Мотылек в банке.Стены стеклянной тюрьмы (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>02 Окт 2020 16:48

Привет!
Оля, спасибо за главы!
А вот знаешь... Евино поведение чем-то напоминает поведение реальных сумасшедших. После шока не помнит ничего, память потеряла. Подозревает всех. Прячет таблетки, думая, что ее отравить хотят...
с экономкой поворот занятный, конечно, но я верю ей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>02 Окт 2020 19:37

Добрый вечер, леди!

Спасибо большое за ваши комментарии, мы рады, что удалось вас удивить Flowers

Margot Valois писал(а):
Всем добрейшего и благодарю за продолжение!

Ух, вот это поворот! Ну, я вообще люблю неожиданные повороты сюжета.


О, Рита! Завтра нас ожидают сразу два неожиданных поворота Ar Так что, думаю, снова удивишься.

Ellen писал(а):
Спасибо за продолжение

Н-да, возможно история про Эдуарда правдивая... интересный поворот сюжета...


Ellen, пожалуйста tender . Да, история экономки-чистая правда, и Лена с Евой- две единокровных сестры. Именно от Эдуарда у нашей героини- колдовская красота и дьявольская притягательность. Вот только звучит это уж очень странно, так что не верит она в эту историю, считает, что это Олег подстроил разговор с экономкой.

натаниэлла писал(а):
Привет!
Оля, спасибо за главы!
А вот знаешь... Евино поведение чем-то напоминает поведение реальных сумасшедших. После шока не помнит ничего, память потеряла. Подозревает всех. Прячет таблетки, думая, что ее отравить хотят...
с экономкой поворот занятный, конечно, но я верю ей.

Да, Наташа, ты права. Некто Эдуард- и правда Евин папа, а Марь Степанна-действительно тетя первой жены Олега, но поворот совсем неожиданный, и Ева в это не верит. Что же касается ее поведения, она-не совсем сумасшедшая. Но, во-первых после всего произошедшего ее психика серьезно пошатнулась. Ничего не помнит об изнасиловании она по причине шока. (Так иногда бывает у людей, испытавших страшное потрясение. Самый известный подобный случай-Сэм Шеппард, у которого изнасиловали и жестоко убили жену, а сам он ничего не мог вспомнить о ночи убийства-слишком сильный шок испытал.) Однако при этом Ева осознает, что случилось что-то из ряда вон, и виноват в этом Олег. С другой стороны-внезапная доброта экономки, которая до того едва с ней здоровалась. Она боится, поэтому не принимает таблетки. А таблетки действительно-успокоительные и ничего больше. Соответственно, это провоцирует помутнение сознания.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>03 Окт 2020 12:30

 » 45 -последняя

Вечером Ева впервые за долгое время спустилась вниз. Ей все еще не стало лучше, но злость придавала сил. Вдруг стало очень важно продемонстрировать, что черта с два он ее сломает! Значит «заботитесь», «переживаете»? Получите и распишитесь, Олег Борисович! Я почти здорова. Вы же этого хотели? Рады?

Олег стоял у окна спиной к лестнице с рюмкой водки в руке. Заслышав шаги, резко обернулся и вперился в нее тяжелым нетрезвым взглядом, от которого становилось не по себе. Но Ева была упряма, а потому заставила себя не отводить глаз. «Что-то и впрямь не видно бешеной радости на лице», - мелькнула в голове нервная мыслишка. Она хихикнула. Сабанеев дернул правой бровью, ничем больше не выдав своей растерянности.

- Пьешь? У тебя же аллергия, - как можно спокойнее поинтересовалась она.

- Пью, - покривился тот, - Будешь со мной ужинать? Марья Степановна приготовила рыбу, - махнул в сторону накрытого стола.

- Буду, - осторожно кивнула Ева, вглядываясь в мужа.

Странно, но только сейчас поняла, что действительно никогда его не любила. Так, прилепилась к первому попавшемуся мужчине от безысходности, бесприютности и страха одиночества. Он когда-то казался ей надежным и любящим мужем, с которым не страшны любые превратности жизни... Пусть чудаковатым, но по-своему заботливым и даже нежным. А теперь ясно видела перед собой лишь человека, шаг за шагом уничтожавшего ее собственное «Я». Лицемера, который решил одним махом все ее проблемы, но это ему стоило ничтожно мало по сравнению с той ценой, которую потребовал взамен. Прямо как дьявол- искушает малостью, а за навязанную услугу взыскивает душу.

Ева села напротив мужа, и положила себе в тарелку запечённой рыбы. Какое-то время за столом царило молчание. Сабанеев заговорил первым:

-Я рад, что тебе стало лучше, Евочка... Ты меня очень напугала тогда...

- Правда? - она подняла глаза на Олега удивилась тому, какой сейчас растерянный, если не сказать затравленный вид был у этого вечно самоуверенного человека.

Будь она чуть более наивной, поверила бы в его беспокойство. Но кто же знает? Скорее всего, это просто еще одна хорошо отрепетированная роль. Глядя в его осоловелые глаза, чувствовала, как накатывает отвращение пополам с раздражением. И он, видимо, это заметил. Сабанеев внезапно опустил глаза в тарелку, впрочем, ненадолго.

- Что-то не так? – обеспокоенно спросил он, разглядывая ее лицо.

- Все в полном порядке, - выдохнула Ева, стараясь унять эмоции. Даже попыталась улыбнуться, но вышла кривоватая ухмылка.

- Ты плохо выглядишь, - нахмурился он.

-А ты -мастак говорить комплименты...- она откинулась на спинку стула и отпила воды из стакана, - Когда нетрезв.

- Шпильки? - делано рассмеялся Олег, - Похоже, действительно идешь на поправку.
- Почему ты пьешь? – внезапно поинтересовалась та.

- Потому, что жидкость. Было бы твердое, грыз бы. Анекдот такой знаешь?- он отодвинул тарелку, сцепил ладони в замок и оперся на них подбородком.

Продолжая принужденно улыбаться, вперился в жену прямо-таки волчьими глазами. Ева сглотнула. «Грыз бы... Грыз бы, пока не загрыз!», - мелькнула у нее в голове злая мысль.

-Несмешной анекдот, - передернула плечами.

- Юмор такой, - он потянулся через стол, и Ева дернулась.

Олег усмехнулся и взял солонку, стоявшую рядом с ней.

- Марья Степановна сегодня явно пожалела соли в наш ужин, ты не находишь?- он демонстративно посолил содержимое своей тарелки.

- Много соли есть вредно, - отозвалась Ева, соображая, к чему он клонит.

- Хочешь сказать, что настоящие хищники пожирают жертв без приправ, но с потрохами? – Сабанеев глянул на нее удивительно ясными для пьяного глазами. «Он притворяется!», - холодея, подумала молодая женщина.

- А где ты видел здесь настоящих хищников?- поинтересовалась она, стараясь не выдать голосом своих эмоций.

Видимо, надавила на больное: Сабанеев на какой-то миг изменился в лице. Деланная бодрость сменилась странным выражением, которого Ева не успела хорошенько разглядеть. В следующую секунду она видела перед собой все то же пьяное добродушие.

- Здесь и вправду нет хищников. В этом доме только ты и я. Но ты меня боишься, девочка, - невесело усмехнулся он, - Я это вижу. Шарахаешься, будто от бешеной собаки. Скажи, я стал тебе так отвратителен?

-С чего ты решил?запротестовала она,- Почему это я должна тебя бояться?

- Вот видишь... Ты хорохоришься, но я вижу, как тебе страшно... Страшно ведь, признайся?- он снова подался вперед, так, что их лица оказались рядом

-Я- тебя – не- боюсь! - четко повторила она, глядя ему в глаза, хотя внутри все сжималось. Однако внезапно ее поразила мысль, - А вот почему меня так испугался ты?

- Испугался? – Сабанеев иронично дернул правой бровью, всем своим видом говоря: «Какая глупость!» .

- Почему ты в таком случае пьешь? Уж не оттого ли, что испугался?

-И чего же, по-твоему?

- Того, что произошло ночью в усадьбе Шлеп-ноги!- выпалила Ева.

Она сказала это наугад, но видя, как вытягивается его лицо, как осоловелые глаза быстро трезвеют и в них появляется затравленное выражение, поняла, что попала в цель.

- Так ты... Ты все вспомнила, да? – ему едва ли удалось сохранить невозмутимость.

- Да, - соврала она, не моргнув глазом.
- Мишка говорил, что на это может потребоваться много времени...- совсем растерянно пробормотал он.

- Твой Мишка-прекрасный доктор. Он прописал хорошие лекарства,- Ева наслаждалась его замешательством. Откуда-то изнутри вместе со злорадством поднялось желание добить. За все те не проговоренные обиды, за годы страха и унижений, за...(Она будто налетела с размаху на стену черноты). За то, что произошло той проклятой ночью, что бы там не произошло.

- Ева, я...- просипел он, рванув ворот рубашки.

- Вот видишь, тебе страшно... А хочешь знать, почему? Ты-просто слабак!- скривила губы она, - Ты ведь только и можешь, что запугивать и угрожать. Кажешься сам себе значительным, говоришь весомые слова, корчишь невозмутимые рожи, но на самом деле очень боишься. Ведь кто-то может увидеть, что господин Сабанеев, не волк рыкающий, но шакал скулящий...

- Замолчи сейчас же! – рявкнул он и хватил кулаком по столу. Лицо его было искажено яростью, но Ева уже устала бояться. Она вскочила, отшвырнув стул.

-А то что? Убьешь, как первую жену?!- крикнула ему в лицо. Он смертельно побледнел и замер.

-Что ты сказала? – тихим от бешенства голосом переспросил Олег.

-Что слышал, - так же тихо ответила Ева.

Сабанеев обогнул стол, но она схватила нож для нарезки хлеба и взмахнула им перед собой:

-Не подходи, чудовище! Иначе я тебя убью!- крикнула она, сверкнув на него глазами. На какой-то миг тот замер, и ярость на его лице уступила место какому-то странному выражению. То ли веселая злость, то ли любопытство, смешанное с раздражением, то ли и вовсе облегчение... Он остановился, развел руки:

-Ну давай, бей! Только не промахнись. Человека ножом убить сложно... С первого раза. Разве что попадешь в сонную артерию, вот в это место,- он похлопал по шее, - Но учти, что и в таком случае умирать я буду еще некоторое время, залив здесь все кровью. Так себе зрелище, не находишь? Можно еще в сердце ударить, но тут ребра помешают. С твоими силенками пробить сложно...

Ева как завороженная глядела ему в лицо, не понимая, почему он так спокоен. Это ее и подвело. Она не заметила, как Сабанеев очутился подле нее и схватил за левую руку. Однако Ева, отбиваясь, взмахнула ножом и полоснула Олега по груди. Тот зашипел и на мгновение ослабил хватку. Этого оказалось достаточно, чтобы она вырвалась и отбежала в дальний угол.

Оттуда она потрясенно наблюдала, как Сабанеев, схватившись за грудь, осел на пол. Ева перевела испуганные глаза на свои руки. Правой он все еще сжимала окровавленный нож. «Я его убила!», - успела мелькнуть в голове страшная мысль, прежде чем сознание ее померкло...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 647
Откуда: Сибирь
>03 Окт 2020 15:30

Оля, спасибо за новую главу и такой открытый финал... Полагаю Олега Ева только ранила, но это может иметь для нее очень серьезные последствия...

Будем ждать продолжения Ok
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ансина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.10.2014
Сообщения: 421
Откуда: СПб
>03 Окт 2020 17:53

Олечка
Благодарю за главу
Рада за Еву!- сильная духом- не каждому дано!
Но как муж отреагирует на это,??????
Страшновато за Евочку Gun
В нетерпении ждём продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>03 Окт 2020 18:31

Всем добрейшего и благодарю за главу! Flowers
Не побоюсь показаться злорадной - с такими, как Олег, так и надо. Возможно, тогда мир станет чище.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>04 Окт 2020 10:43

Доброе утро всем, кто в теме! Flowers Спасибо за Ваше внимание.

Ellen писал(а):
Оля, спасибо за новую главу и такой открытый финал... Полагаю Олега Ева только ранила, но это может иметь для нее очень серьезные последствия...

Будем ждать продолжения


Ellen, пожалуйста wo . Ну, это не совсем финал. Это, скажем так, конец первой книги, но далеко не конец истории. Продолжение сейчас пишется. Вы совершенно верно предположили. Олег- жив-здоров и еще попортит Еве жизнь, но обязательно получит по заслугам.

Ансина писал(а):
Олечка
Благодарю за главу
Рада за Еву!- сильная духом- не каждому дано!
Но как муж отреагирует на это,??????
Страшновато за Евочку
В нетерпении ждём продолжение


Спасибо, Ансина! Еве придется несладко, но она-боец, так что легко и просто не сдается, а мы уж поколдуем над шансами на спасение wo

Margot Valois писал(а):
Всем добрейшего и благодарю за главу!
Не побоюсь показаться злорадной - с такими, как Олег, так и надо. Возможно, тогда мир станет чище.

Рано радоваться, Рита! Laughing
Такие, как Олег просто так не умирают, придется героям еще с ним столкнуться и не раз. Но он свое получит. wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>04 Окт 2020 11:19

 » и, как говорится, с благодарностями

Ну вот и подошла к концу выкладка очередной книги. Пусть это и не конец истории, но некоторые итоги все-таки подвести можно. И прежде всего хотелось бы сказать огромное спасибо всем тем, кто читал и комментировал. Именно благодаря Вам мы смогли оценить потенциал нашего текста, увидеть логические нестыковки, ляпы, и просто слабые места, нуждающиеся в доработке. Их есть и порядочно, так что выложенную здесь книгу первую вряд ли можно считать окончательным вариантом-она будет основательно доработана, в чем-то даже переработана, так что теперь нам-авторам-ясно со всей очевидностью, что это-лишь некий черновик, который подлежит исправлению. Но таков уж творческий процесс, и нет предела совершенству. Одновременно пишется том второй с рабочим названием " Я больше не боюсь". Но он, увы, существует лишь в виде разрозненных набросков, и нам самим пока не вполне ясно, как в итоге сложится его сюжет. Так что могу лишь привести отдельные черновые отрывки текста.










Ну а пока хотелось бы поблагодарить Риту (Margot Valois), Наташу (натаниэлла) и особенно Стасю (SantaAna)- за критику, регулярные развернутые комментарии и конструктивные замечания, Ellen, Ансину и Алену (Alenychka) за внимание к книге, , а также все-всех-всех, кто читал и комментировал. Вы помогаете нам двигаться вперед и совершенствоваться (во, как пафосно звучит, но это правда!). Ar Спасибо и до новых встречь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>04 Окт 2020 14:42

Оля, большое спасибо за последнюю главу 1 части!
Она вышла очень драматичной, но это, конечно, далеко не конец. Жаль, что продолжения не получится прочесть сразу же, но я буду ждать.
Роман получился нервный, но захватывающий.
Желаю соавторам вдохновения, сил и свободного времени для творчества!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>04 Окт 2020 17:33

натаниэлла писал(а):
Оля, большое спасибо за последнюю главу 1 части!
Она вышла очень драматичной, но это, конечно, далеко не конец. Жаль, что продолжения не получится прочесть сразу же, но я буду ждать.
Роман получился нервный, но захватывающий.
Желаю соавторам вдохновения, сил и свободного времени для творчества!


Привет, Наташа!

Спасибо тебе огромное за обстоятельные ответы в теме, критику, вопросы,пожелания и такую лестную оценку Flowers Flowers Flowers tender . Нам очень приятно найти у читателей такой теплый отклик на на наше творчество и мы будем и дальше стараться держать марку. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SantaAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2017
Сообщения: 392
>13 Окт 2020 14:37

Так-с, я вернулась к чтению, проглотила 10ю главу. Что-то я не поняла. Олег Борисович весь такой серьезный и брутальный. А тут такой поступок, пошлый. Белье заставляет мерить. Ерунда какая-то....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>13 Окт 2020 15:48

SantaAna писал(а):
Так-с, я вернулась к чтению, проглотила 10ю главу. Что-то я не поняла. Олег Борисович весь такой серьезный и брутальный. А тут такой поступок, пошлый. Белье заставляет мерить. Ерунда какая-то....


Стася, привет!

На самом деле тут интересно... Олег-мужик властный, жесткий. Он взрослый дядька, привыкший, что перед ним стелются женщины (и женщины определенного сорта). А тут-Ева. Он когда ее в машине катал - присматривался. Хотел узнать поближе, вот и сделал "предложение, от которого трудно отказаться". Но она его удивила-отказалась. "Не хочешь, ну и черт с тобой! Не сошелся клином свет!", - решает он и возвращается в Москву. А выкинуть из головы ее уже не может. В конце-концов плюнул на все, вернулся в Энск, хотел просто повидать. Просто поговорить. А о чем поговорить, и сам не знал. Чтобы не выглядеть идиотом начал импровизировать: "Вот я-клиентка!", а когда увидел у нее в руках комплекты, есу пришла дурацкая мысль ее испытать. Интересно стало, сможет перед ним раздеться, или нет. Если бы послала-он бы отступил. Если бы послушалась-он бы потерял интерес. Но Ева сделала именно то, что заставило его залипнуть окончательно - она долго сопротивлялась, но дала себя уломать. И он окончательно залип.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SantaAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2017
Сообщения: 392
>13 Окт 2020 19:35

Глава 11 пройдена.
И так. Не нужно перелопачивать тонну литературы, чтобы понять диагноз Мальвины. Пара тестов, одна диагностическая беседа и станет ясно, что это птср и последующая депрессия. Но! Мальвина не разговаривает, в связи с чем, точный диагноз не поставить. Но эти два расстройства будут в рабочей версии. По крайней мере, из того, что вы нам даете, складывается именно такое ощущение.
Второе, гипноз не применяется потому, что он нарушает права человека, это раз. Потому что он не так эффективен, как может показаться, это два. Потому что непонятно как и с кем он работает, это три. И вот эти вещи должны были рассказывать в институте, и Вадим, должен был это знать. А то, что его применяют в этой клинике, я не удивлена, если честно.


P. S. Простите меня за резкость высказывания Embarassed Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>13 Окт 2020 19:59

SantaAna писал(а):
Глава 11 пройдена.
И так. Не нужно перелопачивать тонну литературы, чтобы понять диагноз Мальвины. Пара тестов, одна диагностическая беседа и станет ясно, что это птср и последующая депрессия. Но! Мальвина не разговаривает, в связи с чем, точный диагноз не поставить. Но эти два расстройства будут в рабочей версии. По крайней мере, из того, что вы нам даете, складывается именно такое ощущение.
Второе, гипноз не применяется потому, что он нарушает права человека, это раз. Потому что он не так эффективен, как может показаться, это два. Потому что непонятно как и с кем он работает, это три. И вот эти вещи должны были рассказывать в институте, и Вадим, должен был это знать. А то, что его применяют в этой клинике, я не удивлена, если честно.


P. S. Простите меня за резкость высказывания Embarassed Flowers Flowers Flowers

Ну, психушечные главы будут подвержены глубокому пересмотру, так что не пугайся Very Happy Хотя их тут больше и не будет - в первой книге, я имею в виду. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SantaAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2017
Сообщения: 392
>14 Окт 2020 18:54

Ольга Деви писал(а):

Ну, психушечные главы будут подвержены глубокому пересмотру, так что не пугайся Very Happy Хотя их тут больше и не будет - в первой книге, я имею в виду. Laughing

Принято, понято
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 10:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: арт к 11-й главе » [img] читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мотылек в банке.Стены стеклянной тюрьмы (СЛР) [24847] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение