Апр 2021 22:27

Виточка, спасибо большое за продолжение, дорогая, оно такое долгожданное!
Эмма и хотела бы поехать к подруге, но она не теряет надежды увидеть Дориана, но мне кажется она зря так поступила, неизвестно ещё как Дориан отреагирует, даже если увидит её, а ещё мы так и не знаем, какие чувства он испытывает к Эмме.
Спасибо большое, дорогая, с нетерпением жду продолжения!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>18 Апр 2021 1:50

Вика, я уже один раз перечитывала роман, и нашла в нём новые интересные для себя моменты. Думаю, в ближайшее время начну в третий раз уже читать, потому что некоторые подробности стёрлись из памяти.
Думаю, есть большая вероятность, что до бала Мэллоуны Эмму не допустят. Они слишком скупые и чёрствые люди, чтобы было иначе.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>18 Апр 2021 5:27

Всем удачного воскресения!

Dione писал(а):

Вика, спасибо за долгожданное продолжение!

Пожалуйста, Лера! thank_you

Dione писал(а):

Вот так совершаются самые большие глупости в мире. Конечно надо руки в ноги и в Италию. Но Эмма ждёт у моря погоды.

Безумству храброй пою я песню! Smile
Ради любви жертвуют жизнью. А Эмма всего лишь поставила на карту жизненное благополучие и комфорт ради Дориана.

Dione писал(а):
Дориан оценит ее любовь и преданность. Но ведь может и не оценить
Он оценит! Ok

Марьяша писал(а):
Виточка, спасибо большое за продолжение, дорогая, оно такое долгожданное!


Машенька, рада, что ты ждала продолжение и благодарю за отзыв! Very Happy

Марьяша писал(а):

Эмма и хотела бы поехать к подруге, но она не теряет надежды увидеть Дориана, но мне кажется она зря так поступила, неизвестно ещё как Дориан отреагирует, даже если увидит её, а ещё мы так и не знаем, какие чувства он испытывает к Эмме.

Надежда умирает последней, а Дориан стал смыслом жизни для Эммы, и она готова на дальнейшие жертвы ради него, не только терпеть тиранию Мэллоунов.


Марьяша писал(а):
Спасибо большое, дорогая, с нетерпением жду продолжения!!!
Продолжение будет еще не скоро, солнышко, но я твердо намерена его писать, поэтому выложила первую часть 12 главы, чтобы тему не удалили.

Кейт Уолкер писал(а):

Вика, я уже один раз перечитывала роман, и нашла в нём новые интересные для себя моменты. Думаю, в ближайшее время начну в третий раз уже читать, потому что некоторые подробности стёрлись из памяти.


Кейт, мне приятно, что ты находишь столь интересным мой роман и перечитываешь его! Very Happy

Кейт Уолкер писал(а):

Думаю, есть большая вероятность, что до бала Мэллоуны Эмму не допустят. Они слишком скупые и чёрствые люди, чтобы было иначе.

Ты права. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Гувернантка из Лидброк-Гроув (ИЛР, 18+) [24651] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение