За краем Вечности (ЛФР по миру "Князя Света", 18+)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
>12 Окт 2020 14:48

Безусловно, Майе очень сильно повезло. Ещё совсем недавно она была простой рабыней, и вот уже стала свободной и обрела любовь. Неудивительно, что девицы позавидовали её изменившемуся положению. Но уж больно быстрыми и стремительными выдались эти перемены в её судьбе. Нам уже известно по прошлой выкладке, что будет дальше, но даже если бы не это обстоятельство, я бы всё равно заподозрила Майю в беременности. То, как её мутило и тошнило во время трудного и долгого путешествия, практически не оставляет никаких сомнений в её "интересном положении". Может, Яма и "властный герой", но пока рядом с Майей он старается проявлять свои лучшие качества.
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
>12 Окт 2020 19:13

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
>12 Окт 2020 19:16

Катя, сердечно приветствую и благодарю за внимание к теме! rose

Кейт Уолкер писал(а):
Майе очень сильно повезло. Ещё совсем недавно она была простой рабыней, и вот уже стала свободной и обрела любовь. Неудивительно, что девицы позавидовали её изменившемуся положению. Но уж больно быстрыми и стремительными выдались эти перемены в её судьбе.

Это да, тут и не поспоришь. Да вот только и героиня наша успела многое повидать и пережить - характер у неё, можно сказать, закаленный, при этом она смогла остаться доброй и открытой, не разучилась сопереживать. Вот что важно, по моему мнению.
Кейт Уолкер писал(а):
Нам уже известно по прошлой выкладке, что будет дальше, но даже если бы не это обстоятельство, я бы всё равно заподозрила Майю в беременности. То, как её мутило и тошнило во время трудного и долгого путешествия, практически не оставляет никаких сомнений в её "интересном положении".

Так, мы и не скрываем - дело-то, как говорится, житейское.
Кейт Уолкер писал(а):
Может, Яма и "властный герой", но пока рядом с Майей он старается проявлять свои лучшие качества.

Я уже давно хотела представить свое видение образа "властного героя", и вот представился случай в этой истории Wink Остается надеяться, что дальнейшее развитие персонажа поможет ему стать героем в полном смысле этого слова Wink

>16 Окт 2020 16:19 vip

» Часть 6

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
>17 Окт 2020 0:39

Рита, привет! Flowers Рада, что у Ямы и Майи всё хорошо и благополучно. Правда, Яма боится пока снова полюбить и опять довериться женщине. Но ему придётся в конце концов что-то решить, если он хочет, чтобы у них с Майей была нормальная семья с детьми. Честно говоря, я пока не совсем понимаю, кто Яма такой. Если он бессмертный, то почему истекает кровью и испытывает физическую боль? И что будет дальше, если даже он женится на Майе? Если Яма бессмертный, то Майя точно нет, рано или поздно она умрёт. И тогда Яма снова останется совсем один. Кстати, а их с Майей будущие дети будут смертными? И кто такая теперь Мурга, бывшая богиня Кали? Она бессмертная или всё-таки стала теперь простой смертной? В общем, вопросов много, а ответов на них мало.
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
>17 Окт 2020 18:02

Риточка, привет, дорогая!
Я прочитала вторую главу! Очень мне нравится история! Майя такая милая девушка, не удивляюсь тому, что она смогла вернуть Яме желание жить и не только! Вообще хочу отметить необычайно красивые сцены и описание чувств, у тебя это волшебно получается и передаёт атмосферу всей истории! Я как будто оказалась в красивом, сказочном мире и всё переживаю вместе с героями!
Спасибо огромное за удовольствие, Риточка, я скоро приду ещё! А пока желаю тебе вдохновения!

Восточная красота от Наташи(Natallisha)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
>17 Окт 2020 21:21

Привет!
Рита, спасибо за продолжение!
Приятная глава, и разговор между Ямой и Майей состоялся важный. Пусть это еще и не окончательное признание, слово "любовь" прозвучало. Это был голос подсознания
хотя любовь между смертной и бессмертной - это трагическая история.
Профиль ЛС  

>17 Окт 2020 22:55

Катя, Маша, Ната, дорогие Леди, счастлива приветствовать и от всего сердца благодарю за проявленный интерес к теме! rose rose

Кейт Уолкер писал(а):
Рада, что у Ямы и Майи всё хорошо и благополучно. Правда, Яма боится пока снова полюбить и опять довериться женщине.

Да, пока что всё обстоит именно таким образом.

Кейт Уолкер писал(а):
Но ему придётся в конце концов что-то решить, если он хочет, чтобы у них с Майей была нормальная семья с детьми. Честно говоря, я пока не совсем понимаю, кто Яма такой. Если он бессмертный, то почему истекает кровью и испытывает физическую боль? И что будет дальше, если даже он женится на Майе? Если Яма бессмертный, то Майя точно нет, рано или поздно она умрёт. И тогда Яма снова останется совсем один. Кстати, а их с Майей будущие дети будут смертными? И кто такая теперь Мурга, бывшая богиня Кали? Она бессмертная или всё-таки стала теперь простой смертной? В общем, вопросов много, а ответов на них мало.

Катя, не переживай - через пару-тройку глав мы проясним данный момент. Пока скажу, что понятие бессмертия у нас несколько относительное. Божествами объявил себя экипаж космического корабля на колонизированной планете. Их бессмертие заключается в умении перемещать сознание в другое, заранее подготовленное тело. Так что фактически - они смертны, просто могут проживать не одну жизнь.

Марьяша писал(а):
Я прочитала вторую главу! Очень мне нравится история! Майя такая милая девушка, не удивляюсь тому, что она смогла вернуть Яме желание жить и не только! Вообще хочу отметить необычайно красивые сцены и описание чувств, у тебя это волшебно получается и передаёт атмосферу всей истории! Я как будто оказалась в красивом, сказочном мире и всё переживаю вместе с героями!

О! Благодарю! Мне действительно приятно, что история понравилась. Я долгое время хотела написать историю по этому миру, и довольна, что всё же смогла осуществить это свое желание.

натаниэлла писал(а):
Приятная глава, и разговор между Ямой и Майей состоялся важный. Пусть это еще и не окончательное признание, слово "любовь" прозвучало. Это был голос подсознания

Благодарю! Мне так важно и так приятно понимание моих персонажей. Да - подсознание, оно такое Laughing выступает впереди разума. Самое важное, что главное признание сделано.
натаниэлла писал(а):
хотя любовь между смертной и бессмертной - это трагическая история.

На самом деле, для Ямы не сложно и Майю сделать в какой-то степени бессмертной - мы пока не определились с Обликом и Атрибутами, но чаще останавливаемся на образе богини Лакшми.

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 24.02.2019
>18 Окт 2020 1:12

Margot Valois писал(а):
Их бессмертие заключается в умении перемещать сознание в другое, заранее подготовленное тело. Так что фактически - они смертны, просто могут проживать не одну жизнь

Вот это поворот!

Рита, привет, Яма и Майя такие милые, и признание сделано. Хочется пожелать им разобраться со своими проблемами и по настоящему прлюбить друг друга. Яма, конечно, наверно еще не готов к этому.

Margot Valois писал(а):
долгое время хотела написать историю по этому миру

Я не сильна в мирах, это что за мир?

>18 Окт 2020 13:48

Валерия, рада приветствовать и благодарю за внимание к теме! Flowers

Dione писал(а):
Вот это поворот!

Dione писал(а):
Я не сильна в мирах, это что за мир?

Дык, в самом первом посте этой темы есть матчасть - ссылка на ютуб с аудиокнигой Роджера Желязны "Князь Света" в двух частях. Это философская космическая фантастика под личиной эпического фэнтези. Не самое легкое произведение, но я рекомендую ознакомиться - меня сильно впечатлило.

Dione писал(а):
Рита, привет, Яма и Майя такие милые, и признание сделано. Хочется пожелать им разобраться со своими проблемами и по настоящему полюбить друг друга. Яма, конечно, наверно еще не готов к этому.

Спасибо за понимание персонажей и авторских посылов thank_you

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
>18 Окт 2020 23:28

Рита, доброй ночи. Спасибо тебе большое за такое замечательное продолжение. tender wo Flowers

Я рада, что Яма поделился с Майей кто такая на самом деле его дочь и потихоньку он начинает любить нашу героиню, а скоро возможно будет и пополнение в их маленькой семье.

P.S Желаю чтобы на душе была весна и яркое солнце над головой в такую осеннюю погоду.

За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>19 Окт 2020 13:39

Наташа, бесконечно счастлива приветствовать и от всей души признательна за внимание к теме, за сопереживание персонажам и теплые слова поддержки! rose rose rose

>24 Окт 2020 15:20 vip

» Часть 7

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
>24 Окт 2020 17:12

Привет!
Понравился эпизод с мальчиком. Совершать добрые дела приятно и полезно, но Яма мечтает о сыне... верю, что однажды эта мечта исполнится. И Майя в этом поможет.
Мурга делает неожиданные успехи в боевых искусствах, хотя индийские женщины привыкли пользоваться иным "оружием". Тем не менее, я лично считаю, это умение за себя постоять нужно не только мужчинам.

Спасибо, Рита!
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
>24 Окт 2020 17:21

Рита, добрый вечер. Спасибо тебе большое за такое замечательное продолжение. tender wo Flowers

Margot Valois писал(а):
Владыка Яма поймал себя на мысли, что ему стало грустно от того, что этот мальчик - не его сын, но он оставил эти мысли при себе.

Зря грустит Яма скоро его желание исполнится, а Майя ему в этом поможет.

Мне ещё понравилось как ты вплела в роман стихотворение Омара Хайяма. Very Happy

За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Янв 2021 9:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Lady Blue Moon: Коллажи к роману Мэри Арнолд - Омут

В журнале «Совсем другие Сказки»: Два одиноких сердца

Ответить  На главную » Наше » Фанфики » За краем Вечности (ЛФР по миру "Князя Света", 18+) [24876] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение