В вихре пепла (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9089
>15 Окт 2020 20:52

Ох, какой грустный пролог. Спасибо)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.06.2019
Сообщения: 68
>15 Окт 2020 21:49

А читателях wo
С новинкой, Flowers
От пролога тоскливо на душе. Что ж за обстоятельства или препятствия не позволяют быть героям вместе? Sad Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tabrn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 19.11.2018
Сообщения: 4
>16 Окт 2020 7:19

В читателях давно!Очень жду новиночку, у меня к ней определенная любовь!Думаю будет как всегда круто!Умеешь ты задеть за живое!!! Very Happy Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>16 Окт 2020 9:07

Поздравляю с началом нового романа! Flowers Успехов в творчестве! Читать буду с удовольствием!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>16 Окт 2020 13:11

Спасибо за новинку!
Пролог настроил на минор. Сразу понятно, что легко не будет , да и ХЭ скорее всего тоже. Когда больше 2-х, всегда кто-то остается на обочине счастья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19197
Откуда: Урал
>17 Окт 2020 7:09


Настасья, с началом новой истории!
nimfa писал(а):
у нас драма. Поэтому платочки, валерьянку

Запасла уже!
nimfa писал(а):
адюльтер будет,

Ну что.... Жизненная ситуация.....
Спасибо за пролог!
nimfa писал(а):
Пара шагов, звук отъезжающего авто и меня настигает оглушающее чувство порождающее во мне оцепенение словно ты с поразительной скоростью летишь вниз, когда все это время думала, что карабкалась наверх.

Интересно будет узнать, какие обстоятельства привели героев к такому расставанию?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>19 Окт 2020 7:33

Прочитала все ваши истории
Очень нравится как вы пишите
теперь каждый день захожу и жду новую главу
спасибо вам за ваше творчество, за таких живых героев, за переживания за них.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7857
Откуда: Красноярск
>19 Окт 2020 18:39

 » Глава 1

В день, когда треснула моя жизнь, разделяясь на «до» и «после» и кардинально меняя свой вектор, не звучала мрачная музыка, не кружили над домом вороны, не сгущались на небе тучи, не было ничего такого, что показывают обычно в фильмах в преддверии резкого поворота сюжета. Ничего не предвещало изменения в моих монотонно и привычно текущих буднях, буднях домохозяйки, матери пятилетнего ребенка и верной жены, за плечами которой было девять с половиной лет брака, оконченный университет, пять лет работы в хорошей фирме с неплохим окладом и перспективами карьерного роста, и которую, конечно же, пришлось оставить с рождением сына. Этот факт порождал вполне объяснимые сожаления, но тут же ожидаемо перекрывался радостью материнства и счастьем при виде сына. Стабильно женская схема в современных реалиях.
Так вот, в тот день обыкновенно светило яркое июльское утреннее солнце. Я готовила мужу завтрак, смеясь над его совсем не смешными шутками, сын гостил у бабушки, и мы, пользуясь моментом, наслаждались уединением, тишиной и появившимся свободным временем.
- Жень, а поехали, сегодня в гости, – выдал муж, с аппетитом уплетая омлет.
- К кому?
- Я тут случайно Егора встретил, лет пятнадцать его не видел, друг детства, можно сказать, в одном дворе выросли. Зашел в супермаркет, помнишь, в среду ты меня за мясом отправляла, и столкнулся с ним там, он с женой был. Разговорились... Оказалось, что они полгода назад переехали, недалеко от нас живут, поселок «Заповедный». Представляешь, как мир тесен! Договорились на выходных мясо пожарить.
- Ну, я не против, поехали, только в воскресенье надо Мишку забрать от мамы.
- Заберем, не переживай, – произнес Костя, поднимаясь из-за стола и коротко поцеловав меня в щеку, пошел собираться на работу.
А я и не переживала. Абсолютно не ощущая ничего, что могло бы меня насторожить. Наоборот, я отчего-то в тот день испытывала воодушевляющий эмоциональный подъем и необъяснимую легкость, что в последние годы стало большой редкостью. Делая в доме уборку, мурлыкала под нос услышанную с утра по радио песню и, добравшись с тазиками и тряпками до кухни, распахнула окна, наслаждаясь теплым летним воздухом, в котором уже витали невидимые нотки надвигающейся бури. Но я не ощущала их, не улавливала, не предчувствовала, я наслаждалась солнцем, теплом, одиночеством, ставшим не частым с тех пор, как родился сын. Я любила Мишку всем своим существом, но, наверное, как и любая мать..., даже не так, как любой человек иногда хотела принадлежать только самой себе, ненадолго беря некий тайм аут для перезагрузки. Но это случалось не часто: мои родители могли забрать Мишку к себе на несколько дней, только если у мамы был выходной или отпуск, а родители Кости жили за четыреста километров от нас и виделись с внуком раза два в год.
Костя позвонил около четырех и попросил к семи быть уже собранной.
- Какой формат встречи? Что надеть? - спросила, насыпая корм в миску для кота, который уже минут пятнадцать ходил за мной по пятам и терся о ноги, выпрашивая, таким образом, дополнительную порцию к своему обеду.
- Дружеский, что-то удобное и незатейливое.
- Тебе что-то из одежды подготовить?
- Да, погладь, пожалуйста, те легкие джинсы, что мы прошлым летом купили, и футболку черную.
- Хорошо, мой генерал, – произнесла в шутливой форме.
- Смотрю, настроение у тебя сегодня отличное.
- Нет повода грустить, что тебя удивляет?
- Просто давно не замечал у тебя такого позитивного настроя.
- Мишка у родителей, я выспалась, отдохнула, вот и весь секрет.
- Замечательно, приеду, поцелую, – произнес сухо Костя и скинул вызов.
Мой градус позитива отчего-то тут же существенно снизился. Вроде и обидного ничего не сказал…, но осадок остался неприятный, словно осудил. Мысли тут же понеслись со скоростью лихого скакуна в совсем темную сторону, и мне пришлось себя одернуть, дабы совсем не растерять настроение перед поездкой.
- Да, давай, Жень, генерируй, - пробурчала себе под нос, - ты же умеешь из мухи делать слона.
Наверное, мне просто надо почаще куда-нибудь выбираться, наполнять свою жизнь разнообразными эмоциями, а то голова, сосредоточенная лишь на быте и семье, начинает искать любые предлоги для обиды на мужа: не так ответил, не то сказал, не тем тоном и далее по списку. Такими темпами я скоро докачусь до истеричной бабы, проверяющей карманы благоверного после работы на предмет оставленных улик от посещения любовницы. Стоило только представить себя в переднике поверх халата, на голове бигуди, а в руках огромная скалка, ярко синие тени украшают веки, и красная помада сверкает на губах... Красота-а... От такой картины невольно улыбнулась, настроение снова пришло в норму. Вот так всегда, сама придумала, сама обиделась, сама помирилась. Ну, а теперь сама пойду, подготовлю одежду для себя и для мужа.
В половину восьмого мы уже были в «Заповедном». Костя припарковался возле кованых ворот, за которыми виднелся добротный двухэтажный дом из красного кирпича, ухоженный и утопающий в море цветов. Сколько же сил ушло на такую красоту? Мне было с чем сравнить, так как меня хватало лишь на пару клумб и кашпо с петуньей, а тут просто Эдем. Нереально красиво...
Калитка открылась, и нам на встречу вышел мужчина: высокий, выше Кости, темно-русый, стрижка под единицу. Он твердым уверенным шагом направился к машине, пожимая вышедшему из салона Кости руку, и я, выйдя следом за мужем, подошла ближе, по пути убирая телефон в сумочку.
- Знакомьтесь, это моя жена Евгения, это Егор, мой друг детства, - произнес Костя, обнимая меня за спину, а я, наконец, застегнув молнию на сумке, подняла взгляд, моментально, совершенно неожиданно и абсолютно фатально, как выяснится позже, влетая и окунаясь в серый омут глаз стоящего напротив мужчины.
- Приятно познакомиться, - произнес он, едва поведя уголком губ в намеке на улыбку. Я лишь кивнула, смутившись под его взглядом.
В доме нас встретила его жена Ира. Она была миловидной, дружелюбной, общительной шатенкой с идеально гладкой кожей и живым взглядом, наполненным безумных количеством энергии. Такими же живыми и активными были две их дочери - Даша и Маша, погодки и непоседы, в которых эта энергия просто била ключом.
- Марусь, - окликнула Ира пробегающую мимо девочку, – Дашку позови, и идите ужинать, – и уже обернувшись ко мне, улыбнулась. – Им спать скоро, а то выбьются из режима, потом в сад с утра не поднять.
- Наш такой же.
- У вас один ребенок?
- Да, сын, сейчас у моих родителей гостит.
- Егор тоже сына хотел, а получилась Маруська, – она улыбнулась по теплому, видимо, появление второй дочери не расстроило ни Иру, ни ее мужа. – Но надежды на мальчика все еще есть. Попозже, конечно.
Когда девочки улеглись, а мужчины разожгли мангал, мы переместились в беседку во дворе, погода позволяла. Сумерки, теплый ветерок, напоминающий о жарком дне, сладкий запах маттиолы, что была посажана среди цветов у беседки, смешанный с ароматом дыма и мяса, готовящегося на мангале, привносил в душу какое-то умиротворение. И можно было наглым образом расслабиться, наслаждаясь окружающей обстановкой и теплым приемом, если бы не одно «но»: сталкиваясь взглядом с Егором или вступая в общую беседу, когда все внимание переключалось на меня, в том числе и его, я начинала необъяснимо нервничать. А, если он что-то спрашивал конкретно у меня, я словно школьница, на которую впервые обратил внимание мальчик, едва ли не заливалась румянцем. Как же это глупо...
Точно, идиотка, одичавшая в декрете идиотка..., которой от дефицита общения с противоположным полом мерещится теперь всякая ерунда: то взгляды «не такие», то повышенное внимание к своей скромной персоне. Обычный женатый мужик, просто не хам и не мудак, а адекватный и открытый к общению. Все это просто нормы приличия и не более того.
Именно так я убеждала себя, пытаясь вникнуть в то, что рассказывала мне Ира, но разговор мужчин все равно переключал внимание на себя.
- Костя, да это все понятно, мы им пакет документов собрали, все, как они просили. Так нет, понимаешь, опять зарубили, поэтому эти дотации оказалось не так просто получить.
- Извините, - я обернулась к мужчинам, - если я правильно услышала, то вам нужно просто проверить актуальность форм отправленных документов. Там чаще всего в этом загвоздка возникает. Обычная бюрократия.
-Ну, тогда и вы меня извините за бестактный вопрос, - он улыбнулся, и взгляд серых глаз с явным интересом снова впился в мое сознание. - Чисто профессиональный интерес, кем вы работаете?
- Женька у меня домохозяйка, - вмешался Костя, не дав даже открыть мне рот, и от этого «Женька» внутренне нехорошо так меня передернуло, даже сильней, чем от неприятия произнесенной им фразы, но внешне постаралась никак этого не показать.
- До декрета работала помощником коммерческого директора в ООО «Ресурс», поэтому имею преставления о форме подачи подобных документов. Там загвоздка обычно бывает в справке или форме заявления, наша Госсистема раз в полгода изменяет ее форму. Надо просто отслеживать этот момент, дабы не нарваться на продление сроков по рассмотрению и не потерять огромное количество времени.
- Да, там сразу в конец очереди тебя бросают, если что-то не так. Спасибо за своевременный совет, - я безотчетно отзеркалила его улыбку. Вроде обычная любезность, но внутри все натянулось тугой спиралью. Неожиданно.
- А что мы все о работе, да о работе... – произнес Костя, меняя тему разговора и подливая вино в опустевшие бокалы.
- И правда, Егор, рыба уже готова, принеси решетку, - включилась Ира, окончательно разрежая атмосферу, меняя тональность и скидывая с меня непонятное оцепенение.
Тем вечером, настойчиво прогоняя эти непрошеные эмоции, оправдывая себя, ругая и ища этому объяснение, я еще не знала, что совсем скоро они станут лишь песчинкой в замешанном коктейле из событий, поступков, мыслей и ошибок. Последних, к сожалению, будет больше всего….
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.06.2019
Сообщения: 68
>19 Окт 2020 20:03

Да бывает, что с появлением детей теряешь себя и полностью отдаешься материнству. Это не плохо, когда существует некий баланс. Потому, как дети растут, и перестают нуждаться в тебе, как в первые годы. А вот упущенное возможностей не вернуть.
Костя выглядит пока неким тираном- как то совсем не видит в Жене личность. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7857
Откуда: Красноярск
>20 Окт 2020 4:48

Лушова писал(а):
Добрый вечер всем
старалась не пропустить 15-ое число
очень рада новой истории
с удовольствием присоединяюсь к числу ваших читателей
вдохновения вам и благодарных читателей

Доброго времени суток! FlowersБлагодарю! Flowers
Рада видеть в числе читателей!
Надеюсь история придется по душе.
Alenychka писал(а):
Настя, привет! Как я рада новиночке! С удовольствием буду читать! Валерьянка и платочек готовы! Вдохновения и много отзывчивых читателей!

Алена, привет! Огромное спасибо! Рада видеть в теме! Flowers
Юлия Александровна писал(а):
Здравствуйте, любимый автор)с новинкой вас и нас, с удовольствием буду читать. С вашего предисловия ясно одно роман будет нелёгким, а я такое ой как люблю, тем более в вашем исполнении)

Здравствуйте! Flowers Flowers Благодарю!
Да история будет не простая в плане эмоций, я надеюсь мне удастся передать весь их спектр.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7857
Откуда: Красноярск
>20 Окт 2020 4:53

ma ri na писал(а):
Ох, какой грустный пролог. Спасибо)

Сюжет и жанр задает тональность rose
Juliz писал(а):
А читателях wo
С новинкой, Flowers
От пролога тоскливо на душе. Что ж за обстоятельства или препятствия не позволяют быть героям вместе? Sad Embarassed

Рада приветствовать Flowers
Все узнаем, но уже из первой главы можно понять расположение главных героев на этой шахматной доске
Tabrn писал(а):
В читателях давно! Очень жду новиночку, у меня к ней определенная любовь! Думаю будет как всегда круто! Умеешь ты задеть за живое!!! Very Happy Wink

Безумно приятно! Благодарю! Flowers Надеюсь не разочарую Wink
НатальяКалмыкова писал(а):
Поздравляю с началом нового романа! Flowers Успехов в творчестве! Читать буду с удовольствием!

Благодарю! Рада видеть в числе читателей Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7857
Откуда: Красноярск
>20 Окт 2020 4:57

Соечка писал(а):
Спасибо за новинку!
Пролог настроил на минор. Сразу понятно, что легко не будет , да и ХЭ скорее всего тоже. Когда больше 2-х, всегда кто-то остается на обочине счастья.

Если в "ты-мой воздух" удалось более менее аккуратно вывести безболезненное окончание отношений для всех героев то тут малой кровью мы не обойдемся.
Ну о стекле хрустящем на зубах я предупредила)))
Лушова писал(а):
Прочитала все ваши истории
Очень нравится как вы пишите
теперь каждый день захожу и жду новую главу
спасибо вам за ваше творчество, за таких живых героев, за переживания за них.

Безумно приятно!
Огромное спасибо! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7857
Откуда: Красноярск
>20 Окт 2020 4:59

diamond писал(а):

Настасья, с началом новой истории!
nimfa писал(а):
у нас драма. Поэтому платочки, валерьянку

Запасла уже!
nimfa писал(а):
адюльтер будет,

Ну что.... Жизненная ситуация.....
Спасибо за пролог!
nimfa писал(а):
Пара шагов, звук отъезжающего авто и меня настигает оглушающее чувство порождающее во мне оцепенение словно ты с поразительной скоростью летишь вниз, когда все это время думала, что карабкалась наверх.

Интересно будет узнать, какие обстоятельства привели героев к такому расставанию?

Благодарю! Рада видеть в числе читателей! Flowers
Все скоро узнаем Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7857
Откуда: Красноярск
>20 Окт 2020 5:07

Juliz писал(а):
Да бывает, что с появлением детей теряешь себя и полностью отдаешься материнству. Это не плохо, когда существует некий баланс. Потому, как дети растут, и перестают нуждаться в тебе, как в первые годы. А вот упущенное возможностей не вернуть.
Костя выглядит пока неким тираном- как то совсем не видит в Жене личность. Sad

Баланс должен быть во всем ибо любые крайности в жизни чреваты. Декрет зачастую не только дает возможность женщине насладиться материнством но и выбрасывает ее на обочину жизни тк если отсутствует помощь со стороны родственников или мужа, то женщина остается с ребенком 24/7 без права отдыха и времени на себя. Кто-то находит выход не уступая обстоятельствам и занимаются работой хобби и пр. отражая нападки общества из серии "зачем таскать маленького ребенка в магазин, сидела бы дома", а кто-то замыкается в себе и в этом маленьком мирке ограничивая ее рамками дома, быта и семьи. К сожалению Женя попала в эту ловушку, нет это не делает ее несчастной, она не ушла до конца в крайность, но некая изолированость присутствует.
Костя... ну думаю вы в чем то правы...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nemechkina-EE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.10.2020
Сообщения: 3
>20 Окт 2020 5:31

Ну, вот мы и дождались.... Ещё раз поздравляю с новинкой. Жду с нетерпением продолжения и надеюсь, нет УВЕРЕНА, что это будет ещё один грандиозный шедевр. Very Happy Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 0:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: «Увековечено костями» Саймон Бекетт Мне очень понравилась вторая книга цикла. В ней все те моменты и изюминки, которые я люблю, сложились... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » В вихре пепла (СЛР, 18+) [24897] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение