Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Подари мне все рассветы (ИЛР)



Марьяша: > 23.06.20 19:57


 » Подари мне все рассветы (ИЛР)  [ Завершено ]

Всем привет! Я с новой темой! Это очередной эксперимент и надеюсь вам понравится. На этот раз герой будет очень положительный, а героиня... Её ждёт непростой выбор. Буду рада вашим визитам и комментариям.
Итак...





Название : Подари мне все рассветы.

Автор: Мария Шарикова

Аннотация:
Юная княжна Вера Тарковская была благодарна английским родственникам покойной матери, давшим ей кров и воспитавшим  как родную дочь. Настолько благодарна, что готова пожертвовать собой и выйти замуж за того, кто способен спасти их семью от краха и разорения. Но жертва ли это на самом деле? И что случиться, когда девушка вновь встретится лицом к лицу с тем кто когда-то пленил её юное сердце?
Что окажется сильнее, минутная страсть или настоящая любовь?








Обложка от Кристиночки (Esmerald)

Герои :









Оформление - Леночка (Elenawatson)

Отдельная благодарность Ирочке(ayrin) за помощь с выбором визуализации героини и прочих нюансов

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Марьяша)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Марьяша; Дата последней модерации: 20.07.2020

...

Марьяша: > 24.06.20 17:36


 » Пролог






Графство Кент, Англия, 1842 - 1852 год.


Рыжеволосая девочка с нетерпением подпрыгивала на месте, ожидая, когда экипаж достигнет своей главной цели. Для пятилетней Верочки всё вокруг было незнакомо. Чужие люди, чужая страна... Единственное, что объяснила приехавшая за ней в Петербург тётушка Леди Энн Карлайл, это то, что теперь Вера будет жить с ней, потому, что её родители ушли на небеса.
Маленькая княжна Тарковская никак не могла понять, почему mama и papa ушли, не взяв её с собой. Но так как она была ещё слишком мала чтобы осознать, что осталась круглой сиротой, её мысли переключились на тётушку и её рассказы о далёкой стране, где ей предстояло жить. Глядя на открывшиеся взору зелёные поля и множество замков, Вера решила, что попала в сказку, которую так любила ей читать маменька. Замок, принц и злой дракон, заточивший в плен юную принцессу. Хотя чуть позже увидев каменный дом, построенный в начале семнадцатого века, девочка поняла, что злой дракон никогда не захочет жить в таком чудесном месте. А вот принц...
Тётушка Энн и её супруг не имели детей. Когда в их доме появилась Верочка, или как называли её на английский манер родственники - Фэйт, они стали приглашать к ним соседей, у которых были дети, чтобы они смогли составлять компанию племяннице.
Виконт Вуд и его семейство были самыми близкими приятелями Карлайлов, а ещё у них был сын Колин. Юноша с первой встречи был очарован рыжеволосым чертёнком, как он тут же прозвал Фэйт. Впрочем и сама Верочка быстро привязалась к доброму и серьёзному мальчику, и они стали неразлучными друзьями несмотря на разницу в десять лет. Колин был её защитником и принцем, который часто спасал её от многочисленных драконов. Для Верочки насмешки других юных леди по поводу её внешности казались нападками настоящего дракона, но юноша всегда был готов был её защитить.
Год шёл за годом, и с каждым разом княжна становилась взрослее и красивее. К пятнадцати годам она уже не могла относиться к будущему виконту Вуду как к другу. Начитавшись модных готических романов, Верочка мечтала о большой и светлой любви, не знающей никаких преград. Но рассказывать о своих чувствах девушка боялась, поэтому довольствовалась их дружбой.
Тётушка Энн тем не менее видела в Колине будущего поклонника племянницы и надеялась, что детская привязанность перерастет в нечто большее. Карлайлы никогда не были слишком богаты, и все их чаяния возлагались на племянницу. А пока Верочка продолжала расти и надеяться, что когда наступит время её первого светского сезона, Колин обратит внимание на неё внимание как на женщину, и тогда... Княжна боялась об этом думать. Но у судьбы, как известно, свои планы, и вскоре привычная жизнь девушки обещала поменяться к худшему...

...

НатаЛис: > 24.06.20 19:07


Машенька, спасибо за пролог!
Он очень интересный! Значит, воспитывают её в Англии родственники, т.к родителей больше нет. И детство у неё счастливое, что прекрасно. Да ещё и появился друг, с кем можно провести свободное время. Только в планах тёти их пожениться, чтобы объединить капиталы, которые есть у Веры, но нет у них. В-принципе ничего удивительного. Что там такого произойдёт, что жизнь станет хуже, интересно
Вдохновения!

...

Валерия Ильященко: > 24.06.20 19:17


Ой ей уже боязно за героиню. Что же плохое такое случится в будущем с ней.

...

Alenychka: > 24.06.20 20:12


Машенька, с новым романом! С пролога уже заинтересовывает история и я с удовольствием буду следить за жизнью Веры. Тем более жизнь эта со своими горестями, печалями, расставаниями и чувствами...
Вдохновения, дорогая! Flowers

...

Виктория В: > 24.06.20 21:17


Машенька, спасибо за Пролог. Он замечательный и романтичный, так и вижу юную Верочку, оторванную от родной земли, выросшей под кровом любящих английских родственников и живущей в некоем сказочном мире, где главные герои она и ее принц Колин. tender wo Flowers
Знаешь, мне даже стало жаль, что ее мечта не осуществится, настолько я прониклась ее чувствами. Так хочется почитать про героиню, у которой сбылось ее сокровенное желание. shuffle

...

Lady-in-dreams: > 24.06.20 22:19


Машенька, привет Flowers Пролог получился очень теплым и трепетным. Приемные родители оказались добры к девочке и подарили ей счастливое детство. Не могу не отметить, что ей дали очень красивое второе имя. Фэйт - звучит просто как сказка) Вот только судя по всему героине отнюдь не выпадет безоблачная судьба. Принцы и драконы - красивая детская мечта, а у жизни так часто бывают свои планы, как же верно это подмечено. С нетерпением жду продолжения

...

Жасмина: > 24.06.20 22:29


Привет дорогая Машенька!!
Спасибо за пролог!! tender Flowers Flowers
Фактически Верочка с пяти лет переехала жить в Англию!!
Хорошо, что родственники нашлись, которые дали ей приют!! Интересно, кем приходится девочке Кэролайн??
И попала она в сказку с драконами и принцами!!)))
С Колином она сразу подружилась, и как часто бывает представляла его своим принцем!!)))
Жаль, что скоро ее жизнь должна измениться к худшему!! Ведь так хорошо все начиналось!!
Будем ждать развития событий!! tender tender

...

Natalie Sun: > 24.06.20 22:56


Марьяша, доброй ночи. Прочитала пролог очень интересно развиваются события. Жаль, что Вера так рано потеряла родителей, но радует, что в чужой стране у неё появился друг,но меня настораживает последние предложение интересно, что ждет нашу героиню.

...

ayrin: > 24.06.20 23:38


Маша, спасибо за пролог! Flowers
Несмотря на потерю родителей в раннем возрасте маленькая Верочка выросла в любящей семье.
Но выводы по сюжету пока рано делать. Из обложки и аннотации видно, что нас ждет любовный треугольник.
И еще, мне очень нравится английский вариант имени Вера - Фэйт. tender

...

Кейт Уолкер: > 25.06.20 01:52


Значит, Вера с пяти лет постоянно жила в Англии. Жаль, что она осталась круглой сиротой в таком нежном возрасте. Но хорошо, что у Веры есть любящие родственники. Я так понимаю, о Колине ей придётся забыть, потому что брак точно будет по расчёту. Похоже, её любимые родственники стоят буквально на грани абсолютного разорения, и не будет другого выхода из этой трудной ситуации, кроме брака Веры с богатым аристократом...

...

Марьяша: > 25.06.20 04:08


Девочки, спасибо за комментарии!!!



НатаЛис писал(а):
Машенька, спасибо за пролог!
Он очень интересный! Значит, воспитывают её в Англии родственники, т.к родителей больше нет. И детство у неё счастливое, что прекрасно.

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Да, Верочка воспитывалась в Англии, она можно сказать англичанка, и родственники её действительно любят.
НатаЛис писал(а):
Да ещё и появился друг, с кем можно провести свободное время. Только в планах тёти их пожениться, чтобы объединить капиталы, которые есть у Веры, но нет у них. В-принципе ничего удивительного. Что там такого произойдёт, что жизнь станет хуже, интересно
Вдохновения!

Единственный капитал Карлайлов - это Верочка и её красота, других богатств у них нет. А что случится будем постепенно узнавать. До аннотации мы не сразу дойдём.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Валерия Ильященко писал(а):
Ой ей уже боязно за героиню. Что же плохое такое случится в будущем с ней.

Лерочка, здравствуй, дорогая!
Верочку много чего ждёт, но бояться за неё не стоит, судьба не будет очень жестока.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Alenychka писал(а):
Машенька, с новым романом! С пролога уже заинтересовывает история и я с удовольствием буду следить за жизнью Веры. Тем более жизнь эта со своими горестями, печалями, расставаниями и чувствами...
Вдохновения, дорогая!

Алёнушка, здравствуй, дорогая!
Жизнь Верочки действительно будет такой. Хотя будет там и радость и любовь!
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Darling писал(а):
Значит Верочка росла в любви ласке и заботе да еще и с верным принцем защитником

Лилечка, здравствуй, дорогая!
Верочка не знала недостатка в любви и ласке, а ещё и детская любовь рядом. Что ещё нужно для счастья?
Darling писал(а):
Как же повернется ее судьба, что жизнь изменится к худшему?
Машунь, спасибочки!

Скоро узнаем. Скажу, что у прологу мы придём не так быстро как думается.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!! Опять мне нравятся твой смайлик!
Mary писал(а):
Маша спасибо за интригующий Пролог. Жду продолжения.

Маша, здравствуй!
Спасибо большое за отзыв!
Ольга А писал(а):
Привет, Машенька!)) Я в читателях, очень романтичное название!

Оленька, здравствуй, дорогая!
Рада тебя видеть!
У названия романа есть смысл, но сразу скажу, что это слова героя к героине. Почему он будет их говорить постепенно узнаем.
Спасибо за внимание, дорогая!!!
Виктория В писал(а):
Машенька, спасибо за Пролог. Он замечательный и романтичный, так и вижу юную Верочку, оторванную от родной земли, выросшей под кровом любящих английских родственников и живущей в некоем сказочном мире, где главные герои она и ее принц Колин.  

Виточка, здравствуй, дорогая!
Верочка очень романтичная особа. В её понимание Колин самый лучший мужчина на свете, но это детские фантазии...
Виктория В писал(а):
Знаешь, мне даже стало жаль, что ее мечта не осуществится, настолько я прониклась ее чувствами. Так хочется почитать про героиню, у которой сбылось ее сокровенное желание.

А может быть Верочка ещё сама не знает, какое у неё сокровенное желание?
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Lady-in-dreams писал(а):
Машенька, привет  Пролог получился очень теплым и трепетным. Приемные родители оказались добры к девочке и подарили ей счастливое детство.

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Вере повезло, что родственники относятся к ней так хорошо.
Lady-in-dreams писал(а):
Не могу не отметить, что ей дали очень красивое второе имя. Фэйт - звучит просто как сказка)

Имя Фэйт - Вера по английски. Мне помогли его выбрать для героини.
Lady-in-dreams писал(а):
Вот только судя по всему героине отнюдь не выпадет безоблачная судьба. Принцы и драконы - красивая детская мечта, а у жизни так часто бывают свои планы, как же верно это подмечено. С нетерпением жду продолжения

Да, жизнь не сказка и в случае с Верочкой это подтвердиться на самом деле.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Жасмина писал(а):
Привет дорогая Машенька!!
Спасибо за пролог!!  
Фактически Верочка с пяти лет переехала жить в Англию!!
Хорошо, что родственники нашлись, которые дали ей приют!! Интересно, кем приходится девочке Кэролайн??

Жасминочка, здравствуй, моя хорошая!
Верочка с детства живёт в Англии, поэтому она можно сказать англичанка. А Карлайлы её родственники. Тётя Энн - сестра её матери. Об этом ещё будет написано позже.
Жасмина писал(а):
И попала она в сказку с драконами и принцами!!)))
С Колином она сразу подружилась, и как часто бывает представляла его своим принцем!!)))

Да, к Колину у неё детская привязанность и даже в некотором роде она его идеализирует.
Жасмина писал(а):
Жаль, что скоро ее жизнь должна измениться к худшему!! Ведь так хорошо все начиналось!!
Будем ждать развития событий!! 

Жизнь любит неожиданности, но до событий в аннотации мы не сразу доберёмся. Расскажу предварительную историю.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Natalie Sun писал(а):
Марьяша, доброй ночи. Прочитала пролог очень интересно развиваются события. Жаль, что Вера так рано потеряла родителей, но радует, что в чужой стране у неё появился друг,но меня настораживает последние предложение интересно, что ждет нашу героиню.

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Веру ждёт много чего. Но пока она в любящей семье и ей ничего не угрожает.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
ayrin писал(а):
Маша, спасибо за пролог!
Несмотря на потерю родителей в раннем возрасте маленькая Верочка выросла в любящей семье.

Ирочка, здравствуй, дорогая!
Думаю это самое главное для любого ребёнка. Любовь и ласка важнее любого богатства.
ayrin писал(а):
Но выводы по сюжету пока рано делать. Из обложки и аннотации видно, что нас ждет любовный треугольник.

Да, пока рано что-то говорить, мы ещё с героями не познакомились, Ирочка.
ayrin писал(а):
и еще, мне очень нравится английский вариант имени Вера - Фэйт.

Спасибо тебе большое за то, что помогла мне выбрать именно его и спасибо огромное за отзыв, дорогая!!!
Кейт Уолкер писал(а):
Значит, Вера с пяти лет постоянно жила в Англии. Жаль, что она осталась круглой сиротой в таком нежном возрасте. Но хорошо, что у Веры есть любящие родственники.

Катя, здравствуй, добро пожаловать!
Любовь у Верочки с детства была и я считаю она важнее всего для ребёнка.
Кейт Уолкер писал(а):
так понимаю, о Колине ей придётся забыть, потому что брак точно будет по расчёту.

До этого момента ещё очень далеко и не всё будет так однозначно, но ясно, что в жизни Веры будет не только Колин.
Кейт Уолкер писал(а):
Похоже, её любимые родственники стоят буквально на грани абсолютного разорения, и не будет другого выхода из этой трудной ситуации, кроме брака Веры с богатым аристократом...

Какая ситуация ждёт Верочку и аристократ ли герой узнаем уже очень скоро.
Спасибо большое за отзыв.

...

Марьяша: > 25.06.20 04:23


 » Коллаж к прологу от Наташеньки (НатаЛис)

Девочки, выкладываю коллаж который очень подходит к прологу, сделала его наша чудо-мастерица Наташенька.







За фото маленькой Фэйт спасибо Ирочке, (ayrin)

...

Dione: > 25.06.20 04:24


Маша, как мило). Девочка и юноша. Неужели они не будут вместе? Или пройдя через трудности соединятся браком?

...

Ines: > 25.06.20 09:07


Машенька, поздравляю с началом нового романа! Flowers

Интересно, как сложатся отношения Фейт и Колина. Десять лет - идеальная разница в возрасте для той эпохи! Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение