В вихре пепла (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7854
Откуда: Красноярск
>30 Окт 2020 13:08

ma ri na писал(а):
Настасья, спасибо за продолжение) Что-то они потеряли, что-то очень важное, что делало их счастливыми. Причём оба за это в ответе.

Марина привет! rose Верно в отношениях двое и значит за все происходящее отвечают двое. О чем то они позабыли, о чем то важном, если конечно это важное было.
Flowers Flowers Flowers
ФАТ писал(а):
Женщина должна работать ,даже если зарабатывать только на булавки будет. Потому как сидя дома будет все как описано.

Самореализация должна быть в работе или в хобби особенно для такого типажа как Женя, таким женщинам сложно раствориться с головой в материнстве они всегда в поисках чего-то большего и когда им не дают этой возможности начинаются проблемы.
diamond писал(а):
Настасья, спасибо за продолжение!
К сожалению со временем супружеские чувства теряют свои краски и тускнеют, вызывая в глубине души острое разочарование.
Слишком много факторов вокруг, которые разрушительно действуют на чувства, в т. ч. и пресловутое "любовная лодка разбилась о быт".
Брак между любящими людьми постоянно требует их совместных усилий по его укреплению.
Если даже кто-то один из них в силу каких-то причин устранится, то это неизбежно повлечёт за собой неудовлетворённость и сожаление о несбывшихся надеждах.
И уж точно в таком браке несчастливы оба.
Похоже и у нашей семейной пары назрел серьёзный кризис в отношениях.

Кризис на лицо конечно.
Работать над отношениями важно, только это не работает когда старается кто-то один. Отношения это два человека и когда один идет вперед, а второй в бок начинается перекос.
Тут не только быт. Тут факторов много в том числе и разница в представлении брака как такового. Люди зачастую входят в отношения создают семьи но не озвучивают ту модель какую они хотят видеть в итоге не разговаривают об этом. Только в 90% случаев эти модели не совпадают и люди расходятся. Костя хотел видеть жену дома посвещающую себя семье на все 100%, а Жене такая модель претит, только осознала она это поздно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7854
Откуда: Красноярск
>30 Окт 2020 13:17

gallina писал(а):
В жизни, думается, у многих так. Отсюда измены и разводы. Погоня за новыми ощущениями.
В современных семьях, конечно, важное духовное единение, а не общий быт и даже наличие детей.
Женя нужна более одухотворённая жизнь. Возможно, работа тоже. Хотя если у них с Костей один ребёнок и нет желания рожать других, значит их семья уже дала трещину, не состоялась.
А вот её подруга Светка по-своему счастлива. У неё большая семья, дети. Очень много забот, и она нашла свою нишу для отдыха - любовные романы.

Вы сказали очень важную мысль она мне пришлась по душе "В современных семьях, конечно, важное духовное единение, а не общий быт и даже наличие детей"
Это очень верно, мир очень изменился за последние 30 лет и в том числе институт брака. Еще во времена моей матери или бабушки было принято встречать мужа у порога чуть ли не с караваем в руках, накрывать стол и пр. И не дай Бог мужик сам по кастрюлям полезет или чашку после себя помоет, позор такой хозяйке. (во мне это с детства вызывало отторжение хотя эта модель присутствовала в семье). Сейчас роли смешались и в современных семьях распределение обязанностей может быть любым, муж может сидеть в декрете, а женщина выйти на работу, или муж может стоять у плиты или мыть полы и никто это уже не считает чем то выходящим за рамки. Быт стал легче и женщина может сейчас вполне существовать одна без мужика под боком. Поэтому семьи стали создаваться не из-за быта и удобства, а на основе схожести, единения, общих интересов.
Alenychka писал(а):
Во многих семьях так и происходит как у Жени, но опять же "а была ли изначально любовь?", потому что со временем она не должна уходить, а только разрастаться. Потому привычные действия должны быть в кайф, а букет цветов от мужа не только по праздникам о чем Костя забыл и не грубить, а думать перед тем как сказать, чтобы не обидеть и ничем не задеть жену...
Настя, спасибо за продолжение ) Flowers

Хороший вопрос "а была ли изначально любовь?" возможно была просто чувства со временем затираются, и поверх накладывается ворох обид и претензий, и мы забываем о том почему вообще находимся рядом друг с другом.
Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мама лена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 1308
>31 Окт 2020 7:52

У меня вопрос вообще в целом, там изначально была ли любовь? Вот прям любовь, а не страсть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zatl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.04.2015
Сообщения: 47
>03 Ноя 2020 23:52

В читателях Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7854
Откуда: Красноярск
>06 Ноя 2020 17:01

 » Тизер к 4 главе

- Женя, а вы не хотите выйти на работу? Я просто вижу, что вы неплохо разбираетесь в делопроизводстве и в курсе некоторых тонкостей, а у меня как раз дефицит с хорошими кадрами. – Произнес Егор, когда мы остались наедине, Ира ушла умывать Марусю после лепки куличиков, а Костя занимался мясом у мангала.
- Можно на «ты» и это очень неожиданное предложение.
- Я не настаиваю, просто если тебе интересно это, то я был бы рад иметь в штате такого сотрудника.
- А специфика бизнеса какая?
- Сельскохозяйственные корма для животных. У меня небольшой цех на базе старого комбикормового завода.
- Честно, я думала над тем, что бы выйти на работу, но мне надо обсудить этот вопрос с Костей. Просто если Мишка заболеет то …
- С этим никаких проблем. Оплачиваемый больничный на любой срок.
- Когда мне надо сообщить ответ?
- В любое время. Давай, я забью свой номер, набери, как надумаешь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9089
>06 Ноя 2020 17:08

Настасья, спасибо за тизер) А что, хорошее предложение, сама же Женя об этом думала. Вот только как к этому отнесётся Костя?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мама лена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 1308
>06 Ноя 2020 17:32

Думаю Костя очень не против будет. Да и почему он должен быть против
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19187
Откуда: Урал
>06 Ноя 2020 20:01


Настасья, спасибо за тизер!
nimfa писал(а):
я был бы рад иметь в штате такого сотрудника.
- А специфика бизнеса какая?
- Сельскохозяйственные корма для животных. У меня небольшой цех на базе старого комбикормового завода.
- Честно, я думала над тем, что бы выйти на работу, но мне надо обсудить этот вопрос с Костей.

Предложение очень актуально для Жени.
Она ведь уже пришла к тому, чтобы изменить что-то в своей жизни и вырваться наконец за пределы стен квартиры.
Но совсем неудивительно, что Егор предложил Жене работу.
Грамотные специалисты нужны любому работодателю и к тому же она похоже с первого взгляда ему понравилась.
Вот только Костя вряд ли будет в восторге от того, что Женя будет работать вне дома.
Это может означать, что у неё будет меньше времени на семью и ведение домашнего хозяйства.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ансина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.10.2014
Сообщения: 421
Откуда: СПб
>08 Ноя 2020 15:28

Настасья
Благодарю
Да, Егора-зацепило, даже работу предлагает, чтобы поближе к себе притянуть!
Ждём главу tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7854
Откуда: Красноярск
>10 Ноя 2020 12:14

 » Глава 4

- Привет! А мы не с пустыми руками, – произнесла Ира, войдя в дом, а за ней следом вошел Егор с огромным арбузом в руках.
- Ого! А где девочки? Я им сладостей приготовила.
- Во дворе, уже в песочнице осели и Мишкины машинки приватизировали, – смеясь, ответила Ира.
- Ну, судя по тому, что криков не слышно, то все в порядке.
- Мишаня в «малине», - Костя вышел из кухни, держа в руках нож и тарелку с замаринованным мясом, - он уже и ведерки с лопатками приволок, и формочки, что у качели валялись, притащил. Думаю, переживать не о чем. Так что, девочки, вы тут сплетничайте, а мы пойдем все во дворе устроим, - мужчины вышли, а мы с Ирой решили открыть вино и начать нарезать овощи.
Говорят, что первое впечатление о человеке зачастую бывает обманчиво, но я никак не могла это сказать об Ире: замечательная, заботливая мать, хорошая хозяйка и верная любящая жена. Наверное, именно так я могла ее охарактеризовать. Все, что она рассказывала, было наполнено такой теплотой и любовью, что сложно передать. Даже вспоминая какую-то смешную нелепость, она рассказывала ее так, что не возникало никаких сомнений в искренности ее любви к семье. Она была из той породы женщин, которые растворялись в детях и в муже, и при этом были счастливы, настолько, что невольно начинаешь им завидовать и сомневаться в собственной значимости и адекватности, как женщины.
В целом все проходило хорошо. Мы, нарезая салаты и медленно потягивая вино, наблюдали через окно за резвящимися в песочнице детьми, а когда все было готово, отправились во двор накрывать стол в беседке. Мужчины уже подготовили мясо, растопили баню, разожгли мангал и заварили ароматный чай, так как оба сегодня отказались отчего-то более крепкого, Егор за рулем, а Костя, когда парится в бане, ничего кроме чая не пьет.
Вроде идиллия: ни конфликтов, ни скандалов, ни напряжения. Только отчего-то внутри разливалась неприятное свербящее чувство, словно предчувствие чего-то неминуемого, неотвратимого… Чувство, которое я никак не могла объяснить.
Легкие, не обремененные разговоры с Ирой, и более интересные для меня между мужчинами о работе, и я не удержалась. Может, это было под действием выпитого вина, хотя едва закончила первый бокал, а может, просто тема разговора стала неким глотком свежего воздуха, но я, пока Ира отвлеклась на девочек, ненавязчиво, очень аккуратно присоединилась к Косте и Егору, вливаясь в их беседу.
- Женя, а вы не хотите выйти на работу? Я просто вижу, что вы неплохо разбираетесь в делопроизводстве и в курсе некоторых тонкостей, а у меня как раз дефицит с хорошими кадрами, – произнес Егор, когда мы остались наедине; Ира ушла умывать Марусю после лепки куличиков, а Костя понес дрова в баню.
- Можно на «ты», - поправила его, снова испытывая непонятную робость под его взглядом, - и это очень неожиданное предложение.
– Я не настаиваю, просто если тебе интересно это, я был бы рад иметь в штате такого сотрудника.
- А специфика какая?
- Сельскохозяйственные корма для животных. У меня небольшой цех на базе старого комбикормового завода.
- Честно, я думала над тем, чтобы выйти на работу, но мне надо обсудить этот вопрос с Костей. Просто если Мишка заболеет, то …
- С этим никаких проблем. Оплачиваемый больничный на любой срок.
- Когда мне надо сообщить ответ?
- В любое время. Давай, я забью свой номер, - он протянул руку, и я, не отводя взгляда, вложила в его ладонь свой телефон, наблюдая, как он набирает на дисплее цифры. - Набери, как надумаешь.
Если бы я не знала, что мое согласие вызовет очередной скандал, то ответила бы прямо сейчас. Но прежде мне надо выдержать истерику Баталова, дать ему пару дней, чтобы он смирился с этой мыслью, и уже потом со спокойной душой ответить Егору.
- Баня готова, - крикнул Костя и, закрыв дверь, направился к нам. - Дамы вперед, вы все равно не паритесь, быстро прибежите.
- Веники запарил?
- Обижаешь, - делано возмутился муж. - Свеженькие...
Остаток вечера я старалась не встречаться взглядом с Егором, который то и дело на себе ловила, совершенно не зная, как на это реагировать и списывая все на свое стеснение. Поддерживая разговор с Ирой, периодически отвлекалась на сына или ходила в кухню, чтобы дорезать хлеб или принести что-то необходимое из соусов или приборов, особенно в моменты, когда мужчины выходили из бани в одних полотенцах.
Около девяти вечера дети уже начали зевать, и Ира засобиралась домой. Проводив их, Баталов понес Мишку в баню ополоснуться перед сном, так как забираться в душ или в ванну сын категорически отказался, а я принялась за уборку, делая все нарочито медленно.
Муж уже после парной намекал на то, что не прочь закончить этот вечер в горизонтальной плоскости. Я же это его желание не разделяла, мне хотелось остаться в одиночестве, в тишине, один на один со своими мыслями. После вчерашнего конфликта мне не то, что с ним спать не хотелось, но и разговаривать особо тоже. Проблема в наших отношениях всегда была еще в том, что после конфликтов Костя переставал злиться или обижаться первый, а мне всегда нужно было время, чтобы переварить ситуацию. Вот и сейчас отсиживаясь на кухне, изображая бурную деятельность, я ждала, когда муж заснет. Трусливо и неправильно. Правильней надо бы поговорить, сесть и все друг другу высказать, обосновав свою позицию и попытаться решить все недопонимания. Но, зная почти со стопроцентной уверенностью, что подобные разговоры у нас обычно заканчиваются громким скандалом, я молчала, и буду молчать пока Мишка дома. Мне хватило одного раза, чтобы перестать выяснять отношения с мужем при сыне, одна единственная фраза, застрявшая в моей памяти, выбитая клинописью в сознании, сказанная как-то им после нашей очередной ссоры с Баталовым: «Мам, для меня нет в жизни ничего хуже того, когда вы с папой ругаетесь». По-детски построенная фраза резанула тогда по сердцу настолько сильно, глубоко и больно, что теперь я даже свое раздражение на мужа скрывала, не давая сыну и повода переживать. Дети не должны быть в эпицентре войны между взрослыми, они не должны наблюдать, как два самых дорогих для них человека не могут найти общий язык, зарываясь в ворохе своих обид. Дети не виноваты в том, что взрослые в силу своей боли, несдержанности и глупости совершают ошибки, болезненно раня друг друга. В этом нет детской вины, и они не должны за это платить своим правом чувствовать защищенность, любовь, семью и безопасность в этой семье не только физическую, но и эмоциональную. Поэтому сейчас я тут на кухне натираю до блеска тарелки, избегая возможного конфликта и ситуации, в которой пришлось бы через себя переступать, выполняя прихоть мужа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9089
>10 Ноя 2020 14:13


Настасья, спасибо за продолжение) Женя понимает, что прятаться это не выход, но малодушно уходит от разговора. Впрочем, Ира такая не одна, не хочется скандала, тем более при ребенке. Не хочется разбираться в причинах и следствии, что-то решать и... не хочется последствий, а они последуют и неизвестно куда приведут, вот это и пугает, это и останавливает. Спасибо за продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>10 Ноя 2020 16:01

Ни к чему хорошему замалчивание семейных проблем не приводит, но и Костя особо не стремится поговорить с женой и узнать, что не устраивает, чтобы избежать конфликтов. А предложение Егора работать разбавит монотонность жизни и принесёт яркость, не думаю, что Костя будет против...
Настя, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19187
Откуда: Урал
>10 Ноя 2020 18:05


Настасья, спасибо за продолжение!
nimfa писал(а):
Правильней надо бы поговорить, сесть и все друг другу высказать, обосновав свою позицию и попытаться решить все недопонимания. Но зная, почти со стопроцентной гарантией, что подобные разговоры у нас обычно заканчиваются громким скандалом я молчала, и буду молчать пока Мишка дома.

Женю можно конечно понять, но как долго ей удастся поддерживать видимость того, что у неё с Костей всё хорошо? Раздражение и неудовлетворённость будут копиться и когда-то обязательно выплеснутся. Evil or Very Mad
Причём это может быть в ужасной и уродливой форме.
Сколько таких трагедий происходит в семьях?
Отчасти как раз из-за того, что проблемы вовремя не были разрешены.
Порой людям не хватает ни времени, ни желания обсудить какие-то проблемы, а потом рушатся семьи.
И дети тогда страдают в любом случае.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ФАТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 466
>10 Ноя 2020 18:34

Женя как бы не замалчивает проблемы, но все разговоры по душам заканчиваться скандалом.Поэтому остаются не решёнными и дальше копятся.Костя вероятно слышать не умеет, жаль.Есть одно решение для него его , и правильное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>11 Ноя 2020 21:45

Трещина между супругами уже непреодолимая. Они не слышат друг друга.
Дорожит ли Костя отношениями с Женей? Хотелось бы понять, что у него в голове.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 6:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » В вихре пепла (СЛР, 18+) [24897] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение