По следам оборотня (мистика, фантастика, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Annry Veles Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.11.2019
>07 Окт 2020 17:29

» По следам оборотня (мистика, фантастика, 18+)  [ Приостановлено ]

Автор: Рязанцева Анна (AnnRy Veles)
Жанр: Фантастика
Рейтинг: 18+

УДК 821 (574)
ББК 84 (5 каз-рус) - 445
Р99

ISBN 978-601-06-6499-9

Группа ученных отправляется в лесную глушь недалеко от маленького поселка под названием «Учами», где год назад приземлился метеорит. Главная задача молодых профессионалов изучить небесное тело и оценить его воздействие на окружающую среду, в частности на флору и фауну.
Казалось бы, стандартная исследовательская поездка, не предвещающая ничего кроме дальней дороги и рутиной работы в компании коллег. Однако все складывается совершенно неожиданным образом.
Они ступили на чужую территорию полную тайн и загадок. Многие местные жители не в восторге от непрошеных гостей, которые могут раскрыть то, что должно оставаться в тени. И лидеры клана «Торгури» готовы на все, чтобы защитить свой народ.
Ученные столкнутся с чем-то невообразимым, прячущимся под покровом ночи в лесу. Теперь это не просто поездка, а миссия по выживанию. И никто не уйдет от своей судьбы!

© AnnRy Veles, 2020

Профиль Профиль автора

Автор Показать сообщения только автора темы (Annry Veles)

Подписка Подписаться на автора

Добавить тему в подборки

Модераторы: yafor; Annry Veles; Дата последней модерации: 08.10.2020

Сделать подарок
Профиль ЛС  

>07 Окт 2020 17:32

- Нам далеко еще до местных? - уточнила Лара у Якова, крепко цепляясь за поручень. - Я не выдержу долго такой тряски.

Как географ широкого профиля, тот глянул на карту, затем на компас, потом на часы и кучу всяких прибамбасов и выдал вердикт:

- Осталось буквально пара часов… наверное…

- Ты как-то не уверено это произнес, - заметил Дима – лидер группы.

- Если что я сам тут впервые, - огрызнулся коллега.

- Интересно, они там, в шкурах оленей ходят? - пошутил Павел, чтоб разрядить обстановку.

- Вот ты это нам и скажи, ты же биолог, - засмеялась подруга.

- Биологи изучают животных и растения, - напомнил ей парень.

- Мог бы, и расширить свой профиль, - съерничал Яков, придерживая свой рюкзак с «драгоценностями».

- Легко! Они же коренные племена эвенков? Ходят в шкурах! Наверное…

Географ скорчил гримасу в ответ на подкол товарища в его сторону.

- В шкурах летом!? - напомнила о себе до сих пор молчавшая Мария.

- Вот это прокол! - Лара залила глухой лес своим звонким смехом.

Группа ученных из пяти человек ехала в глушь под названием «Учами». Именно недалеко от этого поселка год назад упал метеорит. Исследовательский центр «Снежный барс» отправил своих молодых профессионалов в лице биолога, географа, химика, геолога и астронома для изучения небесного тела, и его воздействия на окружающую среду. Им предстояло собрать ряд данных: найти останки космического объекта, если еще не все растащили местные, взять пробы почвы и воды, а также образцы растений, оценить влияние возможной радиации на флору и фауну, сделать фотографии.

Поскольку место находилось в лесной части, где почти не было инфраструктуры, то и добираться им пришлось восемь часов на джипе по проселочной дороге. Наскакивая колесами на попадающиеся камни и кочки, внедорожник трясся и накренялся: настоящие «американские горки» – развлечение не для слабых желудков. Тропа петляла и извивалась меж высоких деревьев, чьи кроны уходили высоко в небо. Казалось, в этой местности мира вообще никто не обитает кроме диких зверей.

Погода летом здесь стояла достаточно комфортная. Днем отметка на термометре достигала максимум двадцати пяти градусов. Просто идеальная температура для капризной натуры человека. Однако вечером она резко понижалась в два раза, и без теплых вещей можно было запросто околеть. Благо ребята не в первый раз участвовали в таком исследовательском туре и заранее учли все погодные условия, прихватив с собой много шмоток.

Вот так кучка научных фанатиков со всеми баулами оказалась в ж… ирной точке мира и направлялась в неизведанные края навстречу приключениям.

- О чем думаешь, Мэри? - Дима подсел ближе к своей подруге.

- О том, что здесь совсем плохой сигнал, - поделилась та своими мыслями. - Нам обязательно надо зарядить рации перед походом, взять дополнительные аккумуляторы и…

- Как всегда больше всех переживаешь. Расслабься! Я все продумал. План действий давно расписан согласно протоколу, все-таки я лидер группы, - хмыкнул астроном.

- Ты же знаешь, люблю держать все под контролем, - ее губ коснулась легкая ироничная улыбка.

- Гиперответственность или пробиваются зачатки лидера? - уточнил коллега.

- И то, и другое!

- Совсем выросла девчонка, - засмеялся приятель.

- Да иди ты старичок! - она в шутку стукнула его по плечу.

- Ладно, ладно, не убей. Мне еще тебя возвращать твоему отцу. Ты же знаешь, он мне голову оторвет, если что.

- Знаю, но отличие в том, что он это будет делать медленно и с кайфом, растягивая удовольствие. А я сделаю это быстро…

- Не зря тебя называют «кровавой Мэри»! - съязвил друг.

Мария хотела ему ответить колкостью, но джип резко остановился, и ребята посыпались с лавочек в кучу как горох.

- Ау, что там еще? - простонала Лара, схватившись за запястье.

- Упавшее дерево, - сухо ответил водитель, который молча вез их всю дорогу.

- И что нам теперь делать? - уточнил Яков, вылезая из машины.

- Я уверен, что местные разберутся с этим в течение двух дней, но дальше вам придется пешком, - сообщил извозчик.

- Вот с этим всем оборудованием? - ужаснулся Павел. - Да, вы с ума сошли!

- Я ничем помочь не могу. Такую махину мы отодвинуть не сможем, здесь спецтехника нужна.

- Объездной дороги нет? - уточнил Дима, выбираясь из-под завала рюкзаков.

Шафер отрицательно покачал головой.

Мэри покинула внедорожник, чтоб осмотреть всю серьезность ситуации. Увидев огромный ствол зеленного дерева прям поперек дороги, что было очень удивительно, она вынесла заключение:

- Нас здесь явно не ждут… А сколько пешком?

- До поселка осталось примерно пара километров, - пожал плечами проводник.

- Два километра? Это минимум полчаса! - захныкала Лара. - Я таких приключений точно не хотела!

Паша глянул на нее с гримасой и выдал:

- Слабачка, не ной!

- Ты сейчас понесешь мои вещи!

- А ты понесешь меня?

- Подопну под твой наглый зад, чтоб летел быстрее, чем говоришь мне гадости!

- О новый вид телепортации!? Ну да ты же химик… облако пуков для трансгрессии.

И они начали в шутку драться.

- Так ребят, надо успеть до темноты! - неожиданно резко Мария оборвала их брачные игры.

- Это точно, - выпрыгнул Дима из машины и, водрузив свой рюкзак на плечи, добавил. - Быстрее двинемся, быстрее дойдем до поселка.

Все тут же успокоились и начали разбирать вещи. Убедившись в том, что все сумки собраны, а нужная дорога отмечена на карте Якова и они точно не заблудятся, лидер группы скомандовал:

- Идем!

Затем он подошел к подруге и с сарказмом отметил:

- Плохой полицейский? Вроде это моя роль…

- Плохой полицейский плохо справляется с этой ролью…

- Фу, какая же ты язва.

- Ты даже представить себе не можешь какая!

Осознав, что последнее слово в этом разговоре будет в любом случае за коллегой, собеседник решил не спорить. У нее иногда бывает такое особое настроение, когда она найдет что сказать на любое твое высказывание. Поэтому астроном просто пошел вперед, задавая всем темп.

За командующим плелся Яков, который все время сверялся с картой и компасом. Следом шла сладкая парочка твикс: Паша с Ларой, любители пошуметь и повеселиться. Казалось, к тридцати с хвостиком годам они ничуть не повзрослели, и даже застряли в юношеском возрасте. Замыкающей была Мария. Девушка все время осматривалась по сторонам, прислушивалась к звукам леса, всматривалась в темные просторы густой чащи. В голове геолога по образованию никак не могла уложиться ситуация с деревом:

«Почему абсолютно здоровое дерево упало? Плохая почва повлияла на корневую систему? Хм, тогда почему упал только этот ствол? Нет, его явно вырвали с корнем… но как такое возможно? Что за звери тут обитают? Или на них повлияла радиация от метеорита и те приобрели суперспособности в виде суперсилы?»

Пока все эти мысли роились в голове, она не заметила, как они дошли до приветственной таблички: «Добро пожаловать в Учами! Население поселка – 101 человек»

Поправив лямку рюкзака, молодая особа догнала Диму и спросила:

- Ты забронировал нам номера в гостинице или мы будем жить на обочине в палатках?

- Ты опять бежишь вперед батьки?

- Батька, я устала и хочу отдыхать, поэтому мне нужно знать план дальнейших действий.

- Слушай заноза, к концу нашего трипа я тебя придушу! Поэтому подумай на досуге, что мне передать твоему предку. Ну, или черкани предсмертную записку, только без соплей – карман запачкаю.

- Теперь понятно, почему ты до сих пор без девушки. Никто тебя не может вытерпеть…

- Взаимно!

- Вот это любовь! - прервал их любезности Яков. - Давайте, вы потом разберетесь, кто кого любит сильнее! Нам налево.

- Ну, в ближайшие дни вы будете любить друг друга, - коллега напомнила о том, что размещения в номерах и палатках по гендерному признаку: мальчики с мальчиками, девочки с девочками.

- Ой, попахивает мелодрамой «Горбатая гора», - ляпнула Лара и оглушила присутствующих своим колокольчиковым смехом, да так громко, что даже местные птицы разлетелись по сторонам.

Где-то сбоку послышался хруст. Девушки подпрыгнули от неожиданности. Парни насторожились. Быстро осмотревшись по сторонам, путешественники никого не заметили. Пожав плечами, они продолжили путь. Однако Мэри почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Ее аж всю передернуло. Она скользящим взглядом еще раз просканировала местность, но в такой темноте уже сложно было отличить силуэт дерева от незнакомца.

«Наверное, устала от дороги», - пронеслось в голове.

- Ну что там «Компас» глаголь истину, мы сегодня доберемся до кроватей или нет? - Паша обратился к Якову.

- Через три, две, одну, - ответил тот и резко остановился. Потом повернулся на девяносто градусов вправо и, разведя руки в стороны, добавил, - я первый в душ!

Все посмотрели направо и заметили двухэтажное здание из сруба. Внешне оно выглядело очень мило и уютно. Чуть выше дверного проема пестрела вывеска «Обитель душ».

- Мрачноватое название, - заметил лидер группы и направился к дверям.

Завалившись всей толпой с баулами вовнутрь, ребята развалились на небольшом диване и креслах в фае. Дима сбросил рюкзак и подошел к стойке регистрации. Дзынькнув в звонок, он стал ждать.

Через минуту вышла хозяйка. По внешности истинная представительница древнего племени эвенков: смуглая кожа, широкие скулы, узковатые черные глаза с морщинками вокруг них. Седые волосы, собранные в толстую косу, украшены цветными лентами. На ней была надета традиционная одежда: передник-фартук с орнаментами ручной работы, пояс, украшенный бисером, а на голове красовался капор – национальный головной убор.

- Добро пожаловать! - ее уста растянулись в приветливой улыбке. - Меня зовут Анна. Я хозяйка поместья. Насколько дней планируете у нас остаться?

Было удивительно услышать такое имя от человека с характерной внешностью монголоидной расы. Но видимо люди стали жить в ногу со временем и традиции потихоньку поменялись к современности.

- Пока заселимся на неделю, - ответил астроном и протянул паспорта, - а дальше будет зависеть от обстоятельств.

Старушка улыбнулась, но не стала больше задавать вопросов. Пока она заполняла регистрационную книгу, на пороге появился грузный мужчина. Тоже ярый представитель этноса. Он имел схожие черты лица с хозяйкой, только его черные глаза пронизывали насквозь. У него был взгляд черного ворона, от которого становилось не по себе.

- Это мой супруг Егор, - представила его домовладелица, - он вам поможет разместиться.

С этими словами седовласая эвенка протянула ключи от двух номеров, словно уже заранее знала, как гости планировали заселиться.

Пока Яков ковырялся в своих игрушках, а влюбленная парочка щебетала между собой, Мария молча наблюдала за этой картиной со стороны. От таких странных незначительных нюансов у нее почему-то мураши бежали табуном по коже.

«Может она шаманка?» - вдруг зародилась мысль.

И как только эта мысль вспыхнула в черепной коробке, девушка тут же поймала на себе проницательный взгляд хозяйки, и автоматически сглотнула слюну.

«Мистика», - опять эхом раздалось где-то в уголке мозга. - «Странное какое-то место, может на них всех радиация действует?»

На этот раз старушка одарила ее улыбкой. Потом домовладелица перевела свой взгляд на супруга. Тот молча кивнув и глухо произнес:

- Прошу за мной!

Наблюдательница была в шоке от такого взаимопонимания с полувзгляда. Она быстро схватила свои вещи и поспешила уединиться в комнате, где смогла бы спокойно обдумать произошедшее. Ребята последовали ее примеру. Договорившись собраться в фае гостиницы через час, они разбрелись по комнатам. Яков пошел в душ, Дима стал разбирать вещи, а Паша с порога плюхнулся на кровать. Лара попросилась первой в ванную, и ее соседка согласилась.

Пока подруга принимала водные процедуры, Мэри решила сложить вещи в шкаф. Высвобождая майки и джинсы из рюкзака, девушка прокручивала странные события дня: упавшее дерево, чей-то пристальный взгляд, удивительное поведение хозяйки, словно она могла читать мысли.

- Наверное, я просто устала. Ищу мистику там, где ее нет. Отдохну, и все будет прекрасно, - бубнила та себе под нос, доставая блокнот. - Но все же запишу свои наблюдения. Может мне и не кажется…

Ровно через час коллеги собрались в холле. Уточнив у приветливой домоправительницы, где можно сытно поесть, Дима выяснил, что в данном поселке особо не разгуляться и есть всего на всего две забегаловки. Одна из них находилась буквально в пятидесяти метрах от гостиницы.

Не особо горя желанием бродить по местности, на ночь глядя, группа авантюристов приняла решение оставить все исследования и приключения на завтра, а сегодня потратить время на сытный ужин и хороший сон после долгой изнурительной дороги.

Завалившись в местный «ресторан», ребята попали в «доисторический паб». На стенах висели шкуры животных, чучела птиц, старинные ружья. Вся мебель была сделана из сруба: красивые мощные деревянные столы и скамейки, барная стойка, стенд с почитателями публики и дартс.

Путешественники поймали на себе сотни глаз «местных». Как только они объявились на пороге, жизнь будто на несколько секунд остановилась и наступила могильная тишина. Осмотрев гостей с ног до головы, через некоторое время аборигены потеряли к ним всякий интерес и продолжили свои развлечения. В данное помещение вновь вернулся шум.

Не ожидая такого «теплого» приема, ученые сначала замешкались, а потом, выйдя из ступора, отыскали свободный столик и направились к нему. По дороге они все еще встречали взгляды жителей.

Усевшись за столик, первый осмелился заговорить Яков:

- Здесь все такие приветливые… заметили?

- Это что сарказм из твоих уст полился? - удивился Павел.

- О, ты выучил новое слово… - ответил друг ему тем же.

- Мда, по их лицам не понять, то ли они рады нас видеть, то ли готовят план нашего жертвоприношения, - неожиданно для всех выдала Лара.

- А вы ждали, что вас будут встречать с хлебом и солью? - улыбнулся Дима.

- Кому-то абсолютно пофиг до нас, - Мэри продолжила мысль подруги, - другие явно в замешательстве кто мы такие и какого х… корня мы сюда приперлись. А третьи очень внимательно нас изучают.

И она кивнула на двух здоровых бугаев у бара. Тот, что был в клетчатой толстовке, периодически бросал через плечо взгляды в сторону ребят. Второй, в кожаной куртке, повернувшись к незваным гостям всем телом, в открытую сканировал их. Они пили пиво и молча наблюдали.

Через некоторое время к столику путешественников подошла молодая девушка и вежливо предложила изучить меню. На ней была надета красивая униформа, подчеркивающая местные традиции. В каштановых волосах вплетены золотистые ленты. Зеленые глаза горели огнем. Она приветливо улыбалась, оголяя свои безупречно белые зубы.

Дмитрий пялился на этого спустившегося ангела с небес, тая в божественной красоте.

- Как будете готовы, позовите меня. Я буду за баром, - ее голос звучал, словно дивная мелодия арфы.

- Обязательно... - парень улыбнулся ей в ответ и застыл в немом вопросе.

- Кэтрин, - догадалась официантка, что тот уточнял ее имя.

- Очень приятно, Кэтрин, - кавалер одарил ее особым взглядом.

Когда девушка ушла, Паша толкнул друга в бок и, смеясь, посоветовал:

- Слюни подбери! И…ты бы не таращился на нее так откровенно… вдруг у нее есть ревнивый парень или строгий старший брат…

- Что? - выплыл приятель из думок.

- Ууу все с тобой понятно! - биолог сделал свои умозаключения. - Мы потеряли тебя. Самец учуял самочку.

- Завтра надо будет пораньше встать, - резко сменила тему Мэри. - Пешком идти очень далеко, поэтому …

- Ты сейчас серьезно? - возмутился лидер группы.

- Ну, раз мы потеряли нашего «главного», точнее наш главный потерял мозги из-за юбки… - начала язвить собеседница.

- Ой, ты что ревнуешь?

- Я? Тебя? - хмыкнула та, - Не льсти себе! Просто нужно думать головой, а не… чем-то пониже.

- Расслабьтесь, ребята! - вклинился в их беседу Яков, - мы же не в концлагерь приехали. Это исследовательская поездка! Значит, в наших целях исследовать не только местную территорию, но и местный народ… так, скажем, разведать обстановку…

- Ну, хоть кто-то здраво рассуждает, - подхватил его слова Дима, пристально смотря подруге в глаза.

- Да, кровавая королева, выдохни! - поддержал ребят Паша. - Давай сегодня отдохнем. Все дела завтра!

Коллега замолчала. Она явно проиграла в этой битве.

«Что ж может они и правы…» - бунтарка уткнулась в меню, делая вид, что выбирает блюдо на ужин. - «Почему я так сильно переживаю? Что меня здесь напрягает? Может эти два цепных пса, которые так пялятся на нас?»

С этими мыслями девушка бросила взгляд в их сторону и наткнулась на глаза того, кто откровенно и не стесняясь, изучал их. Бугай продолжал пристально смотреть на нее и чем дольше он смотрел, тем наглее становился его взгляд. Будто этот качок пытался показать кто здесь хозяин. Словно хотел сказать: «Я всегда буду следить за вами и каждым вашим шагом. И не дай Бог мне что-то не понравится».

Гостья тяжело выдохнула и отвернулась.

- Мэри?

- Мэри?

- А? Что? - юный геолог только сейчас поняла насколько была погружена в свои наблюдения, что совсем забыла про ужин.

- Ты уже выбрала? Кэтрин только тебя ждет! Не проявляй неуважение… - достаточно грубо произнес Дима.

- Кхм, принесите мне ваше фирменное блюдо, - приятельница с шумом захлопнула меню и, намеренно не смотря в сторону Кэтрин, а прямо в глаза товарища, отдала ей это самое меню.

Официантка повторила заказ и, убедившись, что все записала верно, удалилась.

Несколько минут Дима и Мария злобно таращились друг на друга.

- Ребят, какая вас муха укусила? - прервал их молчаливую битву Яков. - Ведете себя как бывшие любовники.

- Что? - отреагировал астроном. - Мы с ней? Да упаси Бог!

Решив, что с нее хватит такого дебильного поведения коллеги, возомнившего себя непонятно кем только потому, что ее отец назначил его лидером команды, девушка молча встала и направилась в уборную. Снова погрузившись в свои раздумья, молодая особа не заметила парня, выходящего из туалета, и налетела на него.

- Прошу прощения, - извинился незнакомец.

- Это вы меня простите, - тут же отреагировала виновница столкновения. - Я задумалась...

- Вы… - молодой человек хотел было спросить у нее, но та быстро юркнула в дверь и исчезла в туалете.

Умывшись холодной водой, Мэри посмотрела на свое отражение в зеркале.

«И правда, что происходит? Почему вдруг мы так остро стали реагировать друг на друга? Может в воздухе летают агрессивные бациллы? Нет, это бред. Просто меня раздражает его беспечность. А его – моя ответственность! Ох, не знаю, почему я отношусь к этой экспедиции, словно от ее исхода зависит чья-то жизнь. Может и правда стоит расслабиться? Да, пожалуй, я им докажу, что я не унылое чмо и тоже умею веселиться…»

И с этими мыслями путешественница уверено вышла из туалета, однако тут же наткнулась на широкую каменную грудь того самого бугая в кожаной куртке, который злобно изучал их.

Гостья сделала пару шагов назад, подняла голову и увидела недовольный взгляд громилы. Он сделал шаг в ее сторону. У девушки невольно подкосились ноги, от резкого выброса адреналина. Пульс молотком отбивал ритм в висках, что даже картинка в глазах поплыла. Спас ее от падения стул, стоявший рядом. Она схватилась за спинку, сжав ладони до белых костяшек.

«Кажется, Лара была права и у некоторых зрел план по нашему убийству…» - Мария мысленно готовилась к худшему повороту события.

Но эту сцену вдруг спас громкий щелчок, словно кто-то передернул затвор ружья. Цепной пес сразу же сделал шаг в сторону и молча направился прочь. Молодая особа на ватных ногах добралась до столика с ее друзьями и молча села на диван.

- Ты чего такая бледная? - заметила Лара.

- Призрака встретила? - подхватил Паша смеясь. Тот как обычно не относился ни к чему серьезно.

- Кого-то более материального… - подруга выдохнула загробным голосом. У нее тряслись руки.

- Наверное, себя в зеркале. Увидела свое истинное лицо? - тут же съязвил Дима.

- Да пошел ты! - резко отреагировала приятельница, встала из-за стола и отправилась домой.

Ребята переглянулись.

- Димас, ты идиот? - неожиданно серьезно спросила Лара. - На ней и правда, лица не было.

- Она недовольна, что мы не пляшем под ее дудку! - отмахнулся тот.

- Ты не прав, и сам прекрасно это понимаешь! - Яков встал на сторону коллеги. - Возможно, сейчас Мэри чересчур ответственно относится к поездке, что раздражает тебя, как лидера… и ты думаешь, что она перетягивает одеяло на себя, подрывая твой авторитет. Но это не так. Мы все слишком давно друг друга знаем…

Лидер группы с шумом выдохнул. В этом выдохе читалось недовольство и раздражение.

- Лара права, - продолжил Яков. - Я тоже заметил ее беспокойный взгляд и трясущиеся руки.

- Может она чего курнула? - опять невпопад ляпнул Паша.

- Паш, заткнись! - взбесилась его дама сердца. - Ты когда-нибудь бываешь серьезным?

- Да ладно ребят, чего вы? - надулся тот как маленький мальчик. - Я пытаюсь обстановку разрядить.

- После ужина, ты вместо того, чтобы клеиться к Кэтрин, заберешь ужин и пойдешь к Мэри извиняться, - совершенно серьезно сообщила коллега.

Астроном хотел возмутиться, но приятельница строго посмотрела на него и добавила:

- Ты же лидер группы! Взрослый ответственный мужчина, который знает, зачем он приехал сюда. И прекрасно знаешь, что нам для работы нужны все. Мэри не…

- … станет вести себя как маленькая девочка и пойдет все равно, - перебил ее Яков, а затем, посмотрев на товарища, добавил, - Но извиниться ты определенно должен, потому что вел себя как бешеный пес. Просто она хотела, как лучше…

- Ага, а получилось как всегда, - съерничал Дима, но заметив настойчивый взгляд друзей, тут же сдался, - Ладно, ладно! Я понял, я был не прав – извинюсь.

Закончив воспитательный процесс, ребята принялись за долгожданный ужин, который как раз подоспел. Сытно поев, группа путешественников расплатились и отправились восвояси, чтобы не конфликтовать еще и с местными.

Дойдя до нужных номеров, Лара сказала, что подождет у парней, пока ее приятель поговорит с подругой. Дима еще раз с шумом выдохнул и постучал в комнату коллеги.

Мария подумала, что это Лара:

- Открыто, заходи! Как местная кухня?

- Все было очень вкусно, - ответил друг, открывая входную дверь. Он застал ее за написанием чего-то в свой блокнот.

- Что тебе надо? - сухо бросила приятельница.

- Пришел убедиться, что хоть кто-то делом занимается, а не флиртует с девками, - сначала агрессивно ответил тот. Однако осознав, что в правду был не прав и реально бесится из-за своих тараканов в голове, добавил, - Принес ужин.

- Я не голодна, - все так же сухо ответила собеседница.

- Угу, поэтому у тебя живот урчит так, что стены трясутся, - попытался разрядить обстановку виновник.

- Беруши тебе в помощь! - холодно бросила девушка.

- Ну чего ты хочешь? - психанул Дима. - Чтоб я извинился?

- Для начала! - как непреступная скала отреагировала та.

- Ааа! - зарычал друг. - Ты сводишь меня с ума!

- Я думала, что не в твоем вкусе!

- Ты поняла, о чем я! Ну почему ты такая…

- Какая? Не заглядываю под каждую юбку? Не кидаюсь на мужиков в баре? Думаю о нашем деле? КАКАЯ? - повысив тон, начала Мэри вопрошать.

- Да! Такая! - тоже на повышенных тонах ответил приятель.

Подруга молчала.

- Ты можешь засунуть свою гиперреактивность себе глубоко в …? Ааа…! - зарычал парень, сжав руки в кулаки, боясь наговорить глупостей. А потом, пыхтя начал расхаживать по комнате.

- Просто не напрягай всех! Ты думаешь, я не позаботился о плане на завтра? Ты думаешь, я не прописал задачи? Я просто даю нам возможность отдохнуть после долгой дороги! Всему свое время! Ты можешь расслабиться и довериться хоть кому-то? Почему ты все время пытаешься все контролировать? - он почти орал.

Собеседница продолжала молчать.

- Почему? - товарищ требовал ответа.

- Ты знаешь почему! - со слезами на глазах тихо прошептала коллега. - Я такая, какая я есть…

- Мэри, когда ты уже поймешь, что тогда от тебя ничего не зависело! - понизил тон друг. - Ты не могла повлиять на ситуацию. Ты была еще ребенком.

Приятельница сидела и смотрела в одну точку, а слезы предательски катились по щекам.

- Мы даже сейчас не можем ничего контролировать, - Дима сел рядом и обнял подругу. - Отпусти уже ту ситуацию. Потому что ты не виновата! Прости себя!

Девушка уткнулась ему в грудь и периодически всхлипывала.

- Ну и меня засранца прости! Ты же знаешь, я тебя люблю… по-братски… - сделал тот смешной голос.

Мария издала смешок.

- И вообще я тебе принес пожрать. Пошел, поймал зайца, откормил, вкусно приготовил, а ты! - приятель продолжил ее веселить.

- Долго ловил! - все еще дуясь, пробубнила собеседница.

- Ну, извините, устал бегать за ним, резвый оказался.

- А как же твоя Кэтрин?

- Ну, пока не моя… в общем подождет немного. У меня еще будет время… Мир? - парень взял ее за плечи и, отодвинув от себя, глянул в глаза.

Коллега сжала губы.

- Вредина же ты! - смеясь, отметил астроном. - Так что там случилось в баре?

Девушка молчала как партизан.

- Я тебя укушу и скажу, что так оно и было! - пригрозил ей молодой человек.

Приятельница улыбнулась, но через секунду сделалась серьезной, вспомнив ситуацию в баре.

- Дим, мы должны быть осторожны! Я не знаю, что здесь происходит, и когда мы успели кому-то наступить на хвост, но некоторые жители поселка четко дали понять, что нам здесь не рады.

- С чего такие выводы?

- Когда я вышла из туалета, наткнулась на одного из тех парней у бара, которые пристально изучали нас. Он так угрожающе смотрел на меня и не давал пройти... Я думала, этот громила мне шею прямо там свернет. Мы явно влезли на территорию, где чужаков не жалуют.

- Может тебе показалось? Усталость, стресс…

- Определенно, нет. Его агрессивный взгляд так и кричал «Янки гоу хоум!» А потом цербера отвлек какой-то странный шум и тот ушел с недовольным фейсом.

- Возможно, ты права и местным есть что скрывать… - задумался лидер группы.

- А вдруг падение метеорита как-то повлияло на них?

- Только не говори, что ты веришь в Супермена… - засмеялся друг.

- Дима, я серьезно!

Неожиданно послышался скрежет, будто когти царапали стекло. Девушка подпрыгнула на месте от испуга:

- Что это было?

- Наверное, ветка… - коллега не придал этому значение.

Подойдя крадучись к окну, Мэри резко выглянула на улицу. Но по ту сторону никого не оказалось. Равно как и веток, которые могли сымитировать этот звук.

- Не нравится мне это все… - шепотом продолжила та, закрывая створки оконной рамы.

- Все? Что ты имеешь в виду? - выдохнул парень, а потом добавил. - А знаешь, давай-ка ты поешь и ляжешь отдыхать. Хватит на сегодня страстей.

Шерлок Холмс в юбке скорчила недовольную гримасу.

- Завтра чтоб была как огурчик, нам рано выдвигаться, - пригрозил он ей пальцем. - В восемь на ресепшен!

- Хорошо…- пробубнила коллега.

- Не слышу!

- Слушаюсь и повинуюсь, - съязвила приятельница.

- Вот то-то же!

С этими словами Дима покинул ее покои и отправился к себе.

Через какое-то время в комнату пришла Лара:

- Как ты?

- Все хорошо, спасибо, - зевнула подруга. - Я спать – устала...

Она надела пижаму и залезла под одеяло. Ужин так и остался стоять на тумбочке…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>07 Окт 2020 17:35

Будильник сработал в шесть утра. Отключив его, Мария сладко потянулась и потерла глаза. На улице только начало светать: небо уже окрасилось в светлые тона, однако солнце все еще пряталось за горизонтом. Ранние птички периодически заливались в утреннем перезвоне. За ночь воздух в комнате значительно остыл, и так не хотелось вылезать из теплой постели…

Пока девушка лежала на кровати, в голове стали всплывать вчерашние события. Не желая погружаться в тревоги с раннего утра, она резко откинула одеяло и трусцой помчалась в ванную. Уже находясь под струями теплой воды, гостья подумала, что неплохо бы почитать сведения или новости о данном поселке: о жителях, о событиях, об открытиях… найти хоть что-нибудь, чтоб быть в курсе, куда они с ребятами вляпались.

«Возможно, здесь есть библиотека или архив, или местная газета…» - вытираясь полотенцем, рассуждала Шерлок в юбке.

Выйдя из душа на цыпочках, чтобы не будить соседку в такую рань, путешественница быстро натянула джинсы и майку. Затем тихо как мышка собрала рюкзак для похода, сложив туда все необходимые вещи, спальник и каремат. Собрала отдельную сумочку с инструментами и пробирками для геологических исследований. После натянув куртку и кроссы, направилась к выходу. Прихватив по пути телефон, Мэри как можно тише открыла дверь, проскользнула в нее и также тихо закрыла.

Выйдя в фае, девушка была искренне удивлена тому факту, что местные встают так рано. Хозяйка ни свет, ни заря суетилась в холе, поливая растительность, которая украшала гостиницу.

- Не спится? - неожиданно спросила старушка, даже не оборачиваясь.

Гостья растерялась.

- Решила подышать свежим воздухом и осмотреть красоты поселка, - немного подумав, ответила та.

- Иногда красота бывает опасной, - домоправительница повернулась к постоялице с ослепительной улыбкой на устах.

«Как можно говорить такие странные вещи с такой непринужденностью?» - удивилась путешественница, направляясь к выходу. От этой дамы у нее волосы вставали дыбом.

- Хорошей прогулки, Итако, - седовласая эвенка едва коснулась молодой особы, проходя мимо.

- Что? - обернулась юная леди, не поняв, что хозяйка имела в виду, говоря последнее слово. Однако той и след простыл.

- Что за...? - Мария находилась в полном недоумении. Старушка просто испарилась.

«Да что вы знаете о мистике!?» - мозг уже начал закипать. Доктор наук почувствовала, что ей сейчас крайне необходима порция свежего воздуха, чтобы охладить голову.

Выйдя на улицу, гостья почувствовала всем своим телом, насколько воздух свежий и отрезвляющий. Сделав пару глотков бодрящего кислородного коктейля, девушка окончательно проснулась и решила не заострять внимание на произошедшем инциденте, а придерживаться прежнего плана.

- Так и куда мне топать? - прошептала Шерлок в юбке, осмотревшись по сторонам.

Она достала из кармана телефон, чтоб понимать, сколько времени у нее есть на исследование поселка и вместе с ним обнаружила какую-то цветную бумажку. При тщательном изучении это оказалась карта местности.

- Какого лешего? - ошарашено выругалась путешественница.

«Она точно ведьма!» - резюмировала Мэри, догадавшись, откуда этот листок.

- Ладно, идем налево, потом вот сюда, дальше завернем здесь, - молодая особа рассуждала вслух, изучая карту.

Когда план маршрута был построен, та отправилась за приключениями.

Ровно в восемь все были в фае. Паша громко зевал, тер свои сонные глаза, и всем видом показывал, что он недоволен таким ранним подъемом. Яков уже был погружен в свои любимые игрушки географа и по совместительству картографа. Дима что-то записывал в свой блокнот. Как только в холл зашла Лара, тот сразу уточнил:

- Ты одна? А где же «босс»? Еще спит засранка?

- Ее нет в комнате… - загадочно протянула коллега.

Парни тут же переглянулись. Но прежде чем кто-то успел съязвить или предположить о месте нахождения подруги, дверь главного входа распахнулась и на пороге появилась искомая.

- И где тебя черти носят? - спросил лидер группы.

- И тебе доброе утро, - совершенно спокойно ответила приятельница.

- Все пошли жрать, - Павел резко соскочил с кресла и быстрым шагом направился на улицу.

- Да, надо бы выпить кофе, - согласился Яков и поспешил за ним.

Лара молча засеменила следом. Мария резко развернулась на сто восемьдесят градусов и быстро юркнула в закрывающуюся дверь. Астроном остался наедине с собой.

- Собираетесь на отдых? - ненавязчиво уточнила, взявшаяся из неоткуда, старушка.

- Хотим прогуляться в лесу… - протянул парень, вспоминая вчерашний разговор с подругой и ее подозрения относительно местных.

- Ночь не любит жар и металл, возьмите с собой сухих дров и кочергу… - совершенно спокойно произнесла хозяйка и исчезла в своей комнатушке.

- Кочергу? - переспросил молодой человек сам у себя.

Он никак не мог найти связь между ночью и кочергой. Закрыв блокнот, тот, все еще осмысливая полученную информацию, отправился на завтрак.

Распахнув двери паба, Дима ожидал увидеть кучу народа как вчера за ужином, однако почти никого не оказалось. За одним столиком разместились блюстители закона. По форме одежды это явно был шериф, лесничий и еще какой-то парнишка. Возможно помощник. Другой занял «любитель вмазать». На часах только начало девятого, а тот уже лыком не вязал. За третьим сидели его друзья. Видимо с утра местные предпочитали завтракать в кругу семьи. Не все, конечно, но…

В помещении играла тихая музыка. За баром работала уже другая девушка. Тоже улыбчивая, но не такая красивая, как Кэтрин… Лидер группы, печально выдохнул и пошел к ребятам.

- А еще я буду сэндвич с яблочным джемом, - Паша воодушевленно выбирал себе завтрак.

- Куда в тебя столько лезет? - удивился Яков. - Может ты обзавелся новыми друзьями?

- Отвали дрыщ, - тот догадался, о чем толкует его товарищ.

Астроном задумчиво сел на скамейку. Он уставился в одну точку, а его сознание блуждало где-то далеко в поисках ответа на странную реплику домовладелицы.

- Ты чего? - заметил его «отсутствие» Яков.

- Какая связь между ночью и кочергой? - все также задумчиво спросил Дима.

- Что? - переспросила Лара. - Ты, о чем?

- Вот и я о том же… - выдохнул друг.

- А теперь по-русски можно? А то я не воспринимаю информацию без порции кофе, - все еще изучая меню, попросил Паша.

- Ночь не любит жар и металл, возьмите с собой сухих дров и кочергу… - лидер повторил слова седовласой эвенки.

- Что ты несешь? - оторвался от своего занятия приятель.

- Хозяйка гостиницы? - догадалась Мэри.

- Да, но как...? - удивился коллега, резко посмотрев на нее.

И все тут же повернулись в ее сторону.

Та лишь пожала плечами с улыбкой на устах.

- Я хочу попробовать пирог с черникой, - сменила тему Шерлок в юбке. - Уверена здесь он очень вкусный!

- Подожди, подожди! - осадил ее Дима. - А ты где с утра шорохалась?

- Дышала свежим воздухом и гуляла по опасным красотам поселка, - ответила подруга, выделив слово «опасный».

- Старушка? - выпрямился друг.

- Именно! - хмыкнула девушка и позвала официантку.

- Бред… - протянул товарищ и взял меню.

Позавтракав и расплатившись за волшебные блюда от повара, группа ученых вернулась в гостиницу за вещами. Проверив, что ребята ничего не забыли и все необходимое упаковано с собой, Дима как лидер прошелся по чек-листу и уже собирался дать отмашку на выход, как в холле появился Егор – супруг хозяйки. Этот мрачный мужчина подошел к Марии и протянул какую-то коробочку.

- Анна просила вам передать. Хорошего безопасного отдыха, - совершенно без эмоционально пробасил тот.

- Спасибо, - находясь в недоумении, гостья взяла подарок.

- Ребят, пора в поход! - наигранно весело скомандовал астроном и направился к выходу.

Все поспешили за ним, мило улыбаясь. Как только они оказались за пределами владений этой чумной парочки исследователи переглянулись. Отойдя от гостиницы метров на двадцать, Лара с нетерпением подскочила к коллеге:

- Что там?

- Не знаю, - пожала та плечами.

- Ну, так открывай! - соседке не терпелось увидеть, что эти чудные домовладельцы дали ее подруге.

Мэри глянула на нее, потом на парней и поняла, что в нетерпении были все. Да и ее распирало любопытство, что на этот раз поведает ей седовласая ведьма.

Открыв коробочку, путешественница нашла странную вещичку, похожую на маленькую дудочку с белой веревочкой и записку.

- Что это? - разочаровано уточнил Павел.

- Похож на свисток, - Яков вынес свой вердикт, вынимая предмет.

Биолог выхватил его из рук приятеля и собирался им воспользоваться, но Мария дернула за веревочку. Свисток выскользнул из его огромных лап и тут же отправился в карман женских брюк.

- Нууу! - прогундел друг.

- Это дали не тебе! - напомнила ему молодая особа. - Кроме того здесь записка. И правильней будет сначала ознакомиться с ней.

- Думаю, Мэри права, - согласился с ней астроном, вспоминая все странности за сегодняшнее утро.

Девушка раскрыла бумагу и прочитала пять слов: «Когда силы покинут тебя, Итако».

- Что? - воскликнул Павел.

- Тише, - тут же шикнула коллега и осмотрелась по сторонам.

- Бред какой-то, - буркнул приятель в ответ.

Мария с Димой переглянулись. Слишком много загадок для одного дня.

- Очередное послание заскучавших старичков? - предположил Яков.

- Да, мне кажется, они все с ума сошли. Им же тут совершенно нечем заняться, вот кукушка и поехала, - стала развивать мысль Лара, пробираясь сквозь чащу леса.

- Ладно, подумаем над этим всем позже, - подруга положила записку обратно в коробочку, а ту спрятала в рюкзак. - Эй, вождь племени «чунга-чанга», что у нас на повестке дня?

- Всем негретятам дойди до нужного места! - отпарировал товарищ.

- Глобальные планы по захвату мира, - подхватил тему Паша. - Дерзко! О, великий мудрый вожак «белая кость в носу»!

Лара засмеялась. Лес наполнился перезвоном. Кто-то из птиц передразнил ее смех, повторив интонацию.

Ребята были удивлены, такое они встречали впервые.

- И все же… - не унималась коллега.

- Остановимся в километре от кратера. Разобьем лагерь. Пообедаем, - лидер группы набрал в легкие как можно больше воздуха и стал монотонно выдавать пункты. - Сходим на разведку к источнику и соберем первоначальные образцы. Вернемся в лагерь. Поужинаем. Переночуем. Утром соберем недостающие данные и до обеда выдвинемся обратно в поселок, чтоб к вечеру вернуться в теплые кроватки. Проведем тесты на оборудовании Лары. Вышлем результаты в лабораторию. Дождемся ответа твоего отца.

- О, да ты всю неделю расписал, - съерничала юная дама.

- Да, это чтоб ты не… - начал было парень.

- Совала нос, куда не следует? - догадалась та.

Приятель с довольной улыбкой произнес:

- Какая ты догадистая!

Мэри скорчила гримасу. Паша засмеялся в голос на реплику друга и тут же получил по плечу от Лары. Только Яков шел молча, сверяясь с компасом и картой. Его главная и первоначальная задача состояла в том, чтобы привести группу в нужную географическую точку.

Шесть тяжелых часов ученые шли пешком с небольшими привалами на отдых и перекус. Уставшие, вспотевшие они еле волокли ноги. Красоты лесной чащи уже не радовали глаз. Звуки насекомых и птиц раздражали. На какое-то время географ замер. Он осмотрел местность, глянул на карту и задумался, явно производя какие-то расчеты в уме.

- Эй, Сусанин, только не говори, что мы заблудились, - прошипела химичка, присаживаясь на камень.

- Нет, мы как раз примерно в километре от источника, как и хотел Дима, - совершенно спокойно отреагировал товарищ. - Думаю, эта поляна отлично подойдет для установки лагеря.

- Ура! Мы пришли! - радостно выдохнула девушка и тут же скинула тяжелый рюкзак с плеч.

- Давненько у меня не было такой разминки, - признался Паша, тяжело дыша. Он вытер выступивший пот на лбу и сделал пару глотков воды.

- Лара держит тебя на голодовке!? - смеясь, съязвил географ, убирая в сумку все свои причиндалы картографа.

- У меня хотя бы иногда есть… а у тебя, наверное, все давно мхом поросло… - биолог ответил ему тем же.

- Оу, оу, парни! - напомнила о себе Мария. - Вообще-то среди вас есть леди!

- А что леди сексом не занимаются? - с наигранным ужасом обратился к ней Паша.

- Так закрыли тему! - подошел к ним лидер группы. - Яков за дровами. Паша ставишь палатки. Девочки готовят обед.

- А ваше величество? - уточнила Лара.

- Я осмотрю местность, подготовлю все необходимое для сбора данных… потом вам помогу.

Все тут же разошлись и начали заниматься своими делами. Вскоре палатки были установлены, дрова запасены на два дня. Девочки приготовили легкий обед. Парни поставили чайник на костер. Ребята могли выдохнуть и немного отдохнуть.

Через два часа группа молодых ученных вышла из лагеря и направилась в сторону кратера. Дойдя до места за пятнадцать минут, они увидели котлован диаметром в сто метров. По всей видимости, до земли долетел небольшой метеорит. Иначе яма оказалась бы намного больше и глубже.

Кратер имел чашеобразную форму и был окружен ободом, образованным задранными пластинами подстилающих пород вперемешку с обломками горных пород, выброшенными из кратера. Дно представляло собой некий сплав, в который входили расплавленные горные породы и примеси химических элементов самого метеорита, ради которых собственно ученные и приходят на такие «раскопки».

Твердые капли небесного тела, образовавшиеся в результате его сгорания в атмосфере, покрывали территорию земли на несколько километров. Растения, находящиеся в пяти метрах от котлована, сгорели при взрыве, произошедшем от соударения объекта с землей. От них остались лишь недогоревшие до конца стволы. Часть деревьев, вырванные с корнем от ударной волны, пережили сожжение на костре, однако участь их была не лучше. Застряв меж стволов других деревьев, они засохли.

Поскольку прошел уже год после события, здесь все было затоптано местными. Кое-где сквозь примесь земли и металла, которая поливалась обильными дождями, и пропитывалась снежными покровами, росли небольшие растения.

Ребята надеялись, что результаты проб окажутся положительными и им удастся найти нужные элементы, ради которых они перлись в такую даль.

Осмотрев местность, исследователи занялись каждый своим делом. Яков сделал серию фотографий местности. Сам котлован, его почву и то, что в ней было намешано, россыпь частиц метеорита, останки сгоревшей флоры. Нашел зачатки новой жизни. Потратил много времени на деревья, растущие здесь уже несколько десятков лет, их кору и листья. Разыскал «тела» погибших растений от засухи. Провел колоссальную работу.

Мэри взяла пробу земли со дна ямы, с ее стен и обода. Также прихватила образцы металлической пыли за пределами кратера. Она должна была сравнить состав и найти возможные изменения, примеси и наличие другой формы жизни.

Павел собрал образцы растений. Всех, которых только мог: сожженных, опрысканных метеоритными элементами, давно высохших и даже стащил пару образцов молодых побегов. Лара ему помогала.

Дима просматривал местность на наличие крупных осколков метеорита. Поскольку кратер был достаточно крупный для изучения простым человеком, то на поиски небесного тела у него ушло бы дня три, не меньше. Он осмотрел эпицентр, а потом, двигаясь от него к внешним границам, просматривал каждый миллиметр.

Через полтора часа плодотворной работы совсем стемнело. Ученым пришлось завершить исследования и вернуться в лагерь. Лидер группы сложил все образцы в один рюкзак и положил в палатку.

- Что ж, завтра надо будет продолжить работу, - задумчиво произнес астроном, ломая ветки для костра, - я пока ничего не нашел. Жаль если нам не удастся найти хотя бы маленький кусочек инородного гостя.

- Все необходимые образцы мы уже взяли, поэтому завтра будет время всем вместе поискать метеорит, - поддержала его Мария, натягивая теплую курточку.

- Я установил пару камер, - сообщил Яков, выуживая из палатки спальник для посиделок у костра. - Завтра посмотрим, кто обитает в лесу. И приходят ли звери в данное место. Как они себя ведут.

- Отличная работа, - поблагодарил его биолог, поскольку это значительно облегчит ему работу.

- Лара, ты завтра сможешь провести предварительные тесты, пока мы будем просматривать ядро столкновения? - уточнил Дима.

- Да, конечно! Но основная работа все-таки в гостинице. Все оборудование там, - согласилась подруга, готовя продукты для ужина.

- Отлично, вот и решили! - удовлетворенно выдохнул приятель. - Можно спокойно отдохнуть.

- Мэри, тащи сосиски, будем делать барбекю, - попросил Яков, очищая сеточку.

- А с меня пивко, - запел Паша, удаляясь в палатку.

- Ты тащил сюда пиво? - удивилась Лара.

- Ха, шутишь? Какой поход без пива. Надо же расслабиться в конце трудового дня.

- Ладно, я за пледами и теплыми шмотками, - сообщила химичка и поспешила одеться теплее.

Лидер группы добыл источник тепла и направился к палатке за ветровкой. Ему не очень хотелось кормить мелкую летающую живность. Ярко красное пламя плясало, обнимая своими жаркими руками дрова. От обилия тепла сухие ветки потрескивали, источая вкусный аромат. Лара расстелила пледы вокруг кострища и поспешила нарезать салат. Яков разложил сосиски на решетку и установил ее над костром, так чтобы только кончики пламени облизывали их шкурку. А сам залез в спальник и удобно разместился неподалеку, дабы следить за процессом запекания мясной продукции. Паша принес всем по бутылочке пива и развалился рядом с товарищем. Шерлок в юбке помогла подруге с салатом. Они разложили его по тарелкам и принесли на импровизированный стол. Когда все было сделано совместными усилиями, ребята разместились вокруг костра и принялись за пир. Они травили байки, вспоминая прошлые походы. Рассказывали анекдоты и страшные истории. Периодически лес заливался их смехом.

- Ну и где кровососы? - неожиданно спросил астроном.

- Испугались, поэтому твоя кочерга не нужна, - хмыкнул слегка опьяневший географ. Он практически никогда не употреблял алкоголь, поэтому выпитая бутылка пива, завладела его разумом.

Паша с Ларой какое-то время шептались, а потом поспешили уединиться в лесу.

- Вы только там не сожгите все к чертовой матери! - пробасил Яков. - А то биолог и химичка – это взрывоопасная смесь.

- Ничего, потушишь из своего шланчика, когда припрет, - засмеялась Мария и отправилась в палатку на боковую.

У костра остались Дима и пьяненький картограф.

Они обсуждали небесные тела. Рассчитывали их траектории и скорости падения, сопутствующий ущерб и вероятность обнаружения новых элементов, которых нет на Земле. Уже придумали красивую историю, как им вручают нобелевскую премию за открытие года…

- Я пошел, отолью, - икнув, сообщил Яков. - Пиво уже готово высвободиться наружу.

И слегка пошатываясь, тот пошел вглубь за деревья.

- Смотри, чтоб змеи не цапнули за твой кранчик, - пошутил товарищ. - Я тебя спасть не буду!

Пока он сидел у костра, в голове мысли выстраивали план на завтра. Столько всего нужно успеть за несколько часов. За этим увлечением, парень не заметил, как быстро летело время. Десять минут в мире раздумий приравнивались к часу в реальной жизни.

Посмотрев на часы, молодой человек понял, что ребят давно нет. Ни Паши с Ларой, ни Якова.

«Они там уснули что ли?»

И тут, словно в ответ на его вопрос, где-то в лесу раздался дикий женский крик. Он был полон ужаса.

От этих воплей проснулась Мэри. Сначала девушка подумала, что ей показалась и, возможно, это было местное животное. Однако крик повторился, но четче и громче и это был определенно крик человека. Сердце бешено застучало. Молодая особа вылезла из спальника, надела куртку и ботинки. Пока она разбиралась с молнией своего убежища, Дима соскочил и стал осматриваться по сторонам, но за пределами костра стояла непроглядная мгла. Поэтому он отправился в палатку за фонариком, а заодно проверить нет там ли Яков. Может приятель давно по-тихому приполз, а тот не заметил его, пока был занят мыслительным процессом.

Шерлок в юбке вышла из ночлежки. На улице было холодно. Лагерь совершенно пуст. Путешественница пошла к палатке парней. Но, не успев сделать и пары шагов, наткнулась на встревоженный взгляд друга, выходящего оттуда.

- Ребят в лагере нет, - приятель включил фонарик и подошел к куче дров.

- Яков не вернулся после того как ушел в туалет, - парень вытащил бревно помощнее.

- Паша с Ларой… - тот повернулся к коллеге, но не успел договорить, как за спиной послышалось рыдание.

Астроном смотрел на подругу и видел, как ее глаза становятся шире с каждой секундой, а лицо бледнее. Лидер группы резко обернулся и обнаружил перед собой окровавленную Лару. Ее лицо было в ссадинах. Руки утопали в бордовой жидкости. Она прижимала их к животу, из которого пульсирующим током вытекала ее жизнь. Девушка с трудом дышала и, казалось, что захлебывается собственной кровью. А затем повалилась на землю.

Мэри подбежала к ней, сняла куртку и закрыла рану, прижимая руки как можно сильнее, чтоб остановить кровотечение. Однако разрыв был достаточно глубокий, и через минуту куртка стала мокрой и темной. Хрипя, коллега пыталась что-то сказать, но жидкость, которая заполнила ее легкие, мешала. Вместо звука выходило бульканье, а вместе с ним и бордовая гуща. Через секунду, Лара перестала подавать признаки жизни.

Юная леди сидела тяжело дыша. Она совсем не понимала, что произошло. Просто находилась в полном шоке. Звуки леса вмиг исчезли. Пульс отдавался в ушах так, словно тяжелый молот бил по наковальне. Голова закружилась. Подкатила тошнота. Кое-как справившись с рвотными позывами, девушка медленно поднялась.

Товарищ схватил еще не догоревшую ветку из костра и почему-то тут же вспомнил слова старушки: «Сухих дров и кочергу».

- Ночь не любит жар и металл, - медленно прошептал он. - Ночь – это нечто живое… Мэри, хватай рюкзак с палатки и бежим! Нам надо срочно сваливать.

Парень подбежал к коллеге. Но та находилась в состоянии шока.

- Мэри! - молодой человек начал трясти ее за плечи.

Неожиданно из ее глаз хлынули слезы:

- Дима, она… она…

- Она мертва! - резко, словно хлыстом по щекам, вынес вердикт приятель. - И если мы не уберемся отсюда сейчас же, присоединимся к ней!

- А как же Паша? - вспомнила подруга, что они уходили с Ларой вместе.

- Я думаю, что он раньше ушел к праотцам.

- А Яков? Где Яков?

Друг отрицательно покачал головой.

- Нам надо его найти! - коллегу всю трясло. Она не могла собраться и начать мыслить трезво.

- Слушай, скорей всего…

- Нет, - резко его оборвала молодая особа. - Не говори этого, мы точно не знаем! Нам надо его найти!

- Нам надо срочно убираться! - шепотом прокричал тот.

И в подтверждение его слов нечто огромное выскочило из-за деревьев и побежало в их сторону. Это существо походило на медведя. Огромного черного медведя. Его глаза горели. Он оскалился, высвободил когти и помчался на них. Астроном саданул его горящей веткой по морде, опаляя шкуру. Тот взвыл и умчался в лес.

- Мэри, рюкзак! - лидер группы влепил ей отрезвляющую пощечину, чтоб привести в чувства.

И это очень даже помогло. Ученая пришла в себя, оценила обстановку и положительно кивнув головой, побежала за рюкзаком. Товарищ тем временем сделал еще парочку факелов для защиты и прихватил с собой нож со стола.

- Кочерги нет, но думаю, это тоже пойдет.

Когда юная леди вышла из палатки, он передал ей факел и забрал рюкзак. Они побежали в сторону поселка. С трудом пробираясь по темному лесу, ребята то и дело царапали себе руки, ноги, спотыкались о камни, падали, поднимались и снова бежали. К сожалению, факелы освещали не более двух метров впереди, и поэтому найти верную дорогу оказалось не так-то просто. Можно сказать, беглецы неслись прочь из лагеря на ощупь. Казалось, животное отступило, но останавливаться ни в коем случае нельзя было. Через двадцать минут бега по пересеченной местности девушка упала на землю, задыхаясь от нехватки воздуха. Ноги перестали слушаться. Жадно глотая кислород, она прошептала:

- Я больше не могу. У меня нет сил.

- Нам надо идти! - еле дыша, парень поднял ее.

- Дай отдышаться. Слышишь в лесу тихо. Может хищник ушел после того, как ты огрел его веткой?

Однако через секунду послышался шум, будто на них мчалось стадо разъяренных буйволов. Ребята рванули со всех ног. Страх придавал им сил.

Сначала шум ломающихся веток и топота доносился справа, потом появился слева. Стало ясно, что зверь не один. Они бежали где-то рядом, но держались на расстоянии, чтоб их не было видно, лишь слышно. При этом не спешили атаковать.

«Они хотят, чтобы мы устали. Играют с нами в кошки-мышки», - догадался Дима, осматриваясь по сторонам.

Совершенно выбившись из сил, Мария споткнулась о торчащий из-под земли корень дерева и упала, повредив лодыжку. Вскрикнув от боли, молодая особа уже готова была сдаться. Однако молодой человек не собирался преподносить себя и коллегу этим тварям на блюдечке. Приятель осмотрелся по сторонам. Никакого движения не наблюдалось. Звери притихли.

Астроном подошел к подруге и воткнул факел в землю. Сняв рюкзак, тот оторвал низ от своей майки и сделал тугую повязку на ее ноге. Затем помог юной даме встать. Та с трудом поднялась, но сделав шаг и наступив на поврежденную ногу с криком упала.

В этот самый момент через нее перескочило огромное животное со светлой шерстью и напало на ее друга. У них завязалась борьба. Девушка попыталась отшугнуть обитателя леса факелом, кричала, бросала в него все, что попадалось под руку… но ничего не помогало. Хищник не реагировал. Она на четвереньках подползла к ним и прыгнула сверху на мохнатого, сжимая своими ручонками его шею. Но чудовище смахнуло ее как мошку. Бедняга отлетела в сторону и ударилась о дерево. Что-то хрустнуло внутри, и волна боли резко накрыла ее с головой.

Пока молодая особа приходила в себя, зверь и его жертва кувыркались по земле. Слышалось рычание и крики. Из-под них летели клочки одежды, шерсти, останки веток. Прижав парня своим мощным телом к земле, обитатель леса сел на задние лапы и замахнулся, чтобы нанести удар когтями и разорвать мелкого человечишку в пух и прах. Однако Дима заметил неподалеку нож, который обронил в неравной схватке. Он изловчился, дотянулся до него и со всей силы резанул лапу врага, рассекая мех. Послышался визг животного. На мгновение хищник ослабил свою хватку. Но уже через секунду, саданул мощной пятерней по лицу своей жертвы. Молодой человек закричал от боли. Из последних сил товарищ повернулся к подруге и крикнул:

- Мэри, беги!

И в следующую секунду на него напало еще одно чудовище с опаленной шерстью на морде.

Юная леди понимала, что возможно это единственный шанс выжить. Она собралась с силами и встала через боль. Затем добралась до рюкзака, закинула его на плечи и, прихватив факел коллеги, помчалась со всех ног. Агония окутывала все ее тело. Ей хотелось кричать, но вместо этого девушка сжимала руки в кулаках до белых костяшек, чтоб хоть как-то утихомирить сотни игл, вонзающихся в ее плоть. Слезы без спроса текли по щекам.

Особо не различая дорогу куда бежать, главное подальше унести ноги от хищников, молодая особа выбежала к крутому обрыву и резко остановилась. Еще бы чуть-чуть и та бы полетела вниз навстречу своей смерти.

Беглянка облегченно выдохнула. Но ее ждали новые приключения. На открытой местности бушевал ночной ветер, который благополучно задул факел. Теперь жертва обстоятельств оказалась слепым котенком. Благо в эту ночь небо оказалось чистым, и полная желтая луна освещала скалы.

Мария поняла, что окончательно заблудилась и явно направлялась не в сторону поселка. Ей нужно было что-то делать. Бежать с травмированной ногой юная леди больше не могла… Да и куда убежишь от этих монстров? Лучше спрятаться и переждать. В надежде найти пещеру, она пошла вдоль склона.

Через некоторое время послышался знакомый рык. Цепляясь руками за кустарники и сучья одиночных деревьев, девушка изо всех сил старалась ускорить свой шаг. Прислушиваясь к звукам леса и периодически оглядываясь назад, чтоб не проморгать незваных гостей, молодая особа замешкалась и рано отпустила ветку, которая изловчилась и хлестанула ее по лицу с такой силой, что беглянка упала от удара на колени. В ушах стоял звон, в глазах все поплыло. Почти теряя сознание, та попыталась подняться, но все шло кругом. Рык приближался. Он становился все громче и громче. Словно звери были уже за спиной, но не торопились нападать.

Устав бороться и потеряв всякую надежду на выживание, жертва обстоятельств села на скальную породу и облокотилась о камень. Прикрыв на мгновение глаза, Мэри вдруг вспомнила про записку старушки и надпись: «Когда силы покинут тебя…». Юная леди тут же достала свисток из кармана и, обретя новую веру в спасение, свистнула, но звука не последовало. Она повторила попытку во второй и третий раз, однако стояла та же тишина.

Подумав, что он сломался, девушка положила его рядом. Сквозь туман в глазах, молодая особа заметила огромную темную фигуру, приближающуюся к ней. Обитатель леса шел медленно, словно предвкушая победу. Слюни из приоткрытой пасти стекали на землю. Голубые глаза горели огнем. Хищник замер в паре метрах от нее, оскалился и приготовился к прыжку.

Беглянка, почти теряя сознание, уже приготовилась к неизбежной смерти, однако через секунду послышался топот, шум, визг, рычание. Мгновение спустя юная леди отключилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>07 Окт 2020 17:36

Солнце резко ударило в глаза. Поморщившись от яркого света, Мария почувствовала боль на лице, будто каток проехался по нему. С трудом разлепив веки, девушка обнаружила себя в кровати. Осмотревшись по сторонам, она поняла, что это не больница и не гостиница, а чей-то дом.

Комната, в которой находилась гостья, была светлой и уютной. В интерьере помещения использовались преимущественно пастельные тона, но по дизайнерской задумке присутствовал резкий контраст. Оливковые обои отлично гармонизировали со шторами цвета кофе. На темном паркете лежала шкура белого медведя.

В спальне царил минимализм вперемешку с максимализмом. Из мебели стояла лишь кровать, прикроватная тумба с декоративным ночником, шкаф в полоток и трельяж с пуфиком. Но при этом все остальное пространство наполняла зелень в разных ее проявлениях: от огромных деревьев до миловидных фиалок. Создавалось впечатление, будто спишь в джунглях. Это ощущение подкреплялось еще благодаря большому количеству солнца, врывающемуся через новые тенденции строительства: две стены, полностью сконструированные из стекла, впускали в комнату бесконечное множество золотистого света и открывали изумительный вид на лес.

«Хм, где это я?» - подумала выжившая, откидывая одеяло.

Намереваясь встать с постели, чтоб все получше разглядеть, юная леди почувствовала ноющую боль в ноге. И только сейчас молодая особа заметила разбитую коленку, которую кто-то забинтовал.

«Что произошло?» - Мэри попыталась вспомнить последние события. Однако в голове была каша из обрывков воспоминаний.

«Что ж придется все собрать по кусочкам», - Шерлок в юбке записала в мозгу задачу номер два и все-таки решила встать через боль, чтобы выполнить задачу номер один.

И как только девушка поднялась, у нее тут же закружилась голова.

- Оу, полегче! - послышался приятный мужской голос.

Потом гостья почувствовала тепло мощных рук. Они крепко обхватили ее тело, чтоб та не упала на пол. Желая удовлетворить свое любопытство, пострадавшая подняла глаза и увидела белоснежную улыбку незнакомца. С его губ слетели слова:

- Тебе бы еще отлежаться. У тебя скорей всего сотрясение.

Однако выжившая не слышала, что тот говорит, лишь наблюдала, как шевелятся его губы. Решив более тщательно изучить объект, юная леди подняла голову еще выше и наткнулась на невероятно красивые зеленые глаза. Они показались ей изумрудными озерами, в чьих водах сонная красавица почти растворилась.

- А ты хорош, - вырвалось у нее.

Мария уткнулась носом парню в грудь и вдохнула его приятный аромат, от которого тут же закружилась голова. Ей показалось, что она летит, и расправила свои крылья.

Почувствовав, что тело девушки становится мягче, молодой человек подхватил ее на руки и уложил обратно в кровать. Как только голова коснулась подушки, спасенная сразу же отключилась.

Хозяин дома стоял в фартуке за плитой. Он отбивал ногой мелодию джаза, которая лилась из колонок магнитолы и мастерски снимал вкусно пахнущие оладьи на тарелку. Повернувшись к столу за джемом, кулинар увидел гостью.

Та слегка помятая со взъерошенными волосами босиком кралась по усадьбе, осматривая все вокруг.

- Кушать будешь? - спросил у нее джентльмен, как только ее тело физически оказалось на территории столовой.

Молодая особа молча кивнула.

- Я приготовил тебе чай с лимоном и оладьи с клубничным джемом. Думаю, для начала попробуем это.

Выжившая села за стол.

- Как себя чувствуешь? Есть головокружение?

Но вместо ответа, собеседница задала вопрос:

- Мне показалось или я тебя уже где-то видела?

- Да, пару часов назад в спальне. Ты очнулась, но тебе рановато было бродить по дому… - пояснил незнакомец и его уста тут же расплылись в улыбке, словно тот что-то вспомнил.

- Я тебе что-то ляпнула? - догадалась юная леди.

Но кавалер лишь продолжал улыбаться.

Поняв, что именно так оно и было, Мэри решила прояснить ситуацию:

- Я ничего не помню. Все как в тумане…

- Это последствия после удара… - пояснил парень, не желая более смущать свою гостью.

- Удара? - переспросила девушка.

- Либо ты упала, либо тебя хорошо приложила ветка, - молодой человек кивнул в ее сторону.

Теперь она поняла, откуда такая боль на лице. Шерлок в юбке просканировала помещение на наличие зеркала, чтоб глянуть на себя красивую, но не нашла.

- В коридоре, - хозяин дома понял, что та ищет.

Выжившая молча прошла в коридор и посмотрела на свое отражение.

Левый висок явно был разодран в кровь – рану обработали и наклеили пластырь. Над бровью виднелась припухлость, а ткани кожи уже окрасились в темный цвет – будет хороший такой синяк. На шее и декольте зияли царапины.

И тут в черепной коробке обрывками стали появляться картинки: лес, ночь, факел, дикие звери и кровь. Много крови. Неожиданно закружилась голова. Молодая особа попыталась схватиться за что-нибудь, чтобы не упасть и оказалась в руках незнакомца. Он видимо уже привык ловить ее, поэтому оказался рядом и в этот раз. Подхватив юную даму за талию, джентльмен поспешил успокоить ее:

- У тебя слабость. Тебе нужно покушать, чтоб восстановить силы. Хотя бы попробовать…

И с этими словами парень помог гостье добраться до стола.

- Так как тебя зовут? - спросил кавалер, отодвигая стул.

- Мария. Можно просто Мэри.

- Кирилл. Очень приятно.

- В баре! - неожиданно выдала девушка.

- Что в баре? - переспросил хозяин дома.

- Вспомнила, где я тебя видела… в том местном баре. Мы столкнулись около туалета.

Новый знакомый хмыкнул и повернулся к плите, чтобы взять оладьи.

- Да, ты тогда была чем-то озадачена и быстро спряталась в дамской комнате… - ответил тот на ее предположение о месте их первой встречи и поставил свой кулинарный шедевр на стол. Затем пошел с чаем.

- А что ты помнишь с прошлой ночи? - как-то медленно, словно подбирая каждое слово, спросил кавалер.

Гостья попыталась напрячь мозг, чтоб восстановить события, однако черных дыр оказалось намного больше, чем хотелось бы. Она лишь отрицательно покачала головой.

- Что ж поешь, - поставил он бокал с чаем и сел за стол. - Такое иногда бывает. Кратковременная потеря памяти из-за ушиба головы. Уверен, что скоро все восстановится.

Молодая особа улыбнулась:

- Благодарю…

Шерлок в юбке понятия не имела, как оказалась у этого парня. Что-то явно произошло с ней, об этом красноречиво говорили ее раны, царапины и синяки. Но раз та у него, то скорей всего молодой человек ей помог.

- Может, ты мне приоткроешь занавес тайны? - попросила выжившая. - Раз я не помню, как попала сюда. Расскажи мне ты.

Кирилл немного подумал, потом прокашлялся и коротко ответил:

- Нашел тебя в лесу и принес домой.

- И все? - с сарказмом хмыкнула собеседница. - А где же грязные подробности? Рыцарские подвиги, сражение с драконом, все дела? Я так буду вспоминать полвека, что вытворяла вчера и за что заполучила такие трофеи на теле…

Спаситель улыбнулся.

«А она с юмором», - пронеслось у него в голове.

Хозяин дома посмотрел в ее чертовски завораживающие глаза и понял, что та все еще ждет историю со слов «жили-были».

- Я лесничий и в мою обязанность входит проверка леса. Браконьеры иногда без разрешения в этих местах ведут охоту, ставят капканы… и молодые неопытные животные могут в них попасть. Проверяя территорию недалеко отсюда, я увидел тебя без сознания с разбитой коленкой и кровавыми ранами на лице… Принес тебя к себе домой.

- А почему не в больницу? - уточнила Мария.

- Было уже достаточно поздно. В это время больница закрыта. Я осмотрел тебя на наличие серьезных травм и, убедившись, что ты легко отделалась, залатал твои раны и уложил отдыхать.

Все это время юная леди молча слушала и рисовала в голове полученные увечья, как вдруг вновь стали появляться картинки бессвязными вспышками. Через минуту девушка выронила бокал, разлив на скатерть остатки чая:

- Дима! - воскликнула гостья. - Ребята! Надо срочно вернуться в лес.

Она соскочила со стула и стала метаться по кухне.

- Стой, стой, стой! - успокоил ее пыл новый знакомый. - А теперь давай все по порядку. Кто такой Дима? Что за ребята?

Молодая особа села за стол и начала рассказывать ему все подробности приключения их мини группы. С каждым новым словом паззлы вставали на свои места, образовывая единую картину. И к концу истории Шерлок в юбке поняла, что скорей всего уже никого нет в живых. Ее глаза растеряно бегали по узорам на столе, наполняясь слезами. Выжившая теребила кончик скатерти, находясь глубоко в своих мыслях, а потом вдруг резко выдала:

- А мой рюкзак? Где мой рюкзак?

- Успокойся. Твой рюкзак в спальне.

- Яков может быть еще жив… надо идти на его поиски.

- Слушай, ты в таком состоянии и двух метров не пройдешь. Я сейчас позвоню шерифу. Все расскажу.

- Шерифу? - эхом повторила собеседница.

- Да, он мой друг. Он организует поисковый отряд, который прочешет весь лес.

- Весь лес… - протянула юная дама и вдруг в голове что-то щелкнуло. - А как далеко твой дом от поселка?

- Примерно пара километров… - ответил тот.

Спасенная резко встала.

- Мне надо срочно вернуться в гостиницу! - совершенно серьезно заявила та.

- Хорошо, - протянул парень, совсем не понимая, что творится в ее хорошенькой головке, - если ты настаиваешь, я отвезу тебя…

- Я заберу рюкзак и надену свои вещи.

- Я их выбросил, - совершенно спокойно ответил кавалер. - Джинсы были сильно разодраны, майка вся в крови хоть выжимай. К сожалению, тебе подошла только футболка… Можешь оставить себе.

- Спасибо, - Мэри кивнула головой и пошла в спальню.

Пока гостья забирала сумку, Кирилл прибрался на кухне: вымол посуду, убрал в холодильник несъеденные оладьи, оттер следы чая на скатерти. Посмотрев на часы, он понял, что девушка слишком долго собирается.

Молодой человек поднялся в спальню и обнаружил открытый балкон. Выйдя на него, хозяин дома увидел, как его подопечная босиком бежит прочь от усадьбы.

- Черт! - выругался тот и помчался за ней.

Догнав беглянку за считанные минуты, спаситель закричал:

- Стой! Ты чего творишь!? Твоя коленка после такого кросса опухнет еще сильней. Какая муха тебя укусила?

Но молодая особа не желала его слушать и бежала со всех ног как от огня… пока не споткнулась и не полетела на землю, пропахав ее носом.

Спринтер подбежал к ней и хотел помочь встать, однако та оттолкнула его, вскрикнув:

- Не тронь меня!

- Видимо вчера тебя хорошо приложило, - слегка разозлился ее опекун. - Зачем ты убежала? Я ж собирался тебя отвезти.

- Куда? На съедение твоим зверушкам? - бунтарка села на пятую точку. Повязка на коленке окрасилась в бордовый цвет.

- Что? - растерялся новый знакомый. - Каким зверушкам?

- Удивительно как складно ты врешь! - прошипела собеседница, вынимая занозу из содранной ладони. - Долго придумывал сказку о моем спасении? Андерсон…

- Какую сказку? - пытаясь сохранить спокойствие, уточнил лесничий. - Ты просила подробности, я тебе рассказал. Что не так?

- Да все не так! - возмутилась выжившая. - Ведь ты нашел меня далеко недалеко от дома, не так ли? Если твои хоромы находятся в паре километров от поселка, а мы с ребятами ушли вглубь леса на двадцать… то, как бы мы с Димой быстро не бежали прочь от этих тварей, мы никак не могли преодолеть восемнадцать километров по пересеченной местности за такой короткий промежуток времени.

- Есть отличная поговорка: «У страха глаза велики». Ты даже себе представить не можешь, на что способны люди в момент страха.

- Ты видимо тоже в состоянии страха проверяешь всю эту огромную площадь леса, чтоб быстрей было. А за сколько ты успеваешь ее всю осмотреть? Мы с ребятами напрямик шли шесть часов… - не унимался Шерлок в юбке. - В моей голове никак не укладывается, а зачем леснику так далеко заходить? Разве твоя задача не проверять территорию близ поселка?

- Моя территория достаточно большая. Охота не ведется близ поселка, - сквозь зубы процедил парень.

- Мне вот любопытно, разве не опасно проверять лес ночью, когда по нему бродят хищники, готовые разорвать тебя в клочья, чтоб поживиться твоими кишками? - юная леди сделала очередной выпад.

Понимая, что в его красивой истории и правда есть несколько ляпов, молодой человек решил применить хитрый ход:

- Нашел, принес домой, обработал раны… Могла бы и «спасибо» сказать! Я тебе жизнь спас…

- Спасибо, - резко бросила Мария. Та понимала, чтобы этот товарищ от нее ни скрывал, он действительно спас ей жизнь. По крайней мере, сегодня она точно жива.

- Послушай, если ты так любишь решать выдуманные головоломки – отлично. Только давай ты будешь это делать по пути в больницу, - джентльмен указал на ее коленку и протянул руку. - Пошли, я тебя отвезу.

- Я никуда с тобой не поеду! - твердо заявила девушка. Гостья с трудом поднялась на ноги. Боль в коленке усилилась. Еле сдерживая стоны, молодая особа облокотилась о дерево.

- Прекрасно, - выдохнул Кирилл. - Раз ты такая упертая, тогда иди до поселка сама.

- Вот и пойду, - буркнула собеседница и, поправив лямки рюкзака, зашагала в то направление, куда до этого бежала, удирая прочь из дома спасителя.

Пройдя пять метров, бунтарка почувствовала, как боль в колене резко возросла. Еще заныла лодыжка, которую она подвернула вчера, убегая от мохнатых обитателей леса. Сжимая руки в кулаках, юная леди продолжала настойчиво идти вглубь леса. Все это время опекун молча наблюдал за ней, ожидая что та сдастся, но подопечная оказалась чересчур упертой. Мгновение спустя тот не выдержал:

- Ты даже не туда идешь!

- Главное подальше от тебя!

- Так хочется потеряться в лесу? Горишь желанием повторить судьбу друзей?

- Которых ты типа не знал до моего рассказа? - собеседница остановилась и резко развернулась.

- Нет, не знал…

- Ммм… а я думала, это у меня была кратковременная потеря памяти. А оказалось, это у тебя амнезия. И ты нас не видел вечером в день нашего приезда в баре. И утром за завтраком накануне нашего исследовательского тура тоже. Ты как раз там сидел со своим другим шерифом.

- Я сказал «не знал». Я не сказал «не видел».

- Ха-ха-ха, - истерично засмеялась Мэри. - Очередная игра слов. Тогда поясни свои вопросы: «Кто такой Дима? Что за ребята?»

Наступила тишина.

- Я так и думала. Поэтому катись ты к черту со своей мнимой заботой! - прорычала девушка. - Ведь тебе на самом деле плевать повторю ли я судьбу моих друзей.

- Какая же ты язва! - не выдержал парень.

- А ты осел, - не осталась в долгу молодая особа.

Молодой человек шумно выдохнул и подошел к ней вплотную. Затем пристально посмотрел в глаза этой чокнутой бабенки. А потом, резко подняв и запрокинув ее себе на плечо, пошел домой.

- А ну поставь меня на землю, сейчас же! - барахталась бунтарка.

Но тот даже ухом не вел.

- Отпусти меня, кому говорят! - злилась она, пытаясь ударить его кулаком побольнее.

Однако новый знакомый не реагировал на это.

Он принес ее домой, закрыл двери на ключ. Зашел на кухню, посадил подопечную на стул. Молча пошел за аптечкой, но, когда вернулся, застал беглянку около главного входа, которая вновь пыталась улизнуть.

- Это ищешь? - спросил Кирилл, вертя ключами на указательном пальце.

Гостья повернулась и, увидев, что ее спаситель все предусмотрел, надула щеки.

- Живо на стул, - скомандовал кавалер. - Я посмотрю, что у тебя с коленкой. Или ты хочешь без нее остаться, потом не сможешь бегать вообще. Будешь с костылем передвигаться.

Мария шумно выдохнула через ноздри и после недолгого колебания направилась в сторону кухни. Однако по пути она увидела тот самый свисток на белой ленточке, который ей подарила хозяйка гостиницы. Он висел на крючке для верхней одежды.

Девушка удивилась, откуда вещичка здесь оказалась. Последнее что помнила молодая особа, как достала предмет из кармана и выпустила в него всю порцию воздуха из легких. А потом через считанные минуты появилось нечто огромное и напало на диких зверей, преследовавших ее.

- А это у тебя откуда? - та тут же схватила свисток.

Опекун автоматически потянулся к нему, но потом остановился. Парень не хотел еще сильнее усугублять ситуацию, ведь бунтарка и без того слишком многое понимала.

- Я подобрал его около тебя… хотел потом тебе отдать… - решил он успокоить Шерлока в юбке.

Однако юная леди подумала: раз в прошлый раз ее спасли от кровожадных хищников, значит и в этот раз ей могут помочь и вызволить из лап этого странного типа. И решив проверить свою теорию, гостья свистнула в него со всей мощи и снова ничего не услышала.

А вот молодой человек схватился за уши и повалился на пол. Новый знакомый корчился от боли и рычал.

Подопечная испугалась и отпрыгнула назад. Выжившая не понимала, что происходит и почему лесничий вдруг так отреагировал на манипуляцию со свистком.

Какое-то время та стояла в растерянности. А потом осторожно на цыпочках подошла к нему. Тот уже успокоился и тихо лежал, свернувших калачиком.

- Кирилл? - виновница коснулась его плеча.

Но хозяин дома не отвечал.

- Кирилл? - беглянка его потрясла.

Однако и на это опекун не реагировал.

Мария перепугалась не на шутку. Она не хотела, чтобы еще с ним что-то произошло. Ей хватило смерти ребят. Мысли хаотично бегали в черепной коробке в поисках ответа. Девушка раньше с таким не сталкивалась и даже не знала, что делать. Потом молодая особа побежала за телефоном, собираясь вызвать скорую. Но спохватилась, что даже не знает где здесь телефон, и какой номер набирать.

- Боже что делать? - в панике гостья бегала из коридора на кухню и обратно.

Время спустя ее спаситель начал шевелиться. Бунтарка тут же подлетела к нему и со слезами на глазах начала просить прощения:

- Прости, прости меня, пожалуйста! Я не хотела! Я…

Парень потихоньку оживал.

- Что? Что мне сделать? Может скорую? Я не знаю, как ее вызвать… Может какие-то лекарства? - в ее голове все еще преобладал хаос.

- Не… - тихо выдохнул молодой человек.

Юная дама наклонилась к нему, чтобы услышать, что он говорит.

- Не делай так больше, - попросил ее новый знакомый.

- Хорошо. Я не буду! Честно! Я обещаю, - подопечная находилась в замешательстве и не понимала, что конкретно не делать. Однако та была готова пообещать все, что угодно лишь бы кавалер пришел в себя.

Хозяин дома выпрямился, затем сел. Беглянка с тревогой смотрела на него:

- Тебе легче?

Кирилл перевел на нее взгляд и медленно кивнул.

- Вот ты заноза, - выдохнул опекун.

Мэри виновато опустила глаза. Она сжала губы и нахмурила лоб. Девушка вмиг стала такой беззащитной и ранимой, что ее спаситель невольно улыбнулся. Он какое-то время любовался ее прекрасными волосами, спускающимися большими локонами на ее хрупкие плечи. Наблюдал за губами, которые гостья покусывала, чувствуя за собой вину… потом перенес свой взгляд на нежные кисти рук со всеми царапинами и ссадинами. Парень заметил, как ее пальцы теребили край его большущей футболки, которая сидела на ней как платье. Все это настолько завораживало его, что тот даже немного испугался.

- Кхм, тебя надо отвезти в больницу и посмотреть, что с твоим коленом, - медленно произнес лесничий, ожидая очередной яркой реакции бунтарки.

Однако молодая особа совершенно спокойно прошептала:

- Хорошо, поехали.

Хозяин дома был очень удивлен: «Затишье перед бурей?»

Кирилл поднялся на ноги, помог подопечной и, указав на дверь в другом конце коридора, сказал:

- Нам в гараж.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>07 Окт 2020 17:37

Через пятнадцать минут ребята уже стояли около главного входа в больницу. Молодой человек как истинный джентльмен помог юной леди выйти из машины, и они направились в регистратуру.

Помещение оказалось намного меньше, чем могла себе представить Шерлок в юбке.

Небольшое одноэтажное здание с двумя коридорчиками прямо и направо, по четыре кабинета в каждом крыле и маленькой дежурной частью для регистрации больных. Девушка в форме медсестры дала заполнить какие-то бумаги. Новый знакомый отвел ее в сторону и, посадив на скамейку, пояснил:

- Надо заполнить документы. Указать свои данные и группу крови. Написать, на что жалуешься и каким образом ты получила все свои травмы.

- Серьезно? - удивилась спасенная. - Мне так и написать, что на меня напал гибрид медведя с волком?

- Тише, тише, - шикнул лесничий. - Напиши, что упала, когда гуляла в лесу…

- Но ведь это не правда! - возмутилась выжившая.

- От части, правда. Просто мы не все будем им говорить.

- Но… - хотела дальше пререкаться Мария.

- Пойми, - перебил ее парень. - Если жители узнают о таких нюансах, начнется паника и хаос. У страха глаза велики. Я обещал подключить шерифа. Мы решим эту проблему!

- Хорошо, - кивнула собеседница. - Я напишу то, что ты просишь. Но потом ты мне расскажешь, какого хрена тут происходит!

Ее спаситель хотел придумать очередную отговорку, однако новая подруга была настроена серьезно:

- И не надо мне заливать, что это моя бурная фантазия! И вы тут все невинные единорожки!

Тот тяжело вздохнул. По всей видимости, выхода у него не было. Ему не хотелось, чтобы бунтарка устроила местный апокалипсис.

- Ладно, - согласился молодой человек, - Заполняй документы, я сейчас вернусь.

И с этими словами, он пошел по правому коридору в самый конец.

«Если у него есть знакомый врач-травматолог, я не удивлюсь!» - отметила барышня про себя.

Довольная собой Шерлок в юбке принялась за бумажки. Заполнив все графы и оставив автограф на память, девушка подняла голову, чтобы посмотреть на месте ли медсестра в приемной и увидела парней из бара, шедших по коридору прям в ее сторону.

Тот, что сидел в клетчатой толстовке, резко сменил стиль и побрился под машинку. На его левой части лица виднелись свежие следы от ожога. Другой, которого она запомнила, как напыщенного индюка в кожаной куртке, прихрамывал. На этот раз с ними был третий – светловолосый парнишка. Его правое предплечье было перебинтовано.

Молодая особа выронила ручку. В ее голове будто сошлись все кусочки пирога. У парней те же раны, что и у зверей, которые напали на них в лесу. Одного Дима опалил горящей веткой, врезав ему прям по морде. Теперь у черноволосого шрам от ожога. Хищника со светлым мехом тот ранил ножом – у парня явно зашит порез. А третьему видимо досталось, когда он хотел сожрать беглянку на тех скалах, но на помощь пришло нечто похожее на них. В тот вечер в баре от громилы исходили угрозы, пусть и неявные, пусть и без слов, но… вот они воплотились в реальность.

У гостьи бешено стучало сердце, казалось еще мгновение, и оно вырвется через грудь. Внутри появилась тревога, ее поджилки тряслись. Она понимала, что здесь не безопасно и если они ее сейчас увидят, то неизвестно чем на этот раз закончится их встреча.

Медленно стекая со скамейки, выжившая старалась не дышать. Та никак не могла понять за что? За что они так хладнокровно убили ее друзей? Слезы навернулись на глазах. Вспомнив окровавленное тело Лары, юная дама еле сдерживала истерику.

Добравшись на четвереньках до стойки регистратуры, Мария просто вжалась в нее всем телом. Серое вещество начало активно работать. В черепной коробке со скоростью света пробегали картинки, мысли, предположения, вопросы.

«Боже!» - вопил ее мозг. - «Это же уму непостижимо! Что они такое? Медведь? Нет, этот вид животных чересчур медленный. А эти неслись словно… Волки? Но это же не чернобыль. Откуда здесь такие огромные волки? Неужто метеорит все-таки сыграл в этом какую-то роль?»

Спасенная прислушивалась к каждому шороху в коридоре.

«Метеорит! Конечно! Вот и причина убить группку ученных, явившихся в логово монстров… Враг, способный раскрыть их тайну, явился на их территорию. Это определенно угроза существованию. А от угрозы избавляются…» - чем больше девушка размышляла об этом, тем больше ввергалась в ужас. Ведь такие личности готовы на все, чтобы похоронить свою тайну вместе с телами, узнавшими ее.

- Ты чего здесь сидишь? - удивленно поинтересовался опекун, который только что вернулся.

Гостья подскочила на месте от испуга. Теперь молодая особа нигде не чувствовала себя в безопасности. Беглянка тяжело дышала. В мозгу горела красная лампочка: «Что же делать? Что же делать?»

В этот самый момент трое парней, от которых та усердно пряталась, поравнялись с дежурной частью. Увидев старого знакомого, они остановились и несколько секунд пристально смотрели на него. Потом перевели взгляд на пол и, увидев сжавшийся трясущийся комок, узнали в нем свою жертву, которую не добили вчера.

«Все, мне конец!» - пролетела мысль в голове почти покойницы.

Дерзкий бугай сделал шаг в их сторону. Выжившая понимала, что сейчас начнется первый акт ее убийства. Однако лесничий отрицательно покачал головой и указал на пистолет в кобуре, дав им понять, что не стоит затевать здесь драку.

«Так вот почему Кирилл не хочет говорить об этом инциденте во всеуслышание?» - догадалась бунтарка. - «Парень просто знает этих чудовищ в лицо! Вопрос заодно ли он с ними? Не думаю. Тогда я бы скорей всего была уже мертва. Зачем ему свидетель? Он позволил бы им растерзать меня…»

Громила сделал еще один шаг и недовольно зарычал, оголяя свои белые зубы. Именно зарычал. Барышня пребывала в шоке. Такое юная леди видела впервые. Звери готовы были раскрыть себя в присутствии местных лишь бы избавиться от лишних приезжих глаз.
Вжавшись в деревянную конструкцию еще сильнее, свидетельница разборок местной мафии была похожа на труп – такое бледное лицо у нее стало от разворачивающихся событий. Однако Мэри еще больше обалдела, когда ее спаситель ответил ему тем же. По зданию разнесся его мощный рык. Затем между ними завязалась молчаливая перепалка. Девушка смотрела то на одного, то на другого и ее глаза с каждой секундой становились все шире.

«Странная сказка о моем спасении… странная реакция на свисток… о мой Бог!» - до нее только сейчас дошло, куда она вляпалась на самом деле. - «Он такой же, как и они!»

Молодая особа боялась, что сейчас начнется третья мировая с разносом казенного имущества. Та уже собиралась использовать секретное оружие против хищников, дабы выиграть время и сбежать куда подальше, чтоб ее ненароком не зацепило волной агрессии самцов, как вдруг в дверь вошли Анна с Егором, и старушка громко защебетала:

- Итако, вот ты где! Мы так переживали за тебя, - седовласая чудачка кинулась обнимать ничего не понимающую гостью.

Парни резко прекратили выяснять отношения. Короткостриженый дал команду своему цепному псу отойти в сторону.

- Итако? - переспросил Кирилл.

- Во всей ее красе! - улыбнулась хозяйка гостиницы.

Егор бросил свой вороний взгляд в сторону трех бандитов и те поспешили испариться.

- Моя дорогая, ты в порядке? - любезно спросила домовладелица, осматривая ее с ног до головы.

- Да, более или менее, - медленно ответила беглянка. - Благодаря вашему подарку.

Анна оголила свои белые зубы и в своей манере выдала:

- Все возвращается на круги своя, на то и в венах голубая кровь.

Шерлок в юбке скорчила гримасу замешательства. Спасенная все еще находилась в глубоком шоке, чтобы понять смысл сказанных слов.

- Разбирайся со своим здоровьем, и мы ждем тебя на чай, - старушка потеребила ее щеку, и они с мужем отправились восвояси.

Юная дама, хлопая ресницами, провожала их взглядом. Когда за ними закрылась дверь, дважды выжившая, дошла до скамейки и села. В голове сейчас был такой сумбур, что ей хотелось исчезнуть из этой реальности.

- Давай все-таки посмотрим твою коленку, - напомнил о себе защитник, присев напротив подопечной.

Мария медленно подняла глаза и молча уставилась на него.

Парень не торопил ее. Тот понимал, что такое нужно переварить.

Через пару минут девушка тихо спросила:

- Кирилл, что ты?

После той сцены с ребятами, молодой человек понимал, что этот разговор неизбежен. Кавалер сел рядом. Немного помолчал, собираясь с духом.

- Мэри, я… оборотень, - прошептал новый знакомый.

У гостьи вырвались эмоции наружу. Все, что она так старательно прятала внутри себя, хлынуло фонтаном. Все эти кровавые сцены встали перед глазами: безжизненные глаза Лары, бегство и погоня, борьба Димы с ночными монстрами… Барышня ревела навзрыд и не могла успокоиться. Казалось, что вся ее жизнь рухнула в одночасье. Лесничий хотел ее обнять, но та отстранилась, оттолкнув его от себя.

- Ты! Они! Мои друзья… - всхлипывала молодая особа.

Ее всю трясло. Юная леди жадно хватала воздух, потому что эмоции душили ее. Боль разрывала сердце на части. В голове пронеслось: «Лучше бы я умерла вместе с ними!»

Спасителю было тяжело видеть ее такой. Ему хотелось рвать и метать, ведь он понимал, что в сложившейся ситуации есть и его вина: не учел все риски, не просчитал все ходы этой шайки, не обеспечил безопасность людей в лесу. Но уже все произошло, как произошло. Оставалось только смириться. Парень все же обнял эту хрупкую израненную душу, несмотря на ее активное сопротивление. Бунтарка била его кулаками, пыталась вырваться из его рук, однако Кирилл не отпускал ее. Когда силы бедняжки иссякли, молодой человек обнял девушку еще сильней и прошептал:

- Прости, я не смог спасти твоих друзей! Мне очень жаль… Но тебя я не дам в обиду!

Новый знакомый гладил ее по волосам и просто ждал, когда подопечная успокоится. Какое-то время они сидели молча обнявшись. Спасенная все еще периодически всхлипывала, но истерика потихоньку отступала. Вскоре к Марии вернулась способность мыслить здраво, говорить спокойно и дышать всей грудью.

Барышня посмотрела на лесничего своими заплаканными глазами и прошептала:

- Так значит, это тебя я позвала тем свистком.

Кавалер кивнул головой.

- Получается тогда ты и правда спас мне жизнь, а я наезжала на тебя…

Джентльмен улыбнулся.

- В итоге я дважды твоя должница… - ее голос звучал уже не так грустно.

Парень смотрел в бездонные глаза гостьи, что так неожиданно ворвалась в его спокойную жизнь и сердце бешено колотилось. Он не удержался и поцеловал ее. На удивление этот нахал не получил по своей наглой морде. По всей видимости, молодой особе это оказалось нужным сейчас. Юная леди ответила взаимностью, прильнув к нему. Их уста слились в горячем поцелуе. Волна возбуждения такая мягкая и щекотящая все тело накрыла обоих.

- Доктор готов вас принять, - мило улыбаясь, оповестила медсестра отличную новость.

Кирилл оторвался от такого увлекательного занятия не без сожаления и ответил:

- Благодарю, мы уже идем.

Бунтарка опустила глаза, заливаясь румянцем. Кто-кто, а она точно не ожидала такого поступка от самой себя. Из-за последних событий в ее жизни, все вмиг переменилось. Осознание мира перевернулось с ног на голову. Спасенная даже не знала, что дальше.

Лесничий встал, подхватил пострадавшую на руки и понес в кабинет врача. Его уста расплылись в довольной улыбке.

To be continued…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
>07 Окт 2020 21:31

Привет!
Интересно! Annry Veles, принимайте в читатели. Начало многообещающее.

Гипнотизер-2. Ссылка активна

Комплект от НатаЛис
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>08 Окт 2020 9:55

натаниэлла писал(а):
Привет!
Интересно! Annry Veles, принимайте в читатели. Начало многообещающее.

Очень рада видеть вас в рядах моих читателей) Премного благодарна) И я обязательно загляну к вам на страницу)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
>10 Окт 2020 15:21

Доброго дня!
Прочла выложенные главы, спасибо!
(Кстати, главам надо бы приделать заголовки, хотя бы порядковый номер, иначе трудно отличить комментарии от собственно текста. И список глав не формируется. Для этого надо нажать на золотую звездочку справа вверху и заполнить форму)

Сюжет - занятный. Аннотацией я была пленена. Там и тайна, и колорит эвенкийской тайги, и оборотни. К сожалению, многого из того, что предвкушалось, я не нашла. Особенно жаль "эвенкийского колорита". О быте и обычаях этого самобытного народа нет ни слова(((. Вместо этого - какой-то бар, где наверняка залейся алкоголем (а у эвенков нет фермента, ответственного за расщепление спирта, поэтому они пьянеют буквально с одного глотка и становятся хроническими алкоголиками). Однако алкоголиков, валяющихся под ногами, тоже нигде нет. Похвальная выдержка у местного населения, не притрагиваются к крепким напиткам, но не понятно, почему владельцы бара не разорились, ведь туристы тут редки - ни дороги, ни любви к чужакам. Отель тоже, по идее, не целесообразно держать. В общем, не достает, на мой вкус, описаний и логично проработанного мира. Впрочем,допускаю, что многое станет понятно из продолжения...
Тем не менее, должна отметить, что декорации в триллере больше похожи на Америку, и если заменить эвенков на индейцев, а молодых ученых на студентов (ведут они себя как первокурсники), то никаких претензий не возникло бы. Группа глупых туристов пошла в экстремальный поход в местность, где некогда упал таинственный метеорит.
Пока же мне жаль ученых. Мечтали о Нобелевке, но погибли по-идиотски в первый же день.
Гибель их была страшной, очень переживала за Диму. Он своим поступкам Маше жизнь спас. Ну, а потом, конечно, ее спас Кирилл.
Кирилл - любопытный персонаж, узнать его историю было бы интересно. Почему он решил защитить чужачку? Неужели влюбился и в этом дело?
Так же хотелось бы выяснить тайну метеорита. Действительно ли он повлиял. Произвел мутации во взрослых людях (он же всего год назад упал, верно?). Или это всего лишь совпадение.

Гипнотизер-2. Ссылка активна

Комплект от НатаЛис
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Ноя 2020 8:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Часы веков: Давно это было

Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора ValeryAngelus: Плохие девочки не плачут (глава 28, начало)

В журнале «Болливудомания»: Спасти Цапку (Внеконкурсный)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » По следам оборотня (мистика, фантастика, 18+) [24892]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение