Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Код доступа (СЛР, 18+)



Александра Ростова: > 25.11.20 13:32


 » Код доступа (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Рада приветствовать всех заглянувших!
Если заинтересуетесь этой историей, оставляйте сообщения, не стесняйтесь...




ЖАНР: современный любовный роман

РЕЙТИНГ: 18+

АННОТАЦИЯ:

На земле есть волшебный город, несомненно.
Ведь его друг встретил там богиню.
– Найди мне там ангела, – попросил он. – Вдруг встретишь?
И вот...
Невероятно, но однажды он услышал:
– Я нашёл тебе ангела.

Но... Кто ты, ангел?






  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Александра Ростова)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Александра Ростова; Дата последней модерации: 25.03.2021

...

Александра Ростова: > 25.11.20 13:43


 » Пролог



Марк приходил в коллегию за полчаса до начала рабочего дня. Он любил побыть в тишине своего кабинета – настроиться на деловой лад, выпить чашечку кофе, отпустить мысли о доме.
Он улыбнулся – недавно родилась дочка, и уезжать из дома стало ещё тяжелее. Хорошо, что Марк отводил сына в садик, вдвоём оставлять Софью с малышкой было не так тоскливо.
Бросил взгляд на часы, хотя прекрасно знал, сколько времени осталось до окончания рабочего дня. Взглянул на сегодняшнюю страничку ежедневника – если получится, уйдёт пораньше, всё зависело от результатов переговоров со вторым на сегодня, послеобеденным клиентом.
А вот скоро придёт Продольная Таисия Алексеевна, записанная ровно на девять. Цель визита не указана, лишь оповестила, что по рекомендации московского адвоката.
– Москвичка? Посмотрим…
Марк допил кофе и встал возле окна.
Сотрудники, не занятые на судебных заседаниях, постепенно стягивались к офису. Вот и Стас приехал.
Марк неизменно радовался, видя друга. Стас приехал! Теперь живёт в Питере…
А вот, видимо, и клиентка. Пунктуальна, и это хорошо.
…От кофе-чая Таисия Алексеевна отказалась. А надо бы выпить ей – и лучше с конфетой – волнение посетительницы зашкаливало.
– Марк Анатольевич, я собираюсь открыть отель и мне нужно полное юридическое сопровождение, под ключ, так сказать.
– Понятно. А кто вам меня рекомендовал? Вы это указали.
– Сергей Михайлович Мерцалов. Он моим разводом занимался.
Таисия Алексеевна была молода. Интересно, что заставило её покинуть Москву и начать своё дело здесь. Решила резко изменить жизнь?
– Таисия Алексеевна, вы в Москве гостиничным бизнесом занимались?
– Работала некоторое время, хозяйкой не была. Поняла, что именно это моё. По образованию я социолог и менеджер по персоналу. Я точно знаю, какой отель хочу создать. И… он для Москвы не подходит. Понимаете…
– Ритм другой.
– Именно. А здесь… Да ещё и сложилось у меня всё не просто так.
Напрасно она от чая отказалась… Поговорить-то ей хотелось.
– А… вы одна к нам переехали?
– С Веней, – губ её коснулась осторожная улыбка. – Это мой кот.
Улыбка эта многое прояснила.
– Знаете… у меня такое впечатление, что вы вернулись.
Она кивнула.
Вздохнула.
Пожала плечами – видимо, своим каким-то мыслям.
Марк внимательно смотрел – она ему понравилась. Он видел людей почти насквозь, многолетний опыт адвоката позволял. Конечно, от ошибки никто не застрахован… Но насчёт Таисии… Алексеевны – нет, не ошибся, она… настоящая, из тех, немногих. Да и не просто так Сергей Мерцалов позволил себе эту рекомендацию – не будет он походя так поступать, он разводом её занимался…
– Таисия Алексеевна, моя коллегия может обеспечить вас необходимым юридическим сопровождением. Когда-то это было основным направлением и база, так сказать, у меня мощная. Давайте я провожу вас к директору этого отделения. Вы всё обговорите, он вас с ценниками познакомит.
– Да. Спасибо.
Марк позвонил секретарю приёмной, узнал, нет ли в данный момент у Станислава Владимировича посетителей.
– Пойдёмте.
Стас сегодня был свободен от посетителей. Вот и отлично. Складывается, складывается…
Оставив Таисию Алексеевну в креслице возле кабинета Станислава Владимировича, скрылся за дверью.
– Привет.
– Привет, Марк.
Друзья обменялись рукопожатиями.
Марк устроился напротив друга и улыбнулся.
– У тебя клиентка. Юрсопровождение под ключ. Отель.
– Хорошо.
Стас понял, что не с улицы клиентка образовалась, раз глава коллегии лично привёл. Да… когда подобное случалось, Марк звонком ограничивался, а уж Стас принимал в ближайшее свободное время.
– Стас…
Нет, что-то загадочное было во взгляде Марка. И это никак не вязалось с предстоящей большой работой.
– Стас, ты лично всё сделай.
Стас пожал плечами – неужели настолько значительная фигура или рекомендовал кто-то сверх?
– Хорошо.
Марк улыбнулся:
– А помнишь, твоя подруга Лариса Сергеевна расспрашивала тебя о Софье?
Теперь улыбнулся Стас – бабушка Марка, действительно, очень интересовалась, кто же та девушка… Когда Марк только познакомился с будущей женой.
– Помню.
– А помнишь, о чём ты меня попросил, когда рассказывал об этом?
Тогда они сидели в баре, в Москве, Марк уже принял решение о переезде в Петербург и активно искал работу. Стасу в то время и жаль было, что с другом теперь расстояние разделит, но был рад, что он встретил такую замечательную Софью.
Богиней Стас назвал Софью, отвечая на вопрос бабушки. И попросил друга… найти ему в Питере хотя бы ангела… Потому что его одиночество…
– Марк… Я ведь не серьёзно… попросил.
– Ты произнёс это вслух.
– И был услышан Вселенной, – с улыбкой вздохнул Стас.
Марк кивнул.
– Стас, я привёл тебе ангела.

...

ИринаЛеонидовна: > 25.11.20 13:47


Саша, привет!
Поздравляю с началом новой книги!
Спешу начать чтение!

...

Ансина: > 25.11.20 14:03


Саша
Здравствуйте
Чудесный пролог, многообещающее начало tender
Примите в читатели
Ждём продолжения Flowers

...

Александра Ростова: > 25.11.20 14:13


ИринаЛеонидовна писал(а):
Саша, привет!

Ирина, привет!
ИринаЛеонидовна писал(а):
Поздравляю с началом новой книги!
Спешу начать чтение!

Спасибо!
Может, кого и вспомнишь!

...

Александра Ростова: > 25.11.20 14:15


Ансина писал(а):
Саша
Здравствуйте

Ансина, здравствуйте!
Ансина писал(а):
Чудесный пролог, многообещающее начало
Примите в читатели

Благодарю!
Рада, что заглянули!
Ансина писал(а):
Ждём продолжения

Планирую 1 главу опубликовать завтра.
Дальше - как обычно, по четвергам.

...

Siverian: > 25.11.20 14:36


Привет! Интересное начало. Примите в читатели пожалуйста)))

...

НатальяКалмыкова: > 25.11.20 15:40


Поздравляю с началом нового романа! Желаю творческих успехов и благодарных читателей! Flowers Flowers Flowers
Ура! Нас ждет встреча с нашими любимыми Марком и Сонечкой!

...

Ани: > 25.11.20 16:24


Саша,с открытием новой темы! Flowers
Спасибо за новую историю,где будут Марк с Софьей.Хорошо,что Стас тоже переехал в Питер к другу.
И как сразу Марк узнал ангела...чудеса. tender
Вдохновения тебе и удачи!

...

Александра Ростова: > 25.11.20 16:41


Siverian писал(а):
Привет!

Siverian, привет!
Siverian писал(а):
Интересное начало. Примите в читатели пожалуйста)))

Присоединяйтесь!

...

Александра Ростова: > 25.11.20 16:44


НатальяКалмыкова писал(а):
Поздравляю с началом нового романа! Желаю творческих успехов и благодарных читателей!

НатальяКалмыкова, здравствуйте! Спасибо!
Приятно, что заглянули.
НатальяКалмыкова писал(а):
Ура! Нас ждет встреча с нашими любимыми Марком и Сонечкой!

Да, они будут поблизости.

...

Александра Ростова: > 25.11.20 16:51


Ани писал(а):
Саша,с открытием новой темы!

Ани, привет!
Рада встрече!
Ани писал(а):
Спасибо за новую историю,где будут Марк с Софьей.Хорошо,что Стас тоже переехал в Питер к другу.

Не выдержал Стас в Москве...
Марк с Софьей помогли устроиться в Петербурге.
Ани писал(а):
И как сразу Марк узнал ангела...чудеса.

Он почувствовал... Всё-так жена - богиня... Wink
Ани писал(а):
Вдохновения тебе и удачи!

Спасибо!!!

...

Кераша: > 25.11.20 17:15


Примите в читатели. Очень приятно познакомиться с новыми героями Стасом и Таисией.
Очень жду продолжения. Приятно видеть героев, из других ваших романов Flowers Flowers Non Non

...

ma ri na: > 25.11.20 17:38



Саша, поздравляю с новой историей) Стас теперь живёт в Питере, работает с Марком. Всё-таки перебрался в северную столицу, а друзья помогли. Вспомнил Марк их разговор. Ангел для Стаса)....

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение