Добро пожаловать в "Синий лес"!

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Вода исчезла, река вновь вошла в своё русло. Доигрывайте свои линии. Всем спасибо за игру!

Хелли Соммер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.03.2020
>06 Апр 2020 11:50

12 апреля 2015

В аромамаслах доминировала нотка ванили и еще чего-то экзотически сладкого. Может иланг-иланг? Полумрак расслаблял, как и тихая фоновая музыка.
Сильные пальцы в масле огладили обманчиво невесомо плечи, чтобы тут же сжать их, надавливая на какие-то неведомые точки. Тело неконтролируемо напряглось, чтобы в следующий же момент расслабиться от контакта с достаточно теплым маслом. Сильные пальцы, тем временем, пробежались по позвоночнику и спустились к бедрам. Теплое масло растеклось по ягодицам, стекая на простыню. Глаза невольно плотнее прикрылись, в ожидании приятной неги.
Трель мобильника набатом разорвала момент. Хелле вздрогнула, сильные руки на теле застыли.
-Подать? Я так понимаю это не может подождать, - чуть грубоватый низкий голос Амалии полностью соответствовал ее внешнему виду. Но массажисты редко бывают изящными леди.
-Ага, - откликнулась Хелли, приподнимаясь с кушетки. Ей в руку тут же передали неумолкающий аппарат. На табло высветилось имя ее помощника Стюарта. Хороший, парень, но порой он бывает так не вовремя и не в тему. Вот как сейчас.
-Да, Стюарт. Что случилось на этот раз? - Хелли плотно укуталась с теплую простыню, тщательно оттирая руки от массажного масла.
-Это катастрофа! - зазвенел Стюарт в трубку, от чего Хелли чуть заметно отстранилась.
-О чем ты? Я же подписала утром сигнальный экземпляр - там все было отлично, - устало заметила Соммер, привычно не реагируя на истерику помощника.
-Типография! У них сломался станок! Все! Все пропало! - на одном дыхании выпалил парень, и Хелли в очередной раз удивилась размеру его легких.
-Так, - Хелли села ровнее и потерла висок. - Перезвони мастеру печатников напрямую и уточни серьёзность поломки. Как быстро они ее смогут устранить? Если задержка более шести часов, тогда сообщаешь мне и я договорюсь с «Крэтом и сыновьями», о печати тиража, - девушка спрыгнула с кушетки на пол, ни о каком продолжении сеанса речи уже и не шло - работа в приоритете. - Все понял? Давай, Стюарт. У тебя все получится.
Помощник отключился, а Хелли пошла одеваться. Она собиралась хорошенько отдохнуть хоть пару дней, но похоже …
Додумать Хелли не успела, в ее мысли прервал очередной вызов.
-Да, Стюарт? - Хелли мысленно собралась, настраиваясь на очередную «катастрофу».
-Они уже починили! - радостно оповестил голос из трубки. Хелли выдохнула, похоже выходным быть.
-Отличная новость, - сдержанно прокомментировала девушка. - Стюарт, держи меня в курсе. Лучше пиши. Но если что-то экстренное - звони.
-Да, шеф! Они сейчас закончат наладку и сразу берут в работу наш тираж. Я вам сразу отзвонюсь…
-Стюарт, не надо звонить, просто напиши. Хорошо? - Хелли, прислонилась лбом к стене, порой эмоциональность помощника была чрезмерной, но он был надежным и преданным, а это дорогого стоило.
-Все понял! Хорошо вам отдохнуть, шеф, - пожелал Стюарт и, как обычно, стремительно отключился.
-Угум, - кивнула сама себе Хелли. - Именно отдохнуть мне сейчас ой как надо.
С сожалением о прерванном массаже, Хелли покинула салон, взглядом ища на стоянке свою ярко желтую малышку Мини. Эта машина всегда вызывала у девушки улыбку и поднимала настроение. Юркая и быстрая - она просто идеально подходила к ее нынешнему образу жизни.
Ловко лавируя в потоке машин, Хелли наконец вырвалась из города. Уже ближе к обеду подъезжая к коттеджному поселку «Синий лес», девушка поняла насколько она устала и реально нуждалась в отдыхе. Просто отключиться от всего, и не думать хоть пару дней о постановке творческих задач дизайнерам, художникам. Журналистам и внештатным авторам. Просто отдых. Без вёрстки, корректуры, и планирования номера, заказа материалам колумнистам… О, точно! Надо будет обыграть тему юбилейного праздника цветов. Ведь есть же съедобные цветы, правда?


12 апреля 2015 Обеденное время. Коттеджный поселок «Синий лес»

Так за собственными мыслями и планами, Хелли свернула на Дубовую улицу. Там, в конце улицы, ее ждал аккуратненький каменный домик, практически полностью увитый диким виноградом. Именно из-за этого винограда два года назад Хелли выбрала его. Тогда, молодой шеф-редактор 64-полосного кулинарного журнала "Грютта и семла" решила вложить деньги в недвижимость. Этот игрушечный домик как с картинки ее просто покорил. И вот уже два года, Хелли при каждой возможности ехала сюда, чтобы просто отдохнуть и почувствовать совсем другую жизнь.


Проезжая по центральным улицам, Хелли обратила внимание на несвойственную суету. Это ее несколько озадачило, но попавшаяся на глаза яркая вывеска о празднике Танцующей Луны сразу поставило все нас вои места.
-Праздник — это отлично! - сама себе улыбнулась Хелли, и выпорхнула из своей малышки Мини.
_________________
I love cookies
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хелли Соммер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.03.2020
>06 Апр 2020 13:17

13 апреля. Коттеджный поселок «Синий лес». Утро.

Утром Хелли быстро выпила кофе, под просмотр новостей и писем. В мире все было стабильно и спокойно, что не могло не радовать, а среди писем ничего срочного. Поэтому с чистой совестью можно было день посвятить себе.
Помнится, тут есть салон красоты, отпуск - чем не повод его посетить? Да, это не столица, но и тут есть отличные мастера. Одна из соседок настоятельно рекомендовала Хелли навестить салона красоты Сольвейг Матссон, с интригующим названием "Лик Идунн". А потом можно и по поселку прогуляться, узнать программу праздника.
-Отличный план, - кивнула Хелли своему отражению в зеркале, перед тем как выйти на улицу. Ехать на машине не было никакого смысла, да и погода была просто отличная. А чтобы еще больше улучшить и без того отличное настроение, Хелли прихватила свое печенье. Откусывая кусочек, она с тоской проводила взглядом бегуна, размышляя о том, что с таким пристрастием ей и самой пора заняться бегом по утрам.


Поселок просыпался.
Ханс Лундквист писал(а):
Ханс шагнул поближе... К витрине, чтобы разглядеть девушку получше и перестал хмурить брови...

Вот возле пекарни Хенрика остановился высокий мужчина, чтобы что-то рассмотреть в витрине. Хелли показалось, что это местный егерь. Кажется, его зовут Ханс Лундквист. Странно его было видеть без собак.
Хелли улыбнулась собственным мыслям, когда новый персонаж привлек ее внимание.
Уве Хедрексон писал(а):
Решив, что свежая выпечка и кофе будет в самый раз, я уточнил, как найти пекарню, и, выйдя из отеля, лениво двинулся в указанном направлении.

Молодой мужчина, который тоже, судя по всему, неспешно шел в сторону пекарни. И это не удивительно - аромат свежей выпечки стоял умопомрачительный. Его Хелли лично не знала, но точно видела на каких-то встречах и интервью. Вероятнее всего он журналист или кто-то из этой сферы.
Удивившись тому как тесен мир, девушка зашла в салон красоты с интригующим названием "Лик Идунн".
-Здравствуйте, - с порога поздоровалась Хелли, удивляясь почему в салоне красоты так аппетитно пахнет сдобой. Или это просто сказывается отсутствие плотного завтрака? И поэтому она так резко реагирует на еду?
Яркое объявление предлагало к ночи Танцующей Луны: макияж, плетение кос, окрашивание в рыжий. Рыжий Хелли как-то не очень привлекал, а вот косы… Почему бы и не попробовать?
В салоне уже был один посетитель. И это был мужчина. Рыжий мужчина. Хелли даже растерялась на мгновение узнавая в раннем посетители знаменитого писателя Фруде Эрикссона.
Как же тесен мир!
_________________
I love cookies
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Лонгрен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.04.2020

Откуда: Из столицы
>06 Апр 2020 14:05

Апарт-отель " Изумруд "

Медленно, нехотя просыпаюсь. Вчера была просто никакущая от долгой дороги, сумбурных мыслей, воспоминаний... Провалилась в сон, как в пропасть. Потягиваюсь с удовольствием. Все косточки стонут от моих потягиваний. Ещё не осознав где я, открываю глаза и вижу висящего прямо надо мной маленького паучка. С визгом выскакиваю из постели и несусь в ванную. Сердце колотится, как сумасшедшее. Пытаюсь придти в себя. И чего это ты испугалась?! Паук же! Ой, я вас умоляю! Так себе паучишка.
Раз уж забежала, надо хоть привести себя в порядок, а то растрёпа растрёпой. Закончив, высунула нос в приоткрытую дверь и с досадой широко её распахнула. Ну что я в самом деле. Потом рассмеялась над своими страхами, быстренько прибралась, проверив-таки бельё на наличие паучков и выглянула в окно. Мой номер на втором этаже и вид на поселок и природу просто шикарный. Захотелось всё здесь посмотреть, расслабиться, нагуляться вдоволь. Поуспокоиться...
После смерти родителей мне было настолько тяжело переносить одиночество, что я всё время где-то была, с кем-то пересекалась, что-то делала... Всё не то, всё не с теми. Стала чаще навещать тётушку Фреккенбок, как мы с мамой называли её сестру Фриду.
Лучше бы я не вспоминала её. Тяжелый вздох вырывается из моей груди. Лучше вспомнить свою любимую ученицу...
Йенни Бреггрен... Удивительный музыкальный слух, память. А как она импровизирует! Йенни, такая смешная маленькая девочка, похожая на лучик света, крошечная фейри. Я с улыбкой вспомнила, как она в какой-то сказке прочла и решила, что я фея музыки... Вот проказница! Три года я её вела. Сейчас ей 11 и она переехала с родителями в другую страну... Она даже написала мне на открытке:
Дорогая Лиса, ты как Фея Музыки идёшь по жизни, следуя мелодиям своей души. Пусть музыка высвобождает мелодии и песни, которые есть в сердце каждого человека. Когда феи Звука слушают музыку, проявляются их лучшие качества. Любовь к музыке увеличивает силу феи Музыки. Феи не бывают скучными. Ты никогда не будешь скучной.
А вот и бывают... Я бываю...
Раньше пение доставляло мне несказанную радость, но сейчас я не могу свободно петь. Только где-то глубоко в душе звучит музыка. Хочу понять, кто я, для чего пришла в этот мир. Примириться с тем, что сказала Фрида. Но для начала можно бы и позавтракать.
Так. В холодильнике пусто. В отеле есть кафе. Что мы дальше имеем? Несколько рекламок и флаеров. Посмотрим. О, даже салон красоты есть! Чудесно. Рассмотрела всё, что лежало на столике. Не так уж и много.
Путеводителя, конечно, нет, но приветливая хозяйка вчера немного рассказала, где что.
Я поняла, что поселок "Синий лес" состоит из прелестных двух-трехэтажных коттеджей с небольшими придомовыми участками и гаражами. Расположен посреди обширного смешанного леса. Ну, это я и сама увидела, когда ехала сюда на такси. Рядом протекает река Манеелва. В лесу так же есть озеро Тунглхеймар. Ещё есть супермаркет "Сумарсдаг", "Лик Идунн"- салон красоты, ресторан Эмиля, пекарня Хенрика и многое другое. Так мило называть имена владельцев частных владений. И даже две улицы есть - Сосновая и Дубовая... Я улыбнулась и, взяв сумочку и ключ, отправилась на поиски ответов и может приключений. О том, что мне предстоит выяснить, я подумаю потом.

*
Выпив в кафе отеля чашечку кофе, решила прогуляться до супермаркета. Уж больно мне захотелось мороженого. Интересно, выбор у них большой? Гуляя, я рассматривала дома по обеим сторонам от главной улицы.
- Очаровательно, просто прелесть какая! - Весь покрытый зеленью небольшой двухэтажный домик будто из сказки вышел.... Я остановилась, залюбовавшись и в то же время вспоминая о своей цели. О, кажется я возле неё и стою. Вот и супермаркет.
_________________


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Селин Бьёрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.03.2020

Откуда: Синий лес
>06 Апр 2020 14:37

13 апреля, "Лик Идунн"

Селин снова сняла туфли и забралась на мягкий диванчик с ногами, поджав их под себя. Перед ней стояла чашка с шоколадом, которую она и обхватила тонкими пальцами, словно у нее мерзли руки. Но на душе было тепло и уютно. Поселок просыпался, в кафе прибавилось посетителей. Возвращаться домой хотелось все меньше. Селин охватило странное чувство, что заполнило каждую клеточку тела. Предвкушения чего-то нового, никогда ею раньше неизведанного.

Наверно, так действует близость ночи Танцующей луны…

Отправив отцу сообщение, что с ней все в порядке и она немного задержится на прогулке, Селин расправилась с булочкой и, расплатившись за свой завтрак, вышла из кафе.

Людей на улицах стало довольно много. Здесь были как туристы, что прибыли посмотреть, что интересного водится в поселке, так и местные жители. Селин почти никого не знала, но вряд ли удастся продолжать быть для них незнакомкой после завтрашнего праздника.

Она зашагала по одной из главных улиц, раздумывая о том, что надеть завтра вечером. Неуместное желание быть особенно красивой вспыхнуло так неожиданно, что Селин тряхнула копной волос. Ей не для кого наряжаться. Напротив, стоит и дальше скрывать то, что для нее самой является неприятным воспоминанием о той, какой она была.

Махнув рукой знакомой пожилой паре, которая пришла к ним с родителями в дом с тарелкой угощений едва они успели расположиться в своем коттедже, Селин улыбнулась и зашагала быстрее. Она не понимала, куда ее так тянет неведомой силой, а когда добралась до студии красоты, нахмурилась.

Словно какая-то странная магия вдруг проснулась кругом и теперь Селин была в ее власти. И вскоре уже входила в салон, отчего-то решив, что приобрести рыжий цвет волос - это то, что ей необходимо, как воздух.

- Доброе утро, - поздоровалась она сразу со всеми находившимися в студии. И обратилась к одной из девушек, очевидно, работающих здесь: - Скажите…

Селин замялась, подбирая слова, но тут же выпалила:

- А можно покрасить волосы… в темно-рыжий цвет? Не такой яркий, как у вас?

Она чуть смущенно улыбнулась. Привлекать к себе излишнее внимание завтра не хотелось. Почему же все внутри кричало совсем об обратном?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элис Валлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.03.2020
>06 Апр 2020 14:53

Подкрепившись горячей выпечкой, купленной в пекарне Магнуссонов, Элис переоделась и направилась в гараж. Там она забросила рюкзак в салон старенького Saab и заботливо протерла автомобиль от пыли.
- Как шведы моют автомобиль? Один держит шланг, а другой ездит взад-вперёд, - вспомнила Элис старую шутку и хмыкнула. – И почему нас считают такими…такими странными?
С ней учились девушки и парни из Норвегии и Дании, и, кажется, один студент был родом из Финляндии. И все они дружно подтрунивали друг над другом: «Однажды тролль, ведьма, норвежец и умный швед нашли пирожное. Кому оно досталось? Норвежцу. Потому что троллей, ведьм и умных шведов на самом деле не существует…» Элис прыснула от смеха.
Открыв багажник, она убедилась, что вместе с запасным колесом, домкратом, саперной лопатой, аварийным знаком и фонариком лежат гаечные ключи. Аптечка лежала в салоне. В прошлый раз Элис оштрафовали за – подумать только!- за неподобающее содержание автомобиля. Крамольная мысль «договориться» с полицией у девушки даже не возникла, она знала, что за этим немедленно последуют жесткие санкции. В другой раз они с подругой едва не попались дорожному алко-контролю, когда возвращались домой из бара слегка навеселе.
Элис бросила взгляд на часы и заторопилась. Еще немного, и она опоздает на занятия в университет.
Уже выезжая из посёлка, она заметила несколько незнакомых машин. Но рассмотреть, кто за рулем, не успела. Наверное, эти люди приехали на праздник Танцующей Луны. Элис могла понять этих людей – она и сама в нетерпении ожидала его. Когда еще можно повеселиться и оторваться по полной!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свенн Даль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.03.2020
>06 Апр 2020 14:53

13 апреля. Утро, уже не раннее. Пекарня

Если бы у Адама и Евы был адвокат, то мы бы еще жили в раю.

Пробежку в поселке можно было начинать сразу от порога коттеджа. Машин нет, соседей тоже. Почти нет, поправил Свенн сам себя, раскланиваясь со старушкой, жившей напротив, которая проводила его внимательным взглядом.

Уйти из зала суда можно, а вот вывести из себя юридические замашки тяжело. Буквально все кричало ему о том, что поселку просто необходима собственная юридическая контора. Вот здесь границы участка едва намечены - обязательно будет земельный спор, а здесь виден некачественный фасад - иск строительной фирме. С каждым днем жителей в поселке становится все больше, а это значит разводы, завещания, разнообразные договоры и прочее и прочее.

Асфальтовая дорожка постепенно перешла в лесную тропинку, которая огибала поселок, выходя к реке. Задумавшись, мужчина не заметил выступающий корень и, зацепившись кроссовкой, грохнулся, довольно чувствительно приложившись плечом о землю.
Поражение имело вкус пыли и сосновых иголок. Свенн отряхнулся и, отплевываясь от мусора, поднялся и прислонился к сильно наклонившемуся древесному стволу. Он оглянулся и понял, что незаметно для себя добежал до реки.
Селин Бьёрк писал(а):
Ей показалось, что кто-то из жителей поселка находился неподалеку.

Хотя было довольно рано на мелководье бродила изящная девушка-подросток, придерживая подол длинного сарафана.

Трус и неудачник. Он не помнил, когда первый раз пошел продался. Всего лишь необременительная забывчивость в подходящий момент или предоставление улик в нужной последовательности. Просто. Если не задумываться. И даже денежно. Если не брезговать.
Озарение оглушило его внезапно. когда в одном из коридоров суда, друг, которого он считал лучшим, развернулся и нырнул в боковую дверь, чтобы не встречаться с ним. Можно было продолжать дальше, наплевав на всех, но Свенн испугался. Себя. Того, что однажды посмеется над нынешними сомнениями.


Речная девушка ушла. Плечо ныло, но пора было действовать.
***
Сделав звонок риелтору Свенн и не надеялся, чтоАрн будет готов уже этим утром показать подходящие места для конторы. И хотя аренда была существенным расходом, но отдавать собственный дом на растерзание клиентам он не собирался.
Потратив на осмотр не слишком много времени, Свенну пришлось напрячься выбивая скидку на первые месяцы. Арн отправился убеждать собственника в необходимости пересмотра стоимости. Никакого мошенничества, только взаимовыгодное сотрудничество.

Утро уже было не раннее, а Свенну до сих пор перепала только чашка кофе. Желудок настойчиво требовал еды.
Эмиль Хольк писал(а):
Он шел, рассматривая домики, прохожих и лес, окружающий поселок, не слишком быстро, хоть уже и опаздывал.

Ресторан оказался закрыт, но Свенн вовремя вспомнил, что в поселке есть булочная. Какой-нибудь бутерброд ему организуют.

Пекарня оказалась популярным местом, многие столики оказались занятыми. Свенн кивнул Лундквисту, который у витрины трепался с незнакомкой.
Пройдя к стойке, он заказал кучу бутербродов, много кофе и пару сырных булочек, которые уважал куда больше сладостей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хенрик Магнуссон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.03.2020
>06 Апр 2020 14:56

Коттеджный посёлок "Синий лес", раннее утро.

Хенрик открыл один глаз и взглянул на часы - до рассвета оставалось около получаса, но можно было уже подниматься и готовиться к новому рабочему дню. Кошки мирно спали у камина, свернувшись клубочками, и даже голову не подняли, когда Хенрик, потянувшись, прошествовал в ванную комнату. Зато когда новообретённый хозяин вышел в клубах пара и одном полотенце, кошки подняли головы и почти одновременно мурлыкнули.

- И вам доброе утро, - усмехнулся Хенрик и прошлёпал босыми ногами к холодильнику, чтобы насыпать кошкам корм и придумать, чем бы позавтракать.

Расправившись с готовкой и последующим завтраком, он взял чашку и пересел к окну с широким и низким подоконником, на котором любил сидеть ранним утром, когда солнце ласкало кожу своими лучами. Кошки сыто развалились у его ног и изредка вяло перекатывались с боку на бок. Хенрик читал местную газету, потягивая чай и щурясь на яркие солнечные лучи, пробивавшиеся через кружева тонкого тюля. Покончив с завтраком окончательно, Хенрик помыл посуду и заглянул в гардеробную, в которую кошки не допускались и вообще комната имела отдельный выход прямо в сад. Шерсть в тесте - не лучший сюрприз для клиентов, а мнение клиентов Хенрик уважал.

Пекарня. Утро.




В пекарне как всегда одуряюще пахло тестом,Хенрик, поприветствовав работников, поспешил облачиться в специальную одежду и перетянул пояс тугим передником, окунаясь в дела и стараясь поменьше думать о плохом, которое по дороге на работу снова догнало его, омрачив прекрасное утро тревожными мыслями. Расставания Хенрику давались непросто, и хоть прошло уже немалое количество времени по меркам современного мира, он всё еще тосковал по прошлому, копался в себе и пытался найти ответы на вопросы, на которые никто так и не ответил. Семейное дело прекрасно отвлекало, и когда встал выбор, кому отправляться в посёлок, Хенрик предложил себя. С глаз долой, из сердца вон, как говорится. Меньше напоминаний - меньше воспоминаний. Даже вид других улочек, убранство дома и под себя оборудованная пекарня - всё это немного облегчало его участь брошенного путника с разбитым сердцем.



Ему всегда нравилось готовить и работать с тестом. Вымешивание вручную, по мнению многих, прошлый век, но в их семье было заведено, что тесто брало тепло рук, а не смешивалось бездумными лопастями машины. Конечно, они пользовались расстоечными шкафами, новыми типами печей и прочими премудростями техники, но замешивали тесто только так. Ещё прадед говорил, что тесто с рук берёт добро, а к добру все тянутся. Может, именно потому отбоя в клиентах не было.



Иногда в Скогенвике в основной пекарне они устраивали экскурсии, и тогда девушки томно вздыхали, наблюдая за тем, как бугрятся мышцы у месильщиков, как напрягаются их шеи, и наверняка думали не о тесте, а о чём-то куда более интимном и секретном, когда видели сильные руки и статные фигуры тестомесов. Иначе бы так сладко не вздыхали, глядя из-под полуопущенных ресниц, не фотографировали украдкой и не шептались по углам. Хенрик с улыбкой качал головой и продолжал своё дело. Отдавал тесту тепло и добро, как учил прадед, доживший до весьма почтенного возраста - 118 лет и заведовавший пекарней до последнего дня своей жизни.

Расставив подносы в расстоечные шкафы и сменив тем самым подносы с подошедшим тестом, вытащив и поменяв местами противни с благоухающей готовой выпечкой, Хенрик кивнул работникам и вышел в зал, чтобы проверить готовность к началу рабочего дня. Он разложил выпечку на витрине, проверил запас очищенной воды и чая с кофе, пересчитал упаковки с салфетками и крафтовыми упаковками. Остался доволен. Такая уж привычка. Всегда проверял с вечера, но утром повторял ритуал, словно за ночь что-то куда-то могло улетучиться. Хенрик повернул табличку на "открыто" и ещё раз оглядел зал. Немногочисленные столики сияли чистотой, цветы были политы и аккуратно расставлены на небольших салфеточка в в центре стола, выпечка манила запахами и внешним видом. Всё было идеально.



Хенрик усмехнулся и продолжил своё дело, подняв глаза, когда звякнул колокольчик у двери, извещая о приходе раннего посетителя. Их как всегда оказалось много. Потому Хенрик в который раз обрадовался, что работники у него были что надо. Иногда они менялись, когда Хенрик отправлялся замешивать новую порцию теста, но большее количество времени он сегодня проводил в зале, подменяя Иннес, которая вчера свалилась с температурой и не смогла прийти.

Пекарня. День.

Свенн Даль писал(а):
Пекарня оказалась популярным местом, многие столики оказались занятыми. Свенн кивнул Лундквисту, который у витрины трепался с незнакомкой.
Пройдя к стойке, он заказал кучу бутербродов, много кофе и пару сырных булочек, которые уважал куда больше сладостей.


Хенрик поприветствовал клиентов и поспешил выполнить заказ, ненадолго задерживаясь взглядом на посетителях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сольвейг Матссон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.03.2020
>06 Апр 2020 15:03

13 апреля,
поселок "Синий лес", студия красоты "Лик Идунн"


В какой-то момент меня охватила паника. Посетителей становилось все больше, и я стала бояться, что не справлюсь. Зато оценила, как мне повезло с Катариной. Девушка была квалифицированным косметологом, умела делать отличный маникюр и выполняла обязанности администратора. Сейчас все ее таланты проявились в полной мере.
Убедившись, что мы с ней вполне неплохо справляемся, я немного успокоилась, хотя и продолжала невольно вздрагивать каждый раз, когда звенел колокольчик на двери.
Флёр Линд писал(а):
В скором времени я была на пороге "Лик Идунн" и вошла внутрь. Главное не забыть, что для все я Ингрид Линд.

- Доброе утро! - поприветствовала я вошедшую в салон блондинку. - Проходите, пожалуйста. Чем могу помочь?
- Здравствуйте, - откликнулась посетительница, подходя к стойке администратора и с любопытством осматриваясь. - Я бы хотела немного подровнять прическу, сделать укладку. На вашей рекламе написано - плетение кос. Скажите, это какие-то особенные косы? - улыбнулась девушка.
- Можно считать, что особенные. Мы предлагаем фэнтезийные варианты традиционных кос специально для предстоящего праздника.
- И на что же это похоже? - поинтересовалась посетительница.
- Вы смотрели "Игру престолов"? Вот примерно в стиле Дейенерис это и будет выглядеть. А пока можете присесть на диванчик и посмотреть портфолио, - сказала я. - Могу я предложить вам чашечку чая или кофе? У нас есть свежее печенье. Шоколадное и ореховое.
- Чай, если можно. Спасибо. - Гостья присела на диванчик.
- Располагайтесь. Меня зовут Сольвейг. А вас?
- Ингрид, - коротко ответила девушка. Мне почему-то показалось, что на долю секунды она замешкалась, прежде чем назвать свое имя.
- Приятно познакомиться, Ингрид. Присаживайтесь, сейчас я принесу чай, а потом займусь вашей прической.
Я отошла к столику, на котором стояли чайник и кофемашина, а место за стойкой администратора заняла Катарина, закончившая делать клиентке маникюр.
В момент, когда я ставила перед Ингрид чашечку чая, колокольчик снова звякнул, и в открывшиеся двери проник свежий утренний воздух с улицы. Ароматы весны смешались с запахом косметических средств и выпечки.
- Здравствуйте! Вы что-то хотели?
Ответ на вежливое приветствие Катарины раздался после небольшой паузы.
- Доброе утро! Простите, растерялся от такого обилия красоты вокруг, - ответил посетитель. Голос негромкий, с приятным тембром. Так говорят люди, которые никогда не повышают тон, даже когда злятся. - Я хотел узнать, оказываете ли вы услуги по уходу за бородой и усами?
Я взглянула на нового гостя. Мужчины реже посещали мой салон, предпочитая, вероятно, барбершопы в Скогенвике, но местные жители все же заходили ко мне. Кое-кого я уже хорошо знала, а этого посетителя встречала впервые. Впрочем, нет. Я уже видела его идущим по нашей улице несколькими днями раньше. Тогда еще отметила, что мы оба зовемся рыжими, но у нас абсолютно разный оттенок волос. У него больше золотистый, а у меня почти красный.
- Доброе утро! - поздоровалась я, подходя к гостю. - Конечно, мы оказываем услуги по уходу за бородой и усами. Проходите, пожалуйста. Вот, можете ознакомиться с перечнем наших услуг.
В дверь снова кто-то вошел, и я снова ощутила прилив нервозности. Ведь хотела же нанять на несколько дней еще одного мастера, но опрометчиво решила, что нам с Катариной все по силам.
Однако чисто профессиональное опасение не справиться с потоком клиентов явственно смешалось с еще каким-то непонятным волнением. Почувствовав на себе пристальный взгляд стоящего передо мной мужчины, я смешалась.
- К сожалению, прямо сейчас я занята. Если вы решили воспользоваться услугами нашего салона, то вам придется немного подождать, - сказала я рыжеволосому незнакомцу. - Вы можете записаться у администратора на более подходящее время и прийти чуть позже. Или, если хотите, присядьте здесь, выпейте пока чашечку кофе или чая с печеньем.
Почему мне вдруг стало не все равно, какой вариант он выберет? Уйдет сейчас? Или останется? Если уйдет, то может передумать и больше не прийти, а мне бы этого не хотелось...
Хелли Соммер писал(а):
-Здравствуйте, - с порога поздоровалась Хелли, удивляясь почему в салоне красоты так аппетитно пахнет сдобой. Или это просто сказывается отсутствие плотного завтрака? И поэтому она так резко реагирует на еду?

Селин Бьёрк писал(а):
- Доброе утро, - поздоровалась она сразу со всеми находившимися в студии. И обратилась к одной из девушек, очевидно, работающих здесь: - Скажите…

Селин замялась, подбирая слова, но тут же выпалила:

- А можно покрасить волосы… в темно-рыжий цвет? Не такой яркий, как у вас?


- Приветствую! Проходите, пожалуйста! - я вдруг ощутила прилив адреналина и смело бросилась в бой. Сама же хотела, чтобы бизнес процветал, так сейчас самое подходящее время доказать, что смогу справиться со всеми сложностями. - Присаживайтесь, мы обязательно всех обслужим. Кто не хочет ждать в салоне, можете записаться на другое время. А пока предлагаю всем выпить чай или кофе.
- Как вас зовут? - обратилась я к юной посетительнице, интересующейся окраской волос. - Селин, очень приятно познакомиться. Мое имя Сольвейг. Присядьте здесь, посмотрите пока варианты оттенков для окрашивания. Я обязательно вами займусь. А что хотели вы? - обратилась я к блондинке, которую уже точно видела в нашем поселке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларс Оберг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.03.2020
>06 Апр 2020 15:34

13 апреля. Синий лес

На этот раз Ларс забежал глубже в лес. Хотя, тут вряд ли кто-то занимался пробежками кроме него, но почему-то отказать себе в возможности оказаться в самой чаще, не получилось. Дорожка здесь была едва приметной, так что можно было здорово навернуться, сломать себе что-нибудь жизненно важное, а потом вызванивать спасателей. Или не вызванивать - вероятность, что тут есть сеть, была призрачной.
Оберг приостановился. Кругом было довольно мрачно и даже воинственно. Будто местные лесные духи совсем не радовались наличию возле них чужака. Ларс повёл плечами, усмехнулся своим мыслям и развернулся, чтобы вернуться обратно.

Добравшись до ближайших к посёлку деревьев, Оберг перешёл на шаг. Требовалось время, чтобы восстановить сбившееся дыхание. Футболка липла к телу, по спине градом стекал пот, делая ткань потемневшей. И несло от него, наверное, как от стада коней.
Неожиданно прямо перед ним показался тот, кого Ларс никак не ожидал здесь увидеть.
- Хансен? - хмыкнул Ларс, без труда узнавая друга детства. - Вот так встреча.
Оберг подошел ближе к Бенедикту и протянул ему руку.
- А ты здесь какими судьбами? И куда несешься так, будто за тобой гонится стая волков?
_________________
Викингоподобный (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Уве Хедрексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.04.2020
>06 Апр 2020 15:36

Пекарня

Даже если бы я ошибся в направлении, пекарню нашел бы по одному запаху - он разносился далеко вокруг.
Войдя внутрь, увидел какого-то мужчину, по всей видимости местного, который со знанием дела расхваливал выпечку русоволосой девушке.
Ханс Лундквист писал(а):
- Здесь есть такие вкусные круглые штучки, с кремом внутри, что я однажды чуть язык не проглотил. Вон они. - Ткнул пальцем в поднос на витрине. - Не хотите составить компанию? - И представился. - Лундквист, Ханс Лундквист.
Он представился, я взглянул на нее и опешил. Вот уж кого не ожидал увидеть в этой глуши. Кристин Хольмберг, известная модель. Сам я лично ее не снимал, но не узнать не мог. Знакомы мы были шапочно, поэтому я не стал афишировать того, что знаю ее, тем более не был уверен, что она захочет общаться.
Свенн Даль писал(а):
Пройдя к стойке, он заказал кучу бутербродов, много кофе и пару сырных булочек, которые уважал куда больше сладостей.

еще один парень заказал завтрак, пока я как раз определился с выбором
Хенрик Магнуссон писал(а):
Хенрик поприветствовал клиентов и поспешил выполнить заказ, ненадолго задерживаясь взглядом на посетителях.

- Привет, запахи с ног сбивают. хочется попробовать все и сразу. Будьте добры пару булочек с сыром, пару бутербродов, большую чашку капучино с корицей и что-то сладкое. Есть у вас фирменное пирожное или что-то такое, местное? - обратился я к парню за стойкой, по виду - хозяину или управляющему.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хелли Соммер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.03.2020
>06 Апр 2020 15:36

13 апреля. Коттеджный поселок «Синий лес». Студия красоты "Лик Идунн"

В салоне было на удивление многолюдно. И помимо Фруде Эрикссона тут были еще две посетительницы.
Сольвейг Матссон писал(а):
А что хотели вы? - обратилась я к блондинке, которую уже точно видела в нашем поселке.

-Здравствуйте. Я бы хотела попробовать косички, - с любопытством рассматривая огненную хозяйку салона, ответила девушка.
- Меня зовут Хелли, я живу тут недалеко, на Дубовой. Знаете, такой двухэтажный домик с виноградом? - Хелли вспомнила, что в таких тесных сообществах принято представляться.
- И я никуда не спешу, и с радостью подожду. Если можно? Вас же зовут Сольвейг Матссон, верно? Мне ваш салон очень советовала соседка.
_________________
I love cookies
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флёр Линд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.03.2020

Откуда: Выдаёт себя за Ингрид
>06 Апр 2020 16:00

Сольвейг Матссон писал(а):

- Приятно познакомиться, Ингрид. Присаживайтесь, сейчас я принесу чай, а потом займусь вашей прической.

Почему я решила влезть в авантюру под названием “ложь”, поведясь на заманчивое предложение сестры? Сейчас мне было не дано дать ответа на этот вопрос. Я, не боялась, встретить насмешливые и косые взгляды людей, если кто-то бы разоблачил меня. Наверное, легких путей в жизни не искала, и где-то на подсознательном уровне искала новых приключений на голову блондинки. В любом случае я снова вступила на скользкий путь, назвавшись Ингрид.
Решив стать Ингрид, мне предстояло подумать, как вести себя с местными жителями. Сразу познакомить со стервозным характером моей сестрицы? Или пощадить их нервы, вести себя как Флёр Линд? Вопрос решился сразу, как только ко мне подошла Сольвейг. Даже Ингрид причудами, не стала бы хамить с первого слова. Тем более по моей легенде Ингрид Линд вдруг осознала всю тленность своего бытия и приехала в этот коттеджный посёлок для прочищения своих чакр и открытия пятого или десятого глаза. Я не разделяла увлечения моей сестры йогой, духовными практиками и наставлениями восточных гуру. Предпочитала рациональней смотреть на мир, благо профессия к этому располагала. Когда за моей спиной несколько сот жизней, думать о подобном некогда.
Лгать первый раз для сохранения своего инкогнито было малость страшновато. Но небо трусости не прощает. Но стоило произнести имя сестры, как я только отрезала себе путь к отступлению. Дальше стало легче.
Первоначально мне хотелось сделать какую-нибудь незамысловатую прически для пробежки, так как я была одета в спортивную форму, и мне не терпелось быстрей убежать в лес. Чем больше я погружалась в изучения каталога причёсок аля Дейенерис, тем больше хотелось нечто подобное. Дейенерис, драконы, свобода…небо. Кажется, от последнего слова я готова была свихнуться. Так мне хотелось нестерпимо обратно домой.
Я вежливо поздоровалась с остальными вошедшими в салон посетителями и выбрала понравившуюся прическу. Ароматный чай был выпит, и я оказалась в кресле.
- Я собиралась на пробежку, - сообщила я Сольвейг, когда она подошла ко мне. Указала ей на понравившийся вариант. – Но необходимо внести коррективы. Я собираюсь на пробежку, и волосы должны быть хорошо приподняты и закреплены, чтобы причёска не рассыпалась.
Когда Сольвейг начала колдовать над моей причёской, я поинтересовалась:
- Я только вчера приехала сюда. Не могли ли вы рассказать о местном празднике Танцующей Луны. Агент по недвижимости мне что-то говорил о местных обрядах, но из-за высокой занятости на съёмках мне некогда было слушать. Всё забыла, - выкручивалась я, входя в образ сестры. Появились капризные нотки в стиле Ингрид. – Как долго он продлиться, и чему посвящён? Я работаю моделью, и в последнее время у меня начались срывы, стрессы… Мой психотерапевт заявила, что у меня эмоциональное выгорание от съемок и рекомендовал искать уединение. Мне бы не хотелось, чтобы под моими окнами орали песни и танцевали непонятно что. Иначе мне придётся уйти в лес и там начать свою медитацию и прочистку чакр.
_________________
Первым делом, первым делом - самолеты,
Ну, а мальчики? А мальчики - потом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амалия Луис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Апр 2020 16:24

Влажный пропитанный серой воздух наполняет легкие свежестью, от нее немного кружится голова. Жители шумных городов отчетливо, безошибочно ощущают ноздрями, как меняется обстановка вокруг, когда количество бетонных глыб уступает зеленой растительности. Амелия высовывает голову из полностью открытого окна машины и наблюдает за живо сменяющими друг друга пейзажами провинциальной жизни. Скогенвик давно оказался позади и Амелии казалось, что забраться дальше от цивилизации невозможно, но она ошибалась.
"Синий Лес, пекарня, Хенрик Магнуссон" - именно так было написано размашистым каллиграфическим почерком на скомканной бумажной салфетке, которая лежала в заднем кармане ее обтягивающих синих джинс. Хенрик - легко хмыгнула про себя Амелия. Так бы могли звать главного героя теленовеллы: историческая сага по романам какой-нибудь выдающейся, но пока мало известной писательницы. Она понятия не имела каков он, что из себя представляет и что от него можно ожидать. Но времени на выстраивание коммуникации из далека у нее не было. Да и описанное совершенно не было в ее стиле.
Стоит машине со скрипом затормозить у пекарни, как Амелия расплачивается с водителем и берет свои дорожные сумки - огромный увесистый розовый чемодан на колесиках и темную спортивную сумку. Ей хочется чтобы машина скорее убралась из городка и перечеркнула ее связь со внешним миром.
- Добрый день, - протягивает она в такт звенящим колокольчикам на входе в пекарню. - Круассан с лососем и моцареллой, - тыкает она идеальным французским маникюром в стеклянную витрину. - Американо с молоком, - улыбается она самой очаровательной улыбкой. - И я поживу у тебя, Хенрик.
Она произносит это так просто, вроде бы просит добавить в кофе сахар. Она знает, что мужчина первый раз ее в глаза видит и в голове у него должно быть полный сумбур. Но в конце концов лучше начинать с сути.
- Твоя сестра, - поясняет Амалия. - Кофе лучше погорячее, - кивает она густой копной кудрявых темных волос.


_________________



Сделать подарок
 

Кристин Хольмберг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2020
>06 Апр 2020 16:27

Улица, на которой оказалась Кристин, называлась довольно живописно: Сосновая. Это и не удивительно: в воздухе в самом деле витал неповторимый терпковато-свежий аромат сосен, растущих совсем близко от дороги. «В самом лесу, наверно, и вовсе благодать», – подумала девушка, решив, что после завтрака можно будет прогуляться туда. – «Хоть надышусь здесь как следует».
Она двинулась по дороге в ту сторону, где, как ей казалось, должна была находиться пекарня, которую проезжала накануне. Шла и одновременно осматривалась по сторонам, все больше убеждаясь, что сделала правильный выбор, приехав именно в Синий лес. В поселке почти не было машин, привычного городского шума и суеты. Идеальное место для уставшей от жизни модели.
Ее внимание привлекла рекламная стойка салона красоты, призывающая воспользоваться его услугами к предстоящему празднику.
«Ночь танцующей луны»? Кристин задумалась. Звучало красиво. Во время съемок в других странах ей приходилось становиться свидетельницей разных празднеств, некоторые из которых оказывались совсем экзотическими, типа Обезьяньего банкета в Таиланде или испанской Томатины. Интересно будет узнать, что представляет из себя местный праздник.
Дополнительных подсказок, чтобы найти пекарню, не понадобилось. Запах кофе и свежей выпечки, которые Кристин ощутила довольно скоро, привлекал лучше любых указателей.
Ханс Лундквист писал(а):
- Здесь есть такие вкусные круглые штучки, с кремом внутри, что я однажды чуть язык не проглотил. Вон они. - Ткнул пальцем в поднос на витрине.

Девушка перевела взгляд на витрину, туда, куда указал мужчина, и будто перенеслась в прошлое, в беззаботное детство, когда такие вот «круглые штучки» были любимым лакомством. Эту вкуснятину пекла ее бабушка. Семлы - пышные, воздушные булочки с неповторимым ароматом и нежнейшим кремом из сливок и миндальной пасты. Бабушка готовила их и к праздничному столу, и просто для семейного чаепития, когда Кристин с родителями приезжала к ней. Еще и делилась опытом с внучкой.
– Кристи, не старайся превратить тесто в резиновый мячик. Вымешивай бережно, нескольких минут вполне достаточно. Ты должна почувствовать его руками. Ощутить, какое оно гладкое и нежное .
Сколько раз у нее получались именно «резиновые мячики», ничем не похожие на бабулины, в буквальном смысле тающие во рту.
– Ничего страшного, детка, научишься, – бабушка терпеливо объясняла, как нужно делать правильно:
– А теперь аккуратно доставай булочные потрошка.

Крис почувствовала, что улыбается. Как тогда, в детстве. Это звучало так забавно: что у булочек тоже есть потрошка. Она училась доставать их маленькой ложечкой, очень осторожно, чтобы случайно не испортить корочку. Хотя, надо признаться, Кристин все равно попортила их прилично. Ее творения никогда не получались такими красивыми, как у бабушки. Или вот такими, как в этой пекарне.
Сейчас, рассматривая в витрине припорошенные сахарной пудрой пушистые шарики с облаком из крема, она снова подумала о том, скольких радостей в жизни сама себя лишила. Зато теперь хорошо знала, что именно хочет на завтрак. Вот эти восхитительные семлы с крепким кофе.
Уве Хедрексон писал(а):
Войдя внутрь, увидел какого-то мужчину, по всей видимости местного, который со знанием дела расхваливал выпечку русоволосой девушке.

Очередной посетитель показался смутно знакомым. Кристин задержала взгляд на лице мужчины, остановившемся у стойки, но так и не смогла вспомнить, где они могли встречаться прежде. “Может, и показалась”, – успокоила себя девушка. Тем более, что вновь вошедший не проявил никаких признаков узнавания.
Ханс Лундквист писал(а):
- Не хотите составить компанию? - И представился. - Лундквист, Ханс Лундквист.

Не то, чтобы сейчас она особенно жаждала общения, но судя по тому, как ее новый знакомый отозвался о пекарне, в ней он бывал нередко, а значит, и в поселке не только что появился. Девушка же собиралась прожить здесь какое-то время, поэтому решила, что узнать побольше о Синем лесе и привычках его жителей будет совсем не лишним. Она согласно кивнула:
– Тогда с вас – рассказ о предстоящем празднике. Меня заинтриговало его название.
И представилась:
– Кристин, – назвала свое имя и сделала паузу, подумав было использовать какой-нибудь псевдоним, но тут же расслабилась: если незнакомец не узнал ее лицо, вряд ли ему что-то там скажет не такая уж редкая фамилия. – Хольмберг.
Потом поздоровалась с мужчиной за стойкой и сделала заказ, чтобы не задерживать остальных посетителей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хенрик Магнуссон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.03.2020
>06 Апр 2020 16:35

Амалия Луис писал(а):
- Добрый день, - протягивает она в такт звенящим колокольчикам на входе в пекарню. - Круассан с лососем и моцареллой, - тыкает она идеальным французским маникюром в стеклянную витрину. - Американо с молоком.


Хенрик, приветливо улыбнувшись клиентке, готовит заказ, но рука замирает, так и не нажав кнопку на кофемашине, когда он слышит простые, казалось бы, слова:

Амалия Луис писал(а):
- И я поживу у тебя, Хенрик.


Он разворачивается к ней и недоумённо смотрит, пытаясь понять, видел ли он её хоть когда-нибудь прежде. Ничего знакомого или же он попросту помешался в уме и совершенно ничего не помнит. Конечно, каждый день он видел сотни лиц, и видит каждый день новые. Клиенты текут рекой, всех не упомнишь, но многие постоянные клиенты рады, когда их узнают. Хенрик готов поклясться, что не знает незнакомку и уже готов открыть рот, чтобы задать вопрос, какого чёрта здесь происходит, но та опережает его:

Амалия Луис писал(а):
- Твоя сестра, - поясняет Амалия. - Кофе лучше погорячее, - кивает она густой копной кудрявых темных волос.


- Как пожелаете, - вежливо, но напряжённо произносит Хенрик, нажимая всё-таки кнопку на кофемашине и глядя в никуда пустым взглядом. Ну приехали. Он берёт свою волю в кулак, чтобы не упасть лицом в грязь и давит из себя улыбку, снова осматривая гостью. Он, может, и создаёт обманчивое впечатление, но медведистый увалень - не вся правда о нём. И многим свойственно ошибаться. - Я всё же попрошу подробностей, сестрица.




Новые клиенты ждали, и он поприветствовал вошедших.

Кристин Хольмберг писал(а):
Потом поздоровалась с мужчиной за стойкой и сделала заказ, чтобы не задерживать остальных посетителей.


- Будет исполнено, спасибо, что выбрали нашу пекарню, - Хенрик улыбнулся клиентам, а потом всё же отвёл взгляд, сощурив глаза на представившуюся его сестрой.

Уве Хедрексон писал(а):
- Привет, запахи с ног сбивают. хочется попробовать все и сразу. Будьте добры пару булочек с сыром, пару бутербродов, большую чашку капучино с корицей и что-то сладкое. Естьу вас фирменное пирожное или что-то такое, местное? - обратился я к парню за стойкой, по виду - хозяину или управляющему.


- Могу предложить вам вафли, местные на них просто молятся. К ним можно взять варенье или фрукты. Но если вы любите сладкое с кислинкой, берите с клюквенным желе, - Хенрик подмигнул посетителю и немного расслабился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 11:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Она была леди (Ретро-Детектив)»: Привет! Сама в шоке) в оригинале ничего подобного не было. Да и сама книга переписывается заново, потому такие задержки.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Добро пожаловать в "Синий лес"! [24703] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение