Незаконнорожденная леди (ФЛР, космос, стимпанк, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Эль Нова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.11.2019
>02 Авг 2020 10:11

» Незаконнорожденная леди (ФЛР, космос, стимпанк, 18+)

Жанр: любовно-фантастический роман, космос, стимпанк.
Место развития событий: планета Терра и ее звездная система (аналог Земли и Солнечной системы, только с обитаемыми соседними планетами).
Рейтинг: 18+

Аннотация:

Любовно-фантастический роман о мире, где притесняют всех незаконнорожденных. Эридана - девушка, которая мечтает о космосе и большой любви. Она талантливый пилот, но небо, как и нормальные отношения, для нее закрыты из-за происхождения.

Содержание:

Профиль Профиль автора

Автор Показать сообщения только автора темы (Эль Нова)

Подписка Подписаться на автора

Читалка Открыть в онлайн-читалке

Добавить тему в подборки

Модераторы: yafor; Эль Нова; Дата последней модерации: 02.08.2020

Сделать подарок
Профиль ЛС  

>02 Авг 2020 10:15

» Пролог

Пролог.

Май, 1854 года
Королевство Энглия, поместье Гловершир.

В просторном кабинете на первом этаже замка Гловершир бушевали нешуточные страсти. Почти вся прислуга старалась крутиться поблизости, чтобы подслушать, о чем так яростно спорят хозяева.

- Отец, я все равно на ней женюсь, так что не тратьте силы! – решительно заявил родителю юный граф Олвер Локвуд.

Сэр Ройс Локвуд был готов сдаться. Его пятнадцатилетний сын, к тому же единственный наследник, вместо учебы в космической академии, вздумал жениться. И ни на ком-нибудь, а на незаконнорожденной дочери знаменитой куртизанки Розаны Эберси и отбывающего тюремный срок предателя, барона Винджена! Уговоры, угрозы и давление не возымели эффекта. Чем сильнее на Олвера давили, тем отчаянней мальчишка настоял на своем!

В дверь кабинета робко постучали. Спустя секунду, она скрипнула и на пороге показался старинный друг Ройся, граф Эмиль Кортес, вот уже неделю гостивший в замке.

- Ройс, Олвер. Уже по всей округе судачат о вашем конфликте. Позволю себе дать вам совет: будьте сдержанней. – вальяжной походкой граф Кортес проследовал к камину, встав между отцом и сыном так, чтоб можно было наблюдать за обоими.

Ройс Локвуд в начале года отметил сороковой день рождения, но выглядел старше своих лет. Седая шевелюра и пышные усы на оливковой коже, пронизанной глубокими морщинами, делали его похожим на почтенного старца. Полжизни он и Эмиль прослужили в элитных королевских космических войсках, участвовали во многих столкновениях с другими странами и планетами, оба рано овдовели и воспитывали детей в одиночку. Оба старались друг друга поддерживать в трудную минуту. Когда Ройс поделился с ним своей бедой, Эмиль без раздумий примчался в Гловершир и всячески пытался повлиять на юного глупца, нещадно разбивающего отцовское сердце.

- Дядя Эмиль, я устал повторять одно и тоже. Я не маленький мальчик! Я женюсь на Марилин, во чтобы то не стало! – юный Локвуд был ростом с отца, но в будущем обещал стать еще выше. Темноволосый, как Ройс в молодости, красивый и статный – мечта любой девицы. Нравом только горяч, как извергающийся вулкан.

- Я много думал, Олвер и кажется, нашел выход, который устроит и тебя, и твоего отца…

- В академию я не поеду. Не хочу как отец годами пропадать в космосе! Я семью хочу! Любящую жену, детей. – яростно перебил его юный граф, скрестив руки на груди. Ройс в ответ на реплику сына, театрально закатил глаза и в них читалось воззвание к небесам - «За что»?

- Во-первых, перебивать старших – дурной тон. – Эмиль, имевший при себе трость, решил воспользоваться ею в воспитательных целях и в одно мгновение огрел Олвера по ногам, да так сильно, что тот рухнул на пол, корчась от боли. Ройс промолчал.

- Простите… - протянул Олвер, когда боль немного утихла. Эмиль помог ему подняться на ноги.

- Как я уже говорил, мое предложение устроит вас обоих. Мы организуем для мисс Марилин Эберси небольшую проверку на верность. Если она ее пройдет, я лично позабочусь о том, чтоб ваш брак был заключен в ближайшее время. И да, Ройс, не делай такое лицо! Если девушка докажет свою добропорядочность и преданность твоему сыну, думаю, она достойна стать частью семейства Локвуд. А если ты все равно будешь против, я готов подарить молодым одно из своих южных поместий.

Олвер просиял от радости, в отличии от побледневшего отца.

- Эмиль. Она – незаконнорожденная дочь куртизанки и предателя, о какой добропорядочности ты говоришь?!

- Я полностью разделяю твою точку зрения, Ройс, но шанс должен быть у всех. Да и нельзя судить о людях, только по их происхождению. Олвер, скажи, ты уверен в своей избраннице?

- Как в самом себе! – отчеканил юноша.

- Хорошо, очень хорошо. Тогда, предлагаю не терять времени.

Поместье Гловершир, тем же вечером.

Мисс Марилин Эберси поражала воображение своей неземной красотой. Стройная, высокая, с пышной грудью и ангельским, круглым личиком. Ее медно-рыжие волосы струились, словно водопад, по изящной спине, а голубые глаза обладали невидимой энергией притяжения, против которой даже взрослый мужчина вряд ли устоит, что уж говорить о сопливом юнце? Пользуясь относительной свободой, она прибыла в замок без сопровождения, одетая в весьма вызывающее алое платье с глубоким декольте.

Когда эта нимфа вплыла в кабинет, Эмиль с трудом взял себя в руки.

- Добрый вечер, сэр. – ее голос звучал очень кокетливо. Она смело смотрела в глаза незнакомому мужчине, и прошла еще ближе к нему, выпятив грудь вперед. – Я получила записку от отца Олви, он хотел поговорить со мной.

- Боюсь, сэр Локвуд занят и поручил разговор мне. Разрешите представиться, граф Эмиль Кортес – давний друг семьи Локвуд. – он галантно склонился и без спросу взяв ладонь девицы, поцеловал ее. Пахла мисс Эберси потрясающе! Цветами и шоколадом. Она настолько покорила Эмиля своей внешностью, что он точно для себя решил, как поступит, если проверка окажется проваленной.

- Мисс Марилин Эберси. Я наслышана о вас, граф. В кругах моей матери, о богатстве и подвигах Кортесов ходят легенды. Не ожидала вот так с вами познакомиться, но не буду скрывать, очень этому рада.

- Предлагаю устроиться поудобнее, прежде чем я начну. – Эмиль провел девушку к элегантной тахте из зеленого бархата, помог ей присесть и сам, не без удовольствия, присел рядом.

- Сэр Кортес, я хочу вас сразу предупредить, что не продаю свою любовь. Граф Локвуд предлагал мне внушительные суммы неоднократно, и всегда получал отказ. Я не брошу Олвера и выйду за него замуж. – нагло пояснила девица.

Эмиль ощущал себя рядом с ней молодым и энергичным мужчиной. Какие там сорок четыре года, полуседая голова и стучащаяся в двери старость? Кровь забурлила похлеще, чем нитротопливо в звездолете!

- Я вовсе не за этим здесь, Марилин. Позвольте мне называть вас по имени? Отлично. Марилин, сколько вам лет?

- Девятнадцать.

-Девятнадцатилетняя красавица влюбляется в пятнадцатилетнего юношу и собирается за него замуж, при том, что законом браки разрешены с восемнадцати. И вы готовы ждать три года?

- Да. – улыбка с ее прелестного личика исчезла, и она достала веер, чтобы смахнуть подступающий жар. Кажется, Эмиль верно нащупал ее слабое место.

- В молодости я часто бывал у вашей матери. Кстати, как она поживает?

- Замечательно. А при чем здесь моя мать?

- Она не всегда была многословна, но кое-что мне поведала. Например, как сложно незаконнорожденным девушкам устроиться в жизни и что они готовы на все, ради призрачного шанса выйти замуж за аристократа. А вам, Марилин, попался такой прекрасный кандидат, как Олвер. Но не боитесь, что к восемнадцати он передумает? Риск слишком высок, не находите?

- Сэр, это уже слишком, мне не нравится то, к чему вы клоните! Я люблю Олвера и хочу стать его женой по велению сердца, а не корысти.

- Марилин, я наблюдал за вами издалека, - соврал Эмиль, - И влюбился с первого взгляда. Настолько, что пришел к вашей матери и просил вашей руки!

- Что?! – Марилин выронила веер из рук и во все глаза уставилась на Эмиля.

- От нее-то я и узнал, что вы собираетесь замуж за Олвера Локвуда. Она уважала вашу свободу выбора и поэтому выставила меня за дверь. За один миг я стал несчастен…

- Но мама ничего мне не сказала! Когда это было? – румянец засиял на пухлых щечках, а интерес в бирюзовых глазах мог прожечь в голове Эмиля дыру, будь у взгляда такая возможность.

- Утром. Этим утром. – вновь солгал Эмиль. Он просто навел справки о распорядке дня семейства Эберси, и прекрасно знал, что по утрам Марилин выезжает на прогулку.

- Поверить не могу, что мама скрыла от меня такое. – пользуясь ее замешательством, Эмиль придвинулся ближе и аккуратно положил руку ей на бедро. Соблазнительный корсаж заставил его сердце биться чаще, но основная партия была впереди и требовала сосредоточения.

- Марилин. Я люблю вас! Всем сердцем и всей душой! Я готов жениться на вас сегодня же, если вы дадите согласие. – свободной рукой он достал из кармана сюртука коробочку, ловко открыл ее одним пальцем и представил девице шикарное золотое кольцо с несколькими бриллиантами и большим рубином, таким же красным, как и ее платье. Второй рукой Эмиль ласково поглаживал бедро девушки, та и не думала сопротивляться, пожирая глазами дорогущее украшение.

- Вы…вы не играете со мной?

- Разве любовью играют, Марилин? – Эмиль напустил на себя возмущенный вид. – Я серьезен, как никогда! Выходите за меня, и весь мир будет у ваших ног. Я богаче Локвуда, у меня есть собственный космический флот, и я обещаю, что покажу вам не только другие страны, но и другие планеты! Марилин, я представлю вас ко двору, познакомлю с королем и королевой. Вы станете украшением Лондвиля, да что там столицы, вы станете украшением всего мира!

- Я согласна! – без колебаний ответила девица, и неожиданно для Эмиля, бросилась ему на шею и страстно поцеловала, одновременно выхватив из его рук коробочку с кольцом.

Когда поцелуй закончился, граф Кортес молча встал и не удостоил девицу даже взглядом. Стоя к ней спиной, сухим голосом приказал:
- Езжайте, милая моя домой и выберите себе лучшее платье. В полночь я жду вас у главного собора Лондвиля. Обвенчаемся.

- Я так счастлива! – девица подошла к нему сзади и словно ласковая кошка, прижалась к спине и обняла. Эмиль бесстрастно смотрел на изящные ладошки с красным лаком на ногтях и желал поскорее отделаться от глупой дурочки. Она и не подозревала, что все это время, в соседней комнате, через стену, сквозь отверстие в картине, за ними наблюдали Олвер и его отец.

Ближе к утру, ворота замка Гловершил сотрясались от натиска двух разъяренных женщин. Они вопили, кричали, требовали графа Локвуда и графа Кортеса к ответу, а когда стража с ехидным смехом просила их убраться, осыпали всех проклятиями и угрозами. Крик не прекращался до тех пор, пока Олвер Локвуд не появился на вершине сторожевой башни. Его бледное лицо на фоне рассвета походило на лицо мертвеца.
Женщины стихли.

- Олвер, любимый…

- Замолчи. – процедил юноша так грозно, словно собирался обрушить на них бомбы.

- Сэр Локвуд, моя дочь не виновата! Граф Кортес обманул ее!

- Это была проверка, – громко закричал Олвер, - И Марилин ее не прошла. Слышишь? Марилин… И кстати, кольцо, что тебе подарил мой дядя – подделка. Ты продала свою честь и нашу любовь за стекляшки! Вот твоя настоящая цена. И цена таких как ты...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>02 Авг 2020 10:19

» Глава 1

Глава 1

Май, 1873 года
Королевство Энглия, окрестности г. Лондвиль

Длинные реактивные следы самолетов в утреннем небе пересеклись, образуя букву х. Солнечные лучи отражались в сером металле, будто искры, и целая долина наполнилась характерным ревом. Уильям Ориндж не уступал стратегическому противнику в маневренности, поэтому он резко пошел вниз, отзеркалив действие соседнего самолета, и уверенно повторил косую петлю, выиграв несколько секунд по скорости.

Его противник нагнал на высоте и теперь готовился отразить действия Ульяма. Ориндж улыбнулся и посмотрел влево. Далеко, над городом парили дирижабли, а за ними мелькали очертания грозовых облаков. Через пару часов начнется ливень и тогда будет сложно взять реванш, поэтому лучше выложиться на все сто сейчас.

Набрав в грудь побольше воздуха из кислородной маски, он отодвинул штурвал от себя, отправляя самолет в крутое пике.
Спустя мгновение противник сделал тоже самое. Но на подступах к Земле Ульяма внезапно одолел страх. Не за себя! Он плавно выровнял самолет и взмыл вверх, надеясь, что его отзеркалят. Глупо было полагать, что ослиное упрямство подлежит лечению. Другой самолет продолжил пикирование и Уильяму пришлось нарушить радиомолчание:

- Не дури! Поднимайся!

- Уил, это ты мне или у тебя в салоне дама?

В динамике звучал звонкий, приятный женский голос, а следом послышалось хихиканье диспетчера.

А в следующую секунду второй самолет мастерски совершил пируэт почти над самой поверхностью земли и разъяренной фурией взмыл в воздух. Уильям облегченно вздохнул. Искушать судьбу второй раз не хотелось и, он повел свой самолет на посадку.

После приземление он дождался, пока его противник заглушит двигатели и только потом подбежал к миниатюрному реактивному самолету с эмблемой королевских ВВС на сером фюзеляже. Стеклянная кабина приоткрылась и хрупкая фигура пилота, выпрямилась во весь рост.

- Если я и приглашу в салон даму, то только тебя, милая леди. – Улыбнувшись, Ориндж протянул девушке-пилоту руку и помог ей спуститься на землю.

- У меня нет привычки посещать салоны посторонних мужчин! – хихикнула она, пытаясь снять шлем.

- Какой же я посторонний? – обиделся Уильям и тут же добавил, - Признайся, что просто завидуешь моему летному мастерству?

- Было бы чему завидовать. Если бы меня отправили в академию, я бы превзошла там всех самодовольных олухов вроде тебя.

Девушка наконец стянула с себя летный шлем и облегченно улыбнулась, подставляя личико солнечному свету. На ее изящную спину, обтянутую черным комбинезоном, ворохом посыпались золотисто-рыжие локоны.

Ульям попытался шутливо обнять подругу, но она ловко увернулась.

- Не буду с тобой спорить, Эри, но тебе восемнадцать, и ты до сих пор не в академии, так что у нас нет возможности проверить твое смелое утверждение.

- Уил, не льсти себе. Я и без обучения могу дать фору любому пилоту королевских ВВС! Спроси у своего отца, если мои сегодняшние маневры тебя не убедили.

- Кстати о маневрах. Ни за что не поверю, что отец позволил тебе рисковать собой и делать петли! Признайся, что тренируешься тайком?

- Хороший мастер никому не раскрывает своих секретов. - загадочно улыбнулась Эри и похлопала друга по плечу, находящему на уровне ее макушки.

Уильям обожал, когда она так улыбается, с этакой хитринкой в глазах. Он украдкой взглянул в ее небесно-голубые глаза и его сердце забилось чаще, словно ему вновь предстоит совершить крутое пике. Но он не должен был испытывать таких чувств!
Эри ведь ему как сестра! Уилу было пять, когда в их семью пришла странная женщина и отдала на воспитание крошечную девочку. Да, Эридана Эберси была незаконнорожденной и как это часто практиковалось в их королевстве, сразу же после рождения попала в чужую семью. У его отца тогда были сложности с аэродромом, поэтому щедрое финансовое вознаграждение пришлось как нельзя кстати. Обычно, незаконнорожденных детей клеймят и всячески притесняют, даже в приемных семьях, не говоря уже об обществе. И вырастают такие дети либо забитыми, либо озлобленными на весь мир.

Эридана отличалась от других. Она полюбила свою приемную семью, несмотря на их строгость и пренебрежение, растопив тем самым лед во взрослых сердцах. Спустя десять лет, папа уже обожал ее, а мама относилась как к родной дочери. Перед смертью мать даже взяла с них слово, что они защитят Эридану от злых предрассудков и помогут ей устроиться в жизни.

Если с первым Уил с отцом справлялись, то со вторым было сложнее. Эридана обожала самолеты и с маниакальной страстью училась летать, горячо мечтая когда-нибудь стать настоящим королевским пилотом. Будучи владельцем аэродрома, отец позволял ей такие вольности, но он был не в силах осуществить ее мечту.

Когда Уил поступил в академию, Эридана рассчитывала, что и ее вскоре тоже туда определят. Узнав, что незаконнорожденным дорога в небо и космос закрыта, она в порыве отчаяния угнала самолет с аэродрома и чуть не разбилась. Отец тогда так испугался, что запретил ей летать и нанял учителей, желая сделать из Эри настоящую леди. Попытка не увенчалась успехом. Эридана ходила такой несчастной, что сердце старика не выдержало и он сам взялся обучать ее летным премудростям, а когда Уил возвращался на каникулах, то подключал и его к занятиям.

Чем старше становилась Эридана, тем отчетливее проявлялась ее выразительная красота. При этом характер девушки оставался противоречивым: она могла быть необычайно мягкой, женственной и нежной, а могла проявить такое мужество и упрямое безрассудство, которому любой мужчина позавидует. Уильям восхищался ею. Он еще не встречал девушек, подобных Эри и подозревал, что его чувства к ней уже давно не братские.

Общаясь с ней, Уильям иногда мог растеряться, залюбовавшись ангельским лицом. Ее молочная кожа и нежные изгибы пленяли воображение. Эри, конечно, язвила и потешалась над ним, но в основном держалась ласково, обходительно и по-сестрински тепло. В ее глазах он пытался разглядеть нечто большее и терзался от мысли, что так и останется для нее просто другом. Его незаконнорожденная леди была энергичная и яркая, словно молния, и он хотел обуздать эту молнию, сделать своей. Эридана так красива и безрассудна, что без покровителя, попадет в беду. Уил понимал, что, когда отца не станет, общество обрушится на Эридану и припомнит той все. Но еще хуже, если ведомая жаждой приключений, она сбежит и попадет в такой вертеп, который сломает ее дух! Единственное средство защитить ее после смерти отца – замужество.

Глядя на подругу, Уильям загрустил. Он не аристократ и если женится на незаконнорожденной, то утратит право служить в ВВС. А ведь он, как и Эри, жить не может без неба!

Эри обратила внимание на печальное лицо Уила, и ее приподнятое настроение сменилось озадаченностью.

- Что-то не так? Я обидела тебя? - спросила она мягко.

- Я просто подумал об отце, о твоей мечте. Грустно что наши законы такие дикие. - Уильям не сдержался и прикоснулся к ее щеке.

- От судьбы не уйдешь, Уил. Я смирилась. – при этих словах она опустила глаза, словно пыталась скрыть ложь.

Издали до них донесся свирепый крик:

- Вы там совсем ополоумели! – к взлетно-посадочной полосе, через небольшое поле, мчался Арвин Ориндж, он же отец Уильяма, он же опекун Эриданы и по совместительству владелец этого пригородного аэродрома.

Несмотря на преклонный возраст, бежал он бодро, размахивая руками и выкрикивая крепкие ругательства. На солнце его густые седые волосы походили на снежную жижу, готовую вот-вот растаять.

Уильям взял Эридан за руку.

- Похоже он видел наши шалости и пришел в ярость. Я обещал ему, что не подвергну тебя опасности, но забылся. Сейчас нам обоим влетит!

- Не влетит, если мы от него убежим. - Эридана игриво подмигнула и не размыкая рук, потащила Уильма прочь от самолетов, ускоряясь.

Сначала они пробежали почти всю полосу, потом резко свернули на травянистую, ровную местность и весело смеясь, помчались к вороху деревьев, видневшихся на другом конце луга. И все это не размыкая рук. У Арвина Оринджа не было никаких шансов их догнать!

В лесу Эри обняла первое попавшееся дерево и согнувшись в три погибели пыталась отдышаться. Уил присел на обросшее мхом, толстое бревно, делая вид что его дыхание пришло в норму гораздо быстрее. Поскольку они находились у самой тропы, то неожиданно к ним навстречу выбежала маленькая белая собачка в красном ошейнике, усыпанном драгоценными камнями.

- О нет, только не это. Уил, тебе нужно спрятаться! – прошептала Эри прежде, чем собачка истошно залаяла.

- Но…

- Никаких но, прячься, а я останусь! – потребовала Эридана, с призрением глядя на тявкающую псину, столь же противную, как и ее хозяйка.

Уильям послушался и углубился в лесную чащу. Вскоре на тропинке показались три элегантно одетые дамы, одна из которых побледнела, увидев, на кого лает ее собака.

- Лайтер, ко мне! – воскликнула леди Элизабет Торнхайн. Пес продолжал лаять на Эридану, оскалив зубы и не обращая внимания на команды хозяйки.

Когда они наконец поравнялись, миловидная блондинка попыталась взять пса на руки, но тот лишь легонько укусил ее и продолжил свое собачье дело. Леди Элизабет и ее другая компаньонка смерили Эридану ледяным взглядом. Впрочем, она смотрела на них смело, без тени страха.

- Лайтер, фу! – пес наконец замолчал и прижался к бардовой, пышной юбке своей хозяйки. - Бланка, забери Лайтера, пока он не подцепил какую-нибудь заразу. – приказала Элизабет блондинке и, та молниеносно подчинилась.

- Добрый день, Элизабет. – вежливо поздоровалась Эридана.

Та скрестила на груди руки и прошипела:

- Был добрым, пока тебя не встретила. Бланка, Кортни, оставьте нас на минуту. – леди Элизабет представляла из себя жгучую брюнетку с высокомерным выражением лица. Острый подбородок и худые скулы делали ее похожей на истощенную престарелую леди, при том, что она была ровесницей Эриданы.

Когда ее сопровождение скрылось из виду, леди Элизабет ехидно улыбнулась и натянуто вежливо спросила:

- Я слышала, Уильям вернулся. Это ведь вы недавно летали?

- Предположим.

- Отлично. Попрошу матушку прислать мистеру Оринджу и Уильяму приглашение на ужин. Думаю, Уил будет рад меня видеть. И разумеется, тебе придется остаться дома. Матушка, как и прежде, не жалует незаконнорожденных отродий. – в ее тоне четко прослеживалось презрение.

- Боюсь, Уил предпочтет остаться со мной, чем тратить время на скучном ужине с абсолютно не интересными ему людьми. – спокойно ответила Эридана, хотя в глубине души испытывала горечь.

- А с чего ты взяла, что я ему не интересна? - Элизабет хитро улыбнулась. – Будь я не интересна, стал бы он мне писать из академии? Или назначать тайные свидания?

Эридана не поверила ни единому слову. Элизабет с детства ее задевала. И почему ее с проклятой псиной понесло в лес, как назло, именно в это время?

- Только в твоих мечтах, леди Элизабет.

- Ты что, пытаешься со мной тягаться? Ты – девчонка без роду, без племени. Воображаешь, что после смерти мистера Оринджа, Уильям женится на тебе?! – Элизабет демонстративно рассмеялась. – Как бы не так. Пусть аэродром и самолеты принадлежат Оринджам, земля на которой это все стоит – собственность моей семьи! И когда настанет черед заключить новый договор пожизненной ренты, единственным условием будет – чтобы тебя отсюда вышвырнули!

- Как же сильно ты меня ненавидишь. – Эридана весело улыбнулась. – Настолько сильно, что хоронишь живого человека. Мистер Ориндж достоин прожить еще ни один десяток лет, и за это время Ульям десять раз успеет жениться, хоть на мне, хоть на ком-нибудь другом. Но явно не на такой воображуле как ты!

- Посмотрим, Эридана, посмотрим чья возьмет, – лицо Элизабет напряглось, ладони сжались в кулаки. – Клянусь, я сделаю все, чтобы Уильям был моим. Но моя главная цель – избавиться от тебя! Эридана Эберси, разве ты не понимаешь, что одним своим существованием отравляешь жизнь бедным Оринджам? Миссис Ориндж умерла от горя, когда почти вся округа от нее отвернулась. А мистер Ориндж кое-как сводит концы с концами, потому что нормальные люди ничего у него не заказывают! А все потому, что они вместо того, чтоб вытирать об тебя ноги, воспитали как родную и полюбили! Каково это, Эридана, счастливо жить за счет страданий других людей? И что, Уильяма ты тоже готова сделать изгоем?

- Леди Элизабет, вы не имеете права рассуждать о том, чего не знаете. Разве леди не учат, что совать свой нос в чужие дела как минимум недостойно? Не моя вина в том, что я незаконнорожденная. И в этот мир я пришла, чтобы радоваться жизни, а не страдать. И никто, слышите, никто не убедит меня в обратном! – с этими словами Эридана развернулась и пошла прочь, едва сдерживая подступающие к глазам слезы.

- От судьбы нельзя убежать, Эридана. Ты – плод греха и в тебе нет ничего хорошего, а значит счастья ты не заслуживаешь! Ты должна искупить грехи страданием, это твой священный долг! – донеслись до нее прощальные слова Элизабет.

- Не дождетесь. – пробурчала себе под нос Эридана и ускорила шаг.

Уильям резко выскочил из кустов, стараясь напугать девушку, но она, словно каменное изваяние, не выразила никаких эмоций и продолжала молча шагать по направлению к аэродрому.

Эридана обняла себя руками и оглянулась. Леди Элизабет было не видно, иначе бы Ульяму крепко досталось. Эх, если бы она только могла поменяться с этой высокомерной зазнобой местами! Почему аристократы в большинстве своем такие злые и высокомерные? Гордятся своим происхождением, но при этом презирают тех, кому повезло меньше? В чем ее вина? Разве она просила своих родителей вступать в греховную связь? Эридана даже не знала их! За все восемнадцать лет они ни разу ее не навестили, а мистер Ориндж рассказывал, что им ее принесла дама в возрасте, одетая как куртизанка. Она щедро заплатила, но прямым текстом сказала, чтоб более ее не беспокоили и что отныне Эридана – не ее забота. Вот так, брошенная родными, она еще и обязана там за какие-то грехи страдать? Бред!

На планете Марсиами, насколько слышала Эридана, таких диких обычаев давно не существует. Там все люди равны и свободны, и занимаются тем, что любят. Жаль, что туда не попасть. Все королевства и земли Терры единогласно приняли закон, запрещающий незаконнорожденным покидать пределы атмосферы.

Выйдя из леса, Эридана направилась к большому зданию аэродрома. Усадьба Оринджей располагалась прямо за ним. Уильям шел рядом, пытаясь начать разговор, но замолкал на полуслове. Красивый, высокий и статный юноша с каштановыми кудрями, он всегда будет для нее другом и братом, но никак не возлюбленным. Интересно, что он сделает, когда его отца на самом деле не станет? Будет ли заботиться о ней или вышвырнет, как того хочет леди Элизабет Торнхайн.

- Эри, не надо слушать эту гусыню. – робко начал Уильям, когда они почти приблизились к зданию. Трехэтажная, серая постройка с большими панорамными окнами давно нуждалась в ремонте – фасад потрескался, некоторые окна были без стекол, а крыша вовсе протекала.

- Ты и правда ей писал и звал на свидания?

- В общем… - Уильям пострел вниз и тяжело вздохнул, - Это просьба отца. Он считает, что я должен быть на хорошем счету у Торнхайнов, ведь когда-то унаследую аэродром. Я не люблю Элизабет! Она меня раздражает…

- Не продолжай. Она ведь по сути права. Я только вам жизнь порчу.

- Вздор! Эри, неужели позволишь ее словам тебя сломить? – возмутился Уильям и обойдя ее, преградил путь. – Посмотри на меня! – она повиновалась, в ее голубых глазах было столько грусти, что он невольно обнял Эридану и нежно прижал к груди. – Никому не позволяй указывать тебе, кем себя считать. Ты – Эридана Эберси, удивительная и неповторимая, красивая и талантливая девушка! Твое происхождение абсолютно не при чем.

- А что же будет, когда твоего папы действительно не станет?

- До этого времени, мы успеем найти тебе хорошего мужа.

- Но я не хочу замуж, - всхлипнула она, - Я хочу летать. – и посмотрела в небо, на котором уже появились первые тучи.

- Хочешь, значит будешь. А теперь пошли есть, я ужасно голодный!

Ближе к вечеру, Уильям и мистер Ориндж действительно отправились на ужин к Торнхайнам, но перед этим Эри пришлось прослушать длинную нотацию о безопасности полетов. Естественно, она осталась дома, ведь ее никогда никуда не приглашали.
Мистер Ориндж очень обрадовался предстоящему визиту, он грезил женитьбой Уильяма на леди Элизабет, потому велел сыну надеть парадный летный мундир и вести себя обходительно.

Эридана испытывала смесь обиды и тоски. Она совершенно точно не любила Уильяма как мужчину, но ей было горько от того, что его хотят женить по расчету. Сидя в своей комнате, на мягкой кровати, Эридана рассматривала альбом с мини-портретами из их детства. Миссис Ориндж всегда улыбалась и обнимала маленькую Эри, пока Уил робко держался за ее юбку. Она умерла от внезапно вспыхнувшей болезни. То, что окружающие перестали их приглашать к себе – волновало ее меньше всего.
«- Они хотят, чтоб я одевала тебя в лохмотья, заставляла работать с утра до ночи, и высмеивала на людях. Никогда такого не будет, Эри! Клянусь, что всегда буду защищать тебя и любить, как родную дочь!»

Эридан погладила изображение женщины, а потом резко захлопнула альбом и отбросила его в сторону. За окном солнце близилось к закату, гроза давно отгремела и небо было чистым, как слеза младенца. Почему бы не полетать?
Надев летный комбинезон и собрав длинные волосы в хвостик на затылке, она тихонько выскользнула из дома и направилась к взлетно-посадочной полосе. Диспетчеры наверняка отдыхают, так что обойдется без них.

У взлетно-посадочной полосы было непривычно тихо и безлюдно. Механики и пилоты, видимо обрадовавшись отсутствию хозяина, тоже решили устроить себе отдых. Меньше глаз – меньше информации получит мистер Ориндж. Он не запрещает ей летать в одиночку, но строго требует, чтоб она держала связь с диспетчером.

Ее самолет стоял среди других таких же – одноместных миниатюрных серых «малышек» на реактивной тяге. Подходя к ним, Эри уловила взглядом какое-то странное движение у самого крайнего самолета. Она замедлила шаг и присмотрелась. Кажется, там кто-то околачивался. Легкий ветерок разнес запах свежего топлива.

- Странно, - сказала она шепотом, - Зачем заправляли самолеты? Обычно это делают по средам, а сегодня суббота.

Ведомая интуицией, она сошла с асфальтовой полосы на травянистую обочину и стараясь не шуметь, приблизилась к самолетам. Два силуэта стали отчетливо прорисовываться в незнакомые мужские фигуры. Спрятавшись за шасси одного из самолетов, она замерла, прислушиваясь к нервным низких голосам чужаков.

- Через двадцать минут Локвуд будет пролетать вон над тем лесом.

- А если он изменит маршрут?

- Не изменит. Одноглазый сказал, что он никогда не отклоняется от плана.

- Мне все это не нравится, Руди. Мы просили два самолета с полным баком, а нам наполнили только один!

- Да возьми любой, там горючего хватит.

- Для полета хватит, а для тарана нет! Локвуд же не один летит!

- Его сопровождают два мини-истребителя, ты их отвлечешь на себя, а я пойду на таран.

- Мы так не договаривались!

- Сэм, хватит ныть. Нам неплохо заплатили за работу, если не нравится - верни свою долю, я и один справлюсь.

- Руди, ты понимаешь, что это не кто-нибудь, а граф Олвер Локвуд! Одна осечка и нам отрубят головы!

- Не трусь, справимся. Одноглазый четко пояснил, что катапультироваться Локвуд не будет.

- Главное, чтоб мы успели вовремя катапультироваться. Эти самолеты точно нормальные? Выглядят не очень.

- Старик божился, что у них все исправно. Я глянул отчетные характеристики – все в норме. Ладно, давай по коням, а то время идет.

Раздался скрежет открывающиеся кабины.

Эридана осторожно выглянула из своего укрытия. Мужчины успели надеть шлемы и их лиц она разглядеть не могла. Судя по характерным мускулам на руках, они были пилотами с большим опытом. Один из них взобрался в самолет, а через минуту уже стал выруливать на полосу. Второй приблизился к шасси, за которыми пряталась Эридана и в этот момент она замерла от страха, боясь даже дышать. Только сейчас до нее дошел смысл услышанного! Эти двое – наемники, подстраивающие авиакатастрофы. А доступ к самолетам им дал мистер Ориндж, очевидно не подозревая, во что ввязывается. Если они осуществят задуманное – то на эшафот первым делом поднимется владелец аэродрома!

Она не могла допустить, чтоб ее опекун погиб! Каким-то чудом, проходя рядом, наемник ее не заметил (видимо увлеченно наблюдал, как его подельник взлетает). Воспользовавшись этим, Эридана подставила ему подножку. И когда мужчина растянулся на земле, резко запрыгнула на него сверху, оседлала и ухватившись за края шлема, принялась что есть сил бить бедолагу головой об асфальт, пока тот не затих. Шлем защитил его от смертельных увечий, но лишил сознания.

Сняв с себя ремень, Эридана связала ему за спиной руки. На всякий случай еще раз прощупала пульс. Она действовала в состоянии аффекта, иначе бы хрупкой девушке навряд ли бы удалось справиться с таким упитанным мужчиной. Оттащив его на обочину, Эридана поспешила в свой самолет. Как оказалось, именно из него преступник взял себе шлем! Искать новый времени не было и, она решила обойтись без защиты. Главное, что кислородная маска на месте. Справится!

Вырулив на полосу, Эридана нажала на кнопку спускового механизма. Включив рычаги питания и надавив ногой на педаль, принялась разгоняться, крепко вцепившись в штурвал. Она должна спасти этого Локвуда, иначе мистера Оринджа казнят еще до рассвета!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
>02 Авг 2020 21:35

Привет. Удивлена, увидев на форуме твой новый роман. Думала, ты завязала с литературным творчеством и рада что я ошибалась. Начало романа очень интересное. Желаю тебе много вдохновения и много преданных, увлечённых твоим романом читателей! Обложка и аннотация замечательные! Особенно мне понравилась обложка, очень красивая и атмосферная! Ok Very Happy
wo tender Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышка норушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.05.2017
>02 Авг 2020 22:51

примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
>12 Авг 2020 20:58

Привет!
Заинтересовало. Буду читать.

Гипнотизер-2. Ссылка активна

Комплект от НатаЛис
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.01.2014
>25 Авг 2020 21:58

Здравствуйте, с удовольствием присоединяюсь к читателям этой истории и поздравляю с интересной темой Терра - действительно своеобразная планета. Мало того, что дети незаконнорожденные тут не угодны, так еще и тех, кто не разделяет общего мнения всячески притесняют. Эридане, однозначно, стоит посочувствовать. Ее опекун теперь пытается как-то наладить жизнь - женив сына на Элизабет, вот только едва ли это принесет семье удачу. Ведь Уильям воспитан совершенно иначе и никаких точек соприкосновения у них не будет. И очень интересно, что Олвера спасет та, что вполне может оказаться дочерью Марилин, брак с которой не состоялся по задумке предприимчивого Эмиля, имевшего на красавицу свои виды.

Нежный осенний комплект от Кристины ( Esmerald). https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6340352#6340352
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>28 Авг 2020 21:54

Добрый день, уважаемые читательницы! Прошу прощения за такую долгую задержку - были проблемы с компьютером, но теперь они решены и выкладка произведения в скором времени возобновится! Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Сен 2020 18:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Не думай. Не анализируй. Просто беги!

Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: Мама учила меня уважать чужой труд: «Если вы собрались переубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла». Мама учила... читать

В блоге автора Анна Би: Оформление конкурсов

В журнале «Королевство грез»: О школьной форме замолвим слово...

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Незаконнорожденная леди (ФЛР, космос, стимпанк, 18+) [24835]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение