*Украинские сериалы и совместного с Россией производства

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

milena-st Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2015
Сообщения: 519
Откуда: Украина, Мелитополь
>15 Май 2020 12:38

Я смотрю только наши сериалы.
И как говорится на вкус и цвет.
Для меня Ратомский и не был киллером)
Давно я такого интересного не смотрела.
Обычно все по стандарту.
_________________

by Зоя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>15 Май 2020 14:16

Ира, расстрою, но турецкий сериал "Чёрно-белая любовь" вышел на два года раньше (2017), а "На твоей стороне", - в 2019-м. Хотя и "ЧБЛ" сравнивали с миксом из тайских лакорнов, но кроме "Моя жизнь для меня, моё сердце, - для тебя", ничего по-сюжету похожего на "ЧБЛ" и "НТС" не нашла, и то в тайском лакорне гл. герои и по-возрасту моложе, и гл. героиня, - художница, а не врач, и у тайцев гл. герой ранит гл. героиню, хоть и ненамеренно, а в турецком и тайском сериалах обошлось угрозами и единственной сценой удушения гл. героями гл. героинь.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milena-st Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2015
Сообщения: 519
Откуда: Украина, Мелитополь
>15 Май 2020 14:18

Не расстроешь, потому что я не смотрю турецкие и любые другие.
И говорю лишь о своих впечатлениях)))
_________________

by Зоя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>15 Май 2020 17:51

Ира, я поняла. У меня просто иное отношение к сериалам. Но выросла я вообще на бразильских теленовеллах, их по ОРТ крутили в своё время. А так чем новее украинский или наш сериал, тем он хуже, и чаще всего, адаптация или турецких сериалов, или корейских дорам, или американских и даже скандинавских сериалов. Что-то оригинальное, наверное, со времён "Исцеления любовью" пропало или чуть позже. От себя добавлю, что по-причине на мой взгляд, совсем неудачных адаптаций, я "забраковала" "Испытание // Тайная любовь", "Верни мою любовь", "Ради любви я всё смогу", "Нити судьбы", "Королева игры", а что касается "Лестницы в небеса", мне и корейский оригинал не понравился, по-большей части, из-за озвучки. "Дурак", "идиот" и прочее "резало слух".

Пока ещё смотрю как фон "Спросите у осени", и "чем дальше в лес, тем больше дров". Мила своей наивностью и ведомостью добивает, Илья своей безответственностью и пустословностью конкретно бесит, Андрей со своей гипер-порядочностью тоже не меняется, как я и думала, Николай дочь любит больше, чем Елена, но ёлки-палки, тоже тянет дочку к учительству Sad. Таню с каждой серией жальче и жальче. Угораздило в игромана и разгильдяя влюбиться, да ещё и "залететь" от него. Доктор вроде весь такой хороший, но раздражает. И как понимаю, Илья пересмотрит взгляды на жизнь, но погибнет... ну у сц и "фантазия"... Походу, балом, а вернее, сериалом, рулит Ира (имею ввиду персонаж сериала). Вот уж кто всё и всех сметёт rofl на своём пути. Ещё "фетиш" с кредитом совсем не поняла... Пока четыре серии просмотрены. Единственное, за что могу сериалу поставить "+" - короткие по-продолжительности серии и нет нелюбимых мною анонсов предыдущей (-щих) серий, как было в ЛА-теленовеллах, первых сериалах Татьяны Гнедаш и в наших многосерийках типа "Ундины" и "Кармелиты".
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>15 Май 2020 19:50

ayrin писал(а):
Кстати, в реальной жизни Грешнова жена Пшеничного.


Они красивая пара. Так как Алексей Морозов и Дана Абызова. Мне очень понравился Морозов в сериалах "Спецы" и "Консультант". Такой обаятельный, харизматичный детектив. И чувство юмора есть. tender

Дана Абызова тоже хорошая артистка. В сериале "Тайная любовь" (наша адаптация "Мерьем") она как затравленный зверек. А в фильме "На твоей стороне" (наша версия "Черно-белой любви") она яркая, бойкая.
Вот жду второй сезон ("На твоей стороне 2"). Обещали на весну, но что-то пока тихо.

А вы смотрели "На твоей стороне"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>15 Май 2020 21:20

Анастасия Благинина писал(а):
Ира, мне напротив, "Бумажные цветы" "зашли",


Настя, ты знаешь, меня просто возмутил момент, когда героиня согласилась отдать ребенка.
Для меня тема брошенных или отданных детей довольно болезненна и героине нужны очень уважительные причины, чтобы я поняла ее поступок и приняла.
Здесь такого принятие не было. А вот в "Человеке без сердца" я героиню поняла.
А вообще если я встречаю такую ситуацию в романах и это касается главной героини, то тут же закрываю книгу.
К сожалению, редко какому автору удается найти уважительные причины, я пока ни одного не встречала.

ishchuk писал(а):
А вы смотрели "На твоей стороне"?


ishchuk, лично я этот сериал не смотрела, как и турецкий сериал.
Турецкие сериалы, которые я смотрела можно вообще на пальцах одной руки пересчитать.
Это сериалы "Срочно ищем любовь", "Кузей Гюней" и "Мама".
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>16 Май 2020 7:06

Я "На твоей стороне" глянула, но смотреть не стала: возмущает всё, начиная от каста второстепенных персонажей и заканчивая заунывным саундтреком, а "Чёрно-белую любовь" смотрела с удовольствием, пока на первый план не вышла Жюлиде и из Аслы тупую истеричку не сделали, а Ферхат-мой любимый гл. герой турецких сериалов, хоть я понимала, что он-киллер. Ратомский с Челикколом и рядом не стоял, а Дане явно эмоциональности и экспрессивности Бирдже не хватает. По-мне Россия и Украина адаптировать не умеют. Но тот же "Узнай меня, если сможешь" вытянули Ирина Розанова, Борис Щербаков, Евгения Лоза, Сергей Перегудов и Анна Арефьева, Юрий Стоянов вообще вне конкуренции, а вот образ гл. героя ни Ярослав Жалнин, ни Иван Стебунов лично для меня, что называется, "не дожали". Эзель не смотрю из-за кол-ва серий, но решаюсь, так как мне очень нравится Джансу Дере, и конечно, Кенана Имирзалыоглу никому из наших и украинских актёров не переиграть. Я вообще больше всех турецких и корейских актёров люблю, они эмоционально на все 100 % выкладываются.

А "Джамайку" кто-нибудь смотрел? На форуме кто-то даже отдельную тему для неё создал. По-мне средний сериал, да и серий целых 90...
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>20 Май 2020 19:58

Теперь пройдусь по-"наболевшему" (накипевшему).



Название: На твоей стороне.

Страна: Украина, Россия.

Год: 2019.

Кол-во серий: 24 (полных), в целом, - 48 (не дай Боже).

В главных ролях: Дана Абызова, Дмитрий Ратомский, Сергей Калантай, Ирина Мельник и др.

Сюжет: копирка "Чёрно-белой любви". Гл. герой - убийца, гл. героиня - врач. История противоположностей.

Мнение: соглашусь со зрительницей одного из интернет-ресурсов, - драмкружок. Дешёвая пародия на турецкий сериал. Во-первых, реально не вписывается в менталитет, во-вторых, "игра" второстепенных героев ужасна, каст откровенно не тот, и вытягивала лишь Дана Абызова , но и она во многих своих предыдущих ролях одинакова. Ли Берлинская хороша, и даст фору остальным своим "коллегам" в этом треше. Ратомский просто проходной актёр, не впечатляет (моё имхо). Калантай жутко переигрывает, Мунц, Муц
или как её там, которая Галю играет?! Не доигрывает, а на фоне Сони смотрится комично. В турецком оригинале Софийе была наглой, но щуплой, и
сцена, когда Гюльсюм пыталась её придушить за своего маленького сына, смотрелась логичнее, а не как "Моська на слона" (Галка на Соньку). Что сделали с бедным Абиддином (новая вариация - Никита) - это жесть, оставляю без комментариев. Радченко вообще играть некого. Блекнет. Самодеятельность новичков даже талантливых актёров затмила своей бездарной потугой повторить то, что не дано. Если не умеют снимать адаптации, лучше бы не брались позориться.

Оценка: жирно будет. Оценивать стоит то, за что можно зацепиться. Здесь - не за что. Все самые красивые сцены из турецкого сериала запороты. Если говорить о сюжете, применяя на жизнь, - жесть и там, и тут, но с турецкими актёрами я эту историю скажем так, "прожила", хотя и в "ЧБЛ" были косяки, когда менялись сценаристы. Украинский сериальчик изначально на мой взгляд, провальный. Для сравнения : 12-я серия "Чёрно-белой любви" и 21-я "НТС" - небо и земля. В первом - чувства, которые скрываются с трудом, и выливаются в близость, во втором, - пошлятина, но с подростковыми поцелуйчиками.



Заключение: если увижу нормальный украинский сериал, то о нём тоже напишу, а это вызывает то, что написала. "Спросите у осени" хотя бы не списан вроде с другого сериала. К адаптациям тех сериалов, которые мне полюбились, отношусь сурово, но если "Спасти босса" - качественная адаптация корейского формата, то создатели "На твоей стороне" лучше бы на "ЧБЛ" не покушались.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>02 Июн 2020 21:09

Ну не заслуживают украинские сериалы, снятые позже 2014-2016-го года, никакой похвалы. Не успела отойти от трёх "шедевров шедевральных", а именно: "Время уходить, время возвращаться", "На твоей стороне", "Сашино дело", как на "Домашнем" "поселился" "Выбор матери". Кто не знает, - очередная копирка. Теперь уже японского формата, его турецкой адаптации и корейского ремейка "Мама". Видимо, не хватает или денег, или совести, чтоб выкупить турецкий сериал, который гораздо лучше этой подделки наших сериалоделов.



Название: Выбор матери.

Год: 2019, для канала "Домашний", - 2020.

В гл. ролях: Валерия Ходос, Ева Шевченко-Головко, Инна Капинос, Артемий Егоров, Ада Роговцева, Анастасия Цымбалариу, Константин Данилюк и др.

Сюжет (вкратце): Гл. героиня - маленькая девочка, Инна, живущая с непутёвой матерью и жестоким сожителем матери, который периодически бьёт ребёнка, а мамаша давит на жалость, выпивает, а порой и сама жестоко обращается с дочерью. На помощь Инне приходит учительница Елена, но сможет ли молодая женщина стать для девочки заменой её семьи?!

Единственный плюс, - довольно сильный каст, много знакомых лиц, но сама подача... Валерия Ходос, при всей моей к ней симпатии как актрисе разного амплуа, здесь она словно пришибленная, не раскрывает свой потенциал. Девочка миленькая, но Берен Гёкйлдыз из турецкой "Мамы" значительно лучше и глубже, за ту девочку реально переживала. Что с голосом Артемия Егорова?! Это такая ужасная озвучка или спецэффекты?! И роль такого мудака ему не подходит совсем. Вот Дмитрий Пчела вполне вписался бы. О мамашке маленькой гл. героини, Марине, вообще говорить не хочется, и актрису подобрали и внешне отвратную. В Гондже Вуслатери что-то было, не смотря на мерзопакостную роль, а эта - кукла. В самом худшем смысле. И уверенна, что украинцы состряпают ХЭ. В турецком сериале счастливый финал был с привкусом горечи, так как многие поклонники надеялись на развитие любовной линии между Зейнеп (Джансу Дере) и Синаном (Серхат Теоман), но сц сделали главной тему дочки-матери, и как по-мне, ничуть не проиграли. Корейскую дораму оставляю на сладкое, но обязательно посмотрю. Оригинал японский, увы, ещё не видела.

Общая оценка: 1, 5. Я даже расщедрилась. Если бы не Валерия Ходос, Инна Капинос и девочка, - вообще оставила бы без оценки. Ада Роговцева неподражаема, но в "Спросите у осени" у неё роль ярче. Артемия в такой роли мне тяжело воспринимать после его Олега из детективного сериала "Вскрытие покажет". Мне интересно, что чувствует сам актёр, поднимая руку на ребёнка. Я понимаю, что сериал сериалом, но всё-таки...

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>28 Авг 2020 12:36

Не так давно смотрела украинский мини-сериал остросюжетного жанра "Возмездие//Вiдплата". Косяки в сюжете есть, но снято достойно. Сериальчик смотрибельный. Гл. герой вовсе не герой, по-первым сериям скорее подлец. Во-первых, хоть и адвокат, но за баснословный гонорар защищает любого подонка. Во многом виноват он сам, в частности, в гибели своей же жены. Понравилась тема мужской дружбы, хотя началось всё с жёсткой антипатии и противостояния честного, но упёртого опера и "адвоката дьявола". К счастью, романтическую линию не развили, за что респект. Надоели постоянные ХЭ. Здесь счастливым окончанием можно назвать то, что все центральные (главные) герои остались живы. Антагонисты сдружились. В общем, на один раз посмотреть можно. Оценка с натяжкой: 3+.

В гл. ролях: Андрей Фединчик, Дмитрий Сова, Екатерина Варченко, Павел Костицын и др. А вот за саундтрек твёрдая 5. Мачете рулит!

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>28 Сен 2020 15:11

Название: На твоей стороне
Год: 2019
Жанр: мелодрама
Серии: 24
В ролях: Дана Абызова, Дмитрий Ратомский, Сергей Калантай, Ирина Мельник и др

Описание: Анастасия Стрелецкая – молодой известный врач-нейрохирург, она работает в одной из лучших киевских клиник. Однажды Настя выезжает на ДТП, в котором якобы пострадал один из клиентов клиники. Но вместо ДТП «скорая» привозит их на склады фармацевтической фабрики, где Настя становится свидетелем убийства. Чтобы остаться в живых, девушке нужно будет выполнить просьбу бандитов и полностью измениться.

ремейк турецкого сериала "Чёрно-белая любовь"

Отзыв: "Чёрно-белую любовь" я смотрела, правда не до конца. Соглашусь, что данный сюжет больше подходит для турецкого менталитета. А для нас выглядит так, будто всё притянуто за уши. Ну да ладно, кино – есть кино.

Начну с быта. Дом Володенко как проходной двор. Туда тащат всех подряд. Я в этих родственниках запуталась. (Долго не могла понять, кто такой Никита.) Ну ладно там живёт Елена с дочерью, можно понять. Ну ладно этот Никита. Потом Настя привела Татьяну с сыном, Володенко даже слово против не сказал и это несмотря на неприязнь к Василию. Вскоре притащили ещё и Соню. (В реальной жизни их бы отправили снимать квартиру, тем более что Соня всех бесила) И как вишенка на торте - поселилась её величество Эдита. И теремок расширился до немыслимых размеров, а Володенко всех принимает. Опять же содержит Елену и её дочь. И не просто содержит, они "как сыр в масле катаются".

Далее, по сюжету Володенко – «великий и ужасный»…..Если бы не показали, как он собственноручно убивает человека и его афёры с лекарствами, то я бы сказала, что слухи сильно преувеличенны. Crazy

Здешняя Галя мне показалась более убедительной, чем ее турецкий аналог. Во-первых Гюльсюм выглядела как достаточно взрослая девушка и то, что её кто-то соблазнил не выглядело такой уж большой проблемой (опять же на наш менталитет). А вот Галя очень похожа на подротска. Её беременность больше вяглядит как проблема.

Простите, но жирный минус турецкому оригиналу, что мать Гюльсюм, которая родила троих детей, между прочим Ooh , не смогла понять, что её дочь беремена и это несмотря на огромный живот.

В то же время сцену, когда Володенко говорит Максу, что он его родной отец оба актёра с треском провалили. Sad А жаль, ведь это по сути кульминация истории.

Настя и Макс - до Аслы и Ферхада им конечно далеко, да и совместных сцен мало. Но в целом симпатичная пара.

_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>28 Сен 2020 16:47

А мне нравится Гюльсюм (Синем Унсал), и она более убедительна. Галя (Евгения Муц) больше похожа на мальчишку-подростка, совсем неженственная. Намык тоже турецкий больше нравится, хотя Калантай сильный актёр. Вильдан мне нравится тоже турецкая, украинская актриса больше похожа на успешную женщину, вот во втором сезоне украинского бреда как раз её линию сделали логичной, нежели в 1-м сезоне. Йетер лучше турецкая, Арзу Гамзе Кылынч блестяще сыграла неидеальную мать и женщину, но Ирина Мельник реально типажно чем-то схожа, хотя грузнее. Йетер миниатюрна на фоне Елены. Единственный, кто в самую точку, - Игорь Рубашкин в роли Богдана. От турецкого Джунейта мне больше было смешно, нежели страшно, у актёра харизма комика (Джахид Гёк). Рубашкин вписывается в роль гада.


Начала смотреть украинско-латвийский сериал "Маркус".



Название: Маркус.

Год: 2019.

Жанр: остросюжетная драма, мелодрама, детектив.

Кол-во серий: 8 (на некоторых источниках пишут 9).

В гл. ролях: Евгения Розанова, Кирилл Рубцов, Александр Нейкенс, Рихард Леперс, Агнесе Цируле, Ева Шевченко-Головко, Лилия Ребрик, Ольга Морозова,
Ксения Мишина, Сергей Деньга, Михаил Кукуюк и др.

Сюжет: Полина Клочко - учительница английского языка, переживающая личную драму: пять лет назад похитили её маленького сына, Марка, прямо с площадки детского сада. Полиция не спешит возобновлять дело даже тогда, когда в одном из телевизионных репортажей молодая женщина собственными глазами видит своего потерянного ребёнка. Помочь ей соглашается Денис Денисов - сотрудник спецслужб, отец одной из учениц Полины, - Юлии. Занимаясь поисками Маркуса (Марка), ныне живущего в Латвии, Денис и Полина даже не представляют, что разворошат "осиное гнездо"...


Чисто юридические ляпы и несостыковки есть, но нравится логичное поведение гл. героев. Если к отсутствию эмоциональности гл. героя в исполнении Кирилла Рубцова у меня есть некие претензии, то Евгения Розанова попала в образ на 100 %. Вот умеют, когда захотят! Достали уже "вечные Золушки". Полина делает всё, чтобы найти сына. Обидно, что Лилия Ребрик и Ксения Мишина в последнее время видятся сериалоделам лишь в ролях стерв либо разлучниц. Марину (Ребрик) не могу понять: то ли так ненавидит бывшего мужа, то ли извращённо любит, не давая видеться отцу с дочерью. Юля понравилась. Всё-таки папина дочь! Приёмных родителей Маркуса жаль, если честно, но жаль и Полину. Она же не виновата, что образовался целый синдикат, похищающий детей у родителей. Сериал для фона вполне подходит, но конечно, это не мои любимые турецкие сериалы, корейские и японские дорамы, которые не хочется перематывать. Просто по-сравнению с абсолютно идиотскими сериальчиками на тему "пандемии", "Маркус" мне "зашёл". И Розанова нравится. И саундтреки неплохие. За три просмотренные серии поставлю твёрдую четвёрку.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>28 Сен 2020 19:43

Selana писал(а):
Название: На твоей стороне


Уже появилось продолжение сериала - "На твоей стороне 2". У нас в Украине в сентябре вышло на ТВ.
Но можно найти онлайн. Я советую посмотреть. Вторая часть тоже неплохая, в плане сюжета очень интересно,
хотя играют Настя и Макс слабее чем в первом сезоне. Но зато Володенко играл ярко и талантливо. Very Happy
И конечно же во втором сезоне хэппи-энд: все замужем, все счастливы. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>28 Сен 2020 21:00

В "Чёрно-белой любви" тоже ХЭ, хоть и короткий. Из минусов: беременность Аслы без живота, её постоянные истерики, эпичное самосожжение Намыка, и хоть мне совсем его не жаль, это дополнительная психологическая травма для Ферхата, Йетер, не говоря уже про беременную Аслы, которая хоть и не видела, но узнала об этом, ещё раскаяние Джюлиде... С одной стороны, гибель у неё страшная, с другой, - мстила, мстила, пыталась убить тётю и её будущего ребёнка, а как почти всё удалось, - "тётя, тётя". Ну и не в характере Аслы тупо потерять сознание, рискуя не только будущего сына потерять, но и умереть.

Что касается выстрела Йигита (брат Ферхата) в Эбру, то увидев поворот в "НТ", ход выстрела Юрия в Лиду показался логичнее, Но: по-сюжету украинский "Джем"- Юра, был влюблён в "Эбру" (Лиду), и даже убить её за сестру - это дикость. Йигит в оригинале просто сдержал обещание, данное Ферхату, - защитить Аслы любой ценой, пока Ферхата не будет рядом. Тут уж плюс турецкому сериалу снова. Самый большой косяк новых сценаристов - сделать Озге (дочь Вильдан) дочерью Ферхата. Похоже, они не читали первоначальный сценарий. Фер не мог Так упиться, а Вильдан ведь не насильница. Не верю, и всё! Вот с Ярпак (татуировщица) ещё мог бы быть "киндер-сюрприз", но вряд ли гл. герой такой беспечный, чтоб завести наследника с временной любовницей. И вообще, он и к Ярпак ринулся, чтоб с Аслы не остаться. Любви к ней как таковой ещё не было, но симпатия и желание точно. Любовные сцены тоже гораздо лучше в оригинале, как и драматические моменты. Сцена в аэропорту реально сделали Ферхат и Аслы, а вот у Насти и Макса всё сухо, скупо, либо пошло (интимные сцены), или никак. В турецком сериале у гл. героев слова расходились с мыслями, и в этом был особый шарм. Я вообще люблю эмоциональные проявления и долгие взгляды в турецких сериалах, да и в корейских дорамах актёры более эмоциональны и проникновенны.

Теперь бред и ляпы в копирке "На твоей стороне": Михаил заморозил Эдиту. Женщину, которой сам доверился?! В оригинале Идиль случайно убила Джюлиде, не рассчитав силы. У Насти внезапно "вырос" живот с четвёртого до девятого месяца беременности. Малявка-Галя чуть не удушила каланчу-Соню, а вот как раз Гюльсюм вполне на эмоциях, в состоянии аффекта и защищая честь своего сыночка, могла и убить хрупкую, но подлую и расчётливую Софийе. Опять турецкому сериалу верю, украинскому, - нет. Ну самое бредовое, - дочь-наркоманка Юрия, и он ей поверил на слово?! Тупой полицию выставляют, ой, тупой... Но и в "ЧБЛ" крупный ляп, что юная проститутка-мстительница Джюлиде держала в страхе целый криминальный клан Эмирханов. Всё про всех разнюхала. Не девочка, а спринтер по-подлостям.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>30 Сен 2020 10:48



Название: Солнечный ноябрь.

Годы выхода: 2019 (УКраина) -2020 (Россия).

Страна: Украина.

Кол-во серий: 16.

Сезон: 1.

В гл. ролях: Кирилл Дыцевич, Ирина Гришак, Анна Гуляева, Дмитрий Белякин, Марина Митрофанова, Сергей Фролов, Ирина Мельник, Сергей Дзялик и др.

Сюжет: в центре истории брат и сестра Петровские, Нина и Кирилл, заботящиеся друг о друге и любящие друг друга. Кирилл - отличник, будущий талантливый художник, гордость родителей, а вот Нина, как говорится, "звёзд с неба не хватает". Жизнь молодых людей и их родителей меняется, когда они узнают, что Нина им не родная сестра и дочь. В то же время, между Ниной и настоящей дочерью Петровских, Ларисой Разиной, происходит серьёзный конфликт, в результате которого Нина получила тяжёлую травму, но так случилось, что из-за этого инцидента открылась семейная тайна, о которой родители не подозревали...


Этот сериал - адаптация тайского ремейка оригинального корейского формата под названием "Осень в моём сердце". Из плюсов выделю красивые пейзажи и симпатичных, даже красивых актёров. Но честно: больше всех понравилась Лариса (Анна Гуляева), хотя поначалу эта героиня отрицательная, завистливая, агрессивная по-отношению к более спокойной и положительной девушке, Нине. Но мне понравилось личностное преображение Лары. Благодаря тому, что они с Ниной возвращаются к своим биологическим родителям, обе меняются: Нина становится лучом света для собственной матери-алкоголички, а Лариса достигает карьерного успеха, обретает любовь отца, и даже встречает свою любовь. Отношения Кирилла и Нины из семейных уз переходят в глубокие личные чувства.

А вот теперь будут минусы: какого чёрта было делать из Кира и Маши предателей?! Ну не стыкуется образ любящего мужа и отца с похождением "налево". Кирилл Дыцевич, не смотря на молодость и модельное прошлое, достаточно силён в актёрской игре. Ему идут как образы романтиков ("Ради любви я всё смогу"), так и негодяев ("На краю"). Здесь наверное, создатели решили показать неоднозначный образ, но на мой взгляд, прогадали. Не нравится Гришак, но стоит признать, актриса старается. Не переигрывает. То, что не доиграла, тоже не заметила. А вот Марина Митрофанова не нравится вообще, её психически ненормальная "героиня", Оксана, - отдельный разговор. Я ни в турецких сериалах, ни в корейских дорамах более тупого представления злодейки не видела. Вот за что она так Нину ненавидела?! У Нины было как раз больше причин не любить Оксану, хотя бы из-за чувств к Кириллу. Так же в "любовь" Оксаны к Петровскому-младшему так и не поверила. Это больная одержимость. Не нравится, что опять из зрителя "выбивают слезу" онкологией гл. героини (будто других болезней нет). Самый большой минус: в оригинале и ремейке с гл. героинями происходит несчастный случай, а украинские сценаристы-садисты сделали из Ларисы монстра, натравившую своего, а точнее, кровного брата Нины на неё. Это что же надо "курить", чтоб такую жесть придумать?! Митя получился прям няшкой, и не могу назвать образ реальным. И ещё учитывая его безалаберность и неразборчивость... Вроде мажор, вроде спаситель-друг-воспитатель для Нины и Ларисы. Четырёхугольник был лишним. Финал прям сказочный, - минусую, плюсую, - все остались живы, даже гадчайшая Оксанка. Наталья... вот тут Не верю! Не меняются алкоголики и алкоголички. И уж точно не становятся руководителями чего бы то ни было. Родители гл. героев были лучше, чем сами герои, по-логике поведения, да только и серьёзная придирка есть: любящий отец, с лёгкостью принявший биологическую дочку, но и этот же "любящий" отец разрушает любовь Кирилла и Нины, зная, что кровного родства между ними нет, да и как можно резко поменять отношение к дочери, которую растил 16 лет?! Бред. Брат-наркоман Нины и Ларисы в качестве донора, да ещё и с намёком на его любовную линию с Соней, - нонсенс. Сц начудили основательно. Чем думали?! Тут уж прям зло берёт. Ну не совсем сдвинутое общество, как в таких сериалах показывают. На один раз глянуть можно. Оценка: 3- ( не было бы Дыцевича, Гуляевой и Мельник с Фроловым, - был бы кол с десяткой минусов). У меня двойственное впечатление от сериала: не так бездарен и туп, как "На твоей стороне" и "Выбор матери", но и до хорошего качественного сериала не дотягивает. Тот случай, когда Нужно учиться снимать Своё, но делать это качественно, а не на "отшибись". Почему-то в Турции и в Южной Корее блестяще адаптируют, но на Украине и в России... на грани полнейшего бреда. Не стали бы современные девчонки обмениваться семьями. Общаться - одно, жить хоть с кровными, но незнакомцами, - другое. Сказки для мЯчтателей (специально исказила последнее слово).

Селана, исправь год. Если "Чёрно-белая любовь" 2017-го года, то её копирка вышла в 2019-м и 2020-м гг (2 сезона), и никак не в 2013-м.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 22:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пожарила 2 стейка зубатки, к рыбе чесночный соус, макарошки были вчера отварены. Салат редиска + капуста. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Украинские сериалы и совместного с Россией производства [24761] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение