Солнце за горой (остросюжетная драма, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.07.2020
>08 Ноя 2020 7:21

Настя, спасибо за продолжение! tender

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
>09 Ноя 2020 21:56

» Список вт. героев и персонажей-2.

Метин Аслантурк, племянник Ибрагима, - Акын Акынозю.

Рашид Али-Син, египетский подданный, деловой партнёр Дениса, - Чаглар Эртугрул.

Нарин Тюресан Али-Син, турчанка, жена Рашида, - Бурджу Озберк.

Клавдия Семёновна Комарова, мать Лидии, бабушка Стеши, - Людмила Панина.

Евгений Александрович Разлогов, муж Лидии, - Вячеслав Довженко.

Влас Гальперин, одноклассник Яси, - Эрик Абрамович.

Марта Туранова, мл. сестра Виолы, - Анастасия Чепелюк.

Ирэна Туранова, майор полиции, мать Виолы и Марты, - Ирина Ефремова (2-я).

Демьян Аристархович Бекетов, кандидат в депутаты, враг Кратова, - Александр Кобзарь.

Лаури Аражуо, бразильянка смешанных кровей, первая любовь Демьяна и жена Кратова, - Каролина Дикман; Натали Старынкевич (героиня в молодости).

Люба Матросова, институтская подруга Петра, начинающий криминальный журналист, - Любовь Константинова.

Амелия Сардова, молодой врач-гинеколог, - Полина Кузьминская.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>01 Дек 2020 11:54

» Лейтмотив (настроение) 2-4-й глав.

После песни "Перекрёстки" я буквально "подсела" на творчество Мота. Вообще, с первой строчки и до конца данная музыкальная композиция у меня прочно ассоциируется не с зачётным клипом на неё, а с этим моим романом. Возможно, позже и клип сюда "принесу".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>06 Янв 2021 1:27

» 2-я глава. 2-я часть.

Дорогие и уважаемые читатели, поздравляю Вас с наступившим 2021-м годом, желаю здоровья, счастья, успехов и хорошего настроения! Я с Вами, а так же постараюсь вернуться в строй авторов.

Я любуюсь Алиской, но жалею, что она встала раньше меня. Завтрак не успею для неё приготовить. Когда только успела?! Застаю пропажу на кухне, успевая предупредить:

- С кофе осторожнее. Мне не жалко, но... Лиса, пока мы вместе, я несу за тебя ответственность. И за здоровье твоё тоже.

- Тём, давай не будем о моём диагнозе?! - Алиса миролюбиво улыбнувшись, оставляет недопитую чашку кофе на столе. - Нам не о чем разве поговорить?

- Есть. Я познакомлю тебя с моими. Твою семью я знаю, а моя про тебя лишь наслышана. Должны же они знать мою жену и мать наших будущих детей.

- Два года назад ты говорил, что о ребёнке и речи быть не может. Что изменилось за столь короткое время разлуки?!

- Всё. Алиса, ну какая может быть мама из восемнадцатилетней, которая всего лет восемь-десять назад сама была ребёнком и играла в куклы?! А я был пусть и довольно взрослым, но раздолбаем, который не нагулялся и не дорос до создания своей семьи. Годы идут. И нам было суждено встретиться не для того, чтоб снова друг друга потерять. Но с Денисом поговорить надо.

Этот вопрос мы решили, поехав прямо к офису моего несостоявшегося соперника. А вот о том, что не рассказал Алисе о расставании с Эрикой, наверняка буду жалеть. Надо было быть честным до конца. Возможно, её отец на мой счёт не так уж и не прав. Я бы свою точно за столь сомнительный субъект не выдал. Потому никаких претензий к Артуру Азнавуру не имею. Ещё бы до Алисы дошло, что каким бы хорошим Владимир Константинович ни был, родной отец всегда будет ближе.

- Артём, о чём задумался?

- О том, что твой отец прав. Хорошей девушке нужна более достойная кандидатура в мужья и супруга. Прости его. Он желает тебе добра.

- Влезает в мою жизнь, заключает союз с моей биологической матерью, а родной Кристина увы, и не была. Меня мама Сабина и Рокси больше поддерживают и понимают, сильнее неё любят. Володя - мой папа. Папа, о котором осознанно мечтала с трёх лет. Я даже Олега и Риту начала воспринимать как деда и бабушку раньше, чем Артура моим отцом. Даже моя родная бабушка, Камилла, не сумела переубедить собственного сынка-упрямца. Знаешь, наверное, я ненормальная, раз отношусь лучше к убийце, чем к человеку, спасающему жизни. Дрянь законченная. Неблагодарная с дурными генами.

- Ты ни в чём не виновата. Твой дед - это твой дед, и никто, и ничто, кроме смерти, не сможет его у тебя отнять, но жизнь Олега Игоревича и грехи, которые он совершил, останутся на нём. Артур переживает за то, что тебя постигнет участь старших женщин семьи. Обе твои бабушки были по-своему несчастны и по-разному счастливы. Говорю о прощении как человек, который не простил родную мать, но тихая обида не облегчила нам всем жизнь. Давно не был на материнской могиле. Пора исправляться.

Денис был не в восторге от разговора с новой секретаршей, бывшей помощницей его отца, но при Алисе, которой зарёкся быть названным старшим братом, виду не подал. Более того, в офис она пришла не одна, а с Артемием... Земля всё-таки круглая. Свиделись. Так вот от кого просила охранять Кристина Дымова её дочь. Знал бы, - не поверил.

- Бро?! Неожиданно. Мне тебя как какого-то мародёра расписывали. Алис, чего раньше друга от меня прятала?!

- Денис?! Штерн... Вижу, твоя мечта не сбылась.

- Зато твои мечты, походу, сбываются. Береги Лиску. На правах друга и типа брата, если что, за неё врежу. Алиска тебе не сказала, что между нами ничего такого нет? Вот же вредина мелкая.

- Я не мелкая! - Алиса переводит гневный взгляд с одного мужчины на другого. - Артём, ты точно не знал или оба сговорились?! Ещё день назад я думала, что все недомолвки между нами улеглись.

- О такой встрече не знал, но думаю, так даже проще. Знакомься: Денис Генрихович Штерн, тот самый чудик, когда-то вытащивший меня из депрессии, познакомивший с Эрикой, и как выясняется, опекающий тебя. Чего скромничать?! Ему жизнью обязан. Если Инге за её измену даже благодарен, потому что тебя не встретил бы, а предательство Игната просто добило. Даже в нашей шайке настоящего друга так и не завёл. Теперь почти всё знаешь. Лис, никто не неволит. Я пойму, если уйдёшь, но от себя бегать, - дело неблагодарное и глупое.

- Алиса, оставь нас. Есть вещи не для твоего нежного слуха. Ступай. Можешь не извиняться, хоть для этого и пришла. У меня с Артёмом нерешённый вопрос.

Ничего не ответив, Алиса спокойно выходит за дверь, оставляя нас.

- Валяй. О чём таком я не знаю, Ден? Что тебя связывает с Кратовой?

- Врать не буду. Я мог занять твоё место, а ты, сам того не ведая, занял моё. Понимаешь ли, Рика и я - люди одного мира. Там нет места чувствам и искренности. Эрику знаю лет пятнадцать. За эти годы она не посмотрела в мою сторону. До определённой поры меня подобное обстоятельство не задевало. И даже получив категоричный отказ на предложение "руки и сердца", смирился.

- Но однажды тебе подвернулся я, и ты решил, почему бы не воспользоваться?! Знаешь, я даже не злюсь, хотя, по-идее, должен.

- Сначала была такая мысль, уж прости, но в итоге наказанным оказался сам.

- Ты?! Наказанным... А как Эрике жить с тем, что сейчас с ней происходит?! Мы с тобой квиты. Два придурка, причиняющие боль и тем, кого ненавидим, и любимым женщинам. Я не сумел признаться Лисе, что с Эрикой всё в прошлом, а ты подложил девушку, которая тебе нравится, под меня.

- Прости, Артём. Мы оба слеплены из разного теста, вращаемся в противоположных социальных слоях, но мне было искренне жаль, что ты мог погибнуть, не окажись меня на том мосту. Я не хотел ей мстить. Помнишь сказку "Король-Дроздобород"?! Имелось желание проучить зазнайку, которой пришлось бы встречаться с первым встречным.

- Класс. Ты ещё и жалеешь. Вот мне себя ничуть не жаль. Заслужил. И ещё, возвращая тебе твои же слова, говорю: обидишь Рику, - получишь. Если нет к ней чувств как к Алисе, как к любимой и желанной женщине, то это не означает, что на неё как на личность, плевать. Поговори с ней, но не давя. Она не твои бизнес-проекты. Денис, позже договорим, а то Петька звонит.

- Ставрасов-младший в своём репертуаре. Куда его дед с отцом смотрят?! Пропадёт со своими самодеятельными расследованиями.

- Короче, ты в курсе. Контакты на мой мобильник скинь.

Алиса не ночевала дома. Который раз?! Артур снова начал злиться, но не срываться же из-за дерьма, которое любит его старшая дочь, на беременную жену?! Жену, в качестве которой при иных обстоятельствах, хотелось видеть другую. Запретную. Ту, о ком постоянно себе запрещаешь думать. И ведь, мать твою, обеих любишь. И одну, и вторую. Потому, что первая - мать твоих детей, а вторая, - единокровная сестра. И она счастлива с другим. И на протяжении всех этих тянущихся лет вынужден терпеть конкурента в личном, да ещё и в качестве зятя, который муж сестры. Быть до конца откровенным с собою тяжело, но приходится признать: неосознанно, равняешь ты Артёма того к Якобу, будь они оба неладные, а ведь Роксана всё видит и чувствует. Чёрт, о жене с сыном подумай. А мысль другая: "Ну уж нет, молодым дедом становиться не хочу, как и привечать зятька-бандита. Не умеет Алиска женихов выбирать. Мала ещё, чтоб женской мудростью и панцирем обрасти".

- Родная, ты точно не хочешь кое о чём поговорить? - начинаю я издалека, хотя Рокси сама знает, чего от неё жду. - Я в любом случае, с тобой не разведусь. У нас дети. Я вас всех люблю, но вот доверие - штука недолговечная. Не подрывай. Ну вот где эту девушку носит?! Залетит от уголовничка, - лично абортирую. Угораздило же запасть на гада. Ведь к нам прибежит плакаться.

- Артур, я, конечно, тебя люблю и всё такое, но если сделаешь пришедшее на ум, - подам на развод. И ты ещё ждёшь от Алисы понимания?! Бедная девочка и так разрывается между вами. Мужики, блин. Тебе напомнить, к чему могло привести твоё противоборство с Якобом?! Сабина всего лишь прекратила общение с тобой, а ваш отец мог легко тебя пристрелить. Было, за что. И теперь Артём на твоём пути. Тебя больше волнует самоутверждение или счастье дочери? Она тебя не простит. И что за заявления про аборт?! Слышал бы тебя Олег Игоревич... Была бы атомная война в пределах ста квадратных метров.

- Пусть слышит. Он сильно Сабине радовался?!

- Не ты отцу судья. На себя посмотри, молодой отец, который готов убить потенциального внука или внучку. Навешал на парня клеймо "подонок, подлец, бандюган". А высказаться, расспросить слабо?!

- Достаточно того, что его уроды напугали тебя. А тот говнюк увёз мою дочь.

- Артур, если что и знаю, - Лису не выдам. Но если не настолько глух к правде, то слушай: если бы Артём не оставил Алису при себе, то мы обе оказались бы у настоящих преступников. И чего такого ужасного сделал Артемий, чтоб заслужить твою такую слепую ненависть, а?! Задевает, что дочка выросла или то, что посторонний когда-то человек понял её лучше папы родненького?! Так тут твой косяк, милый, а не Тёмы.

- Он уже "Тёма"... Послушай, а будь ты помоложе или он постарше, тоже на него запала бы, как и твоя падчерица?!

Артур в порыве гнева не заметил, насколько последние слова покоробили Роксану. Разве можно было всё настолько исказить и извратить?! Ведь совсем на него непохоже. Да, Артур редко с нею самой говорил о любви, чаще под словом "любимая" ей слышалось имя Сабина, но чтоб подвергать сомнению её тёплое отношение к Алисе, - за гранью предела. Он старше, что и не даёт ему права бросаться столь колкими фразами:

- Дурак. Не видишь дальше собственного искажённого представления действительности. Алиса мудрее и взрослее, чем про неё думаешь. У неё хватило бы мозгов не делать настолько больно. Познакомлю твоего товарища турецкого с Лилей, чтоб отстал с ненужными мне симпатиями. Но и ты меня потеряешь. Я сильнее, чем Маргарита Сергеевна, и уж коли уйду, то без возврата в твою "прекрасную" реальность.

Речь далась женщине с огромным трудом. За Алису с Сабиной до слёз обидно, себя по-детски жаль, ребёнку эмоциональным срывом вредить не хочется, да ещё и подступающее чувство вины по-отношению к Лилии, которая после трагической гибели мужа и смерти дочки, вообще не хочет отношений с другими мужчинами. Так и подруги лишиться можно. Но позволить мужу разрушить любовь Алисы и Артёма Роксана не могла. По-многим причинам.

Ибрагим не узнавал прежнего друга-весельчака, с которым служил. Проходил военные учения, стоял в строю. Артуру хреново, но а кому хорошо?! Придурок! А если выкидыш у Роксаны случится?! Об этом Ибо старался не думать, но Нина, покойная жена, словно предостерегала, точнее, предостерегал образ Нины. За смерть жены при вторых родах, мужчина винил себя, своё отсутствие на службе, а чем ей помогла бы трёхлетняя Маша, ждущая появления на свет сестрёнки?! Сложнее пришлось Эдже, знающей маму лишь по-фото в старом альбоме и по-свадебным видео и фотографиям с торжества. Свадьба была красивая, шумная, двойная. Сначала турецкая, а после, - европейская.

- Ибрагим, не смотри на меня, как на круглого идиота.

- Почему "как"?! Я турок только наполовину, и правду-матку рублю чисто по-русски. Разберись, что тебе дороже: Рокси и Ратмир, который из-за тебя может и не родиться, а так же любовь дочери, которую самолично убиваешь грызлей с Артёмом. Кстати, нормальный парень.

- Я перегнул. Да, сам не свят, совсем не свят, Ибрагим. Ты хоть и влюблён в мою жену, но грань не переходишь, за что и уважаю. Я же люблю двоих, и ни черта поделать не могу. Если бы не отец, - слетел бы с катушек. И так не дружу с головой, раз... Тебе не понять.

- Ну тут верно. У меня башку не рвёт от единокровной родственницы. Сабина Олеговна надёжно себя обезопасила, а Роксана не смогла.

- Роксана была и будет моей женой. Что бы там ни стряслось. Семья, любовь, сексуальная связь, - с ней вся эта канитель по-закону. И не чувствуешь себя сдвинутым извращенцем, ложась в постель с женой, а не представляя рядом с собою в одиночестве комнаты сестру в свадебном платье, делящую ложе с другим.

- Есть нечто хуже ревности. Потеря. Вина за того, кого не уберёг. Пока служил, работал, мотался от плаца до госпиталя, было поздно. Жены не стало, осталась её сестра-близнец и наши с Ниной дочери. А вот сына сделать не успели. Для любого мужика наследник - сын, объект для обожания и повышенного оберегания, - дочь. Как бы ни было сложно делить любовь Марии с Ферхатом, понял одно: буду чинить препятствия, - потеряю дочь. Теперь ещё и внук маленький. Тут стоит зятя поблагодарить. Машка в Европе отучилась, собиралась карьеру строить. Женщина - хранительница очага. Работать разве что для удовольствия. Любой толковый мужчина свою женщину сам обеспечит.

- По-мне пускай работает, - только бы мозг "по-чайной ложке" не выедает. Но Алиска... Распоясалась. Наверное, ремень стоит в воспитании применять. Но отпрысков прохиндея в семью не приму! Так Лиске и передай. Тебя-то она больше слушает. Вообще, твой Метин ей пара. Денис как-то не очень надёжен, если его невеста у другого торчит.

- Я твоей дочери всего-то телохранитель, а Метин - мой племянник, по-нашим турецким традициям, почти сын, но даже меня одна мысль о их воображаемом союзе коробит. Артур, перестань мудрить. Этот славный ребёнок давно не тот, которого с тобою знали. Пока живу, скорее Восток с Западом часовыми поясами обменяются, чем мой мальчик причинит боль твоей дочери. Алиса не будет с ним счастливой. Аллах, сделай так, чтоб Метин передумал строить бизнес в России. Я с братом и племянником более двадцати лет не общаюсь. И совсем не блажь. Весомый резон, дружище. Но Алиса быстрее поймёт. Ты и сейчас прикидываешь, как бы Артёма от неё отвадить.

- А ты стал бы терпеть рядом с родной кровью мудака с сомнительной репутацией?!

- Я и не терплю. С Метином и Хикметом не общаюсь как сам, так и мои девчонки. Не хочу его дурного влияния на них. Метин является человеком рода хамелеон. Каким захочешь его увидеть, - таким и будет. Подумай прежде, чем сломаешь Алису этим ненужным и опасным знакомством.

Алиса.

Хорошего помногу не бывает. Неужели нельзя было с детских лет не усвоить простейшую истину?! Ты и Эрика - игрушки в делах взрослых мальчиков, захваченных азартом. Нет... Артур не может быть прав... Не может! Даже Денис про Артемия ничего плохого не сказал. Да! Сам тот ещё козёл... Как раньше не поняла, что Штерн по-Эрике сохнет?! Ведь иногда как бы невзначай, и меня о ней расспрашивал, но моим маленьким извилинам не хватило чего-то, чтоб сложить пазлы в единую картинку. Теперь получай! К Азнавуру, на поклон?! Ни за что. Он порадуется, скажет: "Я и мама тебе говорили, ты не слушала". Признать, что не права, - могу с лёгкостью. Во всеуслышание заявить, что я - лохушка, пожалуй, нет. Какое горе переживает Эрика?! Ладно, что позвонила гримёрша, сообщив о съёмках. Эрика точно будет. Ведь собиралась она отменить... Даже если окончательно разрушу и без того ложное благополучие с Артёмом, об этом всём разузнаю, чтобы никому впредь не позволить себя обманывать... И обманывать ли?! Ведь Артём ясно дал понять, что могу уйти, если сказанное мне совсем не по-душе. Расставить "точки над и" мне может помочь сама Кратова, но учитывая наш конфликт, на помощь соперницы наивно рассчитывать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>06 Янв 2021 11:13

Рада твоему возвращению wo
И тебя с Новым годом и предстоящими праздниками!

>07 Янв 2021 0:15

» 3-я глава. 1- я часть.

Ссору родителей услышали дети. Давид, потянув сестру за длинный хвост, туго затянутый резинкой для волос, оттаскивает девочку от двери:

- Ева, подслушивать нехорошо. Алиса не одобрила бы такую привычку. Я останусь с мамой по-любому, а не с сухарём, которому нас... Которому мамины чувства параллельны.

- Дава, ты думаешь, что они разведутся?! Я пожалею маму, но останусь не с ней. А тот "сухарь", - мой папа, самый хороший и родной. Ты и я тоже ругаемся, в раннем детстве даже иногда дрались, но всё равно любим друг друга. Родной брат у меня и Алисы один. И папа маму любит. А сам будто не слышал их разговор!

- Громко выясняли отношения. Но в отличие от тебя, малыш, не стою под дверью, "развесив уши".

- Я не малыш. Вот подрасту чуть-чуть, и выйду замуж за Петю Ставрасова.

- Сестра, ты чё?! Он же этот... старпёр. И реально старый для тебя. В два года ты собиралась за меня.

- Мне папа вовремя объяснил, что брат не может со мной пожениться. Маму поддержат все, а папочка останется один. Не хочу быть Павлой Морозовой! А Петя не старый! На целый год младше нашей сестры.

- Морозов был Павлик. А Петька... Сказала так, будто он на век Алиски младше, чудачка.

- Я же девочка. Про Петю плохо не говори.

Съёмочный процесс начался со смешков и перешептывания. Не до веселья и сплетен было лишь трём девушкам: мне, Эрике и Виоле, тщательно гримирующей синяк, поставленный "очень любящим" мужем.

- Наши королевы сегодня в печали! - начала провокацию одна из актрис массовки. - Эрика, тебя твой воришка кинул или папочка наказал?! И почему нету баттла с внучкой киллера?!

- Эрика, не обращай внимания на эту ограниченную, - виновато посмотрев на меня, свою лучшую подругу, девушка начинает поддерживать другую свою коллегу по-площадке.

Виола всегда отличалась тактичностью. Любое нецензурное и нелицеприятное выражение заменяет тем, которое хотя бы с натяжкой, но всё-таки можно произносить в обществе. Я от такой наглости протеже генерального продюсера порядком устала. Должна ведь быть субординация. Эрика Кратова - это имя, лицо, в конце концов, её ужасный отец спонсирует наше детище, а тут какая-то малолетка строит из себя звезду мирового экрана, чем прямо нарывается на не менее "приятный" ответ:

- Тебе просто завидно. Не все снимаются в кино, проходя через чью-то постель. Личная жизнь никого другого не касается, кроме нас самих. А молодой человек Эрики - самый честный и порядочный человек, которого знаю. И если ты, пигалица, хоть слово вякнешь, - будешь носить парик, потому что твои волосья повыдёргиваю. А кто ещё хочет хайпануть на этой теме, есть смелые?!

Подружки Лазиной притихли, но продолжили косить взгляды в нашу сторону. Помогла Вилке вывести Кратову из этого змеюшника.

- Алис, прости, пожалуйста., - из-за глухих всхлипов и подступающего рыдания, Эрику начинает трясти, да и чёртов кондиционер не работает. - Ты в большой опасности. И Артём... Короче, мой папаша решил избавиться и от тебя, и от него. А до Мии и её мерзостей из перекаченного ботоксом рта ничто по-сравнению с тем, что спонсор моих проектов и по-совместительству, отец, меня поимел.

Не знаю, какие ощущения у Эрики, если мне, закалённой цинизмом, передавшимся от деда, чуть ли не физически плохо. Разве можно быть бесчеловечным уродом по-отношению к своему ребёнку?! Как бы я ни злилась на Артура, в одном на его счёт не сомневаюсь: так точно не поступит. Он может быть грубым, верящим в правоту собственного мнения, способным ударить лишь в состоянии сильной ярости, но намеренно не переступит через живого человека. А правильно ли поступаю я, отказываясь от своей любви?! Сначала из-за правды, скрываемой Денисом, и перенесённой на Тёму, и теперь ещё из-за сочувствия по-отношению к Эрике. Я могу быть язвительной, дерзкой, ревнивой, но не была и не буду сволочью, строящей личное счастье за счёт чьей-то трагедии или несчастья. Возможно, Артём - единственное, что у неё осталось в этой жизни. Тот, кто не предаст. Отправной точкой оказалось присланное Эрикой Артёму на мобильный, который случайно оказался у меня, сообщение: "Спасибо за вечер". Нет, не завидую и не обижаюсь. Всего лишь убеждаюсь в том, что лишняя - это я. Любить на расстоянии никому не запрещали. Только бы хватило мужества всё разорвать.

- Не волнуйся. Он твой, - выдавливая из себя улыбку, глажу Эрику по-плечу. - Ты тоже извини. Я столько резкостей наговорила.

- Алиса., - Эрика буквально вцепляется пальцами в мою руку. - Ты не совсем точно поняла... Вот угораздило же с лёгкого похмелья отправить... Ну не был Артём со мной в том смысле, в котором можно вообразить. Мы расстались друзьями. Артём навсегда останется важным человеком в моём окружении, до него и до вас с Виолой ко мне никто не относился по-человечески. Одни издевались, другие завидовали, не зная всей действительности, в которой прожигаю свои двадцать шесть лет, а третьи лебезили, надеясь что-то получить взамен ложной дружбы. Не обращай на меня внимания. За любовь, если она настоящая, нужно бороться и необходимо беречь, а Артём тебя любит. И ты любишь, раз готова отступить, а этот ваш разрыв будет самой страшной ошибкой. Не будь к нему жестокой. Артёма одна сучка уже ранила. От второй раны вряд ли оправится.

- "Знаю", - во мне борются сомнения, но отступать поздно.

Ещё раз обняв бывшую конкурентку, стараюсь вжиться в роль. Моя героиня - молодая женщина, разрывающая отношения с любимым в угоду семьи и бывшей жены возлюбленного, но никогда не помышляла о том, что сроднюсь с играемым на экране образом в реальности, от того становится более горько.

Для Роксаны принятое решение было не менее непростым, чем принятое Алисой. Женщину за живое задела трактовка мужа о том, что она его дочери как бы "мачеха". Словно ругательство. И в адрес глубоко беременной. Роксана успела собрать чемодан до прихода Артура, но поднимать такую тяжесть не стала, думаю о сыне. Но вот любовь, как говорится, "не картошка, - не выбросишь в окошко". Старая народная поговорка. Но и быть терпилой не хочется. Женщины достойны того, чтобы их уважали, а не били словами хлеще, чем ударом кинжала. В то же время, Артура жаль. В нём говорит не жестокость, а понятное желание защитить любимую дочь, первенца, от "недостойного". Когда Арт поймёт, что далеко не каждая цель оправдывает средства достижения, успокоится. Стоит переждать эту бурю. Она позвонив матери, делала вид, будто всё хорошо, но сильно соскучилась, и потому приедет к ней в гости. Про то, с внуками или нет, обнадёживать не стала. Роксана надеется, что Ева с Давидом не поняли, о чём спорили их родители. Дверь тихо кто-то открыл. Роксана, полная сил, но не желания расстаться, выпрямляет спину, не смотря на боль в пояснице. Да, вошедший - её Артур. Детей их конфликт касаться не должен.

- Лали... Роксана, ты права. Я не думал о том, что нёс. Алиса очень тебя любит, и ты для неё сделала больше, чем иная мать для кровного ребёнка, и потому какой бы шаг ни сделала, поддержу. Единственное, чего хочу, - возможности общаться с детьми.

- Ты их отец. Главное для меня, чтобы дети были счастливыми, чаще улыбались, жили дружно, помогая друг другу. Было бы жестоко лишить дочку и сына общения с любящим и любимым папой, с отцом-защитником.

- Я могу уехать на время. Уйти. Куда поедешь в такой час?

- К маме. Она думает, что у нас всё хорошо. Не будем расстраивать, ладно?

- А если желаю, чтоб ты осталась? Я не самый понимающий муж. Возможно, один из худших. Но я люблю тебя. Мне стоило сильнее о тебе заботиться, а не строить иллюзий, что Сабина уйдёт от Якоба, вернёт Сергея, а я втихую продолжу страдать из-за невозможности быть с нею. Боже, я не учёл того, что Дымов вполне счастлив с Адель, своей женой.

- Хоть от порока тебя спасла, и могу собой гордиться, - произносит Рокси одно, а вот в сердце совсем другое. - Я ухожу. Так нельзя. Обещаю быть сильной. Ради Ратмира. Для спокойствия Алисы и Давида с Евой. Они не виноваты в том, что мир в нашей семье пошатнулся, и мы оба в том виноваты.

- Просто я безнадёжный дурак, теряющий всех, кем дорожу. Алиска меня знать скоро не захочет. Дети слишком малы и чисты, чтоб просчитать все мои недостатки, а ты... Ты достойна лучшего. Ибо был прав. Таких словно хрусталь надо беречь. Могу хотя бы чемодан унести?

- Можешь. Ой, ко мне Лиля и Ибрагим должны зайти.

- Не оставляешь идею их свести? Лилька хоть и тихая, но взбрыкнёт, а для Ибрагима это вообще жёстко. Не хотелось бы, чтоб он заботу о сестре покойной Нины на Лилию перенёс. Она одного мужика возле себя признаёт, - сына родного. Остальные - барьер, который не хочет переступать. Крепко твоя подруга и моя бывшая пациентка Макара своего любила.

- А чего героя не любить-то?! Он на пожаре три жизни спас: пенсионерки заснувшей, кота с перебитой лапой, мальчика полугодовалого, а вот сам сгорел. Мог выбраться, но ринулся за оберегом, подаренным женой. Лильку очень жаль. Сначала дочка пять лет назад умерла из-за врождённого порока сердца и затянутой на месяц операции, которая не помогла, а ещё через два года и главного кормильца молодой семьи не стало. Разве они не заслуживают перестать быть одинокими?! Заслуживают.

- "Так почему тебя обрекаю на одиночество"?! - мысленно отчаянным возгласом крикнула Роксана.

Сразу после недолгой беседы с другом Алисы, Артемий поехал на кладбище, где похоронена мать. Ветер дул в лицо, захватывая дыхание. Холод сменял тепло. Но непогода - ничто по-сравнению с обидой на самого родного, хоть по-факту чужого человека и потерей любви. Поправив полуразрушенную могилу, положив гвоздику возле ветхого деревянного креста, мужчина присел на корточки:

- Здравствуй, мам. Давно тут не был. Непутёвый сын вырос, не спорю. И ты прости. Копил в душе обиды, а счастье-то ушло. Наверное, мало любя, многого жду и требую от других. Помнишь, на смертном одре прося прощения, не успела сказать самого важного?! Смерть опередила. Я скажу, что прощаю. И когда-нибудь сделаю кого-то менее страдающим. Нас этому учил отец. А ты покойся с миром. Славка наш почти с меня вымахал. Клянусь, что не повторит моей судьбы. Костьми лягу, но никого из наших обидеть не дам. Не те дни пошли, чтобы раскисать. Алиса... Благодаря ей и ещё кое-кому, твой сын живёт, а не потонул в водах Москвы-реки. Не полетел кубарем с моста тёмной ночью. Не сердись на неё. Слишком был глуп, не сумев вовремя всё до конца прояснить. Дай Бог, чтоб её желание сбылось, хоть и без меня. До встречи, мама. Буду чаще приезжать. Если бы было у нас в семье по-другому, ты была бы первой, кто узнал бы об Алисе. О женщине, которая дороже моей бесплатной жизни. Набирая самый бесценный телефонный номер, ответом слышу короткие гудки её мобильного. Она не хочет знать, что стала всем для меня. Ровно одиннадцать лет назад. Когда девятилетняя девочка перенесла первую операцию, а семнадцатилетний пацан зарёкся не любить, а искать новые способы самоуничтожения. И лишь тот, кто морально сильнее, выдернул его из этой беспросветной пучины.

"Не прощай, но до свиданья,

Снова сердце на куски.

На простой вопрос: "Ну как ты?!"

Мне ответят лишь гудки..."

Мот - Гудки. Вместо эпиграфа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>07 Янв 2021 0:31

» Муз. темы гл. и вт. героев романа.

Тот случай, когда хочешь написать хоть малейший просвет, но даже по муз. композициям, сплошная драма-рыдама получилась Sad , но обещаю, что пока не всё так драматично, а вот дальше будет треш. Метин сыграет значимую, хоть и неприглядную роль в истории Алисы и Артемия. Немного опережаю события.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>07 Янв 2021 0:59

PinaKolada писал(а):
Рада твоему возвращению wo
И тебя с Новым годом и предстоящими праздниками!

Полина, спасибо за поздравление! Flowers Flowers Flowers tender .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>07 Янв 2021 10:30

Настя, спасибо за продолжение и музыку tender
Анастасия Благинина писал(а):
Тот случай, когда хочешь написать хоть малейший просвет, но даже по муз. композициям, сплошная драма-рыдама получилась , но обещаю, что пока не всё так драматично, а вот дальше будет треш

Этот как вдохновение пойдёт Wink Согласна и на драму, и на другие варианты

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
>14 Янв 2021 12:30

Настя, спасибо за продолжение ) Flowers
С новогодними праздниками! Желаю всего самого доброго!!!

>23 Янв 2021 14:59

» Муз. темы романа и героев.

Алёна, спасибо за поздравление! Flowers Flowers Flowers tender.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>23 Янв 2021 15:07

» Буктрейлер-коллаб по-серии романов "Угли".

Сделать подарок
Профиль ЛС  

>25 Янв 2021 9:26

» 3-я глава. 2-я часть.

Дождавшись, когда разойдутся гости, а Тиана с Майклом заберут Эмилию, Сабина решает поговорить с братом:

- Артур, неужели и правда разведётесь? Роксане вообще волноваться нельзя. Не девочка уже, тридцать шесть лет, девятый месяц беременности, но её могу понять. А ты так просто возьмёшь, и сдашься?! Не совершай ошибку, о которой весь остаток жизни будешь жалеть. И в отношениях Алисы и Артёма, Арт, прости, но тебя в них быть не должно, не смотря на то, что хочешь как лучше. Реакцию нашего отца вообще предрекать боюсь.

- Сабин, родная, я давно смирился, что для Олега Игоревича Щербина являюсь нелюбимым сыном-глупцом, позором семьи.

- Тут не соглашусь. Он очень тебя любит. Но продавить себя не перед кем, кроме мамы, не может.

- Мама Рита могла бы этим гордиться, если бы... А Роксана... О такой жене любой нормальный мужик мечтает, да выбор она сделала иной.

- Артур, если снова начнётся "старая песня", то мы поругаемся. Я люблю моего мужа, он меня ещё сильнее, и с ним счастлива. Будь спокоен. И ещё: мне не нравится твоя коалиция с Кристиной против Артёма.

- Вы с Лали сговорились?! Сабина, мои будущие внуки носить фамилию Савинов будут лишь через мой труп. Роксану верну. Это единственное, что могу обещать, сестра. У Майи с Егором как?

- У Майи и спроси, но в отличие от твоих переживаний по-поводу отношений горячо любящих друг друга людей, меня больше беспокоят отношения Майи и Яси. Девчонка совершенно неуправляемая. Да ещё и нездоровое влечение к взрослому мужику. Ладно, что у Ибрагима своя голова там, где должна быть, а не ниже пояса.

- Ясна - глупая взрослеющая девочка, рано возомнившая себя самкой, привлекательной для более зрелой категории самцов. Гормональный всплеск. Перерастёт. Если бы у Алиски к её бандиту было что-то подобное, - смирился бы, но мать его, она за того Артёма замуж, видите ли, хочет. А на что жить будут: на нашу с Роксанкой зарплату или на награбленное её "любимым"?! Только не надо мне баек про "жизнь заставила".

- Браво, Артур, браво! Ты, как истинный врач, всем поставил диагнозы, но не проси тебе доверять ту, которой сам верить не хочешь. Своей дочери. И раз уж зашла речь об отце и отцовстве, то вы с Кристиной Алиску тоже не по "большой и светлой" сделали.

- Дочь люблю, как бы некоторые в этом не сомневались, а в остальном ты права.

Алиса и Эрика, чтоб отвлечься от нерадостных дум и размышлений, погружаются в процесс прорабатывания сцен, вызывающих вопросы.

- Алис, наши сценаристы что курнули?! Переписывают на ходу?! Я не хочу в этом участвовать. Зрителя не обманешь. За идиотов людей держат. Ну не может моя Настя к такому дерьму, как Кирилл, вернуться. Саш, прости. Я тебя очень люблю, ты - мой самый верный товарищ по-съёмочной площадке, но твой персонаж напоминает мне подонка-Кратова.

- Эрика, мне тоже не по-душе, что Лерка моя, вместо того, чтоб поверить сестре, то есть, твоей героине, должна будет повиснуть на Кирилле. Санёк, извини, ты мне симпатичен как человек, но Кир - мудак.

- Девочки, я всё понимаю. Без обид. Я на обед. Вы обе со мной?

- Саш, мы ещё поговорим, - отвечаю за Эрику.

- Лады! Шепчитесь. Мне нравится, что между вами не осталось "тёрок". Они мешают работе.

Оставшись со мной наедине, Рика продолжает гнуть своё, что не договорили с ней ранее:

- Будем играть то, что было в первоначальном сценарном варианте, а после... шуруй к Артёму, перестань меня жалеть, и станьте уже счастливыми.

- А ты?! - в отчаянии спрашиваю я, прекрасно зная, что скрывается за бравадой Эрики Кратовой.

Но ответа не получаю. Сердце предательски соглашается со словами, сказанными Эрикой. И понимаю, что прежде, чем "сжечь мосты", сорвусь.

Лиля начала понимать, для чего Роксане понадобилось познакомить её с этим турком.

- Роксан, я догадываюсь, насколько достал тебя твой навязчивый поклонник, но не сватай ему меня. Никто, кроме Макара, не заменит мне мужа, а Ромке, - отца. Не хочу пятнать память о любимом человеке, о нашей с ним дочке.

Я сразу же, как закончились съёмки, заказала такси, рванув к Артёму. О приличии подумаю позже. Не могу точно сказать, кто из нас захлопнул двери, но в стену вжалась сама, помогая Тёме освобождать нас от одежды. Почти забывала, что должна по-тихому слинять до наступления глубокой ночи. И живо, в красках представляю, как Олег "пропесочит" мой мозг. Он не для того нам с Артемием помогает, чтоб я сама всё порушила. Пытаюсь стереть из памяти момент прощального поцелуя с Артемием, но не получается. Уехать из Москвы что ли, чтоб хоть немного отболело, раз уж делаю выбор в пользу чувств Эрики, да и в пользу ли?! Ведь даже с Денисом сложившуюся ситуацию не прояснила. И если совершаю огромную ошибку, пусть сделаю это сейчас, чем когда окончательно повзрослею, но останусь ни с чем. И ни с кем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>25 Янв 2021 13:51

» Неофициальная гл. тема романа.

Уж не помню, оставляла ли эту песню в других моих темах, но ностальгия... И пожалуй, после Татьяны Снежиной, это исполнение лучшее tender.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>26 Янв 2021 11:38

Настя, спасибо за продолжение и музыкальную композицию! tender

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Янв 2021 20:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Нам понравилось:

В теме «Разорвать тишину (СЛР, 18+)»: Ксанчик , с окончанием долгожданного и такого выстраданного романа! 5 лет прям юбилей Но я рада, что история обрела конец и герои... читать

В блоге автора moxito: Аватары и комплекты (часть 6)

В журнале «Королевство грез»: Моника. Рождество 2020

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Солнце за горой (остросюжетная драма, 18+) [24893] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение