Долгожданная осень (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3621
Откуда: г. Мариуполь
>26 Ноя 2020 14:17

Наташа, привет.
Спасибо за новую главу.
Спартак просто красавчик! И как друг, и как специалист. Правильно вычислил причину нынешнего состояния Кати.
Теперь действительно осталось только найти Катю. Ну, и поговорить с ней.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ансина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.10.2014
Сообщения: 421
Откуда: СПб
>26 Ноя 2020 22:32

Наталья
Благодарю за главу
Спартак- следопыт)))
Прекрасно, что у Максима есть такой друг!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>27 Ноя 2020 10:01

 » Глава 40

Глава 40

Сашка, хромая, спустилась во двор, в сопровождении своего парня.
- Спасибо, я дальше сама. Позвоню, когда мы закончим. Думаю, минут через тридцать, не больше, - и опустилась на лавочку.
Через пару минут к ней подошел Спартак, не удержавшийся, несмотря на серьезность разговора, от комплимента:
- Ох, я думал у нас Екатерина в статусе богини, а тут, как я погляжу, неземная красота, была отсыпана всему Вашему роду!
Александра рассмеялась:
- Да, мама мне как-то упоминала о Вас, говорила, что от подобных льстецов надо подальше держаться.
- О, боги наградили Ваш род не только красотой, но и мудростью!
И они оба рассмеялись.
Дети, хоть и взрослые, продолжают обожать тайны. И стоило корректно подать информацию, что мама не знает об этом очень важном разговоре, Сашке стало сразу жутко интересно, что же такого секретного может рассказать мамин приятель.
Мама крайне редко делилась подробностями своей личной жизни, упоминала лишь интересные события или смешные моменты. Конечно же, за последний период, который стал для неё более насыщенным, чем последние несколько лет, было заметно, что она расцвела, и хоть не признавалась - явно находится в состоянии влюбленности.
Она упоминала про Максима, Спартака и Юлию. Сложилось общее представление об этих людях, но без особых подробностей. А тут звонит Спартак и заговорщическим замогильным голосом просит о встрече и оговаривает, что мама ни при каких обстоятельствах не должна знать об этом разговоре. Конечно же, любопытство сразу взяло верх над осторожностью, и она согласилась. Тем более, сидение дома из-за травмы ноги, уже сводило с ума от скуки.
Спартак, с присущей ему деликатностью и легкостью, находил подход практически к любым собеседникам. Мистер Харизма. Вот и сейчас, несколькими комплиментами и шутками он сразу создал атмосферу доверия с дочерью Екатерины. Но тем не менее, крайне аккуратно подошел к главной теме:
- Саш, так случилось, что Катерина стала свидетелем небольшого конфликта Максима с его знакомыми. К ней это напрямую не относилось, но, судя по всему, она приняла всё близко к сердцу и очень расстроилась. Она теперь не в самом лучшем расположении духа, скрывается от Максима, не отвечает на звонки. Понятно, что она взрослый человек и имеет право сама выбирать, когда и с кем общаться, когда держать дистанцию... Но в данном случае имело место недоразумение. Для меня Максим - самый близкий человек в моей жизни. И, как ты понимаешь, Катерина ему глубоко не безразлична. Он сейчас сходит с ума от волнения и не имеет возможности объясниться, и, если это будет уместно - извиниться. И, Катерина, имея глубоко принципиальный характер, однозначно, сейчас тоже переживает.
Спартак замолчал, внимательно изучая реакцию Саши. Она же, будучи похожа на мать, очень внимательно слушала. Не перебивая, не делая скоропалительных выводов, думая.
Спартак продолжил:
- А если сказать по секрету, я, как третейский суд, вижу, что эти два товарища, если будут иметь возможность объясниться, оба поймут, что никакой катастрофы не произошло. Просто один сказал так, второй воспринял это эдак, да еще и на свой счет... Имело место некоторое недоразумение. Классика жанра разборок в детской песочнице. Короче, Саш... Я понимаю, что с высокой долей вероятности, ты как масон будешь держать все секреты, касательно местопребывания мамы, в глубокой тайне... Но поверь, для их же блага, нужно сделать так, чтобы они могли просто изъясниться. Я не настаиваю на том, чтобы ты мне сейчас раскрыла все карты... Более того, я буду просить, чтобы ты ни в коем разе не сообщала маме о нашем разговоре. Я прошу, чтобы ты лишь подумала хорошо, взвесила, и, если посчитаешь возможным - сообщила мне, где и как я могу найти Екатерину. Я тебе клянусь, что не сообщу это место Максиму, а предприму лишь попытку пообщаться с ней сам. И если она согласится, тогда уж организую их встречу так, как ей будет удобно. Буду рад, если ты все обдумаешь и дашь мне обратную связь. Выздоравливай и береги себя, особенно конечности. Больно они у тебя красивые!
- Ага, особенно эта. - Саша мотнула ногой в бандаже, - Я поняла. Почти. Переварю, не обещаю, но, возможно, еще свяжусь с Вами. Пока-пока.
Спартак вспомнил свою детскую привычку и скрестил пальцы на обеих руках. Лишь бы Саша проявила благоразумие и сообщила, как ему найти Катерину. И лишь бы та не успела наделать глупостей. Время утекало неумолимо, надо разрешить эту проблему, пока она не перешла точку невозврата. Набрал Максиму, услышал безнадежные стенания от того, что Катя на связь так и не выходила.
- Я переигрывал тот вечер в голове снова и снова, сейчас начинаю понимать, как выглядело со стороны моё поведение. Я снова и снова делал акцент на том, что не позволю никому лезть в мою личную жизнь, говорил при Кате это так, будто её и рядом нет. А после этого вообще проигнорировал её и ушел решать свои рабочие дела, как и все предыдущие дни. Предполагаю, какие она выводы сделала. Или я уже ничего не понимаю...
- Не паникуй, я всё же делаю ставки на то, что эти сутки будут решающие и так или иначе удастся тебе с ней пообщаться.
- Твои слова б да Богу в уши...
- О, в безнадеге вера проснулась?
- Спар, я сейчас готов молиться всем богам, лишь бы она объявилась... Если она в течение суток не объявится, я привлеку Николаева.
- Ну-ну, успокойся. Всё должно образумиться. Нет смысла ставить службу безопасности компании на уши. Пока что.

Ближе к вечеру упало сообщение от Александры в мессенджер:
А.: Вы обещаете, что не расскажете Максиму о месте нахождения моей мамы?
Спартак торопливо ответил:
С.: Могу открыть в банке депозитарий на круглую сумму, которую тебе выдадут в случае, если я проболтаюсь!
А.: Ух ты, хорошая идея! Монетизация информации - мне нравится! Шучу, мама меня и так убьет, а если узнает, что я её продала - вообще расчленит. Ладно, (меня убьют, меня убьют) она в моей квартире, по адресу: ***.


Спартак несся по МКАДу как ополоумевший - лишь бы успеть, лишь бы успеть! Подъехал к указанному дому, с облегчением заприметил на парковке Катину машину, ринулся в подъезд и замер в нерешительности перед дверью. Постучался, прислушался. Тишина. Постучался настойчивей еще раз. Спустя долгое время раздался тихий вопрос:
- Кто?
- Катюш, это я... Максим не знает, про мой визит сюда и вообще ничего не знает. А я... я всё знаю. Я тебя прошу, позволь мне просто поговорить с тобой.
Долгая пауза, потом дверь открылась. Катерина была на себя не похожа: взлохмаченные волосы и безумный затуманенный взгляд. Она попыталась спокойным тоном невозмутимо спросить, но голос все равно дрожал:
- О чем ты? Что ты имеешь в виду?
Спартак настойчиво просочился в квартиру, притворил за собой дверь. Неожиданно притянул Катерину к себе, прижал её к себе, погладил по голове и плечам:
- Кэт... Ну как ты? Милая моя, сбежала и одна теперь так мучаешься...
Катерина не выдержала и плечи её задрожали. Спартак усадил её на диван, приносил воду, даже заварил чай, вытирал слезы, гладил как маленького ребенка и почти ничего не говорил. Да и Катя срывалась во всхлипы без слов. Сутки нахождения одной в этой ситуации почти свели её с ума, хотелось просто не просыпаться. Чтоб ничего вокруг не было. И никого.
Она пыталась понять, каким образом Спартак вообще очутился здесь и узнал это таинственное “всё”. Но оказалась так рада его появлению, что не хотелось в итоге задавать никаких вопросов, да и вообще, мозг отказывался соображать. Когда слез не осталось, и голова опять стала раскалываться, Катя поняла, что пора уже успокаиваться. Спартак, старательно обходя щекотливую тему, спросил:
- Дай угадаю, ты наверняка ничего не ела как минимум сутки? Можешь даже не отвечать.
Он решительным шагом направился на кухню и заглянул в холодильник. С горестным вздохом констатировал, что из съедобного только яйца и хлеб. Через несколько минут возмущенно зашипела на сковороде яичница и потянуло теплым запахом еды. Катерина почувствовала острую резь в животе - она и вправду не могла вспомнить, когда в последний раз принимала пищу.
- Кэт, садись ешь. А то буду тебя как маленькую с ложки кормить.
Уговаривать не пришлось, голодный желудок требовал своего. Да и совершая обыденные действия, мысли стали немного проясняться. Вид хозяйничающего на кухне Спартака заставил вернуться к реальности. Все еще осиплым от плача голосом Катя смущенно пробормотала:
- Спасибо тебе, без твоего визита, я, наверное, бы просто умерла с голоду, - и попыталась улыбнуться.
- О, я вижу улыбку на твоем лице! Это самое приятное, что я видел за последние сутки, - он еще раз погладил её по волосам, взял за обе руки как маленькую и опять усадил на диван. Даже такой опытный словоблуд не знал, как бы подступиться к такой интимной ситуации, да еще и не связанной с ним напрямую.
- Я думаю, смерть от голода грозит еще одному товарищу. Кэт, если честно, даже не знаю, с чего начать... Максим требовал выломать дверь в твою квартиру, опасаясь, что с тобой что-то произошло. Пришлось требовать от Галины запасные ключи. Ну, труп мы твой там не нашли к счастью. А вот в ванной на полу тест я нашел, - и сразу, предвосхищая бурю эмоций Катерины, выставив руки вперед в защитном жесте, продолжил, - я никому о нем не говорил, так как не имею права лезть в такой глубоко личный вопрос. Но и наблюдать со стороны, как мой самый близкий друг так мучается, не зная истины и придумывая себе бог знает что... и ты, в моем понимании идеальная для него женщина, так страдаешь и мучаешься сейчас совсем одна. У меня совсем не аллегорично - сердце разрывается за вас двоих. Я в жизни не видел такой пары, и просто не могу пустить все на самотек.
- Но он ведь сам сказал, что он даже об этом слышать не хочет. Он просто с ненавистью говорил обо всем этом, а я… а я… это всё случайно… - Катя часто задышала, понимая, что опять может сорваться в плач.
- Катюш, это не ненависть... Это незнание, непонимание, отрицание и банальный страх. Да, наш крутой мачо-мэн банально боится, что кто-то или что-то может разрушить его броню. И посему, на всякий случай, отбивается от всего, что, по его мнению, может представлять для него угрозу. Я не хочу всё списывать на избитую фразу - трудное детство, но ты сама понимаешь, что не было детей, которые вышли оттуда без каких-либо поведенческих сдвигов. Кого больше, кого меньше – но нас всех шибануло. Рано или поздно, все начинали переносить вину на кого-то или что-то. Максим решил для себя, что виноват институт семьи и отцовства-материнства. Но вот загвоздка в том, что он и не знает, что это такое! Он судит по детдомовским историям, по моей разгульной жизни при наличии брака, по каким-то знакомым, у которых, мягко говоря, не все гладко дома. Но он, укоренившись в этих принципах, еще в юношеском возрасте, никак не хочет осознать, что много что изменилось и прежде всего – он сам. Вспомни, как долго и нерешительно он подступался к тебе, предпочитая держать приятельскую дистанцию. Это не ненависть, это страх и нерешительность. И этот обалдуй, с момента вашего расставания не ест и не спит. При чем не фигурально, а буквально! Начиная осознавать, второй раз, между прочим, каково это - потерять, толком не обладав. Мне невозможно больно представлять то, что ты ощущаешь все это время, но я тебя просто умоляю - дай всего один шанс вам двоим просто пообщаться. Ты имеешь полное право раскрывать свою тайну или молчать о ней дальше. От меня об этом никто не узнает. Но я тебя прошу лишь об одном разговоре с Максимом.
- Я … я не знаю... что ему сказать, - Катя закрыла глаза и молчала.
- Кэт, я тебя отвезу к нему, надеюсь этот идиот не по моргам скачет сейчас и не успел на уши поднять службу безопасности корпорации, - Спартак смотрел просто умоляюще, - если что-то по твоему мнению пойдет не так, сразу увезу обратно. Я тебя поддержу при любом развитии событий. Какое бы ты решение не приняла!
- Спартак, ты... ты такой хороший, - опять всплакнула Катя, и уткнулась к нему в плечо, - но сейчас уже ночь...
- Катюш, когда нас останавливало время суток? Давай ты успокоишься, соберешься, а я пока уточню у Максима, точно ли он дома.
Спартак помялся в нерешительности, но потом выпалил:
- И да, ты... - замялся, - ты единственная женщина, которую он привез к себе домой за все эти годы, если что… Ибо дом для него особое место. Которое он не хотел «осквернять».
Катя замерла:
- Так вот почему на меня Марина так смотрела… А потом Егор.
В голове, к двум тупиковым решениям в этой ситуации, внезапно, благодаря Спартаку, появился третий вариант - просто поговорить. И развитие ситуации само подскажет, что дальше делать.
На удивление спокойно, она собралась. Взглянула в зеркало, ужаснулась своему виду. Постаралась при помощи холодной воды и косметики хоть немного минимизировать последствия суточных рыданий и села в машину к Спартаку. Тот вел машину весьма импульсивно и резко, по сравнению с Максимом. Наверное, и вправду есть прямая зависимость от поведения водителя на дороге за рулем и его характером в жизни. По дороге, на заправке, взял два кофе и круассан для Кати, давая ей переключиться на еду и окончательно успокоиться. Катерина благодарно коснулась плеча Спартака:
- Спар, вне зависимости от дальнейшего расклада, спасибо тебе большое! Я боюсь себе представить, сколько ты из-за этого переполоха сам на ногах без отдыха. Наворотили мы оба с Максимом, а мечешься в итоге ты.
- Кэт, это всё фигня! Лишь бы в вашей детской песочнице возобладал бы разум! Эх вы... Жизнь сама вам подсказала расклад, а вы... врассыпную.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3621
Откуда: г. Мариуполь
>27 Ноя 2020 14:27

Наташа, привет.
Спасибо за продолжение.
Я просто восхищаюсь Спартаком! Он проделал такую работу, причем, очень нужную. И не только Максиму, но и Кате.
Очень надеюсь на конструктивный разговор между нашими влюбленными.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>27 Ноя 2020 22:15

Марфа Петровна писал(а):
Наташа, привет.
Спасибо за продолжение.
Я просто восхищаюсь Спартаком! Он проделал такую работу, причем, очень нужную. И не только Максиму, но и Кате.
Очень надеюсь на конструктивный разговор между нашими влюбленными.


Полностью согласна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>30 Ноя 2020 9:19

 » Глава 41 (конец)

Глава 41

На улице была кромешная тьма, когда они подъехали к дому Максима. На подходе Спартак остановился, еще раз приободряюще обнял Катерину:
- Он не знает о твоем приезде. Я зайду первым, начну разговор, а там уж вы сами разберетесь. Потом подожду в машине какое-то время. Помни, что бы не произошло - я с тобой. Я верю в ваше благоразумие.
Они зашли, в доме царил полумрак, на стенах плясали отсветы разожжённого огня в камине. Катерина топталась в нерешительности у входа, так и сумев подобрать слов, Спартак же быстро прошел к камину. На полу, у дивана сидел Максим: небритый, в белой майке и спортивных брюках, босой. В нос ударил запах крепкого спиртного - рядом с Максимом стояла открытая почти полная бутылка коньяка, но бокала нигде не наблюдалось.
- Я уже отчаялся ждать хорошие новости, - обреченно произнес он, не отводя глаз от огня.
- Ну... - не зная, как подступиться, начал Спартак, - я не пойму, ты пьешь что ли? Не похоже на тебя, - сделав шаг, он услышал хруст. Под ногами валялись осколки бокала, - или бьешь?
- Хотел пить, но не пошло вообще, и вот... – обреченно махнул рукой в сторону камина, на стене слева от него виднелось мокрое пятно, а под ним россыпь крупных осколков.
- Сам-то что думаешь обо всем? - осторожно начал Спартак.
- Я думаю, что я полный дебил... Трясущийся над своим драгоценным эго. Которое на хрен никому не нужно! Кроме меня самого... судьба дала мне такой шанс, а я его упустил.
- И ты считаешь, что всё... всё кончено? – оторопело спросил Спартак.
- Спар! Ты думаешь ей нужен такой дебил-невротик. Как я? Который вилами отпугивает всех, подошедших близко к его личной жизни? Я в тот вечер нес такой бред! Даже не понимая, каково это слушать ей. Всё это время я четко следовал своим принципам: не подпускать близко, и ни в коем разе не позволять себе любить! - он начал кривляться, иронизируя над собой же, - я даже помыслить не мог, какое счастье я обрел! Как мне несказанно повезло, и что это ощущение, что испытывал с самой первой встречи - это и есть любовь. Я так виноват перед ней, я даже ни разу не сказал ей, что люблю её... это ж, блин, запретное для меня слово. Наверное, для того света берегу! - он покачал головой и еще раз медленно произнес, - я даже ни разу не сказал, что люблю её...
Из темноты послышался срывающийся голос Кати:
- Ну, так скажи сейчас!
Максим с внезапно прояснившимся ошарашенным взглядом попытался резко привстать, наступил босой ногой на осколок, проехался на нем, опять вынужденно припал на колено, не глядя стряхнул стекло с ноги, но так и остался сидеть, приоткрыв рот, переводя взгляд со Спартака на темный силуэт Катерины.
Микромимика Спартака за это мгновенье передала послание размером с “Войну и мир” и краткая версия означала: "Друг, не облажайся!"
Спартак незаметной тенью выскользнул из дома, а Катерина сделала подошла еще ближе к Максиму. Голос, с трудом сдерживаемый от плача, потребовал снова:
- Так скажи сейчас!
Максим почему-то со смущеньем провел по своему небритому лицу, осознал свой вид, и прям как сидел, на коленях медленно передвинулся к Катерине, протянул к ней руки:
- Кать, я... я... - он слова дара речи лишился. Его руки пытались развеять ощущение миража, коснулись её рук и лишь тогда, облегченно поняв, что это все не сон, он крепко обхватил её вокруг бедер и прижал к себе. Мгновенье он жадно вдыхал её запах, впитывал её тепло, встал, руками скользил по телу как слепец, пытающийся увидеть, отстранил от себя, рассмотрел в свете камина лицо, всё еще опухшее от слез. Застонал, нежно коснулся губами глаз. Не существовало на свете слов, которыми можно было описать его состояние сейчас... Господи, какое счастье! СЧАСТЬЕ! Она рядом!
Катя не отвечала на его прикосновения, словно холодная безжизненная статуя лишь безучастно присутствовала рядом. Максим в смятении обхватил её лицо ладонями, вглядывался в глаза и не мог наглядеться. Потом тихо-тихо произнес, смущаясь, словно боясь, что эти слова сдерут кожу с губ:
- Кэт, милая моя... ты самое дорогое, что есть у меня... и я... я тебя люблю, - и осмелев, уже громче, увидев небольшой живой отклик в ее вновь повлажневших глазах, пытаясь осыпать её лицо поцелуями меж слов - Я тебя люблю!
Катерина шумно задышала, пытаясь не разреветься в который раз, отстранилась от растерянного Максима, который не понимал, что происходит и пытался её привлечь к себе, успокоить. Но Катерина отошла еще на шаг от него и замерла, словно на краю пропасти.
На улице, словно следуя лучшим традициям триллера, поднялись сумасшедшие порывы ветра с мокрым дождем и снежными хлопьями вперемешку. В окно извне, тарабаня, пыталась ворваться стихия и разрушить этот уголок тепла.
Максим часто моргал и тянул к Катерине руки. Она отстраняется? Она всё равно уходит от него? Что происходит? Внутри нарастала реальная физическая боль, сбивая дыхание, непонимание раздирало разум на клочки. Ему стало по-настоящему страшно.
Катя, сделав еще полшага назад, закрыла лицо руками и решилась, словно в бездну шагнула:
- Максим, я беременна!
На какие-то мгновенья в доме воцарилась абсолютная тишина. Стихия замерла в ожидании развития событий, любопытно прильнув к окнам, даже пламя в камине словно застыло во времени.
От волнения и страха у Кати ком встал в горле, стало трудно дышать. Время остановилось. Наконец она осмелела и посмотрела в глаза Максима: огромные расширившиеся зрачки, абсолютно ошарашенный изумленный вид, приоткрытые губы. Было непонятно, дышит он или нет. Ей кажется или... Она никак не могла понять его реакцию, что это? Отрицание, гнев, злость, удивление? Он выглядел просто оглушенным.
Максим внезапно сделал несколько резких шагов к ней, просто рухнул на колени у её ног, обхватил до боли её бедра, прижался лицом. Его плечи вздрагивают? Или ей кажется?
Его просто трясло, воздуха не хватало, мир разверзся пропастью, но она, против ожидания, не поглотила его, а подарила ощущение полета.
Он также без слов и, казалось, не дыша, встал, взял её на руки как величайшую драгоценность и отнес её на диван. Сел с ней медленно, и не сводя взгляда, хриплым голосом, чеканя каждое слово, наконец смог выдавить:
- Кэт... я тебя так люблю! Я тебя НИКОГДА! НИКУДА! больше не отпущу!
И слезы, которых, казалось у неё уже не осталось, не осталось, хлынули вновь. Как ребенок она жалилась ему, уткнувшись в грудь, что не знала, как поступить, что ей было страшно, она не хотела его обременять чем-либо... А, он сжимал в руках своё сокровище, боясь разомкнуть руки хоть на мгновенье, и понимал, что теперь будет оберегать её от всего мыслимого и немыслимого.
По ночной дороге удалялся на машине Спартак, с усталой, блаженной улыбкой на лице. Чутье подсказывало ему, что в этот раз всё будет хорошо, более, чем хорошо! И не надо даже пальцы скрещивать.
Дорогу стало заметать колючим снегом. Зима, украв последний день осени, полноправно овладевала землей. Какая будет эта зима?

*конец*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>30 Ноя 2020 9:26

Итак, "the end". )))
Я очень рада, что удалось более менее реализовать выкладку в соответствии с реальным календарем. )

Жду Ваших замечаний. А пока:
Знаете ли Вы, что у Катерины есть весьма живой прототип? Даже имя изначально было как у реального человека. Но, сознание шепнуло, что это моветон, поэтому главную героиню теперь зовут Катерина.
Да, такая же упертая, упрямая, "я сама" и принципиальная.
Максим, полностью вымышленный персонаж, с некоторыми собирательными элементами )).

Итак, как я сама вижу, роман был в середине слишком монотонно затянут... Но... с другой стороны и хотелось одновременно донести как подобные люди осторожно вступают в новые для них отношения. Не торопясь, без истерик и импульсивных решений.

ПС - если жизнь героев интересна, в теории есть набросок "Зимы" для них.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3621
Откуда: г. Мариуполь
>30 Ноя 2020 17:59

Наташа, привет.
Спасибо огромное за удовольствие от чтения этой книги!
Я опять всплакнула! Так радостно за Катю и Макса, сумевших встретить свое счастье и сохранить его.
Я заметила, что повествование в реальном времени. У них, как и у нас, последний день осени.
Я с удовольствием почитала бы и их Зиму. А еще мне интересен Стас. Пусть он в браке - гулена, но хочется верить, что он просто не встретил свою половинку. А с ней все будет иначе.
Наташа, спасибо огромное за твой труд! Вдохновения в написании следующего романа!!!
Жду.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>30 Ноя 2020 23:02

Hydrargyrum писал(а):
Итак, "the end". )))
Итак, как я сама вижу, роман был в середине слишком монотонно затянут... Но... с другой стороны и хотелось одновременно донести как подобные люди осторожно вступают в новые для них отношения. Не торопясь, без истерик и импульсивных решений.


Неспешность осени как и неспешность отношений поздней любви очень даже привлекают. Максим и Катя оба серьёзные, умные, обстоятельные и пожившие - импульсивность не их конёк. Так что всё было замечательно.
Ждём Зиму!
Спасибо, Наташа, за доставленное удовольствие и прекрасный слог! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>01 Дек 2020 17:59

Спасибо за роман, Наташа! Лёгкий, интересный слог, читается легко, приятно. Любовь может прийти в любом возрасте, главное ее не потерять. Хорошо, что Катя с Максимом это осознали и приняли свои чувства.
С удовольствием продолжу читать, как появится и про Зиму и про Спартака, очень колоритный и не забываемый герой. ))
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>01 Дек 2020 18:01

Всем спасибо! Очень приятно читать отзывы. ))
Про Спартака особого повествования не предполагалось, если честно. ) Хотя да, мне и самой он нравится. ))) Может глубоко позднее для него что-то в голову придет.
А про главных героев - постараюсь выкроить время, облечь в нормальный вид сюжет. )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.03.2015
Сообщения: 79
>03 Дек 2020 14:46

Наталья, спасибо за роман. Понравился все, сюжет, легко читалось. С большим удовольствием почитаю ещё ваши романы. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>22 Дек 2020 20:10

Приветствую! Flowers Давно я не появлялась в теме. Прочитала 9-12 главы. Да уж, ушат ледяной воды на Катю вылился, иначе и не скажешь. Её, разумеется, можно понять - всю жизнь она была идеальной, с золотой медалью и красным дипломом, и вдруг ТАКОЕ. Контраст получился огромным, и она это прекрасно понимает. Но мне кажется, Максим всё-таки заслуживает второго шанса. И хорошо, что Катя решила ему этот самый второй шанс дать. А Яна повела себя глупо, ведь заполучить Максима у неё всё равно не получится. И Катю на место поставить тоже не удалось, такая досада. Жаль, что у Галки всё так закончилось со Спартаком. Хорошо, что Спартак и Максим по жизни идут вместе, у них крепкая дружба, проверенная временем и довольно-таки непростыми обстоятельствами. Спартаку и в самом деле повезло, а Максим, в общем-то, пострадал ни за что ни про что. Но теперь у него успешный бизнес, хотя прошлое всё равно периодически заявляет о себе, и причём довольно-таки громко. Спасибо за роман! rose Обязательно приду ещё читать продолжение.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>25 Дек 2020 11:17

Natalusha писал(а):
Наталья, спасибо за роман. Понравился все, сюжет, легко читалось. С большим удовольствием почитаю ещё ваши романы. Flowers

Кейт Уолкер писал(а):
Приветствую! Flowers Давно я не появлялась в теме. Прочитала 9-12 главы. Да уж, ушат ледяной воды на Катю вылился, иначе и не скажешь. Её, разумеется, можно понять - всю жизнь она была идеальной, с золотой медалью и красным дипломом, и вдруг ТАКОЕ. Контраст получился огромным, и она это прекрасно понимает. Но мне кажется, Максим всё-таки заслуживает второго шанса. И хорошо, что Катя решила ему этот самый второй шанс дать. А Яна повела себя глупо, ведь заполучить Максима у неё всё равно не получится. И Катю на место поставить тоже не удалось, такая досада. Жаль, что у Галки всё так закончилось со Спартаком. Хорошо, что Спартак и Максим по жизни идут вместе, у них крепкая дружба, проверенная временем и довольно-таки непростыми обстоятельствами. Спартаку и в самом деле повезло, а Максим, в общем-то, пострадал ни за что ни про что. Но теперь у него успешный бизнес, хотя прошлое всё равно периодически заявляет о себе, и причём довольно-таки громко. Спасибо за роман! rose Обязательно приду ещё читать продолжение.


Всем привет! Спасибо что прочитали и читаете!
У меня на работе авралище, никак не могу к чистке "Зимы" приступить... ( Но, надеюсь, я все же это сделаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>27 Дек 2020 19:22

Приветствую! Flowers Прочитала 13-16 главы. Да уж, Галка и правда сильно усложнила Кате жизнь. Телефон жаль, но хорошо, что эта проблема так быстро и так удачно разрешилась. Максим молодец, не повёлся на провокации Кати и решил оставить всё как есть. В самом деле, ещё неизвестно, что было бы утром. Возможно, Катя сожалела бы о случившемся, и о том, что их отношения с Максимом изменились. Но зато Катя теперь поняла, что испытывает к Максиму определённые чувства. Ну а про чувства Максима по отношению к Кате можно ничего и не говорить, здесь и так всё понятно. Надеюсь, Максим со Спартаком не поругаются из-за их последнего разговора. Спасибо! rose
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 20:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Влада , Грустный он... Но красивый, да. Илюша включил обаяние на полную катушку, чтобы бабушке понравиться. И у них много общего оказалось)... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Долгожданная осень (СЛР, 18+) [24889] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение