Добро пожаловать в "Синий лес"!

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Вода исчезла, река вновь вошла в своё русло. Доигрывайте свои линии. Всем спасибо за игру!

Кристин Хольмберг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2020
>24 Апр 2020 1:10

Уве Хедрексон писал(а):
– Знаешь, я сентиментальностью не отличаюсь, и тосты в компании обычно не говорю. Но сейчас мне хотелся выпить за тебя. И, как это не удивительно, за это странное место, в котором мы встретились. – я коснулся своим бокалом бокала Кристин. – Подумай сама, ведь мы были знакомы, но абсолютно не существовали друг для друга. Ты знала, что есть такой фотограф Хедрексон, неплохо снимает – льщу себя надеждой – и все. Я знал, что есть такая модель Кристин Хольмберг, даже как-то снимал тебя, но по большому счету не обращал внимания. И, наверное, мы так бы и прошли мимо друг друга... Так вот, я хочу выпить за то, что мы встретились и не прошли мимо друг друга, думаю, ты понимаешь, о чем я.

– Мне нравится твой тост, – Кристин сделала глоток вина, чувствуя, как от него по телу растекается приятное тепло. – Я тоже думала об этом сегодня, пока собиралась в ресторан. Пройдем время, и многое забудется. Наши ночные скитания по лесу, встреча с некки и переживания из-за этого. Но есть то, что останется неизменным. То, чему мы здесь научились. И то, что почувствовали, – она приподняла бокал и улыбнулась, отвечая мужчине его же словами: – Думаю, ты понимаешь, о чем я.
Уве Хедрексон писал(а):
Музыка продолжала играть. – Потанцуем? Надеюсь, я еще помню, как это делается, и не отдавлю тебе ноги. Если что, разрешаю наступить в ответ, – я поднялся из-за стола и подал Кристин руку.

Девушка рассмеялась и поднялась навстречу. Ее нисколько не напугали его опасения. Ведь Уве был не просто фотографом, он рисовал действительность, чувствовал ее самые тонкие грани и умел запечатлеть это на снимках. А человек, умеющий такое, просто не может быть неуклюжим, будь то танцы, или что-то другое. Да и потом, они ведь не на конкурсе были и не на званом вечере, чтобы стараться угодить кому-то из окружающих. А то, что этот танец доставит удовольствие им обоим, Кристин не сомневалась.
Так и вышло. Покачиваясь в такт мелодии в объятьях Уве, девушка подумала, что это необыкновенное время. Она чувствовала себя совсем юной, беззаботной, прекрасной и совершенно счастливой.
– Чудесная музыка. И кстати, танцуешь ты прекрасно. Хотя я в этом и не сомневалась. – Кристин улыбнулась и сказала, глядя в глаза Уве: – Знаешь, что я сейчас поняла? Мне очень повезло в том, что я выбрала именно Синий лес. И именно в это время. И именно тебя встретила здесь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханс Лундквист Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2020
>28 Апр 2020 13:27

Когда-то давно, много веков назад, спряталась в Синем лесу богиня Луны. Прекрасная ликом девушка долго жила в одиночестве, пока не встретился ей путник, случайно забредший в этот лес. Наблюдала за ним богиня Луны и вскоре поняла, что при виде него сильнее бьётся её сердце.


Несколько лет спустя от ночи Танцующей луны.


Лундквист сидел в просторной комнате мансарды на третьем этаже их дома, где помимо прочего, оборудовал себе, ещё до женитьбы, рабочий кабинет. Из большого окна открывалась потрясающей красоты и широты панорама, которой он привык любоваться. Сейчас он занимался делом. Видеоконференция по поводу разрешения небольшой группе орнитологов из университета наблюдения за редкими представителями болотной птичьей элиты на озере Тунглхеймар, закончилась, было передано одобрение с небольшими оговорками. Учёные получили "добро". Всё решаемо. Закинув руки за голову, Ханс потянулся и с улыбкой посмотрел на картину, висящую напротив. Семейный портрет. Марит... Его невозможная, любимая злючка и ходячее искушение - Марит.
Ещё в пещере, его пещере, в ночь Танцующей луны, Ханс, зная прекрасно, что собой представляют кулоны из шкатулки, которую нашла Элис, решил воспользоваться их магией. Вместе с Марит. Его выбор. Выбор его пары. То, что её может отвергнуть его племя, осталось за пределами сознания. Она - его половинка и семья должна принять его выбор. Не должна, конечно, и не все, но в конце концов одобрение он получил. Пришлось бороться за свою любовь. Им обоим. Марит, при его поддержке, с отцом. Ему - убеждать и наконец добиться признания их брака его родными и близкими. Вместе с Марит.

За время, прошедшее с той памятной ночи Танцующей Луны многое удалось осуществить. Сегодня он и его бессменная команда: фрамоны и люди, преданные своему делу, могут гордиться проделанной работой.
Потомки богини Луны, спрятавшейся когда-то в древнем лесу. Почти неотличимые от людей существа - духи природы, тесно связанные со своим миром, ревностно относящиеся ко всему, что касается их образа жизни, обычаев и традиций.
Они научились существовать бок о бок с человеческой цивилизацией, но свято чтут независимость и безопасность своей расы.
Научились сосуществовать и бороться за свою независимость и безопасность.
Более двух веков назад парламент страны принял первый закон о национальных парках и заповедниках, последний парк был основан в начале двадцать первого столетия. И вот впервые за последние одиннадцать лет был утверждён новый проект - особо охраняемый государством природный заповедник Синий лес. Эта территория юридически давно была выкуплена в управление некоей организацией с целью сохранения уникальной природной зоны. Но постоянный рост строительства новых коттеджных посёлков вокруг, заядлые охотники и туристы начали причинять ощутимое беспокойство. Увы, людям свойственно нарушать свои же правила, договоры и границы, идти против законов или же подминать правила под себя. Забывать не только о своих прописных законах, но и о законах природы.
Совет старейших потомков богини Луны принял решение минимизировать ущерб от законной и незаконной вырубки, от браконьерства и несанкционированного рыболовства и прочих треволнений, причиняемых родом человеческим. И была создана мощная мобильная команда, несокрушимую основу которой составили фрамоны. Лундквисту, занимающему должность егеря и лесничего Синего леса в мире людей, было поручено руководство над сородичами. Жизненная сила и энергия леса, самой земли, кажущаяся бесконечной, мощной, незыблемой, нуждалась в помощи. В их помощи.
В состав команды Лундквиста вошли знающие, преданные делу специалисты - фрамоны, готовые пожертвовать собой ради Леса. И пришли помощники: да, люди, сердцем и душой болеющие за мир, в котором живут они сами и жить будут их дети. Экологи, юристы, исследователи, фотографы, актёры и деятели культуры, неравнодушные люди — специалисты в различных областях. Порой не знающие друг о друге, но оказывающие посильную помощь и содействие. Так что жертв на сей день не требовалось, только знания, знания и энтузиазм, знания и связи, знания и информация, и, безусловно, хитрость и удача.
Со временем, по его инициативе, были прекращены все лесозаготовительные работы в Синем лесу. Компания Эклунда перепрофилирована и последние годы занимается реабилитацией леса после вырубки. Естественно под негласным непосредственным контролем старейших потомков Луны. Простое, казалось бы решение перепрофилировать производство далось нелегко. Лесозаготовки и восстановление лесов - как солнце и луна, никогда не встретятся, но вот поди ж ты... Теперь очень сложно, практически невозможно добиться разрешения на строительство новых поселений возле границ заповедника Синий лес. Разработаны, естественно на государственном уровне, программы, как и в других национальных парках и заповедниках страны и Ханс Лундквист не один, он просто один из многих.

Снизу послышались звуки перебранки, недовольное ворчание Одо и наконец громкий восторженный детский вопль и тут же возмущённый голос жены.
- Лундквист, почему и дома я должна работать больше всех и лучше всех!? - Ханс послал воздушный поцелуй портретной Марит энд Ко и, выбравшись из кресла, подумал о слиНянии. Но тут же был остановлен продолжением. - Что ты обещал мне вот на этом самом месте? - Нахмурившись, потёр подбородок: Интересно, на каком месте? Хотел было выглянуть, но, судя по накалу страстей в голосе любимой, пока рановато. Продолжая молчать, неслышно подошёл к двери. О, кажется жена решила-таки добраться до него. Услышав шлёпанье босых ног по ступеням, он дождался, когда она доберется до второго этажа и, спустившись на этаж, двинулся навстречу.

- Марит, любимая, тебе вредно волновать... ... ся. - И замер от восхищения: солнечные лучи будто укутали всю её фигурку в свой свет, переливаясь в волосах, лаская кожу, посвящая в свою тайну. Она прекрасна, она так совершенна! Кожа её сияла тем особенным светом, той теплотой и нежностью, что свойственна лишь глубоко беременным и счастливым женщинам, хоть и до предела возмущённым в сию минуту. Марит, его жемчужина, была одета во что-то воздушное в цветочек, но Ханс видел перед собой только её, всю такую разную, такую завораживающую...
Видел любопытство, когда она впервые вошла в его дом. Нежность и вопрос, когда впервые спустилась к нему из спальни и умудрилась так возбудить, ущипнув за зад, что его перед, целомудренно укрытый фартуком, чуть не проткнул дверцу тумбочки.
Их первая прогулка по утреннему, просыпающемуся лесу и их полет на дерево, когда она, вновь оказавшись на земле, потребовала убедить её в том, что он не человек - паук.
О, счастье, имя тебе - Женщина!
Конечно, он не стал ничего объяснять, она и сама всё узнала, почувствовала, увидела, сделала выводы и никогда больше, за все почти девять лет их совместной жизни не говорила об этом. Его женщина. Его любимая женщина.
Слегка переваливаясь и продолжая ворчать, Марит подняла голову и увидела мужа.

- Мне было вредно волноваться ещё когда я загадала тебя, прыгая через костёр, скверный ты фрамон... Отец, это я не в укор Вам, - быстро продолжила его любимая, обращаясь к его отцу в далёком лесу. Лундквист всегда поражался этой её способности, ругая его, своего мужа почём зря, смешить и радовать своего любимого свекра. Встав напротив и потирая поясницу, жена заявила. - Ты обещал, что это, - нежное поглаживание вперёд торчащего живота, - будет в последний раз. Ханс, я серьёзно. Три двойни - это слишком.
Любимый муж притянул к себе своё персональное искушение и прижался как мог к её необъятному животу. Повернул и прижал её боком, а она пристроила голову в районе его подмышки и пожаловалась:
- Эйрик и Эмиль забрались в свой домик на дереве.
- Молодцы.
- Да, но они затащили туда Одо!
- Сорванцы, как они посмели!
- Издеваешься? Миа и Тири требуют, чтобы папа построил и им розовый домик в саду больше мальчишеского.
- Построим, не проблема.
- Сейчас они примеряют Улле новый чепчик и собираются на прогулку по лесу.
- Значит у нас есть время.
- Ханс, если и эти двое будут такими же активными, я с тобой разведусь. - Обняв мужа обеими руками, она покачивалась, устраиваясь в его руках, а Ханс вдруг принялся напевать и, поцеловав жену, предложил:
- Давай потанцуем?
- Что ж, без танца мы теперь не уйдем.
- Как там мои медвежата поживают? - Ханс в танце увёл жену с лестничной площадки в спальню и принялся поцелуями прогонять её беспокойство. Скоро им предстояло в третий раз стать родителями и в третий же раз родителями близнецов. Это непостижимо. Но, пусть это видит их праматерь Луна, он и сам не ожидал, что каждый раз детей будет по двое. Улыбка богини. Кто родится, они не стали узнавать, главное, что малыши здоровы. Он осторожно поднял жену на руки и уложил на постель. Приподнимая край сарафана до её шеи и не отводя глаз от неимоверной красоты, принялся ласкать и целовать уже набухшую и очень чувствительную грудь, поглаживая пальцами не совсем круглый тёплый живот, ответивший уверенными толчками. Затем прикрыл ладонью заветный треугольник, проникнув под глухие стоны пальцами внутрь и поцелуями заглушая короткий вскрик, прижал удовлетворённую жену к своему боку, продолжая нежно поглаживать и ласкать всю её. Водя пальцем по крошечной попке или головке(кто ж сейчас разберёт) под его рукой, предложил:
- Марит, давай я сделаю...- Нежная ладонь прижалась к его рту.
- Не глупи, Лундквист, ты же сам всё прекрасно знаешь. У меня полно помощников и дети послушные, в меру. Парни уже в подготовительном классе, девочкам по четыре, но с ними меньше хлопот, я всё успеваю, просто...
- Что?
- Просто мне не хватает тебя... Хочу, чтобы ты всегда был рядом.
- Я всегда с тобой, родная. Всей душой и телом. Здесь. Здесь. И здесь. - Поочерёдно коснулся её лба, сердца, живота. - Люблю тебя.
- Лундквист, умеешь ты добиться своего. Люблю тебя.

Когда-то давно, множество веков назад, спряталась в Синем лесу богиня Луны. Прекрасная ликом девушка долго жила в одиночестве, пока не встретился ей путник, случайно забредший в этот лес. Наблюдала за ним богиня Луны, и вскоре поняла, что при виде него сильнее бьётся её сердце. Предстала перед путником прекрасная богиня, соблазнила его… влюбила в себя, да так сильно, что ни о ком он больше думать не мог. Остался жить в Синем лесу, накрепко связал свою судьбу с богиней. А после стали появляться на свет их дети - полубожественные сущности.
С тех пор живут в мире потомки богини - фрамоны, свято чтящие законы Синего леса.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Лонгрен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.04.2020

Откуда: Из столицы
>28 Апр 2020 19:15

Ларсу!

Ночь тишиною опустилась,
Под сень дерев сгустилась тьма.
Сияньем нежным озарилась
Краса - волшебница луна

Волшебный свет летит на землю
Тревожа сон, даря покой.
Мир отдан чуду в подчиненье
Благословляющей рукой.

Луна взглянула в гладь речную,
Украсив след свой серебром,
И вод прохладных дочь младую
Зовет покинуть сонный трон.

Вздох легкий был лучам приветом;
Душа прервала сна полет,
И, облачившись лунным светом,
Русалка на берег идет.

Ее встречает песнь цикады,
И шелест нимф лесных зовет
Прекрасную дитя наяды,
Войти к ним в дружный хоровод.

Но рок печали был ее судьбою,
Веселью места не дает,
Неясным призраком с собою
К уединению ведет.

И путник, чей удел от бога,
Шел, привлекаемый бедой,
Пересеклась его дорога
С дорогой девы молодой.

Любовный плен мечты отрада,
Как воплотившиеся сны,
Не дремлющим сердцам награда
На время торжества луны.

С приходом утренней зарницы
Поднялся над рекой туман,
Ослабив волшебства десницы,
Серебряных лучей обман.

Русалка в дымке растворилась,
Сокрывшися в речной воде;
С любимым с горечью простилась,
Взяв часть души его себе.

И вновь забудет свои слезы
Во власти тягостного сна;
Любовь останется как грезы,
Которые так ждет она.


_________________


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Селин Бьёрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.03.2020

Откуда: Синий лес
>29 Апр 2020 0:29

Он делал с ней то, чего она не позволила бы никому другому. Чего не хотела бы ни с кем иным. Бенедикт… в этом имени было все. То, к чему она стремилась всю свою короткую жизнь, то, чем дышала сейчас. Всюду лишь он один - ее потребность, больше похожая на проклятие.

Знал ли он, что давал ей саму суть ее существования? Стал воздухом, которым она не могла надышаться?

Знал ли, что мог одним словом миловать, и одним жестом - казнить?

Что она могла дать ему взамен? Селин этого не знала. Но знала другое - она сделает все, чтобы заинтересовать Бенедикта так сильно, что он не стал бы думать ни о ком другом.

Никогда.

До скончания времен.

Бенедикт Хансен писал(а):
— Уходим отсюда.

Короткие два слова, а ей в них послышался приказ.

Они уже стояли посреди разливающейся воды, и Селин слышала в каждом гулком стуке своего бьющегося сердца, как все сливается воедино с тем, зачем она оказалась здесь. Лес звал ее, укутывал своей гулкой тишиной. Манил тенью, что отбрасывали вековые деревья.

- Прости.

Хрупкая маленькая ладонь выскользнула из горячих мужских пальцев. Селин в последний раз посмотрела на Бенедикта и, развернувшись, побежала к череде деревьев.

Пусть укроют собой, спрячут от того, что стало для нее губительным.

От него. Чье имя до сих пор звучало в душе.

«Дух твой отныне принадлежит нам. Ты скиталась долго, но теперь с нами».

Селин упала на влажный мох. Он мгновенно промочил ткань одежды.

Неловко поднялась, побрела, куда глаза глядят. Тьма была такой черной, совершенной, что это околдовывало, пьянило, забирало себе.

- Я не хочу так… не хочу… отпустите меня к нему…

Она обхватила себя за плечи, закрыла глаза. Знала, что здесь ее место, но не желала тут быть.

«Дух твой отныне принадлежит нам…»

- Нет! Я не хочу, не хочу…

Перед глазами Селин мелькали разноцветьями пятен совсем другие картины. Жадный рот там, где ее не касался ни один мужчина. Руки, что она хотела почувствовать на себе….

«Дух твой…»

- Отпустите меня к нему…



- Селин! Селин, ты слышишь?

Она распахнула глаза и увидела полные тревоги лица. Матери и отца. Быть может, просто уснула и это все ей привиделось?

Селин выпрямилась и осмотрелась. Ее комната, привычные вещи вокруг… Неужели Бенедикт ей просто придумался?

- Что случилось? - хрипло выдохнула она, силясь подняться.

- Тебе нужно отдохнуть… Ты дома, Селин.

Ей почудилась горечь, с которой отец произносил эти слова.

- Я не дома, папа. Я хочу к нему!

Родители переглянулись, и Селин упрямо поджала губы. Они что-то знали. То, чего пока не поняла она.

- Что ты помнишь, дочь?

Что она помнила? Если бы рассказала хоть что-то из своих воспоминаний, отец наверняка пришел бы в ужас.

- Я хочу к нему. Вот, что я помню!

На этот раз никто не стал препятствовать тому, чтобы она поднялась и направилась к двери. В грязной одежде, босая… о, какое же жалкое зрелище она из себя представляла сейчас! Но знала одно - если не придет к нему, просто умрет.

- Мы нашли тебя в лесу. Что здесь творилось… Река вышла из берегов… а ты все повторяла одно имя. Бенедикт… Бенедикт.

Селин обернулась на пороге. Пусть скажут ей, что он не существует - ее Бенедикт. Пусть соврут!

- Я хочу к нему… я хочу…

Она кое-как добрела до его дома. Всюду - следы того, насколько сильно разгулялась стихия каких-то несколько часов назад. Но интересовало Селин совсем не это.

Он - настоящий? Или она его себе выдумала?

Дойдя до двери его дома, Селин подняла руку и постучала. Пусть сейчас он просто откроет, и она снова увидит себя в отражении его глаз… Пусть…

- Бенедикт…

Голос изменил ей, когда Селин снова увидела его. Рядом, так близко, что до его объятий оставался лишь один вдох. И шепнула перед тем, как прижаться к тому, в ком так нуждалась:

- Я не могу без тебя…



Бенедикт, спасибо за игру. Я очень надеюсь, что мы с тобой встретимся в новых реальностях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бенедикт Хансен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.03.2020
>29 Апр 2020 0:34

Селин Бьёрк писал(а):
Бенедикт, спасибо за игру. Я очень надеюсь, что мы с тобой встретимся в новых реальностях

Играть с тобой - наслаждение. Спасибо, что выбрала меня. И спасибо, что вернулась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фруде Эрикссон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.03.2020
>29 Апр 2020 22:45

Однажды

- Как ты? Главу дописал? Дашь почитать? Хочу скорее узнать, кто убил Джексона! А чем это так вкусно пахнет?
Оживленный голос Сольвейг разнесся по наполненной сладковато-пряными ароматами кухне, вызвав легкую улыбку на губах Фруде. Рыжеволосая муза была воплощением жизненных сил и энергии, ее эмоции были такими же яркими, как и ее роскошные шелковистые локоны. Эмоциональность Сольвейг подхлестывала и подпитывала воображение писателя не хуже прогулок по лесу.
Мужчина вытащил из духовки противень, на котором три часа пропекались мясистые половинки помидоров, политые оливковым маслом и щедро посыпанные солью и перцем. Под действием жара помидоры запузырились, стали мягкими и блестящими, а аромат распространяли такой, что хотелось съесть всю партию сразу. Пока в духовке запекались помидоры, на плите так же медленно томился бульон из куриных костей с сельдереем, розмарином, тимьяном и еще десятком разнообразных специй, а в кастрюльке рядом благоухало свежее яблочное пюре с корицей и кардамоном.
- Осторожно, горячие! – предупредил Фруде, протягивая половинку помидора Сольвейг.
Девушка сосредоточенно подула на кусок томата, а потом смело откусила ароматное угощение:
- М-м-м, вку-у-усно!
Капля сока скатилась по пухлой губе и капнула на подбородок Сольвейг. Мужчина как завороженный наблюдал за маслянистой дорожкой, оставшейся на нежной женской коже.
- Ты безумно красивая! – сообщил он, аккуратно собрал губами скатившуюся каплю и крепко поцеловал свою музу.
- Еще хочу! – заявила девушка, шаловливо улыбаясь, и немедленно получила остаток помидора. – Вредина! А в кастрюльках что?
- Десерт и бульон для восстановления сил, - ответил Фруде. – Главу я дописал, если захочешь, на ночь почитаешь, а сейчас будут скампи. И мама передала тебе наливку из дикой ежевики – очень хорошо оттеняет вкус креветок.
Фруде налил в сковороду оливковое масло и, пока оно прогревалось, ловко засыпал в бумажный пакет муку, соль и перец, затем туда же отправились очищенные креветки. Хорошенько перетряхнув содержимое пакета, мужчина пересыпал креветки на сковородку, разровняв лопаткой. Обжаренные до глубокого золотистого цвета скампи заняли свое место на столе рядом с помидорами и кувшинчиком ежевичной наливки.

- Ты еще обещал десерт! – напомнила Сольвейг, когда Фруде загружал тарелки в посудомойку.
- Десерт будем употреблять наверху: теплое яблочное пюре и холодное ванильное мороженое.
- Как интересно! Я – за!

Когда утомленная играми рыжеволосая красавица замерла на смятых простынях, тяжело дыша, Фруде привычно положил ладонь на нижнюю часть ее живота.
Неожиданно девушка перехватила его руку:
- Не надо! Я давно поняла, что ты делаешь, но… не надо! Я знаю, что ты – потомок Луны, но они будут похожи на маленькие солнышки!
- Кто?
- Малыши-погодки, озорные и веселые. Пусть они будут самыми обычными детьми… пусть просто будут!
Мужчина посмотрел в широко распахнутые, зеленоватые, словно подсвеченные лучами закатного солнца морские волны, глаза своей музы и медленно убрал ладонь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Кэт Френч "Одним жарким летом"»: До сих пор в шоке, что эта красивая история завершена. Жаль расставаться с нею и ее героями. Большая благодарность за возможность... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Добро пожаловать в "Синий лес"! [24703] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение