Мотылек в банке.Стены стеклянной тюрьмы (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>28 Сен 2020 11:16

Ну, спасибо за главу. Слов нет, остались одни выражения....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>28 Сен 2020 16:40

Margot Valois писал(а):
Ну, спасибо за главу. Слов нет, остались одни выражения....


Привет, Рита!

Спасибо за твой комментарий tender Все выражения приберегаем для следующей главы-там будем полный трэш. Это была пока только разминка wo (здесь должен идти дьявольский смех автора, но никак смайлик подходящий не найду)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>28 Сен 2020 21:27

Привет!
Оля, спасибо за продолжение!
Поздно Еве открылась сущность ее супруга. Поступок Олега чудовищный, но такова бандитская жизнь.
Она выбрала интересную стратегию "бесить" его, превратившись в равнодушного "киборга", ему это не нравится. Но боюсь, он быстро придумает, как и с этим справиться , доломает свою игрушку.


а почему больше нет глав про доктора? Мы к нему вернемся только когда Ева в клинику попадет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>28 Сен 2020 21:37

натаниэлла писал(а):
Привет!
Оля, спасибо за продолжение!
Поздно Еве открылась сущность ее супруга. Поступок Олега чудовищный, но такова бандитская жизнь.
Она выбрала интересную стратегию "бесить" его, превратившись в равнодушного "киборга", ему это не нравится. Но боюсь, он быстро придумает, как и с этим справиться , доломает свою игрушку.


а почему больше нет глав про доктора? Мы к нему вернемся только когда Ева в клинику попадет?

Наташа, привет!
Спасибо за комментарий wo .
Ну, у Евы нет осознанной стратегии, зато жизнь с сумасшедшей матерью привила ей мощное пассивное сопротивление принуждению. Сознательно она теперь боится сделать или сказать что-то, что выведет Олега из себя. Но и внутреннее напряжение даёт о себе знать , поэтому прорывается вот таким вот сарказмом. И это Олега очень раздражает, но формально ему придраться не к чему.
По поводу доктора... Боюсь, мы в первой книге с ним не встретимся больше. Сначала мы хотели чередовать главы, но текст как-то сам собой распался на две логически завершенных истории. Так что, увы, пока только Ева-Олег Non
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SantaAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2017
Сообщения: 392
>28 Сен 2020 21:44

Здравствуйте.
Прочитала я первую главу, заинтриговали.
Во-первых, вывеска же может висеть любая, а в реестре-то все равно будет "психоневрологический диспансер" . А значит все и так знают, что сие за здание. Зачем тогда вывеску консперативную делать?
Во-вторых, кто же так людей на работу принимает?

В общем, патасрительно все это безобразие...
А еще этот крик Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>28 Сен 2020 22:05

SantaAna писал(а):
Здравствуйте.
Прочитала я первую главу, заинтриговали.
Во-первых, вывеска же может висеть любая, а в реестре-то все равно будет "психоневрологический диспансер" . А значит все и так знают, что сие за здание. Зачем тогда вывеску консперативную делать?
Во-вторых, кто же так людей на работу принимает?

В общем, патасрительно все это безобразие...
А еще этот крик Shocked

Привет, Стася!
Рада тебя видеть в теме tender . Ну, вывеска- она для богатых родственников и конфиденциальности. Это клиника для богатых, местами даже знаменитых, чтобы тихо поправить здоровье. Соответственно, о ней широко известно лишь в узких кругах. А для досужих любопытствующих- просто некое частное медицинское учреждение. В реестр ее пробивать вряд ли кто полезет. Она же и расположена за городом- подальше от посторонних глаз. И на работу, соответственно, принимают людей по рекомендациям, со стороны не берут. Вот такая вот шпиономания для поддержания конфиденциальности Very Happy Но подозрительно, да. Тут ты права
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SantaAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2017
Сообщения: 392
>29 Сен 2020 6:05

Проглотила я 2ю главу с утра пораньше.
История героини, на первый взгляд, типичная довольно для любовного романа. Но, что мне понравилось, так это соблюдение психологических закономерностей.
Обычно, героини все такие скромные. А ваша, она по настоящему в себя не верит. Это чувствуется в каждом ее жесте, взгляде. Что очень логично, учитывая ее историю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>29 Сен 2020 7:41

SantaAna писал(а):
Проглотила я 2ю главу с утра пораньше.
История героини, на первый взгляд, типичная довольно для любовного романа. Но, что мне понравилось, так это соблюдение психологических закономерностей.
Обычно, героини все такие скромные. А ваша, она по настоящему в себя не верит. Это чувствуется в каждом ее жесте, взгляде. Что очень логично, учитывая ее историю.


Привет, Стася, и хорошего тебе дня! Flowers

Ну да, история золушек-белоснежек-бродячий сюжет, но у нас сказочка пострашнееSmile) Спасибо за отзыв.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>29 Сен 2020 11:42

 » 41

Они поднялись по мраморной извивавшейся лестнице к замысловато украшенным резным дверям. Швейцар в роскошной ливрее с поклоном распахнул перед ними дверь, за которой оказался просторный зал, освещенный, по крайней мере, дюжиной ламп. Вдоль стен тянулось несколько столов, до отказа уставленных снедью, а в пространстве между уже толпилось куча народу. Ева выдохнула и дежурно улыбнулась. Олег приосанился.

-Сашоок! - виновник торжества увидел их с другого конца зала и величественно махнул рукой: подойди, мол, - Приехал-таки, сукин сын... И малолетку с собой привез. Ты удивительно постоянен. Не надоела тебе еще твоя школьница-то? Сусанна, чем это ты таким нашего Сашка приворожила?-вскричал он, когда Сабанеевы подошли ближе.

Ева даже не поняла, что обращаются к ней.

-Красивая, Абдарахман Зюльфикарович, - подобострастно улыбнулся Олег, галантным жестом поцеловав жене руку.

Ева отвела глаза: начиналось представление.

-Красивая? Так смотри сколько у нас красивых!-он обвел рукой зал, и перстни, унизавшие пальцы, сверкнули. –Вон, Ленка, или, там Светка... Чем не красотки, а? - указующий перст потянулся в сторону ближайшей кучки женщин. Те кокетливо захихикали.

-Приворотное зелье сварила, - не выдержала Ева, - У меня в роду все женщины ведьмы!

Шлеп-Нога пару секунд буравил ее глазами, Олег было напрягся, но именинник вдруг разразился громким хохотом:

-Ай да малолетка! Ай да Сусанна! Так его, сукина сына! Не уйдешь, Санек, никуда не денешься...

Олег принужденно рассмеялся, как, впрочем и гости, стоявшие неподалеку. Они отошли от именинника и, по обыкновению, стали здороваться со всеми гостями. Давид Исаакович, протиснувшийся к ним одним из первых, неизменно обслюнявил Еве ручку и что-то долго втолковывал Олегу по поводу бизнеса. Она заскучала и стала оглядываться по сторонам. Внезапно между лопатками появилось знакомое сверлящее чувство. Молодая женщина резко оглянулась и встретилась глазами с каким-то парнем. Он, нимало не смущаясь, буравил ее жадными глазами. Что-то странно знакомое было в его лице. Ева никак не могла вспомнить, что именно... Парень, видимо, принял ее сосредоточенный взгляд за интерес и игриво улыбнулся. Она поморщилась и отвернулась: что он там себе надумал? Олег, тем временем, наконец закончил с Денисом Исаковичем и двинулся дальше, увлекая жену за собой. Странный парень оказался скрыт за спинами гостей, и скоро оказался позабыт. Впрочем, ненадолго. Как только все расселись за столы, Ева с удивлением заприметила его рядом с именинником, и еще больше изумилась, обнаружив, что они похожи! Последние сомнения развеял и сам Шлеп-нога, когда поднялся и в ответ на сыпавшиеся отовсюду поздравления, представил:

-У каждого уважаемого человека должна быть семья... Это его, так сказать, тыл, гнездо и род... Супруга моя, к сожалению, скончалась несколько лет назад, но оставила мне надежду, опору и отраду... Сына Тимура. Он только вчера приехал из Штатов, где учится на экономиста. Тимур, встань, чтобы тебя все увидели, - зал взорвался аплодисментами.

Парень встал и блеснул ослепительно-белыми зубами:

-Большое спасибо за оказанный мне прием и ваше внимание, - тут он посмотрел прямо на Еву. Та уставилась в тарелку, - Отец, позволь поздравить тебя с юбилеем. Пусть и дальше тебе способствует удача во всех делах, дом всегда полон верных и преданных друзей, а я со своей стороны обещаю, что и дальше буду стараться оправдывать твои ожидания.

Он говорил что-то еще, но его совершенно заглушили аплодисменты. Ева налила себе сока. Скорее бы это все закончилось! Но все еще только начиналось. Гости, уже подвыпившие и наевшиеся, вели себя все более вольно. Они разбрелись по залу кучками и оживленно разговаривали, кто-то даже пел дурным голосом. Ева хотела было потихоньку выбраться на воздух, но ее перехватили подвыпившие женщины. Им, зачем-то, непременно было нужно рассказать ей о своих благоверных и послушать историю их знакомства с Сабанеевым.

-Вот смотри... Видишь, мой в серебристом костюме? Ооочень важный человек, сам губернатор с ним советуется... Видишь?-вещала Лена

-Вижу! – покорно соглашалась та, мечтая побыстрее избавиться от назойливых собеседниц.

-И мы с ним познакомились в баре. Десять лет назад... Мальчики что-то там отмечали, а я танцевала на сцене. «Ну где же вы, девчонки, девчонки, девчонки...». Сразу заприметила Вовку... Тогда-то он простым пареньком был... В джинсах и футболке. Зато сейчас-гляди... Видишь, мой в серебристом костюме? Ооочень важный человек, сам губернатор с ним советуется... Видишь?-Ленка снова навела бокал на своего мужа и глаз прищурила, будто прицеливалась.

-Вижу...-вздохнула Ева и стала оглядываться, ища глазами Олега. Тот, как назло, куда-то пропал.

-А ты как со своим встретилась? – Светка поправила красную прядь и заговорщически подмигнула, едва ли не привалившись к ее плечу.

-В магазине,- неопределенно ответила она, надеясь, что от нее все-таки отстанут.

-Круто! А мы вот в массажном салоне. Я тогда была студенточкой. Массажем подрабатывала... Приходит однажды ко мне на массаж такой... шкаф. Ручищи-во! Мышцы-во! Волосатый, как медведь... А уж это самое-ооо! – она закатила глаза и рассмеялась, - Ева поморщилась. Таких подробностей ей знать вовсе не хотелось. Она извинилась и все-таки выскользнула на улицу. Оперлась о перила и прикрыла глаза. Голова болела, словно в нее воткнули раскаленную спицу.

- Отдыхаем? – послышался за спиной вкрадчивый голос. Она резко обернулась и увидела Тимура. «Тебя еще здесь не хватало» .

-Да, - вежливо улыбнулась.

-Тебе не нравится вечеринка?

-А мы разве на «ты»?- спросила она, чувствуя, как внутри поднимается раздражение. Что за панибратство такое?

-Да брось, к чему политесы?-развел руками тот, усмехнувшись, как довольный кот.

-На «ты» я с друзьями... Не думаю, что такие важные люди удостоили бы меня своей дружбы, - Ева вдохнула и выдохнула. Еще не хватало выплеснуть все накопившееся раздражение на сыночка Шлеп-ноги!

-А ты знаешь, можем познакомиться поближе... – она почувствовала, как парень приблизился вплотную и буквально дышал ей в затылок.

-Мой муж не раз решает мне заводить друзей-мужчин, - ответила она как можно дружелюбнее и отодвинулась.

-Какая несговорчивая! - хмыкнул тот, - ну ладно...-она услышала за спиной удаляющиеся шаги.

«Интересно, если бы это увидел Олег, он бы и сына Шлеп-ноги отделал, или на таких кишка тонка?»-подумалось ей. «Наверное, все-таки тонковата...». Она вспомнила, с каким подобострастием держался по отношению к этому хромому Сабанеев.

Вернувшись за стол она услышала недовольный шепот Олега:

-Где ты была? Я обыскался!

-На улице, - Ева равнодушно скользнула по нему взглядом. Он был сильно раздражен.

-Хотел представить тебя очень важным людям, а ты как сквозь землю провалилась! – зло прошипел Сабанеев.

-Значит, представишь потом, - пожала плечами она.

Он побагровел и хотел возразить что-то, но тут возобновилось застолье, и Шлеп-нога опять взял слово. Долго и нудно говорил о том, как рад видеть всех собравшихся, и что второе его богатство-его друзья и связи. Потом опять пошли тосты и поздравительные речи, уже более бессвязные... А голова пульсировала болью и, казалось, вот-вот разорвется. Улыбаться было все сложнее. Она едва дождалась, когда хозяин объявит салют, вышла из-за стола и, поймав одного из официантов, спросила, как найти дамскую комнату.

-Вверх по лестнице, направо, в самом конце коридора,-сообщил тот.


Ева добралась до туалета, заперлась и посмотрела на себя в зеркало: строгий прилизанный пучок, чуть подкрашенные глаза, закрытое спереди платье-как есть пуританка! Вытащила все шпильки из прически, с наслаждением встряхнув густой гривой волос, потом плеснула себе водой в лицо. Боль немного отпустила. Ева сторожно вытерла лицо, причесала волосы, вышла из дамской комнаты и неожиданно наткнулась на Тимура.

-Стоите в очереди?- она испугалась,и страх, по обыкновению, заставил говорить глупости.

-Ожидаю тебя, - он прижал ее к стенке.

-Зачем? – Ева попыталась выскользнуть.

-Продолжить знакомство, - он не позволил, упершись руками в стену.

-Мы уже достаточно знакомы... – снаружи загрохотали залпы фейерверка.

-Да ладно тебе ломаться, я же вижу, что нравлюсь... Брось, никто не узнает, все на улице!– она уперлась руками ему в грудь.

-Отпустите меня! – брыкалась она.

Тимур засмеялся и попытался поцеловать, но тут в коридоре послышались шаги:

-Ева! – она с облегчением узнала голос Олега, - Что, черт возьми, здесь происходит?!

Она что есть силы толкнула парня и подбежала к мужу. Тимур медленно повернулся, окинул и рассмеялся:

-Жена у Вас красивая!- Олег сжал кулаки, и ей даже подумалось, что он сейчас бросится на ее обидчика, но не тут-то было... Парень спокойно прошел мимо них, по пути подмигнув опешившей Еве. Едва он скрылся на лестнице, как Сабанеев повернулся к жене.

-Шл...ха! –он схватил ее за плечи и приложил о стену, - Так вот куда ты весь вечер бегаешь!

-Олег, да ты с ума сошел! Я здесь не при чем! – закричала Ева.

-Не при чеем?! Я тебе сейчас покажу-«Не при чем!»

Он втолкнул ее в ближайшую комнату и закрыл дверь. Ударил наотмашь и толкнул на кровать.

-Олег, клянусь, он сам полез! – слезы катились градом, застилая глаза. Обида и ужас смешались в душе.

-Не рассказывай мне сказки, тварь! С..а не захочет, кобель не вскочет! Чего тебе не хватает?! Сейчас ты у меня узнаешь, как перед мужиками задом крутить.

-Прекрати! – она попыталась вырваться и убежать, но не смогла- Сабанеев придавил к кровати и снова ударил по лицу, разбив в кровь губы.

-Помогите! – закричала Ева, но дом был пуст, снаружи все еще грохотал фейерверк, так что ее бы едва ли кто-нибудь услышал. Он одной рукой сжал ей горло так, что казалось, сейчас задушит, а второй стал задирать юбку.

-Не надо, пожалуйста, -сипела она, захлебываясь в слезах.

-Ну почему же? Ты же этого хотела, да?-рыкнул тот,и она почувствовала, как от него пахнуло водкой.

У Евы закончились силы. В глазах темнело, легкие горели, разбитая губа нещадно саднила.В какой-то момент ей даже показалось, что она теряет сознание, но резкая боль снова вернула ее к реальности. Однако дальнейшее она потом припоминала с трудом. Очнулась через какое-то время, обнаружив себя лежащей на кровати и смотрящей в потолок.

Кругом царила темнота, было тихо,лишь похрапывал где-то рядом Сабанеев. Она с трудом поднялась,и, морщась от боли, тихонько побрела, пытаясь нащупать в темноте выход в коридор, но вместо этого обнаружила душевую. Плохо осознавая, что делает, закрылась внутри, стянула с себя одежду, залезла под душ, и стала остервенело тереться мылом. Ей вдруг показалось, что вся она извалялась в какой-то отвратительно-липкой грязи, и грязь эта въелась в тело. Терла, словно хотела и вовсе стереть кожу. Потом выключила воду, оползла по стенке и затряслась в беззвучных рыданиях... За окном забрезжил серенький осенний рассвет, а она так и сидела в душе, тупо уставясь в пространство.

Из прострации ее вывел стук в дверь и приглушенные голоса снаружи.

-Ева! Ты там? Открой! Немедленно! Ева... – Сабанеев дергался в дверь.

- Погоди, Сашок, никуда твоя школьница не денется... Если и впрямь не ведьма, и в ночи в трубу не вылетела... – отвечал ему голос Шлеп-ноги, -Она точно здесь, мы же с тобой камеры смотрели.

Она прикрыла глаза и оперлась головой о стену. Пусть хоть дверь выломают, она с места не сдвинется. Дверь, тем временем, и правда затрещала, затряслась, выскочила из петель и рухнула на пол. Следом чуть не рухнул один из охранников-плечистый детина,видимо, работавший тараном.
- Ева! – за ним в душевую вбежал Олег, бросился к кабинке, рванул ее дверцу в сторону, и прямо в ботинках залез в поддон, закрывая ее от взглядов окружающих. Скинул с себя пиджак, осторожно завернул в него жену и вынес в комнату.

-Ну что застыли, как истуканы? –рыкнул Шлеп-нога на толпу охранников, - Идите работать!

Олег осторожно посадил Еву на кровать и крепко обнял:

-Живая! Жи-ва-я...-повторял Сабанеев, раскачиваясь с ней из стороны в сторону.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>29 Сен 2020 11:55

Мда, ну, спасибо за главу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>29 Сен 2020 18:16

Привет.
Оля, спасибо.
Жуть какая. Прям слов нет.
А Олег, как показалось, искренне переживал. Вот же мразь двуличная. Сам-то понимает, что творит?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SantaAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2017
Сообщения: 392
>29 Сен 2020 20:20

И так, 3я глава прочитана.
Мальвина... Ева ли это?

Прочитала 4ю главу и как-то я не очень поверила во все происходящее. Зачем в маленьком городе такой тц? Возможно это а-ля Рублевка... Тогда надо бы об этом где-то упомянуть. Почему девушка, которая в глаза людям боиться смотреть вдруг влезла в чужой разговор. Или я ошибаюсь на счет уровня ее замкнутости?

А на 5й у меня возник вопрос, вы когда-нибудь видели, как работают психиатр/психотерапевт/психолог?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>30 Сен 2020 6:57

Доброе утро всем!

Спасибо огромное за ваши внимание, комментарии и вопросы. Очень приятно, что вы нас читаете tender

Margot Valois писал(а):
Мда, ну, спасибо за главу


Рита, привет!

Сквозь твое "Мда" слышно очень длинное ranting Ловлю тапки Non

натаниэлла писал(а):
Привет.
Оля, спасибо.
Жуть какая. Прям слов нет.
А Олег, как показалось, искренне переживал. Вот же мразь двуличная. Сам-то понимает, что творит?


Наташа, доброе утро!
Да, тут уже сказать нечего, ты права. Олег-порядочная мразь, но штука в том, что он ИСКРЕННЕ не понимает, "а чо такова"? И следующая глава будет как раз про это.

SantaAna писал(а):
И так, 3я глава прочитана.
Мальвина... Ева ли это?

Прочитала 4ю главу и как-то я не очень поверила во все происходящее. Зачем в маленьком городе такой тц? Возможно это а-ля Рублевка... Тогда надо бы об этом где-то упомянуть. Почему девушка, которая в глаза людям боиться смотреть вдруг влезла в чужой разговор. Или я ошибаюсь на счет уровня ее замкнутости?

А на 5й у меня возник вопрос, вы когда-нибудь видели, как работают психиатр/психотерапевт/психолог?


Стася, спасибо тебе за внимательное чтение и правильные вопросы. Обожаю таких вдумчивых читателей! Ar Попытаюсь ответить Wink

Ева ли это?
- да, это Ева. И как она дошла до жизни такой будет ясно глав через сорок. Ну, глав. гер. постарается на славу.

Зачем в маленьком городе такой тц?
-вот этот вопрос мы, кстати, ожидали от читателей. На самом деле далеко не каждый подобный бутик (все-таки он поменьше, чем полноценный ТЦ) открывается ради извлечения прибыли. Порой бывает, что это делается для оправдания доходов, которые возникли не очень честным путем. Проще говоря, для отмывания грязных денег. И что самое забавное, делается это именно вот в таких провинциальных городках-проще договориться с местными властями, чтобы "закрывали глаза". Ну и плюс, конечно, кое-кто все-таки может позволить себе там одеваться. Wink

Или я ошибаюсь на счет уровня ее замкнутости? - и да, и нет, я бы сказала. Смотри, помнишь, во 2 главе сказано, что "она тянулась к людям и люди тянулись к ней". Да, Ева застенчива и имеет комплексы. Но комплексы эти касаются внешности и отношений с мужчинами. Стоит только мужчине недвусмысленно проявить к ней интерес как к женщине, и ей сразу становится страшно. У нее начинается что-то вроде легкой паники, она раздражается, стыдится... Помнишь, как в той же 2 главе Стас на нее поглядывал, а она встала и ушла? Вот тут-болезненная застенчивость. В нейтральном же общении живость натуры берет верх. Поэтому с дамами она особо не тушуется, а вот будь дама со спутником, который бы на Еву заглядывался-та бы и рта не раскрыла. Ну и плюс работа-то нужна, а тут такой шанс-ее и прорвало, тоже вроде как от волнения.

А на 5й у меня возник вопрос, вы когда-нибудь видели, как работают психиатр/психотерапевт/психолог?


- самый сложный и комплексный вопрос. С психологами мне работать доводилось, но их я бы в этот перечень не включала, они все-таки имеют дело с полностью здоровыми людьми и их комплексами, которые есть вариант нормы. Так что к психиатрии психологи имеют самое отдаленное отношение. Что же касается оставшихся двух категорий, то к счастью сталкиваться почти не приходилось. Естественно, мы читали о работе психиатров и психических расстройствах, но тут авторы-совсем не профессионалы, так что если ты относишься к этим отраслям знания профессионально, и вдруг увидишь в методиках лечения, сбора анамнеза или поведении Вадима ляпы, то пожалуйста напиши- мы будем поправлять. Если же твое недоумение по главе 5 относится только к поведению доктора Буянова и странным порядкам в его клинике, то это прописано сознательно. Видишь ли, Михаил Иванович-совсем не бескорыстный добрый Айболит, у него в биографии полно темных пятен и некоторых неясностей, которых у врача быть по идее просто не должно. И клиника у него открыта не только для подправления душевного здоровья богатых и знаменитых, но и... В общем, не буду спойлерить, эта история из второй книги Laughing Скажу лишь, что нормальные настоящие врачи здесь-Руденцов и Шаров. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SantaAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2017
Сообщения: 392
>30 Сен 2020 7:45

Оля, спасибо, что ответила на вопросы. Ясность стало больше. Что касается 5й главы. Про Буйнова я поняла, что он лошадка мутная и темная. Меня повергло в недоумение именно работа Вадима. Я сама по профессии психолог. Это не психиатр, но принципы и подходы в работе у нас очень похожи. И я могу сказать, что у вас там ляпы. Если хочешь, я в лс расскажу, что не так
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>30 Сен 2020 7:50

SantaAna писал(а):
Оля, спасибо, что ответила на вопросы. Ясность стало больше. Что касается 5й главы. Про Буйнова я поняла, что он лошадка мутная и темная. Меня повергло в недоумение именно работа Вадима. Я сама по профессии психолог. Это не психиатр, но принципы и подходы в работе у нас очень похожи. И я могу сказать, что у вас там ляпы. Если хочешь, я в лс расскажу, что не так


Давай, с удовольствием почитаюSmile)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 23:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Девочки, привет. Очень большая загрузка на работе, не успеваю выдыхать. Если получится, завтра принесу главку. Хочется всё как положено... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мотылек в банке.Стены стеклянной тюрьмы (СЛР) [24847] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение