Джереми Бейтс "Беги"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

kasana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 84
Откуда: красноярск
>19 Сен 2020 4:52

Присоединяюсь к читателям, спасибо за перевод. Соглашусь, что Шар нужно было сразу обратиться в полицию, мне кажется Люк будет теперь постоянно появляться там где героиня будет находиться. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пам-парамм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 25.10.2010
Сообщения: 595
>19 Сен 2020 7:33

Прочитала пролог и меня аж пробрало. Жутко. Не хотелось бы оказаться на месте ГГ. С одной стороны её можно понять. Если обратиться в полицию, то его посадят. Она видимо ещё надеется на мирное разрешение.
Спасибо за перевод интересной книги!!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19170
Откуда: Урал
>19 Сен 2020 8:52


Девочки, Элли и Света, спасибо за перевод продолжения!
Шарлотту искренне жаль.
Что уж говорить, не повезло ей с романтическими отношениями.
Ни в прошлом, ни сейчас!
Люк маниакально зациклен на ней и непоколебимо уверен в том, что она принадлежит только ему.
Похоже он теперь постоянно будет её преследовать.
Но быть с ним рядом, это опасно для жизни, в чём она давно уже убедилась.
Не просто же так сменила место жительства и телефон.
Но доброхоты всегда найдутся и для Люка не было проблемой её найти.
Только странно, при том, что Шарлотта очень хотела, чтобы Люк её не нашёл, она не сообщила в полицию о том, что он разгромил её кухню.
Она же неглупая девочка и наверняка должна понимать, что он её не оставит в покое.
А Тони точно не её защитник!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>19 Сен 2020 14:54

Привет всем, в том числе вновь присоединившимся )))

diamond писал(а):
Шарлотту искренне жаль.
Что уж говорить, не повезло ей с романтическими отношениями.
Ни в прошлом, ни сейчас!

Именно так.

пам-парамм писал(а):
Она видимо ещё надеется на мирное разрешение.

Вопреки очевидному - надеется.

kasana писал(а):
мне кажется Люк будет теперь постоянно появляться там где героиня будет находиться

От него не отвяжешься. Сам по себе упрямый характер, да еще появилась мания - утерянная любовь Шарлотты.

Фрези писал(а):
Все-таки пожалела, поэтому не обратилась в полицию. Печально. В Шар еще сильны воспоминания о прежнем Люке.

Женское сердце...

Фрези писал(а):
Вот где этот отец-генерал?! Хотел сына бойца — получи его. Наверное и знать его не хочет. Сломался? Значит слабак, а это позор.

Читаешь мои мысли. Папаша, видимо, так влюблен в свою карьеру, что сына попросту кинул в беде.

kkuka писал(а):
Интересна реакция Тони на Люка, после того, как он узнал всю историю.

Да, интересна. Причем весьма.

LuSt писал(а):
Интересно, как сейчас Тони по возвращении из бара отреагирует на то, что на его месте сидит Люк?

Гм. Ну с учетом характера, там всякое может быть.

S Gal писал(а):
Тогда пусть они там и остаются на отвоеванных территориях "облагораживать" отсталые страны, насаждая свое видение "прекрасного мира" каков он должен быть по их представлению.

Э... в каком качестве? Завоевателей? Так это повод к бесконечной войне. Ну а облагораживать они изначально не способны, их затачивали строго под одну работу - уничтожать несогласных с политикой родимой страны.

Suoni писал(а):
Люк теперь будет с Шарлоттой повсюду - и в голове, и рядом. На каждом шагу.

В буквальном смысле стал ее тенью. Причем очень мрачной.

***

Я тут перечитала пролог, и знаете - при всем сочувствии есть у меня некая претензия к героине.

ОК, повезла она жениха на природу подлечить нервишки. Но вот зачем было тащить туда Эмму и ее парня, да еще и не сообщать им о психическом состоянии Люка и о том, что на некоторые темы он может отреагировать болезненно... этого я никак не могу понять. То ли она стыдилась, но тогда и ехала бы с ним вдвоем. То ли опасалась, но опять же - тогда никого нельзя с собой брать, даже подруг.
И в разговоре с Тони у нее проскочила такая фраза:
Цитата:
Но там он просто взорвался из-за пустяка.

На самом деле взорвался он после рассказа Эммы об обожженной девочке и окончательно съехал с катушек после подначки Тома об убийстве на войне. Для Люка это совсем не пустяки, это напоминание о худших моментах его жизни.
И все это можно было предотвратить, если бы Шарлотта предупредила Эмму и Тома не поднимать острые темы.

Рассуждая дальше - возможно, Шарлотта не сдает Люка не столько из жалости, сколько из чувства вины? А это уже другой оттенок ситуации, мне кажется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Xeksany Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 443
>20 Сен 2020 2:39

Peony Rose писал(а):
Я тут перечитала пролог, и знаете - при всем сочувствии есть у меня некая претензия к героине.

ОК, повезла она жениха на природу подлечить нервишки. Но вот зачем было тащить туда Эмму и ее парня, да еще и не сообщать им о психическом состоянии Люка и о том, что на некоторые темы он может отреагировать болезненно... этого я никак не могу понять. То ли она стыдилась, но тогда и ехала бы с ним вдвоем. То ли опасалась, но опять же - тогда никого нельзя с собой брать, даже подруг.

Буквально утром тоже подумала об этом, хотя Люк по-прежнему вызывает гнев, но и жалость к Шарлотте убывает с довольно приличной скоростью...и проявляется то самое презрение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4012
>21 Сен 2020 14:03

Элли, Света, спасибо за продолжение.
Шарлотта не сообщила в полицию об инциденте и теперь пожинает плоды. Вот интересно, как Тони отреагирует на поползновения бывшего — заступится за подружку или нет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24828
Откуда: Казахстан
>21 Сен 2020 14:20

Вот Шарлотта добрая душа - бродяжке наркоманке пытается помочь, Люка жалеет, только Люк абсолютно безжалостен.
Ничего себе! Эмма в коме три дня была. Мог бы и убить, но отвлекся на убегающую Шарлотту...
Peony Rose писал(а):
ОК, повезла она жениха на природу подлечить нервишки. Но вот зачем было тащить туда Эмму и ее парня, да еще и не сообщать им о психическом состоянии Люка

Вот и я об этом тоже думала. Интересно, они с Эммой по-прежнему подруги?
А вот прямо сейчас она подставляет Тони. Люк же спрашивал с кем она встречается.
Папаша Люка небось открестился от сына! Сын генерала шизанутый уголовник!
Элли, Света, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>21 Сен 2020 14:24

Peony Rose писал(а):
Я тут перечитала пролог, и знаете - при всем сочувствии есть у меня некая претензия к героине.

ОК, повезла она жениха на природу подлечить нервишки. Но вот зачем было тащить туда Эмму и ее парня, да еще и не сообщать им о психическом состоянии Люка и о том, что на некоторые темы он может отреагировать болезненно... этого я никак не могу понять.

А откуда она могла знать, что он "на некоторые темы" может отреагировать болезненно? Она же говорила
Цитата:
Он никогда не отличался вспыльчивостью

Цитата:
Общаться не хочет. Да мы вообще не разговариваем

То есть он просто молчит, не хочет выходить на улицу и пьет, но не буйствует. Как из этого можно вывести мысль, что с ним опасно говорить, что он может чуть ли не убить и что он будет преследовать Шарлотту как маньяк?
Что не обратилась сразу в полицию - а что особееного она там могла сказть? Приходил мой бывший, мы поссорились и он опрокинул стол,разбил вазу и ушел. Это максимум мелкое хулиганство. Люк в этом городе не живет, чтобы ему что-то предъявить, его надо сначала найти. Вот вряд ли все полицейские города срочно кинутся разыскивать его из-за разбитой вазы.
Это я не к тому, что не надо обращаться в полицию, просто простое решение "обратись в полицию и все проблемы будут решены" не всегда действует. В первый раз, после происшествия в горах, была и полиция, и наказание - много ли это изменило и исправило?

Nadin-ka писал(а):
Папаша Люка небось открестился от сына! Сын генерала шизанутый уголовник!

Фрези писал(а):
Вот где этот отец-генерал?! Хотел сына бойца — получи его. Наверное и знать его не хочет.

А что может сделать отец даже при всем желании? Помочь Люку с психическими проблемами (как и с алкоголизмом, например) можно только тогда, когда человек САМ осознает свои проблемы и захочет вылечиться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>21 Сен 2020 15:02

 » Глава 4

Перевод - Peony Rose
Редактура - Кьяра


Шарлотта едва признала Люка. Вчера он был трезвым и отлично выглядел. Сейчас – вонял виски и смотрелся так, словно переночевал в мусорке. Волосы превратились в грязную копну, одежда – те же черные джинсы и пуловер – измялась и выпачкалась. Глаза из-за похмелья подернулись тусклой пленкой. Однако под ней они были темными и тяжелыми. Они принадлежали чужаку.

— Люк? – произнесла она, чувствуя удовлетворение от своей спокойной интонации, поскольку как раз покоя сейчас в ней ни капли не осталось.

— Забавно, что мы тут столкнулись, - ответил он.

— Ты за мной следил? – спросила она.

— Раньше ты никогда не врала мне, Шар.

— Ты о чем?

— Ты сказала, что парня у тебя нет.

Она взглянула в ту сторону, куда ушел Тони, но не смогла разглядеть со своего места, что творилось внутри.
— Я вызову полицию.

— Что, нельзя уж и посидеть с бывшей?

— Что тебе надо? Я сказала…

— Я в курсе, что ты мне сказала, Шар. Отлично тебя услышал. Ты меня бросила. Я понял. Так что не волнуйся. Я пришел не для того, чтобы в ногах у тебя валяться, вымаливая прощение. Просто хотел сообщить, что собираюсь тебя убить.

Шарлотте показалось, что она не расслышала его верно – хотя должна была, ибо окоченела до костей.
— Что ты сказал? – воскликнула она, более не в силах сохранять фальшиво-спокойный вид.

— Я собираюсь тебя прикончить, Шар.

Она уставилась на него в ужасе. Затем вскочила так быстро, что чуть не упала.

— Эй, потише, - произнес Люк, тоже поднимаясь на ноги. – Я не буду делать этого прямо тут. Дам тебе пару часиков подумать об этом, пораскинуть мозгами.

— Люк, ты болен. Тебе нужна помощь.

— Ты была моей помощью, Шар. Тем, что мне необходимо.

— Люк, пожалуйста, выслушай меня…

— Что происходит?

Вернулся Тони. Он встал рядом с Шарлоттой – в одной руке пиво, в другой «маргарита». И хмуро посмотрел на Люка.

— Давай уйдем, - попросила его Шарлотта.

— Стоп-стоп-стопочки, - сказал Люк. – Не будь такой грубой, Шар. Как насчет вежливого представления? Мне по душе знакомство с пареньком, имеющим мою девушку. Прости, мою бывшую девушку.

Тони поставил напитки на стол.
— Почему бы тебе не свалить, Люк?

— Люк?

— Тебя вроде бы так зовут?

— Люк? – повторил тот, скалясь. – Ты меня не знаешь. Ты вообще ни болта со мной незнаком. Люк? Тебе кол в задницу не вскочит меня называть Люком?

Шарлотта заметила, что другие посетители обращают на них внимание.
— Идем, Тони, - попросила она. И взяла за руку, чтобы увести.

— Вот это правильно, - отреагировал Люк. – Ползи отсюда на пузе.

— Слушай, приятель, - ответил Тони, не уступая ни пяди. – Она больше не твоя. Вдолби это в свою шарахнутую башку…

Люк сделал хук правой. Тони увернулся от удара, и кулак Люка пролетел мимо его подбородка. Крик Шарлотты подхватили окружающие.

Тони отплатил ударом, однако Люк отбил его руку в сторону, схватил Тони за волосы и приложил лицом о стол.

— Люк! Прекрати! – заорала Шарлотта.

Игнорируя ее, Люк поднял голову Тони и снова обрушил бы ее на стол, если бы не стакан пива, который Тони схватил и разбил о голову врага. Стекло разлетелось вдребезги, расплескивая жидкость во все стороны. Люк отшатнулся, хватаясь рукой за окровавленное ухо.

Шарлотта осмотрелась в поисках помощи. Все выглядели напуганными и смущенными, и надежды на чье-либо вмешательство не было – только не в случае мужика с габаритами Люка. Даже трое студентов, сидевшие неподалеку, уже вскочили с мест и попятились.

Люк выставил плечо и врезался в грудь Тони, отправив его прямиком в сторону женщины в синем платье. Та рухнула на зад. Тони перекувырнулся через нее и также упал. Люк осыпал его градом кулачных ударов.

— Люк, стой! – Шарлотта с воплем кинулась в драку и вцепилась в волосы безумца.

Внезапно появился вышибала – огромный, весом центнера в полтора, темнокожий мужчина. Он отодвинул ее прочь и обвил свои мощные руки вокруг шеи Люка, оттаскивая его от Тони.

Люк, однако, резко подался назад, и оба пронеслись сквозь столы и стулья, расшвыривая их, будто кегли для боулинга. Потом врезались в стену. Люк резко откинул голову, нанося удар в лицо здоровяка.

Тот ослабил хватку. Люк развернулся и выбросил локоть, метя врагу в висок. Вышибала рухнул, словно мешок с камнями.

***

Весь патио был в смятении, люди вопили, угрожая вызвать полицию.

Шарлотта присела рядом с Тони, помогая ему встать и в то же время не отводя взгляда от Люка, который вновь направился к ней.

— Люк, клянусь Богом, я… - начала она, будучи уже на грани истерики.

Но он пронесся мимо, бормоча угрозы, и исчез из вида.

Кто-то приказал ему остановиться, но, конечно, Люк не повиновался.

***

Полиция прибыла десять минут спустя, а «скорая» – немного позже. Получившего сотрясение мозга вышибалу утащили на носилках, а Шарлотта и Тони дали показания мускулистому светловолосому копу лет двадцати пяти по имени Данн.

— Вы уверены, что не хотите показаться врачу? – спросил Данн у Тони.

Тот кивнул. К носу пришлось прижать посудное полотенце, чтобы остановить кровотечение, хотя сам нос вроде бы остался цел.

— Ну и что теперь будет? – полюбопытствовала Шарлотта.

Данн спрятал свои блокнот и ручку в кармашек форменного ремня.

— Мы дадим ориентировку на розыск и, надеюсь, схватим его.

— Но если не получится? Что, если он снова придет в мой дом?

— Я советую вам переночевать сегодня у друга или родственника.

— Она останется у меня, - прогундосил Тони.

Шарлотта взглянула на него.
— Он добыл в университете мой адрес. Может получить и твой.

— Разве их правила не запрещают давать адреса студентов поганым психопатам?

— Я побеседую с ними, - вмешался Данн. – А пока что постарайтесь не высовываться. Мы возьмем этого парня. Это лишь вопрос времени.

***

— Не могу поверить, что ты на самом деле встречалась с этим психом четыре года, - произнес Тони, по-прежнему прижимая полотенце к носу.

— Говорила же, раньше он не был таким, - повторила Шарлотта. – Это как день и ночь.

Они устроились на заднем сиденье такси, которое ехало к дому Тони на Колледж-стрит. Спустились сумерки, и за окном все потонуло в бледно-синем и фиолетовом. На горизонте виднелись черные силуэты гор.

— А что это ты говорила тогда – ну, что в случившемся с Люком виновата армия? То есть, это же не армия устроила засаду, в которой погиб его отряд. Так отчего ты винишь их? – спросил Тони.

Шарлотта разъяснила тонкости десятой статьи, которую Люк был вынужден подписать, и лицемерие метода, благодаря которому армия вышвыривала вон солдат с фальшивыми диагнозами.

— Это чертов балаган, - вмешался водитель такси. Он взглянул на Шарлотту и Тони через зеркало заднего вида. – Мой внук служил в армии. Поехал в Ирак после той дикой шумихи из-за 11 сентября. Отслужил два срока, получил лейтенанта, а потом ему диагностировали расстройство личности и выперли вон, даже не поблагодарив. Он хотел пойти в полицию штата, но с такой отметкой в личном деле – ни единого шанса, «прочь, паршивая овца».

— Как у него сейчас дела? – спросила Шарлотта.

— Не очень, - ответил водитель, тормозя напротив дома Тони. – В коме, в больнице.

— Боже, - прошептала она. – Что же случилось?

— В прошлом году выстрелил себе в голову из отцовского ружья. – Он остановил счетчик. – С вас шестнадцать пятьдесят, ребятки.

***

Пока Тони расплачивался с водителем, Шарлотта, скрестив на груди руки и нервно озираясь, стояла на тротуаре. Потом такси уехало, и Тони взял ее за руку.

— Расслабься, - посоветовал он, ведя ее через улицу к своему дому. – Он точно не знает, где я живу, Шар.

— Он проследил за мной до ресторана, а значит – ходил по пятам целый день, с того момента, как я утром вышла из дома. Почему не предположить, что он и сейчас где-то рядом?

Они добрались до противоположной стороны улицы и остановились. Тони посмотрел в одну, затем в другую сторону улицы.
— Я нигде его не вижу.

Шарлотте хотелось плакать.
— Что же мне делать, Тони?

— Тебе тут будет хорошо.

— Но как насчет завтрашнего дня? Ты ведь уезжаешь в Чарльстон.

— Ох, черт, - нахмурился он. Потом пожал плечами. – Видно, никуда я не поеду.

— Нет, Тони. Это дебют твоей сестры. Ты не можешь его пропустить.

— Конечно могу. Люк угрожал тебе убийством, Шар. Кстати, что он сказал, уходя? Что-то о бегстве?

— Лучше беги, сучка, - повторила она, припомнив слова Люка.

Тони покачал головой.
— Кем, черт подери, этот парень себя считает? Он прямо как злобный близнец Грязного Гарри или что-то типа того. (1)

— Вот почему тебе не нужно в это влезать.

— Я уже влез. Он пытался сломать мой нос. – Он помахал пропитавшимся кровью полотенцем, как доказательством.

Шарлотта продолжала:
— Он и тебя может прикончить.

— Ты действительно веришь в эту угрозу?

— Ты видел, во что он превратился.

— Избить парня, натягивающего его девчонку, перефразируя его же слова – не то же самое, что пытаться убить.

— Не думаю, что он теперь смотрит на убийство так же, как ты или я.

Тони обдумал сказанное, потом кивнул.
— Ладно, тогда как насчет такого – ты едешь со мной в Чарльстон. Тебя не будет здесь два дня. Полиция наверняка схватит его к воскресенью. А если нет, мы можем остаться у сестры подольше. У нее есть собственный дом. И возражать она не станет.

— Правда? – спросила Шарлотта, которой идея сразу понравилась.

Он вновь кивнул.
— На самом деле почему бы нам не уехать сегодня же? В Колумбии живет мой друг, которого я все равно собирался навестить в эти выходные. Могу ему звякнуть. Будет возможность завалиться к нему прямо сегодня. Как раз поделим поездку пополам – два часа вечером, два часа завтра утром. (2)

— Он не станет возражать?

— Мы знаем друг друга с пеленок. Он будет на седьмом небе.

***

В полуквартале от них Люк сидел на месте водителя в белом фургоне, который украл в Нью-Йорке и сделал своим жильем. Он наблюдал, как Шарлотта и подонок по имени Тони беседовали на тротуаре. Затем они вошли в четырехэтажный дом, вероятно, тот самый, где подонок обретался.

Люк отхлебнул из бутылки «Джек Дэниелс» и погрузился в размышления до тех пор, пока какой-то шедший мимо турист не зашелестел оберткой от шоколадки. Это напомнило Люку о его голоде, и он уже собрался выехать на поиски фастфуда, когда Шарлотта и подонок вышли из дома – последний нес красную сумку с вещами. Они направились на соседнюю стоянку и сели в паршивенький темно-красный «форд».

Забыв о голоде, Люк завел фургон и последовал за ними.




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пам-парамм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 25.10.2010
Сообщения: 595
>21 Сен 2020 15:20

Спасибо большое за интересное продолжение!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19170
Откуда: Урал
>21 Сен 2020 16:25

Элли и Света, спасибо за перевод новой главы!
Надо отдать должное Тони, он попытался ответить на удар Люка, но ему не под силу было справиться с разъярённым Люком.
Если бы не угроза приезда полиции, кто знает, чем бы вообще закончилась эта стычка?
А Люк закусил удила и продолжает преследовать Шарлотту.
Для Тони было слишком наивно думать, что Люк не найдёт их с Шарлоттой в другом городе.
Для Люка это вообще не вопрос! Он едет вслед за ними!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>21 Сен 2020 16:46

Спасибо за перевод новой главы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>21 Сен 2020 17:14

Господи, вот воистину всегда верьте людям, которые угрожают вас убить. Люк окончательно слетел с катушек, и ничего его не пугает, ведь если Шарлотту найдут мертвой, он будет первым подозреваемым.
И в баре никто не сообразил шарахнуть его стулом по башке :( Хотя там, скорее всего, все происходило очень быстро.
Что сейчас будет на дороге...

Элли, Света, спасибо за динамичное продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>21 Сен 2020 20:28

Больной на всю голову. Он будет везде! и как ему это удается - следить за каждым шагом Шар? И в Колумбию с ними? Похоже, что - да!

Спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>21 Сен 2020 21:55

 » Эшвилл: природа и люди

Всем приятного вечера (дня, у кого как)!

Немало видео посмотрела о местах, где разворачивается действие книги, решила поделиться. Просто чтобы за мрачным сюжетом не потерялась прелесть этих мест ))) Наслаждайтесь.

- осенью тут замечательно, по-моему

- тут на 2:46 мелькает панорама УСК, где учатся Шарлотта и Тони

Спасибо за мнения всем
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 10:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: И у нас дождь. Начался вечером, шел всю ночь, и утром идет. + 9. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джереми Бейтс "Беги" [24870] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение