Тень Исиды (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>15 Июн 2020 11:43

Милые Леди, спасибо за сердечки и внимание к теме! Flowers

Tannit писал(а):
Несмотря, на огромные наработки в сфере египтологии, мы пока еще мало знаем о Др. Египте, осталось множество загадок, и, возможно, пирамиды Гизы - не самая большая из них.


Таня, я тоже придерживаюсь такого мнения и благодарю за ценную информацию, которой ты поделилась. Благодаря тебе, я лучше представляю себе положение древнеегипетских цариц. rose
Ines писал(а):

Вика, привет!



Инес, привет! Рада тебя видеть в своей новой теме! Ar

Ines писал(а):

Тема Древнего Египта очень интересная и оставляет простор для полета фантазии. Я в читателях!

Буду ждать твоих комментариев. Smile


Margot Valois писал(а):
Викуля, спасибо за увлекательные дополнительные матриалы по роману!


Риточка, спасибо, что отметила подборку. Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>15 Июн 2020 11:58

Привет, Вита и девочки.
О Египте у меня в голове каша из университетского курса, мистики от моей подруги, считающей, что жила в те века (мистика, кстати, офигенная) и лекций господина Солкина.

Разве Нефертити признана египтянкой? У нее имя даже Иностранка переводится, и явно их дети с Эхнатоном не имели прав на престол, наследником стал сын египетской жены царя, его сестры (или он сам справился Smile ). Все вроде логично. Насчет изображений, то давайте поверим глазам. Хз, что там происходило, но произошли реформы, причем серьезные, потом длинноголовые гермофродиты проиграли и убрались обратно на Сириус Laughing, а наследника, обладающего и мужскими и женскими половыми признаками (ровно теми же, что у Эхнатона на изображении) прибили жаждущие власти земляне. Отличная теория, да еще и на основании археологических данных.

Вита, я, конечно, в читателях. Тем более, что Египет - интереснейшая тема для дискуссий, да и редко про него встретишь хороший роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>15 Июн 2020 12:13

Dione писал(а):
Привет, Вита и девочки.
О Египте у меня в голове каша из университетского курса, мистики от моей подруги, считающей, что жила в те века (мистика, кстати, офигенная) и лекций господина Солкина.


Лера, рада, что ты к нам присоединилась! У тебя всегда свой особый взгляд на загадки истории, которые интересно читать. Very Happy

Dione писал(а):

Разве Нефертити признана египтянкой? У нее имя даже Иностранка переводится, и явно их дети с Эхнатоном не имели прав на престол, наследником стал сын египетской жены царя, его сестры (или он сам справился ). Все вроде логично. Насчет изображений, то давайте поверим глазам. Хз, что там происходило, но произошли реформы, причем серьезные, потом длинноголовые гермофродиты проиграли и убрались обратно на Сириус , а наследника, обладающего и мужскими и женскими половыми признаками (ровно теми же, что у Эхнатона на изображении) прибили жаждущие власти земляне. Отличная теория, да еще и на основании археологических данных.

Версия не хуже других, только по утверждению Тани трон наследовался по женской линии, а Нефертити была признанной главной женой Эхнатона. Получается, иноземка - главная царица, дети которой не могли наследовать трон? Тут есть над чем подумать.

Dione писал(а):

Вита, я, конечно, в читателях. Тем более, что Египет - интереснейшая тема для дискуссий, да и редко про него встретишь хороший роман.


Лера, верно. Знаю только два хороших романа об Древнем Египте - Болеслава Пруса "Фараон" и "Уарда" Эберса. Еще что-то из Ефремова читала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>15 Июн 2020 12:20

Виктория В писал(а):
Знаю только два хороших романа об Древнем Египте - Болеслава Пруса "Фараон" и "Уарда" Эберса


Мне оба не понравились, Фараона не дочитала, тоска

Виктория В писал(а):
а Нефертити была признанной главной женой Эхнатона. Получается, иноземка - главная царица, дети которой не могли наследовать трон?


Они и не наследовали, наследовал трон сын сестры.

Иноземка - любимая царица, а не главная, и, тем более, в реформах она признавалась главной женой, ведь не зря так выпячивалась ее роль. Но, как мы знаем, рефромы провалились и был восстановлен и порядок наследования
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>15 Июн 2020 12:40

Dione писал(а):

Мне оба не понравились, Фараона не дочитала, тоска

Я тоже не очень ими увлеклась, но произведения добротные. Smile

Dione писал(а):


Они и не наследовали, наследовал трон сын сестры.

Иноземка - любимая царица, а не главная, и, тем более, в реформах она признавалась главной женой, ведь не зря так выпячивалась ее роль. Но, как мы знаем, рефромы провалились и был восстановлен и порядок наследования

Если верить данным Википедии, то дочь Нефертити унаследовала трон, который передается по женской линии.
"Анхесенамон (егип. ˁnḫ-s-n-imn, «Она живёт для Амона»[1], также известная как Анхесенпаамун[2], Анхесенпаатон, Анхесенпаамон, Анхесенатон (XIV век до н. э.) — египетская царица XVIII династии, главная супруга Тутанхамона, третья дочь фараона Эхнатона и его жены Нефертити".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>15 Июн 2020 12:53

Виктория В писал(а):
Dione писал(а):

Мне оба не понравились, Фараона не дочитала, тоска

Я тоже не очень ими увлеклась, но произведения добротные. Smile

Dione писал(а):


Они и не наследовали, наследовал трон сын сестры.

Иноземка - любимая царица, а не главная, и, тем более, в реформах она признавалась главной женой, ведь не зря так выпячивалась ее роль. Но, как мы знаем, рефромы провалились и был восстановлен и порядок наследования

Если верить данным Википедии, то дочь Нефертити унаследовала трон, который передается по женской линии.
"Анхесенамон (егип. ˁnḫ-s-n-imn, «Она живёт для Амона»[1], также известная как Анхесенпаамун[2], Анхесенпаатон, Анхесенпаамон, Анхесенатон (XIV век до н. э.) — египетская царица XVIII династии, главная супруга Тутанхамона, третья дочь фараона Эхнатона и его жены Нефертити".


Хз, Египет - тёмный лес. Видимо, какой то компромисс был. В любом случае она его сестра
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>15 Июн 2020 13:42

Виктория В писал(а):
Версия не хуже других, только по утверждению Тани трон наследовался по женской линии, а Нефертити была признанной главной женой Эхнатона. Получается, иноземка - главная царица, дети которой не могли наследовать трон? Тут есть над чем подумать.
Лично я не сомневаюсь, что Нефертити египтянка и царских кровей.
Об этой царице мало достоверной информации, зато очень много разных мифов.
Муссириуется версия, что она была иноземкой (только на основании того, что в ее имени есть слово "пришла", но оно сложнее толкуется), как и версия о ее египетских корнях.
Недавно мне попадалась статья о том, что Нефертити происходила из влиятельной жреческой семьи и ее родстве с Тутмосом 4, более близком, чем с Аменхотепом 3. Может, Хавас нашел ее мумию, это была его голубая мечта.
Сейчас искала статью и не нашла. Сегодня из интернета быстро исчезает вся научная информация или тонет в потоке псевдонаучных "уток".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>15 Июн 2020 14:33


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>15 Июн 2020 15:39

Dione писал(а):

Хз, Египет - тёмный лес.

Соглашусь, необъятное поле фантазий для любого Муза. Smile

Dione писал(а):
Видимо, какой то компромисс был. В любом случае она его сестра

Тем интереснее узнать про жизнь иностранных жен фараонов.


Tannit писал(а):
Лично я не сомневаюсь, что Нефертити египтянка и царских кровей.


Таня, prv

Tannit писал(а):
Об этой царице мало достоверной информации, зато очень много разных мифов.
Муссириуется версия, что она была иноземкой (только на основании того, что в ее имени есть слово "пришла", но оно сложнее толкуется), как и версия о ее египетских корнях.
Недавно мне попадалась статья о том, что Нефертити происходила из влиятельной жреческой семьи и ее родстве с Тутмосом 4, более близком, чем с Аменхотепом 3. Может, Хавас нашел ее мумию, это была его голубая мечта.

Аргументы в пользу того, что Нефертити - дочь жреца весомые?

Tannit писал(а):
Сейчас искала статью и не нашла. Сегодня из интернета быстро исчезает вся научная информация или тонет в потоке псевдонаучных "уток".
Это происки ануннаков. Ooh


Кейт Уолкер писал(а):
Для вдохновения

Кейт, спасибо за аннотации детективов на древнеегипетскую тему. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>15 Июн 2020 16:04

Вика, забыла сказать: у нас есть друг, который очень сильно интересуется ануннаками. Его зовут Геннадий, он живёт в городе Кириши Ленинградской области. Мы его так и зовём - Ануннак.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>15 Июн 2020 19:00

Кейт Уолкер писал(а):
Вика, забыла сказать: у нас есть друг, который очень сильно интересуется ануннаками. Его зовут Геннадий, он живёт в городе Кириши Ленинградской области. Мы его так и зовём - Ануннак.

Кейт, это здорово иметь друга, который интересуется столь неординарной темой. Лично меня всегда тянуло к незаурядным людям.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>15 Июн 2020 20:51

Виктория В писал(а):
Аргументы в пользу того, что Нефертити - дочь жреца весомые?
Вик, мне вообще импонируют версии, что Нефертити - египтянка. Я услышала то, что хотела. Smile
Найду статью, поделюсь ссылкой.
Если нужны картинки по Др. Египту - посмотри в моем блоге: История - Геродот. Египетские главы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>16 Июн 2020 5:26

Tannit писал(а):

Если нужны картинки по Др. Египту - посмотри в моем блоге: История - Геродот. Египетские главы


Таня, спасибо за предложение! Flowers Помню твои "Египетские главы" - монументальный труд. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>16 Июн 2020 18:41

Викуся, я к тебе с музыкальным приветом thank_you


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>16 Июн 2020 19:17

Виточка, привет дорогая!
Спасибо за интересный пролог!
В подростковом возрасте меня очень интересовал древний Египет. Помню как зачитывалась книгой, которую мне купили родители об этой удивительной державе. Но потом интересы поменялись, и я перенеслась в 19 век.
А сейчас с удовольствием вспомнила всё, что ранее знала.
Конечно жутко, что династия фараонов допускает браки между братьями и сёстрами, ведь можно было найти и другой способ, но...
Будет интересно читать продолжение, дорогая! Спасибо большое! Я как и все поражаюсь твоим разнообразным интересам.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 15:14

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Шаги в пустоте (Лавряшина Юлия) В романе “Шаги в пустоте" Артур Логов вместе со своей добровольной помощницей Сашей Кавериной... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тень Исиды (ИЛР, 18+) [24797] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение