Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

*Украинские сериалы и совместного с Россией производства


Анастасия Благинина: > 13.05.20 16:11


 » *Украинские сериалы и совместного с Россией производства

Я решила разделить совместные и украинские сериалы от "русских сериалов". Здесь хвалим, критикуем, ругаем сериалы разных жанров, кстати, на украинском языке тоже годятся. Так как тему открываю, начну с того, что решилась совсем недавно смотреть, хотя жанр совсем не мой.



Название: Спросите у осени.

Жанр: мелодрама ( почему не соглашусь с авторской формулировкой "семейный сериал", напишу чуть позже, в отдельном посте).

Страна: Украина, Россия.

Год выхода на экран: 2016.

Кол-во серий: 60.

Режиссёр (-ры): Олег Масленников, Алина Чеботарёва.

Сценаристы: Анна Гаршина, Оксана Савченко, Наталья Карлюга.

В гл. ролях: Виктория Агалакова, Ада Роговцева, Валентин Томусяк, Иван Соловьёв, Ольга Атанасова (Лукьяненко), Олеся Власова, Алексей Зубков, Станислав Боклан, Инна Мирошниченко, Лилия Ребрик и др.

Кр. версия анонса: история о талантливой исполнительнице и авторе собственных песен, Миле Подольской (Агалакова), девушке из обеспеченной семьи. Родители не воспринимают увлечение дочери музыкой всерьёз и не разделяют её взглядов как на творчество, так и на личную жизнь. В итоге девушка в силу обстоятельств и родительской воли, вынужденна выбрать работу не по-душе и парня, к которому больше ничего не чувствует...


Я пока на первых двух сериях. С одной стороны, типичное мыло. С другой, - пособие для молодёжи, живущей одним днём и витающей в облаках и для тех родителей, которые пытаются навязать своим детям ту жизнь, которую считают лучшей для них, но жизнь намного сложнее, а времена навязывания своих взглядов и убеждений давно прошли. Тот случай, когда второстепенные герои и эпизодические персонажи мне интереснее, чем гл. герои. Андрей весь такой "правильный", что оставляет любимую, не дав ей объясниться. Мила, которая вроде знает, чего и кого хочет, тупо пойдёт по-написанному для неё сценарию, а меня больше привлекают неоднозначные, сильные и в какой-то мере, даже стервозные героини. Потому подлая Лиза (Оксана Жданова) и коварная, расчётливая стерва Ирина (Ребрик) кажутся более реалистичными, хотя уважения и симпатии чисто по-человечески, не вызывают, но обвинить их в отсутствии характеров нельзя. Из гл. героев (молодых) не нравится никто. Если Андрей не цепляет своей гипер-порядочностью, то Илья прям не знаю... и на мажорика не тянет, и на примерного никак, проще говоря, - раздолбай. Сынок мэра. Слишком стремительны его отношения и с Таней (Атанасова), и с Милой, которая была в него влюбленна, а он её как бы и не замечал, но родители в её лице усмотрели для него выгодную партию. Такие вот недоотношения, ёлки-моталки... Ну трояк сериалу поставлю, хотя эмоций от него у меня ноль.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Анастасия Благинина; Дата последней модерации: -

...

ishchuk: > 13.05.20 19:41


Анастасия Благинина писал(а):
Название: Спросите у осени.

Я пока на первых двух сериях.


Анастасия, будете смотреть дальше или бросаете?


Анастасия Благинина писал(а):
Если Андрей не цепляет своей гипер-порядочностью, то Илья прям не знаю... и на мажорика не тянет, и на примерного никак, проще говоря, - раздолбай. Сынок мэра.


Да, действительно раздолбай. Еще и картежник. Gun Про подобных персонажей пишут в исторических ЛР. Например, промотал наследство, а потом ищет богатую невесту. Безответственность. Но свою роль Соловьев играет хорошо.

Еще хочу посоветовать украинско-российский сериал "Отдай мою мечту" (2018). Очень интересный сериал, и короткий (всего 16 серий). Между прочим, там Соловьев снова играет мажора, который к концу фильма стал преступником. В последней серии он ведет себя как маньяк, и у него такой взгляд, что аж страшно. Я думаю, как актер он перспективный. Некоторые режиссеры считают, что умение сыграть душевнобольного - наивысшее проявление актерского таланта.

Зрители пишут, что "Отдай мою мечту" - это адаптация корейской дорамы Cinderella Man. Так что может тем, кто уже видел корейский фильм, будет неинтересно. Как, например, бывает советуют турецкий сериал "Эзель", а ты уже видел(-а) "Узнай меня, если сможешь" с идентичным сюжетом.

...

Анастасия Благинина: > 13.05.20 22:52


Если честно, то я являюсь поклонницей турецких сериалов, корейских и японских дорам, а украинские и наши, российские, смотрю только фоном. Ещё полюбила армянские сериалы, и о них отдельную тему открою.

По- теме: сомневаюсь, что выдержу все 60 серий, но пока продолжу просмотр. Меня вообще в этом сериале привлекли душевные песни Ирины Ткаленко в исполнении потрясающей вокалистки Милы Нитич, и пожалуй, четыре "О", и это уже об актрисах: Олеся Власова, Оксана Жданова, Ольга Олексий и Ольга Лукьяненко. Но с Олесей в этом именно сериале двояко: как актриса, она мне нравится, и её Лизу в двух первых сезонах медицинской драмы "Женский доктор" обожаю, а вот Елену, по-сюжету, - мать Милы, хочется чем-то потяжелее огреть Gun, как минимум, максимум, - смотреть на смайл. Складывается впечатление, что она сама "из грязи в князи", а дочь и мужа по-настоящему совсем не любит. Не понравилось, как она обманула и Андрея, и Миле ничего не сказала, да ещё и гитару новую, подарок дочери от любимого и любящего её молодого человека, спрятала. На её фоне даже властная мать Ильи кажется человечнее, и вообще, думаю, что Рассказова внутренне мягче Подольской-старшей, и ей просто приходится соответствовать мужу, занимающему высокий пост, а Елена привыкла ни в чём себе не отказывать. Кстати, в "Райском месте" у Олеси Власовой тоже косячная героиня. Лизу не воспринимаю как злодейку, и не только из-за симпатии к Оксане Ждановой, так как для меня она - одна из лучших молодых украинских актрис в возрасте до 30 лет, но и после "Ляли" в трёхсезоннике от Татьяны Гнедаш. Ольга Олексий вообще приятная актриса, не все считают её красивой, но на мой взгляд, очень симпатичная внешне, не выглядит вульгарно на экране, быть может, эмоциональности ей и не хватает, но талант не только в показных истериках состоит (имхо), про Лукьяненко вообще молчу: она как моя любимица среди украинских актрис, Валерия Ходос, может хоть положительную, хоть неоднозначную, хоть отрицательную роль сыграть, от наивной страдалицы до стервозной богачки. Ребрик вообще роли вампироподобных стерв идут с её-то внешними данными. Ада Роговцева вне конкуренции, конечно. А вот на роль гл. героини слишком молодую актрису выбрали, у меня не сходится детское личико с житейской мудростью Милы... такое ощущение, что героине должно бы быть лет 25-30, а ей ещё и школьницу играть... Ничего не имею против Виктории, но кажется, что Екатерина Варченко смотрелась бы органичнее, и у актрисы с гл. героями-актёрами не такая немалая разница в возрасте была бы. Если с Соловьёвым не вижу больших возрастных отличий, то Томусяк скорее подошёл бы на роль старшего брата, например. Игорь Рубашкин в отрицательной роли не удивляет, в моём анти-рейтинговом "На твоей стороне", которому за один лишь каст меньше кола влепила бы, - оставила бы без оценки, но не в том суть: этот же актёр и в нём гада сыграл. Вообще, похоже, героиня Ады Роговцевой самой пострадавшей стороной в этом сериале и будет, так как Миле сочувствовать не могу, и всё. Таню жальче, хотя для своих лет она легкомысленна, а ведь явно старше Ильи. Опять "по-кирпичику" сериал разбираю rofl.

...

ayrin: > 14.05.20 22:25


Всем привет!
Украинские сериалы смотрю часто, потому что их по ТВ показывают.
Некоторые действительно интересные и запоминаются, другие так, посмотреть на раз и забыть.
Среди украинских молодых актеров очень много хороших.
Мне нравится Ксения Мишина, Александр Попов, Анна Кошмал, Дмитрий Сова. Перечислять можно долго.
Обожаю Станислава Боклана. Великолепен в любой роли.
Если вдруг будете обсуждать сериал, который я уже смотрела, то я присоединюсь к разговорам.
"Спросите у осени" не смотрела, потому что стараюсь смотреть мини-сериалы.

...

Анастасия Благинина: > 14.05.20 22:52


Ира, рада видеть Flowers Flowers Flowers tender wo. Я украинские и наши сериалы, как писала, фоном смотрю. В них мне не хватает эмоций и логики.

Из украинских актрис и актёров могу выделить: Оксану Жданову, Валерию Ходос, Екатерину Тышкевич, Анну Кошмал, Инну Мирошниченко, хоть она уже возрастная, Анну Кошмал, Вячеслава Довженко, Ольгу Атанасову и многих других. А вот мини-сериалы вообще не люблю, некоторые и фоном по-мне невозможно смотреть. Та же "Садовница" совсем не понравилась, хотя Анна Васильева органичная молодая актриса, но опять же, детское наивное лицо по-мне многим актрисам несколько портит амплуа. Александру Попову совершенно не идут отрицательные роли, в них его не воспринимаю, как например, и нашего Анатолия Руденко. А Владислава Мамчура не вижу в положительной роли, но именно с его героем свели гл. героиню. Ксении Мишиной достаются разные роли, но похоже, ты права, и отрицательных больше. Ещё нравятся Евгения Лоза и Антон Батырев.

"СУО" посмотрела 3-ю серию. Ещё раз убеждаюсь, что гл. "герои" (Мила, Андрей и Илья) никаких особых эмоций и переживаний за них у меня не вызывают. Зубков наконец-то играет свою роль. Вот в любовь его героя к дочери верю. А Елена (Власова) всё равно противная. Ещё и оправдывается... Игорь насчёт Ильи прав, и его даже не осуждаю. Пока это единственный персонаж (мужской), который хоть чем-то цепляет. Наверное, меня турецкие сериалы "заразили" чёткими брутальными мужиками (имею ввиду сугубо гл. героев тур. сериалов), а тут в Игоре прослеживается характер, хотя его деятельность клубная явно криминальная. Таню по-человечески жаль: растопчут девушку. Илья... вот бесит, а с другой стороны, если бы не богатство и напор родителей, избалованность и право выбора, - могли бы увидеть совсем иную личность, а так он ни правильную во всём Милу, ни бойкую, но искренне влюбившуюся Таню не заслуживает.

...

ayrin: > 14.05.20 23:46


Настя, ты назвала очень много актеров, сериалы с которыми постоянно крутят у нас по ТВ. Для меня они тоже как фон, я в Интернете сериалы вообще не смотрю или очень-очень редко. Так что смотрю только то, что показывает телевизор.
Валерию Ходос первый раз увидела в сериале "Все равно ты будешь мой", где она играла вместе с Александром Поповым, а потом в сериале "Папарацци" с Дмитрием Совой. Ей хорошо удаются, как положительные, так и отрицательные роли.
Анну Кошмал видела во многих фильмах и мне она очень нравится, я уже об этом писала. У нее, конечно, в основном, положительные роли, но есть парочка и отрицательных, точнее не очень положительных.
У Вячеслава Довженка роли разноплановые, но в основном отрицательные.
Ольгу Атанасову помню еще, как Ольгу Лукьяненко, она в "Кадетстве" снималась. А вот недавно видела ее в фильме "Полюби меня такой", там и Дмитрий Сова играет. И в фильме "Две матери", там Михаил Пшеничный играет, он мне тоже нравится. Правда, сейчас немного постарел он, по сравнению с сериалами "Два Ивана" и "Ящик Пандоры".
Мне сериал "Садовница" тоже не понравился. Анну Васильеву терпеть не могу после сериала "Бумажные цветы". Кто придумал этот бред? Я "Садовницу" начала смотреть только из-за Александра Попова и Ксении Мишиной, и их совместных сцен, у меня был свой интерес. Wink
С Александром Поповым много видела фильмов. В сериале "Голос из прошлого" он очень положительный. А ты сериал "Хозяйка" смотрела?
У Ксении Мишиной в основном отрицательные роли. Вот любят режиссеры и сценаристы ее и Попова в отрицательных ролях.
С Евгенией Лозой смотрела только "Лжесвидетельницу". А вот Антона Батырева первый раз увидела в сериале "Следователь Горчакова", потом видела и в других. Вот в отпуске видела сериал с ним, называется "Человек без сердца", мне понравился.

...

Анастасия Благинина: > 14.05.20 23:59


Ира, а я по-интернету смотрю сериалы. По-телевизору не люблю смотреть, смотрю лишь развлекательные шоу. У нас в России нет украинских каналов, и потому лишь "Домашний" и "ТВ-Центр" выручают в этом плане, хотя "Домашний" в основном нелюбимые мною мелодрамы и крутит. "Хозяйку" я начинала смотреть, пока не осилила, и честно, там только Кошмал, Попов, Радченко и Стефаненко вытягивают эту лабуду. Мне "Ла Патрона" с Арасели Арамбула больше нравится, хотя серий много. Екатерина Варченко мне больше всего понравилась в мини-сериале "Мама моей дочери", там ещё Евгения Розанова и Владимир Заец снимались в гл. ролях. Там девочка ещё очень миленькая. Мини-сериал по-своему наивный и на любителя, но драмы как ни странно, в нём хватило. Конец ми-ми-ми-шный, совсем не мой, но радует, что дружба гл. героинь сохранилась, а Даша выжила. По-характеру мне ближе Оля (Варченко), так как Даша чуть не сдалась, пыталась покончить с собой, но дочка и Оля её спасли. Хотя Анечка - их дочь, и Оли, которая воспитывала как родную, и Даши, которая родила, но считала девочку умершей.

...

ayrin: > 15.05.20 00:05


Кстати, про Владимира Зайца. Я видела его в нескольких сериалах. Понравилась мелодрама "Двигатель внутреннего сгорания" и сериал "Плохой хороший коп". Кстати, там играет Наталья Денисенко, тоже хорошая актриса. И муж у нее актер Андрей Фединчик.

Анастасия Благинина писал(а):
"Хозяйку" я начинала смотреть, пока не осилила, и честно, там только Кошмал, Попов, Радченко и Стефаненко вытягивают эту лабуду.


В нашей версии всего 24 серии. Я именно после этого сериала долго не воспринимала Попова в положительных ролях.
А Елена Стефаненко очень часто стервозных мамаш играет, это прямо ее.

...

ishchuk: > 15.05.20 00:57


Можно я к вам присоединюсь?

ayrin писал(а):
Так что смотрю только то, что показывает телевизор.


prv Аналогично. На мягком диване перед большим телевизором - красота.


ayrin писал(а):
Валерию Ходос первый раз увидела в сериале "Все равно ты будешь мой", где она играла вместе с Александром Поповым, а потом в сериале "Папарацци" с Дмитрием Совой. Ей хорошо удаются, как положительные, так и отрицательные роли.


Мне понравилась Ходос в "Ветреной женщине". Ей больше идут положительные роли. Там еще Кирилл Жандаров.

ayrin писал(а):
Ольгу Атанасову помню еще, как Ольгу Лукьяненко, она в "Кадетстве" снималась. А вот недавно видела ее в фильме "Полюби меня такой", там и Дмитрий Сова играет. И в фильме "Две матери", там Михаил Пшеничный играет, он мне тоже нравится. Правда, сейчас немного постарел он, по сравнению с сериалами "Два Ивана" и "Ящик Пандоры".


В фильме "Раненое сердце" Пшеничный играет папу уже 17-летней дочери. Быстро время идет. Там еще Любава Грешнова, которая мне нравится как актриса. Очень красивая.

ayrin писал(а):
С Александром Поповым много видела фильмов. В сериале "Голос из прошлого" он очень положительный. А ты сериал "Хозяйка" смотрела?


Я тоже смотрела "Хозяйку". Это адаптация латиноамериканского сериала. Только у нас 24 серии, а у них много.
Стефанская ярко сыграла. Властная, сильная, привыкла командовать. Почти как Наталия Васько.

ayrin писал(а):
У Ксении Мишиной в основном отрицательные роли. Вот любят режиссеры и сценаристы ее и Попова в отрицательных ролях.


Мишина - талант. Когда вижу ее в роли сильных женщин вспоминаются слова из песни "одинокая волчица ищет своего среди мужчин". Если бы я снимала клип на эту песню, выбрала бы ее. А еще она танцует, в прошлом году стала победителем в "Танцах со звездами". Very Happy
Недавно был фильм "Ты только мой", там она играет крутую, вдову криминального авторитета. Мне так понравилось! Зачем играть белых и пушистых при таком потенциале. Роли злодеек она играет ярче.

ayrin писал(а):
А вот Антона Батырева первый раз увидела в сериале "Следователь Горчакова", потом видела и в других. Вот в отпуске видела сериал с ним, называется "Человек без сердца", мне понравился.


Такой там замечательный мальчик Лева: маленький, а уже актер.

...

ayrin: > 15.05.20 01:04


ishchuk писал(а):
Там еще Любава Грешнова, которая мне нравится как актриса. Очень красивая.


Кстати, в реальной жизни Грешнова жена Пшеничного.

ishchuk писал(а):
А еще она танцует, в прошлом году стала победителем в "Танцах со звездами".


Я смотрела все выпуски всех сезонов. Вот Мишину как раз на танцполе и увидела первый раз. После этого стала и фильмы с ней смотреть.

ishchuk писал(а):
Недавно был фильм "Ты только мой", там она играет крутую, вдову криминального авторитета.


Кстати, там, кажется, и Антон Батырев играет. Я фильм не видела, но читала о нем.

ishchuk писал(а):
Такой там замечательный мальчик Лева: маленький, а уже актер.


Да, талантливый мальчик, зовут Женя Лебедин. Он во многих фильмах играет и в рекламе снимается.

...

Анастасия Благинина: > 15.05.20 07:52


А мне Валерия Ходос очень нравится в сериале "Прислуга", там вроде 12 серий, у неё гл. женская роль, хотя гл. героинь три-четыре. Её партнёрами по-сериалу были Антон Денисенко и Алексей Нагрудный. В нём ещё снимались: Ирина Мельник, Анна Сагайдачная, Людмила Загорская, Дарья Егоркина, Даша Трегубова, Мишель Андраде и др. Мишель, к тому же, ещё и певица, и у неё самая маленькая, трагичная, но важная для сюжета роль: она сыграла убитую горничную. Трегубова в основном тоже либо стерв, либо неоднозначных героинь играет, но в "Пропавшей невесте" у неё почти положительная роль, там её взрослую дочь играла Клавдия Дрозд-Бунина.

...

ayrin: > 15.05.20 08:24


Кстати, Алексей Нагрудный тоже играет в основном отрицательных персонажей и они у него классно получаются.
Клавдию Дрозд-Бунину видела только в сериалах "Голос из прошлого" и "Худшая подруга".
Настя, Мишель Андраде как раз таки певица. Я сериал "Прислуга" начинала смотреть, но потом бросила.

...

Анастасия Благинина: > 15.05.20 12:19


Ира, мне напротив, "Бумажные цветы" "зашли", а "Худшую подругу" даже 1-ю серию осилить не смогла, - лабуда полная, и Дарью Легейду терпеть не могу. Фединчик для меня такой же скажем так, проходной актёр, как и Ратомский, но Дмитрий - это отдельная тема. Как вспомню, что "На твоей стороне", - "адаптация", а на самом деле, - копирка турецкой "Чёрно-белой любви", - так вздрогну. Не могу сказать, что было полное копирование, но чисто по-Станиславскому, - не верю, в прямом смысле слова.


Анна Васильева мне очень даже нравится, она выделяется из стандартов и нестандартов, но для меня самая яркая её роль - Наташа / Катя из "Забудь и вспомни", там у неё был тандем с Александром Кобзарем, он довольно разноплановый актёр, но негодяи у него получаются убедительнее положительных героев, а в "ЗИВ" он и вовсе психически больного сыграл, да так, что не только за Наташу, но и за Анну было страшно, хотя это всего лишь роли актёров.

...

milena-st: > 15.05.20 12:21


Всем привет.
Крайне редко вообще что-либо смотрю, но зимой увлеклась сериалом "На твоей стороне".
Кстати, он украинский, но много российских актеров. Ратомский и Абызова великолепно справились со своими ролями. Сюжет очень понравился, все время присутствовала интрига. Семейка там не дай Бог.
Конец очень удивил, но! Я вовремя проезда в интернет и узнала что будет второй сезон.
Он уже снят и сейчас монтируют.

Кто не смотрел, советую.
Ну а я жду вторую часть)))

...

Анастасия Благинина: > 15.05.20 12:34


Ира (Милена), а мне этот ужас вообще не понравился Shocked. Абызова и Ли Берлинская единственные, к кому нет претензий, но вот Настя жертвой совсем не казалась, а из Ратомского ну никакой (имхо) киллер. Для меня Ибрагим и Бирдже в оригинале были гораздо убедительнее. Аслы искренне Ферхата ненавидела, да и он ей выбора не оставил. Мне кажется, любой несломленный психически человек выберет жизнь. Из украинских и российских сериалов мне мало что кажется смотрибельным.

А вот что понравилось, - "С волками жить". Не могу сказать, что сериал реалистичный, и тем не менее. Открыла для себя Анастасию Рулу, очень неплохо сыграла. Там же моя любимая Ли Берлинская, её мама Вера, - прям моя героиня! Правда, она внешне не на цыганку, а на кореянку похожа. Но талантлива, в одной роли не застревает. Больше всего меня поразила фраза "Беги, Ева". Вера - настоящая Мама, и не важно, что Еве и другим детям не по-крови. Этой героиней прониклась больше, чем Мартой и Евой, которые мать в юности и её взрослая дочь. Вячеслав Довженко сыграл неоднозначную роль, с одной стороны, - бизнесмен и бандит, с другой, - любящий мужик и отец, разлучённый с дочерью и тюрьмой, и врагами. Вполне соответствует жанру криминальной драмы. Светлана Зельбет тоже актриса, которая успешно играет как добродетель, так и злодеек, и предательниц. Её Марию можно искренне возненавидеть хотя бы за то, с какой лёгкостью она отдала бандюгану доверившуюся ей девушку, заботиться о которой дала обещание её отцу.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение