Мой друг, который знает, что умрет (соц фантастика, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

SantaAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.06.2017
>10 Сен 2020 12:53

» Мой друг, который знает, что умрет (соц фантастика, 18+)

Название: Мой друг, который знает, что умрет
Жанр: социальная фантастика
От автора: Еще один долгоиграющий роман. Ему повезло меньше, а может быть больше, чем Тишине. Я его решила полностью переписать, от начала и до конца. К моменту, когда я решила это сделать, была готова половина, но почти вся она пошла под нож. Осталось только несколько эпизодов, самые яркие и впечатлительные для меня. И на данный момент готово не так уж и много, но я уже решила начать с вами делиться. История получается очень сложной и запутанной. Здесь несколько сюжетных линий, большое количество героев, сложные сплетения судеб и неожиданные повороты. Надеюсь, вам не станет скучно или слишком сложно и вы останетесь со мной до конца. А я, в свою очередь, обещаю закончить историю, пусть и не очень быстро.
Аннотация: Когда в круговерти жизни, за попытками покорить мир, через тысячи дней и десятки лет, человек превратится лишь в цифру... Когда он, поверженный невидимым паразитом, скованный цепями из слова, но борющийся за свободу... Вот тогда родится человек ведающий, когда умрет, и проплывающий по небу кит станет спасением.

Буду очень благодарна любой обратной связи. Вам не сложно, мне приятно

Важно: история вымышлена, все совпадения с реальными людьми или событиями - случайны.
Внимание: присутствуют сцены курения и употребления алкогольных напитков. Помните, употребление психоактивных веществ (табак, алкоголь и другие наркотики) вредит Вашему здоровью!

Важно: Размещение на других ресурсах, без согласования автора, строго запрещено!
Внимание!
Данный текст, представленный Автором, является объектом интеллектуальной собственности и охраняется законом.
Копирование и распространение этого материала без согласия Автора запрещено!
Игнорирование данного предупреждения будет рассматриваться как нарушение авторских прав.

Содержание:

Профиль Профиль автора

Автор Показать сообщения только автора темы (SantaAna)

Подписка Подписаться на автора

Читалка Открыть в онлайн-читалке

Добавить тему в подборки

Модераторы: yafor; SantaAna; Дата последней модерации: -

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
>10 Сен 2020 13:14

Ася, привет!
Я начинала читать роман в прошлой редакции, но у меня тяжело шло чтение.
Попробую еще раз. По-прежнему интригует название!

Спасибо Леночке/moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
>10 Сен 2020 13:18

Стася, с открытием новой темы!
Этот роман я раньше не читала, с твоим творчеством начала знакомиться недавно, поэтому с удовольствием почитаю
Оформление и аннотация заинтриговали, жду начало
Вдохновения и много активных читателей

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.07.2020
>10 Сен 2020 13:28

Поздравляю с новым начинанием! Flowers
С удовольствием присоединяюсь tender

>10 Сен 2020 15:56

» Пролог

Вектор. 02 мая.
Листья на деревьях, еще маленькие и ярко-зеленые, впитывали в себя тепло полуденного апрельского солнца. Ветер играл ими, создавая легкое шуршание, услышать которое можно лишь встав рядом, дабы шум машин, метро, вентиляций и гул людей не перебивали. На скамейках, прячась от солнца, сидели женщины и мужчины. Одни ногой подталкивали детские коляски, другие в руках держали новомодных игрушечных андроидов, и каждый из них одним глазом присматривал за хаотичной толпой детей. Сегодня на площади у музея истории России, в пойме реки Царица, на берегу Волги, детский праздник. Маленькие, летающие низко над землей машинки, воздушные шарики, сладкая вата, клоуны, инопланетные принцы и принцессы, все для них, маленьких человечков, без остановки бегающих друг за другом, качающихся на качелях, скатывающихся с ярко-красной горки и прыгающих на огромном батуте.
Все собирались на площади затем, чтобы послушать концерт. Маленькие артисты напоследок репетировали номера, где они поют и танцуют, показывают фокусы, читают стихи, играют сценки из любимых сказок. Мамы выступающих детей сильно нервничали, то поправят непослушные кудри, то разгладят невидимые складки на костюмчике или платье. Одни дети повторяли слова, другие движения руками и ногами, третьи очередность высказываний. У входа стоял мужчина, за сорок, отец одной из выступающих девочек, взгляд темных, почти черных, глаз был поверхностным, пробегающим по головам. А сам он высокий, с темными волосами и нахмуренными бровями, узкие губы поджаты, но не в порыве злости, а в раздумьях. Из толпы к нему подбежала девочка, лет восьми, ее светлые волосы заплетены в косы, а большие зеленые банты прыгали на плечах при каждом шаге. Юбка пышного, мятного цвета платья, с поясом таким же, что ленты в волосах, шуршала, как те листья на ветках деревьев от ветра.
- Я красивая? – спросила девочка.
- Ты самая красивая. – расплылся в улыбке мужчина и правой рукой заботливо прижал к себе.
- Осторожно! – вдруг послышался возмущенный голос молодой женщины.
Брюнетка, в летнем платье и легкой куртке, с декоративными молниями и клепками сверху, стояла позади, а в руках она держала маленькие туфли, ярко-зеленого цвета.
- Помнете платье! Я так долго его отпаривала. – и все повторилось, разгладить платье, поправить косы, взбить банты. Потом ее отвлекла другая женщина вопросом по организации праздника, а девочка тихо нашептывала песню, а мужчина внимательно слушал.
Когда приготовления были закончены, когда все гости пришли на праздник, а солнце было в зените, на большую, специально сконструированную сцену, вышли парень и девушка. На них красные костюмы с белыми вставками, прошитые золотыми нитями в стиле загадочного ближнего востока. Легкие одежды развивались на ветру, а золотые нитки своим блеском заигрывали с гостями.
Парень первым поприветствовал собравшихся.
- Здравствуйте, здравствуйте! – повторила за молодым человеком девушка. – Это Дики. – представила она друга.
- А это Тикси. – Парень указал на барышню.
- Мы рады видеть всех на нашем празднике весны!
- Вы ведь чувствуете весну, ребята?
И маленькие гости закричали протяжно «Да-а».
- Вы уже приветствовали солнышко в этом году?
И повторилось, «Да-а».
- Некоторые ребята так рады были уходу холодной зимы, что решили отметить это песнями и танцами! – объявила Тикси повод для праздника.
- И сейчас мы будем смотреть их выступления!
- Первым на эту сцену выйдет Карим со стихотворением «Семья».
Из-за кулис появился подросток, лет тринадцати. Он был одет в строгий серый костюм, из нагрудного кармана пиджака виднелся пышный белый цветок. Карим вышел на центр, он сжал кулачки, ассистент настроил высоту стойки с микрофоном, а потом мальчик закрыл глаза, глубоко вдохнул и начал читать произведение Евы Колос, поэтессы начала столетия.

Подойди ко мне, ложись со мною рядом.
Я расскажу тебе, как крылья свои потеряла.
Неумная, блуждала по разным координатам,
Всех верных псов тогда я расстреляла.

Не осуждай меня в порыве сильных впечатлений.
Обернись назад и взгляни на перья грязные.
Припомни список своих любезных поражений.
Они побед великих всех намного гласнее.

И день за днем блуждаем мы по лесу темному,
Словно звери слепые, пойманы в капкан.
Мы молимся богу бездушному и лицемерному
И в нирване своей забываем, что он лишь таракан.

Думаешь, что сможешь вину свою искупить?
Как и я, веришь в благодушное прощение?
Но никто не сможет грехов твоих тебе простить,
И ждет тебя лишь собственное призрение.

Вступай в мой малый клуб бескрылых птиц,
Тряхни спиной и попрощайся с перьями своим.
Нет у нас отныне других, приятных, лиц,
Отныне будем с тобой мы не слишком дорогими.

Подойди ко мне, ложись со мною рядом.
Давай расскажи, как крылья свои потерял.
Я вытру льющиеся, твои, слезы градом,
Укажу тебе, что силу свою ты не растерял.

Вставай иди вперед ты смелым шагом,
Я за тобой след в след пойду уверенно,
И гордо расскажу я всем местным скрягам,
Сколько жизни нам еще отмерено.

Карим закончил и выдохнул воздух, а тот взорвал площадь бурными аплодисментами. Мальчик поклонился и быстро убежал за кулисы, туда, где ждала мама похвалившая его и крепко обнявшая. Со стороны казалось, что женщина волновалась во множество раз больше сына, и теперь она с гордостью всем будет рассказывать о нем.
Следующим номером – танцевальная группа Ток. Это были девочки, лет двенадцати, одетые в короткие белые майки и черные шорты. На ногах у них серые гетры и светящиеся разными цветами кроссовки. Волосы собраны в конские хвосты. Из динамиков заиграла электронная музыка. Восемь девочек начали синхронные и активные движения телами с высокой амплитудой. Давно забытый стиль первой половины двадцать первого века, вызвал ностальгию среди старшего поколения посетителей праздника. Третьим номером была песня Али, той самой, в зеленом платье. Когда она вышла на сцену, то во втором ряду разглядела своего папу, он улыбнулся, и девочка почувствовала уверенность. Слова так и побежали в памяти, музыка сама заиграла в голове. Все внимание зрителей приковано к ней, к ее зачаровывающему голосу и никто не видел, как один мужчина из первого ряда встал с места, как забыл спортивную сумку под скамейкой, как скрылся за углом, посмотрел на наручные часы, отсчитал: три, два, один.

Звон, боль, темнота. Ритмичные удары – тук, тук, тук.
Дыхание… Воздуха не хватало. Дышать глубже, но сломанные ребра не позволяли, сковывали, остановили.
Яркая пелена рассеивалась, глаза снова видели.
Небо. И по небу кит плыл, его движения плавные и важные. Он король. Он один в огромном синем океане, весь простор – только его, свобода плыть куда угодно. Он был так близко, казалось, одно движение и его нос уперся бы в протянутую ладонь, плавники погладили по плечу в успокаивающем жесте, и он пропел бы колыбельную, ту, из детства, что мама пела. Иллюзия, как любая из них она растворяется в мгновение ока, сразу, как только логическая часть сознание возьмет верх над мечтами. Кит испарился, оставив после себя лишь белое пятно, дыру в небе.
Через все тело пробило острым копьем, звон, крик.
Ему хотелось пошевелить рукой, но та не слушалась, она тоже растворилась в пустоте, развеялась на ветру, превратилась в прах. Мужчина повернул голову, туда, где должна быть рука и увидел вместо нее кусок железной арматуры показавшейся знакомой. Это рама, на которой висели осветительные приборы над сценой.
Туман. Снова в голове туман.
Темнота и только крик вытаскивал оттуда. Пронзительный, пронизывающий до костного мозга, испытывающий, заставляющий зажмурить глаза, закрыть руками уши. Крик, от которого все внутренности сжимались в комок.
Рука холодела, терялась, переставала быть его собственной, словно обрела свою жизнь, обзавелась мозгом и решила отпасть, как ненужный придаток.
Мужчина опять открыл глаза. Перед ним туда-сюда мелькали чьи-то туфли и ботинки, многие из них испачканы красной краской.
Запах. Что-то горело. Кожа. Тело горело. И кровь.
Крик? Чей он? Женщины, той самой, что так долго разглаживала юбки. Она плачет и обнимает куклу в зеленом платье и испачканную красной краской. Зачем? Жалко куклу, может, та была подарена любимым отцом? Может, кукла сломалась и ее нельзя починить? Ну, так можно же купить другую, надо только сказать об этом маме. Мама. Это слово, как молния пронзила мозг и правда оглушила как бомба, ударной волной снова повалив на землю. Логическая часть сознания взяла верх над мечтательной. То была не кукла, то была не краска.
Звон, боль, темнота.

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
>10 Сен 2020 16:54

Добрый вечер, я в читателях wo !

Стася, Вы просили об обратной связи, так что буду стараться писать подробнее. У Вас здорово получилось заинтриговать своим прологом. Очень яркий и выразительный контраст: веселый разноцветный детский праздник и теракт. Это захватывает, привлекает внимание, вызывает сильные эмоции и заставляет читателя гадать, что же случиться дальше. Кто будет тем загадочным героем, о котором говориться в аннотации: черноволосый мужчина, потерявший дочь, и, похоже, погибающий сам, или бомбист-террорист, сбежавший с места действия за несколько минут до? Кроме того несколько интригует жанр-"социальная фантастика". Что это такое? Утопия? Антиутопия? Или же просто новый авторский жанр? В общем, жду продолжения Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>10 Сен 2020 17:10

Nadin-ka писал(а):
Ася, привет!
Я начинала читать роман в прошлой редакции, но у меня тяжело шло чтение.
Попробую еще раз. По-прежнему интригует название!

Приветик, очень интересно. а почему именно было тяжело? Трудный сюжет? Слишком много героев? Странное повествование?
НатаЛис писал(а):
Стася, с открытием новой темы!
Этот роман я раньше не читала, с твоим творчеством начала знакомиться недавно, поэтому с удовольствием почитаю
Оформление и аннотация заинтриговали, жду начало

Надеюсь, я и тут не разочарую.
PinaKolada писал(а):
Поздравляю с новым начинанием!
С удовольствием присоединяюсь

Рада приветствовать
Ольга Деви писал(а):
Добрый вечер, я в читателях !
Стася, Вы просили об обратной связи, так что буду стараться писать подробнее. У Вас здорово получилось заинтриговать своим прологом. Очень яркий и выразительный контраст: веселый разноцветный детский праздник и теракт. Это захватывает, привлекает внимание, вызывает сильные эмоции и заставляет читателя гадать, что же случиться дальше. Кто будет тем загадочным героем, о котором говориться в аннотации: черноволосый мужчина, потерявший дочь, и, похоже, погибающий сам, или бомбист-террорист, сбежавший с места действия за несколько минут до? Кроме того несколько интригует жанр-"социальная фантастика". Что это такое? Утопия? Антиутопия? Или же просто новый авторский жанр? В общем, жду продолжения

Добрый вечер, очень рада приветствовать. Черноволосый мужчина определенно сыграет свою важную роль.
Я рада, что книга вызывает эмоции уже с самого начала. Я надеюсь, что и дальше вам будет так же интересно.

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
>10 Сен 2020 17:25

Это кем же надо быть, чтобы вот так взорвать бомбу на детском празднике?
Интересный образ - кит проплывающий в небе... И это не бред, кит действительно был?
А баннер, кстати, очень привлекает внимание.
Спасибо! Ждем продолжение!

Спасибо Леночке/moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
>10 Сен 2020 21:08

Стася, привет Smile Рада, что ты решила и этот роман дописать - или переписать и дописать )) Я его недавно вспоминала и гадала, чем же дело кончилось.
Посижу в уголке, почитаю.

Успехов! rose

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
>11 Сен 2020 7:18

Стася, спасибо за начало!
Оно, конечно, очень впечатляет. Кто бы из гостей на празднике мог подумать, что всё кончится именно так. Это кем надо быть и для чего устраивать взрыв именно там?
Это кто увидел кита? И он действительно там был или игры воображения после взрыва?
Очень интересно) Вдохновения!

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
>11 Сен 2020 10:05

Идея интересная, слог нравится, подписываюсь)))
SantaAna, вам вдохновения и удачи!

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>11 Сен 2020 10:59

Всем привет

Nadin-ka писал(а):
Интересный образ - кит проплывающий в небе... И это не бред, кит действительно был?

НатаЛис писал(а):
Это кто увидел кита? И он действительно там был или игры воображения после взрыва?

Интересно наблюдать, что видят читатели. Но по авторской задумке - это облако в форме кита. Но герой наш пребывает в шоке от происходящего и все вокруг кажется сюром. Он же знает, что киты в небе не плавают, вот он пытается убедить себя, что это все не реально.

Peony Rose писал(а):
Посижу в уголке, почитаю.

Можно и не в уголке, можно прям в самый центр сесть Wink

Мася писал(а):
Идея интересная, слог нравится, подписываюсь)))
SantaAna, вам вдохновения и удачи!

Спасибо и добро пожаловать Flowers

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.07.2020
>11 Сен 2020 15:18

Спасибо за начало Flowers
Жаль людей, пострадавших на празднике. Интересно, почему именно там прогремел взрыв, кто этого захотел.

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
>11 Сен 2020 19:05

Стася, привет! С удовольствием присоединяюсь к чтению! Не сомневаюсь, что получится дописать до окончания и не менее интересно, чем первый вариант! Вдохновения и времени на написание! Flowers

>14 Сен 2020 10:11

PinaKolada писал(а):
Спасибо за начало
Жаль людей, пострадавших на празднике. Интересно, почему именно там прогремел взрыв, кто этого захотел.

Как и любое подобное событие, интересантов много.

Alenychka писал(а):
Стася, привет! С удовольствием присоединяюсь к чтению! Не сомневаюсь, что получится дописать до окончания и не менее интересно, чем первый вариант! Вдохновения и времени на написание!

Могу сказать, что он определенно становится лучше Smile))

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Сен 2020 8:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе Шелковая кисточка "На исходе дня. История ночи"

Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Анна Би: конкурс Шелковая кисточка

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №6

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мой друг, который знает, что умрет (соц фантастика, 18+) [24868] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение