Отогрей моё сердце (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4944
>31 Июл 2020 20:49

Машунь, привет!
Ты знаешь, я тоже , как и девочки, поздравляю тебя с новиночкой!
Вдохновения тебе неиссякаемого! Уверена, будет интересно и увлекательно!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 170Кб. Показать ---

Светочка/Михайловна/спасибочки за красоту!

В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>31 Июл 2020 21:07

Девочки, добро пожаловать!!!



Lady-in-dreams писал(а):
Машенька, привет, дорогая Принимай в читатели и поздравляю тебя с новой темой С удовольствием буду следить за историей твоих героев. Отдельное спасибо мастерицам за чудесное романтичное оформление

Наташенька, добро пожаловать, дорогая! Я рада, что тебе понравилась красота, которую сотворили наши чудо-мастерицы!!!
Darling писал(а):
Машунь, привет!
Ты знаешь, я тоже , как и девочки, поздравляю тебя с новиночкой!
Вдохновения тебе неиссякаемого! Уверена, будет интересно и увлекательно!

Лилечка, добро пожаловать, дорогая!!!
Спасибо за веру в меня и тёплые слова! Надеюсь история тебе понравится!
И спасибо большое за красивые смайлики!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>31 Июл 2020 22:36

Маша, привет!
Поздравляю с новой темой!
Увидела прекрасные баннеры просто чудо! И обложка тоже.
Желаю вдохновения и многочисленных читателей!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>31 Июл 2020 23:19

натаниэлла писал(а):
Маша, привет!
Поздравляю с новой темой!
Увидела прекрасные баннеры просто чудо! И обложка тоже.
Желаю вдохновения и многочисленных читателей!

Наточка, добро пожаловать, дорогая!
Я очень рада, что ты со мной! Обложка и баннеры мне тоже очень понравились!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>01 Авг 2020 0:00

 » Пролог




Коллаж от Наташеньки (НатаЛис)




Ярославская губерния, Даниловский уезд, Богородская волость,сентябрь 1813 года.


В гостиной Яминских коротали время за вышиванием три юных княжны, удобно расположившись на обтянутой синим бархатом софе.
Самая старшая, Юлия, мыслями была далека от своего занятия. Пару раз уколов иголкой палец и получив несколько толчков в бок от средней сестры, Марии, девушка отложила пяльцы в сторону.
- Жюли, отчего ты так волнуешься, cherie? - поинтересовалась Машенька, заметив, что тёмные глаза Юлии наполнены печалью, - папенька совсем недавно сказал, что наступило примирение. А значит, письмо от Сергея скоро придёт!
- Твоими бы устами, сестрица, - с грустью произнесла Жюли, но уголки её красивых губ дрогнули в слабой улыбке.
Вот уже второй месяц не приходило ни одного письма от её возлюбленного и жениха, князя Сергея Шаховского. Княжна убеждала себя в том, что во время войны трудно найти время, чтобы черкнуть несколько строк домой.
- Жюли, прошу тебя, не грусти! - попросила до ныне хранившая молчание Софья, самая младшая из девиц.
- Ну что-то ты, Сонечка! - поспешила успокоить девочку Юлия. - Я не грущу! Уверена, моя неожиданная fatigué (фр. - усталость, хандра) скоро пройдёт.
Жюли очень сильно любила обоих сестёр, но с Софи её связывали особые узы. Схожие внешне, и характером они, несмотря на разницу в возрасте были близки.
- Конечно, пройдёт, cherie, вот получишь письмо от Сергея, и пройдёт, - наконец нарушила тишину Мария.
Неожиданно распахнулись двери гостиной, и в комнату изящной походкой вошла мать девушек, Елизавета Петровна. Тёмно-русые, как у всех дочерей, волосы были уложены в строгую прическу, а домашний наряд был одновременно прост и элегантен.
С присущей ей добротой она улыбнулась каждой девушке, но свой взгляд княгиня задержала на Юлии.
- Жюли, папенька желает видеть тебя в своём кабинете, - произнесла Елизавета Петровна.
Старшая mademoiselle Яминская вскочила со своего места, и присев перед матерью в поспешном реверансе, поторопилась к отцу. Идя по длинному коридору, она отчётливо слышала громкий стук собственного сердца, гадая, что ей хотел поведать родитель. Постучав и дождавшись не громкого «entrez», девушка вступила вовнутрь, робко посмотрев на Николая Семёновича.
- Вы звали меня, папенька? - спросила Юлия, повторив реверанс.
- Да, душа моя, - промолвил князь, - я только что вернулся от Шаховских. Нынче Борис Игнатьевич получил письмо из Саксонии. Жюли, мне тяжело это говорить, но Сергей Борисович погиб.
Юлия не шевельнулась. Смысл сказанных отцом слов не сразу дошёл до неё. «Серж не мог погибнуть!» - словно повторяя молитву, твердила себе девушка. Никогда не падая в обморок, Жюли не почувствовала как земля ушла из под ног, а в глазах потемнело.
Она пришла в себя несколько минут спустя, осознав, что папенька заботливо уложил её на кушетку. Обеспокоенная горничная суетилась вокруг неё с нюхательными соплями и обмахивала её веером.
- Ох, и напугали вы нас, барышня! - причитала Варвара. - Крови в лице нет, а руки словно лёд...
- Полно, Варя, - наконец произнесла княжна, - папенька, могу ли я вернуться к себе? Я хочу побыть одна.
- Конечно, душа моя, - сказал Николай Семёнович, - Варвара тебя проводит.
Поднявшись в свои покои в сопровождении преданной горничной, Жюли поспешила отослать ту прочь, желая побыть наедине со своим горем.
Подойдя к туалетному столику, она распахнула резную шкатулку и достав пачку писем, перевязанных алой лентой, отправилась к кушетке, стоящей в дальнем углу спальни.
Успело потемнеть, и только горящие в камине поленья освещали всё вокруг. Осень нынче выдалась мокрой и холодной,и Юлия, укутавшись в шаль, начала читать послания, написанные твёрдой мужской рукой.
«Julie, mon ange merveilleux, notre camp se trouve maintenant non loin de l'Elbe...» ( фр. - Жюли, мой дивный ангел,наш лагерь нынче стоит недалеко от Эльбы...)
Отложив листок в сторону, княжна не сдержала горячих слёз . Ей до сих пор казалось, что она находится в страшном сне, и стоит открыть глаза, всё изменится...
Молодой князь Шаховский был самым красивым и желанным женихом губернии. Но из всех девушек он выбрал именно её. Перед тем, как отправиться в свой полк, Серж попросил у папеньки её руки, и Юлия ответила согласием. Да и была ли у неё возможность отказать? Она была безумно влюблена в красивого юношу с копной непокорных белокурых волос. Жюли замерла от взгляда его пронзительных голубых глаз, смотревших на неё с нескрываемым обожанием.
И вот теперь его нет! Ей уже никогда не услышать его нежный шёпот, не почувствовать прикосновения тёплых губ Проклятая война и французы отняли у неё надежду на счастливую жизнь!
В этот день Юлия приняла для себя одно очень важное решение. Она никогда больше не позволит себе полюбить. Боль, которая разрывала на части её сердце, была слишком сильна. Если ей и придётся выйти замуж, она будет руководствоваться доводами рассудка, а не чувствами. Ведь от неё, как от старшей из сестёр, зависит будущее Марии и Софии.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>01 Авг 2020 0:11

Маша, какой грустный пролог. Бедная Юлия, надеюсь, она сможет ещё полюбить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>01 Авг 2020 2:04

Конечно, теперь папенька, скорее всего, самостоятельно найдёт Юлии жениха. Ведь именно от неё, как она правильно заметила, зависит благополучие младших сестёр, Марии и Софии. Интересно, какая у сестёр разница в возрасте. Понятно, что Юлия боготворила своего погибшего ныне жениха Сергея Шаховского. Но так ли безоблачно всё было на самом деле, достоин ли он был её любви? Ведь, как я понимаю, Сергей был любимцем женщин, и многие барышни тайно по нему вздыхали. По иронии судьбы, Юлии, как я понимаю, придётся выйти замуж именно за француза. Хотя в данный момент она, очевидно, ненавидит всех без исключения французов. Ведь именно по вине французов погиб её жених...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>01 Авг 2020 2:38

Девочки, спасибо большое за первые комментарии!!!



Dione писал(а):
Маша, какой грустный пролог. Бедная Юлия, надеюсь, она сможет ещё полюбить

Лерочка, здравствуй, дорогая!
Я очень рада, что начало вышло грустным. Я так и планировала сделать.
Тяжело полюбить, когда ко всему примешена и национальная нетерпимость, но будем надеяться, что наш герой со всем справиться!
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Кейт Уолкер писал(а):
Конечно, теперь папенька, скорее всего, самостоятельно найдёт Юлии жениха. Ведь именно от неё, как она правильно заметила, зависит благополучие младших сестёр, Марии и Софии. Интересно, какая у сестёр разница в возрасте.

Катя, здравствуй!
Возможно у Юлии будет ещё передышка. Её близкие не будут принуждать к браку, но она и сама понимает, что судьба сестёр зависит от неё.
Юлии 17 с половиной лет, Мари 16 лет, а Софье 14.
Кейт Уолкер писал(а):
Понятно, что Юлия боготворила своего погибшего ныне жениха Сергея Шаховского. Но так ли безоблачно всё было на самом деле, достоин ли он был её любви? Ведь, как я понимаю, Сергей был любимцем женщин, и многие барышни тайно по нему вздыхали.

Какими были отношения Юлии и её жениха постепенно узнаем, но там точно всё было не так просто как показалось на первый взгляд.
Кейт Уолкер писал(а):
По иронии судьбы, Юлии, как я понимаю, придётся выйти замуж именно за француза.

Если бы только выйти замуж, то это было не худшей из зол...
Кейт Уолкер писал(а):
Хотя в данный момент она, очевидно, ненавидит всех без исключения французов. Ведь именно по вине французов погиб её жених...

Верно подмечено и герой не станет исключением. Он француз, хотя и имеет родственников в России...
Спасибо большое за отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>01 Авг 2020 3:16

Маша привет. Поздравляю с новой историей! Роман обещает быть интересным! Пока очень жаль Юлию, потерять на войне любимого очень тяжело. Принимай в читатели. Буду читать дальше и следить за развитием сюжета.

wo Flowers tender rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1503
>01 Авг 2020 6:54

Маша, спасибо за начало!
Пролог очень грустным получился. Юля переживала и не просто так, вести с войны пришли плохие. Её жених погиб, очень жаль Жюли. Но она думает не только о себе, но и о близких и свадьба в далёких планах, но она уже решила, что по расчёту, без любви. Надеюсь, что это будет не так)
Вдохновения!
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октябрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 951
Откуда: Самарская область
>01 Авг 2020 7:29

Маша спасибо за новый роман!
Интригующее начало истории! Интересно, а почему будущее сестёр зависит от Юлии. Как я поняла для неё теперь разницы нет за кого выходить замуж, она будет руководствоваться практичной стороной будущего союза, но Этьен обедневшей аристократ и наверное он не сможет ничего ей предложить кроме "своего сердца"!
Жду с нетерпением продолжения! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>01 Авг 2020 7:58

Спасибо за начало истории. Не понимаю, зачем мужчины так делают, идут на войну, а перед этим просят руку девушки, давая надежду. Ведь прекрасно понимают, что могут погибнуть там. Эгоистисно как-то. Приехал бы и сделал предложение)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>01 Авг 2020 10:20

Всем доброго времени суток! Flowers
Бедная Юлия, такие страшные вести Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>01 Авг 2020 10:44

Маша, спасибо за пролог! Flowers
Бедная Юлия, получить такие новости... Думаю, ей нужно будет много времени, чтобы свыкнуться с мыслью, что Сергея больше нет.
Судя по всему, намечается нелегкое противостояние главных героев, ведь Этьен француз. И, наверное, тоже воевал? Или он будет из роялистов?
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1826
>01 Авг 2020 11:12

Дорогая Машенька!! Привет!!
Очень грустное начало твоей новой истории!! Sad Девушка потеряла жениха, которого любила!!
К сожалению, я бы не сказала, что отей очень заботлив!! Не нужно было так прямо в лоб сообщать эту печальную новость!! Ooh
В результате девушка потеряла сознание!! В конце концов, можно было сказать, что он отдал жизнь за отчизну, что он погиб, как герой!! Sad
Но это - только начало истории!! Будем надеяться, что семнадцатилетняя девушка еще встретить любовь всей жизни и выйдет замуж по любви, а не по рассудку, так, как она решила для себя!!
Спасибо, дорогая!! Начало, хоть и грустное, но и очень интересное!! Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 8:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Бриджертоны»: Тем временем, в ожидании сезона, народ строит теории, например, не окажется ли так, что лорд Самадани, появившийся рядом с королевой... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Отогрей моё сердце (ИЛР) [24831] № ... Пред.  1 2 3 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение