Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

119 дней до тебя (СЛР/от ненависти до любви)



Ваш рейтинг моей книги от 1 до 5

*
0%
0% [ 0 ]
**
0%
0% [ 0 ]
***
0%
0% [ 0 ]
****
100%
100% [ 1 ]
*****
0%
0% [ 0 ]

Всего голосов: 1 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

МагарцеваЮлия: > 04.10.20 12:43 vip


 » Глава 25. Часть 2.

...

anjelika: > 05.10.20 22:24


Доброй ночи!!!Рада ,что снова началась выкладка истории Нуры и Итана...
Пробежалась пока по некоторым главам,чтобы вспомнить...
Получается ,что они двоюродные брат и сестра...
Но они теоретически семьёй быть могут...
Практически ,последствия ,от связи такой...дети ,могут быть не здоровы...
Но хочется ,чтобы произошла ошибка и они не родные...хотя так гладко и убедительно всё описано ...кто кому родня...
Жду продолжение с нетерпением!!! tender Flowers wo

...

МагарцеваЮлия: > 24.10.20 16:14


anjelika писал(а):
Доброй ночи!!!Рада ,что снова началась выкладка истории Нуры и Итана...
Пробежалась пока по некоторым главам,чтобы вспомнить...

Получается ,что они двоюродные брат и сестра...
Но они теоретически семьёй быть могут...
Практически ,последствия ,от связи такой...дети, могут быть не здоровы...
Но хочется ,чтобы произошла ошибка и они не родные...
хотя так гладко и убедительно всё описано... кто кому родня...
Жду продолжение с нетерпением!!! tender Flowers wo


Здравствуйте!

Да, получается, что Итан и Нура - двоюродные (отцы-то единокровные братья, хоть и неполнородные). Ошибки нет и не будет.
Конечно, такая связь странная (в плане общественного мнения) и опасная (в плане будущих детей), но в нашем 21 веке далеко не окружающим решать быть этим молодым людям вместе или же нет, а им самим... что в скором времени мы все и узнаем.

...

МагарцеваЮлия: > 11.11.20 14:20


ПОМОГИТЕ!!! Не знаю, что делать))) хотела завершить книгу последней 25-ой главой частью 3 (именно 3 частью, т.к. она начинается с продолжения второй перетекающей уже далее по событиям), но что-то у меня растянулось до невозможности по количеству текста - слишком большого объёма для одной главы. Я в сомнениях... Shocked может быть мне подать некое продолжение, как 25 часть 3, а в 26-ой уже сделать финал. Что самое интересное, Эпилог у меня уже давно написан))))) rofl
Я в панике!!!!

Или есть вероятность, что это нормально, когда главы слишком огромны??? Я маленькие никогда не делала, глава, так глава должна быть. Как думаете??

...

МагарцеваЮлия: > 15.11.20 20:47 vip


 » Глава 25. Часть 3.

...

anjelika: > 16.11.20 12:18


Добрый день!!!Спасибо за главу!!! Flowers
Ой,как то тревожно...
Куда она помчалась,,, Sad
Не случилось бы...чего нибудь... Shocked
Итан летит...как они встретятся... Pester

...

МагарцеваЮлия: > 16.11.20 16:15


anjelika писал(а):
Добрый день!!!Спасибо за главу!!! Flowers

Ох, пожалуйста)))


anjelika писал(а):
Ой,как то тревожно...
Куда она помчалась,,, Sad
Не случилось бы...чего нибудь... Shocked
Итан летит...как они встретятся... Pester


Встретятся, куда они денутся! Всё будет хорошо Serdce
Распустится моя бедная лиловая розочка.

...

Энже: > 16.11.20 16:20


Блиииин .... и как всегда на самом интересном месте. Tongue Very Happy
Хочу продолжения.! Надеюсь все обойдётся без происшествий....

...

МагарцеваЮлия: > 16.11.20 17:01


Энже писал(а):
Блиииин .... и как всегда на самом интересном месте. Tongue Very Happy
Хочу продолжения.! Надеюсь все обойдётся без происшествий....


Хватит происшествий... Laughing
Потерпите пожалуйста, и спасибо всем Вам за чтение

...

МагарцеваЮлия: > 06.01.21 16:24 vip


 » Глава 26. Часть 1.

...

МагарцеваЮлия: > 06.01.21 16:48 vip


 » Глава 26. Часть 2.

...

МагарцеваЮлия: > 06.01.21 17:01


 » Эпилог.



ㅤㅤ Джолиет, Иллинойс.
ㅤㅤ Конец октября, 2003 г.


- Здравствуй! – помахала подруге, вошедшая в кафе, девушка с ребёнком... та сидела чуть дальше от входа за небольшим столиком этой уютной, придорожной закусочной. Шумный многолюдный зал, большие окна выходящие на окраину улочку, над которой открывается завораживающий вид на пожелтевший горный склон.



- Прости, умоляю, мы опоздали. - залепетала она, раздевая дочку, - Никак не могли найти Тедди. - и замолчала на полуслове, стоило лишь вновь взглянуть на скромно и тихо приютившуюся за чашечкой горячего напитка молодую женщину, чуть старше себя. – Господи, милая, что с тобой?!
ㅤㅤ НЕкогда длинноволосая, привлекательная и просто сияющая голубоглазая блондинка, смущённо улыбнулась и, опустив заметно уставший тусклый взгляд, провела рукой по коротко стриженным волосам.
- Я не понимаю… - заикаясь, забормотала девушка, почувствовав неладное. - Что-то случилось?
- Мамочка, – подёргав её за руку, отвлекла от дурных мыслей малышка.
- А? Что, родная? – наклонившись к ней, спросила она, - Давай снимем куртку и закажем что-нибудь вкусное, хорошо? – и усаживая девочку за столик, то и дело растерянно посматривала на подругу, которая и вправду изменилась… заметно похудевшая под объёмным свитером, чересчур бледная под искусственным румянцем.
ㅤㅤ Сколько они не виделись? Пару лет?
- Ты в порядке? Вот же только читала о тебе в газете…
- Прошу, присядь уже, наконец. – чуть засмеявшись, попросила блондинка. – Это всего лишь причёска! Неужели мне не идёт?
- Идёт, конечно идёт. – торопливо закивала девушка. – Просто... так неожиданно. И смело.
- А главное практично.
ㅤㅤ Они улыбнулись.
- Взяла нам шоколад. – указала на вторую чашку подруга, – У вас холоднее. В Чикаго ещё даже листья не опали. – сказала, наблюдая, как та раздевает малютку, поправляя розовую кофточку и бантик в прелестных русых локонах, – Красавица. - произнесла задумчиво. – Похожа на тебя.
- Мам! – неожиданно раздаётся настойчивое со стороны и к их столику подходит светленький мальчуган.
- Ох, и ты здесь! – распахивает глаза от удивления девушка, – Приехал! Как же ты вырос, красавчик… Как твои дела? - поинтересовалась радостно, но он не ответил... лишь одарил хмурым «вы-ещё-кто-такая» взглядом и одёрнул руку, до которой эта незнакомая тётя так нагло посмела дотронуться.
- Мам!
- Ну, что? – бессильно улыбнулась та.
- Ты обещала Макдональс.
- Позже, когда вернёмся домой.
- Ты обманула!
- Не устраивай сцен. Здесь тоже есть тако[142].
- Нет, не хочу.
- Тогда пицца.
- И обалденный «Liquid Toy»[143]! – делает глазами незнакомая тётя, обнимая какую-то девочку рядом с собой. – Знаешь, что это?
- Не-а.
- Огромный вкуснющий коктейль! Как тебе? Хочешь? Советую выбрать фисташковый.
- Клубничный.
- Отлично. – и подмигнув, заставила-таки улыбнуться. – Молодец.
- Здесь скучно.
- Ах, ты! Не заставляй забирать слова назад. – ущипнула его, а потом указала на дальнюю часть зала. - А как же вон тот супер крутой автомат? Возьми-ка, - нашла и достала из сумки несколько центов. – Умеешь?
- Мне девять. Конечно! – самодовольно заявляет он.
- Прости. Глупый вопрос. Такой взрослый, конечно же ты справишься. Надеюсь, тебе повезёт.
- Сейчас поглядим.
- Давай, иди и выиграй что-нибудь мягкое! Подожди, - остановила и обратилась к дочке, – Пойдёте вместе? Возьми её с собой, пожалуйста, пока мы закажем еду. Удачи! – а когда отошли, взглянула на подругу. – Какой серьёзный.
- В отца.
- Поразительно. Помню его совсем малышом. Хорошо, что в этот раз ты его привезла. Я так мечтала их познакомить.
ㅤㅤ «Да что ты?» С трудом подавив тошноту, блондинка посильнее сжимает свою чашку. Каменное лицо. А у той наоборот - неподдельная радость.
ㅤㅤ Она всегда была такой – юной, весёлой, наивной.
ㅤㅤ Н е в и н н о й.
ㅤㅤ Темноволосая нежность, с озорствинкой в светло-серых глазах.
ㅤㅤ Увлечена сейчас наблюдением за детьми, улыбается чуть ли не сквозь слёзы, а молодая женщина напротив, задохнувшись от стыда за презрение, отводит взгляд.
- Я и не смела просить. - опустив ресницы, тихо произносит девушка. - После нашей последней встречи, когда я так грубо отказала тебе… Ты уехала и не отвечала на мои письма, я решила, что… Неважно! Спасибо, что наконец позвонила. Мы должны были их познакомить… давно пора, всё и так слишком затянулось.
- Затянулось, да. – без грамма эмоции отвечает женщина и, взяв в руки меню, хочет выбрать рагу, но девушка советует венесуэльскую кухню.
- Если честно, – отодвинув от себя папку, качает головой, - У меня вовсе нет аппетита... - и добавляет вдруг. – Нам нужно поговорить.
- Хорошо. Только вот, Вив, если ты всё о том же…
- У меня лимфома, Сэли! Я больна.
- Что?
- Почти год.
- О, Господи… - беззвучно выдыхает ошарашенная девушка.



- Я не из-за этого не отвечала тебе. Вовсе не разозлилась как ты решила… лишь расстроилась. Мы не были слишком близки, и я часто была резка, но не смотря ни на что, я всегда восхищалась твоей преданности мужу. Такой странной слепой вере в это его убеждение и мнимую ненависть. Ты во всём потакала ему. Но не смотря на это, я продолжала надеяться, что ты всё же одумаешься и когда-нибудь решишься донести до него правду. Ты же видела её, как и все мы... Ведь если бы ты лишь попыталась, уверенна, он бы прислушался. И всё для всех сложилось бы иначе.
ㅤㅤ Но ты продолжала делать вид, что всё в порядке и что наши тайные встречи ради будущего наших детей – нормально. Я знаю настоящую причину, догадываюсь почему ты приняла этот отъёзд так легко. Это был не только Его побег. Он был лично твоим. Но то, что мой муж чувствует к тебе – не твоя вина. И зная об этом, я тебя не ненавижу… Я ненавижу себя. Ненавидела все эти годы, сама не знаю почему, и не стану притворяться, когда вы уехали, я вздохнула с облегчением.
ㅤㅤ Я не ответила на письма, потому что была не в состоянии. Моё здоровье с недавних пор, как нить зигзага. И я не представляю, что будет завтра и дальше, но точно знаю, что закончится бой далеко не в мою пользу. И ещё знаю что не хочу, чтобы мой муж и сын в этот момент оставались одни.
ㅤㅤ Поэтому я здесь, поэтому сейчас вновь прошу твоей помощи. Ты должна, слышишь меня, ДОЛЖНА, пообещать мне, что поговоришь с Ним! Ради всего святого ты поговоришь с Джонатаном ради всех нас и детей… и ты заставишь вернуться. Он нужен Ричарду. Вы оба. Сейчас.

ㅤㅤ Стараясь не замечать эту глупенькую малявку, взволнованно сопевшую сейчас где-то у самого его уха, он, яро дёргая рычаг, пытался направить огроменные щупальца в сторону наибольшей кучки игрушек. И, когда почти на последней секунде, ударив по кнопке, в трёхногие лапы вместо космического Капитана Джанго[144] попадает какая-то облезлая собачонка, парнишка гордо достав её из призового люка, победно возносит над головой. – Есть! – не может же он так глупо выдать себя перед девчонкой и открыто признать поражение. Это не допустимо.
- На, возьми, – протягивает он ей свой трофей. - Игрушки для маленьких. А ты всё равно потеряла своего медведя, так что… Мне она не нужна.
- Спасибо. – прижимает к себе собачку малышка.
- Пусть будет Брук. – деловито засовывая руки в карманы штанишек, велит мальчуган. - Смотрела «Дастин и Робин»[145]? – спрашивает про один из своих любимых фильмов, а когда она отрицательно качает головой, важно ухмыляется. – Ну да, ты ведь ещё ничего не понимаешь в детективах. И мама небось не разрешает. У Дастина там есть щенок, такой же чёрный, как прям этот. Его зовут Брук.
ㅤㅤ Девчушка торопливо кивает и её русые локоны подпрыгивают словно пружинки.
ㅤㅤ «Красивая». - подумал с чего-то, засмотревшись. А оторопев от неловкости и от своей этой странной мысли, сурово выдал. – Ты кто? – спросил грубо, от того, что всего лишь хотел казаться более серьезным и не таращится с глупой улыбкой на эти её прелестные волосы, которые и пахнут, наверное, так же восхитительно, как и выглядят. – Кто ты такая?



- Девочка. – просто-напросто отвечает она, а в большущих, цвета дождливого неба глазах искренняя озадаченность.
- Вот глупая, - громко смеётся мальчик. – Ну, конечно же, ты – девочка! Кто же ещё? У тебя платье, бантик и… волосы.
ㅤㅤ Он всё ещё улыбается, а малютка растеряна.
- Как тебя зовут, глупенькая? – поясняет он свой вопрос получше, ведь она же и правда, ещё слишком маленькая и он зря её обижает.
- Нура. – светло-серые глаза вновь наполняются искорками.
- Странное имя, - задумчиво произносит он и, пожимая плечами, протягивает ей свою руку. – А я Итан. Итан Маккбрайд.



[142] Та́ко — традиционное блюдо мексиканской кухни.
[143] «Liquid Toy» - жидкая игрушка.
[144] Выдуманный автором герой.
[145] «Дастин и Робин» - семейный фильм – выдумка автора.



НЕБОЛЬШОЕ
ПОСЛЕСЛОВИЕ
кому интересно

...

anjelika: > 07.01.21 00:14


МагарцеваЮлия писал(а):
«Ну, вот и конец». – выносит она свой приговор, готовая зареветь в любую сикунду.

МагарцеваЮлия писал(а):
пока не уедут… и отпустить его, в последний-предоследний раз.

Нашла так сказать описки...
Грустно ,хочется ещё...читать...Спасибо!!!
А сами они вспомнили себя в детстве,что уже встречались...
А мама Итана была подругой мамы Нуры...
Судьба...ничего не попишешь....
Она уговаривала их вернутся...
Но у меня какой то осадок не законченности остался...бывает такое от некоторых книг...
Может надо всё таки рассказать о свадьбе...о рождении детей ...о каких то ещё событий...герои очень интересные - с судьбой не лёгкой...по мне так...
Но хозяин барин ,то бишь автор...
С наступившим Новым Годом!!!
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
ХРИСТОС РОДИЛСЯ!!!

...

МагарцеваЮлия: > 07.01.21 11:53


anjelika писал(а):

Нашла так сказать описки...


Embarassed Спасибо за подсказку... "семь раз отмерь", как говорится rofl Ещё нужно перепроверить сто раз 💤... займусь. Именно поэтому пока скачивание и не открываю.

ㅤㅤПросьба Вивьен вернуться и послужила той самой причиной приезда Дженсенов в Чикаго, в день аварии они направлялись к Маккбрайдам в особняк. Всё явно должно было быть иначе, но случилось так, как случилось. От одного следует другое.

ㅤㅤОт себя хочу сказать СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ ЗА ЧТЕНИЕ!! (и терпение)))))
ㅤㅤСамой грустно, словами не передать Rolling Eyes
ㅤㅤВторую часть я не планирую. Но в продолжение, есть мысль кое-что сделать кусочками. Как-нибудь обязательно сотворю.
и

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение