Отогрей моё сердце (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>02 Авг 2020 23:07

Маша поздравляю с изумительно-красивой новой обложкой! wo wo rose tender wo Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>03 Авг 2020 0:01

 » Глава 1





Коллаж от Наташеньки (НатаЛис)



Новгородская губерния, Новгород, Август 1816 года.


В поместье Ламбертов съезжались гости. Юлия разглядывала прибывших из окна спальни хозяйской дочери и её лучшей подруги, Надин.
- Жюли, cherie, надеюсь, в этом году ты сможешь сделать свой выбор? - встав позади княжны, поинтересовалась mademoiselle Ламберт. Скоро общество запишет тебя в старые девы! А ведь Софья должна начать выезжать нынешней осенью...
- Мне исполнилось двадцать, Надин, - спокойной произнесла Юлия, - я не ищу себе молодого и беспечного мужа. Уверена, что любой вдовец только обрадуются, что у его будущей супруги нет ветра в голове.
- Ты слишком серьёзна, Жюли! - качая головой, произнесла mademoiselle Ламберт. - Думаешь, Серж хотел, чтобы ты так жила? Ты превратилась в затворницу, на три года похоронив себя в деревне! Неужели только у тебя одной погиб на войне любимый человек?
- Надин, ты ещё никогда не любила, поэтому тебе не понять моей боли! - тщательно выбирая слова и боясь сказать лишнего, произнесла княжна. - Мне было семнадцать, когда пришло письмо с известием о смерти Сергея. Я наблюдала за тем, как его гроб опускали в землю, навсегда лишая меня возможности стать счастливой! Возможно кто-то способен начать жизнь заново, но только не я!
- Cherie, прошу, прости меня, я не хотела тебя обидеть! - попыталась извиниться Надин. - Я очень переживаю за тебя и хочу, чтобы ты наконец устроила свою жизнь!
- Я знаю, Надин!- обнимая подругу, промолвила Юлия. - Ты тоже прости меня! Я не желала быть грубой, но теперь, когда стало ясно, что иного выхода как выйти замуж у меня нет, я должна подойти ответственно к столь важному делу.
- А если просто прислушаться к сердцу и позволить ему сделать выбор? - поинтересовалась mademoiselle Ламберт.
- Сердцу свойственно ошибаться, cherie, а я не имею права на ошибку! От меня и моего замужества зависит судьба Мари и Софи. А если учесть, что у нас практически нет приданного...
Надин смущённо кивнула,не зная, что можно добавить в подобной ситуации,а затем вновь приблизилась к окну. Гости продолжали прибывать, и заметив кого-то среди заходивших в дом, девушка захлопала в ладоши.
- Я не знала, что папенька пригласил к нам Этьена! В последний раз мы встречались ещё в моём детстве, но я узнала его! - mademoiselle Ламберт не скрывала радости от встречи с родственником, и лукаво посмотрев на Жюли, добавила: - cherie, по-моему, мой кузен соответствует всем твоим требованиям.
Юлия приблизилась к подруге и посмотрела через её плечо. Со второго этажа было сложно разглядеть что-то конкретное, но княжна обратила внимание на тёмные волосы незнакомца и его слишком беспечное поведение. Молодой человек подхватил за руки младшую сестру Надин и начал кружиться с ней по двору.
Так мог вести себя легкомысленный юноша, а не взрослый мужчина, с которым mademoiselle Яминская хотела бы связать свою жизнь.
- Надин, я польщена тем, что ты считаешь меня достойной твоего родственника, но он слишком молод и к тому же... К тому же он француз! - сорвалось с уст княжны прежде, чем она смогла подумать.
- Cherie, я тоже француженка, но разве это повлияло на нашу дружбу? К тому же, ты ошибаешься, Этьену уже почти тридцать. Самый подходящий возраст для вступления в брак!
- Надин, ты родилась в России, твои родители - подданые его Величества, - начала оправдываться mademoiselle Яминская, - а твой кузен...Наверное я слишком жестока, но мне тяжело забыть, что его собратья сделали с тысячами офицеров Российской Империи!
- Жюли, обещай, что не будешь ставить крест на моём родственнике, только потому, что он родился там, где правил Бонапарт, а для начала оценишь его как человека.
- Хорошо, cherie, - согласилась Юлия, но в душе была уверена, что не найдёт в беспечном иностранце ничего хорошего!





Кружа свою юную кузину, Этьен Де Бово почувствовал на себе чей-то взгляд. Вокруг никого не было, но молодого человека не переставало покидать неприятное ощущение. Война навсегда оставила в его жизни неприятный след, заставив быть всегда начеку.
Подняв голову, он заметил силуэты двух девушек, стоящих у окна. Похоже, юным барышням доставляло удовольствие тайно наблюдать за прибытием гостей.
В его зелёно-голубых, похожих на нефрит очах вспыхнули весёлые искорки. Скучать ему точно не придётся!
Позже этим вечером, отдохнувший после долгой дороги маркиз Де Бово спустился в гостиную, чтобы присоединиться к гостям своего дядюшки за ужином.
Едва войдя в комнату, он заметил девушку, стоящую вдали от остальных. Её бледно-розовый наряд отличался простотой, но в то же время подчёркивал все достоинства хрупкой фигурки. Тёмно-русые локоны были собраны в пучок на затылке, но несколько волнистых прядей обрамляли миловидное лицо. Встретившись взглядом с её чёрными, как ночь, глазами, молодой человек понял, что пропал...
- Etienne, cher cousin, voudrais-tu que je te présente mon amie (Этьен, мой дорогой кузен, ты желаешь чтобы я познакомила тебя с моей подругой?) -приблизившись, поинтересовалась Надин, его самая старшая кузина, вероятно, заметив, куда устремлен его взгляд.
- Буду признателен тебе, Надин, - так же по-французски ответил Этьен, - ты всегда умела понимать меня без слов, cherie.
- Хорошо, я представляю тебя Жюли, но хочу предупредить, что, возможно, её поведение покажется тебе немного странным...
- Que voulez-vous dire, cherie?(фр. - что ты имеешь ввиду, дорогая) - спросил заинтригованный маркиз, продолжая наблюдать за девушкой.
- Tu verras(фр. - ты увидишь) - кратко сказала Надин, беря его под руку, - Жюли очень необычная девушка, и вскоре ты сможешь в этом убедиться!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>03 Авг 2020 0:04

Mary писал(а):
Маша поздравляю с изумительно-красивой новой обложкой!

Маша, спасибо! Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9160
Откуда: Москва
>03 Авг 2020 0:58

Насколько грустным был пролог, настолько же грустной оказалась первая глава. Время летит быстро, и вот прошло уже целых три года. В прологе Юлии было 17 с половиной лет, Марии - 16, а Софии - 14. Теперь Юлии уже 20, Марии - 19, Софии - 17. За это время Юлия так и не нашла подходящего кандидата в женихи. Девушка почему-то уверена, что её удел - это вдовцы. Странно, что у семьи проблемы с приданым. И пока непонятно, как себя чувствуют родители трёх очаровательных сестёр. Значит, Надя тоже француженка. Что, впрочем, не мешает ей быть подругой Юлии. Кажется, Этьен заинтересовался Юлией. Впрочем, сейчас она не готова всерьёз рассматривать маркиза в качестве жениха. Ведь он тоже воевал с её соотечественниками, и к тому же, Юлия никак не может забыть погибшего жениха Сергея Шаховского.
Не знаю, ошиблась я или нет, но на коллаже к первой главе признала любимую актрису Татьяну Казючиц. Она снималась когда-то в историческом сериале "Одна ночь любви". Хотя потом я смотрела с ней многие другие картины - "Гадание при свечах", "Только о любви", "Страшная красавица", "Барс и лялька", "Женщина в беде". В планах - "Катино счастье", никак что-то не соберусь это кино посмотреть. У Татьяны Казючиц, кстати говоря, есть старшая сестра Анна Казючиц, тоже актриса. Мне она понравилась в картине "Откуда берутся дети?"
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>03 Авг 2020 1:20

Кейт Уолкер писал(а):
Насколько грустным был пролог, настолько же грустной оказалась первая глава. Время летит быстро, и вот прошло уже целых три года. В прологе Юлии было 17 с половиной лет, Марии - 16, а Софии - 14. Теперь Юлии уже 20, Марии - 19, Софии - 16. За это время Юлия так и не нашла подходящего кандидата в женихи. Девушка почему-то уверена, что её удел - это вдовцы.

Катя, здравствуй!
Скорей всего у Юлии есть причины хотеть выйти замуж за вдовца.
И да, года ничего не изменили для неё...
Кейт Уолкер писал(а):
Странно, что у семьи проблемы с приданым. И пока непонятно, как себя чувствуют родители трёх очаровательных сестёр. Значит, Надя тоже француженка. Что, впрочем, не мешает ей быть подругой Юлии.

О родителях мы ещё узнаем, впрочем как и о проблемах с финансами.
Семья Надин приехала в Россию во время революции, а сама девушка родилась в России.
Кейт Уолкер писал(а):
Кажется, Этьен заинтересовался Юлией. Впрочем, сейчас она не готова всерьёз рассматривать маркиза в качестве жениха. Ведь он тоже воевал с её соотечественниками, и к тому же, Юлия никак не может забыть погибшего жениха Сергея Шаховского.

Этьену очень понравилась Юлия, но у неё к нему не может быть симпатии. Он француз, к тому слишком беспечный и молодой...
Кейт Уолкер писал(а):
Не знаю, ошиблась я или нет, но на коллаже к первой главе признала любимую актрису Татьяну Казючиц

Катя, актриса которую я выбрала на роль Юлии - Анна Михайловская.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>03 Авг 2020 1:46

Маша, очень интересная ситуация. Спасибо за главу. Жюли ищет одно, а нашла совсем другое. Роман обещает быть бурным!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9160
Откуда: Москва
>03 Авг 2020 2:07

Марьяша писал(а):
Катя, актриса которую я выбрала на роль Юлии - Анна Михайловская.

Я признала Татьяну Казючиц только на коллаже к первой главе. Видимо, они с Анной Михайловской всё-таки похожи внешне. К сожалению, с Анной Михайловской я ничего не смотрела, и даже ничего о ней не знаю. Но, разумеется, слышала об этой актрисе.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1503
>03 Авг 2020 6:37

Маша, спасибо за первую главу!
Время летит быстро, уже три года прошло, но Юлия до сих пор хранит в памяти Сергея, хотя понимает, что ей необходимо выйти замуж, чтобы состоялось будущее её сестёр.
А вот и первая встреча героев. И если он заинтересовался ею, то она наоборот - он француз и для неё это уже плохой факт. Посмотрим, что будет дальше)) Машуль, очень интересно!
Вдохновения!
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>03 Авг 2020 8:29

Маша привет. Интересная первая глава. У Юлии есть француженка кузина, это оригинально, ведь совсем недавно закончилась война с Бонапартом и французов русские н е жаловали. Надин решила её свести со своим кузеном французом и похоже Юлия понравилась Этьену, но сумеет ли но завоевать горюющую по погибшему жениху Юлию? К тому же всех французов она искренне ненавидит и презирает. Любопытно что будет дальше? Маша спасибо, жду продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>03 Авг 2020 8:37

Всем доброго времени суток и благодарю за главу! Flowers
Красивые описания tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 431
>03 Авг 2020 8:53

Маша, дамы, приветствую! rose
Пролог грустный, но что поделать. Война - не бальная зала и она всегда собирает свою кровавую дань. К сожалению, в этот скорбный список попал и возлюбленный Юлии. Что до ее стремления поставить на себе крест - то это весьма опрометчиво. Тем более, что загадывать невозможно. Мы думаем и желаем так, а время расставляет все по местам. Потому, у Юлии еще будет возможность убедиться в ошибочности своих желаний. Пока она в них довольно искренна, потому что боль еще сильна.
В первой главе мы наконец знакомимся и с главным героем. Прошло несколько лет, Юлия по-прежнему уверена, что счастье уже не для нее и рассуждает о своем будущем весьма практично. Еще и судьба сестре от нее зависит... Сложно будет Этьену. Не только потому что он француз, но потому, что Юлия закрыла себя для новых чувств и в какой-то степени, для жизни. Сейчас она похожа на красивую оболочку, лишенную эмоций. Словно она заледенела после смерти жениха и навсегда запретила себе чувствовать. Но жизнь иной раз подкидывает неожиданные сюрпризы и может быть девушке еще предстоит многое узнать прежде всего о себе самой. И убедиться, что несмотря ни на что - жизнь продолжается. И она имеет право и на любовь, и на счастье.
Маша, благодарю! Flowers Оформление чудесное! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>03 Авг 2020 11:28

Этьен как-то не вызвал симпатии. Что тогда, что сейчас вечно на женщин давят с замужеством. А как замуж выйдешь, давят насчет детей. Будто только для этого женщины и рождаются. Машенька, спасибо за главу!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>03 Авг 2020 12:33

Исходя из разговора подруг про похороны Сергея, нет ничего удивительного, что Юля закрыла своё сердце для любви, став строгой и серьёзной. Тем более в то время, когда особо браки не заключались по любви, а больше по воле старших родственников. И Этьен может именно своей лёгкостью пробудит сердце Юли? Хотя и ему война не далась легко, но сердце-то уже выбрало свою вторую половину и скорее та кажущаяся лёгкость только фасад, а вот в душе...
Машенька, спасибо за главу ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1042
>03 Авг 2020 12:41

Машенька, привет, дорогая Flowers Спасибо за главу. Жюли все еще не смогла отпустить прошлого, не смотря на то, что прошло три года. И, разумеется, Этьену будет отнюдь нелегко построить с ней какое-бы то ни было общение, особенно учитывая то, что он француз. Да и в целом девушка замкнулась в себе, очень мрачно смотрит на жизнь и это видно даже в воспоминаниях. Она не говорит о счастливых минутах с Сержем, а вспоминает лишь самое тяжелое и грустное. Отношения, чувствую, предстоят очень напряженные.
_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1730
Откуда: Москва
>03 Авг 2020 14:05

Марьяша, добрый день. Спасибо тебе большое за такое интересное продолжение и чудесное оформление. tender wo Flowers

Очень жаль, что Жюли закрылась от всего, что могло произойти в её жизни после трагедии которая произошла, но возможно Этьену удастся растопить этот лед...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 22:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пожарила 2 стейка зубатки, к рыбе чесночный соус, макарошки были вчера отварены. Салат редиска + капуста. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Отогрей моё сердце (ИЛР) [24831] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение