Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Вайс (любовно-фантастический роман, 18+)



К Граф: > 02.08.20 12:50 vip


 » Глава 12. Роковое стечение обстоятельств

...

Nadin-ka: > 02.08.20 17:21


Ну то что Андрей ее и Стаса с работы уволит так что потом она на не сможет больше нигде устроится, я предполагала.
То что он вынудит с ним спать - тоже предсказуемо. У него слишком много власти. На ненависть ее ему плевать, тем более, что тело откликается.
Удивило, что он не собирался держать ее в полной зависимости и рабстве. Все-таки надежда когда-нибудь осуществить мечту оставалась.
Это плюс в его карму - хорошая работа и собственные деньги...
Конечно, я предполагала, что с прошлым Оля еще столкнется, но Убийство? Нет такого в моих прогнозах даже близко не было.
Мелькнула злорадная мысль - против смерти Андрюша со всей его властью и деньгами бессилен. Перед смертью все равны.
Какой щелчок тебе по носу, Андрюша!
А Пашка в самом деле дурак! Вычислить его не трудно.
Спасибо, Ксюша! Жду продолжения!

...

К Граф: > 02.08.20 18:22


Nadin-ka писал(а):
Ну то что Андрей ее и Стаса с работы уволит так что потом она на не сможет больше нигде устроится, я предполагала.
То что он вынудит с ним спать - тоже предсказуемо. У него слишком много власти. На ненависть ее ему плевать, тем более, что тело откликается.

Надюша, действовать такие методы для него даже привычней. В силу он верит, ведь сам сказал, что силой можно заставить человека делать всё что угодно.

Nadin-ka писал(а):
Удивило, что он не собирался держать ее в полной зависимости и рабстве. Все-таки надежда когда-нибудь осуществить мечту оставалась.

Какая-то частичка Вайса всё же нашёптывает Андрею, что Олю в рабстве долго держать не получится. Впрочем, послабления всегда можно ужесточить. По сути он всё равно сделал её зависимой от себя. Квартира его, вещи его, работу новую тоже он нашёл. Если что-нибудь не понравится или она начнёт брыкаться, он снова у неё всё отнимет. Всегда найдётся рычаг, на который можно нажать, чтобы подчинить человека.

Nadin-ka писал(а):
Конечно, я предполагала, что с прошлым Оля еще столкнется, но Убийство? Нет такого в моих прогнозах даже близко не было.

Mr. Green Вот такой вот поворот. Хотя, хоть и косвенно, Андрей виноват в смерти Оли. Пользуясь своей властью в благих целях, чтобы помочь Оле избавиться от опасного, назойливого бывшего или, вернее, чтобы самому руки не марать лишний раз, он фактически вбил гвоздь в гроб Ольги. Ситуации он толком не знал и не предполагал, что друзья Юры ринутся мстить и что первая, на кого выльется гнев, будет беззащитный человек, который ему нравится. До Андрея просто так не доберёшься, а вот Оля идеальная жертва на которой можно отыграться. Она и сама не знала, что всё может так получиться, иначе была бы осторожней. Ненависть - ужасная вещь.

Nadin-ka писал(а):
Мелькнула злорадная мысль - против смерти Андрюша со всей его властью и деньгами бессилен. Перед смертью все равны.
Какой щелчок тебе по носу, Андрюша!

Тут не поспоришь. Против смерти не попрёшь.

Nadin-ka писал(а):
А Пашка в самом деле дурак! Вычислить его не трудно.

Его это не особо заботит. Но ничто не остаётся безнаказанным. Оля правильно подумала перед смертью.

Nadin-ka писал(а):
Спасибо, Ксюша! Жду продолжения!

Уже несу следующую главу! Very Happy Flowers

...

К Граф: > 02.08.20 18:29 vip


 » Глава 13. Другая реальность

...

Alenychka: > 02.08.20 19:09


Неожиданная концовка, я о таком раскладе даже подумать не могла. Ксюша, умеешь удивить, но так даже интересней...)) Сначала шок, думала Андрей будет мстить за смерть Оли, а оказалось все было во сне и счастливая встреча с Вайсом в реальности произошла, чему рада...
Спасибо! Flowers

...

К Граф: > 02.08.20 19:16


Alenychka писал(а):
Неожиданная концовка, я о таком раскладе даже подумать не могла. Ксюша, умеешь удивить, но так даже интересней...))

Алёна, очень рада, что получилось удивить! Ar Very Happy

Alenychka писал(а):
Сначала шок, думала Андрей будет мстить за смерть Оли, а оказалось все было во сне и счастливая встреча с Вайсом в реальности произошла, чему рада...

Как сон всё было для Максима-Вайса, а для Оли другая реальность. Smile Она это всё на самом деле пережила.

Alenychka писал(а):
Спасибо!

Пожалуйста! Guby rose Ещё эпилог во вторник! Я припасла кое-что очень трогательное напоследок! Wink

...

Nadin-ka: > 02.08.20 19:34


Ой какая прелесть! Оля умерла в одной реальности и воскресла в другой!
И все что пережила Оля было настоящим, просто для Вайса это как сон, потому что он был почти призраком,
который мало что помнил. Долго же Оля ждала Вайса!
У меня было предположение, что Вайс выпихнет Андрюшу Леснова и теперь уже Андрюша станет невидимкой.
Ну оно собственно так и случилось.
Ксюша, ты хотела закончить новеллу смертью Оли?
Спасибо! Это круто!

...

Darling: > 02.08.20 20:08


Ксюш, спасибо за замечательную историю! tender
Мое предположение было, что что то произойдет и Оля тоже станет бестелесной и тогда они с Вайсом вновь встретятся. Фактически, если бы ты остановилась на 12 главе, то так и могло бы произойти.
И все таки встреча Оли с Вайсом это судьба, пусть и встретились они и познакомились во сне, при чем сон этот был один на двоих!

...

К Граф: > 02.08.20 20:10


Nadin-ka писал(а):
Ксюша, ты хотела закончить новеллу смертью Оли?

Была такая зловещая идея. Mr. Green Но потом передумала. Как-то самой обидно за неё стало, но с другой стороны - получилось бы неплохо показать жизненную несправедливость. Когда ты лезешь из кожи вон, чтобы устроить свою жизнь, и ничего не выходит, как бы ты не старался. На самом деле, таких случаев много. Потом всё-таки решила в пользу хорошего. Думаю, читатели и так поймут, что в реальной жизни чаще всего всё заканчивается плачевно, а такая счастливая концовка наоборот создаст очень яркий контраст.

Но самое милое и трогательное всё равно в эпилоге! Serdce Pester

Nadin-ka писал(а):
У меня было предположение, что Вайс выпихнет Андрюшу Леснова и теперь уже Андрюша станет невидимкой.

Провернуть такое было бы тоже оригинально! Ещё бы его под то деревце поселить и чтобы он наблюдал, как жизнь проносится мимо, а он вообще не в удел. Чтобы проучить зло, отлично! wo

Nadin-ka писал(а):
Спасибо! Это круто!

Ой, я очень рада, что понравилось! И тебе спасибо! Рада, что пришла к вам сюда! Очень с вами уютно со всеми ! Столько сомнений было насчёт этой истории!!! Хотела вообще маленькую новеллу замутить. Но не умею я писать коротко. Sad В итоге всё равно расписала. Пожалуй, это самое короткое на что я способна! Laughing Да и вообще не от первого лица было писать очень непривычно и местами даже сложно. Но хочется как-то развиваться и пробовать что-то новое. В целом, похоже, эксперимент удался! Это для меня огромное облегчение! Very Happy

...

К Граф: > 02.08.20 20:18


Лиля, спасибо! Здорово, что понравилось! Ar Теперь ещё эпилог, чтобы счастливую слезинку проронить.

Darling писал(а):
Мое предположение было, что что то произойдет и Оля тоже станет бестелесной и тогда они с Вайсом вновь встретятся. Фактически, если бы ты остановилась на 12 главе, то так и могло бы произойти.


Ого, вот это догадка! Оригинально! Но тогда они бы оба исчезли из реального мира. Sad Впрочем, было бы очень лирично!

Darling писал(а):
И все таки встреча Оли с Вайсом это судьба, пусть и встретились они и познакомились во сне, при чем сон этот был один на двоих!

Для Оли всё пережитое было на самом деле. Это скорее сознание Максима перемещалось в ту реальность, где жила Оля, а потом она после смерти переместилась в его мир. Наверное, Максиму всё таки было немного проще, потому что он всё происходящее воспринимал как сон, а вот Оля нет. Но к этой проблеме мы вернёмся в эпилоге! Wink

...

Nadin-ka: > 02.08.20 20:44


К Граф писал(а):
но с другой стороны - получилось бы неплохо показать жизненную несправедливость. Когда ты лезешь из кожи вон, чтобы устроить свою жизнь, и ничего не выходит, как бы ты не старался.

Ксюша, у тебя получилось это показать, ведь та другая реальность существует. Там Оля умерла и все ее усилия пошли прахом.
Андрей просто разозлился, что все пошло не по его. Стас, Зоя и мальчики оплакивают Олю, Стас казнит себя, что не уберег ее,
ведь надо было после той драки принять какие-то меры. А горе-родители так и не узнали, что дочери нет в живых, хотя наверное Стас им сообщил....
Ты просто создала другую реальность, где все хорошо, как утешение.

...

К Граф: > 02.08.20 22:21


Nadin-ka писал(а):
Ты просто создала другую реальность, где все хорошо, как утешение.

Это так, потому что всё-таки очень хочется верить во вселенскую справедливость! Эх, аж прямо снова грустно стало, как после завершения написания. Вот, блин, и в следующем романе концовка тоже эмоциональная. Не вылажу из переживаний. Даже хэппи-энд не помогает. Laughing

...

diamond: > 03.08.20 07:48


Ксюша, спасибо за продолжение!
Оно необыкновенное и потрясающее!
И конечно, эта история вызывает в душе большой отклик.
Такой неожиданный поворот..... Её смерть..... Ужас!
Олю бесконечно жаль, ведь вся её предыдущая жизнь - это сплошная череда неприятных событий.
И только любовь к Вайсу как солнечный лучик освещала в последнее время её жизненный путь.
Я рада такому крутому повороту в этой истории, где она получила возможность снова любить и радоваться жизни.
Эта встреча Оли с реальным Вайсом - настоящее чудо и подарок судьбы для них обоих! tender
Жду эпилога и надеюсь, что теперь ничто больше не помешает этой паре быть счастливыми.

...

К Граф: > 03.08.20 23:30


Люда, привет!

diamond писал(а):
Ксюша, спасибо за продолжение!
Оно необыкновенное и потрясающее!
И конечно, эта история вызывает в душе большой отклик.

Не за что. Flowers Я очень рада, что история героев тронула душу, и я надеюсь, что смогла немного поменять настрой к жанру фантастики! Smile

diamond писал(а):
Олю бесконечно жаль, ведь вся её предыдущая жизнь - это сплошная череда неприятных событий.

К сожалению, такое часто бывает в жизни. Злой рок преследует по пятам и никуда от него не деться. Sad

diamond писал(а):
И только любовь к Вайсу как солнечный лучик освещала в последнее время её жизненный путь.


Любовь побеждает все невзгоды! Very Happy
diamond писал(а):
Жду эпилога и надеюсь, что теперь ничто больше не помешает этой паре быть счастливыми.

Обещаю в эпилоге очень-очень трогательные сцены! Pester

...

К Граф: > 04.08.20 15:55 vip


 » Эпилог. Год спустя

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение