Беглянка из Драконьей Пасти (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>19 Мар 2020 14:23

 » Беглянка из Драконьей Пасти (ИЛР, 18+)  [ Завершено ]

Дорогие читатели, представляю вашему вниманию мини-роман «Беглянка из Драконьей пасти».

Леди Томасия - благочестивая вдова. После восьми лет несчастливого брака и побега из ненавистного замка Драконий Зуб она не верила в любовь, пока не встретила Шелдона Дарэна. Они не были представлены друг другу, но судьба неожиданно свела их вместе. Скрываясь от погони, молодой человек попал в спальню Томасии и был не только спасен...

«Беглянка из Драконьей Пасти» не совсем ИЛР – это иронический руританский любовный роман, но ни в коем случае не пародия. События развиваются на фоне псевдоисторической реальности.
В произведении содержится откровенная эротика.

Справка: Руританский роман - это...
Роман завершен. Объем: 11 алков с небольшим. Представлен в новой редакции.
В настоящее время «Беглянка из Драконьей пасти» публикуется только в «Дамском клубе».
Отзывы

Автор выражает благодарность Натаниэлле (Нат Жаровой) и Ксане Леонидас.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Tannit)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Tannit; Дата последней модерации: 29.05.2021


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>19 Мар 2020 14:30

 » Пролог

Север Альбигонии,

залив Драконья пасть,

1845 год


- Томасия! Томи, очнись, - ее кто-то звал. Назвал по имени… К ней уже давно так никто не обращался. - Ты слышишь меня? Томи…

Мужской голос вывел Томасию из прострации.

Она не представляла, сколько времени простояла в холодном склепе, завороженно глядя на пляшущее пламя поминальной свечи, перед нишей с большим саркофагом из грубого белого камня, в котором навеки упокоился ее ненавистный супруг граф Дункан Нэд-Брим. Потомок легендарного короля вронов Аркта Драконоборца, владелец замка Драконий Зуб, хозяин залива Драконья Пасть и всех близлежащих земель.

Его безобразно оплывшее, зловонное тело еле поместилось в каменный гроб. Его впихнули с большим усилием, не проявляя особого почтения…

Дункан был склонен к полноте, в отличие от остальных мужчин клана Нэд-Бримов, которые при той же широкой кости отличались поджаростью.

Боров в стае волков…

Граф любил вкусно поесть. И вкушал чрезмерно много, даже в Великий пост. Он страдал пороком чревоугодия.

Прости, Господи, ему его грехи …


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>19 Мар 2020 14:39

 » Глава первая

Томасию выдали замуж за Дункана Нэд-Брима, когда ей едва минуло семнадцать лет. Наивная девица, только вступившая во взрослую жизнь и ничего о ней не знавшая…

В тот год она – красавица и представительница некогда могущественного, древнего аксонского рода Мейст, впервые выведенная в свет - была лучшей дебютанткой при альбигартском дворе. Ее помолвку устроил лично король Георгиус, желавший «приручить» воинственную и ведущую себя слишком независимо вронскую знать через родственные узы с верными короне семействами. Брачная партия с прямым потомком вронского короля и владельцем обширных земель близ северной границы, несмотря на ее политическую подоплеку, считалась необычайно выгодной.

Восемь лет назад Дункан предстал перед Томасией немного полноватым молодым человеком с приятным лицом, напомаженными каштановыми волосами и угловатыми манерами. Внешностью он обладал аристократической – длинный прямой нос, выразительные серые глаза, твердый контур губ и волевой подбородок. Он был на десять лет старше, что ее совсем не пугало. У ее родителей разница в возрасте была в два раза больше, а мужчины ее круга редко женились раньше двадцати пяти.

Томасия мало знала своего будущего мужа, как большинство великосветских невест. За полгода знакомства она виделась с ним всего два раза под присмотром старших родственников.

Через два месяца после помолвки их брак был освящен в соборе Святого Павлия. Шествуя под руку со своим мужем к украшенному цветочными гирляндами экипажу, Томасия светилась от счастья. Она смотрела свысока на завидовавших ей ровесниц, которым потомок легендарного «короля севера» казался сказочным принцем. Пышные свадебные торжества открывал сам король, прибывший поздравить молодоженов.

Как же она была глупа, радуясь своему успеху…

До приезда в Драконью пасть Дункан ей казался замкнутым и стеснительным… Как позже высянилось, он просто не умел себя вести!

Томасию, воспитанную в строгости и нетерпимости к порокам, приводили в ужас порядки в родовом замке Нэд-Бримов и поведение супруга.

Он вовсе не был «рыцарем», несмотря на то, что носил это почетное звание.

Дункан чрезвычайно гордился тем, что его супруга принадлежит прославленному дому Мейстов и любил похвастать ее родовитостью перед своей многочисленной родней и баронами. Говорил, что привел в Драконий Зуб хозяйку должного статуса.

Прости ему его гордыню, Господи.

Однако никаокго уважения к супруге граф Нэд-Брим никогда не выказывал, любви - тем более. После того как гости разъезжались, жена словно переставала для него существовать, значила не больше, чем предметы обстановки. Если она обращалась к нему с каким-нибудь вопросом, взгляд его красивых серых глаз был холоднее северного ветра и ледяных брызг зимних штормов. Чтобы не оставаться с ним наедине, она уединялась в своих покоях.

Все восемь лет Томасия прожила с абсолютно чужим человеком. Хотя старалась быть хорошей женой.

Только первый год муж делил с ней брачное ложе. При первых признаках беременности он переселился в другую спальню. После рождения Роберта Дункан продолжал к ней приходить для выполнения супружеского долга, но зачать второго ребенка им не удалось.

Видит Бог, что это не ее вина.

Томасия считала секс самой отвратительной частью семейной жизни. Хотя в первую брачную ночь Дункан обошелся с ней ласково и осторожно, он всегда пользовался ею как сосудом для семени. Ей были крайне неприятные его интимные ласки, слюнявые губы, сопение, оханье. Он запихивал ей между ног эту свою «штуку»! Стиснув зубы, она терпела и ждала, пока он удовлетворит свою потребность. Благо, что совокупление продолжалось недолго. Его попытки заставить ее принять другую позу вызывали с ее стороны гневный и решительный протест.

Она благовоспитанная женщина!

Но она была замужем за этим человеком…

Томасия покорно сносила его грубость в постели. Ей приходилось выслушивать упреки, что она холодная и слишком худая… Мол, другие жены, как познают мужчину, наливаются соком, есть за что подержаться… «Вы же, миледи, как скамейка!»

Он говорил ей пошлости. Ей, благородной даме!

Чем дальше, тем сильнее Томасия ненавидела его ночные визиты, которые становились все реже и реже. Едва она успевала отвыкнуть от мужской близости, Дункан внезапно появлялся в ее спальне, и для нее начиналась новая пытка. Она брезгливо корчилась от прикосновений потных рук и едва сдерживала слезы, чтобы не расплакаться от жалости к себе.

Она возблагодарила Бога, когда три года назад супруг перестал приходить к ней по ночам.

Хвала милостивому и милосердному Господу, что избавил ее от необходимости сносить скотское поведение Дункана и лежать придавленной его жирной тушей на брачном ложе.

Она была смиренной женой, даже не позволяла себе ревновать графа Нэд-Брим к другим женщинам, зная, что он ей изменяет. Она застала его на втором году совместной жизни с кухаркой. Кухаркой! Потом в конюшне с какой-то пышнотелой деревенской девкой…

Прости, Господи, его душу грешную. Прости, если можешь.

Томасия ни разу не закатила мужу скандал из-за его любовных похождений. Как истинная леди, она умела скрывать свои чувства и сохранять достоинство.

Что она могла сделать? Ничего. В патриархальном мире мужчине можно все, никто его не осудит за амурные связи на стороне. Общество к мужской измене относится снисходительно, как к некоей шалости. Однако женщин, поддавшихся соблазну, все презирают, хотя смертный грех прелюбодеяния они совершают не в одиночку.

Знает Бог, она была верной супругой.

Ей и в голову не приходило изменить мужу. Боже, упаси! Она даже не флиртовала. Ни в отместку, ни назло. Никто из соседей-баронов и знатных горожан не вызывал у нее симпатии, а к родне мужа она относилась как к врагам. Ко всем без исключения, обоих полов.

Да простит ее Бог за нелюбовь к ближним…

Но все родственники графа Нэд-Брим - не иначе как, дьявольское отродье!

Кто-то из них постоянно гостил в Драконьем Зубе. Они не давали Томасии прохода, не оставляли в покое. Толстые тетки за рукоделием без повода поучали ее, дядья щипали, ставя синяки, хамоватые двоюродные и троюродные братья делали сальные намеки и норовили потискать. Один из кузенов даже напал на нее в темном коридоре, но слуги пресекли насилие, уберегли от позора.

Да хранит Господь её спасителей…

Дункан будто не замечал всех этих издевательств, и однажды, услышав от него в очередной раз: «Значит, ты сама даешь им повод», - Томасия перестала жаловаться.

Бог вознаградит ее за долготерпение…

Единственное, в чем Дункан проявил себя с лучшей стороны, это отцовство. Он души не чаял в сыне Роберте. Был самым безупречным и любящим отцом на свете. И Роберт его очень любил.

Теперь графа Нэд-Брима не стало.

Месяц назад на охоте он упал с лошади, и его разбил паралич. На сломанной ноге развилась гангрена. Неделю назад Дункан впал в беспамятство, и третьего дня, не приходя в сознание, скончался.

Духовник, не дождавшись исповеди, все же отпустил ему грехи.

Все это время Томасия не отходила от постели гниющего заживо супруга. После его смерти надела траур и оплакала, как положено.

Сегодня она проводила в последний путь человека, с которым прожила в браке восемь лет.

Он был плохим мужем. Но все равно - его жаль. Жаль, несмотря на то, что не доставил ей ничего, кроме горьких разочарований. Если бы не сын, она бы сошла с ума в Драконьем Зубе.

Хоть что-то хорошее Дункан для нее сделал.

Да упокоится он с миром…

- Томасия, - мужчина сжал ее плечи. - Очнись же ты, наконец!

Она медленно повернулась и в свете фонаря увидела сквозь траурную вуаль знакомое лицо. Родное лицо…

- Ричард? Тобиас? – она не могла понять, кто из старших братьев-близнецов стоит перед ней. Они были похожи друг на друга как две капли воды.

- Я - Ричард. Тобиас нас охраняет.

«Хорошо, что Ричи и Тоби приехали меня поддержать», - подумала Томасия с полным безразличием.

- Как ты себя чувствуешь?

- Как вдова…

- Ты в состоянии меня выслушать? Мы с Тоби решили тебе помочь. Пойдем, – он бережно взял ее локоть и повел к выходу из фамильного склепа. – Важно, чтобы ты всё поняла. Важно, прежде всего, для тебя. Ты должна всё сделать правильно.

- Где Роби? – Томасия вспомнила о сыне.

Она должна заботиться о нем, ведь Роберт еще очень маленький. Ему тяжело, он потерял отца… Хотя еще не понимает, что значит остаться без отца. Он его так любит… Бедный мальчик!

Она настояла на том, чтобы после отпевания Роберта отвели в детскую, дабы не расшатывать душевное здоровье сына сценой погребения. Удивительно, что тетки Дункана с ней согласились. Первый раз в жизни согласились! Должно быть, зная о безмерной любви лорда Нэд-Брим к сыну, они решили, что он сам не хотел бы этого. Достаточно того, что ребенок до истерики испугался вида живого трупа, в который превратился его отец.

- Роби в порядке, - заверил ее брат. - С ним няня и кто-то из теток Нэд-Брима. Все хорошо. Не беспокойся.

- С ним точно всё в порядке?

- Клянусь богом!

- С ним няня? – нервозно переспросила она.

- Слушай меня внимательно, Томи, – Ричард сжал ее локоть сильнее. - Потом нам не дадут поговорить наедине. Ты должна покинуть Драконий Зуб!

- Как? Когда? – она встрепенулась, растревоженная идеей брата.

- Сегодня же, ночью.

- Что такое ты говоришь, Ричард! Ты просто не понимаешь, что говоришь, - затараторила она шепотом, всплеснув руками в черных перчатках и сцепив их замком у груди. - Я не могу уехать и бросить Роби.

- Роберта мы возьмем с собой.

- Нет, Ричард. Это же… Это невозможно!

- Мы с братом все обдумали. У нас есть план.

- Ты с ума сошел! Нас не выпустят. Нэд-Бримы не дадут нам и шага ступить за ворота замка. Меня и Роби запрут, а вас выгонят за стену. Даже убить могут! Им ничего не стоит вас убить… И за это им ничего не будет!

- Убить меня не так просто, – самоуверенно фыркнул брат.

- Ричард, умоляю тебя! Замок кишит их людьми! И бароны приехали со своими воинами.

- Именно поэтому ты должна покинуть замок сегодня. При соседях Нэд-Бримы не станут поднимать шум, чтобы не позориться.

- Ричи, мне страшно! Ты видел, как они на меня смотрят? Будто хотят съесть меня живьем. Они отнимут у меня Роби! Они отнимут его, чтобы превратить в «настоящего Нэд-Брима»! Они сделают его своим знаменем в походе против короля! - близкая к истерике Томасия шумно со всхлипом вздохнула. - Они все – ужасные люди! Они грубые и неотесанные! Они… они… - она запнулась не в силах произнести слово «развратники». – Они - страшные грешники!

- И черти в аду уже разогревают для них сковородки, - на ступенях усыпальницы появился Тобиас.

- Ах, Тоби, - впервые за день ей представилась возможность поговорить с братьями наедине, как с родными людьми, просто и без титулов. - Ты даже не представляешь, как я тебе благодарна за то, что ты приехал. Мне так плохо… Мне очень плохо, – у Томасии на глаза навернулись слезы. - Я была совсем одна. Ни одной родной души вокруг. Только Роби.

- Нэт-Бримы уже начинаются беспокоиться из-за вашего отсутствия, - сказал Тобиас, заслоняя своими широкими плечами арочный проем входа.

- Томасия согласна, - произнес Ричард, поглаживая сестру по спине. - Ей нельзя оставаться в Драконьем Зубе, ни в коем случае.

- Конечно! – для Тобиаса это было очевидно. – Томи, как только у тебя появиться возможность уйти с поминок, сразу спускайся! Не тяни. Может начаться шторм.

- Погоди, – Ричард остановил его жестом. – Я еще не рассказал…

- Что я должна делать? - Томасия взяла себя в руки и сосредоточилась, чтобы не пропустить ни слова. Она ни за что не упустит свой шанс покинуть ненавистный Драконий Зуб!

Разлагающееся тело в гробу - уже не её муж, чтобы находиться подле него. Траур можно носить в любом другом месте королевства и даже за его пределами, а заказы на поминальные службы принимают во всех соборах и церквях…

Покосившись на саркофаг, в котором покоился Дункан Нэд-Брим, она перекрестилась и прошептала краткое поминовение.

- Тебе придется рискнуть, - начал Ричард.

- Что… что это значит? Роби будет угрожать опасность?

- Ничего не сделается твоему Роби.

- С наступлением темноты я пригоню лодку в Рыбацкие ворота и буду вас ждать, - продолжил Тобиас. – Как только тебе удастся улизнуть из-под надзора родни, хватай Роби и спускайся. Чем раньше, тем лучше.

- Много вещей не бери, только самые необходимые, - добавил Ричард. – Не знаю, что там дамы берут в дорогу, когда путешествуют налегке.

- А Лотти?

- Это что?

- Это - «кто»! Моя служанка! Разве ты ее не помнишь? Она со мной уже сто лет!

- Хорошо, - примирительно согласился брат. - Бери свою Лотти.

- Как мы спустимся в Рыбацкие ворота? - Томасия нахмурилась, представляя путь, который ей предстояло проделать.

«Рыбацкими воротами» назывался небольшой грот в скалах под замком, куда местные рыбаки привозили на продажу свой улов. Рыбой кормили гарнизон крепости. Рыбные блюда подавали на хозяйский стол, едва ли не ежедневно. Прямо из коридорчика, что рядом кухней, к воде вела лестница, но ход запирался, наверху - дверью, а внизу - решеткой.

- Вот в этом-то и заключается риск. Тебе надо раздобыть ключи. Я не знаю порядков в Драконьем Зубе…

- Но о Рыбацких воротах вы знаете!

- Ты сама о них писала.

Да, из своего заточения Томасия писала братьям очень длинные письма на нескольких листах, но не со слезными жалобами на свою судьбу, мужа, его родню, не про тяжкую женскую долю. Хотя иногда представляла себе одного из близнецов прекрасным рыцарем в сверкающих доспехах, спасающим ее от страшного огнедышащего дракона, который, по легенде, в давние времена жил в здешних краях и был убит Арктом, родоначальником династии Нэд-Бримов. В ее мечтах брат увозил на белом конем на юг… В письмах она рассказывала об истории замка и его устройстве; народе вронов; разных событиях, происходивших в ее жизни: о любимом сыне Роберте… Делилась впечатлениями от новых знакомств, описывала северные пейзажи.

Должно быть, если сложить все ее письма в стопку, то получится толстенная книга. Или даже два тома!

- Ключи всегда висят на кухне.

- Замечательно! Слава Богу!

- Бог с нами!

- И Святая Дева, - Томасия осенила себя крестом. - Скажу Лотти, чтобы забрала эти ключи, на всякий случай. Так надежней.

- Подашь мне знак, когда ключи будут у тебя, чтобы мне было спокойней. Твоя Лотти тебя не выдаст?

- Лотти - моя служанка! Моя! Восемь лет назад она приехала вместе со мной в Драконий Зуб и всегда была рядом, поддерживала меня в трудную минуту. На свете нет более преданного мне человека. Она честная и богобоязненная женщина.

- Ее появление на кухне ни у кого не вызовет подозрений, - поддержал инициативу сестры Тобиас. – Сейчас на кухне суматоха и толчея…

- Хорошо, если так, и ты можешь положиться на свою служанку, – кивнул Ричард. – Ты должна понимать последствия… если побег не удастся, чем это может для тебя обернуться.

У Томасии перед глазами возникло длинное лошадиное лицо громогласного Буга Нэд-Брима, дяди покойного мужа, ненавидящего королевскую власть, проклинавшего захватчиков-аксов, выступавшего за независимость вронов и призывавшего к мятежу.

«Мы маленький, но гордый народ!» - говорил он.

Именно в Буге Нэд-Бриме Томасия чувствовала главную угрозу. Она его на дух не переносила.

- О, Господи, спаси и сохрани, - шепотом истово взмолилась она.

- В гроте вас будет ждать Тобиас.

- С наступление темноты, – Тобиас отвесил глубокий поклон. - Когда выйдем из залива, нас подберет «Святая Дева».

- Тоби! – воскликнула Томасия, умиленная заботой брата. - Твой корабль плавает у Драконьей Пасти?

- Корабли не плавают, а ходят, миледи, - поправил тот и подмигнул. - Моя «Святая дева» стоит на рейде.

- В заливе много подводных скал! Это же Драконья Пасть! Да еще шторм начинается.

- У нас будет лоцман, – Тобиас широко улыбнулся. - В ближней деревушке я нанял рыбака, который любезно согласился вывести нас из залива в море Бурь.

- Вдруг у нас ничего не получится? – ее решимость начал подтачивать червь сомнения. - Вдруг нас заметят? Вдруг схватят!

- Нэд-Бримы сейчас еле на ногах держатся, а к вечеру вообще будут валяться под столом, – поделился своими наблюдениями Тобиас. - Их воины без приказа с места не сдвинуться, даже если увидят тебя гуляющей по двору.

- Но ни в коем случае не забывай об осторожности, Томи. И, главное, не теряй присутствие духа. Помни, ты Мейст, - вдохновлял ее Ричард. – А какой девиз у Мейстов?

- «Отвага и честь», - быстро и без запинки ответила она.

- Причем, отвагу мы ставим на первое место.

- Крепись, Томи. Теперь твое будущее зависит только от тебя. – Тобиас ободряюще легко похлопал ее по спине. – И мы - с тобой!

- Держись, Томасия, - вторил ему Ричард. – Все будет хорошо. Пошли. Прошу, – он сделал широкий приглашающий жест.

Поднявшись по истертым ступеням и покинув фамильный склеп Нэд-Бримов, они оказались на склоне холма, на вершине которого стояла часовня, сложенная из унылого серого камня. Старожилы говорили, что эта часовня была построена на месте языческого святилища вронов, а усыпальница прорублена под землей еще в незапамятные времена, и в самых дальних уголках подземного лабиринта погребены короли-язычники, правившие в здешних краях до Аркта Драконоборца. Могила самого легендарного короля находилась под городским собором Святого Кармина, который принес Благую весть в северные земли и посвятил всю свою жизнь обращению вронов в истинную веру. Собор был самым высоким сооружением Арктгарта, городка на берегах реки Дракошки, впадавшей в залив Драконья Пасть. Неоднократные попытки церковных деятелей наречь новыми богоугодными именами окрестности города не увенчались успехом - ни одно из названий не прижилось.

Выпавший поутру снег растаял, и земля обнажилась во всей неприглядности поздней осенней поры. Под низким серым небом, застланным слоистыми облаками, простирались безрадостные пейзажи. Деревья, росшие на склоне Драконьего Зуба, почти облетели. Оставшуюся на ветвях редкую пожелтевшую листву трепал холодный ветер. От обрыва, поднимавшегося над заливом отвесной стеной, до неровной полосы леса, видневшегося далеко на горизонте, на просторах горбившейся пологими холмами долины чернели голые поля, серели полосы жухлой травы, как зубья гребенки, торчали деревца вдоль дороги, ведущей вглубь северных земель.

Люди, проводившие в последний путь графа Нэд-Брима, возвращались в замок. Длинная вереница гостей растянулась по узкой скользкой тропе, змейкой сбегавшей по склону кладбищенского холма в ложбину, где начиналась дорога, проложенная от западных ворот в город, и по ней брели в крепость. Эта цитадель на скале Драконий Зуб была построена как форпост на известном издревле торговом пути и защищала речные ворота севера Альбигонии от вражеского вторжения.

Когда Томасия вышла площадку перед склепом, большая часть людей уже скрылась за сторожевой башней и вошла в ворота.

- О, Господи, дай мне силы, - прошептала она, поежившись от прохлады и сырости.

Скоро ударят морозы, землю покроет толстый слой снега. Крепостная стена вместе со скалой над заливом заледенеет, а камни замка промерзнут насквозь. И спастись от холода можно будет только у растопленного камина.

- Вынужден вас оставить, мои дорогие. Мне пора, – Тобиас учтиво поклонился. - Извинитесь за меня перед гостями. Мне надо успеть сделать свое дело. Хотелось бы начать пораньше, чтобы прибыть вовремя куда надо, даже если помешает погода.

- Ступай. С Богом! – благословил его Ричард. – Удачи!

- Удачи желают неудачникам! – неунывающий Тобиас усмехнулся.

- А ты, Ричард? Ты будешь вместе со мной? - Томасия положила руку на грудь брата. - Поможешь мне?

- Буду тебя подстраховывать насколько возможно. За нами следят. Нэд-Бримы считают меня и Тоби вражескими лазутчиками в своем стане. Я должен оставаться на виду. Отвлеку их, если потребуется, чтобы ты могла благополучно покинуть замок.

- Ты не поедешь с нами? Со мной и Роби?

- Уеду из замка завтра утром. Хочу увидеть лица Нэд-Бримов, когда они узнают о твоем побеге.

Окончание главы: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6372899#6372899
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>19 Мар 2020 14:41

Привет, Рита!
Margot Valois писал(а):
О, как! Внезапно Smile
Почему? Laughing
Margot Valois писал(а):
Таня, с интересом присоединяюсь к читателям этой новой истории Ok
Пока ты первый читатель.
Действия романа происходят в знакомой тебе по Скарабею Альбигонии, но в другой период.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>19 Мар 2020 14:53

 » Глава первая (окончание)

Постер от Алексея Ревенко

Томасия вернулась в замок и под предлогом того, что ей необходимо проведать сына, поднялась в свои покои. Она заглянула в маленький, примыкавший к гостиной, чуланчик, где жила Лотти.

Она застала служанку за вышиванием воротничка для детской рубашки. У нее всегда получались замечательные узоры, вызывавшие восторг и радовавшие глаз.

- Что-то случилось, миледи? – обеспокоенная Лотти, отложив рукоделие, поднялась с узенькой постели.

Это была молодая, миловидная женщина с каштановыми волосами и живыми карими глазами. Невысокая и стройная – своим телосложением она не воспламеняла похоть Дункана Нэд-Брима, поэтому избежала участи, которая постигла всех полногрудых и широкобедрых женщин многочисленной замковой прислуги. Хозяин обошел ее служанку своим мужским вниманием. В этом Томасия была уверена.

- Лотти, ты должна пойти на кухню и украсть ключи от Рыбацких ворот, - с порога и безо всякого вступления начала Томасия. - Ты же знаешь, где висят ключи?

- Да кто ж не знает, где они болтаются! Хоть бери, не хочу – и впускай в крепость врагов!

- Ты сможешь забрать их незаметно?

- Постараюсь.

- Надо очень постараться, Лотти. Никто не должен знать, иначе…

- Вы не оставите меня в Драконьем Зубе, моя госпожа? - Лотти была неглупой женщиной и быстро смекнула, ради чего хозяйка принуждает ее совершить подвиг с воровством ключей. – Ведь не оставите?

- Не оставлю, моя дорогая, – Томасия погладила ее плечо в знак благорасположения. – Не мыслю без тебя своей жизни.

- Вы меня не обманываете?

- Богом клянусь!

- Благодарю, вас, миледи, – Лотти схватив ее руку начала осыпать поцелуями. – Благодарю! Буду служить вам по гроб жизни. Без вас я здесь погибну. Эти вроны – все дикари!

- Полно, Лотти! – Томасия отняла кисть. – О деле думай!

- Можно подменить настоящие ключи на какие-нибудь другие. Взять два похожие от сундуков, – желание служанки скорей покинуть проклятый замок призвало на помощь ее изобретательность. – Кто там нынче будет приглядываться…

- Бери. Сундуки нам больше не пригодятся, - разрешила Томасия. – Я возьму с собой только драгоценности, Священное писание и немного вещей на смену…

- Все равно до утра этих ключей никто не хватится. Ведь вы… Ведь мы… - Лотти осеклась, выглянула в гостиную, дабы убедиться, что никто не подслушивает их разговор, и шепотом спросила. - Мы ночью убежим, да?

- Об этом никто не должен знать! Никто!

- Пусть меня разразит Гром Небесный, если проболтаюсь. Бог – свидетель! – Лотти приложила руку к груди в клятвенном жесте. - Я ваши вещи соберу в дорогу. В узелок все свяжу.

- Буду очень тебе благодарна.

- А как же сэр Роберт? – спохватилась Лотти.

- Драконий Зуб мы покинем только с Роби. Или останемся здесь навсегда, - Томасия прикусила губу от страшной мысли, что побег может сорваться. – Я умру за Роби…

- Помилуй, Господи, – служанка начала креститься. – Не думайте о плохом, миледи. У нас все получится. Мы с вами страстно желаем одного и того же. Это место проклято! Оно не для вас… не для вашего чудесного сына. Вы здесь столько страданий претерпели!

- Я тоже так думаю. И сделаю все, чтобы здесь не остаться.

- Слава Богу! – Лотти возвела глаза к потолку. – Спасибо тебе, Господи, спасибо. Ты услышал мои молитвы! И святой преподобный Томас, ваш покровитель, которому я молилась за вас…

- Помоги мне. Пожалуйста! - Томасия обратилась к богу и служанке одновременно.

- Я добуду эти чертовы ключи, даже если мне придется идти по раскаленным адским углям, - пообещала та. - Даже если ради этого мне придется кого-нибудь убить!

- Лучше без крови, - умерила Томасия боевой настрой своей подруги по несчастью и участницы заговора.

- Тогда - сковородкой по башке! – готовая действовать немедленно, Лотти решительным и суровым видом завязала ленточки чепчика бантиком. – Всё сделаю, как вы велите. В лучшем виде!

- Я в тебя верю, Лотти. Когда добудешь ключи, сразу сообщи мне. Да поможет тебе Господь.

После разговора с Лотти Томасия отправилась в детскую.

Роберт ей обрадовался, но тут же начал твердить, что хочет увидеть папу. Едва сдерживая слезы, чтобы не расстроить ребенка еще сильнее, она стала его успокаивать его, объясняя, что папа поднялся на небо, где ему сейчас хорошо.

И тут за ней пришли Нэд-Бримы с настоятельной просьбой выйти в зал к дорогим гостям, желавшим выразить вдове свои соболезнования. Пригрозили вывести под руки, если леди Нэд-Брим не в состоянии передвигаться самостоятельно.

В Драконьем зубе никто, кроме Мейстов и верной Лотти, не считался с ее чувствами…

«В пьяном стоянии Нэд-Бримы - просто скоты безрогие», - подумала Томасия и, пообещав Роберту скоро вернуться, спустилась в большой столовый зал, где поминали почившего владельца замка.

Томасия уселась во главе хозяйского стола в полном одиночестве. Остальные места были пусты, никто не имел права их занимать, кроме Дункана и Роберта.

И, Слава Богу…

Черную вуаль она не стала поднимать, благо правила разрешали, а то родня мужа заметила бы, что вдова недостаточно сильно удручена скоропостижной кончиной супруга и плохо скорбит по своей утрате. Она не слушала поминальные речи гостей, но не забывала благодарить поклонами ораторов, рассматривала тайком угрюмых и молчаливых, против обычая, Нэд-Бримов, занимавший длинный стол по правую руку, косилась на брата Ричарда, сидевшего за столом слева в окружении баронов и других представителей северной знати.

Томасия вздрогнула, будто кожей почувствовав на себе цепкий недобрый взгляд Буга Ниэльского, вожака брехливой своры Нэд-Бримов.

И вдруг, будто пелена спала с глаз…

Пришло ясное осознание того, что ее могут убить. Убить вместе с Робертом! Впрочем, ее смерть никакой выгоды Нэд-Бримам не принесет. Им достаточно устранить одного Роберта…

Роби, ее любимый сын - мальчик нежного возраста, неспособный постоять за себя, свою честь и защитить свою мать - был единственный, кто стоял между Бугом Нэд-Бримом Ниэльским и Драконьим Зубом!

От ужаса Томасия обмерла.

Почему она прежде считала, что родственники мужа будут довольствоваться долей наследства, которая перепадет им по завещанию?

Они же хотят все!

Теперь их ничто и никто не остановит. Дункана, который был их кровью и костью, которого они побаивались, больше нет.

Этим алчным грубым беспринципным людям - даром, что титулованным! - мечтавшим наложить лапу на богатство прямого потомка Аркта Драконоборца, не страшны ни кары небесные, ни гнев короля. Тем более что Его Величество не беспокоят внутрисемейные распри верноподданных, даже когда эти распри, переходят в кровавую резню, если они не угрожают короне.

«Королю – лишь бы не было войны», - как сказал однажды Дункан, когда его кузены стали вспоминать о своих предках - братоубийцах и отравителях.

- Готово, миледи, - рядом раздался женский голос и на столе появился глиняный горшочек с чем-то под сметаной.

- Это что? – у Томасии совсем не было аппетита.

- Не рыба. И завтра рыбы не будет.

Взгляд Томасии скользнул по белому переднику кухарки и остановился на лице хитро улыбавшейся Лотти.

- Хорошо, - она тоже улыбнулась под вуалью. - А то рыба уже надоела. Глаза б мои ее не видели! Передай это угощение его светлости, лорду Мейсту. Скажи ему одно слово: «икаруд».

- «И-ка-рут»? – переспросила по слогам Лотти. Можно было говорить свободно среди неутихающего гула голосов, но долгая беседа вызвала бы подозрения.

- Да. Это волшебное слово. Он поймет.

На самом деле, это слово никакого волшебства в себе не заключало...

Близнецы его придумали, когда были маленькими, чтобы заклинать свои детские страхи.

Ричард недоуменно покосился на сестру, когда служанка поставила перед ним горшочек и произнесла «волшебное слово». Томасия кивнула ему.

Брат принял ее сигнал.

- Вынуждена вас оставить, уважаемые гости, – заявила Томасия, вставая из-за стола, когда колокол в крепости пробил девять вечера. – Мне тяжело. И я очень беспокоюсь за сына.

Слава богу, что её присутствие на поминальном пиру больше не требовалось. Гости наелись, напились и беседовали о делах насущных.

Никто не посмел задерживать хозяйку. Никто не пошел провожать.

Лотти поджидала ее за приоткрытой дверью покоев.

- Всё собрала, миледи, - шепотом доложила она. – Ваши фамильные драгоценности положила в мешочек. Его лучше где-нибудь на теле спрятать.

- Спрячь на своем теле, - разрешила Томасия.

Сейчас ей было не до фамильных драгоценностей. Ее главная величайшая драгоценность в жизни – это Роби!

- Миледи, вам нужно переодеться во что-то менее приметное. Вы не можете появиться возле кухни в таком виде, если хотите пройти незаметно.

- Ой, я об этом даже не подумала, - растерянно призналась Томасия, удивляясь предусмотрительности своей служанки.

- Я приготовила для вас простую одежду - юбку и размахай, - поверх своего наряда наденьте, не побрезгуйте. Голову покроем полотном, чтобы лицо было меньше открыто. Спустимся к кухне по лестницам для слуг. Я вас проведу. Так будет безопасней, не встретимся с бесами, которые сегодня все собрались в Драконьем Зубе! – она перекрестилась. – Да не оставит нас Всевышний без своей защиты…

- О, Лотти! Спасибо тебе огромное. Я бы пропала без тебя!

- Лестницы для прислуги все – темные, - продолжала служанка. - Никто ничего не поймет. Сейчас в замке полно чужих слуг. И мы можем притвориться заблудившимися слугами, если господ встретим.

Хвала тебе, о, женский ум! Мужчина видит дело в общем, а женщина уделяет внимание деталям. Женщина способна хитростью достичь того, чего ни один мужчина никогда не добьется силой.

- Составление плана побега, определенно, надо было поручить тебе, моя милая Лотти! Уж ты-то точно продумала бы все до мелочей.

- Я вас тоже очень люблю, миледи, - расплылась в улыбке довольная похвалой хозяйки Лотти. – Ступайте за своим сыном.

- Поможешь мне собрать Роби. Приходи, когда я отпущу Улию.

Томасия не доверяла няньке. Ей нельзя было доверять, хотя бы потому, что ее рекомендовал Буг Ниэльский. И она была вронкой!

Покинув свои покои, она толкнула двери детской, напротив.

- Как он? – спросила она няню, клюющую носом у постели Роберта.

- Спит. Он еще не понимает…

- Быстро уснул?

- Нет. Спрашивал, почему не пришел папа и не поцеловал его перед сном. Я сказала, что лорд Нэд-Брим сейчас очень занят, он говорит с Богом…

«С Дунканом Нэд-Бримом даже ключник райских врат не станет разговаривать, когда взглянет на список его грехов», - подумала Томасия и поблагодарила няньку:

- Ты очень добрая женщина, Улия. Спасибо. Иди, отдыхай. Не хочу сегодня оставлять своего мальчика. Буду ночевать здесь, рядом с ним. Вдруг его начнут мучить кошмары… Лучше если он увидит меня, когда проснется, - как благовоспитанная леди, она умела врать, не моргнув взглядом.

После ухода няни в детскую проскользнула Лотти.

- Будите его, миледи, - сказала она госпоже, любовавшейся в приглушенном свете ночника спящим сыном. – Нельзя останавливаться. Промедление смерти подобно!

- Он так сладко спит… Эй, Роби, – она легко потормошила его. – Сынок, милый, просыпайся.

- Мамочка, почему на тебе черное платье? – спросил он, потерев глаза. – Оно мне не нравится. Ты целый день в нем ходишь.

- Это платье для путешествий.

- Мы едем в путешествие? – Роберт сел в постели. - С папой?

- Нет.

- Я его увижу?

- Он… он… - Томасия отвернулась, чтобы скрыть слезы.

- Вы встретитесь с ним, милорд, обязательно встретитесь, - пришла на помощь Лотти, увидев, что ее хозяйка беззвучно рыдает. – Но не сегодня!

- Мы отправляемся в путешествие на небо?

- О, нет! - она всплеснула руками. - На небо Вам еще рано. Вы сами как ангелочек, спустившийся на землю. Вставайте, милорд. Вам надо собираться. Ваш отец очень хочет, чтобы вы отправились в путешествие. Но вы должны хорошо себя вести и слушаться вашу матушку.

Лотти по-хозяйски выбрала дорожные вещи для юного графа и отложила сменную одежду. Хорошо, что в его гардеробе нашелся обычный серый шерстяной плащ, который не привлечет внимание.

- Мы поплывем на большом красивом корабле, – Томасия, наконец, взяла себя в руки. – Ты увидишь красивые города, найдешь друзей…

Собрав в дорогу Роберта, они вернулись в покои Томасии, где Лотти начала обряжать хозяйку, в простонародную одежду - юбку «кричащего» желтого цвета и просторный палевый шерстяной размахай с завязками спереди.

- Зачем ты одеваешься, как крестьянка? – спросил Роберт.

- Так надо, сынок. Иначе не мы не сможем отправиться в путешествие. Ты же хочешь, чтобы мы с тобой поплыли на большом корабле в дальние страны?

- Тогда одевайся, - разрешил мальчик.

Старушечий головной убор, быстро и умело сооруженный Лотти из полотняной полосы, закрывал лоб по самые глаза и подбородок до нижней губы. Окинув придирчивым взглядом свою работу, служанка удовлетворенно кивнула:

- Мать родная не узнает! А в темноте, тем более.

- Все! Не будем задерживаться.

- Верно, миледи, – Лотти завязала на ребенке плащ и накинула ему на голову капюшон. – Вы готовы к приключению, милорд?

- Это я должна была сказать, – проворчала Томасия, на миг приревновавшая сына к служанке. - Роби, бери свой узелок.

Помолившись перед уходом и окинув прощальным взглядом свои покои - где прошли восемь лет ее жизни, где ей никогда не было уютно, и которые теперь она покидала без сожаления - Томасия взяла за руку сына и вышла в темный коридор.

- Мамочка, а почему мы едем в путешествие ночью? – он испуганно ее дернул. – И в заливе шторм.

- Тише, Роби.

- Держите рот на замке, милорд, – склонилась к нему Лотти. - А то проснется дракон и всех нас съест.

- Я убью дракона, как Аркт! – заявил юный граф Нэд-Брим.

- О, наш маленький рыцарь! – Томасия испытала неподдельную материнскую гордость, что добавило ей большей уверенности.

Навьюченная узлом, с фонарем в руке - Лотти стала проводником в лабиринте замковых ходов. Существование некоторых из них для хозяйки замка, прожившей в нем восемь лет, стало открытием.

Им явно помогали высшие силы, поскольку не встретился никто из знакомых, а на слуг гостей Лотти прикрикивала, когда те проявляли непозволительное любопытство.

Было страшно. Было страшно до тошноты. Но Томасия старалась сохранить самообладание, ради сына.

Она должна его спасти!

Самым опасным отрезком пути была галерея перед большим залом, которую им предстояло пересечь по диагонали, но не в середине, а почти в самом конце. В ней расположились воины, сопровождавшие баронов.

- Не смотрят в нашу сторону, - Лотти перекинула узел с вещами в левую руку. – А посмотрят – за юбкой не заметят вещи.

Томасия передвинула Роберта на левую сторону. Ее юбка была еще пышнее. Ее фигура стараниями служанки, укутавшей ее, как на праздник проводов зимы, когда простолюдины рядятся, чтобы быть ни тем, кто есть на самом деле, раздалась и стала шире.

Внимание Дункана, будь он жив, она бы точно привлекла.

- Миледи, идем? Надо идти!

«Леди не должна быть трусливей служанки», - подумала Томасия.

- Хотите, я пойду первая? – верная Лотти, готовая принести себя в жертву ради любви к госпоже, явила собой пример самоотверженности.

Неужели материнская любовь слабее?

- Роби! - она склонилась к сыну и заглянула в его лицо. – Ты умеешь считать шаги?

Мальчик сосредоточенно кивнул.

- Сейчас мы пойдем по галерее, и ты будешь смотреть под ноги и считать про себя шаги. Потом скажешь, сколько насчитал.

- Да, мамочка.

Томасия кивнула Лотти.

- Давай. Вместе!

Женщины перекрестились друг на друга, осенили двойным троеперстным крестом капюшон Роберта и, набрав полную грудь воздуха и затаив дыхание, будто ныряли в воду, решительно ринулись вперед к темной арке проема, ведущей в подсобные помещения.

Только бы ничем не выдать себя!

- Эй, красавицы! – один из воинов вальяжно двинулся к ним. - Куда спешите?

Томасия упорно шла вперед, держась прямо и не поворачивая голову, но краем глаза ухватила цвета герба Буга Ниэльского на кирасе охранника.

- Какие мы тебе красавицы? Побойся бога! У нас траур. Отстань! - от гневной отповеди Лотти воин встал как вкопанный.

Войдя в арку, они прибавили шаг и устремились к повороту, где приостановились. Унимая волнение, Томасия приложила ладонь к горящему лицу. Пот выступил над верхней губой, от него намокла повязка на лбу, хотя было прохладно.

- Почти пришли, – глаза Лотти радостно сверкнули в темноте.

И так было ясно, что кухня близко, о чем свидетельствовал запах, который вобрали в себя камни в этом части замка. Слышался звон посуды и топот слуг, убиравших со столов и сновавших по главной лестнице.

Благо, что к заветной двери имелся другой путь.

- Десять! – сказал Роберт.

- Что «десять»?

- Шагов! Два раза «десять».

- Умница, сынок, – она погладила его макушку.

В коридор, который находился между кухней и кладовыми, вела узкая короткая винтовая лестница. Снизу поднимался совсем не аппетитный аромат - пахло прогорклым маслом, протухшим мясом и гнилым зерном.

- Ох, святые угодники! Прямо преисподняя, - прошептала Лотти.

В пролете, ведущем к свободе, воняло и было очень душно. На пол и стену падал прямоугольник желтого света из раскрытой настежь для проветривания кухни, где гремела посуда и переругивались слуги, наводившие порядок после большого хозяйского застолья.

В арке двери кладовой кто-то зашевелился, раздался вздох и стон. Томасия опомниться не успела, а Лотти уже зашипела на влюбленную парочку:

- Ах вы, похотливые бесстыдники. Креста на вас нет! Так-то вы чтите память своего господина, - выговаривала прелюбодеям поборница нравов, забыв об осторожности. В свете поднятого ею фонаря мелькнуло перекошенное лицо паренька, пискнула девушка. – Навлекаете нас себя кару небесную! Не знаете, что в аду вас, греховодников, каждый день будет пожирать Ваал, рожать через зад и снова пожирать!

Томасия стояла - ни жива, ни мертва.

- Простите! Мы больше так не будем, - пролепетал поваренок.

- Прочь с глаз моих! – Лотти повелительным жестом указала на лестницу, и подростки бросились наутек, едва не налетев на Томасию и чуть сбив с ног Роберта.

- Ты как, милый? - Томасия сгорбилась, рассматривая бледный овал лица сына под капюшоном.

- Что это было, мамочка?

- Лотти поругала плохих детей.

- Я - хороший!

- Ты мой ангелочек, Роби. Ты очень хороший.

- Милорд, благовоспитанный мальчик, - подтвердила служанка.

- Господи, Лотти! – Томасия, прикрыв глаза и прикусив губу, пыталась унять бешеное сердцебиение. - А если бы поднялся переполох?

- Не беспокойтесь, миледи. Они теперь до утра не опомнятся.

Тупик с дверью к Рыбацкому причалу тонул во мраке. Лотти передала фонарь и достала из складок юбки ключи.

Скрежет в замочной скважине показался Томасии оглушительно громким. Из боязни, что его услышат на кухне, она присела и воровски оглянулась.

- Прошу вас, миледи. Милорд! – Лотти пропустила их вперед и заперла за собой дверь.

Путь к свободе поначалу пах тиной и рыбой, но ближе к воде повеяло чистой морской свежестью.

Еще ни разу в жизни Томасия не была так близка к истерике - эмоции хлестали через край! - или обмороку, как сейчас, когда увидела за решеткой пришвартованную, качавшуюся на волнах приближающегося шторма, лодку с шестью гребцами на борту.

Лотти отомкнула вторым ключом последнюю преграду.

- Слава Богу! Миледи, мы вас уже заждались, – воскликнул Тобиас, выбираясь на узкий причал, чтобы помочь женщинам погрузиться.

- О! Какая большая лодка! – Роберт пришел в восторг. Он радостно заулыбался. – Ни разу не видел такую лодку в Драконьей Пасти.

- Все для вас, милорд! – Тобиас поклонился.

- А вы кто? – мальчик подозрительно прищурился и склонил голову к плечу.

- Разве вы меня не помните? Нас представили минувшим днем. Я ваш родной дядя, милорд. И я приглашаю вас на борт своего фрегата «Святая Дева», - торжественно произнес Тобиас и покосился на сестру. - Миледи, все хорошо? – он окинул любопытным взглядом ее крестьянский наряд. Похоже, его забавлял ее вид.

Томасии было все равно.

Все еще не веря в свое спасение, она, как та женщина из священного писания, будто превратилась в соляной столб.

Неужели это не сон?

Неужели она покинет Драконью Пасть?

- Мамочка, иди к нам, - позвал Роберт, усаженный в кормовой части.

И она пошла на его зов…

- Простите, миледи, но вы выглядите как огородное пугало, - прошептал Тобиас ей на ушко и поставил на дно лодки.


Вторая глава: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6373297#6373297
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>19 Мар 2020 15:41

Всем доброго времени суток, дорогие Леди! Flowers
Не могу сказать, что это было самым приятным чтением - обстановка романа пока что не способствует этому Embarassed
Тяжелое и гнетущее начало, но я бы не сказала, что подобное меня отпугнет.

Посмотрим, как будут развиваться события дальше, а пока хочется пожелать героине избавиться от пугающих призраков прошлого.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>19 Мар 2020 16:23

Привет, Валерия!
Dione писал(а):
Таня, подписываюсь, обещаю быть преданным читателем!
Спасибо, что заглянула на огонек. Smile
Роман небольшой по объему. Рассчитываю выложить все главы в течении месяца.

Рита
Margot Valois писал(а):
Не могу сказать, что это было самым приятным чтением - обстановка романа пока что не способствует этому Embarassed
Что я могу сказать. Такое начало.
В судьбе героини наступает переломный момент. Куда мне девать ее прошлое? Пускать дозированными флэшбеками нет смысла.
Margot Valois писал(а):
Тяжелое и гнетущее начало, но я бы не сказала, что подобное меня отпугнет.
Совсем не видно никакого проблеска впереди? Ты аннотацию читала?
Margot Valois писал(а):
Посмотрим, как будут развиваться события дальше, а пока хочется пожелать героине избавиться от пугающих призраков прошлого.
Так она же совершает побег. У нее впереди новая жизнь.
Спасибо за правку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>19 Мар 2020 16:28

Tannit писал(а):
Совсем не видно никакого проблеска впереди? Ты аннотацию читала?

пока что обстановка сильно давит Embarassed аннотацию читала, но и когда я читаю само произведение, приходится пропускать всё написанное через себя, а пока что это дается с трудом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>19 Мар 2020 16:40

Танюша, леди! Привет всем!


Присоединяюсь к замечательной компании. Очень рада, что поймала самое начало, буду обсуждать события по мере выкладки глав.

Начало мрачноватое. Жуткое место это драконье логово, но все не так безнадежно - у героини нашей такие замечательные братья. Настоящие рыцари!
Побег, кажется, удался!

Танюша, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>19 Мар 2020 16:48

Margot Valois писал(а):
пока что обстановка сильно давит
Это комплимент для меня как автора, если мне удалось передать обстановку в замке и то, в каких условиях жила героиня.
Вообще, ты первая, кто заострил внимание на первой главе. Но это же только начало романа. Сюжет о другом.
Margot Valois писал(а):
аннотацию читала, но и когда я читаю само произведение, приходится пропускать всё написанное через себя, а пока что это дается с трудом.
Не переживай, все будет хорошо. Smile
У Томасии очень хорошие братья, которые не бросят ее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>19 Мар 2020 17:05

Привет, Надя!
Nadin-ka писал(а):
Присоединяюсь к замечательной компании. Очень рада, что поймала самое начало, буду обсуждать события по мере выкладки глав.
Добро пожаловать! Flowers
Nadin-ka писал(а):
Начало мрачноватое. Жуткое место это драконье логово, но все не так безнадежно - у героини нашей такие замечательные братья. Настоящие рыцари!
Безнадега, казавшая беспросветной, для героини закончилась.
Все у нее было плохо, но теперь жизнь наладится.
Братья у нее замечательные, но тоже люди своего времени. И у их поступка есть мотив.
Что касается "драконьего логова". Долго думала над креативным коммерческим названием романа, и с него пошла вся топонимика.
Nadin-ka писал(а):
Побег, кажется, удался!
Все останутся живы. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>19 Мар 2020 17:08

Танечка, поздравляю с выкладкой нового романа!
История прекрасная, романтическая и эротическая, все просто супер. С удовольствием буду читать.
Коллажи просто аховые, очень колоритно смотрятся
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>19 Мар 2020 17:54

Привет, Нат!
натаниэлла писал(а):
Танечка, поздравляю с выкладкой нового романа!
Спасибо за поздравление.
Рада тебя видеть в читателях.
натаниэлла писал(а):
История прекрасная, романтическая и эротическая, все просто супер. С удовольствием буду читать.
На форуме роман красиво смотрится.
Думаю, что жанр Беглянки, в отличие от Скарабея, можно назвать руританским? Laughing
натаниэлла писал(а):
Коллажи просто аховые, очень колоритно смотрятся
Спасибо, старалась.
Мало картинок сделала. Скоро закончатся. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>19 Мар 2020 18:13

Прочитала главу. Ух, как волнительно! Я так боялась, что что то пойдет не так. Без Лотти Томасия и не справилась бы. Спасибо за эмоции, люблю такое Flowers
Похоже на побег из замка Синей бороды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>19 Мар 2020 18:27

Нат
натаниэлла писал(а):
Таня, ты бы поместила в первом посту справку, что такое руританский роман (как раньше про псевдоисторический писала).
Руританский роман это...
У меня в Скарбее такая справка. Laughing
В принципе, здесь в анонсе сказано: События развиваются на фоне псевдоисторической реальности.

Валерия
Dione писал(а):
Прочитала главу. Ух, как волнительно! Я так боялась, что что то пойдет не так. Без Лотти Томасия и не справилась бы. Спасибо за эмоции, люблю такое
Беглянка не триллер, чтобы что-то пошло не так, но неожиданные повороты сюжета будут иметь место.
Dione писал(а):
Похоже на побег из замка Синей бороды
Только здесь муж мертвый.
Братья спасают Томасию, а она спасает сына, потому что его могут убить из-за наследства.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 23:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Капитан прыгуна » Чепенко Евгения Дилогия Капитан прыгуна К1.0 Капитан прыгуна К2.0 Он чистокровный человек, потомственный фермер... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Беглянка из Драконьей Пасти (ИЛР, 18+) [24690] № ... 1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение