За краем Вечности (ЛФР по миру "Князя Света", 18+)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
>26 Сен 2020 14:58

» Часть 2

>28 Сен 2020 17:26

» Часть 3

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
>28 Сен 2020 21:15

Привет,
Рита, спасибо за главу!
И Яма, и Майя уже начали очаровываться друг другом. У них непростые судьбы и много шрамов на сердце, но уже чувствуется, что они подходят друг другу. И на сей раз все будет иначе, лучше.

Забыла, что хотела отметить поэзию в тексте. Она сама по себе хороша, но в в главах смотрится на своем законном месте.
Профиль ЛС  

>30 Сен 2020 10:55

Ната, от всей души признательна за проявленный интерес к теме! rose
Хоть кто-то обратил внимание на выкладку двух новых глав. Для меня это действительно важно.

натаниэлла писал(а):
И Яма, и Майя уже начали очаровываться друг другом. У них непростые судьбы и много шрамов на сердце, но уже чувствуется, что они подходят друг другу. И на сей раз все будет иначе, лучше.

Да, в этом и есть вся соль этой истории - в том, что если дать двум одиноким сердцам шанс на счастье, то они перестанут быть одинокими и смогут сделать счастливыми друг друга.

натаниэлла писал(а):
Забыла, что хотела отметить поэзию в тексте. Она сама по себе хороша, но в в главах смотрится на своем законном месте.

Кто меня давно знает, знает и о моей любви к музыке, и я стараюсь не упускать ни единой возможности использовать в творчестве эту свою маленькую слабость. Wink А заодно - ещё более полнее представить внутренний мир и переживания персонажей.

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
>30 Сен 2020 20:47

Рита, я очень рада, что ты опять начала выкладку этой истории. Но первые четыре главы я не так давно уже комментировала на другом ресурсе. Надеюсь, без обид, что ничего пока здесь не пишу. Wink
Профиль ЛС  

>30 Сен 2020 20:55

Катя, приветствую и благодарю за проявленный интерес к теме! rose
Тут, как бы, твое дело - комментировать или нет, я же не могу заставить. Хотя, на мой взгляд - это совершенно иной ресурс с иным подходом, но тебе виднее.

>30 Сен 2020 21:12

Рита, я пока заново "притираюсь" к героям. В прошлый раз мы закончили на очень любопытном и, по закону подлости, на редкость интересном моменте. Но сейчас герои для меня выглядят абсолютными незнакомцами, поэтому мне нужно узнавать их заново.
Профиль ЛС  

>30 Сен 2020 21:21

Кейт Уолкер писал(а):
я пока заново "притираюсь" к героям. В прошлый раз мы закончили на очень любопытном и, по закону подлости, на редкость интересном моменте. Но сейчас герои для меня выглядят абсолютными незнакомцами, поэтому мне нужно узнавать их заново.

Хм, любопытно будет узнать, как ты будешь воспринимать историю и персонажей в этот раз. Хотя, они сами по себе не изменились, и сюжет также не менялся Embarassed

>30 Сен 2020 21:30

Ну, вероятно, это я изменилась за то время, которое прошло с предыдущей выкладки. Так бывает, к сожалению или к счастью. История про "врача без лицензии" гораздо острее воспринимается мной именно сейчас. И описание операций даётся непросто. Возможно, это связано с тем, что я не так давно потеряла близкого человека. Про Яму и Майю я могу сказать, что мне и сейчас интересно и любопытно за ними наблюдать. Нравится восточный колорит, описанный очень достоверно. Все эти экзотические фрукты, обжигающий песок, ночная прохлада после дневного зноя... Я прямо-таки ощущаю всё это, будто бы сама там присутствую. И ещё мне очень нравится вплетение сказок а-ля 1000 и 1 ночь в сюжет истории.
Профиль ЛС  

>30 Сен 2020 21:41

Если говорить применительно к первоисточнику, то это - космическая фантастика, умело поданная в антураже мифологии. Я же хочу представить свой, так сказать - женский взгляд, более романтичный и эмоциональный.

К истории нашего доктора я пока не готова возвращаться, да и времени не хватает, так что раньше следующего года мы с ним не встретимся на данном ресурсе Embarassed Всё же, одновременно вести четыре истории - не так-то и легко, особенно, когда читательская отдача минимальная Sad

Если принимать за основу первоисточник, то история доолжна выйти в антураже близком к грядущей "Дюне" (ибо "Князя Света" так на сегодняшний день и не экранизировали, хотя были планы экранизации ещё в 2016 году) :

>30 Сен 2020 21:53

Рита, мне всегда нравилось, как ты пишешь. Кстати говоря, я очень жду повторную выкладку истории о китайском принцессе. Думаю, это будет очень светлая история, пусть даже и не совсем лёгкая. Wink Космические рассказы про бравого капитана у меня однозначно в любимых. "Северную волчицу" мне пока, признаюсь, читать тяжело. При повторном прочтении вдруг выяснилось, что в данный конкретный момент времени мне нужны более светлые и лёгкие истории. Я сейчас, к примеру, читаю "Ноктюрн" Ирины Сахаровой, и перерыв в чтении глав у меня может составлять два месяца, настолько тяжело мне этот детектив даётся. К счастью, "Ледовую рать" я дочитала достаточно давно, иначе бы, вероятно, не осилила бы её сейчас. Из последних "тяжёлых" вещей - "Тишина" и "Лодочник" Стаси Косак, но это скорее исключение, настолько мрачные вещи я сейчас редко читаю. "Солнце во тьме" Дианы Казанцевой читаю тоже со скрипом, буквально пинками заставляю себя возвращаться к теме.
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 24.02.2019
>30 Сен 2020 22:14

Рита, так романтично. Яма и Майя так преданно и нежно помогают друг другу, и так друг в друге нуждаются. Так приятно наблюдать за ними.

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
>30 Сен 2020 23:12

Риточка, привет! Спасибо за новые главы Flowers

С удовольствием вспоминаю историю Ямы и Майи, их непростые судьбы и те события, которые им пришлось пережить.
Майя мне всегда нравилась, такая самоотверженная девочка! Мне кажется, Владыке Яме именно такая спутница и нужна - преданная и любящая, но при этом сильная духом. С возрастом она станет еще ярче и сильнее, я уверена))

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
>30 Сен 2020 23:22

Рита, добрый вечер. Спасибо тебе большое за такое замечательное и трогательное продолжение. Flowers

Мне нравится как развиваются отношения между Ямой и Маей,а самое важное Майя узнала его настоящее имя, и не испугалась.

За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>01 Окт 2020 13:34

Дорогие Леди, всем самого доброго и прекрасного времени суток и от всей души благодарю за проявленный интерес к теме! rose rose rose

Катя, я тебя сейчас прекрасно понимаю - сама стараюсь сейчас окружать себя позитивом, хоть это и совсем непросто в условиях пандемии.
Данную историю я постараюсь сделать как можно более приятной, романтичной и сказочной, ибо пока не могу обещать скорого возвращения тем о нашем докторе, о китайской принцессе и звездном экипаже бравого капитана. При всей моей любви к этим моим историям, у меня в работе одновременно целых четыре проекта теперь, которые растянутся точно до конца года, а то и до конца зимы. А после того у меня в планах несколько других проектов, которые, смею надеяться, хоть кого-то заинтересуют Embarassed

Валерия, Дашуля, Натали, моя большая признательность за отклик на историю и наших персонажей. В плане эмоций - при всей моей любви к эмоциональным историям, эта тема будет самой лирической и пронзительной из всего моего творчества. единственное - я пока ещё не решила, каксколько "хеппи" будет "энд" в данной теме. Понятно, что для таких героев с такой непростой судьбой всей душой желаешь заслуженного и выстраданного счастья - вопрос только в степени этого самого счастья. Ну, и повествование эпического масштаба - с битвами, революциями и полным преображением старого мира.

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Янв 2021 11:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Marian: "Служебница и девка" Ивана III, Елена - королева Польская

В журнале «Болливудомания»: КАРАН ДЖОХАР:"Я был горд тем, что мог, наконец, прописать в титрах: «Профессия: РЕЖИССЕР». "

Ответить  На главную » Наше » Фанфики » За краем Вечности (ЛФР по миру "Князя Света", 18+) [24876] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение