Добро пожаловать в "Синий лес"!

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Вода исчезла, река вновь вошла в своё русло. Доигрывайте свои линии. Всем спасибо за игру!

Бенедикт Хансен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.03.2020
>06 Апр 2020 16:43

Отогнать ненужные мысли оказалось не так-то просто. Это было чертовски непросто. Воспоминания лезли в голову, разливаясь в мозгу кислотой. Я вдыхал пахнущий травами и свежестью воздух, практически молясь, чтобы в голове стало пусто. Я не желал думать о брате, о ненависти родителей, о том, что все катится к хренам. Еще больше я не хотел думать о том, как дважды просыпался от самого странного и самого… лучшего сна в своей жизни.
Впереди показалась темная стена густого леса. Насыщенная зелень так отличалась от голубоватой серости моря, что в какой-то момент глазам даже стало больно смотреть.
Макушки елей разрезали углами светлое безоблачное небо, и я бы ни капли не удивился, если бы сейчас увидел летящего дракона, а из леса вышел отряд викингов, готовых здесь все крушить и грабить. В этом странном месте дышалось историей, старыми преданиями и сказками.
А еще чертовыми снами.
Я пошел в сторону леса. Что-то в нем притягивало. Пожалуй, это было то место, где можно попытаться спрятаться от самого себя.
Здесь даже пахло иначе… Сладковатая смесь каких-то растений и пряностей.
Бездумно я шел куда-то вперед, то сходя с едва заметной тропы, то возвращаясь на нее.
Ларс Оберг писал(а):

- Хансен? - хмыкнул Ларс, без труда узнавая друга детства. - Вот так встреча.
Оберг подошел ближе к Бенедикту и протянул ему руку.
- А ты здесь какими судьбами? И куда несешься так, будто за тобой гонится стая волков?

Возле одного из деревьев стоял Ларс. Я даже не сразу поверил своим глазам.
— Оберг? – Я пожал протянутую руку. – Ты-то как здесь оказался? Я тут… вроде как в отпуске. Друг пригласил погостить. Видел, как ты начистил морду МакМиллану. Нужно было выбить мудаку все зубы. – Я кровожадно усмехнулся. Скопившейся энергии неожиданно потребовался выход.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Селин Бьёрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.03.2020

Откуда: Синий лес
>06 Апр 2020 16:54

Сольвейг Матссон писал(а):
Присядьте здесь, посмотрите пока варианты оттенков для окрашивания. Я обязательно вами займусь.

Селин сидела, рассматривая искусственные пряди, окрашенные в темно-рыжий цвет. Почти неотличимый от ее каштана, но все же с оттенками, которые может заметить лишь тот, кто будет смотреть на ее волосы, кто будет пропускать их сквозь пальцы...

Какая глупость! Зачем она вообще пришла в этот салон? Чего хотела добиться? Нужно как можно скорее встать и уйти, пока ее оставили в одиночестве. Но она продолжала сидеть и проводить пальцами по локонам волос.

Наконец, отложила глянцевую папку, завела руки за голову и вынула из прически простой гребень с бабочкой из хризоколлы. Это был подарок отца, он считал, что этот камень защитит Селин от ночных кошмаров. Бабочка была хрупкой, казалось коснись ее крылышек и они рассыплются в пыль.

Она положила гребень на полку рядом с зеркалом и принялась ждать Сольвейг, уже зная, что никуда отсюда не уйдет, несмотря на все доводы разума.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларс Оберг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.03.2020
>06 Апр 2020 17:18

Бенедикт Хансен писал(а):
— Оберг? – Я пожал протянутую руку. – Ты-то как здесь оказался? Я тут… вроде как в отпуске. Друг пригласил погостить. Видел, как ты начистил морду МакМиллану. Нужно было выбить мудаку все зубы. – Я кровожадно усмехнулся.

Ларс кивнул. С этим суждением он был согласен на все сто. Но тут же нахлынули совсем ненужные воспоминания и терзания.
- Бегал, - перевёл он разговор в более безопасное русло. - А вообще присматриваю родителям коттедж. Переедут сюда, будешь приезжать к нам. Станем закатывать здесь вечеринки, как в старые добрые времена.
Оберг ухмыльнулся, вспоминая то время, когда были с Хансеном не разлей вода. Пожалуй, будет и впрямь неплохо снова собраться, как раньше, пригласить парочку самых отъявленных любителей нажраться в хлам, и вспомнить молодость.
Он окинул взглядом улицу, и заметил вывеску из какого-то местного салона.
- Смотри, - указал на студию красоты. - Не хочешь покрасить себе что-нибудь в рыжий, а, Хансен?
Ларс шутливо толкнул Бена в плечо, но теперь уже его внимание привлекло какое-то движение в лесу. Как раз там, откуда он только что явился. По венам пробежал адреналин. Оберг двинулся в ту сторону, где между деревьев мелькала чья-то чёрная фигура, бросив Хансену короткое:
- Идёшь?
Он был уверен - Бенедикт видит то же самое, что и он.
Вдвоём они вошли в лес и вскоре достигли ручья. Может, он питал реку, протекающую неподалёку. Деревья кругом были такими же мрачными как и в той чащобе, куда он сегодня забрёл. Ларс остановился на берегу и хмыкнул. Похоже, у него паранойя. И несёт от него всё так же, как и раньше.
Стащив одежду, Ларс прыгнул в ручей. Вода оказалась глубокой. Шумно отфыркиваясь, Оберг вынырнул на поверхность и крикнул Хансену:
- Давай, прыгай! Бодрит так, что яйца в горле встали.
_________________
Викингоподобный (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амалия Луис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Апр 2020 17:25

Широкие осанистые плечи и массивные руки, выдающейся подбородок и пристальный глубокий взгляд. Ее брат - настоящий красавец. А если еще и кофе вкусный варить умеет тут и голову потерять есть все шансы. А он, между тем, все щурится на нее, оглядывая с ног до головы. Туфли на высоком каблуке, облегающие джинсы и белая футболка - в ее образе нет ничего необычно, если только не обратить внимание на деловитый пристальный взгляд из под пушистых ресниц.
- Я подожду за столиком, - вполне естественное требовать объяснения, когда сверху свалились не званные родственники. Но за стройной спиной Амилии слышится новый звон колокольчиков и людей в пекарне становится больше.
Она забрала подготовленный для круассан и сваренный горячий напиток и зашагала к одному из свободных столиков. В пекарне прекрасно пахло выпечкой и свежемолотым кофейным зерном.
- Это письма отца. Вот тут он молодой, а вот и твои фото вместе с ним, - произнесла Амалия, стоило только рядом оказаться брату с его буравящим взглядом. - Не часто он писал, - буркнула она, ведь в руках ее было всего три письма. - Сейчас не знаю, где он, - пожала плечами Амалия. - Он ушел когда я была маленькая. Да и меня это не заботит.


_________________



Сделать подарок
 

Эмиль Хольк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.04.2020
>06 Апр 2020 17:34

Зашиваю душу, зашиваю душу и не спеша дышу

Вчера вечером

Эмиль вернулся домой после работы и, сбросив одежду прямо на пол, подошел к холодильнику и вытащил бутылку холодного пива. Есть не хотелось, в ресторане удалось найти момент, чтобы перекусить. Напиток обжигал горло, затянувшись, он выглянул в окно и посмотрел на лес. В сумерках тот оправдывал свое название и казался синим. Спустя опустевшую бутылку и окурок в пустой пепельнице Эмилю надоел вид из окна.
Он вернулся в гостиную, чтобы утонуть в кожаном кресле и протянуть руку к бутылке с аквавитом и стакану. Обычно столь благородный напиток пьют охлажденным до восемнадцати градусов, но можно и так. Крепкий алкоголь прокатился по языку и согрел грудь. Эмиль выдохнул и прикрыл глаза, расслабляясь и уходя своими мыслями в прошлое. То, как бы ни хотелось него избавиться окончательно, всегда возвращалось.
Согретый в руке смартфон. Коротко остриженные ногти царапают экран. Случайная разблокировка. Совсем не случайно открытый список контактов. Мария. Вызов.
- Эмиль, ты опять пьешь?
Отрицать было бессмысленно. Бывшая жена чувстовала такие вещи не хуже собаки, натасканной на наркотики.
- Не так уж часто я это делаю, - жалкое оправдание.
- Нет, но при этом ты всегда звонишь мне, не считаясь с режимом моего маленького сына и ревностью мужа.
- Бен - такой милаха, дорогая. Меня очень веселит, когда тот ревнует ко мне, зная всю предысторию наших с тобой отношений.
Эмиль опускает стакан на поднос, но только для того, чтобы его вновь наполнить. Пауза не укрывается от внимания нынешней мисс Смит.
- Тебе разве не нужно завтра на работу, Эмиль? Мне казалось, что у вас скоро должен быть праздник, а следовательно наплыв гостей в твоем ресторане.
Он слишком громко ухмыльнулся, алкоголь пошел носом.
- Наср*ть. Вот правда. У меня есть хороший управляющий и персонал вполне пригодный, чтобы обслужить всех желающих провести вечер, наслаждаясь высокой кухней. Я серьезно. Я не планирую выходить к посетителям и развлекать их рассказами о том, на чем настаивается аквавит и какое вино предпочтительнее к рыбе. Довольно. Я устал.
- Ты послушай себя, Эмиль! Ты уже потерял сеть ресторанов в столице, собрав последнее, поселился в Синем лесу, а теперь хочешь и это про... потерять?! Неужели ты настолько не дорожишь своим делом? Неужели тебе не нужны деньги и репутация?
Эмиль стукнул пустым стаканом о стол и пьяно зажмурился от громкого голоса бывшей жены.
- У меня достаточно средств, чтобы дожить эту жизнь и даже оставить тебе кое-что, а репутация... Мария, если я сам не знаю,какой я человек в свои тридцать с небольшим, то какая мне разница на мнение других? Они всегда видели и воспринимали меня как бизнесмена, ресторатора и приятного собеседника, но ни черта не знают о том, что творится у меня внутри, понимаешь? Даже друзья не знают меня так, как ты.
- Поэтому я и терплю твои звонки по-пьяни, - чуть смеется Мария.- Нет, серьезно.Тебе нужно установить приложение, которое блокирует набор телефонов бывших.
- Шутишь,да?
- Конечно... А если серьезно, иди спать, Эмиль, уже поздно, а завтра тебя ждет трудный день...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сольвейг Матссон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.03.2020
>06 Апр 2020 17:43

13 апреля,
салон "Лик Идунн"

Как же это делается? Я вдруг забыла все дыхательные упражнения для снятия паники и стресса. Последнее время моя жизнь стала такой, что использовать технику особого дыхания отпала необходимость, а когда-то я только и делала, что закрывала глаза, отключалась от внешнего мира и дышала с правильными интервалами.
Вдох на два счета. На пять выдохнуть...
Хелли Соммер писал(а):
-Здравствуйте. Я бы хотела попробовать косички, - с любопытством рассматривая огненную хозяйку салона, ответила девушка.
- Меня зовут Хелли, я живу тут недалеко, на Дубовой. Знаете, такой двухэтажный домик с виноградом? - Хелли вспомнила, что в таких тесных сообществах принято представляться.
- И я никуда не спешу, и с радостью подожду. Если можно? Вас же зовут Сольвейг Матссон, верно? Мне ваш салон очень советовала соседка.

- Рада с вами познакомиться, Хелли, - я протянула руку для приветствия. - Все верно, меня зовут Сольвейг. Я вас помню, мы встречались несколько раз в супермаркете, да и на улицах виделись. И дом ваш очень приметный. Как вам удалось так быстро вырастить весь этот роскошный виноград? Поделитесь секретом?
Я предложила Хелли присесть, принесла еще чашку чая для нее и поставила на столик тарелку с печеньем. Теперь мой салон красоты напоминал светский салон, где собрались прекрасные дамы, чтобы немного поболтать и обсудить последние сплетни.
Я вдруг поняла, что не вижу среди дам рыжеволосого незнакомца.
- Катарина, этот мужчина, что заходил сюда, он... он просто ушел? Не стал записываться на другое время? - спросила я.
- Как раз записался на сегодня, на 19.30, - ответила девушка.
- Хорошо, - поспешила ответить я, испытывая странное облегчение. - Займись пока присутствующими, предложи еще напитки, а я пошла работать.
...Усаживая в кресло Ингрид, я пыталась вспомнить, где могла видеть ее лицо. В голову так ничего и не пришло, пока она не заговорила.
Флёр Линд писал(а):
- Я только вчера приехала сюда. Не могли ли вы рассказать о местном празднике Танцующей Луны. Агент по недвижимости мне что-то говорил о местных обрядах, но из-за высокой занятости на съёмках мне некогда было слушать. Всё забыла, - выкручивалась я, входя в образ сестры. Появились капризные нотки в стиле Ингрид. – Как долго он продлиться, и чему посвящён? Я работаю моделью, и в последнее время у меня начались срывы, стрессы… Мой психотерапевт заявила, что у меня эмоциональное выгорание от съемок и рекомендовал искать уединение. Мне бы не хотелось, чтобы под моими окнами орали песни и танцевали непонятно что. Иначе мне придётся уйти в лес и там начать свою медитацию и прочистку чакр.

- Ах, так вот почему ваше лицо показалось мне знакомым! - воскликнула я. - Уж поверьте, я знаю, о чем вы говорите. Когда-то я тоже работала моделью. Утомительное время,не очень люблю вспоминать об этом, хотя та работа и позволила мне скопить денег достаточно, чтобы жить теперь так, как мне хочется. Насчет праздника я тоже мало что могу сказать, но он точно будет проходить не под окнами коттеджей, а ближе к лесу. Не уверена, что прямо в лесу позволят развести костры, администрация и пожарная служба были категорически против, когда вопрос обсуждался. Так что не волнуйтесь, в поселке должно быть относительно тихо. А вы разве не хотите пойти на праздник? Посмотреть, поучаствовать?
Когда Ингрид ушла, я договорилась с Хелли, что она подождет меня еще десять минут, а я тем временем займусь Селин. Девушка выглядела взволнованной или чем-то озадаченной, а мне хотелось, чтобы все посетители моего салона ощущали себя здесь комфортно.
- Вы выбрали какой-то оттенок? - спросила я Селин. - Мне кажется, вам подойдет вот этот, глубокий каштановый с красноватым отливом. Он не будет слишком заметен на волосах, но придаст вашему прекрасному естественному цвету волос еще больше глубины и будет слегка отливать пламенем на солнце.
Теперь я чувствовала, что ситуация полностью под моим контролем. Я ведь могу нанести краску на волосы Селин, а пока она будет ждать нужное для окрашивания время, сделаю прическу Хелли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханс Лундквист Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2020
>06 Апр 2020 17:46

Ханс стоял у витрины, ожидая ответа и пристально наблюдая за девушкой. В пекарню прошёл какой-то мужик, обернувшись на его собеседницу. Затем снова пришлось отвлечься, приветствуя Свенна Даля.
Кристин Хольмберг писал(а):
Крис почувствовала, что улыбается. Как тогда, в детстве. Это звучало так забавно: что у булочек тоже есть потрошка.

Но когда стоящая рядом девушка улыбнулась такой непередаваемо теплой, загадочной улыбкой, ему нестерпимо захотелось узнать, о чём она сейчас подумала.
Он открыл и придержал для неё дверь и чуть не улыбнулся ей в ответ, словно её улыбка была для него.
Кристин Хольмберг писал(а):
Сейчас, рассматривая в витрине припорошенные сахарной пудрой пушистые шарики с облаком из крема, она снова подумала о том, скольких радостей в жизни сама себя лишила. Зато теперь хорошо знала, что именно хочет на завтрак. Вот эти восхитительные семлы с крепким кофе.

Они прошли в зал пекарни, постепенно заполняющейся людьми и пошли к Хенрику за стойкой. Ханс уважал этого молодого пекаря. Начать своё дело и причем весьма успешно, это дорогого стоит. То, что он делал с тестом руками, а Ханс это видел не раз, завораживало.
- Привет, Хенрик. - Хотел спросить насчёт завтрашнего праздника и предупредить,что нашел в лесу капкан, но всему свое время. Сейчас время его прекрасной незнакомки.
Кристин Хольмберг писал(а):
– Тогда с вас – рассказ о предстоящем празднике. Меня заинтриговало его название.

Ханс всё-таки улыбнулся, хоть и криво, зато от души.
- По рукам. - Праздник этот он не особо ждал да и понимал ,что затеяли его только для привлечения туристов. Что рассказать, он сообразит. Главное, она не против.
Кристин Хольмберг писал(а):
– Кристин, – назвала свое имя и сделала паузу, подумав было использовать какой-нибудь псевдоним, но тут же расслабилась: если незнакомец не узнал ее лицо, вряд ли ему что-то там скажет не такая уж редкая фамилия. – Хольмберг.

Он взял её за руку и несильно встряхнул.
-Очень приятно, Кристин. Рад знакомству. Как вы сказали называются эти штучки с кремом? Хенрик, мы их закажем, пожалуй. Ещё кофе, он вопросительно посмотрел на Кристин и твой фирменный хлеб, пожалуйста.
Кристин Хольмберг писал(а):
Потом поздоровалась с мужчиной за стойкой и сделала заказ, чтобы не задерживать остальных посетителей.

Он, слегка придерживая Кристин за талию, подвёл её к столику у окна, чудо, что тот оказался не занят. Затем усадил и внимательно и незаметно оглядевшись, кто где, сел и сам.
- Значит вы приехали сюда на праздник? - Начал он неспешный разговор, разложив на коленях салфетку. Потом слегка склонившись к девушке признался. - А что вы скажете, если завтра я буду сопровождать вас и вы сами всё увидите?
Он хотел признаться, что не нравится ему то, что его лес наполнится праздношатающимися бездельниками, которые и знать не знают,как вести себя в лесу. Но скрепя сердце, решил,что всё-таки раз люди приехали, надо просто пережить это событие.
На стол поставили их заказ и Ханс подождав, когда Кристин приступит к завтраку, продолжил.
- Знаете, могу сказать только, что праздник Танцующей Луны имеет весьма древние корни. Не для сегодняшнего времени. Сейчас, как мне кажется, это будет веселая бутафория: концерт, костры, пляски и угощение. Программы я не знаю. Хоть и живу здесь давно и служу егерем. Люблю и знаю свой лес... А как вы относитесь к природе? Первозданной природе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свенн Даль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.03.2020
>06 Апр 2020 17:49

Пекарня

Умопомрачительный запах свежего хлеба и аппетитные начинки на время затмили восприятие окружающего мира.
Только услышав приветствие, Свенн поднял голову от тарелки.
Кристин Хольмберг писал(а):
Потом поздоровалась с мужчиной за стойкой и сделала заказ, чтобы не задерживать остальных посетителей.

Он смог только промычать нечто невразумительное, надеясь, что не самая вежливая реакция сойдет за восхищение. Но надо отдать должное, и фигурка и личико были что надо.

Амалия Луис писал(а):
- Твоя сестра, - поясняет Амалия.

Оказывается поселок Синий лес даст фору любой Санта-Барбаре. Свенн прислушался, гадая, чем закончится история. Впрочем это было не его дело, Хенрик - взрослый мальчик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Селин Бьёрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.03.2020

Откуда: Синий лес
>06 Апр 2020 18:10

Сольвейг Матссон писал(а):
- Вы выбрали какой-то оттенок? - спросила я Селин. - Мне кажется, вам подойдет вот этот, глубокий каштановый с красноватым отливом. Он не будет слишком заметен на волосах, но придаст вашему прекрасному естественному цвету волос еще больше глубины и будет слегка отливать пламенем на солнце.

- Спасибо. Это как раз то, что нужно, - откликнулась Селин, тоже считающая, что именно этот оттенок ей и стоит выбрать.

Дождавшись, пока Сольвейг нанесет краску ей на волосы, при этом что-то рассказывая о том, что использует самые хорошие материалы, Селин взглянула на себя в зеркало. Лицо бледное, на нем особенно ярко блестят зеленым светом глаза. Раньше взгляд был потухшим, словно занесенным пустынным песком. Наверно, теперь так действовала близость природы.

Когда Сольвейг смыла краску и высушила волосы Селин, оказалось, что это именно то, что ей хотелось видеть. Она покрутилась перед зеркалом и, оставшись полностью удовлетворенной тем, что увидела, расплатилась с хозяйкой салона. Поблагодарив Сольвейг и заверив ее, что они обязательно увидятся завтра на празднике, Селин вышла из студии и вновь пошла бесцельно бродить по поселку, даже не спохватившись, что оставила гребень в салоне "Лик Идунн".

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флёр Линд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.03.2020

Откуда: Выдаёт себя за Ингрид
>06 Апр 2020 18:21

Сольвейг Матссон писал(а):

- Ах, так вот почему ваше лицо показалось мне знакомым! - воскликнула я. - Уж поверьте, я знаю, о чем вы говорите. Когда-то я тоже работала моделью. Утомительное время,не очень люблю вспоминать об этом, хотя та работа и позволила мне скопить денег достаточно, чтобы жить теперь так, как мне хочется. Насчет праздника я тоже мало что могу сказать, но он точно будет проходить не под окнами коттеджей, а ближе к лесу. Не уверена, что прямо в лесу позволят развести костры, администрация и пожарная служба были категорически против, когда вопрос обсуждался. Так что не волнуйтесь, в поселке должно быть относительно тихо. А вы разве не хотите пойти на праздник? Посмотреть, поучаствовать?

- Не думала, - честно призналась я.
Вскоре моя причёска была сделана. Я осталась довольна результатом. Поблагодарив Сольвейг, я вышла на улицу и устремилась прочь из посёлка. В лес. На природу. На волю. Туда, где я могу остаться на едине со своими мыслями.
Я бежала по одной из тропинок, наслаждаясь свежей зеленью весеннего леса. Я люблю именно этот период весны, когда листва сияет в лучах солнца своим нежно. Так легко и радостно душиться здесь, как в швейцарских Альпах! Только тут милый сердце воздух родной Скандинавии. Жалко, что здесь нет альпийских лугов и горных ручьев. Хотя…
Насколько я помнила, тут должна протекать местная река Манеелва. Я остановилась и прислушалась. Недалеко журчала вода. Выйти к реке не составила труда, и я побежала вдоль неё, наслаждаясь встречным порывом ветра. Я на столько увлеклась, что не заметила, как…
Ларс Оберг писал(а):

- Давай, прыгай! Бодрит так, что яйца в горле встали.

- Упс! – произнесла я, увидев двух мужчин.
Конечно, на дворе весна. Но как-то отчаянно смело купаться в наших северных широтах.
- Здесь сеанс моржевания? – дёрнуло меня за язык. – Не буду мешать.
_________________
Первым делом, первым делом - самолеты,
Ну, а мальчики? А мальчики - потом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Уве Хедрексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.04.2020
>06 Апр 2020 18:22

Пекарня

Хенрик Магнуссон писал(а):
- Могу предложить вам вафли, местные на них просто молятся. К ним можно взять варенье или фрукты. Но если вы любите сладкое с кислинкой, берите с клюквенным желе, - Хенрик подмигнул посетителю и немного расслабился.
- Клюквенное желе будет в самый раз, - кивнул я парню за стойкой, краем глаза наблюдая за моделькой.
Кристин Хольмберг писал(а):
Кристин задержала взгляд на лице мужчины, остановившемся у стойки, но так и не смогла вспомнить, где они могли встречаться прежде.
Она мазнула по мне взглядом. но. похоже, не узнала, что впрочем, неудивительно - фотографов вокруг таких девушек полно, а я не такая уж знаменитость. Когда же она назвала парню, с которым общалась, выбирая еду, свое имя
Кристин Хольмберг писал(а):
– Кристин, – назвала свое имя и сделала паузу, подумав было использовать какой-нибудь псевдоним, но тут же расслабилась: если незнакомец не узнал ее лицо, вряд ли ему что-то там скажет не такая уж редкая фамилия. – Хольмберг.
я утвердился в том, что не ошибся, ну и раз она не скрывается, могу потом подойти поздороваться, когда она будет одна - вмешиваться в чужую беседу посчитал неуместным.
Амалия Луис писал(а):
Твоя сестра, - поясняет Амалия. - Кофе лучше погорячее, - кивает она густой копной кудрявых темных волос.
\еще одна девушка, делавшая заказ, оказалась сестрой пекаря, но, судя по удивлению на его лице, он был в этом не уверен.
Хенрик Магнуссон писал(а):
Он берёт свою волю в кулак, чтобы не упасть лицом в грязь и давит из себя улыбку, снова осматривая гостью.

Я слегка усмехнулся, предпочитая оставаться сторонним наблюдателем, и спокойно ожидая свой заказ.
Свенн Даль писал(а):
Свенн прислушался, гадая, чем закончится история.
Какой-то местный парень тоже с интересом ждал развязки истории. Я подмигнул ему, приглашая повеселиться вместе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бенедикт Хансен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.03.2020
>06 Апр 2020 18:38

Ларс Оберг писал(а):

- Бегал, - перевёл он разговор в более безопасное русло. - А вообще присматриваю родителям коттедж. Переедут сюда, будешь приезжать к нам. Станем закатывать здесь вечеринки, как в старые добрые времена.

Я улыбнулся, вспоминая наши неуклюжие попытки веселья. Все они, обычно, заканчивались вызовом «Скорой», пожарных и еще бог знает какими проблемами. Нас знали все в округе. А в травмпунктах мы вообще были «постоянными клиентами». Это было хорошее время. Не смотря на разницу в возрасте и увлечениях, мы веселились, как могли. И это были лучшие воспоминания из детства.
— Вряд ли твои родители обрадуются нашим вечеринкам. В последний раз твой отец гонял нас твоей же клюшкой. – Я рассмеялся, немного расслабляясь и откидывая в сторону все мрачные мысли.
Ларс Оберг писал(а):
Смотри, - указал на студию красоты. - Не хочешь покрасить себе что-нибудь в рыжий, а, Хансен?

Я проследил за взглядом Оберга. Женщины… Даже в этом захолустье кому-то пришло в голову открыть какой-то салон. И он явно пользовался популярностью.
Я широко улыбнулся:
— Планировал сделать интимную прическу, чтобы быть совсем уж неотразимым. Но тогда у тебя вообще не будет шанса подцепить здесь кого-нибудь. Ну, кроме какой-нибудь болячки.
Я видел, что Ларс уже придумал какой-то ответ, как он вдруг отвернулся и посмотрел в лесную чащу, где не смотря на утро, было сумрачно. И тихо. Слишком тихо даже для меня.
Ларс Оберг писал(а):

Оберг двинулся в ту сторону, где между деревьев мелькала чья-то чёрная фигура, бросив Хансену короткое:
- Идёшь?
Он был уверен - Бенедикт видит то же самое, что и он.

Впереди мелькала чья-то темная долговязая фигура. Я даже засомневался в собственном зрении. Это что, плащ? Балахон? В какой-то момент мне показалось, что человек… просвечивает. Это было совсем уж странно.
Я повернулся к Обергу и тихо шепнул:
— Ты что-нибудь здесь пил?
Я еще не успел позавтракать. А вчера был настолько уставшим, что после приезда и душа сразу завалился спать. Значит, дело могло быть только в воде. Пока я выстраивал теорию, которая могла оправдать внезапные глюки, человек исчез. Просто слился с темнотой зарослей и… пропал. Я осмотрел ветки и кустарники, где мы его увидели в последний раз. Но они были не тронуты. Никаких следов, что здесь кто-то проходил.
Зато мы сами вышли к длинному ручью, окруженному валунами с какими-то корявыми надписями.
Оберг уже и забыл, что несколько минут назад мы кого-то преследовали. Он разделся и сиганул в воду. А я завис. Черная ткань балахона неизвестного напомнила о черной коже наручников. Опять этот бл***кий сон! Да сколько можно?!
Ларс Оберг писал(а):

Шумно отфыркиваясь, Оберг вынырнул на поверхность и крикнул Хансену:
- Давай, прыгай! Бодрит так, что яйца в горле встали.

Ларс шумно плескался и фыркал. Я заставил себя вернуться в действительность
— Ого! Не думал, что ты настолько рад меня видеть!
Пришлось стащить с себя джинсы и рубашку и нырнуть в воду. Ручей был чистым, прозрачным. От наших ныряний сверкающий песок поднялся вверх, обнажая дно, уложенное каменными плитами.
На каждой из них было что-то написано, но разобрать что было невозможно.
Мы с Обергом вынырнули на поверхность:
— Охренеть, здесь сервис! Видел дно?
Мы нырнули снова. На этот раз аккуратнее. Дно было рядом, и дыхания хватало на то, чтобы счистить песок с плит. Кажется, какая-то тропинка… Древняя дорога? Она терялась под наваленной грудой камней, которые, должно быть, не тревожили целую вечность. Они были сложены так, словно кто-то пытался выложить алтарь… Или древнюю могилу.
Снова вынырнув на поверхность, мы с Обергом переглянулись. Оба часто дышали, пытаясь глотнуть побольше кислорода, но оба уже знали, что будем делать.
Я ухмыльнулся, видя, что мысленно Ларс уже разобрал все камни.
— Ныряем?
Мы снова нырнули и начали по одному откладывать камни в стороны. Много времени это не заняло, хоть и потребовало усилий.
Когда мы закончили, под камнями обнаружился небольшой деревянный сундучок с витиеватым орнаментом и кольцом, вдетым в драконью пасть, украшавшую крышку. Ну, супер. Мечта детства почти сбылась. Мы нашли какой-то клад.
Когда мы вынырнули, я едва, отдышавшись, прохрипел смеющемуся Ларсу:
— Надеюсь, там не чья-нибудь засушенная голова или зубы…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хенрик Магнуссон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.03.2020
>06 Апр 2020 18:49

Амалия Луис писал(а):
- Я подожду за столиком, - вполне естественное требовать объяснения, когда сверху свалились не званные родственники. Но за стройной спиной Амилии слышится новый звон колокольчиков и людей в пекарне становится больше.


Хенрик проводил взглядом девушку и покачал головой. Внешность казалась знакомой, хотя он точно помнил, что в жизни её не встречал. Покачав головой, он взялся за обслуживание, не обделяя клиентов приветливыми улыбками. Один из клиентов привлёк внимание заинтересованным взглядом, и Хенрик не отказал себе в удовольствии поглядывать на него всё время, пока занимался пирожеными, булками, кексами, хлебцами и вафлями. Для всех сцена с незнакомкой стала неожиданностью, не только для него. Один из клиентов как воспоминание из прошлой жизни. Воспоминание, которое не случилось.

Ханс Лундквист писал(а):
-Очень приятно, Кристин. Рад знакомству. Как вы сказали называются эти штучки с кремом? Хенрик, мы их закажем, пожалуй. Ещё кофе, он вопросительно посмотрел на Кристин и твой фирменный хлеб, пожалуйста.


Хенрик кивнул и выдал очередной заказ, а потом заглянул за дверь, которая вела в цех и на пальцах объяснил, что ещё из выпечки должно отправиться в печь из расстоечного шкафа. В преддверии праздника у людей проснулась особенная потребность в сладком. Заказов стало даже больше, чем обычно, особенной популярностью пользовались воздушные вафли и всякого рода пирожные, ради которых придётся задержаться допоздна. Он подозвал помощника и попросил подменить. Клиентов меньше не стало, но пришло время выяснить, что же за сестра такая у него объявилась.

Амалия Луис писал(а):
- Это письма отца. Вот тут он молодой, а вот и твои фото вместе с ним, - произнесла Амалия, стоило только рядом оказаться брату с его буравящим взглядом. - Не часто он писал, - буркнула она, ведь в руках ее было всего три письма. - Сейчас не знаю, где он, - пожала плечами Амалия. - Он ушел когда я была маленькая. Да и меня это не заботит.


С сомнением посмотрев на бумаги поначалу, Хенрик присмотрелся к почерку, а потом взял фотографию, на которой узнал отца и себя, лет пяти. Отложив фото, он взялся за письма, и, лишь дочитав до конца, отложил их и посмотрел на девушку другими глазами. В их семейной истории не всегда были одни радужные моменты. В какой-то момент отец попросту ушёл из семьи на долгих восемь лет, а потом вернулся обратно. И мать его приняла без вопросов, в отличие от Хенрика, который на тот момент был подростком. Бунтующим, со всеми вытекающими отсюда спецэффектами. Всем пришлось несладко, но спустя время Хенрик смирился с тем, что все ошибаются, особенно, когда ошибся сам. И не раз.

- И как же тебя зовут, сестрица?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бенедикт Хансен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.03.2020
>06 Апр 2020 18:56

Селин Бьёрк писал(а):
Спасибо за приглашение. Но я не одна приду

Ждем тебя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элис Валлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.03.2020
>06 Апр 2020 19:16

Селин Бьёрк писал(а):
Но я не одна приду

Она с кузнецом придет))).


После занятий Элис забежала в библиотеку и взяла учебники по истории европейского искусства и роман, который ей порекомендовала библиотекарь. Фруде Эрикссон - значилось имя на обложке. Элис оно ни о чём не говорило, но обложка была красивая. На её обратной стороне в левом верхнем углу был портрет писателя. У него было типично скандинавское лицо и очень одухотворенный взгляд.
Дорога домой у Элис заняла чуть больше времени, чем обычно. Она успела заехать на автозаправку и небольшой магазин для рукодельниц. При взгляде на ткани и рулоны тесьмы она поняла, что в ней просыпается хомяк. И не просто хомяк, а гигантский хомяк. Если бы ей позволяли средства, она скупила бы полмагазина. А так ограничилась лишь парой метров великолепного американского хлопка для пэчворка и отрезом шёлка на блузку.
Въехав в поселок, Элис снизила скорость, повернула на Сосновую улицу и тут же заметила бредущую вдоль дороги Селин.
- Привет, Селин ! – поздоровалась Элис, притормаживая. – Тебя подвезти домой? .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 21:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Добро пожаловать в "Синий лес"! [24703] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение