Джереми Бейтс "Беги"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>15 Сен 2020 19:25

Неожиданно пришло уведомление о новом переводе. Smile
И хоть любителям ХЭ предупреждение держаться подальше Wink , раз пригласили, то не могу отказаться (тем более сейчас отслеживаю непозволительно мало переводов!).
Для меня это будет что-то необычное, новое, но, думаю, интересное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>15 Сен 2020 20:40

LuSt писал(а):
Но, если честно, мне американских военных не жаль.

ну, тут можно пожалеть, например, общество, которое страдает от психов. И если психов еще можно как-то обнаружить и (возможно) вылечить, то что делать с теми, кто на войне становится просто убийцами? Как, например, Данила Багров из очень некогда популярного фильма Брат. И он же для многих и многих положительный герой, хотя он просто убийца, которому раз плюнуть убить любого человека, на которого брат пальцем ткнул.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>15 Сен 2020 20:44

Господи, какой кошмар! Она ведь помнит смерть родителей, и вот опять!
Какой жуткий зверюга! Но понятно почему он так среагировал на рассказ Эммы, видать немало убитых им людей теперь за ним по пятам ходит!
Вот и мне этих вояк не жаль, они ведь на войну идут с целью заработать, а превращаются в жутких маньяков.
Элли, Света, спасибо! Продолжаю чтение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 572
Откуда: Тула
>15 Сен 2020 20:48

Мурашки по коже! Очень непростую тему выбрали девочки для перевода. Страшно наблюдать за действиями Люка. Сложно рассуждать о том кто больше виноват в случившемся. Сам юноша, еще почти ребенок, идущий воевать и не осознающий в полной мере с чем ему придется соприкоснуться? Система, которая жестоко "выплевывает" изношенный человеческий материал в мир, где ему уже нет места? Или общество, избегающее соприкосновения с пугающей реальностью "поломанных солдатиков"? Я понимаю Эмму, когда она советует Шарлотте отступиться от Люка, слишком страшная пропасть в которую он провалился. Но легко говорить когда беда с посторонним человеком, а если это кто-то близкий и родной?

Элли, Света, спасибо!
Отдельная благодарность Лене за атмосферное оформление, классно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12629
Откуда: Москва
>15 Сен 2020 21:14

Кьяра писал(а):
LuSt писал(а):
Но, если честно, мне американских военных не жаль.

ну, тут можно пожалеть, например, общество, которое страдает от психов. И если психов еще можно как-то обнаружить и (возможно) вылечить, то что делать с теми, кто на войне становится просто убийцами? Как, например, Данила Багров из очень некогда популярного фильма Брат. И он же для многих и многих положительный герой, хотя он просто убийца, которому раз плюнуть убить любого человека, на которого брат пальцем ткнул.

Общество на примере Шарлотты, Эммы и Тома мне как раз жалко. Будь они хоть триста раз мажорами, тяжелее ручки ничего в руках не державшими, такого обращения они совершенно не заслуживают.
А Данила Багров в фильме таки убивал плохих людей, тоже замазанных в криминале. Он верил брату, который его нещадно подставлял, ну и времена были такие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>15 Сен 2020 21:24

Я даже не представляю, как страшно Шарлотта будет терзаться чувством вины за то что так подставила Эмму и Тома.
Хоть бы Люк их не убил.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>15 Сен 2020 21:33

LuSt писал(а):
А Данила Багров в фильме таки убивал плохих людей, тоже замазанных в криминале.

а ему было без разницы, кто именно были эти люди, он об этом и не спрашивал. С таким же успехом могли быть и обычными людьми. Я, вообще-то, про принцип говорю, какими люди приходят с войны.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11133
Откуда: Россия
>15 Сен 2020 21:57

Вечерочка всем ))

*потирая ручки от удовольствия* Ух, обожаю, когда со старта в теме начинается бурная дискуссия ))

По порядку и избегая дальнейших спойлеров, ОК?

Elenawatson писал(а):
Легкого перевода и редактуры!

Спасибо, солнце, будем надеяться, все пройдет гладко ))

September писал(а):
Интересно, откуда возникла идея перевода именно этого произведения, поделишься?

Люблю такой жанр, раз. Люблю тему войны и ветеранов, тему бытового насилия и тому подобного, два. И время нынче смутное, поэтому поднятые проблемы актуальны как никогда, три.

September писал(а):
Элли, совсем без ХЭ? Страсти-мордасти я переживу, но как же луч света в темном царстве?

А вот не скажу ))))

LuSt писал(а):
в армию они идут по собственному желанию

Кто как.
Бывают ситуации, когда не столько желание, сколько необходимость. И мне жаль всех, кто попадает в американскую военную систему - это адище.

LuSt писал(а):
цинизм армейского начальства, конечно, запредельный

Угу. Мрак и ложь, от которой ум за разум заходит. Но и наша система, если сравнивать, недалеко ушла.

La comtesse писал(а):
Для меня это будет что-то необычное, новое, но, думаю, интересное!

Садись поудобнее, очень рада видеть ))

Кьяра писал(а):
он же для многих и многих положительный герой

Миллионы просмотров на ютьюбе, и сколько похвал... Я, знаешь, с одной стороны понимаю причины его популярности, с другой... жутко.

Фрези писал(а):
Сложно рассуждать о том кто больше виноват в случившемся.

Очень сложно. Я когда переводила, ставила себя поочередно на место каждого героя. И хваталась за голову.

Nadin-ka писал(а):
Я даже не представляю, как страшно Шарлотта будет терзаться чувством вины за то что так подставила Эмму и Тома.

Там целый букет будет. Честно говоря, переживать такое побоище дважды за жизнь - это врагу не пожелаешь.

Спасибо за комментарии и сердечки, всех увидела
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12629
Откуда: Москва
>15 Сен 2020 21:58

Разными приходят. Сейчас моден стереотип, что все ветераны сходят с ума, спиваются либо становятся агрессивными. Да, таких много. Но это же далеко не всегда так. А в фильме брат Данилы не воевал, однако ж стал киллером, ибо это приносило деньги. Сам Данила же убивал и стрелял, потому что или брат преподносил потенциальных жертв как опасных для своей жизни, или он видел исходящую от них угрозу для других людей - своего кумира Бутусова или вожатой трамвая.
С телефона не могу цитировать, но что это за необходимость такая по собственной воле наниматься в действующую армию, если твоей родине ничего не угрожает? Это определенная психология, жажда подвигов и готовность убивать. Да, есть люди, которые подписываются на контракт от 2 до 6 лет в надежде, что их никуда в горячую точку не отправят, но в Америке, которая в 21 веке ведет войны непрерывно, это наивно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>15 Сен 2020 22:23

Какая интригующая аннотация, с удовольствием почитаю Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.06.2017
Сообщения: 503
>15 Сен 2020 23:12

Peony Rose писал(а):
и поверьте, такой рейтинг здесь проставлен не даром, слабонервным и впечатлительным людям с пристрастием к ХЭ лучше даже не начинать чтение!

Ой... В принципе, я много чего могу выдержать, но ХЭ все-таки желателен.
Успехов с переводом. Посмотрю, почитаю, а там как получится ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>16 Сен 2020 6:44

Peony Rose писал(а):

September писал(а):
Элли, совсем без ХЭ? Страсти-мордасти я переживу, но как же луч света в темном царстве?


А вот не скажу ))))

Редиска Mr. Green

Peony Rose писал(а):
И мне жаль всех, кто попадает в американскую военную систему - это адище.

По-моему, наша не лучше. Где вообще сейчас легко? *риторический вопрос


Фильм Брат прошел как-то мимо меня, мне тогда лет 10-11 было, когда тот вышел. Позже когда по телеку попался - так и не зацепил.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 647
Откуда: Сибирь
>16 Сен 2020 10:43

Peony Rose писал(а):
Перевод - Peony Rose
Редактура - Кьяра


Девочки, поздравляю с началом нового проекта wo
Интригующий пролог...

Nadin-ka писал(а):
мне этих вояк не жаль, они ведь на войну идут с целью заработать, а превращаются в жутких маньяков

Иногда в армию идут, чтобы уйти от своих проблем в реальной жизни (и в России, полагаю и в Америке). Но любая война включает убийство себе подобных... и страх быть убитым... Это не может проходит бесследно... иногда психика делает сбой... и врага видят всегда и везде...

Присоединяюсь к читателям, хотя не очень увлекаюсь подобной тематикой.
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Xeksany Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 443
>16 Сен 2020 12:57

Peony Rose писал(а):
Итак, безбожно спойлерная аннотация от автора к этой повести-триллеру с рейтингом 18+ (и поверьте, такой рейтинг здесь проставлен не даром, слабонервным и впечатлительным людям с пристрастием к ХЭ лучше даже не начинать чтение!):

Совсем-совсем без ХЭ?
Peony Rose писал(а):
А вот не скажу ))))

Вредина!)))

По поводу армии можно сколько угодно спорить о том идешь ты добровольно, либо по призыву, но суть не меняется: психику уродует даже если и не отправят в горячую точку, этот постоянно висящий над головой Домоклов меч уродует ничуть не меньше. Ожидание удара зачастую страшнее всего, ломает сильнее и быстрее.

p.s. И у американцев, кстати, есть добровольно-принудительный набор в армию: либо сядешь. либо иди служи и, как мне кажется, подставить человека под преступление, чего уж там - в любой точке мира, раз плюнуть, если "Родина ждет"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>16 Сен 2020 16:54

Большое спасибо за прекрасный перевод!
Как по мне начало слишком жуткое, очень много жестокости и насилия. Не понимаю чего автор добивался, так детально расписывая такие ужасы в самом начале, слишком все мрачно и отпугивающе. Надеюсь дальше будет что-то положительное и приятное, или вся книга будет в таком стиле как начало? Если весь сюжет будет держаться на жестокости, напряжении и страхе, то будет тяжело читать.
Шарлотту жалко, после убийства родителей, снова пережить такое просто жутко. Надеюсь ее спасут. Хотя не понимаю, зачем она связалась с таким парнем, ведь все намекало на неприятности, таких людей вообще нельзя выпускать в общество. Вот таких искалеченных солдат и маньяков совсем не жалко, их вообще надо изолировать от общества и лечить.
Вообще не понимаю такое, с детства в штатах подростков воспитают на жестоких книгах играх и фильмах о маньяках, и убийствах. Потом ребят с промытыми мозгами берут в армию, где пройдя жуткий курс тренировок, превращают в бездушную куклу для убийств, подчиняющуюся приказам отправляют в горячие точки. Потом использованных бракованных, бесполезных солдат возвращают домой выбрасывая в общество. А ещё жалуются, что так много жестоких убийств и насилия в стране, и в школах стреляют детей, и невинных прохожих зверски избивают. Сами воспитают на насилии и отпускают маньяков домой, они никому не нужны, а денег жалко на их реабилитацию и лечение. Если сначала ломают людей, а потом не хотят за них отвечать и лечить, то зачем вообще делают такое с ними и возвращают обратно в общество? Лучше их вообще не возвращать обратно, чтоб не страдали невинные люди и родственники. Вообще там система в штатах какая-то дебильная и неправильная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 22:17

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Царская невеста (ИЛР, 18+)»: Оля , добро пожаловать! Очень рада, что мой роман вас заинтересовал! Извините, что сразу вам не ответила, не было возможности... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джереми Бейтс "Беги" [24870] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение