Гипнотизер и Алхимик (ОЛР, мистика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Нужно ли послесловие с авторскими комментариями к раскладу?
да, нужно
76%
 76%  [ 16 ]
нет, лучше додумать самому
23%
 23%  [ 5 ]
Всего голосов : 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1166
>02 Сен 2020 9:23

Нат, поздравляю с началом новой темы!
С радостью присоединяюсь, герои уже нам знакомы и хочется с ними встретиться
Буду с интересом читать о Тверской области, часто там бываю, и уверена ты приготовила нам много нового и увлекательного! Нат, желаю удачи
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2709
>02 Сен 2020 10:13

Всем привет!!!
Нат, огромное спасибо за интригующее начало. Страшновато как-то.
Непонятное всегда вызывает опасение. А тут потусторонние силы...

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>02 Сен 2020 10:18

Всем желаю доброго утра и хорошего дня!


Даша,
добро пожаловать в тему продолжения!
Элинор писал(а):
Ты все так описала, что я будто сама увидела этого сумасшедшего подростка. Видимо, у него не все в порядке с головой, раз он полез в черную магию. Конечно, тут никакой участковый не поможет. Явно мальчишка связался с какими-то злыми духами!

Спасибо.
я верю, что магия существует и иногда проявляет себя даже через таких проводников как этот подросток. Конечно, в эти дебри лучше не соваться, но если уж сделал глупость, то будь готов к любому исходу. Даже такому ужасному.
тем более, если учителя-мага нет поблизости.




*
Катя,
Спасибо за отзыв!
Кейт Уолкер писал(а):
Интригующее начало. Очень атмосферно получилось. К тому же, моя любимая Тверская область. Я могу о ней говорить буквально часами.

Спасибо
А у тебя есть какие-нибудь фотографии из поездок в Тверскую глушь?
Я тоже планирую принести, но это галерея из Интернета. Я в путешествиях так глубоко в природу не забиралась. Была только в Твери и окрестностях, в монастырях. Сделаю статью в блоге, конечно.
Но было бы здорово посмотреть на те места, где ты бывала. Удомля, кажется?
Кейт Уолкер писал(а):
Ольгу жаль, не так уж много ей лет ещё, только 34 года, а уже такая тоска и безысходность в жизни, никакого просвета нет и не предвидится

Жалко, конечно, ее. Но жизнь такая штука... возьмет - и круто переменится.
Всякое бывает.
Кейт Уолкер писал(а):
Надеюсь, мы встретимся со всеми главными героями предыдущей книги. Не только с Евгением, но и с Татьяной, Зоей, Оксаной, Валентином и Артёмом.

да, конечно, встретимся со всеми. Но сразу говорю, что Зои здесь будет совсем мало. Она - звезда первого тома)). А здесь возрастает роль Татьяны.



*
Ellen, добро пожаловать!
Спасибо за интерес к истории!
Ellen писал(а):

Только что вернулась из путешествия по Камчатке

Камчатка! Какая прелесть! Вот куда я так давно мечтаю попасть.
завидую белой завистью)))
Ellen писал(а):
Твои истории позволяют узнать много интересного, и даже загадочного о разных уголках нашей большой страны. С удовольствием присоединяюсь к читателям и надеюсь на встречу с героями предыдущей истории

спасибо, надеюсь, не подкачаю и в этот раз.
конечно, со всеми героями мы обязательно встретимся или узнаем об их судьбе. И новые герои тоже появятся.
Ellen писал(а):

В последнее время развелось много сталкеров, путешествующих по области с поисках заброшек

Да, и многими материалами из их репортажей в блогах я активно пользовалась в этот раз. Если я чего-то не видела своими глазами, то смотрю фото и читаю описания, чтобы проникнуться атмосферой.
благодарю за комментарий!



*
Валерия,
Спасибо за отклик на пролог!
Dione писал(а):

Какой милейший мальчик Аркаша

молодой маг, который возомнил себя магистром.
ручаюсь, что он бы очень плохо кончил, если бы не... если бы ему не повезло.
Dione писал(а):

. Нат, это классическая мистика? Надеюсь, полицейский доберется до церкви без приключений

Это мистика, но не ужастик. Скорей, мистический триллер.
призраки будут, сатанисты будут... но все закончится хорошо, добро победит зло.
К слову, участковый - персонаж третьего плана, мы его увидим еще только однажды. Эта книга не про него.
думаю, ничего страшного с ним не произойдет. Разве что неприятности с начальством случатся.



*
Рита,
спасибо, что читаешь, дорогая
Margot Valois писал(а):
Однако, при всей моей любви к разного рода мистике, атмосфера в селе настолько угнетающая, настолько беспросветная жизнь героини Отги и её сына, да и в целом, что боюсь, как бы чтение не давалось мне слишком тяжело. Но автора бросать я не собираюсь.

Спасибо за поддержку.
"Гипнотизер" вообще довольно мрачный, я это признаю. Здесь отражение нашей реальной российской жизни, хотя и приукрашенное приключениями и красивыми любовными историями. Обыденность намного хуже. Опять же, психология не занимается благополучными людьми, счастливым людям не требуется помощь психотерапевта, а Жене на роду написано помогать страждущим.
но обещаю, что эта часть будет более мистической, чем реалистической. Здесь всех спасут, всем помогут. И часть действия (во второй половине романа) перенесется в Москву. В столице безысходности меньше, а та, что есть, совсем иного плана.
и конечно, будет классический хеппи-энд. Эпилог вообще до неприличия сахарный



*
Алиса, добро пожаловать, дорогая!
Алиса Р писал(а):

Буду с интересом читать о Тверской области, часто там бываю, и уверена ты приготовила нам много нового и увлекательного! Нат, желаю удачи

Спасибо большое!
Надеюсь, что ожидания оправдаю.
приятного чтения!



*
Надин, благодарю за отзыв! и за розы!
Nadin b писал(а):
Страшновато как-то.
Непонятное всегда вызывает опасение. А тут потусторонние силы...

Сразу предупреждаю, что страшного будет достаточно.
и потусторонние силы примут активное участие в действии. Да и люди постараются.
Я писала эту историю по мотивам реальных событий. Как всегда, нет ни слова лжи, хотя во имя конфиденциальности я изменила имена и место действия. Но не удивлюсь, если кто-то угадает то, что лежало в основе.
лично мне страшно от того, что все это - правда. Но такова современная тайная жизнь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dara Altmayer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 368
Откуда: Одесса, Украина
>02 Сен 2020 12:43

Таша, дорогая! Поздравляю с новым романом!!! Очередной раз поражаюсь твоей творческой продуктивности и разнообразию затрагиваемых тем!

Теперь даже у меня есть шанс читать книгу по мере выкладки.Wink Начало вышло очень атмосферным: и описание деревенской глухомани, и полтергейст, и невеселая история появления героя (Аркадий - ведь один из героев, верно я понимаю?) на свет. С интересом жду, что будет дальше. В гипноз я, разумеется, верю, что спецслужбы посвящают вполне серьезные проекты изучению сверхспособностей человека - давно знаю. Насчет алхимии... пока не уверена, во что здесь верю. Но спектр того, во что можно поверить, расширяется с каждым прожитым годом (хотя казалось бы, должно быть наоборот).
Еще раз пожелаю творческих успехов и благодарных читателей!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>02 Сен 2020 16:14

Даша, привет!
Dara Altmayer писал(а):
Поздравляю с новым романом!!!

Спасибо большое!
Dara Altmayer писал(а):
Теперь даже у меня есть шанс читать книгу по мере выкладки

На всяки случай: это продолжение, хотя оформляется по всем правилам самостоятельной книги. Можно читать прямо отсюда. Но будет много отсылок к прошлому.
Dara Altmayer писал(а):
Начало вышло очень атмосферным: и описание деревенской глухомани, и полтергейст, и невеселая история появления героя (Аркадий - ведь один из героев, верно я понимаю?) на свет. С интересом жду, что будет дальше.

Да, Аркадий один из героев романа, сыграет важную роль.
Вообще, "Гипнотизер" - это роман-путешествие в глубинную Россию. Он начинается в Москве, потом перемещается на Байкал, теперь вот в Тверь и снова в Москву. Роман-отражение сегодняшнего дня со всеми его недостатками и достоинствами. И как ни странно, возможно, прозвучит, но магия, сверхъестественное, колдовство черное и белое (черного побольше будет) - это тоже солидный срез с нашей действительности (что мне и предстоит доказать, как говорят в суде адвокаты). Поэтому здесь много невеселого, к сожалению.
Dara Altmayer писал(а):
В гипноз я, разумеется, верю, что спецслужбы посвящают вполне серьезные проекты изучению сверхспособностей человека - давно знаю. Насчет алхимии... пока не уверена, во что здесь верю. Но спектр того, во что можно поверить, расширяется с каждым прожитым годом (хотя казалось бы, должно быть наоборот).

ну, алхимия в романе - это, скорей, нечто иносказательное. Золото из свинца напрямую никто делать не будет, (там и без свинца золота полно - я имею в виду солидных клиентов), но в том смысле, в каком алхимия сопрягается с психологией по Юнгу - да, подобные аллюзии будут присутствовать.
по сюжету, Женя - скептик, который до поры вообще не верил ни во что сверхъестественное, он развенчивал мошенников, боролся со лже-гуру, но после чреды опасных приключений жизнь его заставила поверить в волшебство. И вот теперь спецслужбы пригласили его в качестве эксперта и тайного агента в своих целях. Что из этого выйдет - как раз и описывается в данной истории.

а про гипноз я очень много писала в первой книге. Если интересно, загляни ко мне в блог, в спецраздел. Есть несколько любопытный статей и видео
Dara Altmayer писал(а):
Еще раз пожелаю творческих успехов и благодарных читателей!

Спасибо, дорогая!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>02 Сен 2020 16:20

 » Визуализация (все персонажи)

ЕСЛИ БЫ МЫ СНИМАЛИ ФИЛЬМ, КТО БЫ СМОГ В НЕМ СЫГРАТЬ?









































___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>02 Сен 2020 16:27

Благодарю за яркую визуализацию! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24802
Откуда: Казахстан
>02 Сен 2020 17:03

Шикарная Галерея! Оказывается много кого знаю.
Пронин и Астахов - два первых красавца нашего кино.
Болгова всегда очень нравилась.

Спасибо!
да, про неизвестных забыла... Колоритные персонажи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2214
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Сен 2020 17:53

Таша, спасибо за визуализацию! Многих помню по первой части, но есть и новые герои Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 3995
>02 Сен 2020 18:53

Нат, привет!
Поздравляю с началом новой истории.
Шестимесячные каникулы закончились, детей отправила в школу, в доме долгожданная тишина и хоть немного возможности что-то почитать, пытаюсь вернуться в прежнее прошлогоднее русло. Надо потихоньку выходить из спячки и начинать читать длинные серьезные произведения.
И тут такой сюрприз! Нас ждет продолжение истории про Женю и Оксану, которой, кстати, было очень мало в прошлой книге. С удовольствием почитаю про них еще, ведь и, правда, их история не закончена, да и как сложилась жизнь у других персонажей, тоже интересно узнать. Смотрю, тут даже Юлия Истомина с Игорем будут задействованы, да и вообще многие из прошлой книги.
Завязка потрясающая! Интересный эпилог, давно таких длинных текстов не читала, соскучилась. Ничего себе какая чертовщина творится в деревне Деревягино, вот читала про нее и она мне напомнила такую же вымирающую деревушку в русской глубинке, где жили мои дедушка и бабушка. Все описания подошли практически один в один, вплоть до одинокой баньки и полтора км, чтоб добраться до трассы и т.д.
Да уж, натворил паренек дел, выпустил нечисть и как теперь с ней бороться? Жуть, что творится. Но мне нравится. Люблю мистические сюжеты.
Смотрю, в книге не так много глав, как обычно. Произведение будет в два раза короче предыдущих?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 894Кб. Показать ---

by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7618
>02 Сен 2020 18:58

Наточка, очень красивые образы! Есть и новые и старые лица, спасибо, дорогая!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

michalchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.08.2016
Сообщения: 1194
Откуда: Астраханская область
>02 Сен 2020 19:01

Добрый вечер, примите, пожалуйста в читатели (заинтриговал пролог) Flowers Flowers Первую часть читала, но не комментировала...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>02 Сен 2020 19:03

Хотелось бы, чтобы этот фильм (точнее-сериал) сняли. Мог бы порвать Netflix при должном старании режиссера и актеров. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>02 Сен 2020 21:29

Нат, мама обещала поискать фотографии. Сейчас могу предоставить только Нилову Пустынь и Кроватынь (это Селигер). Да, мы были и в Твери, и в Вышнем Волочке, и в Торжке, и в Удомле, и в Ржеве, и в Рамешках, и в Осташкове. Дропбокс у меня сейчас не грузит совсем, ошибку выдаёт. А как загружать с компьютера, я не знаю.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>02 Сен 2020 21:55

Добрый вечер!
Девушки, спасибо за комментарии!

Margot Valois писал(а):
Благодарю за яркую визуализацию

Рита, и тебе спасибо, что заглянула

*
Надя ,
Nadin-ka писал(а):
Оказывается много кого знаю.

Ну, хорошо. Я знаю дай бог половину, но иногда после уже замечала выбранных актеров в фильме. "Во, а это мой Женя пошел!"
Nadin-ka писал(а):

да, про неизвестных забыла... Колоритные персонажи

Спасибо, рада, что понравились.


*
Элинор писал(а):
Многих помню по первой части, но есть и новые герои

Даша, спасибо!
Постараюсь иногда коллажами сопровождать текст. В этот раз реже будут картинки.


*
Лена, добро пожаловать!
Надеюсь, ты поймаешь ритм и все сложится.
Но в любом случае, спасибо за внимание и интерес!
Elenawatson писал(а):
Нас ждет продолжение истории про Женю и Оксану, которой, кстати, было очень мало в прошлой книге. С удовольствием почитаю про них еще, ведь и, правда, их история не закончена, да и как сложилась жизнь у других персонажей, тоже интересно узнать. Смотрю, тут даже Юлия Истомина с Игорем будут задействованы, да и вообще многие из прошлой книги.

Много было свернуто-оборвано. Постараюсь дать в этот раз более полный обзор и на историю Юли и Игоря, и раскрыть чуть больше Оксану, да и Таня с Валей узнают друг друга лучше
Зойки только почти не будет. С ней все ясно, считаю))
Elenawatson писал(а):

Завязка потрясающая! Интересный эпилог, давно таких длинных текстов не читала, соскучилась

Спасибо!
Elenawatson писал(а):
напомнила такую же вымирающую деревушку в русской глубинке, где жили мои дедушка и бабушка. Все описания подошли практически один в один, вплоть до одинокой баньки и полтора км, чтоб добраться до трассы и т.д.

Мне думается, проблемы таких маленьких поселков схожи. И я даю усредненную картину. Стараюсь быть достоверной.
Elenawatson писал(а):

Смотрю, в книге не так много глав, как обычно. Произведение будет в два раза короче предыдущих?


если учесть, что изначально все истории в Гипнотизере включали только 8 глав, то получается, что текст седьмой части разбух в три раза))
Но если не думать, что это всего лишь окончание предыдущего романа, то согласна - книжка будет маленькой.
До Нового года, наверно, все успеем.




*
Маша, спасибо за похвалу коллажам!


*
michalchik, добро пожаловать! рада вам!



*
Ольга Деви писал(а):

Хотелось бы, чтобы этот фильм (точнее-сериал) сняли. Мог бы порвать Netflix при должном старании режиссера и актеров

Оля, спасибо!
Но пока режиссер и продюсер гуляют где-то в другом месте, придется нам всем напрягать собственное воображение



*
Катя,
Спасибо за ответ!
Кейт Уолкер писал(а):
как загружать с компьютера, я не знаю.

Я использую сайт vfl. ru
Там просто очень. Копирую код в ответ и ставлю [img] с помощью спец.кнопки.
Хлопотно, но уже привыкла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 15:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Аннотация и обложка » Сегодня, 17 января, именины главного героя. Русское прочтение имени Таддеус будет Фаддей, а уменьшительно... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Гипнотизер и Алхимик (ОЛР, мистика) [24857] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 58 59 60  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение