Регистрация   Вход
На главную » Диеты »

Ледяная диета


Машенька Шкабардина: > 22.07.20 17:37


 » Ледяная диета

Сейчас на Западе приобретает популярность так называемая “ледяная диета” или “ice diet”. Основная идея ее состоит в том, что человеческий организм тратит больше энергии на переваривание холодной пищи. На этой основе и создала ледяную диету Пета Би, британский эксперт по красоте. Эти же принципы поддерживает и американский врач Брайан Си Вайнер. Он советует желающим похудеть пить ежедневно не менее литра желательно артезианской холодной воды с кусочками льда.
На этой диете необходимо сидеть 6 недель. По отзывам ее авторов за это время можно снизить вес на 6-20 килограммов. Есть можно практически все, но необходимо это охладить. Следует, однако, исключить из рациона полуфабрикаты, выпечку, калорийные десерты и газированные напитки, а также чай и кофе.
Еще один из принципов ледяной диеты – правило 14/10. Прием пищи допустим только в первые 14 часов, а в последующие 10 часов даже перекусы не рекомендуются. Лучше придерживаться трехразового питания. За полчаса перед каждым приемом пищи нужно выпивать стакан холодного напитка с кусочками льда. Это может быть квас, кефир или даже вода. Можно использовать натуральные наполнители: соки, ягоды, листья мяты или тархуна.
Вроде бы несложно, но достаточно эффективно.
Пробовал кто-нибудь эту диету?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Машенька Шкабардина; Дата последней модерации: -

...

Princessa: > 29.08.20 23:04


Если пить холодные напитки с кусочками льда на голодный желудок, то вполне можно заработать ангину
По-моему, женщины на западе уже сходят с ума... Нужно просто перестать посещать макдоналдс и не есть больше, чем можно сжечь, и тогда отпадёт всё желание сидеть на диетах

...

DivaKat: > 31.10.20 23:17


Честно, впервые слышу о такой диете... Но для осени она точно не вариант. В это время года хочется горячих напитков (кофе, какао, шоколад). А вот для весны-лета очень даже неплохой вариант) Можно будет поэкспериментировать.

...

Princessa: > 01.11.20 21:42


Катя, вы и правда хотите попробовать поэкспериментировать с подобным? Shocked
Если честно, то я даже летом на такое не отважусь. Мало того, что нас морозят сплитки на работе, так ещё и пить холодную воду со льдом натощак... Это ж просто убийство для организма

...

Delina: > 27.11.20 22:11


Не слышала про такую диету. Но это вредно скорее всего.

...

DivaKat: > 29.11.20 16:40


Delina писал(а):
Не слышала про такую диету. Но это вредно скорее всего.
По большому счёту любая диета - это вред для организма. Правильное просто подобрать для себя правильный сбалансированный рацион. Тогда и голодать, ограничивать себя сильно не придётся. И без стресса для организма)
Princessa писал(а):
Катя, вы и правда хотите попробовать поэкспериментировать с подобным? Shocked
Если честно, то я даже летом на такое не отважусь. Мало того, что нас морозят сплитки на работе, так ещё и пить холодную воду со льдом натощак... Это ж просто убийство для организма
Я бы попробовала, но не в такой жёсткой форме. И вообще в качестве разгрузочных дней. Не могу сказать, что мне вообще нужна диета, просто стало интересно насколько хорошо она работает. И, да, натощак привыкла пить исключительно тёплую воду - это уже как полезная привычка, по-другому утро никогда не начинаю.

...

Delina: > 29.11.20 17:17


DivaKat писал(а):
натощак привыкла пить исключительно тёплую воду - это уже как полезная привычка, по-другому утро никогда не начинаю.

Мне бы такую привычку. Все время забываю про воду(((

...

Машенька Шкабардина: > 14.12.20 10:47


Delina писал(а):
DivaKat писал(а):
натощак привыкла пить исключительно тёплую воду - это уже как полезная привычка, по-другому утро никогда не начинаю.

Мне бы такую привычку. Все время забываю про воду(((


Эта привычка неплохо запускает с утра процесс пищеварения.

...

Princessa: > 14.12.20 22:01


DivaKat писал(а):
Я бы попробовала, но не в такой жёсткой форме. И вообще в качестве разгрузочных дней.

А как вы себе представляете эту диету в более мягкой форме?))
Ох, ну не знаю... Иногда после мороженого бывает такой неприятный холод в животе, сразу хочется пить горячий чай)) а тут лёд с водой

...

Машенька Шкабардина: > 15.12.20 09:10


Princessa писал(а):
DivaKat писал(а):
Я бы попробовала, но не в такой жёсткой форме. И вообще в качестве разгрузочных дней.

А как вы себе представляете эту диету в более мягкой форме?))
Ох, ну не знаю... Иногда после мороженого бывает такой неприятный холод в животе, сразу хочется пить горячий чай)) а тут лёд с водой


Пить нужно очень маленькими глоточками, чтобы горло не ощущало сильный холод.
Вообще говоря, одним из основополагающих принципов всех диет является "медленно и понемногу"

...

DivaKat: > 23.12.20 21:34


Princessa писал(а):
А как вы себе представляете эту диету в более мягкой форме?))
Ох, ну не знаю... Иногда после мороженого бывает такой неприятный холод в животе, сразу хочется пить горячий чай)) а тут лёд с водой
У меня был опыт, я пила охлаждённую лимонную воду с мятой - тоже в своё время вычитала. Я думаю, что это можно как раз считать более лёгкой, адаптированной под себя формой.
Delina писал(а):
DivaKat писал(а):
натощак привыкла пить исключительно тёплую воду - это уже как полезная привычка, по-другому утро никогда не начинаю.

Мне бы такую привычку. Все время забываю про воду(((
Я себя первое время заставляла, даже напоминание ставила на телефоне. А потом втянулась. Как говорят психологи, привычка вырабатывается 21 день.

...

Машенька Шкабардина: > 24.12.20 09:51


DivaKat писал(а):
Я себя первое время заставляла, даже напоминание ставила на телефоне. А потом втянулась. Как говорят психологи, привычка вырабатывается 21 день.


Добрая привычка и настроение поднимает! Laughing

...

DivaKat: > 03.01.21 15:25


Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Я себя первое время заставляла, даже напоминание ставила на телефоне. А потом втянулась. Как говорят психологи, привычка вырабатывается 21 день.


Добрая привычка и настроение поднимает! Laughing
Бодрит и для организма полезно. Когда стала пить воду, заметила, что улучшилось состояние кожи и волос. Да и вес чуть снизился. Безусловно, одни плюсы от этой привычки.

...

Машенька Шкабардина: > 29.07.21 11:41


DivaKat писал(а):
Бодрит и для организма полезно. Когда стала пить воду, заметила, что улучшилось состояние кожи и волос. Да и вес чуть снизился. Безусловно, одни плюсы от этой привычки.


Разумное потребление воды также стимулирует обмен веществ в организме.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение