Долгожданная осень (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3617
Откуда: г. Мариуполь
>12 Ноя 2020 17:53

Наташа, привет.
Поймала себя на мысли, что читаю главу с улыбкой на губах.
Спасибо!
Очень рада за наших героев!
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1081
Откуда: Москва
>12 Ноя 2020 19:35

Прямо семейная идиллия. А шашлыки поздней осенью навевают воспоминания о фильме "Москва слезам не верит".
Очень уж Катя рациональная и осторожная, до сих пор не переедет к Максиму. Обычно женщины редко бывают такими. Можно даже позавидовать такому характеру. Она не бросается в омут с головой. Хотя, в то же время, наверное, расстраивает этим Максима.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>12 Ноя 2020 20:19

Марфа Петровна писал(а):
Наташа, привет.
Поймала себя на мысли, что читаю главу с улыбкой на губах.
Спасибо!
Очень рада за наших героев!

Спасибо за отзыв.
Если от книги кому-то тепло - значит она не зря написана. )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>12 Ноя 2020 20:20

gallina писал(а):
Прямо семейная идиллия. А шашлыки поздней осенью навевают воспоминания о фильме "Москва слезам не верит".
Очень уж Катя рациональная и осторожная, до сих пор не переедет к Максиму. Обычно женщины редко бывают такими. Можно даже позавидовать такому характеру. Она не бросается в омут с головой. Хотя, в то же время, наверное, расстраивает этим Максима.

Они такие... оба... жившие по-другому долго-долго... и поэтому осторожничающие...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>13 Ноя 2020 10:36

 » Глава 30

Глава 30
Воскресное утро разрезал Катин крик. Максим вскочил из-за ноута и понесся наверх.
- О, нет! - Катя плакала в голос.
С выпрыгивающим сердцем он влетел в комнату. Катя, прямо в кровати, прижав телефон к уху, плакала и выговаривала:
- Не переживай, я всё сделаю… ты главное держись, Серёж, если что надо… Да-да. Даже не бери в голову, я всё сделаю…
По лицу бежали слезы, в перерывах между репликами Катя закусывала губу и часто дышала, пытаясь успокоить свою речь. Максим сел позади и аккуратно обнял её.
- Аня… жена Сергея умерла в больнице, - и Катя опять расплакалась.
Максим обнимал её крепко-крепко и укачивал как ребенка. Растерянно предлагал:
- Отвести тебя в душ или может в ванную набрать? Или принести воды?
- Спасибо… нет, ничего не надо. Отвезешь меня сейчас домой? Мне нужно будет вместо Сергея лететь в Прагу. Надо вещи собрать, с документами ознакомиться… и вообще кучу дел сделать, я вообще не знаю подробности поездки. Ничего не соображаю…
Максим нахмурился:
- Как я понимаю, ситуация тут безвыходная… - потер висок, - Чёрт… Как будет информация по билетам, отелю – перешли, пожалуйста. Чёрт-чёрт!
- Я сама в прострации. – Катерина пыталась унять трясущиеся руки.
Утро прошло в ужасной гнетущей атмосфере. Максиму эгоистично было больно, что он расстанется на несколько дней с Катериной. Перекроить так быстро весь рабочий график, чтобы полететь с ней, у него никак не получалось. Да ещё тот Пётр будет там!
Она же была под впечатлением от трагедии, унесшей молодую жену Сергея. Остаток дня уже у себя дома разбиралась с документами, готовилась к поездке на полном автоматизме.
В таком же состоянии автопилота долетела с коллегами до Праги, не осознавая толком происходящего.
Коллеги по прилету пошли в бар в отеле, буквально силой потащив с собой Катю.
- Катерина, ну чего ты такая кислая? В кои веки выпала такая поездка, можно и порадоваться для виду, - критиковала её Алфимова Ольга, возглавляющая их делегацию.
- Повод моего попадания сюда больно не радостный.
- Кать, это жизнь. Да, у Сергея ужасная трагедия, мы ему сопереживаем, но это не значит, что теперь для всех окружающих жизнь кончена. Всё хорошо в меру. Завтра с утра переговоры с чехами. Если конструктивно подойдем к этому, то послезавтра можем подписать Протокол о намерениях на тех условиях, которые я тебе переслала. Давай-ка отставим хандру и постараемся сделать то, для чего мы сюда прилетели. И тогда останется один свободный день на осмотр достопримечательностей.

На переговорах стороны весьма плодотворно прошлись по спорным моментам и наконец пришли к общему знаменателю. Катерина как робот честно выполняла возложенные обязанности, не проявляя никаких эмоций. Объявили перерыв, сияющий Петр подошел к Катерине.
- Могу Вас пригласить на ланч? Вы, наверное, еще не знакомы с городом, Вы же впервые в Праге? Идемте, я покажу прекрасный ресторан неподалеку.
Катерина готова была по привычке отказаться, но и вправду не знала, куда тут можно сходить на обед. Коллеги же, увидев, что она беседует с Петром, уже дружно ушли своей компанией.
Петр за обедом расплывался в улыбке, флиртовал, но при этом пока что держал себя в рамках приличия. Максим же, словно чувствуя, стал сыпать сообщениями:

М.: Как твои дела? Как идут переговоры?
К.: У меня всё хорошо, сейчас перерыв. Обедаем.
М.: С коллегами?
К.: С Петром. Обедаем. Просто обедаем. Ты не ревнив, помни это.
М.: Завожусь. Злюсь.
К.: А я люблю тебя.
М.: Начинаю отходить. Вечером позвони, как освободишься, хочу слышать твой голос.
К.: Обязательно!

Петр проследил глазами за пальцами Катерины, набирающими быстро текст.
- Это он?
- Да.
- У меня нет шансов?
- Петр, - она замялась, стараюсь подобрать категоричные, но при этом не резкие слова.
Он внезапно судорожно ослабил галстук и накрыл её руку своей. Катерина спокойно второй рукой успокаивающе погладила его ладонь и убрала обе свои руки. Глядя в светло-голубые с вечной смешинкой глаза чеха, сказала:
- Петр, ты очень приятный мужчина. Я не буду врать, ты очень симпатичный, с тобой приятно проводить время. Но я безумно влюблена в другого. Поэтому давай не будем переходить черту, за которой последует ссора?
Он усмехнулся:
- Ну, я хотя бы я тебе симпатичен, это уже что-то.
Больше никаких поползновений он в этот день не совершал, чем вызвал неимоверное облегчение у Екатерины.


В предпоследний день поездки наконец намеченный пакет документов был подписан, что вызвало раскрепощение обеих делегаций. Основная работа позади. Можно расслабиться.
К.: Мы наконец-то подписали всё. Выдыхаем, вечером пойдем отмечать с коллегами.
М.: Поздравляю, не сомневался в вашем успехе. Куда планируете пойти? Я большой знаток Праги.
К.: бОльший, чем сами чехи? В какой-то Алькорн.
М.: О, Мишленовский. Одобряю выбор! Желаю приятно провести время. Говорить о благоразумии не буду, ты у меня и так умница!

Катерина вечером примерила скромный темно-синий брючный костюм, единственный из привезенных с собой нарядов, который хоть немного отличался от школьного «Белый верх. Черный низ». Погладила устроившуюся уютно в ложбинке на шее теплую ласточку. Как же она соскучилась по Максиму! Незаметно он стал для неё, как вторая кожа.
Обсуждать роящиеся мысли, события, быть рядом, договаривать друг за друга. Без него она стала ощущать себя оголенной, опустошенной, что сильно пугало. Такие сильные чувства никак не входили в её размеренные планы, но они не спросили у неё разрешения, а просто заняли всё, что сочли нужными.
Но хорошо, что с Петром они вроде разобрались. Классный видный мужик, с такой солидностью должностью, голубые глаза с вечным шутливым прищуром, улыбка в тридцать три зуба… правда чуть располнел с первой их встречи, вот чего не найдет себе девушку после развода никак?
Отписалась Максиму, странно, даже галочки о доставке нет. Что он сейчас делает, интересно?
Зал ресторана заставлял разбежаться глаза: интерьер оформлен в ярком стиле арт-деко, темно-фиолетовые кресла, пестрые разрисованные стены.
Обе компании с шумом заняли свои места, по правую руку к Катерине конечно же подсел Петр. Пришлось обреченно смириться.
Кухня и вправду была потрясающая! Умеют чехи вкусно готовить. Петр максимально угодлив, излишне предупредителен, но дистанции вроде не нарушает. Завтра они решили прогуляться с коллегами наконец-то по Праге и уже вечером полетят домой. В принципе все складывается максимально удачно. Настроение было почти замечательное. Этого «почти» стало не хватать везде, где не было рядом ЕГО.
После смены блюд часть их большой компании вышла покурить, и Катерина, дабы прогнать извечные философские мысли о будущем, пошла пугать их видом дамской комнаты. Поглядела на телефон – все так же нет ответа от Максима, странно, вроде прочитаны сообщения. Постояла, уставившись в зеркало. Мысли о нём заставили проявиться румянец на бледной коже, зрачки расширились до черной бездны. Внутри заворочалось плотское желание. Ну вот, тело решило окончательно её добить.
Сбегая от самой себя, Катерина стремительно вышла и практически столкнулась в полумраке коридора с Петром, который прислонился к стене и явно ждал её, широко улыбаясь. Красное лицо, затуманенный взгляд, ворот рубахи расстегнут. Черт, он же пьян! Только этого не хватало!
- Катерина, - хрипло проговорил Петр, медленно приближаясь, - ты… Зачем ты мучаешь меня?
- Петр, давайте пройдем к столу, нас, наверное, заждались – Катя попыталась сменить тему и судорожно высматривала за его спиной кого-нибудь из их общей компании.
- Катерина, ты тут в Праге ведь одна, без него, подари мне этот вечер! Никто не узнает!
- Петр, ты сдурел что ли? – ошалев от такой наглости, не сдержавшись, повысила голос ошарашенная Катя, отступив назад. Но тут же пожалела. Пьяного мужика лучше не злить и не провоцировать. Он стал надвигаться на неё с кривой ухмылкой. До неё донеслась волна запаха табака, алкоголя и мужского пота. Катя машинально сделала маленький шаг назад.
- Ну, хотя бы поцелуй, - он криво усмехнулся и подошел еще ближе, вытянув одну руку вперед, - может после него ты передумаешь?
Катерина уперлась спиной в угол, вжалась. Дальше отступать некуда. Судорожно сглотнула, пытаясь сообразить, как выкрутиться оптимально из этой ситуации. Не вопить же на весь ресторан: «Караул, меня пытаются поцеловать!» Выставила вперед руки и набрала в грудь воздуха, собираясь достучаться до разума пьяного Петра, который уже подошел вплотную.
- Катерина, тебя там какой-то мужчина спрашивает! – раздался приближающийся спасительный голос Алфимовой, - а, вот и он.
За ней стояла фигура Максима с каменным лицом. Катя, наплевав на то, кто и что подумает, ринулась к нему, оттолкнув Петра и буквально повисла на шее у Максима.
Максим сдержанно шепнул ей приветствие, отстранил и подошел к Петру. Опять дуэль взглядами. Чех криво усмехнулся:
- Кажется, подобная сцена уже была?
- Кажется, нам пора пообщаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3617
Откуда: г. Мариуполь
>13 Ноя 2020 19:02

Наташа, привет.
Спасибо за новую главу.
Как приятно, что все мысли Кати о Максиме. И как хорошо, что Макс спас Катерину от домогательства Петра.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1081
Откуда: Москва
>13 Ноя 2020 20:00

Ну что за народ! Говорят же ему (Петру), что любят другого. Нет - надо лезть к женщине. Вот сейчас и получит от Макса по полной, если Катя не остановит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>13 Ноя 2020 23:00

gallina писал(а):
Ну что за народ! Говорят же ему (Петру), что любят другого. Нет - надо лезть к женщине. Вот сейчас и получит от Макса по полной, если Катя не остановит.

Алкоголь и ощущение "на своей территории" дают ложную уверенность в своих поступках. )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>16 Ноя 2020 9:23

 » Глава 31

Глава 31
Мужчины вышли на улицу, Катя села за стол, прикрыв глаза.
Они взрослые мальчики. Они не наделают глупостей. Но дурное подсознание и не менее богатое воображение расшалилось и подсовывало картинки с разными вариантами развития событий.
Почти везде присутствовали тарантиновские реки крови, ну или хотя бы злобный оскал Джокера у победителя.
На дворе двадцать первый век! Два мужика на улице делят даму! Это что? Ей комплимент или позорная участь быть трофеем? Она верит в благоразумие Максима, но Петр пьян…
Коллеги притихли и перешептывались. Казалось весь ресторан смотрит только на неё, было ужасно неловко.
Но нет, она даже и не подумает вмешиваться. Пытаться останавливать Макса – всё равно, что просить разогнавшийся бронепоезд остановиться. Он знает всё наперед, он просто делает это. Ему можно просто не мешать.
Минут через двадцать в зал вернулся Петр, весьма целый визуально, даже одежда не помята. Подошел к Кате, отозвал в сторону и, опустив в пол почти протрезвевшие, но всё еще лукавые глаза, произнес:
- Катерина, извини меня. Я просто перебрал. Я… Ты мне очень нравишься, но я больше не предприму никаких попыток… - он внезапно поднял глаза и с тоскливой улыбкой, в которой была непогасшая надежда, произнес, - конечно, если ты сама не согласишься.
Катя, ожидавшая какого угодно исхода с разными вариантами членовредительства, но уж явно не извинений, не нашлась, что ответить, а лишь ошарашенно кивнула.
Вернулся в зал Максим, уверенный, улыбающийся, притягивающий внимание. Наклонился к её уху:
- Ты хочешь еще тут посидеть или мы можем пойти?
- Конечно я с радостью пойду!
Она торопливо распрощалась и, провожаемая максимально любопытными взглядами, вышла на свежий воздух. На улице Максим наконец выключил режим сдержанности и сгреб её в объятия. Катя рассмеялась:
- Ну, наконец-то!
- Пришлось держать себя в руках, ты же тут с коллегами.
- Но… но как ты тут оказался? Или опять ответишь: воспользовался материальным положением? – передразнила его Катерина.
- Именно так!
- Ты на меня не злишься?
- На тебя? – искренне удивился Максим, - за что? Что привлекательна для страждущих? Нет, конечно...
Они, обнявшись, брели по картинным улочкам и дошли до красиво подсвеченного большого бульвара.
- Что это за место?
- Это Вацлавская площадь. Вы совсем не гуляли по городу?
- Нет, только недалеко от отеля побродили немного. Наметили экскурсии на завтра.
Подошли к памятнику Святого Вацлава на коне. Максим шутливо сказал, показывая на коня:
- Под его хвостом происходит самое большое число свиданий в Праге.
Катя рассмеялась и потащила его в указанное место, не сводя взгляд с Максима.
- Чего ты так на меня смотришь, у меня что-то не так? – иронично спросил он.
Она распахнула его куртку и прильнула к нему прямо на улице, обвив плотно руками:
- Ммм, моя любимая рубашка. Конечно же случайно?
- Конечно же! – поддержал шутку Максим.
- Как же я рада, что ты прилетел. Ты даже не представляешь! Поверить до сих пор не могу, что ты тут.
Он был такой теплый и близкий:
- Ты никогда не мерзнешь что ли? – удивленно пробормотала она, уткнувшись замерзшим носом ему в рубашку.
Вместо ответа он неопределенно пожал плечами и запустил руку в её волосы, гладил, обернул полами своей куртки, обхватил крепко руками и грел, прижав к себе. Вокруг сновали толпы людей, но им казалось, что в целом мире кроме друг друга никого нет. Катерина подняла лицо и внезапно спросила:
- А ты во сколько прилетел?
- Да, в принципе прямо перед визитом в ресторан. Заселился и сразу пошел на твои поиски, а что?
- А то, что ты даже не ужинал.
- Я не голоден, не переживай.
- Неа, так не пойдет. Пойдем зайдем куда-нибудь. Я возьму себе десерт, отогрею нос и руки, а ты поешь нормально, ок?
Они сели в маленький ресторанчик, продрогшая Катерина отказалась от холодного пива, и Максим предложил попробовать настойку бехеровку.
- Её добавляют или в чай, или в кофе, некоторые – в сок. Правда особо отважные пьют неразбавленную или даже льют в пиво.
- С опаской и любопытством попробую с кофе, уговорил.
- И обязательно попробуй пирог фргал, рекомендую с грушей.
Максим, честно выполнял наказ Катерины полноценно поужинать и с удовольствием посвящал её в секреты чешкой кухни.
- Ммм, божественно! Я согреваюсь! Ты просто обязан взять эту бехеровку с собой в номер… - зажмурив от удовольствия глаза, сделав глоток, произнесла Катя. – Ой, а я даже не спросила. А где ты остановился?
Максим, сделав глоток пива, довольно ухмылялся.
- Дай угадаю, в том же отеле, что и мы?
- Конечно, - фыркнул он, - могла бы даже не спрашивать.
- Мне кажется он совсем не соответствует твоему материальному положению и статусу, - съязвила Катерина.
- Ты права абсолютно, но я готов терпеть эти невыносимые муки ради возможности быть рядом с тобой, - поддержал таким же тоном шутку Максим.
Нагулявшись, насытившись, они брели к отелю. Катерина зашла к себе в номер, взяла необходимые вещи и вместе с Максимом поднялась к нему.
- Ого, не знала, что тут есть такие номера! – восхищенного оглядывая просторный люкс, искренне восторгалась Катерина. В дверь постучали – принесли заказанный для бехеровки кофе. Максим с Катей, вышли с напитком на балкон. Рассматривали горящий огнями город, людей, снующих в таком разном темпе, вереницы автомобилей. Внезапно Максим как-то больно довольно хохотнул и вытянул руку:
- Смотри!
Катя нагнулась вниз и увидела Петра, почти висящего на одной из её коллег, весьма откровенно облапившего её. Они явно шли в номер.
- Ты злорадствуешь? – удивилась Катя.
- Ну, если честно, совсем немного.
- Кстати, поделишься секретом, что именно ты сказал Петру? Я ожидала разных вариантов, но уж точно не его извинений.
Максим довольно улыбнулся, хитро щуря глаза:
- Ты жаждала кровопролития?
- Не говори глупостей... Ну ответь, что ты ему сказал?
- Это секрет… Ты забыла? Я ж лучший переговорщик!
Катя, отставив чашку, шутливо ткнула его:
- Хвастун! – и тут же поправилась, - но ты мне таким тоже очень нравишься, - и тихонько потянула одну сторону его рубашки так, что кнопки стали расстегиваться.
- Катерина желает прямо на балконе? – продолжал ехидничать Максим с показным удивлением.
Катерина аж замерла, ощутив сумасшедший внезапный прилив желания:
- Уф, Катерина желает Вас где-нибудь, но всё же желательно в теплой комнате.
Максим внезапно подхватил её на руки и понес в номер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3617
Откуда: г. Мариуполь
>16 Ноя 2020 17:37

Наташа, привет.
А ведь действительно хорошо, что конфликт закончился без кровопролития. Максим оправдал звание лучшего переговорщика.
Думаю, посещение Праги Катя запомнит надолго - Максим все сделает для этого.
Спасибо за новую главу!
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>17 Ноя 2020 9:19

 » Глава 32

Глава 32
Ранним утром она с удовольствием проснулась в его объятиях:
- Доброе утро. Наконец-то ты рядом со мной, а не в спортзале.
Он потерся носом о её плечо, поцеловал и пробормотал:
- Доброе утро. У тебя с коллегами запланирована культпрограмма?
- Угу…
- Просить отказаться – бесперспективно?
- Абсолютно.
Он отстранился и насупился:
- Я не хочу, чтоб ты уходила.
- У меня есть встречное предложение, - она обвила его шею одной рукой, а второй бесстыдно стала путешествовать по его бедру.
- Сути пока не понял, но начала приятное, - он с готовностью откликнулся на её ласки, - жду продолжения.
Катерина, внезапно остановилась:
- Может ты с нами пойдешь?
- Эээ, мне казалось, ты старательно разделяешь личную жизнь и работу.
- Уф, после той сцены в ресторане, мне кажется всем всё стало максимально ясно.

Последний день командировки пролетел стремительно, половину дня они вышагивали по сказочным улицам, словно сошедших с иллюстраций сказок. На набережной Влтавы полюбовались на стаи лебедей. Максим вспомнил сравнение, сказанное Спартаком, и в который раз понял, насколько оно точно подходит к Катерине. Не выдержал, притянул её к себе при всех, поцеловал в висок, невзирая на пялящихся любопытствующих коллег, сопроводил это действо победоносной довольной улыбкой собственника.

Максим абсолютно безропотно сопровождал всю прогулку их делегацию, но периодически не выдерживал, шептал Кате на ухо поправки к вещаниям гида.
- И вообще, мы как-нибудь слетаем сюда вдвоем. Обещаю тебе более интересную экскурсию!
А вечером уже был вылет назад. При посадке по Катиному билету стюарды неожиданно провели её в салон первого класса, чем вызвали конечно же ощущение дикой неловкости перед другими.
Там, развалившись в кресле, сидел довольный Максим. Катя обрушилась на него, не на шутку заведясь:
- Макс, мне это не нравится! Есть разница между заботой и желанием распоряжаться! Я не твоя вещь! Ты меня выставил некрасиво перед коллегами. К чему такая демонстрация! Ты даже не обговорил это со мной!
Улыбку смыло с его лица, он нахмурился. Катя продолжала распаляться, чувствуя, что её уже заносит, но внезапно до её сознания наконец-то смог достучаться внутренний голос здравомыслия с требованием остановить истерику.
Стало неловко теперь уже по-другому поводу, человек ей старается сделать лучше, а она реагирует, перегибая палку. Взяв в себя в руки, не желая ссориться, Катя замолчала, шумно выдохнула, со сконфуженным видом села аккуратно Максу на колени, уткнулась ему в шею, выдохнула едва слышно:
- Извини, переборщила...
- Извини, что не согласовал с тобой…
Стюард, белозубый блондин, немного смутившийся от увиденной сцены, попросил занять свои места и пристегнуться. Катя со вздохом пересела в свое кресло, стюард слишком угодливо спросил у неё, не нужно ли чего. При этом наклонился над ней и едва коснулся пальцами её предплечья.
Катерина с внутренней улыбкой почувствовала, что Макс рядом напрягается. Очень захотелось в отместку за апгрейд билета подразнить его, но тут внутренняя всезнайка подсунула зеркальную сцену – а если он на твоих глазах будет флиртовать с другой девицей? И сразу провокационное желание испарилось.
Она демонстративно взяла его ладонь в свою, улыбнулась стюарду и сказала, что ей ничего не надо. Максим, наблюдая с прищуром за этой сценой, поцеловал её руку и шепнул:
- Обожаю тебя.

По прилету Катерина, вызвав крайнее недовольство Максима, поехала к себе. Мессенджер обиженно жужжал, не останавливаясь, но надо было встретиться с Галей и Сашей, вручить сувениры, разобрать свои вещи.
Галя восторженно вопила при виде чешского пива, бехеровки и напряглась при виде странного шоколада с названием «Кошачьи языки». Смотрела на упаковку с нарисованными кошками:
- Это кошачий корм что ли?
Катя рассмеялась:
- У меня была такая же реакция. Нет, это всего лишь шоколад. Очень вкусный причем.
- Расскажи лучше о поездке, хотя… судя по твоему свечению в сто ватт, думаю все было отлично.
- Угу, с учетом того, что туда неожиданно прилетел Максим. При чем заявился в самый подходящий момент.
- Знаешь, а я вот не удивлена ни грамма! По нему же видно со стороны, насколько он властен и явно не из тех, кто отпустит свою женщину одну, да еще и в другую страну. Странно, что он еще тебе хоть какую-то свободу действий предоставляет.
- Уф, мне кажется ты слишком уж сгущаешь краски. Лучше расскажи о себе!
- У меня все как обычно. Сейчас активная стадия охмурения нового коллеги. Но вот аккурат тут что-то мне подсказывает, что версия про гейские наклонности с ним недалека от истины.
И Галка воодушевленно, в красках и весьма комично стала описывать некоторые сцены, породившие у неё такой вывод, под Катин хохот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3617
Откуда: г. Мариуполь
>17 Ноя 2020 16:44

Наташа, привет.
Спасибо за новую главу.
Как хорошо, когда люди умеют идти на компромиссы, а также сказать "прости", когда неправы.
У Макса и Кати все именно так.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>18 Ноя 2020 9:09

 » Глава 33

Глава 33

С утра хотелось надеть чего-то эдакого. Катерина вертелась перед зеркалом, бракуя офисные наряды один за другим. Слишком скучно и официально, что соответствовало её настрою весь предшествующий период до встречи с Максимом. Сейчас же хотелось бросить вызов всему окружающему миру! Остановила свой выбор на темно-алой юбке «карандаше», серо-стальной блузке и такого же в тон серого приталенного пиджака. Ярко и строго одновременно. Достала из неразобранного до конца чемодана сувениры для коллег и с прекрасным настроением поехала на работу.
Сергей Борисович еще не вышел, пришлось пакет оставить у него на столе в кабинете. Пустое кресло подействовало отрезвляюще. Но времени на хандру не было, эту неделю придется дорабатывать за двоих. Из-за завала в делах пришлось даже отказаться от обеда с Максимом.
Секретарь робко постучалась к ней в кабинет:
- Екатерина Николаевна, там курьер, говорит, что к Вам… с едой.
Катерина, не поднимая головы от бумаг, ответила:
- Это ошибка, я ничего не заказывала.
- Но… Он еще говорит, что у него записка для Вас.
- У курьера из фастфуда? Что за бред!
Катерина рассердилась и спустилась вниз. Против ожидания увидеть в яркой одежде типичного разносчика еды, перед ней стоял одетый в униформу ресторана совсем юный парень и смущенно протягивал карточку с напечатанным текстом:
«Ты сегодня без обеда. Можно я тебе закажу еду в офис? Видишь, я всё согласовываю с тобой глубоко заранее! Таинственный поклонник.»
Катя рассмеялась и приняла заказ. Играть? О’кей, поиграем. Написала в мессенджере:
К.: Максим, ты не представляешь! За мной начал настойчиво ухлестывать один мужик.
М.: Что-о-о!?
Катя специально выдерживала паузу перед каждым своим ответом.
К.: Да, я сама в шоке.
М.: Какого черта? Что за… мужик? С работы?
К.: Понятия не имею, он шлет записки.
М.: Какие ещё записки?
К.: Сейчас сфоткаю, пришлю.
Телефон взорвался возмущенной скрипкой:
- Ты меня дразнишь? – раздался всё еще взвинченный голос Максима.
- Ммм, я тебе хочу сказать большое спасибо за обед. Мой таинственный поклонник!
- Уф, не шути так больше. Я тебя вечером заберу? – голос стал более миролюбивым и просящим.
- Даже не знаю. Сергей Борисович еще не вышел, возможно придется пока задерживаться.
- Я тебе позвоню ближе к концу рабочего дня.
Катерина как в воду глядела, застряв на работе до восьми. С грустью отписалась:
К.: Сегодня никак не получится, давай запланируем на завтра? ОФФ: а есть ли у тебя дома свечи?
М.: Не могу отказаться от сегодня, никак. На счет И завтра – согласен. ОФФ: про свечи – у меня дома всё есть, кроме тебя!!!
К.: Уже очень поздно, смысла нет ехать к тебе. Пока доедем, я уже трупом спать завалюсь.
М.: Возможно во мне спит некрофил. Шучу. Кать, я тебя заберу, тем более я торчу у тебя под окнами и у нас заказан столик в ресторане. Выходи.
Встречая Катерину с работы, Максим привык к её максимально официальному строгому стилю, а сейчас в восхищении замер, оглядывая со всех сторон:
- Кэт, шикарно выглядишь! И ты хотела сегодня от меня это скрыть?
- Нет, аккурат наряжалась для тебя, но реально много работы скопилось, пришлось задержаться. И куда мы пойдём на ужин?
- Ты как-то спрашивала про хобби, нет ли у меня яхты или чего подобного, вот у меня и появилась идея.
Они зашли в ресторан «Бригантина» и попали в необычный атмосферный зал, напоминающий изнутри и вправду корабельный интерьер. Услышав знакомый голос, Катерина посмотрела на исполнителя песни и недоуменно спросила одними губами:
- ОН настоящий? - показывая глазами на знаменитого певца.
Макс с довольной ухмылкой утвердительно кивнул. Они прошли к забронированному столику, сделали заказ. Исходя из узнаваемых лиц посетителей, а также хозяина заведения, именитого спортсмена, вышедшего поприветствовать лично гостей, ресторан был не совсем для простых смертных.
Катерина с любопытством смотрела в круглое окно, по которому, словно следуя морскому антуражу, побежали потоки воды – опять зарядил дождь. Внезапно что-то вспомнила и достала из сумки маленький черный бархатный мешочек:
- Я ж тебе сувенир в Чехии купила! Когда еще не знала, что ты нагрянешь.
Максим с явным любопытством аккуратно раскрыл тесемки и вытряхнул на ладонь маленького серебряного дракона, сидящего на зеленом фактурном камне, гневно охраняющего свое сокровище.
- Это ты, охраняешь свой бизнес!
Максим довольно рассмеялся и поцеловал Катерину:
- Шикарная аллегория. Мне нравится! Он будет стоять на моем рабочем столе! Спасибо.
- А вообще, это камень влтавин, который добывается только в Чехии.
Максим вертел на ладони гневного дракона и явно любовался им.
- Ну, раз сегодня вечер подарков, позволь и мне тебе вручить. Тем более ты сегодня в такой яркой провокационной юбке, как будто знала.
Он достал черную коробочку и раскрыл её. На подложке лежал золотой браслет с россыпью темно-алых капель сверкающих камней.
Катерина подняла на Максима глаза:
- Чешский гранат? Максим, я ж говорила, что не люблю дорогие подарки, - она опять привычно напряглась.
- Тебе не нравится? – и снова солидный мужчина превратился в расстроенного ребенка.
- Конечно нравится, как такая красота не может нравится!
Максим застегнул на её запястье браслет. Катерина, повертев рукой, полюбовалась на кровавый отблеск камней и поцеловала Максима с благодарностью.
По дороге домой она задремала в машине и с удивлением, открыв глаза, увидела, что они подъехали к её дому.
- Ты в самолете сказала, что ты не моя вещь… И меня сильно резанула эта фраза. Я, наверное, действительно сильно перегибаю палку, требуя делать только то, что мне хочется, поэтому... Ты хотела отдохнуть и прийти в себя у себя дома. Вот… Ты дома.
- Я тебя не узнаю… Ты ли это? – рассмеялась Катерина, – если серьезно, ценю твою жертву. Обещаю, если не будет форс-мажора, завтра реабилитируюсь… Конечно, если ты захочешь.
И весьма многообещающе поцеловала Максима, ласково погладив его лицо и шею, сбежав с неким сожалением под его возмущенное пыхтение в подъезд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3617
Откуда: г. Мариуполь
>18 Ноя 2020 19:53

Наташа, спасибо за продолжение.
Великолепно! Очень тепло на душе.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>19 Ноя 2020 9:21

 » Глава 34

Глава 34
Катерина сидела на работе, периодически не удерживаясь и любуясь браслетом, когда на экране всплыла корпоративная рассылка о поздравлении с днем рождения кого-то из руководства банка. Внезапно её осенило, что она понятия не имеет, когда у Максима день рождения. О’кей, поисковая система, выдай мне верный ответ. Про такого именитого бизнесмена наверняка должна быть информация.
Многочисленные статьи о Максиме вещали о дате 27 декабря. Так-с, надо занести в календарь на всякий случай и до того времени придумать подарок. А там на носу и Новый год.
Ехидно внутри голос сомнения съязвил – если до того времени, конечно, вы не расстанетесь. Здравомыслящая часть Я показала язык всем недоброжелателям, скомандовала работать и не забивать себе голову чепухой.
Постаравшись завершить намеченное к концу рабочего дня, чтобы не задерживаться, попрощавшись с коллегами, Катерина вышла из офиса. Странно, Максима не было. Она так привыкла, что он её всегда ожидает к условленному времени, что даже и не списывалась перед выходом. На улице достала телефон, увидела сообщение, о том, Максим в пробке, задерживается. Возвращаться в офис не хотелось, решила пройтись по улице.
На прилегающей территории шли традиционные осенние раскопки коммунальщиков, часть фонарей не работала. Из темноты раздались крики надрывающейся женщины:
- … для тебя всегда твои дела превыше всего! Тебе на меня наплевать! Я всего лишь атрибут твоей жизни!
Катерина, продолжая идти вперед, увидела у припаркованного автомобиля красивую молодую женщину, которая со слезами ругалась с мужчиной. Тот даже в этот момент не прекращал говорить по телефону, пытаясь, поморщившись, между строк вставить успокаивающие фразы:
- Нет, не совсем удобно говорить… - переключился с телефона на женщину, - Милая, ну о чем ты говоришь! Успокойся! Давай поедем домой.
- Я для тебя красивая вещь, которую ты иногда используешь! И не более того! Я не хочу быть больше твоей тенью! Я хочу ЖИТЬ!
Женщина с надрывом выкрикнула последнюю фразу и решительно зашагала прочь.
Катерина замерла, почувствовав неприятный озноб от увиденной сцены, оперативно постаралась заткнуть внутренние слишком разумничавшиеся голоса, пытающиеся провести аналогии, запахнула поплотнее расстегнутое полупальто и пошла в обратную сторону. Ближе к офису увидела, как Макс выходит из машины по направлению к ней, не сводит глаз, расплывшись в улыбке, и решительно пошла навстречу.
Из темноты раздалось синтетическое нарастающее жужжание, потом глухой звук удара. Катерина даже не успела понять, что произошло, как мимо нее, заваливаясь на бок, пролетел разогнавшийся электросамокат. Пустой. Проморгавшись и подняв глаза на рядом стоящего Максима, она увидела, как он держит молодого парня за грудки. Над землей. Просто держит. Парень ни жив, ни мертв, сглотнув и смешно дернув ногами, истерично выдавливает, глядя на Екатерину:
- Извините, пожалуйста! Я Вас не заметил!
Максим отставляет горе-гонщика в сторону, как ненужную вещь, и с трудом сдерживаясь, говорит:
- Тебе повезло. Дуй отсюда.
Катерина, до конца не осознавшая сцену, продолжает недоуменно молча моргать. Парень, судорожно пытается убраться подальше. Спотыкается, не сводя глаз с Максима, поднимает с земли самокат и практически убегает.
Макс подходит к Кате, как ни в чем не бывало, привычным жестом притягивает к себе и целует, здороваясь:
- Привет, он тебя не успел задеть?
- Привет… я вообще не успела понять, что произошло даже… точнее то, что не успело произойти.
- Ну и хорошо, – он всё так же невозмутимо ведет в машину, будто только что не поймал на подлете разогнавшегося парня и не остановил его в воздухе. Катерина рассматривает его руки, радуясь, что у Макса всё же сдержанный характер.

Марина Федоровна в этот вечер превзошла себя, приготовив ужин, явно класса Мишленовской звезды. Максим, подходя к столу, даже для виду побурчал:
- У меня складывается ощущение, что для тебя она старается гораздо больше, чем готовя просто мне.
- Серьезно?
- Серьезно!
Катерина рассмеялась, подойдя к нему и слегка взъерошив его волосы:
- Ты такой забавный сейчас.
- У меня для тебя припасен твой любимый напиток, - он открыл мартини под смех Кати.
- Ты опять хочешь пробудить во мне развратную женщину? Не боишься?
- Жажду!
Они смеялись в голос за ужином. Пребывая в опьянении от общения друг с другом, вспоминая поездку в Прагу, строя планы на предстоящие праздники.
Убирая со стола, Катерина ненавязчиво касалась Максима так, что он с вымученным видом дышал сквозь стиснутые зубы.
- Катерина желает близости прямо на кухонном столе? – прорычал он.
- Нет, Катерина желает принять ванную при свечах со своим любимым мужчиной.
- Мужчина может не дожить до ванной, - проворчал для виду Максим и пошел в предвкушении набирать ванную, послушно приглушил свет и зажег свечи.
К нему сзади подошла Катерина и шепнула на ухо:
- Раздевайся.
Максим замер от неожиданности и медленно, не поворачиваясь, послушно стал стягивать с себя одежду. Катерина покрыла поцелуями его плечи, спину, не позволяя повернуться:
- Залезай в воду.
Максим был в некоторой прострации от потери контроля ситуации, от новой, не свойственной ему роли, что следовал указаниям как загипнотизированный.
Катерина осела на пол позади него. Погрузившись в воду, откинувшись назад, он почувствовал, что сзади к нему прижимается её обнаженное тело. Шумно задышал. Катя стала нежно массировать ему плечи, шею, руки. Возбуждение спало, уступив место расслабленности. Её руки спустились до его ладоней.
- Я сейчас засну, колдунья, - пробормотал Максим, - иди ко мне, ты замерзнешь.
Катерина послушно опустилась в воду напротив, но не позволила ему взять инициативу в свои руки, продолжая массировать каждую клеточку его тела. Коснулась его стопы, он вздрогнул и поджал ногу в смущении:
- Не надо.
Катя нагнулась к нему и жарко прошептала на ухо:
- Нет, сегодня ты слушаешься меня. Во всем. А завтра сделаешь вид, что ничего не было.
Зажмурив глаза от неловкости, он позвонил ей массировать ему ноги, подняться выше к бедрам, а потом, наконец допустил до самой интимной ласки, запрокинув голову назад. А Катерина диктовала его телу свою волю, упивалась тем, что сегодня он был полностью в её власти, отбросив стыд и ханжество.
Чувствуя надвигающуюся пульсацию, он со стоном отстранил Катерину, в спешке буквально силой вытащил её из воды, прижал её мокрое тело к умывальнику и стоя овладел с громкими стонами, взорвался, выкрикивая её имя.
Шумно дыша, продолжая сильно сжимать её бедра, посмотрел поверх её плеча в зеркало и измученно пробормотал:
- Что ты вытворяешь со мной…
Катерина, оставаясь распаленной, упиваясь властью, пальцем медленно сгоняла с себя капли воды, с укоризной покачала головой:
- Ммм, за тобой долг, пошли...
Прихватила полотенце, наспех стерла с себя оставшуюся воду и медленно стала промокать капли с кожи Максима. Вернув себе инициативу, попросила лечь на кровать, закрыть глаза и стала нежно, едва касаясь, ласкать руками и губами его грудь, получая от этого нереальное удовольствие.
Она любила его тело, его запах. В эти моменты он принадлежал только ей. Почувствовав отклик его тела, продолжала мучить ласками, пока он не пробормотал сквозь зубы: «К черту», и не обхватил её за талию, одним движением насадил сверху на себя. Катя вскрикнула и замерла, зажмурившись. Он изучающе смотрел на неё, а потом медленно сел, подав бедра ещё навстречу, наполняя её полностью, по максимуму. От такого полного проникновения Катерина смогла только утробно выдохнуть «о-о-ох» и вцепиться со всей силы от нового ощущения в его плечи.
Его руки сначала потихоньку, потом энергичнее стали задавать её телу темп, раз за разом доводя до исступления. И пришла её очередь кричать многократно его имя.
Они долго не могли заснуть, шепча друг другу невозможные нежности, но потом провалились в сон одновременно.
***
Утром Катрина, сощурившись от необычного для хмурого ноября яркого солнца, спустилась на кухню и сразу покачала головой:
- Доброе утро! И не вздумай мне что-нибудь говорить об ЭТОМ.
И с блаженной улыбкой зажмурилась и отпила глоток чая под смех Максима.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 5:03

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Долгожданная осень (СЛР, 18+) [24889] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение