*Украинские сериалы и совместного с Россией производства

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>23 Окт 2020 8:28

Из украинских сериалов, которые хотя бы фоном можно смотреть, выделю: "Маркус", "Тень звезды/ Отражение звезды" (новинка-2020), только-только вчера в начало глянула, и оказалось, вполне смотрибельно, от абсолютно бездарного сериала "Расколотые сны", даже с трудом узнала Анатолия Руденко и Дмитрия Пчелу, но сроду не внешне, а по-игре. Точнее, по-полному её отсутствию, хотя... Антон Батырев тоже был бледной тенью в таком посредственном проекте с надоевшим сюжетом про близняшек, одинаковых с лица, но душевно разных, как инь и янь. То ли дело "Против течения" ("Водоворот"), и могу точно сказать, что тандем Ольги Гришиной и Петра Рыкова очень удачный, а пара Мила-Руслан на удивление химичная. Правда, события стремительно развиваются. Надеюсь посмотреть "Сагу", но на многих сайтах плеер блокируют из-за нарушений авторских прав или по-запрету показа в РФ.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>23 Окт 2020 15:58

Анастасия Благинина писал(а):
Из украинских сериалов, которые хотя бы фоном можно смотреть, выделю: "Маркус"


Да, "Маркус" очень интересный сериал. Very Happy Хорошо сыграла Розанова, я ее еще в "Нитях судьбы" заметила как хорошую актрису. И Мишина снова злодейка, но ей идут такие роли. И главный герой такой мужественный, настоящий полицейский. Сюжет довольно динамичный, нет затянутости. А у вас какие впечатления?

Анастасия Благинина писал(а):
"Тень звезды/ Отражение звезды"

Здесь актрисы-красавицы Кузнецова и Кошмал. Еще выделю Жеребцова, интересный мужчина. Но немного затянуто. Я смотрю, потому что интересно кто маньяк.
В этом сериале затронута тема - мать и дочь не поделили мужчину. Вот это ужасно, когда "любовь" рушит семью.
Да и мужчина этот, продюсер Жора, того не стоит. Нет там любви с его стороны. Просто хорошо устроился.

Анастасия Благинина писал(а):
абсолютно бездарного сериала "Расколотые сны"

Да, сюжет дурацкий. Я еще могу поверить, что отец сестер спрятал бандитские деньги в контейнере, но этот фонд просто глупость. Да, возможно мошенничество с бумагами (как например поддельное завещание).
Но липовые родственники? Фонд находит вместо родственников богатых людей подставных лиц. Неужели богатые люди не сделают ДНК? Это в 21 веке? Смотрится как бред.
Еще и самоубийство плохой из сестер из-за "большой любви". Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>24 Окт 2020 8:32

О "Маркусе" ничего прям негативного сказать не могу, возможно, есть чисто профессиональные (юридические, социальные, медицинские) ляпы, но они во всех сериалах. Не поклонница Кирилла Рубцова, по-мне мало эмоциональный актёр, но здесь хорошо сыграл. Евгения Розанова очень хорошая актриса, я её знаю по мини-сериалу "Мама моей дочери" о двух подругах, дружбу которых почти разрушила открывшаяся тайна о том, что девочка Аня - дочь Даши и Андрея (Евгения Розанова и Валерий Панков), а не Оли и Сергея (Екатерина Варченко и Владимир Заец). Анну Кошмал и Екатерину Кузнецову тоже люблю как актрис, Владимир Жеребцов серьёзный драматический актёр с совершенно различными амплуа, от несчастного влюблённого ("Мой") до гениального мстительного психопата ("Наживка для ангела"), и там его героя и Иру (Виктория Агалакова) лично мне было жальче всех. Отвлеклась. "Расколотые сны", скорее всего, экранизация романа зарубежного автора, но настолько непроработанный абсурдный сценарий и безликость даже талантливых актёров, как Антон Батырев и Дмитрий Пчела. Если Антон больше известен по-светской хронике как любвеобильный мужчина, то Дмитрий неоднократно признавался, что ему нравится играть негодяев. И увы, вынужденна согласиться: в украинских и в наших сериалах положительные гл. герои чаще всего, плоские и неинтересные. В роли злодея есть, где развернуться. Меня тоже удивило, что Лина, делающая с детства сестре гадости, погибла сама. Бред. Такие не меняются. Самая адекватная героиня - это Лариса. Киру местами жаль, особенно в исполнении Вероники Лукьяненко: смелая отважная девушка с добрым сердцем и бойцовским характером, но взрослая Кира для меня уподобилась своей сестре. Героя Руденко не поняла от слова совсем. То ли отрицательный, то ли неоднозначный, то ли положительный, но его роль - романтичный страдалец. В образах отрицательного героя Анатолия не вижу. Вот совсем. Ирину Безрукову не особо как актрису воспринимаю, ей, как показалось, вообще было тесно в этом самодеятельном сериальчике. Не поняла, почему она второй раз вышла замуж, когда вроде первый муж неплохой... Денег лёгких захотелось?! Наверное, ярче мексиканской теленовеллы "Узурпаторша" (1998) и бразильской "Секрет Тропиканки" на тему близняшек, ещё не сняли. На "Узурпаторшу" есть ремейк с Сандрой Эччеверийя, но не возникает желания смотреть. Вспомнила. Есть ещё довольно не новый российский сериал "Близнецы", где Эльвира Болгова сыграла аж три роли, и если положительные героини были практически идентичны в своей положительности, то третья сестра была полностью контрастной и противоположной, порой шокируя своей испорченностью, порочностью и жестокостью.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>24 Окт 2020 13:52

Анастасия Благинина писал(а):
Наверное, ярче мексиканской теленовеллы "Узурпаторша" (1998) и бразильской "Секрет Тропиканки" на тему близняшек, ещё не сняли.


Я смотрела "Узурпаторшу" с моей бабушкой по телевизору. Мне было 8 лет, и сериал впечатлял. До сих пор помню, что Паола - порочная и подлая, а Паулина - добрая и светлая. А какой там главный герой красивый!
Если правильно помню, он еще играл в "Эсмеральде"(про слепую рыжеволосую красавицу). Оба сериала зачетные! Very Happy

А насчет украинских сериалов про близнецов, то недавно был неплохой "Другая"(2019, Украина).
Старынкевич хорошо сыграла два разных характера, и сюжет закрученый. По крайней мере, я не скучала.
А вы смотрели? Как впечатления?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>24 Окт 2020 17:00

Я "Другую" собираюсь фоном смотреть, так как Натали Старынкевич нравится, характерная актриса. Она снималась в сериале "Ничто не случается дважды", и мне многие рекомендовали и рекомендуют этот сериал, но мне он не понравился. И Антон Батырев, и Максим Дрозд, и Екатерина Тышкевич отличные актёры, но к их героям очень большие претензии и вопросы в моральном плане, и если с Кати / Маши спрос невелик - женщина есть женщина, то по-Вадиму тюрьма плачет. Не зацепило.

Да, в "Узурпаторше" совершенно потрясающий тандем Габриэлы Спаник и Фернандо Колунга.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5337
Откуда: г. Краснодар
>24 Окт 2020 20:36

Анастасия Благинина писал(а):
Наверное, ярче мексиканской теленовеллы "Узурпаторша" (1998) и бразильской "Секрет Тропиканки" на тему близняшек, ещё не сняли.


Ещё есть американский, детективный сериал 2011 года - "Двойник/Ringer". Главную роль играет Сара Мишель Геллар. Этот сериал состоит из одного сезона, в котором 22 серии. Сериал интересный, интригующий, захватывающий.
Но его, к сожалению, закрыли. И даже на постарались связать ниточки, финал остался открытым.
Но мне запомнился. С удовольствием бы посмотрела продолжение.

Спасибо вам за обсуждение сериалов, интересная информация, кое-что беру себе на заметку.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>15 Ноя 2020 16:31

Я наткнулась на мистический украинский сериал "Ведьмы // Чаклунки" (2018), состоящий из 12-ти серий. По-мне мистика там как обычно "за уши притянута", но в меньшей или в большей степени, смотрибельно. Хороший актёрский каст: Евгения Гладий, Александр Кобзарь, Слава Красовская, Екатерина Гулякова, Ольга Цицилинская, Алина Коваленко, Антонина Макарчук, Андрей Фединчик и др. Так же фоном попробую посмотреть "Обман" с Анастасией Паниной, Дмитрием Белякиным, Кириллом Жандаровым и Викторией Клинковой и др. известными актёрами в гл. ролях. Кстати, новый сериал "Шуша" кто-нибудь смотрит? Какие впечатления? Просто в последнее время остерегаюсь наткнуться на наши или украинские "типа детективные" сериальчики. Как-то в Японии и в Испании более продуманные и загадочные сюжеты, а у нас обычно на половине 1-й серии ясно, кто преступник.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>15 Ноя 2020 20:21

Анастасия Благинина писал(а):
Так же фоном попробую посмотреть "Обман" с Анастасией Паниной, Дмитрием Белякиным, Кириллом Жандаровым и Викторией Клинковой и др. известными актёрами в гл. ролях.


Добрый вечер, Анастасия. "Обман" на один раз сойдет, тем более фоном. Сериал на 4 балла из 5.
А мне нравится Дмитрий Белякин. Какой-то он запоминающийся. Особенно понравился сериал "Короткое слово нет".
Там сюжет закрученый, и вообще я люблю фильмы про бандитов. Embarassed

Анастасия Благинина писал(а):
Кстати, новый сериал "Шуша" кто-нибудь смотрит? Какие впечатления? Просто в последнее время остерегаюсь наткнуться на наши или украинские "типа детективные" сериальчики. Как-то в Японии и в Испании более продуманные и загадочные сюжеты, а у нас обычно на половине 1-й серии ясно, кто преступник.


"Шуша" довольно средний детектив со средними актерами. Посмотреть и забыть, ИМХО.
Вот насчет закрученых детективных сериалов. Для меня самый лучший - "Спецы". Смотрели, Анастасия?
Еще понравился сериал "Консультант"("Эксперт"). И в "Спецах", и в "Консультанте" играет Алексей Морозов.
Ироничный, немного ехидный, но в душе добрый и сыщик от Бога. Короче, хочу еще такого кино! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>16 Ноя 2020 9:21

Нет, не смотрела ни "Спецы", ни "Консультант", именно из-за Морозова. Не люблю этого актёра. Мне с ним хватило "Простить нельзя расстаться", - очередной чернушный сериальчик. У "Консультанта", не знаю, с какого зарубежного формата слямзили сюжет, но до него уже был украинско-русский сериал "Никонов и Ко" с Александром Кобзарем и Мариной Коняшкиной в гл. ролях, единственное отличие, - гл. герой не криминалист, а майор. А так то же самое: инвалидное кресло, симпатичная женщина-врач, тайна, связанная с гибелью отца гл. героя. Дмитрия Белякина помню по-сериалу "Солнечный ноябрь", но там круче всех лично для меня Анна Гуляева (Лариса). Вот она очень точно сыграла путь от эгоистичной юной стервы до несчастной молодой женщины, которая осознала, что наивная и добрая Нина сильнее неё, лучше неё, а вот по-Оксане (Митрофанова) с первого её появления было ясно, что по-ней психушка плачет. Досмотрю тайский лакорн "Осень в моём сердце", и сравню, так как оригинальная корейская дорама, как неоднократно указывала, мне не понравилась. Но как понимаю, "Солнечный ноябрь" сняли таки по-тайскому ремейку. А вот где закрутили так закрутили, - это канадский сериал совместного с Новой Зеландией производства, - "Звуки". Там и триллер, и закрученный детектив, и драма.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>29 Ноя 2020 0:21

Дорогие зрительницы, вот что интересно: Татьяна Гнедаш уже исписалась как сценарист или это я, как зритель, "заелась"?! На СТБ начался новый сериал "Цвет страсти", состоящий по-предварительной информации, из 24-х серий. Фоном попробовала посмотреть в интернете, хотя даже описание сюжета этого сериала напомнило "Джамайку". Но ведь зрители-то бурчат не зря: там не только "Джамайка", а симбиоз предыдущих сериалов данной сценаристки: здесь и девушка, попавшая по-ложному доносу в тюрьму и по-сфабрикованному делу получившая срок ("Джамайка"), и предательство друга ("Клан ювелиров"), и тайна рождения ("Джамайка", "Сашка", "Дворняжка Ляля"), не беря в расчёт треугольники и многоугольники. Я понимаю, что в России и на Украине своё разучились снимать, но дублировать у самих же себя... перебор. Ладно, Рудову и Радугина не люблю, в новом сериале всё же актёры этих персонажей лучше, но куда смотрели кастинг-агенты, выбирая актрису на гл. роль?! Опять какой-то заморыш, извиняюсь. Людмила Свитова сыграла лучше, хотя сам сериал "Джамайка" средний, не больше, чем на 3-, не тянет, но "Цвет страсти"... вообще удручает, хотя много красивых и симпатичных актрис: Виктория Литвиненко-Ясиновская, Дарья Легейда, Екатерина Тышкевич, Екатерина Варченко.

А вот "С волками жить" хоть и с ляпами, но более-менее смотрибельный сериал, серий немного, Ли Берлинская неподражаема в роли мамы Веры, хотя у неё не цыганская внешность, скорее азиатский типаж. Вот ввели бы жесточайшую рейтинговую систему как в Турции или суровую, как в Юж. Корее, то возможно, всякого шлака на российском и украинском телевидении стало бы меньше.

Из сериалов Т. Гнедаш выделю:

"Маруся" (первый сезон из 3-х), "Катина любовь" (состоит из 2-х сезонов, сериал на любителя), "Сашка" (далеко не шедевр, но и оригинальную "Морену Клару // Брюнетку Клару" перехвалили. "Сашка" получше будет, хотя перегруз событий, серий и как же без оляпистых ляпов), "Дворняжка Ляля" (тоже заимствованный сюжет, гл. героиня внешне с цыганкой ничего общего не имеет, но хотя бы есть рациональное зерно (логика): родной отец и бабушка русские). "Не зарекайся" снят неплохо, но двояко... опять "русские плохие, агрессоры"... Если не рассматривать как некий политический негативный посыл, то для фонового просмотра сойдёт.

Кто-нибудь смотрел "За три дня до любви"?! Мне корейская оригинальная дорама "Искушение" нравится гораздо больше, там реально драма, неплохо сочетаемая с мелодрамой, а вот в украинской версии перегнули с экшеном, в оригинале жена гл. героя не настолько дрянь, в отличие от Милы, гл. герои вообще никакие по-сравнению с гл. героями дорамы. А вот отрицательный герой мне понравился в исполнении Александра Кобзаря. И очень смутило имя жены анти-героя, - Власта. Оригинал рекомендую, слишком вольную украинскую адаптацию - нет, хотя Тина Кароль шикарна! Её голос сложно перепутать, и ко многим укр. сериалам её песни становились саундтреками.

Хотела только творчество Гнедаш обсудить, а чуть ли не целую статью накатала.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>29 Ноя 2020 1:14

Анастасия Благинина писал(а):
Кто-нибудь смотрел "За три дня до любви"?! Мне корейская оригинальная дорама "Искушение" нравится гораздо больше


А импортный оригинал всегда лучше наших копирок. У меня так с "Мерьем". После турецкого сериала мне наша "Тайная любовь" кажется убогой. А еще 2 сезон снимают.

У вас, Анастасия, так с "Черно-белой любовью" и "На твоей стороне". Понятно, наш вариант проигрывает турецкому или корейскому. Уровень не тот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>29 Ноя 2020 10:03

Я потому и против, чтоб украинские и наши создатели сериалов "стыривали" сюжеты с турецких сериалов и корейских дорам. "Мерьем" у меня в планах, но я начинала смотреть оригинальную корейскую дораму "Секрет", и хоть гл. герои меня там конкретно бесят, в отличие от гл. анти-героя и неоднозначной гл. героини (вторая пара героев), сама дорама - шедевр. Но тяжёлая. Много удручающих моментов. А вот с латиноамериканских теленовелл бывает сносно снимают, но вот точно не "Хозяйка". Да, сериал короче по кол-ву серий, но качество хромает. Екатерина Варченко по-мне с её мягкой внешностью не очень подходит на роль новой властной хозяйки города, скажем так. Честно признаться, в теленовелле тоже достаточно недостатков, но безупречная игра Арасели Арамбула (Габриэлла) и Хорхе-Луис Пила (Алехандро) перекрывает несколько неточностей. А актрисе, сыгравшей Антонию Герра в теленовелле "Госпожа// Ла Патрона", вообще нужно было "Оскар" вручить, как одной из лучших сериальных злодеек. Героиня Елены Стефанской по-сравнению с оригиналом почти ангел, хоть и чёрный, падший. Александру Попову (имхо) отрицательные роли не идут. Слишком мягкая внешность, глаза добрые. А вот Анне Кошмал подошла роль коварной и ревнивой Катерины. По-мне внешне она затмевает гл. героиню. А вот в оригинале не могу сказать, что бывшая подруга Габриэллы была симпатичнее неё. Эффектная, но не более. У меня не только с "ЧБЛ" и "НТС" расхожие эмоции и симпатии. "Королеву игры" корейскую знатно испортили абсолютно тупым трагичным финалом, кстати, в оригинале вроде ХЭ, но даже трагичный финал может быть логичным, но не у нас. И ещё сильно промахнулись с выбором актёров на роль молодых гл. героев. Надежда Бахтина мне очень нравится, но не тянет актриса за тридцать на 20-ти летнюю Аню, Сергей - вообще ужас. У актёра настолько непривлекательная внешность, что ему бы лишь анти-героев играть (моё мнение). Вахтанг Беридзе по-мне подошёл бы на роль прокурора в "Испытании". Там тоже каст гл. героев меня шокирует. Вот Дана Абызова ещё подходит, но её партнёры... один с взглядом безумного маньяка, второму играть бы положительные роли. Даже смотреть такой опус не стала. А вот "Спасти босса" даже лучше оригинальной дорамы, в которой почти все кривлялись. У нас реально получилась драмеди, а не водевиль. Пожалуй, роль Саши - лучшая роль Ильи Иосифова, Алёна Якимова (Криг) тоже крута в роли Жени. Мне нравится этот тандем. Ещё приятно, что экранные родители не выглядят старшими братьями-сёстрами своих экранных детей. Есть, где погрустить, и где посмеяться. Особенно понравилось преображение Василисы, некрасивой внешне подружки Жени. В свадебном наряде её с трудом узнала. Финал такой, каким и должен быть: без лишней ванили, но всё равно приятный, с совсем малой недосказанностью. Вот даже в далеко не шедевральном сериале "У прошлого в долгу" актёрский каст удачный. Смущает, что взрослые дочки с мамой смотрятся как младшие сёстры.

А из актрис украинских сериалов могу выделить Ольгу Гришину, и пусть не все сериалы, в которых она снимается, смотрибельны, но актриса хорошая, не переигрывает, нет ощущения, что не доиграла. Не супер-красавица, но довольно симпатичная, с её внешними данными вполне может сыграть турчанку, например. Был пусть наивный и мало правдоподобный, но вполне смотрибельный мини-сериал (4 серии) "Список желаний", снятый по-азиатскому формату о молодой женщине, узнавшей о том, что у неё онкология...
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>29 Ноя 2020 12:57

Анастасия Благинина писал(а):
А вот Анне Кошмал подошла роль коварной и ревнивой Катерины.


Я думаю, Кошмал в ролях отрицательных персонажей смотрелась бы не хуже чем в положительных. Ее часто показывают красивой доброй девочкой, но она может и коварную стерву сыграть.

Или вот Зоряна Марченко. Она играла яркую злодейку Марысю ("Пока станица спит"). А в положительных ролях ("Возвращение", "Платье из маргариток") она никакая, бледная тень. Вот вчера смотрела "Тень прошлого", она снова плохая и снова на коне. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>29 Ноя 2020 13:07

Название: Запретная любовь
Год: 2016
Жанр: Мелодрама
Серии: 12
В ролях: Ольга Гришина, Алика Смехова, Эдуард Трухменёв, Кирилл Дыцевич, Анатолий Кот, Дмитрий Мухин, Юлия Такшина и др.

Описание: На последнем месяце беременности Катю сбила дорогая иномарка. Когда девушка очнулась в больнице, ей сообщили страшное известие: она родила мертвого ребенка...
Вскоре Кате предложили стать няней в семье богатого бизнесмена Виктора. Ее подопечным оказался младенец, рожденный приблизительно тогда же, когда и ее собственный...
Катя с особым трепетом относилась к этому малышу, она стала замечательной няней, такой же, какой могла бы быть и матерью. Неожиданно Катя стала утверждать, что это ее ребенок, которого подменили в больнице. Это приняли за сумасшествие.
Красота и обаяние Кати пленили сердца троих мужчин, которые раньше дружили. Они начали противостоять друг другу в борьбе за гл. героиню. Окажется ли главная героиня права в своих подозрениях и материнских чувствах, в ком найдет она истинную поддержку и любовь?



Ремейк сериала "За все тебя благодарю"

Отзыв: Украинцы, похоже, так обожают ремейки, что пересняли свой же собственный сериал. (Видимо с оригинальными сюжетами у них беда) "За все тебя благодарю" когда-то был очень популярен и с большим успехом шёл по ТВ. Мне этот сериал очень нравился. Давно хотела посмотреть, хотя и догадывалась, что ремейк будет напрочь провальным.

На самом деле сюжет - то интересный. Но плохая режиссура, кривляние и работа спустя рукава может запороть любой, даже самый интересный сценарий. Даром, что здесь просто звёздный состав. Никто не вытянул.

Интересно, что ремейки турецких, азиатских сериалов ещё как-то можно смотреть, скрепя сердцем, но это – просто муть. И ещё жирный минус - плохой подбор актёров (мужские персонажи). Женские по типажу неплохо подобраны, но вот их партнёры, ВСЕ неудачно.

Сама история - это "очередная Золушка". Бедная девушка с тяжёлой судьбой вдруг становится богатой наследницей, а ещё от неё напрочь теряют голову почти все мужчины, которых она встречает. (В сериале их было аж 4) Тут тебе и интриги, и неожиданные повороты.

P. S. Если кто-то заинтересовался сюжетом, советую посмотреть "За все тебя благодарю". Он хоть и специфический, но интересный. А второй сезон там даже ещё лучше.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>30 Ноя 2020 13:49

А мне нравится Зоряна Марченко. По-мне ей не идут ни положительные, ни слишком отрицательные роли. Её амплуа - неоднозначная героиня. Такой она была в роли Зои в сериале "Две матери", снятому по-корейскому формату, но сам украинский сериал так себе, хотя и с сильным кастом: Ольга Атанасова (Лукьяненко), Зоряна Марченко, Кирилл Дыцевич, Михаил Пшеничный, Ольга Сумская, Ирма Витовская, Николай Боклан и др.

Присоединяюсь к Селане. Я не видела первый сезон "За всё тебя благодарю", но смотрела 2-й и 3-й сезоны, сериал хороший, интересный, и совсем не нравится его копирка, а точнее, искажение - "Запретная любовь". Они даже название не удосужились сделать оригинальным. Есть турецкий сериал "Запретная любовь", есть совместный России и Украины, где в гл. ролях Виктория Полторак, Михаил Пшеничный, Андрей Стоянов и др. Но в "За всё тебя благодарю" мне хотелось другого финала, чтобы вопреки всему, Аню оставили с Аликом, но увы... Да, сначала Алик - тот ещё гад, наркоман, игроман, психически нестабильный, но Анну он любил. Даниил Белых в этой роли превзошёл самого себя, как Ибрагим Челиккол в роли Ферхата.

Что касается каста "ЗЛ", то он мне нравится даже больше, но сам сериал оригиналу проигрывает. Во-первых, очень заметно, что гл. героиня заметно старше одного из гл. героев, хотя нравятся и Ольга Гришина, и Кирилл Дыцевич, но как-то неоднозначный герой Кирилла Запорожского понравился больше. Юлия Такшина шикарна в роли стервы. Ей идут отрицательные и неоднозначные героини. Финал "Запретной..." вообще убил. Неужели и правда актёра заменили?! Вообще непонятный конец, будто "на скорую руку". Вот Пётр Рыков с Ольгой Гришиной в "Водовороте// Против течения" - это химия, о чём уже ранее написала.

А теперь конкретно буду бурчать. Вот на кой было поганить такой хороший сериал "Женский доктор"?! Пятый сезон вообще не понравился, даже фоном не могу смотреть, и как минимум, два новых персонажа лишние. Было бы логичнее сделать борьбу за сердце Родионова между Натальей Тимченко (Дарья Егоркина) и Ольгой Ольховской (Екатерина Тышкевич), но нет, сц надо было оглупить Сашу до такой степени, чтоб он типа повёлся на эту подлую проститутку - Карину, извиняюсь за выражение. Как актриса, Дарья Легейда мне нравится, если её не красят, как 30-35 -ти летнюю тётю (вызывающе ярко), но персонаж отвратительный. Обстановку и сценарный бред и повторяющиеся из предыдущих сезонов ходы с вт. героями и эпизодниками, уже не спасают Вита и Лёва, и честно, лучше уж сделали бы про них отдельный сериал или фильм. Мне больше всех сезонов сериала нравится второй, где гл. героями были Платон Земцов (Михаил Химичев) и Елизавета Филатова (Олеся Власова). Может, медицинские случаи где-то и были не совсем правдоподобны, но я не медик, чтоб до этого докапываться, сами гл. герои были Живыми, не картонными. Широков по-мне слишком положительный, но и упрямый, из Родионова делают бабника и тупоголового, а Земцов был многогранным. И героем, и неуживчивым, даже чуть токсичным, и романтиком. Так что я разочарована тем, во что превратили достойный для просмотра проект.

А по-мне абсолютно бездарные украинские копирки турецких сериалов и корейских дорам смотреть невозможно. Исключения: "Спасти босса" / "Защитить босса" и "Узнай меня, если сможешь" ("Эзель"), ещё "Солнечный ноябрь" неоднозначно, но не сильно бесит. Остальное - дрянь и муть. "Верни мою любовь" - слезливое тупое мыло, которое рядом не стояло с оригинальной корейской дорамой "Безнадёжная любовь" и пусть нерейтинговой, но хорошей адаптацией, турецким сериалом "Горькая любовь", не валялось рядом. На "Чёрно-белую любовь" лучше бы сделали корейскую или латиноамериканскую адаптацию, чем украинскую с бездарями из драм-кружка. Про "Королеву игры" всё мною сказано, и повторения не будет. "Ради любви я всё смогу" и "Нити судьбы" тоже дрянь по-сравнению с "Вечной любовью" и "Туфельки для Золушки" корейского оригинального производства. "Бессмертник" и "Кольцо с рубином" тоже одноразовые.

И да, украинские и русские сериалоделы и у самих себя, и у друг друга сюжеты копируют. Взять даже зарубежный формат "Акушерка", а ещё целых две версии, - российская с замечательной нашей актрисой, Ириной Пеговой, и украинская с не менее талантливой Фатимой Горбенко, но оба сериала не моё. Остаётся надеяться, что украинские сценаристы перестанут позориться, но вряд ли. Они и так столько всего испортили.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 7:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: "Зажги свечу" Мейв Бинчи Иногда я удивляюсь сама себе: с одной стороны я люблю читать напряженные триллеры или мистику,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Украинские сериалы и совместного с Россией производства [24761] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение