Наперекор предубеждениям (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>02 Июл 2020 17:34

 » Наперекор предубеждениям (СЛР)  [ Завершено ]

Наперекор предубеждениям



Автор: Martina Zorina
Жанр:Короткий любовный роман(СЛР)
Настроение: Лирическое, романтическое.
Место действия:Москва, Берлин и чуточку Италии.
Цикл: Любовь вопреки всем законам и запретам.

Примечание: данную книгу можно читать, как отельное, от других книг цикла, произведение.


Книги цикла:
1. Вопреки обстоятельствам
2. Вопреки обстоятельствам. Книга вторая

Аннотация



Когда твой мир охватила пустота и одиночество, даже ненависть может стать спасением.

История Маргариты и Томаса с романа "Вопреки обстоятельствам".









Все события, названия и имена героев являются выдумкой автора. Какое-либо совпадение с реальными людьми - случайное.
Данное произведение является объектом интеллектуальной собственности автора. Копирование и распространение данного материала без разрешения автора ЗАПРЕЩЕНО! Игнорирование данной информации рассматривается как нарушение закона об авторском праве.


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Brunetka Marta)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 05.07.2020


_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>02 Июл 2020 17:56

 » Вместо пролога

  Какой же дерьмовой может быть иногда наша жизнь. И какими жестокими могут оказаться люди, которые являются частью твоей жизни. Но, хуже всего тогда, когда ты сам вручаешь им в руки нож. Дабы они не затрудняясь, смогли вонзить тебе его в спину.

 Что-то подобное случилось и со мной. Маленькой наивной девочкой, маминой радостью и папиной гордостью. Только вот, последнее, я безапелляционно потеряла, сделав одну единственную ошибку. Я влюбилась.

 Впервые. Искренне. До дрожи. До боли. До слез. Просто влюбилась. Я искренне верила в наши чувства. В их святость и бесценность. Я жила мечтами о совместном будущем, о ребенке, уютном доме и собаке. Я жила нашей любовью, страстью. Я дышала им, позволив стать моим воздухом. А что в итоге?

 Меня использовали, унизили, оскорбили. А мою любовь и наивные фантазии продали за зеленые бумажки. Гадко. Противно. До тошноты.

 И я сломалась. Упала на самое дно. Потеряв не только себя и любовь, а и семью, честь, уважение.





_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>02 Июл 2020 18:27

 » Глава 1

/Маргарита/





Где-то в окрестностях Парижа.



 Я подошла к огромному окну и распахнула занавески. Пред глазами открылась панорама любимого города. И я была бы бесконечно рада солнечному дню, ведь тогда можно будет побродить по знакомым улочкам и насладиться местным мороженым.

 Париж стал единственным местом в мире, где я могу почувствовать себя как дома. Именно сюда я сбегаю каждый раз, когда снова разочаровываюсь в жизни. Вот и этот случай не стал исключением. Миллионная по счету ссора с отцом деспотом окончательно расшатала мои нервы.

 Но надолго ли? Сколько еще я буду прятаться от самой себя и притворяться? Что мне нужно сделать, чтобы наконец-то успокоить папеньку? А главное для чего?

«Я сильная! Я справлюсь!» ‒ шепчу себе, пытаясь остановить нахлынувшие на глаза слезы. Но, бесполезно!

 Чтобы хоть как-то успокоиться, подхожу к журнальному столику и беру в руки пачку сигарет и зажигалку. Сколько бы раз я ни пыталась бросить курить, все без толку. Но, возможно, именно эта вредная привычка ‒ наилучший способ успокоить нервы и не сойти с ума от безысходности.

 Выйдя на балкон, я зажгла сигарету. Затем, я сделала пару затяжек, наслаждаясь вкусом сигаретного дыма с ментолом и наблюдая за тем, как просыпается город. Хоть Париж и являлся шумным туристическим местом, я всегда находила здесь покой и уют, которого мне так не хватало в старом Мюнхене.

 Телефонный звонок нарушил идиллию. Насупив брови, я чуть поежилась и подошла к кровати, чтобы взять мобильник. Бросив взгляд на дисплей, увидела имя отца.

 «Ну что ты хочешь от меня?» ‒ Недовольная звонком, я все-таки решила ответить. Все равно он не перестанет звонить, пока не достанет меня.

 ‒ Да, пап. Я тебя слушаю.

 ‒ Где ты там прохлаждаешься, а? Хватить страдать ерундой и тащи свою задницу обратно! ‒ в грубой форме молвил отец. На его провокацию, я лишь мысленно выругалась.

 ‒ Зачем? Прошло лишь два дня, как я уехала, ‒ спорить с ни было бесполезно. Я прекрасно знала, что мой отец не нуждается в объяснениях. Этот человек не спрашивает, он вечно требует!

 ‒ А затем, моя дорогая, что пока ты Бог знает где шляешься, твоего благоверного соблазнят и уведут. И глазом моргнуть не успеешь. Если он уже не наставил тебе рога и не замышляет побега! ‒ заявил отец, при этом не жалея чувств собственной дочери.

 ‒ Не может такого быть, у нас же договор, помнишь? ‒ на полном серьезе ответила ему, чтобы отец поубавил свой пыл.

 ‒ Ты совсем дура? И откуда у меня такая непутевая дочь? ‒ выразился он. Я тяжело задышала, ощутив, как по щеке скатилась слеза. Как бы я ни старалась, а отец никогда не будет любить меня. Мне не раз казалось, что этот заносчивый и грубый мужчина не умеет быть нежным и чутким даже с собственными детьми. Особенно, если это касается его дел или денег.

 ‒ Папа, перестань! Я целый год изображала идеальную невесту! Дай мне хоть чуть-чуть отдохнуть! Тем более, что Николас сейчас в Москве по делам, ‒ возразила я, утирая слезы.

 Сколько еще я буду плясать под дудку отца? Хотя, куда мне идти? Кому я нужна? Все друзья со мной были лишь из-за денег папочки. Уже не говоря про единственного мужчину, которого я полюбила... Того, кто растоптал моё сердце, словно маленькую букашку.


 «Ты никто! Еще одна избалованная папина дочка! Думаешь, ты кому-то нужна? Нет, Марго! Все хотят денег твоего отца! И даже я спал с тобой из-за этого! Ты дура-дурой! Но благодаря тебе, я очень скоро разбогатею!» ‒ голос мужчины часто звучал в моей голове, заставляя снова и снова переживать тот момент.


 ‒ Марго, пулей в аэропорт! Я дважды не повторяю! И чтобы на сей раз все получилось!

 ‒ Ну, папа! ‒ жалобно молвила я, не в силах придумать, как еще мне отбиться от его нападок.

 ‒ Слушай, Марго, мне нужен результат! Или ты сделаешь то, что я говорю, или будешь жить на улице! И не заставляй меня повторять, из-за кого вся эта каша заварилась! ‒ пригрозил он.

 ‒ Я уже сто раз попросила у тебя прощения! Папа, сколько можно?!

 ‒ Мне до лампочки твои извинения! Нужно было думать, к кому в койку прыгать! Знаешь, что мне пришлось подписать, чтобы твоё лицо не появилось во всех газетах? ‒ прокричал в трубку.

 ‒ Я поняла! Закажу билеты на завтра, ‒ едва слышно произнесла я.

 ‒ Вот и умничка! Охмури его, наконец-то! Это в твоих же интересах! ‒ не дождавшись какого-либо ответа, отец бросил трубку.

 А мне ничего не оставалось, как опустится на пол и заплакать. Я не знала, почему моя жизнь вдруг превратилась в сущий ад, а каждый новый день был испытанием на прочность. Но винить было некого, кроме себя.

 Но, во всем этом дурдоме, я понимала, что лишь выполнив указ отца, мне удастся получить билет на свободу. А значит, во что бы то ни стало, я должна женить на себе Николаса Бёркхардта.

 И все бы ничего, если бы в мою жизнь не ворвался тот, чья ненависть затмила мою любовь к свободе.



_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>03 Июл 2020 9:41

Марта, здравствуйте! Flowers
Понравилось начало.Интересно, что произошло в жизни у героини и почему такие отношения с отцом. Он её считает вещью и в чем она виновата, что она сделала? Пара Марго и Томас визуально очень смотрятся, что будет потом - увидим Wink
Буду следить за темой tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>03 Июл 2020 11:34

Да, тяжело Марго с таким отцом. И может в прошлом она совершила ошибку, но отец должен был поддержать, а не гнобить и требовать то, чего она не хочет. Не все строится на деньгах и власти, а у отца Марго даже уважения и теплоты ни сколечко нет...
Марта, спасибо за главу! Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>03 Июл 2020 12:42

 » Глава 2

/Маргарита/





 Наша первая встреча была не случайной. Огромный шикарный ресторан, вкусная еда и дорогое вино. На фоне играла классическая музыка, разбавляя разговоры и смех посетителей.

 Он вошел первым. Высокий, статный мужчина. Такие же светло-русые волосы, как и у брата и небесно-голубого цвета глаза. Одет был в строгий черный костюм, который подчеркивал стройность телосложения, а дорогие часы на запястье – свидетельствовали о статусе мужчины.

 Многие дамы, сидящие в зале, тотчас встрепенулись и обратили внимание на этот объект. Нет, он не был запредельно красив или сексуален. Просто мужчина обладал какой-то необыкновенной гипнотизирующей силой, едва ты бросал на него взгляд.

 Но, лично мне, было все равно на Томаса Хоффмана, как и на всех окружающий тут людей. Однако, обстоятельства заставляли быть вежливой и принимать участие в данном маскараде.

 – Не стоит так волноваться, Марго. – голос Бёркхардта отвлек от рассматривания его брата.

 – Но, они же твоя семья. – я улыбнулась смущаясь. Наигранно, но главное, чтобы никто не заметил моей игры.

 – Все будет хорошо. – твердил голос жениха.

 Но я то знала, что хорошо уже никогда не будет. В моей жизни нет больше места счастью и банальным радостям. Единственное, что меня интересовало – это добиться цели, любимыми способами. И возможно, тогда я и смогу познать радость жизни. А пока что придется играть роль примерной невесты, и идеальной дочери.

 «Боже, дай мне сили!»

 – Конечно, Ник. – ответила слишком сладким, приторным голосом. И самой стало тошно.

 Первый разговор прошел в напряженной обстановке: кривые ухмылки, косые взгляды, наполненные яростью. Она подобно огню полыхала в глазах Хоффмана. Не заметить его недовольство было невозможно.

 «Не важно, что обо мне думают другие. Они видят и знают лишь то, что им показано». – повторяла я, как мантру, не желая показаться слабой.

 Жизнь и люди научили скрывать свои истинные эмоции и желания. Спасибо, научили. Урок был усвоен. Познав все прелести человеческого предательства, я поклялась больше никогда не впускать посторонних в свой мир и свое сердце.

 Я продолжала жить, пытаясь выхватить у судьбы билет на свободу. И мне было жизненно необходимо женить на себе Николаса. Почему именно его выбрал отец, я не знала. Да и не спрашивала, не особо желая знать о человеке, которому, возможно, я собиралась разрушить жизнь.

 Встречи с Бёркхардтом, как и с его семьей – я дико боялась. Несмотря на всю мою невозмутимость и напускной пафос, внутри меня, все еще жила маленькая девочка, которая нуждалась в защите. И если знакомство с Николасом прошло гладко и ровно, то ужин с его родичами, взбесил меня до чертиков.

 Тот вечер, я еще долго вспоминала холодными вечерами, упиваясь ненавистью младшего брата Николаса. Его цинизм и неприязнь цепляли больше, чем наигранное дружелюбие и фальшивые улыбки.

 В какой-то момент, именно его злоба и желание очернить меня стали источником моей силы. И чем больше он ненавидел меня и пытался изгнать из жизни Ника, тем сильнее и яростнее я желала победить в этой схватке.
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>03 Июл 2020 12:54

Alenychka писал(а):
а, тяжело Марго с таким отцом. И может в прошлом она совершила ошибку, но отец должен был поддержать, а не гнобить и требовать то, чего она не хочет. Не все строится на деньгах и власти, а у отца Марго даже уважения и теплоты ни сколечко нет...
Марта, спасибо за главу!


Тут все сложно. Увы, родителей мы не выбираем. И Марго не выбирала.

PinaKolada писал(а):
Марта, здравствуйте!
Понравилось начало. Интересно, что произошло в жизни у героини и почему такие отношения с отцом. Он её считает вещью и в чем она виновата, что она сделала? Пара Марго и Томас визуально очень смотрятся, что будет потом - увидим
Буду следить за темой


Здравствуйте! Рада, что присоединились!
В дальнейшем мы узнаем причины проблемных отношений между Марго и её отцом. Там все сложно.
Рада, что парочка пришлась вам по душе)


Ани писал(а):
Марта,с открытием новой темы!
Получается,что у Марго с Томасом давние отношения,когда она еще не охотилась на Ника.
Вдохновения и удачи!


Привет! Рада, что и ты здесь!
Охотилась - сильно сказано. И вскоре, мы узнаем причины поведения Маргариты и какие цели она преследовала.
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>04 Июл 2020 13:44

 » Глава 3

/Томас/





 Месть. Пять букв, одно слово и целый диапазон эмоций. Месть. Сладкая, интригующая, завлекающая и томительная страсть. Она влечет, манит, зовет за собой.

 Когда тебя предали в первый раз – это больно, страшно и до глубины души обидно. Твоя сущность мечется, пытаясь понять «почему» и «за что» тебя предали.

 Когда это случается во второй раз – ты злишься, и чувствуешь разочарование. Жгучая и раздирающая боль сжимает твоё сердце своей стальной хваткой.

 Когда тебя предали двое самых дорогих тебе людей, ты не просто обижен. Ты убит. Раздавлен. Унижен. И когда, казалось бы, уже нечем дышать, жизнь дарит новый глоток воздуха и новую цель. То есть, месть.

 В один миг твоя жизнь и все, что ты знал, и кому верил – превращается в пустоту. А самые близкие и родные – стають предателями и палачами.

 Мой брат всегда был моим другом и советчиком. Он всю жизнь поддерживал меня, даже не глядя на попытки отца нас разделить. Я любил Николаса, доверял ему и дорожил нашими братскими чувствами. Впрочем, до одного момента.

 Все случилось внезапно, и будто бы не со мной. Только войдя в свою квартиру, я сразу почувствовал что что-то произошло. На полу в коридоре и гостиной валялись женские вещи, и ощущался запах кубинских сигарет. Полумрак комнат был разбавлен лучами настенных ламп, а тишина квартиры – сладкими стонами молодой женщины.

 Было несложно догадаться, чем занимается моя без пяти минут жена, и мой брат. А войдя в спальню, дверь которой они даже не удосужились закрыть, я увидел то, что навсегда убило во мне любовь.

 Мой брат сидел на кровати, обнимая полуголую Мери. Со стороны это выглядело просто отвратительно. Тошнота сразу подступила к горлу, но я сдержал порыв. Желая посмотреть в глаза той, которая убила меня своим поступком.

 – Прости... – промямлила Мери, прикрывая руками грудь. – Но, он сам пришел... – меня вовсе не интересовали её оправдания, как и сожаления моего брата. Я с призрением посмотрел на его затуманенный взгляд и просто ушел.

 С того дня, я перестал жить иллюзиями о любви и дружбе. Я стал жить мыслями о мести. И если с Мери все получилось быстро и легко, то с братом дело было посложнее.

 Вычеркнуть Мери из моей жизни я смог, но вот из сердца – нет. Я еще долгое время мучился, вспоминая нежность её губ и сладкий голос, который так дурманил меня. Её любовь была для меня как наркотик. И это, в последствии, стало моей погибелью.

 Когда-то давно, я думал, что любовь учит нас видеть красоту там, где ее нет. Верил, что она учит нас любить и ценить друг друга такими, какие мы есть на самом деле. Но меня любовь научила совсем другим вещам. Это удивительное и неземное чувство превратило меня в циника и скептика. Я больше не желал влюбляться, познавать человека и бредить им по ночам.

 Я изучил, как распознавать уродство человеческой души даже там, где оно скрыто за многочисленными фальшивыми улыбками. Так как каждый из нас носит маску, то и каждый умеет врать и обманывать. Разница лишь в том, когда и для чего мы это делаем.

 Кто-то любит настолько сильно, что боится быть настоящим перед своим любимым, а кто-то – такой, как невеста моего брата – просто слепо преследует собственные меркантильные цели. Сам я вырос в достаточно обеспеченной семье и никогда ни в чем не нуждался. Однако, ценить и уважать других меня научила мама. Единственная женщина во всем мире, которая достойна моей любви.

 От таких девиц, как Маргарита, меня тошнит. Хочется взять её хрупкое тело в руки и вытрясти из не всю эту дурь.

 Я всегда ненавидел и призирал людей, которые оценивают любовь и заботу других количеством зеленых бумажек. И эта, Марго, такая же как и многие современные девушки. Красивая обложка, а внутри пустышка. Пшик. Забери у неё дорогое платье, туфли, сотри макияж и заставь хоть денек поработать в душном офисе, и вы увидите, как эта «прынцесса» сама превратиться в тыкву.

 И я не удивлюсь, если братец спохватится не успеет, как она приберет все к своим рукам. Вот, как она обработала нашего отца. Они еще не объявили о помолвке, а отец уже называет её дорогой невесткой и чуть ли не выпрыгивает из штанов, мечтая породниться с семейством Мюллеров.

 Отец всегда был странным человеком. Он больше любил свой бизнес, чем нашу семью. Даже после смерти матери, его не особо волновало, что происходит со мной и Ником. Но, как только Николас решил жениться, он вдруг вспомнил о детях. Или понял, что союз брата с этой расфуфыренной шатенкой способен принести ему очередную прибыль.

 Наблюдать за игрой миловидной шатенки было смешно и забавно. Смотреть, как она из кожи вон лезет, чтобы понравится всем, в том числе и мне.

 «Зря так стараешься, куколка!» – подумал про себя, фальшиво улыбаясь ей. – «Но если тебе так нравиться играть, мы поиграем!»

 Какой-то личной неприязни к девушке у меня не было, но вот позлить брата, используя её, я был рад. Особенно, разузнав о том, что их брак всего лишь «спектакль». Братец никогда не верил в любовь и не желала терять свое сердце, отдав одной из охотниц за деньгами. Именно посему выбрал себе жену среди тех девиц, чьи семьи имели такой же статус, как и наша. Почему его избранницей стала именно Маргарита Мюллер, я не знал. Да и не желал выяснять. Мне было достаточно того, что этот союз был нужен брату. А значит, моя месть могла осуществиться очень скоро.

 Объявить этому милому созданию войну не составило труда. Она, сама того не понимая, бежала мне на встречу. На каждую колкость отвечала шутками, на каждое замечание – невинно хлопала ресничками. Маргарита изображала из себя святую невинность, но вена на её шея, пульсирующая, свидетельствовала о том, что я на верном пути. Эта малышка была готова сорваться с крючка, и послать дорогого братца с его предложением в дальние края.

 С каждой новой встрече, я все больше разжигал в Марго желание испепелить меня одним лишь взглядом. Впрочем, она это регулярно делала, если мы находились одни в помещении.

 – О, Марго, шикарно выглядишь! – ехидно улыбаясь, отметил я. Она недовольно фыркнула и прошла мимо, будто я для неё пустое место.

 – Королева сегодня не в настроении? – подливал я масла в огонь, наблюдая за тем, как она сжимает кулаки.

 – Тебе больше нечем заняться, как доставать людей? – она резко повернулась лицом ко мне, и со взглядом полным злобы, выплеснула на меня свой яд.

 «Горгона! Ей-богу»

 – Почему же, есть конечно.

 – Ну, так иди и займись! И, пожалуйста, не пытайся больше разозлить меня. Это плохо кончиться. – Ей улыбка была больше похожа на оскал хищника. Но, все же рассмешила меня.

 – Ты мне угрожаешь? Ты? Серьезно? – я надвигался на Марго, словно Титаник на свой Айсберг.

 «Интересно, какой эффект будет от нашего столкновения?»

 – Я предупреждаю, Хоффман. – её ответ был резким.

 – Как интересно! – я подошел впритык, заградив своим телом путь к свободе. Позади Марго была лишь стена, через которую она, естественно, не смогла бы убежать.

 В момент, когда мои руки ухватили её за талию, блокируя любое её движение, Марго перестала улыбаться. В глазах этой чертовки вспыхнули искорки гнева вперемешку с удивлением и страхом. Её тело пробила мелкая дрожь, передавая чувство взвинченности и мне.

 – Видишь ли, Маргаритка, – я томно протянул её имя, нарочно, – Такой маленькой девочке не по зубам такой серый волк, как я. – Зрачки в глазах девушки расширились, выказывая её испуг.

 Я улыбнулся, доволен собой. И уже собирался праздновать маленькую победу в бою, но... Малышка решила удивить меня, и прильнула к моим губам и её язык мгновенно оказался в моем рту. Губы, мягкие и сладкие, целовали с нежностью. Её теплые ладони обвили мою шею, привлекая к себе. Я сильнее обхватил её хрупкий стан, впечатывая в себя.

 Было странно ощущать её вкус, запах и податливость тела. Последнее, почти отрезвило меня. Однако, и тут малышка оказалась быстрее.

 Она укусила меня за нижнюю губу. Сильно. Больно. До крови.

 Затем, Маргарита оттолкнула меня и с самодовольной усмешкой пошла прочь.

 – Это ничего не значит! – крикнул ей вдогонку, чувствуя как напрягается каждая мышца в теле.

 «Я идиот!» – пришлось признать сей факт, как и моё поражение.
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>04 Июл 2020 15:10

Эх Ник, столько наделал ошибок в прошлом, что даже брат хочет отомстить. Понятна конечно реакция Томаса, но в первую очередь виновата бывшая невеста, которая предала позволив Нику соблазнить себя. Только вот с Марго номер про месть не пройдёт, а чувства в итоге возобладают ведь отреагировал Томас на поцелуй не как с другими...
Марта, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1825
>04 Июл 2020 17:46

привет МАРТА!! Smile
нАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ, НИК ТОГДА СПЕЦИАЛЬНО ЭТО СДЕЛАЛ С МЭРИ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ ТОМАСУ, ЧТО ЕГО НЕВЕСТА НЕ ВЕРНА ЕМУ!! shuffle
а ТОМАС ТЕПЕРЬ РЕШИЛ ОТОМСТИТЬ ЕМУ!! нО, ДУМАЮ, ЧТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ ТОМАС ПОЙМЕТ, ЧТО МАРГО ТОЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЖЕРТВОЙ РОДИТЕЛЬСКОГО БИЗНЕСА!!
СПАСИБО, ДОРОГАЯ!! Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>05 Июл 2020 14:27

 » Глава 4

/Томас/





 После того случая и моего провала, Маргарита избегала меня. Не знаю было ли это случайностью, или нарочно. Но, наши встречи свелись к минимуму. А после того, как у фирмы возникли проблемы в России, брат рванул в Москву, отправив невесту в путешествие по миру.

 Я же отправился в Италию, в Милан, заканчивать проект над строительством очередного отельного комплекса. Отец целиком и полностью отдал бразды правления московским филиалом Николасу. А я и был рад уйти со сцены, и не мешать им вариться в собственном соку. После случая с Мери, я все еще не желал находиться рядом с Ником.

 Несколько недель я провел в Милане, сотрудничая с сеньором Маркони и его фирмой. Мой проект был одобрен, и его постройка шла полным ходом. Я метался между офисом и стройкой, периодически отрываясь на перекусы и сон. Времени катастрофически не хватало, но мне это нравилось. Я любил подобный ритм жизни. Именно так я чувствовал себя более живым.

 В один из солнечных дней, я гулял по одной из главных улиц Милана – по проспекту Буенос-Айрес, разглядывая витрины фешенебельных магазинов. Иногда заходил во внутрь, поглядеть на новые коллекции мужских костюмов или прикупить очередную пару туфель. Осенью начинался сезон благотворительных вечеров и стоило бы прикупить обновки. Я никогда не был любителем подобных мероприятий, но именно там можно было найти не одного заинтересованного инвестора.

 Заглянув в один из бутиков, я рассматривал рубашки и пиджаки. Бездумно перебирал вещи, блуждая магазином под восхищенные взгляды девушек консультантов. Выбрав одну понравившуюся вещь, я направился к кассе магазина, чтобы оплатить покупку. И каким же было моё удивление, когда в дверях бутика я увидел Марго Мюллер.

 Едва заметив меня, девушка тотчас развернулась и вышла с магазина. Она шла быстро, не оборачиваясь. Даже когда я выкрикнул её имя, Марго остановилась на мгновение, и поправив шляпку на голове, пошла дальше.

 Я так и не понял, что она хотела доказать мне своим побегом. Но, уяснил одно – Маргарита обычная избалованная девушка. И её поцелуй был не более, чем простой провокацией.

 Бежать за ней, я не стал. Не было ни сил, ни желания. Посему, я вернулся в магазин, забрал покупку и пожелав работницам хорошего дня, пошел восвояси.

 Последующие дни я усиленно работал, желая максимально быстро закончить последние штрихи в проекте. И в один из таких дней, меня ждал сюрприз – Маркони захотел съездить в Россию и увидеть некоторые мои проекты, что уже были построенные. Желание клиента было важнее, чем моё не желание видеться вновь с братом.

 Хотя, с другой стороны, были бы забавно понаблюдать за его работой, и поставлять палки в колесо. Хоть я и делал вид, что мы с ним помирились, не переставал строить планы по его уничтожению. Не физически, естественно. Все же, он мой брат.

 Москва встретила нас теплым и солнечным утром. Сеньор Маркони прилетел в Россию вместе с женой, посему наши встречи были расписаны заранее. И пока, семейство Маркони наслаждалось красотой столицы, я решил наведаться к братцу.

 Едва я вышел из такси, что привезло меня к огромной многоэтажке, где жил Николас, мне в руки упало счастье. Маленькая милая девушка с огромными перепуганными глазами, которые завораживали красотой и глубиной.

 Как оказалось, девушку звали Александра и она была любовницей брата. Сей факт открылся мне почти сразу, и стал неимоверной находкой. Желание использовать интрижку Ника против него стало моей идеей фикс. Именно посему, я предложил свою дружбу милой девушке Саше. Видеть ревность в глазах брата и понимать, что он сгорает изнутри – приносило мне неимоверное наслаждение. Я с предвкушением ждал того дня, когда в Москву прилетит Маргарита.

 Каждую ночь, перед сном, я размышлял о своем плане мести. Думал о том, как бы получше преподнести Маргаритке новость о том, что Николас её предал. Даже если она и не любить его, предательство брата зацепит её самолюбие. Никто не хочет быть обманутым. А для того, чтобы мои слова не были пустыми, я нанял фотографа.

 Многочисленные фото Ника и Саши радовали глаз. Моя месть была близко, но жизнь расставила все на свои места.

 Когда мне позвонил отец, и рассказал о беременности Марго, меня словно молнией ударили. Прямиком в душу. Гадкое и противное чувство гнева и ярости затопило меня. И я сорвался. Я раскрыл свои карты раньше времени, вывалив всю боль и обиду на ни в чем не винную Сашу.

 Продолжая тяжело дышать, Николас шагал по комнате то туда, то сюда. Его метания меня нервировали неимоверно. И если учитывать тот факт, что он не стал отрицать беременность Марго, у них не только деловые связи были, но и физические.

 Осознание данного факта, почему-то, заставило мои кулаки сжаться. Я конечно не ребенок, и понимал, что даже без любви у них может быть что-то, но не до конца осознавал это. Или же не придавал сему должного значения.

 – Не думал я, что ты на самом деле способен любить! – обратился я к брату, напоминая о себе.

– Рад, что смог тебя удивить! –  буркнул Николас, даже не глядя на меня. Саша убежала, как только я сообщил ей о ребенке. Ей было больно, я это видел.

 – А я как рад! Наконец-то, ты можешь понять, что я тогда чувствовал! И как тебе, Ник, приятно терять часть себя? – я ехидно улыбался в ответ унылому лицу Николаса.

 – Ты... ты придурок, понял! – рявкнул брат, сжимая кулаки и желая выпустить на волю свой гнев. – Я еще могу понять твоё желание сделать больно мне, но она… она тут не причем! Мог бы и держать язык за зубами! 

 – Саша, конечно же, не причём. Просто так, попалась под раздачу. Но, если бы не она, то я не вкушал бы сейчас эту победу! Знаешь, сколько лет я мечтал увидеть на твоем лице все это: боль, гнев, смятение. Сколько же я ждал, дабы заставить тебя чувствовать такое же дикое желание вырвать из груди собственное сердце и просто истекать кровью. Просто сдохнуть, чтобы ни чувствовать, ни ощущать, ни знать, что Она не с тобой.

 – В отличие от твоей Мэри, Саша не прыгала в постель ко всем моим друзьям, и к тебе тоже. Я и тогда тебе говорил, что ни черта у меня с ней не было! Не было, черт возьми! Меня опоили и разыграли спектакль, а ты дурак повелся! – Ник все говорил, продолжая нарезать круги по комнате.

– Это не правда! Ты её соблазнил! Ты! Сам! Ты всегда мне завидовал! Ты отбирал у меня абсолютно все, что мне нравилось! – меня бесило то, что Николас до сих пор не мог признать свою вину.

 Мне было тошно от того, как он легко мог использовать девушек вокруг себя, а потом выбрасывал их словно поломанных кукол. Сначала, Мери, потом Марго, а теперь и Александру. Хотя, Марго, наверное, все-таки заслужила измену Ника. Она такая же расчётливая и холодная, как он. "В отличие от её нежных сладких губ...” – сердце глухо ударилось о грудную клетку, причиняя боль. Ведь не я один их целовал.

– Твоей прелестной птичке были нужны лишь деньги! Ради них она готова была пойти на все. Знаешь, сколько денег отвалил ей отец, дабы она исчезла из нашей жизни? – Николас говорил какие-то глупости о моей Мери. “Хотя, она никогда и не была до конца моей...”

 – Не смей о ней так говорить! Она была прекрасной женщиной! Я любил её. – прорычал в ответ, и бросился на него с кулаками. 

 В этот момент с кабинета вышел отец. Видимо, он наконец-то понял, что стоит вмешаться в наши разборки. 

– Томас! Николас! Что здесь происходит? – поинтересовался отец. Его голос и отвлек меня, благодаря чему брату удалось уклониться от удара. 

– Ничего особенного! Просто твой идеальный сыночек решил попортить мне жизнь из-за его драгоценной Мэри! – Николас продолжал плеваться ядом в адрес моей бывшей невесты.

– Не понял. Причем тут эта профурсетка? – озадаченно спросил он.

– Отец, не говори так о ней! – возразил я.

– А как еще можно говорить о ней, не так ли отец? – хмыкнул Ник, – Ну же, смелей! Расскажи своему сыну, кто такая эта Мэри, и что я не отбивал у него её!

– О чем он говорит? – я не знал кому верить, и стоит ли их вообще слушать.

– Том, сейчас не время. Поговорим об этом в другой раз. Скоро должен прийти Мюллер с Марго и нам предстоит серьезный разговор. – произнес отец.

 Мой гнев только увеличился. Очередное упоминание о Марго привело меня в бешенство. Но, я не подавал виду. Брат не должен знать, что он вновь обошел меня.

– Ну, тогда это сделаю я. На самом деле, Том, твоя Мэри, была девушкой легкого поведения и работала в каком-то стриптиз-клубе. Один из партнеров отца, который был еще и её любовником, решил, что с её помощью сможет добиться от бати каких-то привилегий. Он отмыл девочку, приодел, научил манерам и приказал соблазнить кого-то из на двух, дабы потом шантажировать, в обмен на это, пообещав ей беззаботную жизнь. Дальше, она бы стала женой одного из нас, и этот тип, смог бы шантажировать отца пикантной информацией о его невестке. Ну, ты понимаешь, что отец бы никогда не разрешил тебе жениться на стриптизерше, а уж если бы она стала твоей женой, был бы обязан уберечь семью от скандалов и сплетен. И у Мэри почти получилось, если бы не её жадность. Ей было мало тебя и она решила соблазнить еще и меня, только я не поддавался. Тогда она меня и опоила чем-то. Что было дальше, ты знаешь. Только я вот, предлагал кое-кому все тебе рассказать, но, тебя берегли, как зеницу ока. Только меня можно быть со всех сторон, словно я футбольный мяч, черт! – Николас был зол. В его глазах я видел боль, страх и разочарование. Впрочем, все то, что я испытал на себе в день его предательства.

 “Но, было ли оно на самом деле?” – мой мозг начинал плавиться. Верить в слова брата не хотелось, но взгляд отца – виноватый – заставлял задуматься.

 Словно очумелый я вышел из офиса. Сердце бешено стучало в груди. Обида, гнев и злость разрывали мою душу на части. Хотелось убежать куда-то, закрыться от мира всего.

 Я не мог поверить в то, что моя любимая женщина была всего лишь дешевой актрисой. Я столько времени пытался забыть её, вырвать из сердца и памяти. Я пытался утопить свое горе в стакане виски, ночами на пролет придаваясь горьким воспоминаниям. Я глушил в себе боль, обиду и любовь. Я боялся вновь полюбить, открыться кому-то вновь. Я боялся жить и чувствовать эту самую жизнь.

 Я чертыхнулся, продолжая свой путь. До ночи я бродил улицами Москвы, желая потеряться среди толпы.
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1825
>05 Июл 2020 18:36

Привет Марта!! Smile
Теперь все карты по поводу Мэри раскрыты, и Томас может не обижаться на Ника!!
Однако , желая отомстить, Томас поневоле обидел Сашу!!
А она уже ждала ребенка и убежала!!
Я могу только сказать, что отцы-бизнесмены ставят на карту счастье детей ради своего бизнеса!! Gun Gun Спасибо, дорогая!! Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>06 Июл 2020 12:54

 » Глава 5

/Маргарита/





  Однажды утром проснувшись, я узнала, что мой привычный мир рухнул. Он пал как карточный домик от легкого дуновения ветра. Все, что я раньше знала, во что верила и что любила, превратилось в прах. И причиной тому была моя безграничная любовь к не тому мужчине. Но, знала ли я об этом? Нет, не знала.

 Сколько времени я жила во лжи? День? Неделю? Год? Сейчас, я уже и не вспомню с точностью. Его поступок навсегда отравил мою жизнь и выжиг в моей душе абсолютно все, и делал он это с большим наслаждением.

 Увы, но мне так и не удалось понять, почему именно я? Почему, именно меня он выбрал в роли жертвы? Эти вопроси долгое время мучили меня, превращая мои дни и ночи в кошмары.

 А ведь еще была и моя семья. Люди, которые узнав о моей ошибке – словно гиены накинулись на меня. Их не интересовало моё состояние, моя боль и слезы. Им было абсолютно все равно на то, что чувствовала после предательства. Брат и сестра отвернулись от меня, обрезав любые связи со мной, мать укоризненно смотрела на меня, а отец... он поступил хуже всех. Он обвинил меня во всех смертных грехах, отнял у меня смысл жизни и заставил исполнять его глупые приказы под страхом смерти.

 Я бы с радостью приняла и смерть. Я бы с удовольствием избавила душу от глубоких ран и ссадин, которые мне оставил Михаэль. Я бы с радостью, но мне было радо кого жить.

 Единственные, что спасало меня от безысходности и не давало окончательно сойти с ума – моя крошка Надин. Мой нежный ангел, которого мне даровали небеса.

 Узнав о беременности, я словно ожила. Я получила второй шанс на счастье. Но, никто не был рад моей малышке. Никто, кроме меня. И он отнял её у меня. Забрал, оставив в сердце лишь пустоту.

 – Моя малышка... – тихонечко шепчу, поглаживая потертый кусочек бумаги. На этой фотографии моя девочка только родилась и сделала свой первый вздох. Я даже не успела налюбоваться ею. – Я так много не успела сделать...

 Соленые слезы давно стали моими спутниками. Днем, они помогают пережить еще один день без моего ангела, а ночью – даже согревают душу.

 Сегодняшний вечер не станет исключением, и я также усну в слезах. Чтобы уже завтра, нацепив дежурную улыбку, отыграть роль безгранично влюбленной беременной невесты.

 «Черт!» – мысленно я прокляла себя за то, что собираюсь сделать. Но, другого выхода у меня нет.

 Если я не исполню приказ отца, он навсегда отнимет у меня дочь. Его даже не останавливает то, что она приходиться ему внучкой. Моя Надин – его кровь и плоть. Но, ему наплевать на все в этом мире, кроме собственного эгоизма и зеленых бумажек. Он живет и дышит лишь ради них. Я даже боюсь подумать, на что еще готов мой отец в погоне за своей мечтой. И скольким людям он уже успел поломать жизнь?



 Утро встретило меня ярким солнечным светом и глухим стуком в двери. Это отец. Его недовольный голос я отчетливо слышу и мне становится противно. Он орет на весь этаж отеля, где мы поселились.

 – Что случилось? – сонная, я все-таки поднимаюсь с постели и открываю ему дверь.

 Он недовольно фыркает и без приглашения заходит в номер. Он же хозяин жизни, зачем ему разрешение?!

 – У тебя пол часа на сборы, – он расхаживает по комнате, нервируя этим меня, – Марго, живее. Я не люблю ждать!

 Его крик заставляет вздрогнуть. Я никогда не привыкну к этому насилию. Сколько я себя не уговаривала, что его характер не изменить, а все равно больно. Слезы обиды приходиться глотать молча, сжав кулаки так, чтобы ногти впились в кожу. Больно, до онемения рук.

 – Подожди меня, пожалуйста, в холле, – выдавливаю из себя и не дождавшись ответа, направляюсь в ванную.

 Холодные струи воды водопадом падают на плечи. Я содрогаюсь всем телом от температуры воды, но продолжаю стоять не подвижно. И лишь когда тело начинает неметь и дрожать от холода, выключаю воду и возвращаюсь в комнату.

 Я собираюсь быстро, надев на себя то, что уже подготовил отец. Скромное платьице цвета спелой вишни, туфли лодочки и неприметные драгоценности в виде кулона и браслета. Сделав макияж, чтобы скрыть слегка опухшие глаза, я расчесываю волосы, собрав их в небольшой хвост на макушке.

 Отец ждет меня в назначенном месте, нервно поглядывая на Rolex на левом запястье.

 – Я готова. – говорю почти шепотом.

 Отец бросает на меня как всегда недовольный взгляд, и тащит за собой. Мы идем молча. Нам не о чем разговаривать, несмотря на то, что мы семья. Хотя, это слишком громкое название для наших отношений. Скорее, он барин, а я его внебрачная дочь от какой-то крепостной. И в дом взять не может, и выбросить жалко.

 – Хоффман старший уже у нас в кармане. Но, вот Ник, он может выкинуть как-то фортель. – Он сжал мою ладонь. – Марго, ты должна быть убедительной, как никогда.

 – Да, отец. – ответила на выдохе, мысленно проклиная его.
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>06 Июл 2020 17:20

Отец Марго чудовище, так же как и остальные члены семьи. А Томас наконец-то прозрел и понял, что Ник ни в чем не виноват...
Марта, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1825
>06 Июл 2020 22:14

Привет Марта!! Мне кажется, что отец Марго - это исчадие ада!! Я еще в прошлой книге написала о нем массу нелестных слов!!
Таких людей надо подвешивать и кусками отрезать их тело!!
Как можно ребенка отнять у дочери, не давать ей ее и заставлять дочь подчиняться ему из-за бизнеса!! Фу!!
Спасибо!!
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Апр 2024 1:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Арт к финалу от Анастасии Благининой » Ната, спасибо за интереснейший роман! Я не с "пустыми... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Наперекор предубеждениям (СЛР) [24811] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение