Энн Стюарт "Ледяной шторм"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Contessina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 15.03.2014
Сообщения: 13
Откуда: Thessaloniki
>23 Апр 2020 2:21

Замечательная новость! Самый любимый роман из этой серии - оба героя безумно интересные. Спасибо! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 157
>04 Май 2020 22:43

Вау новый перевод Ar Ar Ar Ar Very Happy Very Happy Very Happy !!!Спасибо большое,жду с нетерпением Ar Flowers Flowers Flowers tender tender tender !!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lrovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 15.05.2020
Сообщения: 2
>15 Май 2020 13:41

Девочки, спасибо за перевод! Удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Санни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 19.06.2017
Сообщения: 29
>29 Июл 2020 8:31

Какие-то проблемы с переводом? Очень жаль, так хочется прочитать роман. Надеюсь, продолжение будет. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>29 Июл 2020 17:09

К сожалению, куратор временно не имеет возможности заниматься переводом, продолжит, как только выровняется ситуация в реале.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>06 Окт 2020 11:34

Дорогие читательницы, прошу прощения за столь долгий перерыв в выкладке. Был очень сложный период в жизни. Високосный год отсыпал всякого, не только ковида:( потихоньку возвращаюсь к редактированию, в течение недели приду с продолжением.
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laritum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 33
>06 Окт 2020 15:17

девочки дорогие, спасибо вам большущее Flowers Flowers Flowers
я так рада продолжению серии, первые три книги просто проглотила на раз Ar
с нетерпением жду продолжения Very Happy
вдохновения вам и побольше свободного времени! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>06 Окт 2020 16:15

Аня, хорошая новость. Ждем. Главное, чтобы здоровье не подкачало.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenavolod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 18.01.2017
Сообщения: 17
>07 Окт 2020 22:50

Спасибо, что не забываете. Благодарю за ваш труд и творчество. Молодцы! Жду продолжения и желаю всего наилучшего Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эсмеральда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Ноя 2020 19:08

Огромное спасибо переводчикам!Обожаю книги Энн Стюарт! Вдохновения вам и терпения! Flowers
 

Alesea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.11.2012
Сообщения: 34
Откуда: Беларусь
>27 Ноя 2020 13:51

Очень ждем продолжения! Спасибо Вам еще раз за огромный труд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LenaLena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Дек 2020 17:39

Девочки, спасибо большое за ваши переводы, силы и личное время, которые вы на них затрачиваете))) Flowers Берегите себя и своих близких, с нетерпением буду ждать вас на страничках этой удивительной серии tender
 

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>09 Апр 2021 3:53

 » Глава 2 (часть первая)

Глава 2 (часть первая)

Перевод - raliv, редактирование - upssss, Нюрочек, оформление - Анна Би



Тогда

В детстве она была беспокойным ребенком с копной кудрявых рыжих волос, упрямством, которого хватило бы на десятерых, страстным сердцем и чистой душой. В девятнадцать она сложила в рюкзак самое необходимое, купила самый дешевый билет на ближайший самолет в Англию, в надежде не торопясь добраться оттуда свои ходом до «Ле Кордон Блю» (1) в Париже.

Дома, в Вермонте, не осталось никого, кто стал бы о ней тревожиться: мать умерла молодой, а отец создал новую семью. Мэри Изобел Кёрвен напоминала ему о прошлой жизни; в новой же ей места не нашлось.

В свои девятнадцать она была немного наивной, но не безрассудно-глупой. Если бы она только не отправилась в это путешествие по Англии до начала занятий в академии; если бы подождала друзей, чтобы ехать вместе; если бы ей хватило ума не соваться глубокой ночью в трущобы Плимута…. Если бы, если бы, если бы. Теперь она стала старше и мудрее и знала, что сожаления о прошлом – бесполезная и препоганая штука.

Той ночью она не поняла, что ее преследуют. Группа хищников в человеческом обличье бесшумно двигалась за ней во тьме, словно стая голодных волков за жертвой. Когда до нее наконец дошло, что она не одна, было уже слишком поздно – выйдя из паба, она свернула не туда и теперь все дальше и дальше уходила от молодежного хостела, где остались ее рюкзак и спальный мешок.

Она слышала шарканье чужой обуви и приглушенный смех. Ледяная волна страха окатила ее изнутри. Дойдя до конца улицы, она бросилась влево, надеясь исчезнуть в темноте переулка, но оказалась в тупике, освещенном неверным светом августовской луны.

А потом появились они. Их было несколько. Некоторые казались моложе самой Мэри, но она не обманывалась – они были опасны. Бандиты преграждали выход из тупика, и она застыла. Тысячи мыслей проносились у нее в голове. Если сегодня она исчезнет, никто не заметит, никто не задаст вопросов. Отец про нее уже забыл, друзья, оставшиеся в Вермонте, могли забеспокоиться, но когда они поймут, что что-то не так, будет уже слишком поздно. Никто ее не спасет и никто не будет по ней тосковать. Она совсем одна, и сегодня ее убьют или изувечат. И ей будет очень, очень больно.

– У меня почти нет денег, – сказала Мэри обманчиво спокойным голосом.

– Деньги и не нужны, – ответил один из парней, когда они, окружив, стали на нее надвигаться. – Кто хочет быть первым?

– Я, – откликнулся мелкий тощий крысеныш с гнилыми зубами и диким взглядом. Он уже расстегивал свой ремень, и Мэри открыла рот позвать на помощь.

Неожиданно навалившись и кинув на грязную улицу, они лапали ее тело и прижимали к земле. Она пыталась пинаться и отбиваться, но безрезультатно: всегда кто-то успевал перехватить удар. Вдруг Мэри почувствовала возле горла что-то острое. Юнец с ухмылкой смотрел на нее сверху.

– Я ничуть не против для начала перерезать тебе горло. Я не привередливый, знаешь ли. Люблю хорошую драчку, но если ты предпочитаешь лежать здесь, истекая кровью, пока я буду тебя пендюрить, только скажи, я не стану возражать.

– Прошу вас, не надо… – прошептала Мэри, чувствуя прикосновения острого лезвия к коже. Чужие руки потянули ее за джинсы, пытаясь их стащить. Она пнула обидчика и, судя по воплю, попала куда надо.

Парень, сидящий на ней сверху, изогнулся, зарычал, словно собака, у которой забирают еду, и давление ножа на мгновение ослабло. Мэри с размаху ударила голову насильника своей, чувствуя лезвие на своей коже, пытаясь сбросить с себя ублюдка и откатиться. Но вокруг было слишком много рук, слишком много тел, и она понимала, что все ее попытки тщетны.

– Отойдите от нее, – раздался откуда-то со стороны спокойный и непреклонный голос с американским – хвала небесам! – акцентом. Достаточно впечатляющий, чтобы остановить банду нападавших.

Главарь скатился с девушки, всматриваясь в темноту.

– И кто же нас остановит? Ты один, а нас семеро. Думаю, ты не дурак, так что иди, куда шел. Потом, если захочешь, сможешь побаловаться тем, что останется.

– Отойдите от нее, – снова повторил мужчина, выйдя на свет. – Или я заставлю вас это сделать.

– Ты один против нас всех?

Происходящее не укладывалось в голове, казалось бредом, фантастикой. Полыхнула вспышка, и в следующую секунду парень отлетел от нее, словно отброшенный невидимыми руками. Еще мгновение спустя темноту сотряс звук выстрела. А потом малолетки, рванув прочь, исчезли в переулке и оставили после себя тишину.

– С вами все в порядке?

Спаситель вышел из темноты. В ярком свете луны он казался совершенно обычным: высокий, одетый в джинсы и футболку, по виду лет на пять старше Мэри. В нем не было ничего, что могло бы так запросто отпугнуть насильников. И все-таки это случилось. Он ее спас, а значит, он хороший парень.

Когда парень протянул Мэри руку, на мгновение ей захотелось отпрянуть, оказаться от него как можно дальше. Это было глупо, и она, приняв помощь, позволила поставить себя на ноги.

– С вами все в порядке? – снова спросил спаситель.

– Да, – произнесла Мэри в ответ, и то была ложь. – Как вы заставили их убежать?

Он высился над ней, худой и с виду безобидный. Совершенно не тот тип внешности, от которого шайка малолетних подонков, жаждущих насилия, спасается бегством.

– Думаю, их испугал автомобильный выхлоп. Они, вероятно, решили, что это пистолет.

Парень продолжал держать ее за руку. Заметив это, Мэри занервничала и вырвала свою ладонь из его пальцев.

– Не бойтесь, я не причиню вам вреда, – склонив голову и глядя на девушку, ответил он на этот жест. Очки в металлической оправе придавали ему вид отличника-зубрилы. – Вы уверены, что все в порядке? Думаю, мне следует отвезти вас в больницу.

– Я в порядке, – твердо произнесла Мэри. – Мне только нужно добраться до общежития.

– На Маркет-стрит? Я отвезу вас. Я на машине.

Мэри в ответ лишь вытаращилась на него.

– Вы в самом деле считаете, что я соглашусь сесть в машину с незнакомцем, каким бы безобидным он ни был на вид, после того как едва спаслась от изнасилования и убийства? По-вашему, я настолько глупа?

– Я выгляжу безобидным? – с легкой усмешкой переспросил парень. – Наверное, так и есть. И все же мне как-то удалось заставить этих уродов убежать. Относительно вашей глупости скажу честно: вы просто чертовски глупы, раз бродите здесь в одиночестве посреди ночи. И даже если вы против, я не отойду от вас, пока вы не окажетесь в безопасности за закрытыми дверями.

– В общежитии двери не закрываются.

Один долгий момент он изумленно на нее смотрел. В свете освещавшей переулок луны Мэри не могла видеть его отчетливо, только высокую тощую фигуру, длинные волосы и отблески света в очках. Парень не внушал опасений. Она хорошо разбиралась в людях, по крайней мере, раньше. Он не причинит ей вреда.

Натянуто улыбнувшись, Мэри сказала:

– Хорошо, можете отвезти меня в общежитие на Маркет-стрит, наводя ужас на всех бандитов. Или мы можем дойти пешком, это недалеко.

– Как скажете. А по дороге вы сможете рассказать мне что-нибудь о себе и почему не бьетесь в истерике, когда вы чудом избежали участи быть изнасилованной и убитой.

– Я слишком практична для этого, да и не поможет истерика. Я дождусь момента, когда останусь в одиночестве.

– В общежитии не так много возможностей побыть в одиночестве.

– Не слишком ли много интереса ко мне и моим реакциям? – взглянув на собеседника, спросила Мэри.

– Эй, не каждый день приходится спасать деву в беде. Я имею законное право интересоваться, – легко и беззаботно ответил он.

Они покинули переулок, и в очках спутника отразился свет уличных фонарей. Убрав с лица прядь спутанных рыжих волос, Мэри произнесла:

– И я не дева в беде. Я студентка академии "Кордон блю", еду в Париж и вполне могу сама о себе позаботиться.

– Да, я это уже понял, – иронично подтвердил парень. – До занятий еще три недели. Чем же вы занимаетесь в Англии?

Огонек беспокойства, уже почти погасший у нее в голове, снова начал разгораться.

– Откуда вы знаете, когда в "Кордон блю" начинаются занятия?

– Последние несколько лет я время от времени жил во Франции и как раз собираюсь туда вернуться – у меня тоже скоро начнутся занятия в небольшом парижском колледже искусств. А пока я планировал немного попутешествовать по стране. Теперь ваша очередь объяснять.

Паника начала угасать, и Мэри немного расслабилась.

– У меня были похожие планы. Говорят, по Европе вполне безопасно путешествовать автостопом.

– Только не с вашей внешностью.

Его слова были простой констатацией факта, не комплиментом, и Мэри не знала, как на них ответить. К ее удивлению, они уже подошли к общежитию и остановились возле главного входа, освещенного пятном желтого света.

– Спасибо за помощь, – протянув спасителю руку, произнесла она.

Он опустил глаза, и на мгновение улыбка коснулась его губ. В свете фонаря Мэри могла лучше его рассмотреть. Длинные волосы сзади перехвачены кожаным шнурком, лицо узкое и умное. Губы – единственное, что нарушало общее впечатление. Красивые, чувственные, они не подходили его строгому лицу, особенно когда он улыбался.

Приняв девичью ручку, парень склонился над ней с преувеличенной галантностью.

– Всегда к вашим услугам. Кстати, меня зовут Киллиан.

– Это имя или фамилия?

– Даю вам право решить самой. Я Томас Генри Киллиан Сент-Клер. Правда, я редко использую все имена. А вы..?

– Мэри, – коротко ответила она, но он терпеливо ждал продолжения, все еще удерживая ее руку. – Мэри Изобел Кёрвен, – наконец сказала она и выдернула ладонь.

– Что ж, Мэри Изобел Кёрвен, помочь вам было для меня честью. Если потребуется компания для поездки по Франции, дайте знать.

– Не думаю, что потребуется. Сама справлюсь.

– Разумеется, справитесь. Завтра утром я буду на пароме, у меня старенький оранжевый «Ситроен». Если надумаете, просто присоединяйтесь. Безо всяких условий. У меня во Франции девушка, и она перережет мне горло, если я взгляну на другую. Так что считайте это дружественным жестом одного американца другому.

– Да, я поняла.

– Я уеду на десятичасовом пароме. И, пожалуйста, держитесь подальше от темных переулков. Во Франции их еще больше.

– Хорошо.

Она думала, что он станет с ней спорить и уговаривать, но парень повернулся и, держа руки в карманах, пошел по пустынной улице прочь. «Человек в полной гармонии с миром», – подумала Мэри, глядя, как он уходит. Вечер оказался излишне насыщен впечатлениями, и чем быстрее она окажется под душем и в кровати, тем скорее оставит случившееся в прошлом. А этот человек завтра в десять часов уже будет на пути во Францию, и о нем она тоже навсегда забудет.

Следующим утром, ровно в десять, Мэри сидела рядом со своим спасителем в потрепанном оранжевом «Ситроене», пытаясь понять, в своем ли она уме.

(1) "Ле Кордон Блю" - крупнейшая в мире академия гостиничного бизнеса и кулинарии.


_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nice Girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.02.2020
Сообщения: 197
>09 Апр 2021 7:35

Большое спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>09 Апр 2021 8:14

Нюрочек писал(а):
Глава 2 (часть первая)
Перевод - raliv, редактирование - upssss, Нюрочек, оформление - Анна Би

Девочки, спасибо за новую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 7:06

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Энн Стюарт "Ледяной шторм" [24693] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение