Отель Волшебный фонарь Часть II (фентези, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.11.2019
>11 Ноя 2020 23:20

» Отель Волшебный фонарь Часть II (фентези, 18+)

Доброго всем дня дорогие Леди и гости сайта Позвольте пригласить Вас к прочтению моей истории,  первую часть которой я уже выкладывала на сайте. И буду очень рада если ее продолжение тоже окажется интересным. А всех, кто будет знакомиться с героями Отеля Волшебный фонарь впервые очень прошу начать чтение именно с первой книги, так как они неразрывно связаны между собой и ощущение от одного без другого окажется неполным. Для тех же, кому вдруг захочется обновить впечатления и вспомнить сюжет, надеюсь, окажется приятным небольшой сюрприз. В первой части появилась совершенно замечательная и атмосферная визуализация от Наташеньки (Natallisha), благодаря которой все чувства и эмоции моих героев оживают в ярких и романтичных иллюстрациях. Очень хочу, чтобы тема подарила вам множество приятных минут и оставила самое теплое послевкусие, с налетом зимнего волшебства. И, как всегда, с нетерпением буду ждать ваших отзывов, мнений, комментариев и просто визитов. В добрый путь!

Аннотация:

Меньше всего на свете Элиша рассчитывала, что долгожданный отпуск преподнесет ей крайне болезненный сюрприз. Но что ни сделаешь ради просьбы горячо любимой тетушки. Даже если придется вернуться на планету, с почти романтическим названием -Веринея, планету своих самых горьких детских воспоминаний. Нарушить данное самой себе слово, поступиться всем тем, что научилась ценить, превыше всего на свете. Сделать единственно возможный выбор между страхом и человеческой жизнью. И обрести в мире предательства и боли почти невозможное чувство, которое ей захочется защитить любой ценой....

Снежное настроение от НатыЛис tender Flowers

За оформление темы и глав, образы главных героев и коллажи благодарю Natallishu Serdce

[/b]

Содержание:

Профиль Профиль автора

Автор Показать сообщения только автора темы (Lady-in-dreams)

Подписка Подписаться на автора

Читалка Открыть в онлайн-читалке

Добавить тему в подборки

Модераторы: yafor; Lady-in-dreams; Дата последней модерации: -

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
>11 Ноя 2020 23:22

С новым начинанием! rose rose rose

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
>12 Ноя 2020 8:21

Привет!
Натали, с новинкой!

Комплект от НатаЛис, подарок Марьяши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.01.2014
>12 Ноя 2020 17:18

Натали, привет Flowers С возвращением и новой темой тебя С удовольствием узнаю о дальнейшей судьбе твоих замечательных героев. Вдохновения и легкого пера!

Нежный комплект от Кристины (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
>14 Ноя 2020 10:26

Натали, привет! Очень ждала вторую часть! С удовольствием продолжу следить за приключениями и тёплыми отношениями героев!

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
>14 Ноя 2020 13:53

Натали, привет! : preved:
Поздравляю с новой темой, и желаю вдохновения, здоровья, счастья, удачи во всём, множество благодарных читателей, море позитива и всех благ! Flowers Flowers Flowers Буду с радостью читать продолжение истори о полюбившихся героях! tender

>14 Ноя 2020 18:18

Margot Valois писал(а):
С новым начинанием! rose rose rose

Рита, привет Спасибо большое, надеюсь история и дальше будет тебе нравится.

натаниэлла писал(а):
Привет!
Натали, с новинкой!

Нат, привет Спасибо за внимание к теме. Всегда жду твоих отзывов и мнений.

natallisha писал(а):
Натали, привет Flowers С возвращением и новой темой тебя С удовольствием узнаю о дальнейшей судьбе твоих замечательных героев. Вдохновения и легкого пера!

Наташа, привет Спасибо, что читаешь и за добрые пожелания. Пусть история подарит тебе приятные минуты.

Alenychka писал(а):
Натали, привет! Очень ждала вторую часть! С удовольствием продолжу следить за приключениями и тёплыми отношениями героев!

Алена, привет Мне безумно приятно, что история не забыта и ее герои нравятся. Спасибо большое.

S Gal писал(а):
Натали, привет! : preved:
Поздравляю с новой темой, и желаю вдохновения, здоровья, счастья, удачи во всём, множество благодарных читателей, море позитива и всех благ! Flowers Flowers Flowers Буду с радостью читать продолжение истори о полюбившихся героях! tender

Галя, привет Спасибо огромное за теплые пожелания. Очень рада видеть в этой теме.

>14 Ноя 2020 18:53

» Глава 1.

За чудесный коллаж благодарю Natallishu Flowers

Элиша.

Всего лишь через каких-нибудь несколько минут мы будем не территории Волшебного Фонаря. С удивлением понимаю, что успела соскучиться по маняще уютной атмосфере детища Рамины, несмотря на далеко неоднозначные обстоятельства, еще совсем недавно казавшиеся мне почти непреодолимым препятствием.

-Устала? – тихо спрашивает мой самый любимый мужчина, ласково прикасаясь губами к рассыпавшимся по его груди волосам.

-В Гермесе было бы куда как удобнее, - отзываюсь чуть виновато, крепче обнимая свое долгожданное счастье, - а из-за меня нам пришлось пользоваться флаерами.

-Зато есть прекрасная возможность – полюбоваться на праздничный город, - успокоительно замечает Кайл, в голосе которого все еще скользит расслабленно ласковая нежность.

Почти машинально возвращаю свой взгляд на усыпанное тающими снежинками стекло. Сознавая, что даже в этом вернувшемся ощущении почти детской радости мы совпадаем до мучительно сладостной дрожи в покоренно замирающей душе. И сейчас, после дождливо-солнечных часов на Андаманди, окутывающее Леду белое волшебство кажется по-настоящему сказочным. Сверкающее бесконечное полотно, мгновенно преобразившее деловито суетную столицу Веринеи. Я успела забыть эту уникальную особенность планеты целителей, погружаться в хрустально прекрасный плен практически на весь зимний сезон. И вдруг до безумия остро захотелось устроить веселую снежную баталию или слепить большого улыбчивого снеговика, по старинке украсив его сочной оранжевой морковкой и вручив вместо посоха первое, что найдется в доме, подходя и по форме и по содержанию. Помниться, Тайлер не одобрял наивной забавы, как он любил называть мои непонятные с его точки зрения предпочтения.

-В Академии мы встречали это время – строя огромные снежные замки, - вдруг негромко продолжает мое солнце, отзываясь на  самые сокровенные мысли и заставляя сердце сжаться от ранящей волны такого нужного тепла, - а потом, тайком, пробирались на кухню. Чтобы получить от миссис Ридс по кусочку ароматного яблочного пирога.

-С хрустящей корочкой, посыпанной тающей на ней сахарной пудрой, - даже зажмурившись от немедленно желанного кулинарного изыска, подхватила я, пытаясь удержать это маленькое и такое редкое откровение, приоткрывавшее завесу тайны над прошлым дорогого мне человека.

-И чашкой горячего шоколада или чаю, с прозрачными кусочками лимона, - в голосе Кайла отчетливо слышится ностальгическая улыбка.

-Хочууууу, - поднимая лицо, ребячески протягиваю я, окунаясь в изумрудную сияющую глубину, - прямо все и прямо сейчас. А потом долгую пенную ванну и старый фильм у камина.

-Согласен по всем пунктам, - обдавая меня теплым родным дыханием, шепчет Кайл, в опасной близости от поневоле приоткрывшихся губ.

-Значит, с программой дня мы определились, - возвращаю ему томительную улыбку, чуть поерзав на удобном сиденье и придвигаясь к любимому еще ближе.

-Ангел, умоляю, скажи, что ты мне не снишься, - забирая мое лицо в свои горячие ладони, смотрит сейчас так беззащитно и ласково, что в душе все обрывается от этого пронзительно искреннего взора.

-Я люблю тебя, - проглотив комок, подступивший к горлу, отзываюсь я, прикасаясь к золотистым коротким прядям, - люблю так, что порою мне это чувство тоже кажется сном.

-Я тоже тебя люблю, родная, - осторожно переместив меня к себе на колени, проговаривает мое счастье.

Флаер возмущенно покачивается, вынуждая панель автопилота ворчливо предупредить нас об опасности неправильного поведения в воздушном транспорте. Замерев, мы с минуту смотрим друг на друга, выравнивая сбившееся дыхание.

-Видимо, мы не слишком законопослушные граждане, - смеясь, бормочу, покорно выслушивая требовательное наставление и больше не споря с побежавшим по венам огненным током.

-Видимо, так, - вновь находя мои губы, выдыхает мой любимый мужчина, прежде чем мы окончательно теряемся в охватившем нас чувственном безумии.

Изабель.

Не обращая внимания на висящее в пространстве виртуальное окошко, пытаюсь прийти в себя после разговора с давней подругой, которая около трех лет назад неожиданно покинула Веринею, отчего-то приняв решение – полностью осесть на Церере, что в принципе лишь способствовало нашему с ней еще большему сближению. Особенно, когда я осталась совсем одна, наедине со своей бедой и ранящей сердце надеждой – найти сына. Но сегодня Каролина понадобилась мне совсем по другому поводу. Уж не знаю вдруг почему, только ответ на мой запрос по поводу Кайла Беннета, присланный из Академии, не показался мне в достаточной степени благонадежным. Душу царапнуло отчетливо нехорошее предчувствие и, отодвинув подальше собственные принципы, я приняла решение – уточнить у Каро интересующие меня нюансы, предварительно извинившись за их неприятную составляющую. Меньше всего на свете мне бы хотелось – будоражить ей душу грустными воспоминаниями. Каролина никогда не хотела – обсуждать свое спешное увольнение из ИПК, где проработала без малого в течении десяти лет, в качестве штатного эксперта по магическому видению. Да, да. Моя подруга обладала в определенном роде уникальным даром, позволявшим ей различать степень воздействия магии на тот или иной предмет, безошибочно определять примененные заклинания и их составляющие, и во многих случаях – обходиться без пресловутого ментосканирования, категорически ею не одобряемого. Сказать по правде, мне тоже не нравилась жестокая изматывающая процедура, свидетелем которой я сделалась однажды в доме Азалии, но поглощенная своими горестями я не слишком обращала внимание на происходящее вокруг. На повсеместно нарушаемые предписания комитета и попытки обойти строгие правила – осуществления опеки. Точнее меня это и вовсе не волновало. Разумеется, у меня были достаточно объективные причины – для стойкой, почти болезненной неприязни к тем, кто волею рокового случая отнял у меня мужа. И я с предсказуемым отчаяньем позволила себе – не вмешиваться в то, что напрямую не касалось требуемых от меня управленческих функций. Институт психологической коррекции не имел заведомого подчинения триумвирату, по сути, он обладал приоритетным правом на самоуправление. Оттого и возникла необходимость появления комитета. Дабы хоть как-то сдержать решительно несущуюся вперед машину, на поверку калечащую чужие судьбы, не хуже самого строгого изоляционного комплекса для правонарушителей. Зябко поеживаясь, поднимаюсь с уютного небольшого диванчика и прохожу к неплотно занавешенному окну, в напрасной надежде обрести хоть крохотную толику равновесия, так необходимого мне, чтобы выполнить обещанное Фрею. Но память предательски подбрасывает образ испуганного мальчишки, с залитым слезами лицом и того, кому даже эта милость уже не приносила облегчения. Безжизненные зеленые глаза, посиневшие от боли губы, вздрагивающее от очередного удара тело. Проклятье…. Каро что-то говорила о скандале, связанном с иллюзионистом, до смерти напугавшем своего профессора. Тогда мне было безжалостно все равно. Меня не интересовали проблемы юного мага, попавшего в переплет, как выяснилось по прихоти капризной вздорной девчонки, решившей добиться оценки первобытно примитивным способом. У нее не было родителей или добрых щедрых покровителей, способных замять неприглядную историю. Не было смелости, для честного признания. Был только Кайл. Зеленоглазый маг, принявший чужую вину и оказавшийся в самом настоящем аду. Против его настойчивого утверждения и показаний, снятых при сканировании, у Каролины не было никаких шансов. Ее видение не являлось истиной для выводов надзорной коллегии, особенно при наличии свидетельства самого ректора. Безумно боявшегося – быть обвиненным в домогательстве и должностном несоответствии. Кайл оказался во всех смыслах идеальной жертвой. Сердце забилось в напрасном старании – справиться с подступившими к горлу слезами. Откуда мне знать, что и с моим сыном не произойдет чего-то подобного…. Что и он не сходит с ума от бессилия и непреходящей муки, потеряв свой дар и свободу. Краем глаза отмечаю оживление у красивых резных ворот. Так и есть. Во дворе опускаются сразу три ярко светящихся зелеными огоньками флаера, окутанные кружащимся в воздухе ледяными хлопьями. Словно бы кто-то старательный и неутомимый сыплет с молочно-белых небес манную крупу. Танцующие вокруг выскочивших наружу мальчишек круглые шарики бесшумно стынут в кудрявых волосах, пока их обладатели, смеясь и повизгивая, ищут в ближайшем сугробе нечто маленькое и, судя по всему, необычайно увертливое. Эльфийский еж. Доходит до меня с запоздалым изумлением. Немыслимо дорогое чудо, питомец, коего может позволить себе далеко не каждый хозяин. Ведь, как известно, они признают только эльфов и упрямо не воспринимают иного владельца. Оказывается, вот уже как несколько минут, рассеянно улыбаюсь, наблюдая веселую возню, к которой тут же присоединяются еще двое прибывших. Мужчина мне не знаком, а вот его женщину, кажется, видела на триклятом приеме Азалии. Хотя… может быть, ошибаюсь. Чтобы ей могло взнадобиться от несгибаемой госпожи Лонгман? И, наконец, из третьего воздушного такси показывается высокий светловолосый молодой человек, заставляя что-то тоскливо екнуть в замерзшей душе. Довольно уверенно и спокойно протягивает руку своей рыжеволосой госпоже. Совсем девочка, с готовностью принимает ладонь и не выпускает ее даже когда в этом не остается никакой необходимости. Похоже, на этот раз парню все-таки повезло. Ну или мне просто хочется так думать, отгоняя запоздалое чувство вины. Мисс Шеридан, однозначно, производит на меня самое положительное впечатление. С трудом сдерживаю желание, вот так же легко и естественно, присоединиться к шумной компании, гоняющейся за юрким колючим недоразумением. И одновременно затейливо выругаться, приметив знакомый черно-белый гермес, как ни в чем не бывало опустившийся почти сразу вслед за набравшими высоту флаерами. Не утерпела таки! Вот кого-кого, а Азалию я желаю лицезреть в этих стенах в самую последнюю очередь.

Кайл.

Отвлекшись на выпорхнувшую из дома Доминику, далеко не сразу замечаю, что на поляне вдруг воцаряется неприлично странная тишина. Как и умудрившаяся поймать вредненького колючика Элиша, счастливо прижимающая к груди свою недовольно сопящую находку. Из приземлившегося неподалеку гермеса изящно возникает элегантная особа, в до безобразия дорогом наряде, из последней коллекции какого-то местного дизайнера, при виде которой по спине поневоле пробегает отчетливо неприятный холодок.

-Госпожа Шеридан, - слишком быстро сократив крохотное расстояние между нами, хищно улыбнувшись, начинает Азалия, одаривая меня и замершего за спиной моего ангела ежика мимолетным прожигающим взглядом, - прошу прощения за мой неожиданный визит, но мне совершенно необходимо с вами переговорить.

-Простите, одну минутку, - ничего не подозревающая Эля, поискав взглядом Джатта, быстро оборачивается, удивленно глядя на смертельно побледневшего мальчика, - держи его крепче. А то еще простудится ненароком.

Ежик машинально принимает своего любимца, тут же радостно полезшего к нему за пазуху, вытирая об свитер мокрую мордашку.

-Давайте продолжим на заднем дворе попозже, - мягко предлагает моя любимая, - а пока идите вместе с Матти внутрь, и не забудьте переодеться, прежде чем пить чай. Мы с Кайлом сейчас придем.

-Да, госпожа, - еле слышно отвечает Джаррет, не поднимая на Элишу подозрительно заблестевших глаз, вызывая у нее немой вопрос в мгновенно обеспокоившихся глазах.

Жаль, что Шейла с Реем уже ушли в дом, мне было бы гораздо спокойнее отправить перепуганного мальчика вместе с ними.

-Госпожа Шеридан, - догадливо вмешивается Ника, сочувственно глядя на сникшего Джатта, - позвольте мне их проводить. И предупредить вас о том, что миссис Фейерман со вчерашнего вечера ждала вашего прибытия, ей очень жаль – беспокоить вас сразу же по приезде, но высказанная в последнем сообщении просьба более не терпит отлагательства.

-Я так понимаю, что ситуация осложнилась? – нахмурившись уточняет мой ангел, похоже напрочь забыв о метающей молнии миссис Лонгман.

-И с каждой минутой становится все хуже, госпожа, - озабоченно подтверждает фея-хранительница, попутно вежливо кивая не на шутку разозленной Азалии.

-Кайл, пойдем скорее, - мое счастье берет меня за руку, переплетая наши пальцы и будто что-то вспомнив, все-таки уделяет внимание незваной гостье, - еще раз прошу прощения, миссис….

-Азалия Лонгман, - нетерпеливо поясняет последняя, бледнея от плохо скрытого неудовольствия.

Огромным усилием заставляю себя не передернуться и не сжать крепче вмиг напрягшуюся нежную ладонь.

-Мне очень жаль, что сейчас не могу уделить вам должного внимания, миссис Лонгман, - холодно цедит Эля, от недавней вежливой доброжелательности которой не остается и крохотного следа, - мне необходимо решить кое-какие насущные вопросы. А мы заранее не обговорили нашу встречу….

-С моей стороны – верх неучтивости позабыть о подобном правиле этикета, - ядовито улыбается Азалия, - но учитывая скорое наступление праздничного сезона, мы едва успеваем обсудить нюансы ежегодного мероприятия, устраиваемого мною в честь прибытия госпожи Клери.

-В таком случае нам, действительно, стоит обговорить требующие этого моменты, - неохотно уступает Элиша, вызывая в душе глухую тоскливую безысходность, - прошу вас.

Пропуская мою бывшую госпожу немного вперед, любимая смотрит с отчетливой тревогой.

-Я постараюсь отделаться от нее как можно быстрее, - шепчет еле слышно, очевидно, почувствовав мое внезапное отчаянье, - ты можешь идти к Сильвии и осмотреть девочку. Еще не хватало заставлять ждать ребенка из-за сомнительных речей миссис Лонгман.

-Хорошо, - обреченно киваю, понимая, что после этого разговора ничего уже не смогу объяснить или исправить, превратившись в глазах Эли в безвольного лгуна. Впрочем, тут Азалия вовсе не далека от истины. Но мне никогда бы не пришло в голову, что она может искать личной встречи с Элишей и желать отомстить незадачливому рабу. А недооценивать своих предыдущих опекунов – оказалось весьма недальновидным.

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
>14 Ноя 2020 20:37

Наташа, дорогие Леди, всем доброго времени суток и благодарю за начало истории! Flowers Flowers Flowers
Как всегда, невероятно трогательные и трогающие душу отношения и яркие, живые и образные описания tender tender tender

>15 Ноя 2020 6:43

А так все хорошо и тепло было между Кайлом и Элишей, но стоило появиться на Веринеи как начались проблемы. Думаю Элиша справится и не даст в обиду Кайла, хоть у него полно секретов...
Натали, спасибо за главу! Flowers

>16 Ноя 2020 22:02

Margot Valois писал(а):
Наташа, дорогие Леди, всем доброго времени суток и благодарю за начало истории! Flowers Flowers Flowers
Как всегда, невероятно трогательные и трогающие душу отношения и яркие, живые и образные описания tender tender tender

Рита, привет Спасибо большое, я очень рада, что получается отразить теплоту, несмотря на сложные обстоятельства в жизни героев.

Alenychka писал(а):
А так все хорошо и тепло было между Кайлом и Элишей, но стоило появиться на Веринеи как начались проблемы. Думаю Элиша справится и не даст в обиду Кайла, хоть у него полно секретов...
Натали, спасибо за главу! Flowers

Алена, привет Да, между Кайлом и Элей все только начинается и им было бы гораздо легче, не будь рядом столько проблем и интриганов. Но Эля обязательно справится и поможет это сделать Кайлу. Тут будет сложнее, но она не бросит любимого человека. А скоро у героев появится еще один неожиданный помощник. Спасибо за интерес к истории.

>16 Ноя 2020 22:29 vip

» Глава 2.

>17 Ноя 2020 6:54

Азалия как и предполагалось смогла посеять боль в душе Элиши своими признаниями и словами, но Элиша молодец смогла донести до нее, что просто просьбы быстрее действуют, чем принуждение и для нее жестокость не приемлема. И Кайлу с Джаттом не о чем беспокоится, Элиша не даст в обиду. А уж если Кайл поможет малышке, то это будет просто чудо. Изабель мама Кайла или я чего-то не до понимаю?
Натали, спасибо за продолжение ) Flowers

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.01.2014
>17 Ноя 2020 8:11

Натали, привет Flowers Спасибо за главы. Продолжение началось очень волнующе. Азалия явно не остыла в своем желании - заполучить Кайла, но с Элей совершенно точно ошиблась. Как бы то ни было, а своих мальчиков она не предаст. За Дарину тревожно. Одна надежда, что метод Кайла сработает. И, кажется, Изабель переходит в разряд их с Элей союзников, ведь она по-моему нашла того, кого почти отчаялась отыскать? С нетерпением жду продолжения.

Нежный комплект от Кристины (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 09.07.2019
>18 Ноя 2020 16:39

Очень интересно, спасибо за Ваше творчество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Ноя 2020 22:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Часы веков: Давно это было

Нам понравилось:

В теме «Дыхание тишины (сборник стихотворений)»: Элли спасибо за "одушевление"коллажа. Это если можно так выразиться.Когда просматриваешь работы,смотришь на графику,цвета,исполнение.Когда... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Моя отдушина -2

В журнале «Болливудомания»: Родичи

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Отель Волшебный фонарь Часть II (фентези, 18+) [24932] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение