Вайс (любовно-фантастический роман, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

К Граф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.07.2019
Сообщения: 684
Откуда: Лейпциг
>01 Июл 2020 1:41

 » Глава 1. Всё как всегда

Любовь преодолеет всё!


Как же надоела зима! Оля вздохнула, натянула поплотнее шапку на уши, уткнула нос в толстый шарф и засеменила по скользкому тротуару к остановке. Рядом по дороге проносились редкие машины с такими же ранними птахами, как она. У Оли не было машины, но она не жалела об этом. Всего несколько остановок на трамвае, и девушка доезжала до работы. Тем не менее, пока она добралась до места, промёрзла насквозь. Как же всё-таки уже хотелось весны! Ранним утром всегда было жутко холодно и темно, да и когда она возвращалась с работы, тоже была темень несусветная. Это угнетало. Работа тоже угнетала. Каждый день одно и то же: тяжёлый труд, серость вокруг и одиночество. Хоть бы уже солнышко вышло, птички запели и дни стали длиннее. Можно было бы вдоволь нагуляться по набережной, посидеть на лавочке и почитать интересную книжку.

Оля вздохнула тяжело и посмотрела в маленькое узкое окошко под потолком раздевалки в подвальном помещении. Переодевшись в форму, она побежала к двери. Её смена начиналась.
Вечером Оля вышла с работы выжатая как лимон. От усталости хотелось выть волком. Разве это была нормальная жизнь для молодой двадцатитрёхлетней девушки, мечтающей о свободе, приключениях и безоблачной романтике? Оля часто злилась на свою участь, хотя знала, что сама виновата в сложностях, которые приходится выносить. Но раскисать она не собиралась, хотя бы уже просто из упрямства.
Вдохнув и выдохнув ледяной, колючий зимний воздух Оля улыбнулась сама себе, чтобы ободриться, и решила прогуляться до дома пешком. Пошёл крупный, пушистый снег. От этого стало светлее. По дороге Оля не раз поднимала лицо к небу и ловила ртом мягкие, холодные снежинки. Бодрящее покалывание на коже поднимало настроение. Хоть она и заждалась весну, но снежок ей тоже был по душе.
С деньгами у Оли было туго, поэтому она снимала комнату в коммуналке в одной из обветшалых деревянных построек старого города. Зато её дом располагался в очень хорошем районе Самары почти в самом центре рядом с Волгой. Во многих таких зданиях не было даже толковой канализации, а воду приходилось таскать вёдрами из колонки. Эти домишки ютились среди здоровенных шикарных многоэтажек, где квартиры стоили целое состояние. Такие трущобы, конечно, уже давно с удовольствием снесли бы, но жильцы отказывались от переезда. Ведь взамен всем дали бы по какой-нибудь конуре на самой окраине города, и тогда пиши пропало. А тут хоть и без особых удобств, но всё было знакомо, и люди привыкли, а самое главное — до центра и до набережной можно было дойти пешком за считанные минуты. Девушка прибавила шагу, огибая прохожих, и обдумывала, что съесть на ужин.

В её доме на первом этаже было четыре комнаты. Самая маленькая принадлежала ей. В остальных жили семьи. Одна семья с детьми объединила две комнаты, и получилось что-то вроде двухкомнатной квартиры. Другая пара средних лет была бездетной. Видимо, не решались в таких условиях заводить ребёнка.
Оле нравились её соседи. Они были для неё чем-то вроде семьи. Уже три года девушка прожила с ними под одной крышей и очень радовалась, что попала в этот дом. Иногда все жильцы собирались вместе и устраивали посиделки, как, например, в праздники. Оля любила эти застолья. Даже когда она тихонько сидела, притаившись в своём углу, оживлённая атмосфера и всеобщее веселье грели душу, а одиночество отступало. Зоя из соседних двух комнат иногда оставляла ей ужин, потому что Оля частенько задерживалась на работе допоздна и ей некогда было готовить. Такая забота была очень приятна. Но сейчас было ещё не очень поздно. Всего семь вечера. Может, стоило зайти в кондитерскую и купить тортик на всех? Эта идея пришлась девушке по душе, и по дороге она заскочила за сладким. Неся в одной руке торт в картонной коробке, она вприпрыжку порхала домой. Маленькие Дениска и Гошка, детишки Зои, и её муж Стас точно будут в восторге от незапланированного чаепития, да и остальные наверняка не откажутся, если их позвать.

Оля завернула за угол. Оставалось идти ещё минут десять. Эта улица плохо освещалась, и тут было особенно скользко, так как никто не посыпал тропинки песком. Половину фонарей выбили, и они не работали. Как раз с этого угла и начинались старинные постройки. Никому не было дела до здешних обитателей и до их безопасности. Но Оля уже не первую зиму скакала тут сайгаком, и смело скользила вперёд. Всё как всегда... Ничего не поменялось за годы, прожитые здесь. «Наверное, это даже весело, что всё остаётся на своих привычных местах. Зато сейчас тортик был куплен не как всегда, и можно будет полакомиться от души», — подумала Оля, и тут какой-то прохожий сильно задел её за плечо. Девушка успела только ахнуть и сразу резко поскользнулась на месте, а потом полетела назад. Удержать равновесие было невозможно. Торт в коробке шмякнулся на заледеневший снег, а её голова треснулась об лёд. На секунду стало очень больно, а потом перед глазами всё потемнело.
«Вот же невезение, — промелькнуло у неё в мозгу. — Что теперь будет с работой?»
На этой обыденной мысли сознание Оли совсем отключилось. Прошли секунды, минуты или даже часы в море чёрной пустоты, а потом откуда-то издалека послышался настойчивый, переполошённый мужской голос. Он был очень приятным и мелодичным, но в то же время крайне назойливым и раздражающим.

— Девушка, очнитесь! Очнитесь же! Девушка, с вами всё в порядке! Девушка!..

«Да отстань ты!» — хотелось ответить, но Оля не могла. Она попыталась приоткрыть глаза и посмотреть на надоеду— веки были слишком тяжёлые. Однако через тоненькие щёлочки она успела увидеть яркий белый свет и очертания столь же яркого силуэта. А потом всё. Силы снова покинули ее, и Оля потеряла сознание окончательно...

Где-то рядом раздавалось шуршание. Оно мешало. В какой-то момент этот звук уже невозможно было игнорировать. Оля попробовала приподнять веки — в этот раз у неё получилось. Чистую, стерильную белую комнату заливал матовый солнечный свет. Он жёг глаза. Девушка сощурилась, поворачивая голову вбок. Тут же затылок пронзила острая боль. Она протяжно застонала.

— О, проснулась наконец! — бодро произнесла Зоя, сидящая на стуле рядом с её кроватью. — Я тебе тут вещей принесла из дома и в тумбочку положила.

— Где я? — промямлила Оля и с трудом обвела взглядом помещение. Стены были чужими.

— В больнице, где же ещё, — фыркнула Зоя в ответ. — Как всегда, неслась на всех парах, вот и грохнулась. Теперь — да здравствует сотрясение мозга.

Оля всё ещё толком не могла прийти в себя и понять, о чём говорит Зоя. Какая больница? Какое сотрясение? С чего вообще? И тут на неё волной накатили воспоминания. Точно. Она шла с работы, а потом столкнулась с прохожим и упала головой об лёд.

Оля пошевелила рукой, в которой торчала канюля, подключённая к капельнице.

— Хочу к себе, — язык словно онемел и не ворочался, когда она произносила слова.

— Какой к себе! Совсем уже?! Ты много часов была без сознания. Доктор сказал, что тебе сейчас нужно находиться под медицинским наблюдением.

— Деньги... — пробубнила Оля. Почему же так трудно говорить? — Сколько нужно на это денег?

— За деньги не переживай, — ответила Зоя ласково и погладила Олю по руке. — Разберёмся. Ты, главное, отдыхай и сил набирайся. Стас и дети передавали тебе привет. Они рвались тебя навестить, но я их не пустила. Больно они шумные, а тебе нужна тишина. Всё будет хорошо, Олечка. Не волнуйся, — успокоила женщина. Только Оле всё равно было неспокойно.

— А мужчина? — спросила она последнее, что смогла выговорить.

— Какой мужчина? — удивилась Зоя. — Не было никакого мужчины. Тебя соседка из третьего дома обнаружила и вызвала скорую, когда ты чуть не окочурилась от холода. Это же надо! Улица ведь не такая уж и безлюдная, а никто даже не остановился помочь! Ироды проклятые! Поспи ещё, — добавила Зоя, когда заметила, что глаза у Оли снова начали слипаться, — я к тебе попозже загляну и принесу чего-нибудь съедобного.

Оля перестала сопротивляться тяжести в глазах и закрыла их. Странно как-то всё. Она точно помнила голос мужчины, который просил её очнуться. Может, это был просто прохожий или тот, кто сбил её с ног? Но почему этот кто-то оставил её просто валяться на снегу? Ведь она отчётливо слышала тревогу в его голосе. Сейчас слишком сложно было думать о таком. Хотелось спать. Очень...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>01 Июл 2020 2:10

Ксюша, привет, дорогая! Принимай в читатели! Желаю тебе вдохновения и побольше читателей!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19179
Откуда: Урал
>01 Июл 2020 8:14


Ксюша, спасибо за первую главу! Начало интригующее!
Кто же этот незнакомец, который стал причиной резкого падения Оли на лёд?
Почему он не оказал ей никакой помощи?
Ужасно конечно, что у Оли теперь сотрясение мозга.
Но хорошо, что у неё есть такая отзывчивая соседка, которые искренне ей сочувствует и пришла навестить Олю в больницу. Только кто будет оплачивать её лечение?
Не этот ли таинственный незнакомец, который почему-то решил исчезнуть? shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>01 Июл 2020 8:20

Ксюша, привет! preved
Спасибо за главу! Serdce Оля мне понравилась, обычная простая но интересная девушка, которая пытается находить маленькие радости в обычной повседневной жизни. Мне кажется жизнь к ней слишком сурова, и хорошо что рядом живут такие хорошие друзья. А вот отношение людей в таких ситуациях в целом удручает, случись что, или плохо станет, пройдут мимо отвернувшись и не посмотря в твою сторону. Сама с таким сталкивалась. И вот тут мужчина толкнул, а потом бросил. Не понятно, если хотел помочь, почему бросил, испугался или не захотел тратить время и заморачиваться чужими проблемами. А был ли он, на самом деле или ей почудился голос после такой травмы головы? Он реален или померещился? Начало интересное, буду ждать продолжения! wo

Желаю хорошего настроения, удачи, вдохновения и всех благ! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>01 Июл 2020 9:13

Ксюша, интересное начало
У девушки конечно не очень веселая жизнь - нелюбимая работа, безденежье, одни только мечты о приключениях.
Но мечты - это не мало! И соседи замечательные! Правда, как настоящая семья.
Тоже удивил мужчина, который почему-то оставил девушку беспомощную замерзать на снегу.

Ксюша, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>01 Июл 2020 12:29

Ничего себе столкновение, что аж до больницы довело Олю. А главное интересно почему сбежал, ведь не мог Ольге показаться приятный и заботливый голос мужчины. Но по крайней мере, хорошо иметь таких заботливых друзей...
Ксюша, спасибо! Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

К Граф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.07.2019
Сообщения: 684
Откуда: Лейпциг
>01 Июл 2020 14:52

Девушки, привет!



Марьяша писал(а):
Ксюша, привет, дорогая! Принимай в читатели! Желаю тебе вдохновения и побольше читателей!

Машенька, спасибо, что пришла! Очень тебе рада! Poceluy

diamond писал(а):
Кто же этот незнакомец, который стал причиной резкого падения Оли на лёд?
Почему он не оказал ей никакой помощи?

Люда, вопрос оправданный, но это выяснится лишь ближе к концу. Wink

diamond писал(а):
Но хорошо, что у неё есть такая отзывчивая соседка, которые искренне ей сочувствует и пришла навестить Олю в больницу.

Соседи у неё действительно замечательные! И заботятся они о ней неспроста...но не буду спойлерить. Smile

diamond писал(а):
Только кто будет оплачивать её лечение?
Не этот ли таинственный незнакомец, который почему-то решил исчезнуть?

Так было бы слишком просто!


S Gal писал(а):
Мне кажется жизнь к ней слишком сурова, и хорошо что рядом живут такие хорошие друзья.

Галя, согласна. Дальше я подробнее расскажу об Оле. А ещё, я думаю, что люди, которым в жизни нелегко приходится, притягивают к себе неприятности. Sad Часто наблюдала такое. Причём как бы человек не сражался со своей суровой участью, приходят всё новые неприятности.

S Gal писал(а):
А вот отношение людей в таких ситуациях в целом удручает, случись что, или плохо станет, пройдут мимо отвернувшись и не посмотрят в твою сторону. Сама с таким сталкивалась.

И я такое наблюдала, когда на родине в гостях была. При мне дедок пожилой упал, никто даже не подошёл и не помог встать. А как уж он бедный в благодарностях рассыпался, когда я ему руку подала. Аж до слёз. Живу уже долго в Германии, тут люди хоть и эгоисты, но если кому-то плохо или кто-то упал, сразу толпа набежит помогать. Впрочем, один из моих друзей сказал, что где-то в законе написано, что это уголовно наказуемо, если ты пройдёшь мимо человека и не окажешь ему первую помощь, если она ему нужна.

S Gal писал(а):
И вот тут мужчина толкнул, а потом бросил. Не понятно, если хотел помочь, почему бросил, испугался или не захотел тратить время и заморачиваться чужими проблемами. А был ли он, на самом деле или ей почудился голос после такой травмы головы? Он реален или померещился? Начало интересное, буду ждать продолжения!

Скоро всё буде в продолжении. Smile Хорошо, что начало заинтриговало! Very Happy

Nadin-ka писал(а):
Ксюша, интересное начало

Надюша, спасибо!

Nadin-ka писал(а):
У девушки конечно не очень веселая жизнь - нелюбимая работа, безденежье, одни только мечты о приключениях.
Но мечты - это не мало! И соседи замечательные! Правда, как настоящая семья.
Тоже удивил мужчина, который почему-то оставил девушку беспомощную замерзать на снегу.

Жизнь у Оли действительно непростая, но она никого не винит в этом, хотя позже история расскажет, что были люди, из-за которых ей теперь так нелегко. А насчёт мужчины, - этому есть объяснение, но это уже предмет последних глав. Wink

Alenychka писал(а):
Ничего себе столкновение, что аж до больницы довело Олю. А главное интересно почему сбежал, ведь не мог Ольге показаться приятный и заботливый голос мужчины. Но по крайней мере, хорошо иметь таких заботливых друзей...

Алёна, вот голос точно не показался!
Alenychka писал(а):
Ксюша, спасибо!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

К Граф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.07.2019
Сообщения: 684
Откуда: Лейпциг
>01 Июл 2020 17:34

 » Глава 2. Мужчина в белом

Олю выписали только через неделю и ещё на неделю посадили на больничный. Первое время было плохо. Её постоянно мутило, и голова кружилась. Хуже всего было то, что она не могла ходить на работу, ведь оплата у неё была почасовая. В карманах и так ветер гулял, а лезть в заначку не хотелось. Это были деньги на будущую учёбу. Но, судя по всему, неизбежно придётся запустить лапу в припрятанные сбережения. Ещё нужно было вернуть Зое деньги за лекарства и уход в больнице. Тем не менее небольшой перерыв пошёл ей на пользу. Оля окрепла и снова вернулась к привычной жизни.

Однажды девушка решила пойти домой тем же путём, что и в тот день, когда с ней приключился несчастный случай. Оля в основном ездила на трамвае. Остановка была ближе к дому, поэтому она так ни разу и не видела места, где упала. На всякий случай она замедлила шаг, приблизившись к повороту. Сейчас было светло, и, чтобы навернуться ещё раз, нужно было постараться, но сердце всё равно забилось чаще, стоило Оле зашагать по скользкому и нечищеному тротуару. Защитная реакция организма — решила она, подавляя волнение.
Прохожих было мало, и вдруг впереди Оля заметила странную фигуру, которая стояла, прислонившись спиной к дереву. Оля ещё больше сбавила шаг и с любопытством уставилась в сторону странного человека, что наблюдал за проезжающими машинами. Чем ближе она подходила, тем сильнее у неё лезли глаза на лоб. Это был мужчина. Высокий блондин. Ничего такого. Подумаешь, стоит себе возле дороги. Никому не мешает. Может, дорогу перейти пытается. Впрочем, эту догадку Оля сразу отмела. Какому дураку придёт в голову просто так прогуливаться в одной летней рубашке и брюках, когда на улице стоит мороз -15! Мимо такого несуразного зрелища Оля просто не могла пройти равнодушно. Заболеет же человек. Лёгкие застудит. Мало ли.

— Эй, чего ты тут в одной рубашонке прохлаждаешься, уважаемый? На дворе вообще-то февраль! — крикнула она ему без церемоний.

Мужчина нерешительно обернулся. Он выглядел растерянным и крайне удивлённым, а ведь это ей нужно было удивляться, а не ему. Он показал пальцем на себя и приподнял брови.

— Ты это мне?

— А кому же? Тут разве есть ещё один сумасшедший, который расхаживает зимой в летних вещах?

Мужчина продолжал смотреть на Олю с недоумением.

— Ты...ты меня видишь? — выдохнул он с надеждой и ярким блеском в глазах, полностью игнорируя её тираду. Оля пошатнулась. Точно ненормальный. Нужно сматывать удочки, пока не влипла в очередную неприятную историю. Вдруг насильник какой или правда из психушки сбежал.

Оля развернулась на месте и, ничего не отвечая, ринулась прочь.

— Подожди! — раздалось умоляюще за её спиной. — Подожди же!

Голос прозвучал совсем рядом, и лицо незнакомца неожиданно всплыло прямо перед её носом. Она взвизгнула и отпрянула назад.

— Не приближайся ко мне, ненормальный! — заорала Оля грозно.

— Ты же та девушка, которую какой-то мерзавец недавно толкнул в плечо, после чего ты упала, ударилась головой и потеряла сознание! — установил незнакомец, вглядываясь в неё с прищуром.

Поразительно, этот чокнутый был довольно-таки молод, и лицо у него было адекватным, а самое удивительное — он совсем не дрожал на холоде. Оля только сейчас обратила на это внимание.

— Д-да, —подтвердила она, запинаясь, не зная, что ещё сказать, — но меня никто не толкал. Мы случайно врезались друг в друга.

— Нет-нет! — настаивал мужчина. — Я видел! Он нарочно это сделал, а потом просто бросил тебя лежать и пошёл дальше. Я пытался тебя поднять, но… — он запнулся. Во взгляде мужчины появилось отчаянье. Он не мог продолжать. Слова как будто застряли у него в горле.

Оля от шока не знала, куда себя деть. Весь этот бред спутывал мысли. Нестандартный вид незнакомца на время отступил на второй план, потому что Оля вдруг отчётливо и ясно вспомнила его голос.

— Это ты! Я тебя слышала! Совершенно точно!

Мужчина ласково улыбнулся.

— Значит, всё-таки получилось. Наверное, я ещё существую.

Оля помотала головой, возвращая себе здравый смысл. В этом дурдоме у кого хочешь голова пошла бы кругом.

— Что за бред! Конечно, ты существуешь! Как иначе? Ты же здесь! Я тебя вижу!

— А другие не видят, — возразил он спокойно, как будто это было в порядке вещей.

Оля нервно хохотнула.

— Очень плохая шутка.

— Хочешь, докажу? — предложил он. Оля не успела ничего ответить. Он просто прыгнул в сторону, навстречу случайному прохожему. Блондин во весь голос кричал ему: «Эй! Я здесь! Смотрите на меня...» и прочее, но прохожий преспокойно шёл дальше своей дорогой, не моргнув и глазом. Мужчина даже не поленился пройтись за ним ещё пару метров, громко крича ему в самое ухо. Бесполезно. Потом он проделал то же самое и с другими прохожими. Пока Оля наблюдала за всем этим спектаклем, у неё потихоньку начали шевелиться волосы на затылке от ужаса. Такого просто не могло быть. Вероятно, она спала. Или у неё начались галлюцинации? Может, это последствие черепно-мозговой травмы? Точно! Она сильно ударилась головой, поэтому и видела невероятные вещи. Этот незнакомец был ненастоящий. Он не мог быть настоящим! Рациональная часть Олиного сознания отказала напрочь, ведь её глаза доказывали обратное.

— Видишь? Я не лгал, — снова обратился к ней незнакомец, подходя ближе.

— Это всё плод моего воображения. Ты просто плод моего воображения, или это какой-то фокус, — внушала она сама себе, глядя на мужчину, но он не исчезал.

— Но я тут, и ты меня видишь. Это факт.

— Да чёрта с два! — гавкнула Оля и побежала прочь. Нужно просто уйти с этого заколдованного места, и всё пройдёт. А ещё лучше — поспать. Подумаешь, галлюцинации. Вот беда...

В этот раз мужчина не стал её догонять, но она услышала за спиной:

— Я буду ждать. Возвращайся!

«Да щас прям!» — прошипела Оля себе под нос. Желания возвращаться к сумасшедшим галлюцинациям у неё не было никакого, но она всё равно не могла отделаться от неприятного, тяжёлого чувства. Зачем она вообще его окликнула? Надо было пройти мимо, и не было бы никаких проблем.

Следующие дни Оля пыталась вытеснить происшедшее из головы и старательно убеждала себя, что ей всё это примерещилось — и нет повода корить себя из-за того, что она бросила человека в беде. Только голос незнакомца слишком крепко засел в её сознании и начал преследовать даже во снах. И как теперь спокойно жить дальше? Нельзя же вечно избегать того места? Неужели он и правда там застрял? Тогда как поступить? Кажется, пора было признать, что у неё потекла крыша, и поискать врача. А может, незнакомец и правда настоящий? Нет, тогда бы он уже загнулся от холода, но раз он невидимый, значит, и законы этого мира над ним не властны. С другой стороны, ну и что, что его никто не видел. Это же не значит, что его нет. В Бога ведь люди верят, а его тоже никто из ныне живущих не видел.

Оля поняла, что бесполезно гадать. Только тот мужчина мог пролить хоть немного света на это безумие. Прежде всего, необходимо было узнать, кто он такой и как там оказался.
«Я буду ждать. Возвращайся!» — отозвались эхом его слова в памяти. Нужно было вернуться.
Девушка решила, что лучше идти на встречу, когда на улице будет меньше всего людей. Настало время истины. Рано-рано утром перед работой Оля вышла из дома, при этом зачем-то оглядевшись по сторонам, как разведчик. Ещё немного, и незнакомец должен был появиться в поле её зрения. Про себя она надеялась, что там никого не будет, что её фантазия всё-таки сыграла с ней злую шутку, но нет...

Девушка остановилась на тротуаре немного поодаль, когда завидела мужчину в белой летней одежде. Как и в прошлый раз, он стоял, облокотившись спиной о ствол дерева у проезжей части. К горлу Оли подступил ком. Как это, должно быть, тяжело, когда тебя никто не видит и ты совсем один на этом свете… Она знала, каково это — превратиться в невидимку для окружающих, хотя не была привидением.

— Привет! — произнесла Оля робко, подходя ближе. Незнакомец незамедлительно обернулся и заулыбался дружелюбно.

— Здравствуй! Я уже думал, что ты не придёшь. Будешь обходить стороной это место.

— Ну, на самом деле я так и собиралась сделать, — призналась она честно, — но передумала.

— Любопытство оказалось сильнее?

— Что-то вроде того, — Оля улыбнулась краешком губ. Она снова коротко огляделась, дабы убедиться, что вокруг нет посторонних глаз. Как-то не очень хотелось, чтобы её застали за тем, как она разговаривает с воздухом. Убедившись, что они одни, Оля внимательнее присмотрелась к незнакомцу.

— Кто ты? Призрак?

На вид мужчине было не больше тридцати. Однозначно старше ее, но даже в потёмках Оля не могла не заметить, что у него очень приятная внешность. В первую встречу она не обратила на это внимания, так как была слишком шокирована происходящим.

Мужчина пожал плечами.

— Я не знаю.

— Хм... — Оля ткнула в незнакомца пальцем. Палец прошёл насквозь. — Если не призрак, то очень похож.

Она не удержалась и ткнула ещё несколько раз. Мужчина сердито нахмурился.

— Может, хватит? — остановил он ее, когда она уж слишком увлеклась своей игрой в тыкалки. Олю его возмущение не особенно задело. Она полностью погрузилась в анализ и размышления.

— Если смотреть с расстояния, ты не прозрачный, но у тебя нет тела. А ещё ты... — она запнулась в поисках подходящего определения, — ты светишься, как ангел, только без нимба.

— По-твоему, я ангел? — съязвил незнакомец.

— Нет, вряд ли, — ответила Оля просто, — слишком дерзкий. Но от тебя исходит свет. В темноте ты как фонарь, — усмехнулась она.

— На этой улице он точно бы не помешал. Жаль, что, кроме тебя, меня никто не видит.

— Как думаешь, почему? — спросила Оля, хотя по виду незнакомца уже поняла, что он сам ничего толком не знает.

Мужчина вздохнул и посмотрел на дорогу.

— Может, потому что ударилась головой об лёд. Я и раньше тебя тут встречал, но ты меня никогда не замечала, а теперь стала. Других вариантов у меня нет.

— Вполне возможно, — пробормотала Оля. Это было логично. Где-то она даже читала, что люди после серьёзных травм головы начинали видеть невероятные вещи. Вот только происходит ли это на самом деле? Оля не чувствовала, что сходит с ума. Всё осталось как раньше, но она начала видеть невидимое.

— Как тебя зовут? — спросила она. Незнакомец снова взглянул на неё печальными глазами.

— Не помню.

— Ну, ты хотя бы помнишь, как тут оказался? — продолжила она расспрос в надежде выяснить хоть что-то про мужчину. Он отрицательно помотал головой, а Оля издала безнадёжный вздох.

— Раз ты не знаешь, как тебя зовут, я буду звать тебя Вайс, пока к тебе не вернётся память.

Мужчина посмотрел на неё ошарашенно.

— Это ещё что за странное имечко?

— Ничего в нём странного нет. Хочешь, чтобы я звала тебя Петькой, Ванькой или Васькой? Даже если ты ничего не помнишь, у тебя уже есть имя. Мы его просто не знаем. Я не могу присвоить тебе чужое. Вайс — это прозвище, и оно тебе очень подходит, — смело парировала Оля. Незнакомец вдруг снова улыбнулся тёплой, нежной улыбкой. От этой улыбки сердце девушки неожиданно пропустило удар.
Это непонятное ощущение в груди вызвало тревогу.

— В этом есть логика. И что же значит Вайс?

— Вайс от немецкого «weiß» — белый. А ты белее белого. Поэтому Вайс. В школе любила немецкий. Как-то само собой на ум пришло.

Наступила пауза, а затем мужчина рассмеялся во весь голос. Оля оторопела от такой неожиданной реакции, но потом тоже невольно улыбнулась.

— Думаю, мне нравится, — подытожил он, когда закончил смеяться, но его глаза по-прежнему задорно сверкали. Оля не могла не приметить, что глаза у него блестели ярче, чем у обычного человека. Вайс правда был красивым. В дополнение к выразительному взгляду шла стройная, крепкая, высокая фигура, словно скульптором выточенное мужественное лицо и светло-русая шевелюра, которая отдавала серебром из-за ауры призрака. Если бы Вайс был человеком, она бы всё равно обернулась на такого красавчика. Оля покраснела от этой мысли.

Мужчина замолчал и прищурился, наклоняясь ближе. Она инстинктивно отодвинулась, а сердце забилось сильнее. Девушка очень надеялась, что он не умел читать мысли.

— Ну, а тебя как зовут, милое создание?

«Милое создание?» — прокричал возмущённый голос в голове у Оли. Что он нашёл в ней милого? У этого чудилы точно не все дома.

— Оля, — буркнула она в ответ надуто. — Без всякой милоты, пожалуйста.

Вайс приподнял бровь. Он хотел что-то сказать по поводу её последнего замечания, но, очевидно, передумал. Вместо этого он произнёс:

— Очень рад знакомству, Оля!

Его открытая улыбка снова обескуражила. Пора было завязывать с этим.

— Мне нужно на работу. Иначе опоздаю. Поговорим позже.

Девушка сорвалась с места и побежала прочь.

— Оля, аккуратнее! Не беги так быстро! Гололёд же! Снова упадёшь! — крикнул он ей вслед, но она не сбавила шаг. Девушка ощущала непонятное чувство радости и окрылённости внутри. Даже когда она пришла на работу, сосредоточиться не получалось. Мысли сами по себе возвращались к Вайсу. Оля с нетерпением ждала следующей встречи с ним. Ей хотелось задать ещё очень много вопросов и узнать его как можно лучше. Кажется, у неё наконец появился тот, с кем она хотела бы подружиться, — и ей было неважно, что он невидимка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>01 Июл 2020 20:01

О, в подарок еще одна глава!
Я догадалась, что Вайс призрак - у тебя там спойлерный смайлик.
Кто-то специально толкнул?! Какой-то мстительный гад из прошлого, кого Оля не разглядела?
Но нет худа без добра - Оля Друга обрела благодаря этому случаю.
Вайса видимо машина сбила, раз он у дороги стоит.
Теперь будут пытаться вспомнить все!
Мне очень нравится и слог твой легкий люблю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

К Граф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.07.2019
Сообщения: 684
Откуда: Лейпциг
>01 Июл 2020 20:31

Nadin-ka писал(а):
О, в подарок еще одна глава!

Я решила на этой неделе две сразу выставить. Они небольшие. И одну в воскресенье принесу. А со следующей недели по две буду выставлять. Wink

Nadin-ka писал(а):
Я догадалась, что Вайс призрак - у тебя там спойлерный смайлик.

Nadin-ka писал(а):
Вайса видимо машина сбила, раз он у дороги стоит.

Как бы не проболтаться, но не всё так просто. Laughing Однако в следующей главе Оля обязательно попытается разгадать, как он таким стал, и конечно же без теорий не обойдётся.

Nadin-ka писал(а):
Мне очень нравится и слог твой легкий люблю!

Спасибо! Честно признаться, местами приходилось воевать с собой. Так непривычно писать не от первого лица! Но у меня появился новый редактор. Она стала направлять меня и помогать. Теперь легче. Она пока ещё не весь текст проверила, поэтому буду выкладывать главы потихонечку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4943
>01 Июл 2020 23:38

Приветик всем!
Добралась до чтения, реал замучил!
Итак, Оля хорошая девушка, находится в тяжелых жизненных обстоятельствах, но имеет хороших и не равнодушных соседей. В наше время это уже можно сказать редкость. А вот таких кто толкнет, пройдет и не заметит много на нашем жизненном пути встречается.
Видимо это судьба была у Оли такая, упасть именно в этом месте. Должны были встретиться Оля и Вайс. Оля человек не равнодушный и возьмется всеми силами разгадывать, что же случилось с Вайсом в прошлом, что он стал таким.
Ксюш, спасибо, история пока нравится! Уверена, так будет и дальше!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 170Кб. Показать ---

Светочка/Михайловна/спасибочки за красоту!

В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19179
Откуда: Урал
>02 Июл 2020 7:15


Ксюша, спасибо за продолжение!
К Граф писал(а):
— Кто ты? Призрак?
На вид мужчине было не больше тридцати. Однозначно старше ее, но даже в потёмках Оля не могла не заметить, что у него очень приятная внешность.

Однозначно - призрак! Но очень даже симпатичный призрак!
К Граф писал(а):
Вайс правда был красивым. В дополнение к выразительному взгляду шла стройная, крепкая, высокая фигура, словно скульптором выточенное мужественное лицо и светло-русая шевелюра, которая отдавала серебром из-за ауры призрака. Если бы Вайс был человеком, она бы всё равно обернулась на такого красавчика.

Жаль, что такой красавчик - не человек, ведь по статистике мужчин и так меньше, чем женщин.
К Граф писал(а):
Оля с нетерпением ждала следующей встречи с ним. Ей хотелось задать ещё очень много вопросов и узнать его как можно лучше. Кажется, у неё наконец появился тот, с кем она хотела бы подружиться, — и ей было неважно, что он невидимка.

Видимо у Оли нет ни друзей, ни любимого мужчины и общение с Вайсом скрасит ей одиночество, но с другой стороны - есть опасность влюбиться в иллюзию.
Это может принести ей страдания и никак не решит проблему устройства личной жизни.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>02 Июл 2020 11:28

Ксюша, привет! Спасибо за продолжение ) Flowers
Значит Вайс призрак и ничего не помнит, а Ольга благодаря травме головы начала видеть его и слышать. Может она и проведёт расследование, где лежит и как зовут по-настоящему? Ведь судя по всему Вайс не может далеко находится от того места где погиб, либо где лежит без сознания. Но взаимный интерес между Олей и Вайсом ощутим...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

К Граф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.07.2019
Сообщения: 684
Откуда: Лейпциг
>02 Июл 2020 12:35

Darling писал(а):
Приветик всем!


Лиля, привет!
Darling писал(а):
Добралась до чтения, реал замучил!

Чтение гарантированно отрывает от реала! wo

Darling писал(а):
Итак, Оля хорошая девушка, находится в тяжелых жизненных обстоятельствах, но имеет хороших и не равнодушных соседей. В наше время это уже можно сказать редкость. А вот таких кто толкнет, пройдет и не заметит много на нашем жизненном пути встречается.

Это уж точно! Тех, кто не пройдёт мимо, не так уж и много. Sad Чуть не замёрзла Оля на холоде, если бы не соседка.

Darling писал(а):
Видимо это судьба была у Оли такая, упасть именно в этом месте. Должны были встретиться Оля и Вайс.

По крайней мере Вайс такого же мнения! Wink У них ещё будет разговор на эту тему.
Darling писал(а):
Оля человек не равнодушный и возьмется всеми силами разгадывать, что же случилось с Вайсом в прошлом, что он стал таким.

Это точно будет, вот только как отнесётся к этому сам Вайс?!

Darling писал(а):
Ксюш, спасибо, история пока нравится! Уверена, так будет и дальше!

Хорошо, что пока нравится Ar Может у меня получится заинтересовать тебя фантастикой!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

К Граф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.07.2019
Сообщения: 684
Откуда: Лейпциг
>02 Июл 2020 12:42

Привет, Людочка!

diamond писал(а):
Но очень даже симпатичный призрак!

Это немаловажно! Laughing От страшного бы точно убегала и дружить бы с ним не захотелось!

diamond писал(а):
Жаль, что такой красавчик - не человек, ведь по статистике мужчин и так меньше, чем женщин.

Laughing Главной героине тоже жаль, хотя не знаю, подумала ли она о статистике. Но это весело! rofl

diamond писал(а):
Видимо у Оли нет ни друзей, ни любимого мужчины и общение с Вайсом скрасит ей одиночество, но с другой стороны - есть опасность влюбиться в иллюзию.
Это может принести ей страдания и никак не решит проблему устройства личной жизни.

Она одинока, и опасность конечно же такая есть. Sad Оба это понимают. Но не буду забегать вперёд. Всему своё время. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 14:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Каша собакиным. Салат людям, вчерашнюю выпечку доели, холодильник в помощь. Эта неделя будет сложной, почти каждый день придется возить... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Вайс (любовно-фантастический роман, 18+) [24809] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение